[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: John_Jones_Wolf-Claude  
Форум » Творчество » Фанфикшн по другим фандомам/ориджиналы » НЕК (the Necromancer) [R : Морт/Мадлин] (Ориджинал про зловещего юного некроманта)
НЕК (the Necromancer) [R : Морт/Мадлин]
MaritaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:28 | Сообщение # 16
▪ Опиум для народа ▪
Награды: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (qeerrtada)
Marita, а я не красоту имел ввиду)

А девушки именно на нее и западают! smile

Я на «Книге фанфиков»

qeerrtadaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:34 | Сообщение # 17
▪ Творобушек ▪
Награды: 867
Marita,
Во-первых,из-за этого и получают,чего не ожидают))(и согласись,это правда)
Во-вторых,
Quote (Marita)
Так, все, заканчивай флуд... smile

Прокрастинация

4everAl1Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Привыкает к способности
Награды: 45
Quote (qeerrtada)
уххахх))давно так с фиков не смеялся)

Ээ.. dry А в этом-то фике что смешного? Он вродь как юмористический не задумывался... Я, конечно, понимаю, что часто "опусы" очень молодых личностей, в силу своей наивности, калечности и неумелого пафоса выглядят смешными, но я ж его вроде редактировала...
Или.. ты имеешь в виду слэшную "Сказочку"?))
Quote (qeerrtada)
История очень интересная..и грустная

Спасибо! И за наградку happy
Quote (qeerrtada)
Не люблю пейринги,но этот переживу))

Если читаешь девчоночье творчество, придётся смириться: без пейрингов девушки не могут))) И ещё очень хорошо (хоть и большая редкость), если пейринг этот гетный, а не слэшный biggrin
Но по большому счёту, повесть не "пейринговая", и отношения Морта и Мадлин в ней да-а-алеко не самое главное!
За продолжение возьмусь обязательно: ведь НЕК написан уже на 165 страниц О_о
Осталось только редактировать свой калечный детский стиль, чтоб не так смешно было)))

Публикую по просьбе))

qeerrtadaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:40 | Сообщение # 19
▪ Творобушек ▪
Quote (4everAl1)
Ээ.. dry А в этом-то фике что смешного?

Были моменты,где ты видимо не специально,но сделала смешно,ну да ладно)
Quote (4everAl1)
Спасибо! И за наградку happy

Всегда пожалуйста happy
Quote (4everAl1)
Если читаешь девчоночье творчество, придётся смириться: без пейрингов девушки не могут))) И ещё очень хорошо (хоть и большая редкость), если пейринг этот гетный, а не слэшный

Да лучше уж юмористический слэшный,чем серьёзный гет,к которому я кроме как без смеха относиться не могу!

Прокрастинация

Сообщение отредактировал qeerrtada - Вторник, 19.10.2010, 23:50

4everAl1Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Привыкает к способности
Quote (qeerrtada)
Были моменты,где ты видимо не специально,но сделала смешно,ну да ладно)

badmood Чорд((( Нужна бета((((((
Ибо сам себе афтор плоховато бетит(((
Quote (qeerrtada)
Да лучше уж слэшный,но это моей личное мнение)

О_о А мне всегда казалось, что парни ещё больше не любят слэш, чем я...

Публикую по просьбе))

MaritaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:46 | Сообщение # 21
▪ Опиум для народа ▪
Quote (qeerrtada)
Во-первых,из-за этого и получают,чего не ожидают))(и согласись,это правда)

Соглашусь! Даже песню в народе про это сложили: "Зачем вы, девушки, красивых любите?" biggrin
Quote (4everAl1)
Если читаешь девчоночье творчество, придётся смириться: без пейрингов девушки не могут)

Ага. Единственный способ помечтать о любимом герое, представляя себя на месте героини!
Quote (4everAl1)
И ещё очень хорошо (хоть и большая редкость), если пейринг этот гетный, а не слэшный

Вот этого я никогда не понимала! Как кого-то(кто стандартной ориентации) может заводить слэш? wacko Причем на полном серьезе! cry
Quote (4everAl1)
За продолжение возьмусь обязательно: ведь НЕК написан уже на 165 страниц

Рукописных или вордовских?

Добавлено (19.10.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (4everAl1)

qeerrtada- исключение из правил! Читая мои пародийные слэш-фики, он потихонечку пристрастился к этому делу! biggrin
(к чтению слэша, в смысле) smile

Я на «Книге фанфиков»

qeerrtadaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:48 | Сообщение # 22
▪ Творобушек ▪
Quote (4everAl1)

Я его люблю в смысле того,что над этим можно поугарать,я неправильно выразился,юмористический слэш.такой как у Marita,

Добавлено (19.10.2010, 23:48)
А так пейринги не для меня)
вот,сформулировал:

Quote (qeerrtada)
Да лучше уж юмористический слэшный,чем серьёзный гет,к которому я кроме как без смеха относиться не могу!

Прокрастинация

Сообщение отредактировал qeerrtada - Вторник, 19.10.2010, 23:50

MaritaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:50 | Сообщение # 23
▪ Опиум для народа ▪
Quote (4everAl1)
Чорд((( Нужна бета((((((

4everAl1, в который раз говорю- тебе бета без надобности, ты достаточно грамотно пишешь! Я серьезно.
А смешные моменты проскальзывают не потому, что ты плохой автор. Просто сам по себе жанр, в котором мы все тут творим- он, как ни крути, по сути своей, развлекательный и как бы настраивает на несерьезный лад. Тут уж ничего не поделаешь...

Я на «Книге фанфиков»

4everAl1Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Привыкает к способности
Quote (qeerrtada)
Я его люблю в смысле того,что над этим можно поугарать,я неправильно выразился,юмористический слэш.такой как у Marita,

А, так такой и я люблю)))
Quote (Marita)
Вот этого я никогда не понимала! Как кого-то(кто стандартной ориентации) может заводить слэш? Причем на полном серьезе!

Я (ради друзей) попыталась понять. Есть несколько концепций (аффтор - психолог-любитель):
1 Как выразился один парень на тему "почему парни любят фемслэш". Потому что гораздо приятнее смотреть на двух красивых девушек, чем на красивую девушку и парня с большим.. . Вот по аналогии и девчонкам, наверно, приятнее смотреть (я анимехи имею в виду, из которых, имхо, бОльшая часть "зла" и пошла) на двух красивых мальчиков, чем на мальчика и девушку, которая красивее зрительницы и вызывает чёрную зависть.
2 Многие девушки любят представлять себя мальчиками, ибо "быть девчонкой не круто". Но при этом они нормальной ориентации и любят мальчиков. Вот и представляют себя на месте уке (пассива).
3 Ну и совсем редкие личности настолько любят всё оригинальное и запретное, настолько считают себя бунтарями, что гет для них - это скучно и банально.
Есть, конечно, ещё, но это то, что с ходу в голову пришло.
Quote (Marita)
Рукописных или вордовских?

Вордовских! С тех пор, как смарты появились, я от руки только лекции пишу и истории болезни некоторым консервативным кафедрам)) biggrin
Quote (Marita)
Просто сам по себе жанр, в котором мы все тут творим- он, как ни крути, по сути своей, развлекательный и как бы настраивает на несерьезный лад.

Хммм... Вот не могу понять эту точку зрения! Чем отличается хорошо написанный серьёзный фик (я не про свои, а про действительно профессионально написанный!) от нормального, не "несерьёзного" произведения, кроме того, что имена, внешности и характеры персонажей "уже где-то были"?..

Добавлено (19.10.2010, 23:57)

Quote (qeerrtada)

Ничего, аффтор должен привыкать, что с произведений, к которым он относится серьёзно, могут и ржать. Иначе не аффтор будет, а размазня! Так что я не против смеха.

Публикую по просьбе))

qeerrtadaДата: Среда, 20.10.2010, 00:01 | Сообщение # 25
▪ Творобушек ▪
Quote (4everAl1)
Ничего, аффтор должен привыкать, что с произведений, к которым он относится серьёзно, могут и ржать. Иначе не аффтор будет, а размазня! Так что я не против смеха.

Я сказал только отдельные моменты рассмешили,остальное было довольно печально и грустно!!
Quote (4everAl1)
А, так такой и я люблю)))

Да,я может что-нибудь в этом роде напишу))
Quote (4everAl1)
Хммм... Вот не могу понять эту точку зрения!

не принимай всё так близко к сердцу, Marita, по призванию юморист и во всём находит юмор)

Прокрастинация

MaritaДата: Среда, 20.10.2010, 00:20 | Сообщение # 26
▪ Опиум для народа ▪
Quote (4everAl1)
1 Как выразился один парень на тему "почему парни любят фемслэш". Потому что гораздо приятнее смотреть на двух красивых девушек, чем на красивую девушку и парня с большим.. . Вот по аналогии и девчонкам, наверно, приятнее смотреть (я анимехи имею в виду, из которых, имхо, бОльшая часть "зла" и пошла) на двух красивых мальчиков, чем на мальчика и девушку, которая красивее зрительницы и вызывает чёрную зависть.

Вот до чего людей зависть доводит! biggrin
Quote (4everAl1)
2 Многие девушки любят представлять себя мальчиками, ибо "быть девчонкой не круто". Но при этом они нормальной ориентации и любят мальчиков. Вот и представляют себя на месте уке (пассива).

Трансвеститы, блин... wacko
Quote (4everAl1)
3 Ну и совсем редкие личности настолько любят всё оригинальное и запретное, настолько считают себя бунтарями, что гет для них - это скучно и банально.

Ну, может, во времена Оскара Уальда слэш и в самом деле был чем-то оригинальным и запретным, но сейчас-то, сейчас... На Дайри Дневниках, к примеру, большая часть фиков- это как раз таки слэш. Гет там в меньшинстве...

Quote (4everAl1)
кроме того, что имена, внешности и характеры персонажей "уже где-то были"?..

В этом-то вся и суть! В том, что персонажи эти широко известны, что по каждому из них куча всего написана, причем разными авторами, каждый из которых строчит, как бог на душу положит.
Я, конечно, не скажу за всю Одессу, но сама не могу серьезно воспринимать даже самые красивые, грамотные и вообще супер-пупер фики именно из-за того, что персонажей их я и видела, и читала в десятках разных вариаций, в том числе, и по канону. Это не значит, конечно, что я буду угорать от смеха над несмешными фиками, но сопереживать героям- глубоко, сильно, по-настоящему, я уже не смогу. Ибо загибающийся в каком-нибудь наскозь агнстовом фике герой в соседнем, пародийном- жив, здоров и корчит рожи. Ну, и кому же мне, как говорится, прикажете верить? smile
Скажу честно- даже свои, агнстово-романтико-трагедийные фики, что пишутся, как и положено, в минорном настроении и со слезами на глазах, я, повторно перечитывая, всерьез не воспринимаю, и уже не убиваюсь над страданиями героев, ибо на ум мне тут же приходят мною написанные многочисленные пародии про данных персонажей. И все сразу становится на свои места!
Честно говоря, 4everAl1, я думала, что и у тебя так же...

Добавлено (20.10.2010, 00:20)

Quote (4everAl1)

4everAl1, блин... cry

Я на «Книге фанфиков»

4everAl1Дата: Пятница, 22.10.2010, 02:34 | Сообщение # 27
Привыкает к способности
Quote (qeerrtada)
Я сказал только отдельные моменты рассмешили,остальное было довольно печально и грустно!!

Вот бета и нужна, чтоб мне на такие моменты указать))
Quote (qeerrtada)
не принимай всё так близко к сердцу, Marita, по призванию юморист и во всём находит юмор)

Я не принимаю! Ну не совсем же я неадекватчик, чтобы меня можно было обидеть юмористическим взглядом на мир... Я бывает "удивлюсь" первые минут пять, а потом перечитаю пост, постараюсь понять точку зрения собеседника - и, успокоившись, веду мирный диалог.
Quote (Marita)
Ну, может, во времена Оскара Уальда слэш и в самом деле был чем-то оригинальным и запретным, но сейчас-то, сейчас...

А попробуй докажи это тем, кому гет кажется банальным и унылым! Я пробовала - фиг докажешь(((
Quote (Marita)
сопереживать героям- глубоко, сильно, по-настоящему, я уже не смогу. Ибо загибающийся в каком-нибудь наскозь агнстовом фике герой в соседнем, пародийном- жив, здоров и корчит рожи.

ВОТ!!! Я поняла наконец-то твою точку зрения! up
Интересный подход, я не задумывалась над этим... Действительно, если воспринимать не каждый фик изолированно, а все "в куче", как единое целое, то получается развлекательный жанр))
Quote (Marita)
Честно говоря, 4everAl1, я думала, что и у тебя так же...

Нет, я разграничиваю фики по "реальностям". Например, есть реальность "Аптечки", которая ответвилась от реальности "Героев" на уровне середины первого сезона, и пофиг, что по канону Айзек, Симона и Никки мертвы: к моменту ответвления они были живы, значит и у меня живут. А дальше и от "Аптечки" всякая хрень ответвляется: реальность, где Друзья Брэдсона убили Сайлара, и Клэр покончила с собой; реальность, где Билли Трейс убил Клэр; реальность, где дочка Сайлара выросла у Друзей Брэдсона и.. *аффтор захлопнулся: спойлеры))* Стёбные фики у меня воспринимаются как отдельная, юмористическая часть жизни персонажей в те периоды, когда у них всё хорошо. В общем, реальности по ячеечкам рассованы и друг другу не мешают))

Публикую по просьбе))

MaritaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:04 | Сообщение # 28
▪ Опиум для народа ▪
Quote (4everAl1)
В общем, реальности по ячеечкам рассованы и друг другу не мешают))

4everAl1, в душе ты- бухгалтер! biggrin
Quote (4everAl1)
Вордовских!

165 вордовских страниц... wacko
4everAl1, как тебя на столько хватает! Меня бы твои коллеги в дурку загребли уже страничке этак на девяностой, сотой, а ты все строчишь и строчишь. Железная, надо сказать, сила воли!

Я на «Книге фанфиков»

4everAl1Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:38 | Сообщение # 29
Привыкает к способности
..............................................продолжение главы 0. Конец Любви, начало Некроманта

Страшный выбор. Действительно страшный: задолжать Тьме на всю оставшуюся жизнь и даже больше - или позволить Светнесушим смять остатки обороны и прорваться к Чёрной Циталели. Ждать орков на смену тем, что были сожжены ещё на подлёте - или сделать всё самому, погубив душу.
И тот, чьё имя давно затерялось в веках, оставив лишь эльфийскую кличку "Гулдус" [1] - сделал этот выбор: перед самыми мечами врагов...
- Sssharthanheum Mort tothalloeus!!
Страшный, сиплый выкрик высокого худощавого некроманта, вскинувшего над головой резной посох, не услышал почти никто. А секунду спустя - слушать стало уже некому.
Чудовищный взрыв энергии Тьмы и Зла ударил по надвигающимся Светлым вокруг и разметал их ошмётками пепла. Эта буря смерти длилась лишь пару секунд. Но она не оставила в живых никого из Светнесущих – никого из целой армии, надвигавшейся на границу!
Гулдус стоял среди опустевшего поля, дрожащей рукой пригибая к земле украшенный черепом посох, гудящий жаждой разрушения. Ветер трепал его волосы. Они стали абсолютно седыми.
Некромант развернулся и медленно-медленно побрёл назад, к укреплениям Тьмойразящих - с трудом переставляя ноги через комья земли, вздымая на своём пути маленькие облачка потревоженного пепла. На тело вдруг обрушилась гнетущая безысходная тяжесть – она навсегда остаётся с тем, кто применил непрощаемое заклятие Тотальной Смерти…
Гулдус приближался к двум сиротливо замершим фигурам среди вывороченных пластов земли: молодая женщина лежала на разрубленном бестиарском посохе, раскинув хрупкие руки, разметав длинные тёмные волосы в грязи, на пятне пропитавшей землю крови – крови, стекающей из её разрубленного горла. Одежда на её плече была разорвана, кожу покрывали чёрные мерцающие знаки Возвращения из Смерти. Над трупом своей жены, весь в крови и за-Гранном зелье, скорчился, стоя на коленях, один из величайших некромантов Средиземья – Схакраг Азгул-хай, теперь жалкий и застывший в неподвижном отчаянье. Гулдус опустился рядом с учеником на колени, тронул за плечо.
- Схакраг.
Закостеневшая, как у трупа, рука молодого некроманта сжимала ритуальный кинжал. Рядом валялись склянки из-под зелий, всё было залито кровью из его перерезанных запястий. Фактически, Схакраг был мёртв – он ушёл за Грань, за своей Иантой. Хоть и знал, отлично знал, что Тёмного мага, убитого Лезвием Света, вернуть уже невозможно…
Гулдус укоряющее качнул седой головой и достал из ножен свой ритуальный кинжал. Пробормотал пару слов, окунув пальцы в лужицу разлитого зелья. Глубоко вздохнул, полоснул себя по руке – и отправился вслед за учеником, оставив позади безжизненную оболочку-тело.
* * *
- Схакраг. Вернись, Схакраг.
Вокруг завывал за-Гранный ветер – вечный ветер, он всегда дует здесь, в мире мёртвых, неизвестно откуда и куда. Коротко стриженный молодой некромант обернулся. За его спиной в лёгкой серой дымке стоял в развевающейся мантии его друг, учитель, коллега – Гулдус, который навсегда останется для молодого Схакрага просто Профессором некромагии.
- Вернись.
- Профессор Гулдус, уходите, – тихо, но твёрдо сказал Схакраг. И снова оглянулся на высокую, под самые небеса, стену, сложенную из беспросветно-серых, как отчаянье, огромных камней. Она тянулась от горизонта до горизонта, до самых свинцовых низко летящих облаков – серых, как всё в этом потустороннем мире, открытом одним только мёртвым и Непокоряющимся Смерти – некромантам.
- Ты не вернёшь её, – покачал головой Гулдус. Его сухой надтреснутый голос звучал здесь непривычно громко и отдавался гулким эхом – голос Живого, чужой за Гранью. – Она убита мощнейшим Светлым артефактом, её невозможно вернуть.
- Уходите.
Схакраг снова отвернулся к стене, уже начавшей просвечиваться сквозь его тело: ветер и непреходящий серый туман за-Грани потихоньку растворяли некроманта, раненного артефактом Света, выпивая его жизнь через текущую из глубокой раны кровь. Тускло сверкнула в свинцовом тумане одинокая вспышка заклинания и беспомощно разбилась о стену – мощнейшее разрыв-заклятие откололо несколько каменных крошек, они брызнули в стороны, но тут же заменились новыми.
- Хватит, Схакраг. Это просто глупо.
- Уходите! – молодой некромант с силой ударил по стене кулаками – его Тёмный дух, отправившийся за Грань, тоже мог чувствовать боль, но он бил и бил – пока с кулаков не потекла чёрная кровь, и продолжал биться о стену дальше – в страшном молчании, с искаженным агонией, абсолютно мёртвым лицом.
Профессор Гулдус медленно, преодолевая сопротивление чужого мира, подошёл и сжал на плече ученика цепкие худые пальцы.
- Силами Тьмы. Леденящим ветром за-Грани. Волею Смерти. Заклинаю тебя вернуться в твоё тело.
* * *
Схакраг открыл глаза. Небо над головой снова было синим, ветер снова обдувал его лицо – свежий ветер мира живых. Хоть рана от Светлого артефакта и сжигала его изнутри, некромант чувствовал странную лёгкость – он знал, почему: жизнь вместе с кровью из перерезанных вен покидала его тело – эту ненужную, одинокую, бесполезную, громоздкую оболочку…
- Профессор Гулдус… – неслышно шепнул Схакраг; он уже умирал, Ритуал забрал его последние силы. – Позаботьтесь.. МортирдэрМорт.. пусть станет.. великим некромантом…
Профессор некромагии молча склонил голову. Может, он не считал нужным что-то говорить, а может – просто не мог…
Молодой некромант-гырканец чуть слышно выдохнул и обмяк на развороченных комьях земли, пропитанных кровью. Только на его губах застыла едва заметная улыбка: он уходил к своей Ианте.
- Смерть. Прими Непокорявшегося тебе, – тихо, торжественно произнёс профессор Гулдус.
Так говорят всегда, когда навечно умирает некромант. А некроманты никогда не умирают просто так.
* * *
Седой маг Смерти сидел ссутулившись и опустив голову. В этой битве Тьмойразящие победили, очередное вторжение с границ было отбито. И только он, возле трупа своего лучшего ученика, чувствовал себя окончательно и безнадёжно проигравшим…
Он не слышал, как за его спиной с тихим хлопком открылся маленький портал – примитивная детская магия, пропадающая к десяти годам: оказываться, когда очень захочешь, рядом с родителями… Черноволосый взлохмаченный мальчишка лет шести застыл посреди развороченного битвой поля, оторопело глядя светло-лазурными глазёнками прямо перед собой - на что-то окровавленное, лежащее кучей там, на земле…
- Папа… Мамочка-а-а-а-а-а-а!!!!! – тихий, поражённый шёпот мальчонки перешёл в полный отчаянья вопль, и он бросился от своего последнего детского портала вперёд, к мёртвым родителям. Споткнулся в воронке, упал, вскочил, подбежал к лежащему отцу, схватил ручонками его окровавленную ладонь. Глянул на лежащую с перерезанным горлом маму и заплакал – страшно, громко, горько, отчаянно, как затравленный маленький зверёк.
Седой худощавый человек в черной мантии, с хищным профилем сурового сероватого лица повернулся к мальчишке и негромко произнёс:
- МортирдэрМорт, твоих родителей убили Светнесущие.
Зарёванная смуглая мордашка сына некроманта повернулась к профессору Гулдусу. Светло-лазурные глазки – совершенно как у отца! – смотрели непонимающе и обречённо, по детским пухлым щёчкам не переставая бежали два ручейка слёз.
- Ты идёшь со мной в Чёрную Цитадель. Через четыре года ты начнёшь учиться на факультете Некромагии. Тогда ты сможешь отомстить.
Малыш опустил голову, закрыв лицо перепачканными кровью ладошками.
- Вставай, МортирдэрМорт! – как плетью, хлестнул голос профессора. – Некромант не должен позорно проявлять свои чувства. Нет толку прощаться с оставшимися оболочками – мёртвые уже не услышат тебя. Иди за мной.
Пожилой худощавый некромант в длинной мантии шёл через развороченное пульсарами поле к выдающимся в небо острым башням Чёрной Цитадели – а следом за ним ковылял шестилетний мальчишка. Профессор Гулдус, возможно, не слышал, как малыш МортирдэрМорт произнёс – тихо и серьёзно, глядя всё ещё влажными от слёз глазами сквозь его спину, в пустоту перед собой:
- Я ненавижу вас, поганые Светнесущие. Я вырасту, я стану боевым некромантом – и тогда вы заплатите за то, что сделали с папой и мамой. Клянусь…
* * *
Профессор Гулдус поставил перед мальчишкой чёрную школьную тарелку с едой. Тот смотрел прямо перед собой, ни на что не реагируя. Он сидел, забившись в угол профессорской комнаты, уже третьи сутки, с тех пор, как профессор Гулдус привёл его, сироту, сюда, обязавшись взять на воспитание. Лишь время от времени Морти, как маленькая шатающаяся тень, проходил по комнате к двери и обратно и снова забивался в угол. Уже третьи сутки он ничего не ел. Просто не смотрел на еду, которую старый некромант ставил перед ним – не отворачивался, а просто смотрел прямо перед собой – в пустоту.
- Ешь, МортирдэрМорт, – профессор возвышался над ним, как чёрное сухое дерево, и смотрел – строго, но без всякого оттенка тревоги. – Ешь.
- Я не хочу, – сказал малыш почти неслышно – вернее, неслышно прошептал, потому что у него уже почти не осталось сил говорить.
- Если ты не будешь есть, ты уйдёшь за Грань.
Морти опустил голову. Ему было всё равно. Маму и папу уже всё равно не вернуть… Он хотел к ним. Потому что здесь – так холодно, пусто и страшно…
- Ты хочешь за Грань?
Сын некроманта и ведьмы сидел, сжавшись в комочек и устремив взгляд светло-лазурных глаз сквозь потёртую чёрную крышку стола.
- Решать тебе, МортирдэрМорт. Но ты должен понимать, что если ты будешь жить, ты сможешь сделать этому миру куда больше гадостей, чем если умрёшь. Живой – ты сможешь мстить Светнесущим. Мёртвого – тебя просто используют как тренировочный материал для второкурсников моего факультета. Или разделают на препараты для уроков трупологии. И даже не думай, плакать по тебе никто не будет.
Профессор Гулдус развернулся, хлопнув плащом, и, тяжело печатая шаг, вышел из комнаты.
Морти уже не отрешённо, а с каким-то жестоким пониманием посмотрел ему вслед. Детский наивный принцип «Чем мне хуже, тем лучше, вот умру и плакать будете» полностью выгорел в нём. Потому что плакать никто не будет. Шестилетний малыш – будущий боевой некромант – медленно придвинул к себе тарелку с едой.

---------------------------------------------------------------------------------------
[1] - Guldur - "некромант" на эльфийском языке quenia

Публикую по просьбе))

Сообщение отредактировал 4everAl1 - Суббота, 23.10.2010, 18:43

КатриэльДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:12 | Сообщение # 30
▪ Indestructible ▪
Награды: 246
Все грустнее и грустнее cry Бедный Мортик.. Тяжелое детство деревянные игрушки. Ну он еще покажет этим светлым! >_<

Hold still...

Сообщение отредактировал Катриэль - Воскресенье, 24.10.2010, 15:13

Форум » Творчество » Фанфикшн по другим фандомам/ориджиналы » НЕК (the Necromancer) [R : Морт/Мадлин] (Ориджинал про зловещего юного некроманта)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz