[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: John_Jones_Wolf-Claude  
Форум » Творчество » Фанфикшн по другим фандомам/ориджиналы » «Кулон мертвой души». (Мистический рассказ о двух братьях...)
«Кулон мертвой души».
Dr_Hou$eДата: Пятница, 22.04.2011, 23:38 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начало хорошее. После нескольких глав можно будет и о тексте что-то сказать.

КсюДата: Пятница, 15.07.2011, 18:24 | Сообщение # 17
▪ Алхимик ▪
Награды: 45
Замечания: 40%
Скоро будет_)))) happy smile

Один есть всё, и всё едино! © Эдвард Элрик.

линда777Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:51 | Сообщение # 18
Овладевает способностью
Награды: 35
Quote (Ксю)
Скоро будет_))))

ах, какое общание, какое обещание!!! будем ждать, честно.

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 11:17 | Сообщение # 19
▪ Алхимик ▪
линда777,
Quote (линда777)
ах, какое общание, какое обещание!!! будем ждать, честно.

А я честно-честно прям сейчас скину!_))) biggrin happy happy happy

Добавлено (16.07.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Глава 2. «Джин из бутылки».

- Братик?..Очнись! Братик!
- Эмикель...Что случилось? Где оно?-
спросил он, открыв глаза. То существо исчезло. Стало так...светло. Спасительный свет исходил от кулона, висящего на шее его младшего брата.
- Ты использовал способность? Зачем?! Ты, что, с ума сошел? Я же говорил, что это запрещено!
- Но, Эрих...Ты, же умирал.
- Твоя жизнь для меня важнее всего на этом свете. Они не должны тебя заполучить. Ни за что! И никогда!
- Я бы не смог без тебя, братик. Уолис мне помог, мы спасли тебя.
- Он - дьявол!
- Он - мой друг!
- Не смей спорить со страшим братом!-
закричал Эрих и, покачиваясь, встал на ноги.
- А ты не смей на меня кричать!
В глазах его младшего брата вспыхнула ярость, а кулон на его шее засветился красным цветом.
Эмикель снял его с шеи и подкинул вверх. Кулон засветился и в следующую секунду...
- Уолис!- с улыбкой на лице крикнул мальчик.
- Черт, только его-то нам и не хватало!- отчаявшись уже серьезно поговорить с братом, сказал Эрих.
И из кулона, упавшего на асфальт, словно вылетел, и как снег на голову, свалился на Эриха неизвестный парень, на вид он был примерно одного с ним возраста.
- А-а-а-а! Слезь с меня, тощая задница!
- Ха-ха! Эри-и-и-и, это ты?-
протянул, ухмыляясь, паренек.- И когда это ты успел мою пятую точку разглядеть?
- Черт, слезь с меня!-
закричал он, пытаясь спихнуть развалившегося на нем Уолиса.
- Щекотно же! Ладно-ладно, подушка. Было очень удобно сидеть на тебе! Встаю...
С легкостью он слез со спины Эри, отряхнулся и, натянув свою умильную улыбку, пошел обниматься с Эмикелем.
- Эмиль, ты в порядке?- словно молодая нянечка, спросил Уолис у мальчика, присев на колени.
- Да. Спасибо, Уолис! Ты подоспел вовремя! Ты спас Эри!- восхваляя своего героя, произнес Эмикель.
- Это моя работа - помогать тебе и твоему брату...
- Слышь ты, джин из бутылки! Возвращайся назад в свою хату и не вылазь, пока я тебе не скажу...ай...черт! Как больно...-
скорчился тот от колющей боли в животе и упал на колени.
- Будь повежливей с тем, кто твою задницу постоянно спасает.
- Я тебя никогда и ни о чем не просил...-
прошипел он, чуть ли не рыча. В глазах Эри то и дело темнело. Так и ноги протянуть можно.
- Уолис, помоги ему!
- Тут я бессилен. Я не умею лечить людей. Нам нужно найти ночлег. Пойдем, Эмикель.

Уолис пошел и поднял кулон на серебреной цепочке в виде прозрачного кристалла, формой ромба, размером с ноготок.
- Держи, он твой по праву.
Эмикель повесил его на шею и вместе со своим странным другом стал поднимать брата на ноги.
- Они могут вернуться, нам нужно идти. Этот свет, который видим только мы, продлиться еще совсем немного. У кулона и его обладателя не так уж и много сил. Так что возьми мою руку, инвалид, и идем!
- Я делаю это только ради брата,-
сказал он, и с какой-то завистью посмотрев на него снизу вверх, протянул руку. Парнишка в голубой рубашке и синих джинсах взял Эри под руку, чтобы идти быстрее. Эмикель взял брата за свободную левую руку, и они двинулись вперед.
Кулон Эмикеля ярко сиял совсем недолго, уже через полчаса их "факел" начал потухать. Темные силы могли напасть на них в любой момент.
- Пойдем туда! Эмиль, постучи в дверь, я подержу пока Эри.
- Я сам себя могу подержать, придурок. Я тебе потом зубы начищу...
- Будешь болтать, я тебя с лестницы спущу,-
в шутливой форме сказал Уолис 16-ти летнему мальчишке. Можно заметить, что они оба на вид одного возраста, только вот Эрих был чуточку ниже собеседника. И он его просто жуть, как не переносил на дух.
- Уолис! Они рядом! Помоги!!!- закричал Эмикель, что было сил. Они в это время поднимались по лестнице к дверям дома, в котором до сих пор горел свет. Мальчик почувствовал приближение темных сил и тех существ из потустороннего мира. Уолис схватил под руки Эриха и подбросил его прямо на порог.
- Стучи, Эмиль! Иди на свет!- произнес Уолис и тут же исчез, вернувшись обратно в кулон, как джин в свою бутылку.
Братья стали стучать руками в дверь всей силой. Вот уже стали слышны шаги за дверью.
- Кто там?..
- Откройте, прошу! Моему брату плохо! За нами гонятся! Откройте!..- проговорил быстро еле внятно мальчик. Эриху было больно даже говорить, комом в горле стояла кровь и страх за свою жизнь и младшего брата.
«Оно убьет нас, если они будут медлить. Почему так долго не открывают?!»- всплыла мысль в голове Эри.- «Мне так больно…тьма, она меня убивает…».
Эрих упал прямо на руки открывшего дверь мужчины. А Эмикель прошмыгнул быстро на порог и захлопнул дверь. Сейчас он мог поклясться, что в тот момент, когда захлопнул дверь, прямо перед его глазами остановился темный человеческий силуэт с лицом его мертвого отца. Оно ухмыльнулось и будто бы прошептало Эмилю своими холодными губами: «Я еще вернусь».
- Помогите ему!
- Что с ним?-
спросил мужчина в белой пижаме с мультяшными медведями разных цветов на ней. У него был добрый взгляд и янтарные глаза. Небольшая щетина на лице, лохматые темно-коричневые волосы, на вид примерно лет 25. Все это успел заметить и потерявший сознание старший брат, когда тот втащил его в прихожую.
- Я не знаю! Ему нужен врач.
- Хорошо. Мы сможем ему помочь. Как тебя зовут?
- Я Эмикель, а он – мой брат Эрих. Он сильно болен.
- Анрике! Что случилось?..-
позвал мужчину неизвестный.
- Чертов джин, взял и бросил нас, смылся в свою бутыль…говорил же тебе делать только то, что я тебе говорю…- проворчал себе под нос Эрих еле слышно.
- Он что, пьяный?- спросил кто-то позади.
- Да нет же. Лучше помоги.
- Ха-ха, да он сам, как джин из бутылки, а точнее с бутылкой. Только вот где она у него? Ей, мальчик, это твой старший брат, я полагаю…
- А джин то я!-
сказал Уолис из кулона, после чего последовал дьявольский смех…
И чьи-то пронзительные крики.

линда777Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:45 | Сообщение # 20
Овладевает способностью
Quote (Ксю)
А я честно-честно прям сейчас скину!_))

ну ты прям молодец! честно сделала!
Quote (Ксю)
Твоя жизнь для меня важнее всего на этом свете. Они не должны тебя заполучить. Ни за что! И никогда!
- Я бы не смог без тебя, братик. Уолис мне помог, мы спасли тебя.
- Он - дьявол!
- Он - мой друг!
- Не смей спорить со страшим братом!- закричал Эрих и, покачиваясь, встал на ноги.
- А ты не смей на меня кричать!

какая экспресия! какая драма! я в восторге, мне этот момент так понравился, так понравился!
Quote (Ксю)
И чьи-то пронзительные крики.

чьи? вот нечестно так! на самом таком месте закончила! и вот когда нам теперь продолжение ждать? а то вдруг пропадешь опять и что мне думать? чьи там крики? что там дальше?

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 12:21 | Сообщение # 21
▪ Алхимик ▪
Quote (линда777)
ну ты прям молодец! честно сделала!

Ой, да конечно!_))) Больше не буду нечестно поступать)) smile
Quote (линда777)
какая экспресия! какая драма! я в восторге, мне этот момент так понравился, так понравился!

хах!_))) Спасибо)) Автор старался, то есть я)!)) Хех..) happy
Quote (линда777)
чьи? вот нечестно так! на самом таком месте закончила! и вот когда нам теперь продолжение ждать? а то вдруг пропадешь опять и что мне думать? чьи там крики? что там дальше?

А вот это я не скажу. Я просто скину продолжение!_))))) biggrin

Добавлено (16.07.2011, 12:21)
Просто у меня несколько глав наперед готово. Вот я и скину скоро...))) smile

линда777Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:28 | Сообщение # 22
Овладевает способностью
Quote (Ксю)
Ой, да конечно!_))) Больше не буду нечестно поступать)

ловлю на слове

Quote (Ксю)
Автор старался, то есть я)

автор - молодец!!!!
Quote (Ксю)
Я просто скину продолжение!_

буду ждать

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 12:31 | Сообщение # 23
▪ Алхимик ▪
Quote (линда777)
ловлю на слове

Лови! Ты не первая_))) Рой тож поймал и не отпустит))) Ха-ха! biggrin
Quote (линда777)
автор - молодец!!!!

*Автор смущен* happy
Quote (линда777)
буду ждать

Угу_))) Сейчас будет)

линда777Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:35 | Сообщение # 24
Овладевает способностью
Quote (Ксю)
Сейчас будет)

даже сейчас? о, это бонус за все мои страдания! спасибо! хоть кто-то меня поддерживает хоть как-то

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 12:44 | Сообщение # 25
▪ Алхимик ▪
Quote (линда777)
даже сейчас? о, это бонус за все мои страдания! спасибо! хоть кто-то меня поддерживает хоть как-то

Агась_))) линда777, воть сейчас, минут через 10_))) smile

Добавлено (16.07.2011, 12:44)

Глава 3. Счастье.

- Вайет! Ты чего? А ну поднимайся.
- Анрике?.. Что? Что случилось?..

Мужчина поднялся, потер глаза и посмотрел на друга.
- Да, то случилось, что ты в обморок грохнулся.
- Что?..
- Почему ты мне не сказал, что крови боишься?
- Ничего я не боюсь!
- А чего ты тогда? Опять пил?
- Нет. Я уже 3 дня ни капли алкоголя в рот не брал,-
недоумевая, говорил Вайет. Он нащупал рукой на табуретке будильник, посмотрел на время. Уже утро.
- Тогда чего ты так детей пугаешь?
- Я…-
Вайет задумался и вспомнил, от чего кричал, и потерял тогда сознание.- А ты ничего не слышал?
- Да, слышал. Я от твоего крика чуть не оглох! Ты орешь, как особа женского пола.
- Не задирайся. А то в лоб получишь!-
пригрозил он кулаком и снова лег на кровать, при этом что-то под ним еще и хрустнуло. Это не он толстый, это просто мебель старая.
- Ну-ну, дружище, спокойнее, а то мы потом дом не соберем,- говорил он, смеясь над другом.
- Анрике, ты ведешь себя погано.
- А кто бы говорил?!-
Анрике вспомнил, что нужно выключить чайник, он свистит уже с минуту.- Ладно, ты давай, приходи в себя. А я пошел детей кормить.
- Себя покорми, мамуля,-
передразнивая, сказал ему в ответ Вайет и прыгнул обратно под одеяло.
Он подумал еще с минутку, смотря в чисто белый выкрашенный потолок, и заключил, учитывая последние обстоятельства.
- Мне пора к психиатру.
А через 30 секунд послышался тихий храп. А когда он встанет, забудет не только то, что собирался провериться у врача, но и о том, что снова перепирался с лучшим другом…
- Эрих, как ты?- спросил младший брат старшего.
Они находились в чьей-то спальне на 2 этаже. Эмикель сидел на краю кровати, а его брат лежал под одеялом и смотрел в потолок. На потолке, на тонких и белых ниточках висели сделанные из синей бумаги, красивые и с ровными краями маленькие звездочки. Нитки были короткими, из-за этого казалось, что звезды были прикреплены к потолку совсем другим способом, или с помощью клея, или скотчем. Эрих лежал и считал маленькие планеты. Их было необыкновенное множество, но он все равно сидел и считал. С тех пор, как Эрих проснулся, прошло уже чуть больше получаса.
Все это время его младший брат просто наблюдал с соседней кровати и слушал, как тот называл уже не первые цифры.
Когда Эмикель спросил у него, как его состояние, Эри сначала не обратил внимания, а потом привстал на кровати и заключил:
- Звезд ровно 333. Тот, кто их делал, должно быть заранее задумал их количество…Невероятно…
Тут скрипнула дверь, и в комнату вошел молодой высокий мужчина. Он держался за ручку двери, осматривая двух нежданных гостей, которым помог устроиться этой ночью.
- Нет, такое количество звезд получилось совершенно случайно. Я думал не о том, сколько их получится, а о том, какой уют они принесут этой комнате. В особенности…
- Ночью, когда они светятся в темноте, то и дело, отливая разными цветами,
- продолжил голубоглазый парень, замечтавшийся и восхищенный столь необыкновенным увлечением одного из живущих в этом доме.
- Всего тремя. Ярко-желтым, голубым и фиолетовым цветом.
- Разве? А мне показалось, что они отливали всеми цветами, которые я только видел в жизни…
- Это побочный эффект от препарата, который я тебе дал…-
поспешил объяснить мужчина и замолк на несколько секунд.
Эмикель засмеялся, чуть не упав со своей кровати. Эри, разозлившись, запустил в него подушкой, но тот успел увернуться.
Мужчина, стоявший в дверях, с восхищением и с доброй улыбкой на лице, слегка посмеиваясь над Эри, сказал:
- Все нормально, Эрих. Человеческое воображение безгранично.
- Это так, братик,-
наконец вставил свое слово Эмиль, развалившийся на мягком и очень удобном предмете мебели.
Смущенный Эрих решил немного сменить тему и спросил то, что его сейчас больше всего интересовало:
- А что это было за лекарство? Мне раньше ничего не помогало. Все болело! Постоянно болела голова. Я уже начал привыкать к боли. Целую неделю так… и ничего не помогало. Меня затравливали всякими антибиотиками, боль уходила ненадолго, потом возвращалась снова. Это ужасно…
- Я понимаю. Я знаком с этим. Тебе очень повезло, что ты пришел в наш дом…-
остановился на этих словах молодой и довольно так и милый мужчина. Улыбка куда-то пропала с его лица, и он прошептал,- Иначе бы оно тебя убило…
- Что?-
переспросил его Эрих и вопросительно посмотрел на неподвижно стоящего мужчину.
- Ничего. Ты и твой брат должны поесть. Одевайтесь и спускайтесь вниз… Если хотите умыться и почистить зубы, то вам в соседнюю с этой дверь.
- Хорошо. Спасибо вам большое, мистер!-
крикнул Эмикель закрытой двери. Видимо мужчина все-таки услышал, ведь незамедлительно послышался ответ:
- Меня зовут Анрике. Все зовут меня так. Хорошо?..- он заглянул к мальчикам, открыв немного дверь.
- Намек понят. Спасибо, - ответил вновь Эмиль и посмотрел на звезды точно так же, как и его брат. «Так…необыкновенно!..»
И Анрике тут же скрылся за дверью, послышались тихие шаги по лестнице и тишина…
- Эмикель?
- Да?
- Подойди ко мне.

Эмиль подсел к брату на кровать. Глаза старшего были такие пустые и измученные, будто он не спал всю ночь. Взъерошенные волосы, чья-то чисто-белая пижама, которую Эрих надел ночью в полудреме после приема лекарства. Этот вид вызывал улыбку, но в душе смотрящий на него человек чувствовал холод и боль, точно такую же, которую испытывал он. Парень сглотнул и опустил измученные глаза на рисунок одеяла и простыни, на нем были медведи разных цветов и размеров. Это вызвало у него улыбку, с которой он посмотрел на младшего брата, со вниманием изучающего его действия, а потом сказал:
- Ничего не говори о наших проблемах, в особенности об отце и о существах из иного мира.
- Хорошо.
- И еще, заставь Уолиса сидеть тихо и не рыпаться. Нам не нужны проблемы из-за него. Он и так напугал своим криком того парня. Он кричал, как ужаленный!..
- Все равно Уолиса только он и слышал,-
стал оправдывать своего друга Эмикель.
- Да-да. Но будь осторожен. Не болтай ничего лишнего.
- Да, Эрих. Я понял.
- А теперь марш одеваться. Нас уже давно ждут внизу.

Мальчик улыбнулся и засмеялся.
- Ты чего?- недоумевая, спросил старший брат.
- Ха! Я вспомнил, как ты уговаривал папу не звать Уолиса на твой день рождения. Ты знал, что он тебе подарит!
- Боже…почему ты это вспомнил? Он тогда мне…-
Эрих смутился, покраснел и моментально сделал серьезное лицо.- Его подарок был…
- Продвинутым!
- Ужасным!

Эмикель залился смехом… Это было так…важно для Эри и Уолиса. Раньше он со слезами вспоминал отца и прошлое, а теперь он смеялся…
Эрих засмеялся вместе с ним. Подарок, конечно, заходил за рамки приличия. Но Уолис всегда смеялся над Эрихом и подкалывал его. А к Эмикелю он относился, как к родному брату. И в тот день рождения он подарил старшему взрослые журналы, сказав при всех гостях пожелания: «Читай, смотри, но не зачитывайся!- а потом прошептал ему на ухо что-то вроде,- Если что, обращайся!» Ох, эти воспоминания! В прошлом столько прекрасного произошло, это всегда можно вспомнить с родным человеком в хорошей обстановке.
Вообще, смех – заразительная штука. И она порой лучше всех лекарств.
Эри не чувствовал боли впервые за всю неделю. Ему было очень хорошо на душе. И брат впервые так искренне и от души заливался смехом. Это самое лучшее утро за последнее время. И если бы они могли, то братья бы увидели горячие слезы на щеках друга, оберегающего их. Он рад, что Эмикель больше не плачет об отце. Не нужно. Нужно жить и надеяться на лучшее!
Для них уже это было счастье.

линда777Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:57 | Сообщение # 26
Овладевает способностью
так, ну теперь закончилось без особой интриги и можно расслабится.
у тебя братья очень колоритные получились. особенно Эмикель. он такой интересный!я еще чуть-чуть и влюблюсь в него.
ты давай пиши дальше, выкладывай регулярно.

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 13:17 | Сообщение # 27
▪ Алхимик ▪
Quote (линда777)
так, ну теперь закончилось без особой интриги и можно расслабится.
у тебя братья очень колоритные получились. особенно Эмикель. он такой интересный!я еще чуть-чуть и влюблюсь в него.
ты давай пиши дальше, выкладывай регулярно.

Ах, Эмикель!_)) Ну, да! А мне они оба нравятся. А еще Анрике_))) Такой клевыййй!!!!!!! happy сама по своему рассказу балдею, клево ж!_)))
Quote (линда777)
рости что пишу коменты так сжато, думаю ты понимаешь, что немного не в том настроении

понимаю_))) И не требую))) но мне все-таки интересно, когда Рой придет. Спит наверное до сих пор. Балбес!!!!
Ты слышишь, Рой, ты балбес!))))

линда777Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:20 | Сообщение # 28
Овладевает способностью
Quote (Ксю)
но мне все-таки интересно, когда Рой придет. Спит наверное до сих пор. Балбес!!!!
Ты слышишь, Рой, ты балбес!))))

провокация, при чем конкретная.
Quote (Ксю)
сама по своему рассказу балдею, клево ж!_)))

это хорошо, когда так, есть желние писать дальше

Мередит Гордон в RPG

КсюДата: Суббота, 16.07.2011, 13:29 | Сообщение # 29
▪ Алхимик ▪
Quote (линда777)
провокация, при чем конкретная.

Вижу_))) biggrin
Quote (линда777)
это хорошо, когда так, есть желние писать дальше

Вот-вот_)))) smile Это точно!

JimmybizДата: Среда, 22.03.2017, 12:42 | Сообщение # 30
Герой
Награды: нет
Если ребенок хочет сниматься в кино

Кинокастиг для детей
Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР
Детям от 4 до 16 лет сниматься в кино
Как маленькие дети снимаются в кино
Как сниматься в кино детям от 4 до 16 лет
Кастинг для детей от 4 до 16 лет сниматься в кино в Москве

Форум » Творчество » Фанфикшн по другим фандомам/ориджиналы » «Кулон мертвой души». (Мистический рассказ о двух братьях...)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz