[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: Olsiva, immortal13  
Форум » 4 сезон » Обсуждение эпизодов » Шестой эпизод "Tabula Rasa" (ну, что скажете?)
Шестой эпизод "Tabula Rasa"
immortal13Дата: Вторник, 20.10.2009, 08:18 | Сообщение # 1
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
Награды: 112
Статус: Offline
Обсуждаем эпизод 4х06.
  • Здесь общаются только, кто уже посмотрел эпизод. Любое обсуждение скачки и онлайн-просмотра эпизода, выхода русской версии караются баном аккаунта.
  • И никаких спойлеров! (в крайнем случае можно спрятать под тег)
  • За оффтоп (пост не по теме) и нарушение вышеуказанных правил пользователь получает бан навсегда.
  •  
    John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.10.2009, 15:30 | Сообщение # 2
    ▪ Миротворец ▪
    Администратор
    Награды: 51
    Не знаю, кто говорил фразу превьосли он хироус, но я так малость.... crazy
    * Малость не в тему, но какой-то человек из педагогики любит термин "табула раса". ) Или ввёл, но как вы поняли - название эпизода понравлось.
    * Эмма! Солнце! Я так не хочу, чтобы тебя испортили )

Серия мне не понравилась. Имхо,просто тухлое болото с редкими всплохами чего-то. Что порадовало:
    - Эмма
    - Save Charlie.
    Я очень и очень разачарована. И если после такого рейтинг упадёт - не удивлюсь.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

gnom222120Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:24 | Сообщение # 3
    Овладевает способностью
    Награды: 35
    Замечания: 20%
    Сайлар - ну что ты такой тормоз, когда же ты придешь в себя "настоящего" и перестанешь хныкать,
    , где же наш всеми любимый САЙЛАР angry ?
    Лидия - твои взгляды с Сэмом мне совсем не нравятся dry , зря ты вешаешься на Сайлара.

Питер - спаситель ты наш wacko , тебе пора побыстрее все делать, а то в один сезон не влезет твое желание спасти всех и каждого... Спас Ноя – молодец (хотя, кто еще кого спасал wink ), но почему это так медленно показывают-то, заснуть можно! cry
    Улыбнуло только при виде Хиро biggrin и его устремлений спасти Чарли... biggrin , вот этот герой все может, малость болезнь мешает, но ничего, он в отличие от некоторых, делает все, что задумал сразу.... happy
    Что-то я злая, но что мне еще думать?

Сообщение отредактировал gnom222120 - Вторник, 20.10.2009, 16:27

PerlaДата: Вторник, 20.10.2009, 16:46 | Сообщение # 4
    Знает о неизвестном
    Награды: нет
    Я тоже думаю что события как то больно вяло развиваются, но Xiro не следовало так быстро исчезать, он ведь обещал Эмме, и если бы сидел на месте, Питер бы его уже спас! Сайлер все хнычет и хнычет, когда же он наконец вернется... эпизод конечно не очень,но я надеюсь на лучшее в будущем.
    Лидия - твои взгляды с Сэмом мне совсем не нравятся , зря ты вешаешься на Сайлара

да она и вправду противная и стерва, но когда Сайлер все вспомнит ей не сдобровать!!!
    А Эмма просто чудо!!!

AlkairДата: Вторник, 20.10.2009, 16:48 | Сообщение # 5
    Чувствует способность
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Ко по мне, эта серия на фоне других выглядит похуже. Надеюсь, что следующая серия будет интерестней

Сообщение отредактировал Alkair - Вторник, 20.10.2009, 17:19

aniutaДата: Вторник, 20.10.2009, 17:06 | Сообщение # 6
    Практикуется в способности
    Награды: 59
    Глянула одним глазком. Ну, даже не знаю, что сказать - в целом - понравилась. Смотреть интересно, особенно если не вдумываешься.

Хиро -солнце ты мое, всю серию и вытащил console ,хоть и болеешь. Момент, когда он приходит к Эмме в одной пижаме и с капельницей - просто супер. Вот уж действительно человек не унывает и делает то, что приходит в голову, не рассусоливая.
    Понравилось, как он смотрит на медсестру, когда та пытается его укладывать в кровать.
    Фраза " I am not a pet" - блеск!
    И еще тот момент, где он говорит Эмме "способности - это не лампочка, которую можно выключить, это - часть тебя" - тоже довольно милый.

Очень удивил Беннет. Я правда не ослышалась? Он мальцу говорит - твоя способность - лечить,а моя способность - понимать людей со способностями? Если да - то он крут. gunsmilie

Петька искренне неумен - нет, взять способность Хиро - это вполне удобно и разумно, но вот так ее использовать... хм, Петрелли, что ты делал, когда все люди учились в школе? И почему так плохо слушал Клода ,когда он снизошел до того, помочь тебе во всем разобраться? Единственное, что порадовало - как они с Беннетом кинули Клэр. Может быть я злая - но мне было приятно посмотреть на ее лицо в этот момент.

Сайлар... эх, и еще раз эх. Нет, в клетчатой рубашке Закари совершенно великолепен, но на этом все плюсы заканчиваются. Такое впечатление, что сценаристы никак не могут решить, что же они хотят от персонажа и в результате получается что-то невразумительное. Зак старается, как может, но по-моему тоже не понимает - что, куда и зачем.

Эмма - красивая способность, симпатичная девушка. Вызывает у меня улыбку happy Но способность понять никак не могу - она ведь просто видит звук в цвете, а не управляет им. Откуда тогда разрушения? И еще - почему-то создается впечатление что Хиро тоже видит эти цвета. Это только у меня или еще кому-то так показалось?

Самуэль - классная мимика ,живые эмоции - но и его линия тоже прописана как-то вяло - кусками.

пожалуй, 6 из 10

Сообщение отредактировал aniuta - Вторник, 20.10.2009, 17:07

LavashicДата: Вторник, 20.10.2009, 17:24 | Сообщение # 7
    Новичок
    Лучшая серия с момента серии Villains в 3 сезоне...порадовал Сайлар, Хиро вообще умничка...клер как-то всё время появляется кусками...Эмма трогательна))но так хотелось чтобы Хиро вылечили!!ну а Чарли...надеюсь, Хиро не сильно изменит будущее, перезапуск всего сериала мне не очень улыбается)

gnom222120Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:33 | Сообщение # 8
    Овладевает способностью
    Награды: 35
    Quote (aniuta)
    Я правда не ослышалась? Он мальцу говорит - твоя способность - лечить,а моя способность - понимать людей со способностями? Если да - то он крут.

Я тоже не поняла эту фразу Беннета, если он один из них, тогда, либо он просто хотел успокоить парнишку..., либо это отдаленно похоже на способность Сайлара (не понимать как все устроено, а понимать людей и их чувства, ну что-то в этом роде)... dry
    Quote (aniuta)
    И еще - почему-то создается впечатление что Хиро тоже видит эти цвета. Это только у меня или еще кому-то так показалось?

мне кажется, он просто смотрел на руку Эммы и радовался, что она счастлива biggrin

cfif184Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:43 | Сообщение # 9
    Практикуется в способности
    Награды: 5
    Quote (aniuta)
    Он мальцу говорит - твоя способность - лечить,а моя способность - понимать людей со способностями?

не, вряд ли, Ной так сказал, чтоб поддержать его.

а Сай-Гэбриел-Нейтан (нужное подчеркнуть) вообще в этой серии тряпка biggrin эх, а я сначала поверила, что он убьет полицейского; и вообще, что-то давно Метта не показывали dry

AuriliaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:57 | Сообщение # 10
    Новичок
    действительно, они как-то непонятно назвали серию...
    в общем могли и как-то интересней что-то придумать с Сайларом, а то он впрям ангел и не признаёт себя, а способность с голодом не проявляется........
    Емма тоже начала говорить, а в начале с Питером она поговорить не могла (когда они 1 раз увиделись)
    Надеюсь дальше серии будут как раньше интересными.....

LekusikДата: Вторник, 20.10.2009, 19:04 | Сообщение # 11
    Знает о неизвестном
    Несколько моментов, конечно, поразили.
    Почему бы Питу не взять было мальца и не телепортнуться всем вместе в больничку?
    с точностью телопортации ему, конечно, еще работать и работать smile но все-таки так было бы быстрее smile

Саю вернули те воспоминания, котрые стер Паркмен. Интересно, а как на счет тех воспоминаний, в которых он Нейт?
    Еще интересно, когда ножи полетели обратно мимо Эдгара, Сай использовал телекинез или перенял способность?

У каждой способности, выходит, есть обратная сторона. Лечить-убивать, калечить-спасать. Интересно, может ли что-то созидать своей способностью Эмма?

Добавлено (20.10.2009, 19:04)
    ---------------------------------------------

Quote (Aurilia)
    действительно, они как-то непонятно назвали серию...

Очень даже понятно.
    Табула раса - это Сайлар. Его сознание как чистый лист

vanchous2009Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:30 | Сообщение # 12
    Чувствует способность
    Награды: 4
    Неужели только я заметил, что Эдгар не равнодушен к Лидии?
    А если о серии- то мне понравилось! Хоть не так много экшена, но все-равно серия хорошая! Хиро опять на главных ролях!
    P.S.Серии - 8 из 10(да простят мне мою непрофессиональную оценку happy )

Восставший из небытия...

Oksan4ikДата: Вторник, 20.10.2009, 19:46 | Сообщение # 13
    Легко управляет способностью
    Награды: 81
    Хорошая серия. Эпизод понравился наравне с предыдущим. happy
    Пожалуй, единственная сцена, которая не понравилась - это возвращение воспоминаний Сайлара в зеркальной комнате. На мой взгляд, сцена была переиграна, перебор в эмоциях, а вот искренности мне не хватило.
    Понравился Сэмюэль, интригант и манипулятор, наверняка по его указанию Лидия обрабатывает Сая. wink
    Ной и Питер - хорошая команда. cool Ной вновь обретает уверенность. smile Отлично сработал. cool То, что Ной проявил заботу о парнишке даже понравилось. Питер порадовал, когда телепортировал в ванную комнату Ноя, получилось забавно. biggrin То, что Ной услышав шум сразу берется за оружие, тоже улыбнуло. biggrin
    Хиро порадовал. Это был лучший сюжет для него с начала этого сезона. Я прямо-таки ощутила позитив, исходящий от него. Все сцены Хиро-Эмма были добрыми, милыми и трогательными. happy

MrDevilllДата: Вторник, 20.10.2009, 20:00 | Сообщение # 14
    ▪ Welcome to Hell ▪
    Награды: 45
    Хорошая серия.

Эмма\Хиро. Позитив в сериале, свет и добро вы наше. А момент про Чарли совсем...Умиляет...

Питер\Ной. Мне кажется, это уже не те персонажи, что были раньше, они намного менее яркие... Но зато логичные и складные, полноценные...

Гэбриэл. У что думал нехороший Сэм...Но оставим его в сторонке, он все равно по репе получит...
    Гэбриэл - душка, мне очень понравились все моменты с ним. Эдгар и Лидия - сволочи. Что б они провалились.

8,5 баллов из десяти. Уже прекрасно, за душу цепляет, но еще не хватает.

GORDEYДата: Вторник, 20.10.2009, 20:01 | Сообщение # 15
    Новичок
    Замечания: 60%
    Круто! Наконецто посмотрим!!! Вам как 6-я серия?

Форум » 4 сезон » Обсуждение эпизодов » Шестой эпизод "Tabula Rasa" (ну, что скажете?)
    • Страница 1 из 65
    • 1
    • 2
    • 3
    • 64
    • 65
    • »
    Поиск:
    Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz