[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: immortal13  
Форум » Обо всём.. » Конкурсы » Оценки по конкурсу "Миссия выполнима"
Оценки по конкурсу "Миссия выполнима"
immortal13Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:51 | Сообщение # 1
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
Награды: 112
Статус: Offline
Миссия №1, работы тут

Оценки и мнения экспертов:

Эксперт по фикам пожелал остаться анонимным:

St. Valentine`s Day - команда Клэр

• Раскрытие: 8
  • Грамотность: 10
  • Стиль: 8
  • Общее:8
    з.ы фик точно нигде не выставлялся?

Льдинка или Одиночество в конце пути - команда Сайлара

• Раскрытие:10
  • Грамотность:10
  • Стиль:10
  • Общее:10

Concedo me erravisse - команда Нейтана

• Раскрытие:8
  • Грамотность:10
  • Стиль:8
  • Общее:8

My Bloody Valentine - команда Элль

• Раскрытие: 10 - А что? Есть начало, середина, концовка. Ничего не откушено и нет воды. Хотели action? Он у вас вышел.
  • Грамотность: 10
  • Стиль: 10 - очень красиво, не затянуто. Смесь из описания и действия вышла хорошо и динамично. И друг другу, на мой скромный взгляд, ничего не помешало.
  • Общее: 10 - Комментатор очень впечатлён фиком. Прекрасная Элль, эти её игры Но конец выстрелил хорошо. Если бы фик закончился иначе, то комменатор был бы разачарован.

Итог: грамотностью меня порадовали участники, я не знаю, правильно ли писать Анжелу как Анджела - я же не хочу устраивать холивар, но шкавчик посмешил.

• Экспертом по видеоклипам выступила MariaPurt:

What Have You Done - команда Клэр

• раскрытие темы

Очень понравился сюжет – кадры подобраны и под текст песни, и собственно создают вполне понятный и легко осмысляемый сюжет. Тут 9 из 10.

• качество монтажа

Не совсем удачно сделаны переходы на битах – на 0:07, например, черная вспышка идет на уже сменившемся кадре, а в следующие три секунды видео мигает – такое происходит, когда на один слой видео наложен другой, и в нем меняются кадры самого исходника (на стыках, не обрезанных вручную, мигают другие кадры – такова зверская реалия Вегаса). На 0:18 замигала сама белая рамочка, что в дальнейшем повторяется. 6 из 10.

• музыкальное сопровождение

По смыслу песня подошла и была использована шикарно, а вот по ритмике, кажется, подвела. На более медленных частях динамики в видео было больше, чем на более быстрых. Так, на 20х секундах шли блымы с Клер, а когда музыка пошла на ударную часть, весь экшен из видео пропал - туда бы хоть немного движений, вместо телефонных переговоров и печальных лиц:) 7 из 10

• общее впечатление

В целом кажется, что видео немного недоработанное, но смотрится приятно и видно, что автор таки владеет Вегасом и прочно с ним дружит:) Видимо, 7 из 10.

Одиночество в конце пути - команда Сайлара

• раскрытие темы

Тут все на высоте. Сюжет, довольно запутанная история, да и песня усиливает ощущение. 10 из 10.

• качество монтажа

Кажется, постоянно двигающаяся основа (текстура) заметно отвлекает от самого видео, и слегка подпортила качество картинки. Очень понравился цвет, да и цветовые решения *склеенных* сцен радовали (кроме, пожалуй, одной маски на 0:28, где уж очень было видно разницу). Не поняла смысл наложения на 1:05 – там вроде мелькнули волосы Трейси, но слишком быстро – ничего не понятно было. И на 1:06 что-то неясное мелькнуло. Очень порадовал момент на 1:27 – музыка затихает, и Трейси замирает, облегченно выдыхая. Прелесть))) Ритм порадовал – все биты отработаны, и не слишком однотипно. 9 из 10.

Песню эту я лично не люблю, но в комплекте с видео она вызвала только положительные эмоции. Видео по насыщенности и интенсивности подошло к треку. 10 из 10.

• общее впечатление

Приятно посмотреть такое видео. 9 из 10 (движущая текстура – от нее устали глаза).

It is not over - команда Нейтана

• раскрытие темы

Не ожидала настолько интересной истории с такими, вроде, понятными персонажами – здоровская идея показать прошлоеJ 10 из 10.

• качество монтажа

Тут есть огрехи – от непонятных коротких наложений (я так понимаю маск генератором – т.е. при повторном замедленном просмотре можно понять, что это лицо девушки, но в реальности смотрится смазано – 1:12). И при наложениях масок они не всегда равномерно появлялись и исчезали (0:11, 0:34, ) – если это сделано специально, то разрыв бы чуть побольше сделать. Совсем не порадовал Куки-каттер – сделано грубовато, особенно когда он исчезает, и вертикальная полоска делится на мелкие квадратики на 0:27 (и линия бы потоньше сделать, и может другого цвета). Что меня определенно обрадовало, это комбинирование черно-белого с цветным (настоящего с прошлым) на экране. В районе 1:20+ очень понравились воспоминания и мысли Нейтана – и ритм выдержан, и его удар по столу – супер! И катер на 1:27 смотрится оригинальненько:) 8 из 10.

По смыслу хорошо подобрано, да и настроение соответствующей – история не закончилась, она продолжается в наших детях:) Правда, не везде выдержан ритм и ударные песни. 9 из 10

• общее впечатление

Видео приятное, даже не ожидала такого, когда увидела пейринг. 9 из 10 (Куки катер меня добил)

My Bloody Valentine - команда Элль

• раскрытие темы

Вах, прелесть. Два монстра встретились, таки да?:) Шикарно история пошла, пересмотрела 3 раза – все равно нравится. Как бы пара ни старалась, они повязаны между собой своей сущностью))) 10 из 10.

• качество монтажа

Понравился эффект наложения с ТВ-симулятором – не помню вроде такого в других видео. Цвет порадовал. Очень вкусно получилась идея с красным Куки катером. Местами, правда, мне кажется было слишком много наложений (там где одновременно менялись сцены основы и бегающих по ней полосочек). 10 из 10.

Во всем вини семью? Какая прелесть:) И оно им настолько подходит по смыслу, что аж мурашки. Скорость видео порадовала, с песней шло все в ногу. 10 из 10.

• общее впечатление

Мне это видео сейчас понравилось больше всего – напором, динамикой, эффектами, подбором кадров, идеей… 10 из 10.

• Эксперт по оценке коллажей также решил остаться неизвестным:

St. Valentine`s Day - команда Клэр

• Раскрытие темы - 10
  • Колоринг - 7
  • Композиция - 7
  • Техничность - 7

• Общее впечатление - 7

просто хороший баннер, точно представляющий поставленную тему. Питер с одной стороны, Сайлар с другой и Клэр в центре. Особой оригинальности и чего-то необычного, по сравнению с другими работами, нет. Будем надеяться в дальнейшем на более интересные идеи

Одиночество в конце пути - команда Сайлара

• Раскрытие темы - 10
  • Колоринг - 8
  • Композиция - 8
  • Техничность - 8

• Общее впечатление - 8

Сайлар и Трейси, как оказалось весьма красиво и гармонично смотрятся вместе. Так же довольна хороша задумка с общим фоном, но на мой взгляд, коллажу не хватает аккуратности и большей "плавности". Например сглаживании шумов и рамытости взамен шероховатости.

Пятый элемент - команда Нейтана

• Раскрытие темы - 10
  • Колоринг - 9
  • Композиция - 9
  • Техничность - 9

• Общее впечатление - 9

отличные и приятные персиковые цвета. Нэйтан и Мередит в рубашках в полосочку отлично смотрястя вместе. Розовые облака и дерево на заднем фоне * с красивым эффектом живописи* придают коллажу ту нежность и мягкость которая задана в фике и видео. В целом смотрятся гармонично

There's not only one way to lose your heart - команда Элль

• Раскрытие темы - 10
  • Колоринг - 9
  • Композиция - 9
  • Техничность - 9

• Общее впечатление - 9

оригинальный подход к заданной теме. Коллаж прекрасно вписывается в компанию к фику и видео, представляя тему и дополняя её. Приятные и мягкие цвета. Безусловно интересная идея с "двумя сторонами" - цветной у Элль и черно-белой на которой изображен Сайлар.

• Общая оценка зрителей и некоторые их мнения скоро будут

Добавлено (13.03.2010, 00:00)
    ---------------------------------------------

Итоги зрительского голосования по первому туру конкурса:

Команда Клэр Беннет заработала 73 балла
    Команда Сайлара 78 баллов
    Нейтана Петрелли - 91 балл
    Элль Бишоп - 85
    баллов

Имеется три мнения, правда все три анонимные:

№1 - от участника Elle-team

Команда Клэр
    Фанфикшен. Я не увидела обоснуя и в тексте чересчур много неуместных описаний всяких шлейфов света и тд. Так же превалируют фразиоштампы и персонажи получились ООС.

Клип.Клип довольно простеньким получился. Мне кажется, автор мог бы и поэкспериментировать с колором и слоями. А еще жутко раздражало глаза непонятное дерганье картинки в паре моментах. Не понятно – то ли это была неудачная задумка автора, то ли программа так сглючила при просчете. А в целом впечатление при просмотре было ровным – не скажу, что мне ужасно понравилось, но и отторжение клип не вызвал.

Команда Сайлара:

Фанфикшен. Честно – когда первый раз прочла, фик ужасно не понравился, а все из-за одного момента - плачущий Сайлар. Не верю я в эти телячьи нежности. Даже когда он сжигал Бишоп, то не единой слезинки не проронил. А потом я посмотрела клип и перечитала фанфик еще раз и поняла, что все не так уж плохо, и первое впечатление обманчиво) Вот что меня в фике покорило, так это абзац про то, как Сайлар «ощущал» Трейси везде. Вот это агнст, товарищи!
    Клип. Монтаж великолепен. Даже забываешь, что этой пары в каноне не было. Кажется, что все эти сцены были в сериале. И сюжет клипа продуман.
    Коллаж. На фоне фика и клипа, коллаж выглядит бедновато(

Команда Нейтана Петрелли

Фанфикшен. Давно хотелось почитать что-нибудь качественное (!) с этой канноной парой и вот – ура!
    Образы героев такими нежными получились, и после прочтения становится как-то грустно от того, что отношения Нейтана и Мередит не сложились.

№2 - адресовано команде Элль

"Клип сделан очень классно и сильно повлиял на выставленные мной средние баллы. Но хотелось бы немного большего соответствия с заданной темой. Во время просмотра получила массу позитивных эмоций. Супер! cool "

и №3 - эти слова писал человек под таинственным прозвищем Анонимный Злобный Критик )

Команда Клэр.

Фанфикшн.

Раскрытие: 5. Про любовь Злобный Критик так ничего и не увидел, кроме стенаний Сайлара над телом чуть не убитой возлюбленной.
    Грамотность: 5. Орфографические ошибки недопустимы, встречаются опечатки.
    Стиль: так и быть, 5. Такое впечатление порой, что автор с трудом делает перевод фика.
    Общее: 5

Итак, общее.
    Во-первых, по фику плачет бета: громко и яростно. Фики нужно отглаживать и отшлифовывать, особенно, если это написано на конкурс. Здесь же создаётся впечатление, что автор устал писать, махнул рукой, типа, ну и так сойдёт.
    Во-вторых, чем дальше в лес, тем больше дров. Если сначала всё идёт более или менее, то на каком-то моменте читать становится невыносимо, поэтому Злобный Критик не стал насиловать свой мозг и сдался ближе к концу.
    В-третьих, фик похож на лоскутное одеяло, а не на целостное произведение: собрали какие-то обрывки, вклеили на скорую руку, да и ладно. Только оно не держится вместе.

Несколько примеров фраз, которые не должны быть.

"Клэр уже двигается к двери, но телекинез сжимает всё её тело. И направляет её к шкавчику с дорогим вином."

Без комментариев.

«Её мимика впервые приняла живую хитрую улыбку. Сайлар прекрасно понимал, что скрывалось за этой лживой маской.»

«Дальнейшие события можно выпустить из виду. Единственное, что стоит отметить — то, что он доказал.»

Расшифровка: автор задолбался писать.

«Ее карие испуганные глаза остановились на тени, тихо прошедшей по полу у двери, кто-то крадется в ее комнату.»

Куда-что-кого??

«— Ты обещал мне... — она не опускала револьера, но ее угрюмость сошла с лица.»
    «Угрюмость» меня пугает.

«Из окон в ее мало свещенную комнату падал лунный свет.»

«и она больше не старалась закрасить или убрать признаки старения.»
    Это реклама крема от морщин что ли?

«Она стала более обычной (как это???), больше не пользовалась способностью. Анджела Петрелли абсолютно не та, что прежде. От нее больше не услыших пустых упреков и жестоких фраз. Она больше никаким боком не связывалась с прошлым компанией, и вообще с прошлым.»
    Ноу комментс.

«Ее карие глаза погасли менее, чем через минуту после того, как Питер перенесся в настоящее.»
    В настоящее по отношению к тому тогда уже?

«Его влажные тёмные глаза прикрылись черной каймой ресниц, дабы не терять слёзы.»
    Сначала представилась некаю буренка с "влажными темными глазами", а потом моск умер.

«— Ты должен найти Уила и заставить его создать затмение!»
    Злобный Критик так и не понял зачем. Вроде как наоборот надо способность вернуть, т.е. затмение разогнать. Зачем его создавать?

Вывод: лучше меньше, да лучше.

По коллажу:

Раскрытие темы5. Но всё строго по фику. Тема так же не раскрыта по существу. Где тут романтика? Тут Клэр, Питер, Сайлар, Затмение и неудачные надписи.
    Колоринг7. Весьма неплохо, такое приглушенное, солидное, спасает картинку. Так держать!
    Композиция5. Не склеивается картинка. Ребята где-то там, Клэр где-то тут. Плюс один за то, что затмение не посередине. Очень плохие надписи. Надписи-то с какой целью сделали? Украшать они не украшают — наоборот, а как героев зовут, мы и так знаем, слава богу.
    Техничность5. Какие-то дикие размазы под Сайларом и недотёртый текст торчит. По Питеру словно пыльной тряпкой прошлись.
    Общее впечатление: 6

Сайлар

Фанфик:

Раскрытие: 7. Про любовь там что-то было, но Злобный Критик остался не убежден.
    Грамотность: 9. Особых нарушений не обнаружено.
    Стиль: 6. А вот здесь хуже. Во-первых, уважаемый автор, будьте осторожны с притяжательными местоимениями, не злоупотребляйте. После двух первых абзацах Злобный Критик уже не мог сосредоточиться ни на чем, кроме пестрящих местоимений. Поверьте, оно и так ясно, кому принадлежат те или иные части тела. Да и звучит более по-русски если опускать «мой, моя, её» и т.п.
    Во-вторых, обычные описания читаются тяжело. Нет легкости написание, такое впечатление, что автор выдавливает из себя, как это всё уложить в предложения. Вы же не технический текст пишете, не перегибайте.
    Общее: 7 От первого лица вообще непросто писать. Надо внимательно следить, чтобы не вмешивалось нечто от третьего лица, т.е. видение происходящего со стороны, полностью погружаться, представляя, что пишете за себя, а не за кого-то и прикидывать, могли бы вы так от себя сказать или нет.

Неудачные фразы:

Прохладный ветер гулял по крыше, прикасаясь к моей коже и принося бодрость во всем теле.

Две нежные руки обвили меня вокруг талии в тот момент, когда первая капля дождя упала мне на лицо.
    Возможно «мою талию» звучало бы удачнее?

..не умел пользоваться своей недавно проявленной способностью.
    Тяжело.

Очень неудачная фраза:
    По моей коже стал проноситься холод, покрывая мое тело коркой льда, но в то же самое время я стал чувствовать, как он постепенно чередуется с другим импульсом.

Коллаж:

Раскрытие темы: 10. Очень хорошо: тут тебе и голубки друг к другу склонились, и какой-то тоскливый пейзаж на фоне и какое-то напряжение между ними чувствуется. Удачные фото подобраны, проникновенные.
    Колоринг: 6. Хорошая задумка, но не очень хорошее исполнение. Глаз не сильно радует.
    Композиция: 7. Очень даже неплохо, картинка целостная, парочка вливается в фон, приятно смещена вбок. Однако, сильно портит впечатление царапина посреди Сайлара.
    Техничность: 4. Во-первых, люди плохо прорезаны. Будто резинкой стирали по краям, причем не очень аккуратно. Во-вторых, почему такое ужасающе плохое качество? Это специальный эффект режущих глаз пикселей? Или неудачный косяк. В- третьих, трещины. Они просто очень плохие. Как и непонятные размазы по краям картинки.
    Общее впечатление: 5. Неплохая картинка была напрочь загублена «наворотами»

Нэйтан

Фанфикшн.

Раскрытие: 10. Гармонично, легко, проникновенно и очень в тему. Очаровательный набросок с грустинкой.
    Грамотность: 9. Ничего страшного не обнаружено, кроме погрешностей в знаках препинания.
    Стиль: 9. Очень легко читается: текст прямо-таки парит. Однако, пробуксовывает на некоторых моментах, где страдает порядок слов и тяжеловатые формулировки.
    Общее: 10. Высшего балла не жалко. Нравится концепт, привязка к канону и канонический пэйринг. Легко, лаконично и целостно, любо-дорого смотреть. Хотя Злобный Критик ух как не любит читать про любовь!

Буксующие фразы, пример:
    ниспадающими на плечи закрывающими лицо, подобно темным струям воды.
    Говоря это, он ощущает некоторое несоответствие своего внешнего вида и ситуации.

Коллаж:

Раскрытие темы: 10. Отлично, и колоринг задает тематику и параллель хорошо проведена между было и стало. Понравилась находка с юными Нэйтаном и Мередит. Нравится метафора с небом и деревом.
    Колоринг10. Глаз радует от души.
    Композиция8. К сожалению, тут злобный критик косит глазом и не может сказать точно: либо что-то не на месте, либо чего-то не хватает.
    Техничность10.
    Общее впечатление: 9. Глаз радуется, а мозг подсказывает, что что-то не на месте. Есть смущающие элементы, как облака, которые не очень хорошо вклеиваются (как ни странно). Если дерево выглядит вкупе с колорингом на отлично, то облака слегка подкачали. В том числе и подгадили поперечным и продольным доп. элементам. Как бы горько не звучало, но они удешевляют картинку.

Эль

Фанфик

Раскрытие: 9. Здорово, не любовь сама по себе, но зарождение некого романса. Как верно повествует аннотация, любовь — это не только...
    Грамотность: 10 вроде всё на месте, если закрыть глаза на опечатку где-то посреди текста.
    Стиль: 9. Читается легко, приятно, динамично. Красочные, ёмкие и меткие описания. Хотя, порой нелегко распознать, кто с такой подковыркой рассказывает про всё происходящее: рассказчик со стороны или Эль? Поначалу похоже, что точка зрения принадлежит Эль, но потом она плавно переползает к Сайлару, и это смущает. Как и "пожатие руки" вместо "рукопожатия".
    Общее: 9. При всей замечательности текста, Злобному Критику не хватило глубины.

Коллаж:

Раскрытие темы:
    10. Вроде и не смотрят они друг на друга, а по косвенным признакам несложно догадаться, что подразумевается именно пэйринг, а не просто тандем персонажей. К тому же надпись очень кстати.
    Колоринг - 9. Охрененный калоринг, но есть ощущение, что лицо у Эль чересчур перекрашено и затемнено. Возможно, это из-за лишних вертикальных полос — грубоватый кусочек там вышел.
    Композиция10.
    Техничность 10. Отборная.
    Общее впечатление: 10. Картинка с подлостью. Чем больше Злобный Критик выискивал в картинки косяки, тем больше она нравилась. С косяками или без, в конце концов стало совершенно пофигу. Очень нравится смягчающий эффект — волосы на плече Эль выглядят просто АХ!

Добавлено (11.04.2010, 23:36)
    Миссия №2, работы тут

Экспертиза

Эксперт по фанфикшну (анонимный):

Единственный шанс (Сайлар-команда)
  • Раскрытие темы - 6." Где-то между 1 и 3 сезонами". Уверены? У вас это резко куда-то не туда уползло.
  • Грамотность - 10. Ну не вижу я косяков, которые взорвали бы мне мозг.
  • Стиль изложения - 8. Неплохо.
  • Общее впечатление - 7. За смерти, так сказать. Сначала помучали Питера, потом Клэр. Но концовка 0 единственное, что привлекло моё внимание, как что-то стоящее, если не считать абзац про попытку Сайлара убежать от его жажды.

"Мой брат"
    (команда Нейтана)

• Раскрытие темы - 9.
  • Грамотность - 10. Ужасов я не заметила.
  • Стиль изложения - 9. Однако. Весьма чётко и хорошо.
  • Общее впечатление - 9 POV от Питера - на мой взгляд - вышел гораздо лучше, чем тоже самое, но от Нэйтана. Слишком бледным вышел Нэйтан, такое подобие тени Питера. Автор выложился на Питере, но на Нэйтане начал уже отдыхать.

Две Параллели
    - Команда Клэр

• Раскрытие темы - 8
  • Грамотность - 8. Мелкие недочёты, как и ошибки в именах персонажей.
  • Стиль изложения - 10. Несмотря ни на всё. xD
  • Общее впечатление - 8. Эта оценка вовсе не потому, что это "миллионный" фик по Клэр+ Питер, "миллионная" попытка как-то изобразить их отношения ещё и через такую призмочку, да ещё и из положения " Щас битой мячег отобью". Но фик не затронул. Ну совсем.

Elle and Peter’s Invite playlist
    (команда Элль)

• Раскрытие темы - 7
  • Грамотность - 10
  • Стиль изложения - 7
  • Общее впечатление - 7. Очень затянуто.Очень всё странно и непонятно. Что, куда, зачем... А ещё мне кажется, что каноничности тут мало. Я не про AU. Я про образы самих персонажей.

Общий итог. Дорогие авторы, вы явно выдохлись. Иногда мне кажется, что грамотность - это единственное, что у вас не хромает.

• Эксперт по клипам MariaPurt:

Есть замечание ко всем: хлопорты. Это когда у нас персонаж что-то говорит, но явно не списывается шевелением губ в текст песни. Еще хуже, когда персонаж хлопает ртом, а в музыке идет проигрыш без слов.
    И отдельное спасибо тем командам, которые потратили время и выложили видео для скачивания – ребята, сенкс. Намного облегчили мою участь!

Команда КЛЭР

• раскрытие темы
    Ничего нового я не увидела. Да, милое видео об их отношениях, но ярко истории или открытия не вышло. 5 из 10.

• качество монтажа
    Есть замечания. Во-первых, почему вся картинка потянулась горизонтально? Во-вторых, начало слишком затянуто – использовать для синхры такой медленной музыки черные вспышки – не самая удачная идея ИМХО. Они там смотрелись не в тему (в начале). Для такой ширины песен лучшая синхра – внутркадровая. Т.е. то, что происходит внутри – под биты кто-то кого-то обнимает, поворачивает голову и т.д. Вместо этого внутри самого клипа я увидела снова-таки черные вспышки для синхры – причем очень часто они шли буквально через полсекунды после смены кадра. Уже бы хоть тот самый кадр меняли на ударнике… 2 из 10.

Порадовало. Однозначно. Подходит и настроение видео, и самим персонажам (я имею в виду именно эту парочку). Все же, не доработали с ритмикой песни. 7 из 10.

• общее впечатление
    В целом видео не зацепило – оно простое, нежное, да. Приятно посмотреть его один раз, если абстрагироваться от технических ляпов. Но слабовато. 5 из 10.

Команда САЙЛАРА

• раскрытие темы

В целом сюжет был очень продуманный и определено радовал. Хотелось бы большей определенности в конце – как-то оно резко закончилось. 8 из 10.

• качество монтажа

Биты на месте, колор хороший. Правда, местами мне показалось, что картинка была темноватой (особенно на черно-белых местах). И не везде органично смотрелись красные вспышки под биты на заднем плане. В середине видео есть момент, когда один и тот же кошмар происходит дважды – сначала в светлом варианте с моушен блер, а потом уже в четком варианте. (Там, где Сай режет даму, отличающую правду от лжи). По-моему, с моушеном перестарались. Очень понравились АУшные моменты – прям загляденье. 7 из 10.

Идея была хороша. Но зачем же песню внутри так резать? Резануло слух по крайней мере в двух местах. 7 из 10.

• общее впечатление
    Рука у автора набитая – не то слово, так что не ленимся, дорогой товарищ, не ленимся. По видео видно, что уровень мог быть намного выше. 7 из 10.

Команда НЭЙТАНА

• раскрытие темы
    Все понятно, как говорится, и без слов. Правда, историю взяли готовую, так что 8 из 10.

• качество монтажа
    Кто сказал, что моушен блер – это хорошо??? Не надо его ставить на все видео – у меня уже к середине голова закружилась. Ставьте его на отдельные сцены, где он и в правду нужен. А от остальных держите подальше. Ведь из-за него очень часто вообще не видно, что происходит в кадре. В районе 1:10, когда идут двойные слои, всерьез видно, что цвет был подобран не самый удачный – накладываемый слой едва заметен, приходится напрягаться. И на 1:09 неудачное наложение ИМХЛ – и так идет крупный план основного кадра, и тут еще крупный план спины, обнимающей кого-то, причем в светло-цветном исполнении и с моушеном. Лучше не накладывать одноразмерные фигуры друг на друга.. Дальше еще встречается аналогичная ерунда с наложениями. В этом смысле хорошо получилось под конец видео, где Нэйтан уже мелкий, он падает, а наложения идут крупные – все видно четко. Зато биты все отработали, молодцы))) 5 из 10.

Вопросов в принципе не имею. 10 из 10.

• общее впечатление
    Смешанное. С одной стороны, все сделано кропотливо и аккуратно. С другой – местами не совсем удачно, а моушен блер меня просто убил. Знаю, счас он очень моден, и сама я им злоупотребляла какое-то время назад. Но все же стоит его использовать для усиления отдельных моментов, а не для вызывания ощущения *отплытия* у зрителя. 6 из 10.

Команда ЭЛЬ.

• раскрытие темы
    Сюжет интересный, подробный так сказать. Местами правда некоторые детали казались лишними… 8 из 10.

• качество монтажа
    Начали хорошо. Но местами отдельные фигуры, наложенные поверх других сцен, смотрелись лишними. Т.е. биты вы отработали, но не везде удачно. Местами получалось, что лица накладывались прям на лица – причем одинаковых размеров. А во второй половине совсем забили на биты. ИМХО, получилось видео темновато – вначале были светлые пятна, а потом – как-то утомляет. Вторую часть видео просто слили. 6 из 10.

не везде текст соответствовал видеоряду, может быть, но в целом песню отработали (окромя части битов во второй части). 9 из 10.

• общее впечатление
    Уж лучше как-то чередуйте загруженные части с незагруженными - а то глаза тока привыкли к бешеному ритму видео в первой половине, и вот уже все идет плавно. Лучше пускать все поочередно, чтобы и глаза отдыхали, и эффектность присутствовала. Темновато вышло, наверное. В целом все же оч понравилось, сюжет классный. 8 из 10.
  • Эксперт по коллажам (анонимный или нет, я пока не знаю, но если что, исправим, а пока будет анонимный))

Сайлар_тим

• Раскрытие темы — 5. Ровно половина. Есть бегущая Клэр и есть Эль. А еще есть Зак и Майло — каким образом их туда занесло, одному автору известно. А хотелось бы видеть хотя бы медбрата Петрелли, который описан в фанфике. Концепт стремится к нулю.
  • Колоринг – 5. Глаз не вырывает, но и не радует. Очень нейтральная цветовая гамма, без приложения усилий.
  • Композиция – 5. Плюс за отсутствие неуместных надписей. Однако картинка так и представляет собой одного целого.
  • Техничность – 6. Прогресс пошел. По крайней мере, прорезаны ребята сносно,
  • Общее впечатление: 6

Нэйтан тим

• Раскрытие темы — 10. Полеты и выразительные взгляды: все на месте. Видно, что картинка персонажи на картинке взаимодействуют друг с другом, а коллаж согласуется и раскрывает фанфик.
  • Колоринг – 9. Подчеркивает трогательность истории, только верхний Питер немного выбивается из общей гаммы.
  • Композиция – 10. Все по местам.
  • Техничность – 9. Отлично, за исключением небольших погрешностей и неважной четкости фото Питера сверху, а так же
  • Общее впечатление: 10. Сразу цепляет взгляд, заставляет вглядываться. Надпись радует.

Клэр тим

• Раскрытие темы — 9. Вполне и весьма. Проглядывается и ангст и флафф, заявленные в фанфике. Параллели видны, персонажи соприкасаются. Нет четкой концепции, но суть ясна.
  • Колоринг – 6. по правде говоря, нравится, как выкрашены картинки посередине, хотя и пересвечены: все равно приятно. А вот те что по краям не дотягивают. Минус один балл за цвета надписей (это еще по божески). Голубой, красный и малиновое подчеркивание? Вы серьезно?
  • Композиция – 4. ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НАДПИСИ. Сама композиция тоже неустойчивая, но надписи окончательно разъедают мозг.
  • Техничность – 5. Интересный колоринг компенсируется неважным прорезанием и убийственными буквами.
  • Общее впечатление: - 5

Эль тим

• Раскрытие темы — 10. Нравится, как передается напряжение.
  • Колоринг – 8. Весьма хорош, хотя вылизан не до конца.
  • Композиция – 6. Страдает. Нет опорной точки, все складывается в кучу, вкупе с лишними элементами.
  • Техничность – 8.
  • Общее впечатление — 7
  • Добавлено (23.04.2010, 02:37)

Итоги зрительского голосования по первому туру конкурса:

Команда Клэр Беннет заработала 42 балла
    Команда Сайлара 44 баллов
    Нейтана Петрелли - 53 балл
    Элль Бишоп - 51
    баллов

Парочка мнений от читателей, конечно же анонимные:

Первое от некоего "Критика Снисходительного" из команды Элль:

Так как я критик Снисходительный, то мне почти всё заранее нравится. Поэтому зачем об этом много говорить? Давайте лучше поговорим о том, что мне НЕ понравилось. Так беседа получится насыщеннее и увлекательнее.
    1. Команда Сайлара.

1) Коллаж.
    Приятные цвета, композиция со смыслом, да и фон хорошо проработан, нравятся эти тени вокруг "верхних" Питера и Сайлара, т.е. сдвинутые размытые отпечатки этих же изображений. Плохо, что какая-то башня слишком отчаянно чернеет на лице Гэбриэла.
    2) Фанфик.
    В целом, смысл АУ понятен (а судя по другим работам конкурса, это уже не мало). Как Критик уже высказывался, всё хорошо, однако некоторые стилистические несуразности в глаза бросаются.
    Во-первых, перебор с "девушками" и "мужчинами". Дом-2 какой-то) Во-вторых, немного канцелярская лексика соседствует с экспрессивной, да и просто спокойное "интеллигентное" повествование с какими-то ситуациями из ряда вон. Гэбриэл перед тем, как повеситься (!!) умудряется друг за другом подумать и "Чёртов Чандра Суреш!", и "последний шаг, который является единственно верным". Девушка у нас описывается так, будто рекламирует велотренажёр: "Невысокая атлетического сложения девушка с белокурыми растрепанными волосами", а потом оказывается, что у неё-таки ошалелые глаза! И она вообще-то убегает от маньяка! И маньяк в её представлении какой-то странный. Ей бы визжать от ужаса, а она, удирая со всех ног, называет его "пугающим мужчиной, пришедшим за ней". Пугающий мужчина - это охранник из моей начальной школы, вместо левого глаза у него была чёрная повязка, а правым он как-то подозрительно щурился в мою сторону. На самом деле, у него было зрение -5, а очки на одном глазу носить очень неудобно.
    Не понятно, откуда Сайлар знает Элль, и с чего это она недвусмысленно ему намекает на продолжение банкета, если они с ней так и не встретились в день неудавшегося суицида. По крайней мере, Критик так понял по тексту.
    3) Клип:
    Критику очень понравилось, особенно как обработаны эти "клики" в музыке. Очень вкусный клип, не смотря на кровищу. Смерть Клер идёт в зачёт автору. happy Да и песня что надо) Как раз вполне себе во вкусе Критика. Огромный плюс в том, что даже без фика __почти__ понятно, что происходит =) А ещё критик любит Реверс, так что спасибо автору клипа =))

Команда Нейтана:

1) Коллаж:
    Десять баллов. Мне даже кажется, что вышло немного ретро)) Наверное, из-за костюма и причёски Питера, цветов и общей обработки. Люблю такой стиль.
    2) Фанфик:
    Всё хорошо, только, опять же, после сильных, кратких высказываний Нейтана режут слух канцеляризмы типа "хотя назвать ряд поступков Питера разумными сложно". "Ряд поступков"?) В потоке сознания?) Нейтан, конечно, умный мальчик, но даже он на такое не способен.
    3) Клип:
    Мне не очень по душе цветовая гамма. Но сам клип восхитительный, вроде простой, но автор все музыкальные переходы и темы прекрасно синхронизировал с видео, да так, что в конце Критик почти рыдал. По непонятным причинам особенно запомнилось, как на музыку и вообще в таймлайн лёг момент с Питером, перепрыгивающим мусорные баки, когда он нёсся беременную спасать.=) Символизирует его самостоятельность и одиночество, что ли.

Команда Клер.

1)Коллаж:
    Очень приятный цвет и эффект молочного сияния на коже Питера и Клер. Единственное, что портит эту красоту - контрастные надписи с названием и именами. Ни шрифты, ни цвета сюда абсолютно не подходят, только привлекают лишнее внимание. Да и надобности в них не вижу.
    2)Фанфик:
    Действительно удачно вышло описание первой встречи Клер и Питера, если не считать, что улыбку Клер в конце разговора вряд ли можно было назвать кокетливой. Кстати, "фаланги пальцев" прекрасно заменяются "пальцами", без ущерба для повествования.
    А вот дальше.. Критик, видимо, не всегда успевал за ходом мысли автора. "Она вновь отводит глаза к выходу, но, будто что-то вспомнив.." - "...приводит их обратно"))
    "навязчиво проникая в голову под видом дурных мыслей." - ?
    "сколько проблем доставили ему билеты! " - в каком смысле? Зачем вообще эта фраза, если дальше она никак не комментируется?
    "Сейчас он делал всё, чтобы слиться с серой массой, чтобы не попасться случайно на глаза своим родственникам. Кто знает, где они сейчас?" - то есть? Если они неведомо где --читай:"не в городе"--, то как можно случайно на них наткнуться? И сколько вообще прошло лет? У Питера что, ещё остались какие-то родственники? Или их так много, что они бесцельно бродят по улицам, угрожая вот-вот наткнуться на Питера?
    В общем, всё это можно поправить, главная же проблема в том, что Критик так и не понял, что вообще произошло в фике. Почему Клер вдруг оказалась убита, как об этом узнал Питер, кто её убил, почему Питер решил, что это Сайлар, почему она вдруг воскресла, если сразу не исцелилась, И --самое главное-- почему Питер уехал, оставив труп любимой лежать на кровати? happy
    Автор, дерзайте и вычитывайте тексты тщательней. Давайте их почитать другим людям. Многим. Попробуйте поэкспериментировать с родителями. Они плохого не посоветуют wink
    3)Клип:
    Милый, нежный клип под мелодичную песню, ничем не раздражает, приятно взглянуть. Все переходы ровные, нигде ничего не цепляется, что хорошо. Не хватает динамизма, слишком длинные кадры - да-да, даже с такой песней можно было сделать пару ак

Форум » Обо всём.. » Конкурсы » Оценки по конкурсу "Миссия выполнима"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz