[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NickFury, M@nticora  
Форум » Ролевая Игра » Архив Ролевой » Майами: South Miami Avenue, 1451 (Квартира второй семьи Джейн Уолкер)
Майами: South Miami Avenue, 1451
Blanche128Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Не контролирует способность
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Высотный дом №1451 по South Miami Avenue. 18 этаж, квартира 307 -- 3 спальни и гостиная, смежная с кухней, просторный балкон, выход на него размещен в гостиной.

Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

Джейн уже десять минут беспокойно меряла комнату шагами, вновь и вновь слушая "линия занята, попробуйте позвонить позже" из мобильника. Она то садилась на отчего-то скрипящее компьютерное кресло, то подходила к окну и дышала на стекло, рисуя на нем палочки и круги, то ложилась на кровать и смотрела в потолок, не забывая за очередным автоответом недовольно посмотреть на телефон и с раздражением ткнуть кнопку вызова. И вот наконец из трубки послышался живой, человеческий голос.
- Алло...
- Привет, Дэн! - радостно выпалила Джейн, со вздохом опустившись на кровать.
- Хай! - было слышно, что парень рад этому звонку.
- Счастливого Рождества! - она улыбнулась, хоть Дэниел этого не мог видеть.
- Спасибо, и тебе тоже!
- Ну как ты? Что говорят?
- Еще недели три, и вроде бы меня должны уже выписать. Главное, доктор Кёниг сказала, что ожоги заживают быстрее, чем она ожидала.
- Это хорошо... А Новый Год получается, будешь встречать в госпитале.
- Угу...
- Хреново. Сия и Кайл еще будут?
- Она уезжает в среду. А Кайл на целый месяц здесь завис. К нему парни придут, и я позвал Тома, Сида и Джорджа, они выпивку захватят - будет весело.
- Понятно. А сегодня?
- Ко мне родители пришли, ноут притащили, а то я думал, сдохну со скуки.
- Праздновать будете?
- Ага. Мама нормальной еды взяла из дома, живем!
- Мы тоже садимся за стол.
- Приятного.
- Спасибо, тебе тоже. Хочешь, я к тебе с утра загляну?
- Приходи, да.
- Окей, тогда до завтра.
- Пока.
Телефон закрылся с негромким хлопком и легко шлепнулся на подушку. Джейн лежала, раскинув руки в стороны, и думала о том, что она вполне могла оказаться на соседней больничной койке, но по какому-то стечению обстоятельств ей в тот день вообще не довелось выйти из дома. И от этого было, с одной стороны, радостно, ведь неизвестно, чем бы это все могло обернуться, а с другой - немного странно, что ли. Ведь пострадали все четырнадцать человек, которые в тот злосчастный день оказались на месте происшествия, и только Джейн миновала эта участь.
"Джейни-и-и!" - послышалось из-за двери вместе с частыми шлепающими звуками, и, все еще лежа, девушка повернула голову, заставив простынь под волосами зашуршать. Через секунду что-то стукнуло в дверь, ручка с шумом повернулась и в комнату влетела светловолосая девчонка, тут же запрыгнув на кровать.
- Мы с мамой уже накрыли на стол. Идем кушать?
- Да, Анни. - сказала Джейн и поднялась с кровати, малышка схватила ее за руку и потянула за собой в гостиную. Девушка всегда подозрительно относилась к всякого рода счастливым совпадениям. Но сейчас, вздохнув, отогнала беспокойные мысли и улыбнулась, почуяв из кухни запах запеченного картофеля: начинался праздник.

Jane Walker/Джейн Уолкер в RPG

Сообщение отредактировал Blanche128 - Понедельник, 09.05.2011, 15:08

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 13.05.2011, 22:12 | Сообщение # 2
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Аврелий Гамильтон
24 декабря, вечер

Аврелий не любил откладывать дела на долгое время, как не любил передавать дело другим. И хотя доставку и установку ёлки он скептически и недовольно посмеиваясь отдал в чужие руки, то за подарком он поехал сам. И сочельник, как человека ещё не проникнувшегося Рождеством и вообще непонимающего до конца мысли "Рождество - завтра!", Аврелия совершенно не остановил.

Он созвонился, получил адрес и поехал, только переодевшись в чёрные джинсы и тёмно-винную рубашку с пуговицами почти того же тона, только светлее, даже скорее, рубинового.

И Клаудиа, разумеется, так ему и не позвонила. И дома не появлялась. Прекрасное. Прекрасное поведение для маленькой девочки. Аврелий понимал Антонио Джустиниани.

Он припарковался около многоэтажного дома, сверил адрес и неторопливо прошёл в подъезд, высматривая сразу выход на лестницу. Однако, вспомнив, что номер квартиры значился, как 307 - решил всё же вызвать лифт.

Напористо позвонив в звонок, Аврелий расстегнул верхнюю пуговицу воротника, как обычно, когда готовился к какому-то разговору и стал ожидать отклика.

"И зачем я вечно застёгиваю воротник рубашки наглухо?"

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

Blanche128Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:18 | Сообщение # 3
Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

В гостиной было светло и шумно - были включены и люстра, и бра; что-то бубнил телевизор. Стараниями одной юной особы комната была украшена донельзя ярко: многочисленные гирлянды сияли разноцветными бликами, елочные шарики поблескивали даже с вешалок для одежды в прихожей, не говоря уже об ручках у мебели и завитков на кованых основаниях настенных светильников. Элис стояла у обеденного стола и щедро накладывала еду в тарелки, Пол откупоривал бутылку с вином, а Анника бросила руку Джейн и вприпрыжку направилась к рождественскому календарику, висящему на стене. Девушка села за стол и обвела взглядом аппетитно выглядящие блюда, в очередной раз поразившись, как Элис удается на каждый праздник придумывать все новые маленькие кулинарные шедевры. В то же время она заметила, что обеденных тарелок было не четыре, а шесть. Значит, ожидались гости, и это, по правде говоря, ее радовало.

Анни вернулась ко столу, держа в руках небольшую шоколадку, и, не без труда, влезла на свой стул. Примостив угощенье рядом с тарелкой, она схватилась руками за сиденье, немного сгорбившись, и принялась увлеченно разглядывать содержимое салатниц. Уолкер расстелила одну большую салфетку поверх своих темных джинсов и уже расправляла вторую для сестры, когда в дверь настойчиво зазвонили.

- Наверное, это Синтия с Максом. - сказала Элис. - Джейн, открой дверь, пожалуйста.
- Я открою! - белокурая девчонка мигом слезла со стула и начала тащить к входной двери табуретку. Джейн встала и отправилась открывать гостям, морщась от скрипучего звука трения резных деревянных ножек о паркет. Увидев, что сестра уже схватилась рукой за дверную ручку, Анника оставила табурет посреди комнаты и подбежала к Джейн.

На пороге стоял темноволосый мужчина лет тридцати на вид. Джейн вздернула брови от неожиданности, но через миг, вежливо и слегка растеррянно улыбнувшись, все же сказала "здравствуйте" нежданному гостю.

- Привет! Счастивого Рождества, дядя. - подхватила малышка, игриво выглянув из-за спины девушки и озорно
улыбаясь. - Вы кто?

Сообщение отредактировал Blanche128 - Пятница, 13.05.2011, 23:20

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 13.05.2011, 23:37 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор
Аврелий Гамильтон
24 декабря, вечер

Даже не имея привычки - Аврелий всё равно пытался вслушиваться в проиходящее за дверью, улавливать малейший звук. Он заставил себя успокоиться. Что-то скрипнуло, потом щёлкнул звонок и дверь наконец открылась, явив женщину и маленькую девочку и уютную прихожую.

Сразу чувствовалось - здесь готовились к празднику, любовно украшая и воссоздавая атмосферу праздника по малейшим чёрточкам. Трудная, невыразимо трудная задача, если до этого везде был декабрьский холодок, плохо ощутимый в Майами из-за климата. Но Аврелий решил, услышав звонкий и чистый голос ребёнка, что холодок вряд ли сюда заглядывал, если и заглянул вместе с Аврелием, то не успеет в любом случае что-то нарушить.

Женщина была кофе. А девочка - сливочной пеной.

- Меня зовут Аврелий Гамильтон. Здравствуйте. - Аврелий скрестил пальцы, заложив руки за спину.

Голоса девочки, когда звонил, он не слышал.

- Счастливого Рождества.

И голос женщины был другим. Закралось сомнение, заставившее Аврелия нахмурится, но отступать он не собирался.

- Вы - Джейн Ханнен? Я звонил вам ранее,- сказал он, улавливая непонимание, растворявшееся в воздухе, как лимонный сок в воде, заготовленной для лимонада.

Blanche128Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

- Эмм... - Джейн немного замялась, переступив с ноги на ногу. - Пожалуй, я Ханнен, - фраза про телефонный звонок почему-то ускользнула от ее внимания; наверное, причиной было отличное настроение, которое повернуло вопрос Аврелия в шутку. - По ощущениям последних лет... - Она шире улыбнулась, обняв за плечо светловолосую девчушку, вцепившуюся руками в ее ногу. Девочка закусила губу и хихикнула. Джейн подумала, что это, возможно, какой-нибудь знакомый Пола или Элис. Однако мужчина выглядел слегка озадаченно - радостная, лучезарная улыбка плохо сочеталась со слегка нахмуренными бровями.

Сообщение отредактировал Blanche128 - Суббота, 14.05.2011, 20:15

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 14.05.2011, 01:04 | Сообщение # 6
▪ Миротворец ▪
Администратор
Аврелий Гамильтон
24 декабря, вечер

Аврелий провёл сложенными пальцами по щеке, машинально замечая, что нужно было побрится тщательнее, а он опять упустил это из виду. И вошёл в квартиру, полагая, что так разобраться с происходящим будет легче внутри, чем стоя где-то за пределами. В конце концов, ему же выбирать котёнка, что должен поразить ещё одну несговорчивую даму.

Однако, ощущение, что он делает что-то неправильно - Аврелия не покидала. Он чувствовал это и своём смятении, своём итальянском акценте, ставшим явнее, в смешке малышки.
Он почему-то подумал, что Джейн - её мать.
А ещё он задумался, когда глаз выцепил кусок рождественского убранства, что приехал вот так. Без подарка.

- Я представлял вас совсем себе иначе, Джейн,- сказал Аврелий, улыбнувшись, его лицо смягчилось, привычка подлаживаться под остановку брала верх. Включилось природное обаяние и умение очаровывать, коим Аврелий беззастенчиво пользовался, в прошлое время покоряя дам.- прощу прощения, я не хотел беспокоить вас своим приходом.

Вообще, он думал, что будет так. Он прийдёт. И ему выдадут на руки котёнка. Или нескольких на выбор. Как выяснилось, нет. Всё было не так.

Аврелий посмотрел на маленькую девочку и уже улыбнулся ей, открыто, без всякого подвоха.

- А о вас, юная леди, я не знал. Могу ли я узнать ваше имя?

Blanche128Дата: Суббота, 14.05.2011, 01:57 | Сообщение # 7
Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

Она смотрела на человека, только что вошедшего в квартиру, с легким недоумением. Все-таки что-то было не так: Аврелий явно чувствовал себя "не в своей тарелке". Но его приветливая улыбка на миг немного уняла ее смятение по поводу всего происходящего. Гость обладал недюжинным очарованием, и сейчас, кажется, специально использовал его. И это вызывало подозрение.

- А о вас, юная леди, я не знал. Могу ли я узнать ваше имя? - спросил он у девочки, и та, как обычно, не постеснялась заговорить с незнакомым человеком.
- Меня зовут Анника. А это мои мама и папа - Элис и Пол.
- Приятно познакомиться. - мужчина улыбнулся им.
- Мне тоже! - произнесла хозяйка, выйдя из-за стола. Ее муж уже стоял возле Гамильтона, протягивая руку. "Нет, не знакомый..." - отметила про себя Джейн и приподняла одну бровь. Это становилось интересным.
- Вы друг Джейни? - вмешалась Анника, ее звонкий голосок и просто-таки светящаяся искренность в личике придавала этому неожиданному знакомству со всеми присутствующими оттенок непринужденности. Теперь уже всё семейство стояло возле гостя, Пол спрятал руки в карманы брюк, с нескрываемым интересом изучая мужчину, а Анника по-прежнему смотрела на него вопросительно, и, кажется, с восторгом. Девушка же - единственная, кто до сих пор не мог определить, с какой стати этот человек вошел в ее квартиру и сейчас заводит знакомство с ее семьей.
- Я на минутку. - сказала Элис, и вся компания почувствовала аромат запеченого теста; тетя девушки удалилась, чтобы проверить, насколько готов пирог в духовке.

Джейн чувствовала себя так, словно при знакомстве своего молодого человека с родителями. Вся разница была в том, что этого мужчину она не знала, и это придавало еще больше странности тому, что происходило. Скрестив руки на груди, она терпеливо ждала объяснений.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 14.05.2011, 02:29 | Сообщение # 8
▪ Миротворец ▪
Администратор
Аврелий Гамильтон
24 декабря, вечер

Или у девочки отсуствовало стеснение впринципе, или же Аврелий был просто по душе, но девочка успела не только назвать имена, но и обрисовать краткую схему родственных отношений с людьми, подошедшими как раз к Аврелию. Это становилось интересным, Аврелий не терял присуствия духа, хотя отчётливо понимал, что попал не туда.

В лихие месяцы "до" Аврелий прятался на балконе Пенелопы, прячась от Клаудии и следя за ней, из благих побуждений узнать о ней побольше. И пусть это дело закончилось даже помолвкой, Аврелий решил, что в такие ситуации больше попадать не будет. И однако же попал.

- Приятно познакомится,- кивнул он, поправляя рукой воротник, хотя он даже и не смялся,- я, правда...,- он задержался на отце девочки взглядом, потом посмотрел на Джейн,- никогда не видел Джейн, только слышал. Хотя хорошо. Нет не слышал. Я так понимаю, вы не занимаетесь сиамскими кошками, ага?

Аврелий покосился на светлый ёлочный шарик с блёстками, заметил ещё один. Кто-то явно постарался с украшением.
Глаз зафиксировал движение одного на ручке. Золотая тесьма-петля, чтобы он висел - лежала на там краю ручки, что ещё немного и упадёт. Аврелий задумался, почему так сосредоточился на щарике, но просчитав траэекторию падения и места, куда докатился шарик - успокоился и больше не думал о нём снова.

Blanche128Дата: Суббота, 14.05.2011, 03:18 | Сообщение # 9
Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

Джейн повернула голову к телевизору, облегченно выдохнув. Все наконец стало ясно. Переведя взгляд на нового знакомого, она увидела, что тот вопросительно смотрел на нее, нахмурившись в ожидании подтверждения своей догадке. Похоже, Аврелий шел к заводчику, чтобы выбрать кота, и ошибся адресом. Не хотелось разочаровывать его, но...

- К сожалению... - девушка пожала плечами и отрицательно покачала головой, все так же мило улыбаясь.

Сообщение отредактировал Blanche128 - Суббота, 14.05.2011, 17:57

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 14.05.2011, 17:44 | Сообщение # 10
▪ Миротворец ▪
Администратор
Аврелий Гамильтон
24 декабря, вечер

- М-да-а, неловко вышло,- признал Аврелий, удивляясь спокойному поведению женщины, что его... одурачила? Или же нет. Или одурачила?

Да вашу ж мать, чего она так улыбается. Аврелию стало и неудобно и смешно и одновременно он думал обо всём этом с сарказмом, раздосадованно прикусив губу.

- До свидания,- он кратко улыбнулся девочке и покинул квартиру.

Он вышел на лестницу и тихо, осторожно спустился вниз на три этажа и вытащил адрес.Улица и дом совпадали, всё совпадало, за исключением номера квартиры.

Аврелий усмехнулся, уже не надеясь на собственный почерк,представляя, если он снова попадёт не в ту квартиру. На всякий случай, он вытащил телефон и позвонил, уточняя детали, а потом интересуясь и обращаясь невслух, к себе - а почему он спутал голос этой Джейн с той женщиной. И как выяснилось в итоге - номер дома тоже был записан неправильно.
Всё это было весьма занимательно и интересно, если бы не вечер, наступавщий всё глубже. Ему надо было спешить.

Но уйти так просто ему не удавалось, он не мог и простоял, терзаясь сомнениями ещё минут двадцать как минимум. Делать глупость или же не делать, кровь разогналась, ему хотелось поиграть в детстве, хотя и несовсем хорошим способом.

Наконец, он решился.

Двигаясь осторожно, как кошка, Аврелий вернулся на этаж, выглянул из-за двери, отделяющей коридор от лестницы.

Всё тихо.

Аврелий подкрался, пригибаясь, чтобы из глазка его можно было заметить не сразу, надавил кнопку звонка и как можно тише - ушёл. Точнее - сбежал, сдерживая глупый смех.

Blanche128Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:34 | Сообщение # 11
Джейн Уолкер
24 декабря, вечер

- М-да-а, неловко вышло, - произнес Аврелий и прикусил губу. Неудобство повисло в воздухе, в комнату словно ворвался легкий холодок. Гость сверлил Джейн недоуменным взглядом, от чего ей стало не по себе. Все, чем она могла ответить - утвердительно покачать головой, вздернув брови и сжав губы. Девушка слегка погрустнела, но по-прежнему была в хорошем расположении духа. От ее веселого вида Гамильтон, казалось, испытывал двойственные ощущения: в уголках его губ затесалась ухмылка, но взгляд исподлобья был на подобие осуждающего.
- До свидания, - промолвил гость с вежливой улыбкой и пошел к выходу. Джейн проводила его взглядом, пока входная дверь не закрылась, и тут же с удивлением отметила, что не сказала ни слова в ответ на прощание. Мысленно выругав себя за невежливость, девушка резко повернулась и направилась к обеденному столу.

Через несколько минут Элис поставила на кухонную тумбу противень с яблочным пирогом, и над ним поднимался белый ароматный пар; восьмилетняя девчонка стояла рядом и с вожделением смотрела на светло-коричневую корочку. Вдруг снова задребезжал звонок и за дверью послышались голоса; пока хозяйка шла открывать дверь, малышка принялась пальцем лопать пузырьки на верхушке торта и сдирать тонкую шкурку, отправляя по кусочку в рот. Джейн, которая отвлеклась на звонок, только-только повернула голову, и, завидев этот акт вандализма, громким шепотом пожурила девчонку: "Энни, так нельзя!". Анника повернула голову к сестре, тряхнув белокурыми хвостиками, и, озорно улыбаясь, сделала вид, что заинтересовалась приходом гостей - направилась к двери.

Голоса, доносящиеся из коридора, ворвались в прихожую. Пол сорвался с места и пошел встречать гостей, Джейн последовала за ним. Комната наполнилась шумом, среди которых особенно были слышны поздравления от Синтии, звонкоголосой болтушки. Анника уже получила свой подарок и хвасталась им перед мамой и папой. Обменявшись подарками и поцелуями, хозяева и гости направились к столу.

Через четверть часа в дверь снова позвонили. Над столом на мгновение воцарилось удивленное молчание. Джейн первая нарушила тишину:

- У нас ожидаются еще гости?
- Мы никого не приглашали больше, - ответил Пол, покачав головой. - Может, это кому-то из твоих друзей дома не сидится?
- Не знаю... - широко открытые глаза девушки уставились на дверь. - Сейчас посмотрим, кто там... - сказала она, выбираясь из-за стола.

В коридоре было абсолютно безлюдно. Посмотрев по сторонам и не обнаружив никакого движения, Джейн вышла из квартиры и завернула за угол. Но там тоже никого не было, только плохо вкрученная лампочка в светильнике над ее головой мерно мигала. - Эй! - крикнула девушка в пустоту, еще раз оглядевшись. Но все живое, видимо, сейчас находилось только за дверями квартир, от которых доносился приглушенный гул. "Мальчишки шалят" - решила Джейн, направляясь к квартире, и через несколько секунд потянула на себя рельефную ручку кофейного цвета бронированной двери.

Добавлено (31.05.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Джейн Уолкер
15 декабря, утро

На черном экранчике часов светящиеся угловатые цифры показывали 10:17. На закрытых темно-зеленых шторах красовался золотистый "ёжик" -- Джейн, откинув одеяло, уже с полминуты разглядывала, как пробивается сквозь плотную ткань свет от солнечного круга. Протерев глаза и сладко, вальяжно потянувшись, она села на кровати. Каким бы ни был праздник, но время после ухода гостей вечером и утро следующего дня Джейн ненавидела. Ей казалось, что вместе с покидающими квартиру гостями вылетает за дверь и радость от торжества. Даже если приглашенных не было, и веселье состоялось в кругу семьи, настроение девушки тут же портилось, когда начинали убирать со стола. Это значило, что праздник официально закончен, и его светлое волшебство, наполнявшее дом, мгновенно рассеивалось. Однако, сейчас ее радовало одно: сегодня был выходной. Одевшись в домашнее -- старые шорты и свободную футболку, -- Джейн вышла из комнаты и отправилась в ванную. Отрезвляющее ощущение ледяной воды на лице заставило ее блаженно вздохнуть. Довольно улыбнувшись наконец проснувшейся себе в зеркале, она вытерла лицо полотенцем и вышла в гостиную.

Подойдя к дивану, на котором сидела, скрестив ноги по-турецки, Анника, Джейн примостилась рядом с ней. Чмокнув племянницу в щеку, она сказала:
- Доброе утро!
- Привет! - ответила девочка, не отрывая взгляда от телевизора.
- Что смотришь? - спросила девушка, посмотрев на экран, на котором вещало странное существо с большой синей головой, длинным носом и довольно унылым видом.
- Спондж Боб.
- Я-я-ясно, - протянула Джейн, привалившись спиной к подушкам и уставившись в телевизор. Очень скоро сие зрелище ей надоело, и, вздохнув, девушка встала с дивана. Уже собираясь идти к холодильнику, она обернулась и спросила:
- Родители еще спят, да?
- Угу... - Анни наконец посмотрела на нее.
- Кушать хочешь?
- Не-а.
- Окей. - сказала девушка и пошла в направлении кухни. Вытянув из холодильника два салата и куриные отбивные, она поставила последние в микроволновку и полезла в шкафчик за кофе. Банки там не оказалось, кофеварка тоже была пуста. Не то, чтобы Джейн любила этот напиток, но с некоторого времени начинать утро с ним почти вошло в привычку. Она с досадой размышляла, куда ей сейчас идти: в супермаркет или в кафе. Решив, что в очереди к кассе можно постоять и вечером, а сейчас лучше прогуляться по городу, Джейн скрестила руки на груди и оперлась о кухонную тумбу. Микроволновка звякнула, от нее доносился манящий аромат, и скоро тарелка оказалась на обеденном столе. Позавтракав, девушка вернулась в свою комнату и оделась в серые шорты до колена и красную кофту с V-образным вырезом и бело-серыми рисунками. Захватив маленькую сумочку на длинном ремешке, она вышла в гостиную. Элис в ночнушке и халате как раз выходила из своей комнаты, и Джейн на ходу бросила ей:
- О, доброе утро. Я в больницу к Дэну, а затем гулять. Буду вечером!
- Хорошо, Джейн. Передай ему привет от меня. - Элис улыбнулась и пошла к дивану. - Удачи!
- Пока! - сказала Джейн, поправляя задник туфли-балетки.
- Пока, Джейни! - отозвалась Анника.
Ключ дважды повернулся в замке. Бодрым шагом Джейн прошествовала к лифту, а оттуда -- на улицу.

Добавлено (06.11.2011, 22:34)

Джейн Уолкер
26 декабря, утро

Из Кафе

Машина обогнула поворот, и впереди стал виден угол знакомой высотки. Джейн отстегнула ремень безопасности и, когда джип затормозил возле подъезда, в последний раз оглядела всех троих.

- Спасибо. - все присутствующие были ей слишком чужими, чтобы говорить что-то в духе "До встречи", но и не совсем уж незнакомыми, чтобы не попрощаться.

- Удачи вам. - и она открыла дверь машины, в салон ворвался сквозняк и шум дождя. Вода стекала по дороге и тротуару речушками, ноги Джейн тут же окутало холодом. Захлопнулась дверь машины - и долгий вчерашний день закончился.

Электричества по-прежнему не было, и от полного ощущения уюта Джейн отделяли 36 лестничных пролетов.

Добавлено (07.11.2011, 00:34)
На десятом этаже Джейн стала подниматься медленнее, на тринадцатом остановилась передохнуть и присела на ступеньку. Чей-то пиджак напитался влагой, и хотя на первое время немного согрел, сейчас же наоборот заставлял мерзнуть. Прислонившись боком к стене, Джейн наблюдала через окно на нижней площадке, как меняется цвет неба. За несколько минут, пока она проделывала путь с первого этажа на этот, оно посветлело и окрасилось бежевым. "Фальшиво-красивое утро." - подумалось Джейн с презрением. По пути домой она видела сквозь окно джипа Мориса поваленные деревья и побитые машины, отсутствие электричества и вовсе создавало много работы спасателям. А больницы, наверное, и вовсе сейчас были переполнены. "Надо дойти." - приказала себе Джейн и с трудом встала на ноги.

Она дрожащими пальцами повернула ключ в замке и открыла входную дверь. Из квартиры повеяло сквозняком. На звон ключей, брошенных на тумбочку, из комнаты выбежала Элис. Девушка опустилась на стул и прислонилась к стене. Всё, путь был закончен. Можно было спокойно сидеть на одном месте и стать еще одним предметом мебели.

- Джейн! - женщина подошла и присела на корточки перед ней.
- Привет. - со вздохом вымолвила девушка. Все это время она так и была неподвижной, и ей казалось, что руки и ноги налились свинцом.
- Ты вся намокла. Давай сюда. - Элис начала стаскивать с плеч девушки темную плотную ткань. Чей это пиджак? Почему ты не переждала дождь в госпитале?

Джейн хотела рассказать про львов, про Алекс с Морисом, медсестру и доктора, прогулку под дождем и кафе... Но, поняв, что такого долгого рассказа она сама не выдержит, произнесла:

- Я очень устала. Давай, это...подождет.
- Хорошо. Есть хочешь?

Джейн отрицательно помотала головой.

- Хочу чай. Два. Чая. - выдавила из себя.
- Воды нет...
- Прекрасно.
- Раздевайся и грейся.
- Угу...

Прошло несколько минут, все это время Джейн провела в борьбе с самой собой. Уставшее тело просило расслабления на мягкой кровати, а не сидения в полускрюченном виде на несчастном стульчике. Но по ощущениям энергии у Джейн осталось не более чем на пару шагов. И, уговорив себя обещанием тепла и уюта родной постели, девушка поднялась и направилась к комнате, забыв даже про ванную. И тут только сообразила, почему в квартире так холодно и зачем на Элис теплый свитер, ведь с отоплением все было в порядке - одно окно было наполовину закрыто какой-то дощечкой.

- Разбилось?
- Ветер чего только не бросал в окна...
- Понятно.

Ввалившись в комнату и побросав вещи прямо на пол, Джейн улеглась под одеяло и уже через минуту видела сон.

Сообщение отредактировал Blanche128 - Понедельник, 07.11.2011, 00:36

M@nticoraДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:59 | Сообщение # 12
▪ Миротворка ▪
Награды: 111
Морис Стюарт
26 декабря, утро

- Не за что, - дежурно ответил Морис, ожидая когда она покинет машину, чтобы тронуться дальше.

Машина поехала прочь, вспенивая воду.

Blanche128Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:39 | Сообщение # 13
Джейн Уолкер
26 декабря, день

Проснулась Джейн после полудня, толком не выспавшейся и все еще уставшей. Ее разбудил какой-то резкий звук: только спустя пару мгновений Джейн поняла, что он доносился из гостиной. Кто-то стучал, что-то хрустело, слышались голоса Пола и еще одного мужчины. Девушка посмотрела на часы - и сердце пропустило удар: она проспала работу. Причем, как: ложась спать, даже не изволила вспомнить, что надо завести будильник. Две секунды - и Джейн уже бегала по комнате в поисках сумки; схватив телефон и набрав коллегу, приложила трубку к уху и стала ждать ответа, закусив губу.

- Да, здравствуйте.
- Привет, Блейк. Это Джейн. У меня к тебе одно маленькое дельце. Точнее, вопрос.
- Для тебя - все, что угодно. Как всегда.
- Шеф меня спрашивал?
- Ооо, у кого-то было бурное празднование... Так ты ничего не знаешь? Три этажа вместе с нашим здорово потрепаны - ремонтную "качелю" с размаху впечатало в стекла, ну и несколько из них разбились. Электричества нет, компьютеры и факсы в оффе даже в других отделах. Компания временно не работает.
- Вот как... А... ничего не говорят, надолго ли это?
- Тебе должны были позвонить. Виктория этим занимается, вроде бы. Она сказала, что на восстановление офисов потребуется несколько дней. С оргтехникой все сложнее: там нанесен немалый ущерб. Установка нового оборудования займет неделю-две, я думаю. - из телефона послышался вздох. - Начнутся значительные перебои с поставками-отправками, перезаключение договоров... Будь на связи. Грядут сложности.
- Ладно. Спасибо за информацию. Как там ты?
- Начинаю облицовывать кухню. Наконец появится время толком этим заняться. Вот тебе и "нет худа без добра".
- Да, может ты и прав. С прошедшим тебя, Сидни привет передавай. Пока!

Теперь у Джейн появился небольшой бессрочный отпуск. Не сказать, чтобы он ее сильно радовал - безделье ведь не оплачивается. Но отдых есть отдых, тем более после бурных событий вчерашнего дня.

В гостиной было шумно. Возле дыры в оконной раме возились двое мужчин, видимо, меняли стекло. Рядом крутилась белокурая девчонка, с деловитым и всепонимающим видом наблюдая за процессом.

- Доброе утро! - поприветствовал девушку Пол.
- Ага. - ответила Джейн с зевком.
- Ты сегодня не работаешь, так?
Джейн утвердительно кивнула.
- У Анники новогодний утренник, ей нужно платье. Какое? - спросил он у ребенка.
- Пышное, желтое. - отозвалась Энни.
Пол достал бумажник и вручил Джейн деньги. Пока до сонного мозга дошло, что требовалось сделать, Пол уже успел вернуться к работе.
- Хорошо. Только позавтракаю. - запоздало ответила она, снова зевнула и пошла на кухню.

Через двадцать минут Джейн и Анника шли по залитой солнцем и закиданной листьями, ветками и всяким мусором улице к торговому центру.

Добавлено (01.03.2012, 23:39)
Джейн Уолкер
26 декабря, день

К приходу Анники и Джейн из магазина окно было застеклено, а Пол расслаблялся на диване. Телевизор показывал местные новости - из того, что краем уха слышала Джейн, распаковывая сумки, побито пару десятков машин, есть человеческие жертвы. Но следующее собщение заставило ее моментально оказаться у телевизора:

...Тем временем, больше всего пострадавших - в Северном филиале Центрального Госпиталя: в больницу забрели двое львов и учинили кровавую расправу. Трое человек погибли, среди них - сотрудник больницы, личность выясняется. Четверо людей получили травмы разной степени сложности. В настоящий момент львы отловлены и помещены под наблюдение. Нулевой и часть первого этажа здания затоплены. Продолжается эвакуация, в течение следующих двух суток пациентов перевезут в другие больницы. В Централ Хоспитал будет функционировать только одно отделение - для пациентов, которых нельзя транспортировать. Как стало известно нашим корреспондентам, хищники жили в частном зоопарке. Скорее всего, из-за урагана ограда питомника была разрушена, и львы оказались на улице. Полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения условий содержания хищных животных. Хозяин львов разыскивается, ему грозит от двенадцати до двадцати лет тюрьмы.

Джейн не хотела думать о том, что произошло вчера - сейчас она не осознавала, что была на волосок от опасности. Когда находишься в полутемном коридоре с ощущением львиного дыхания на затылке - это одно. А когда оказываешься дома, в тепле, в добре, в безопасности, и если ничего страшного с тобой лично не случилось - произошедшее как будто подернуто дымкой: сон, не иначе. Вера в то, что все будет хорошо, зачастую была для Джейн нормой - и случись что из ряда вон выходящее, адреналин брал свое, но на какое-то короткое время. Как только явная угроза исчезала, мир снова становился нормальным. Девушка понимала, что подобное отношение больно смахивало на легкомыслие. И теперь вот... Трое погибли, четверо ранены, она могла быть одной из них, а Джейн кажется, что это какая-то другая реальность. Ум подсказывал, что ей надо быть шокированной и перепуганной, но всей ее реакцией было что-то наподобие печали о смерти тех людей, и всего.

- Ты же была там, да? - спросил Пол.
- Что? - его голос прервал ее размышления.
- Я говорю, Дэн лежал в Северном филиале, так? - Джейн кивнула. - С вами все хорошо? Он в порядке?
- Да все нормально. Отделались легким испугом. Ладно, я пойду прогуляюсь. - ответила она, и, накинув плащ, вышла из дому.

Брикел Бэй был отличным местом - с этой стороны было видно почти все побережье. Вдалеке виднелись темные полосы высоток на другом острове и редкие огни сохранившихся фонарей, темнота обреталась в многих ранее довольно освещенных местах. Штормовой океан щедро осыпал брызгами, ветер слегка задувал в рукава и капюшон. Город стал как будто тише, машины почти не ездили, и слышно было только удары волн о бетон и приглушенные звуки сирен. В этом было какое-то странное умиротворение. А ей как раз нужно было спокойно все обдумать.

Сообщение отредактировал Blanche128 - Четверг, 10.11.2011, 14:56

Форум » Ролевая Игра » Архив Ролевой » Майами: South Miami Avenue, 1451 (Квартира второй семьи Джейн Уолкер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz