[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NickFury, M@nticora  
Форум » Ролевая Игра » Архив Ролевой » Флэшбеки: Пережить катастрофу. (Выкладываем, что произошло с вашими героями до 19.08)
Флэшбеки: Пережить катастрофу.
Анечка_СьюДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:08 | Сообщение # 1
▪ Silver fish ▪
Модератор ролевой
Награды: 4
Статус: Offline
Хелена Монро. 3 апреля.

Living easy, living free
Season ticket on a one-way ride
Asking nothing, leave me be
Taking everything in my stride
Don't need reason, don't need rhyme
Ain't nothing I would rather do
Going down, party time
My friends are gonna be there too

I'm on the highway to hell

-Да? – и какой черт дернул меня ставить такую, поистине адскую песню на звонок?
-Хелена? Какого черта!? – о, ну Адама я даже по телефону узнаю. Я наконец-то открыла глаза и покосилась на мирно сопящего Крайзера. Он что-то промычал, очевидно, ему снилось что-то приятное, и с детской улыбкой повернулся ко мне. Не сдержавшись, я тоже улыбнулась и погладила его по голове… Потом, все-таки оторвалась от этого занятия и двинулась к ванне. Заперев за собой дверь, я включила воду в душе, и наконец-то снова заговорила с Монро.
-Что ты хотел? – шепотом, не дай бог услышит Крайзер.
-Ты мне нужна. Срочно. Подъезжай. – металлически, в общем, как обычно. Но, если он говорит сам… Не через этого аморфного посредника, значит, либо что-то выходит из под контроля, либо что-то слишком важное.
-Я с тобой больше не работаю… - ответила я сквозь зубы. Что ответит?
Адам только усмехнулся. Потом добавил:
-Я знаю, что ты в отеле Silver, в 45 номере, на втором этаже. И если ты выйдешь в комнату, то тело твоего избранного привлечет твое внимание…
Пальцы сжали трубку, я вылетела из ванной. Тяжело дыша от паники, я уставилась на Крайзера, по голове которого бегала красная точка снайперского прицела. Я резко подошла к окну и почти сразу заметила снайпера…
-Я его вижу. – руки сами собой закрыли шторы, а выдох невероятного облегчения вырвался из груди.
-Рано радуешься… Пули разрывные и человек там не один. Двое над твоим номером и пятеро на первом этаже. Хотя… наверное тебя заинтересует, что у каждого из них пистолеты с полной обоймой разрывных пуль, которые разработали специально для тебя… И вечно ты прикрывать его не сможешь…
От обиды и злости я до крови прикусила нижнюю губу. Сырыми от слез глазами я посмотрела на Крайзера. Уверена, что он не блефует. Он никогда не блефует. Он делает так, что бы все думали, что он врет, что просто решает запугать… но я знаю, что сейчас, это не так… И как мы не заметили слежки? Ума не приложу… Снова быстрым шагом отправившись ванну, я приложила трубку к уху.
-Сукин сын…
-Ну что ты, Хелена, так грубо…
-Иди к черту! Что ты от меня хочешь!?- хотелось кричать, но нельзя… Цедя каждое слово сквозь зубы, я все равно выдавала свои эмоции, дрожь голоса…
-Всего одно задание. Последнее… Я знаю, ты справишься…
И вот, снова он начинает. Так по отечески заботлив, поддерживает.
-Почему ты от меня не отстанешь? Спасибо за все, но у меня есть жизнь, я живу!
-Потому что ты мне нужна, мне нужна твоя способность, твой ум, твое хладнокровие. Выполни это задание, и я отпущу тебя….
Внутри что-то приятно дрогнуло. Будто бы я заключила сделку с дьяволом, будто продала душу, и теперь грядет освобождение.
-Что я должна делать?
-Есть одна маленькая девочка…

Адам говорил очень долго и подробно. Все справки. Полнота информации, как он любит, и в то же время ничего лишнего… Я должна сделать это сегодня.
Записав все данные, я снова вернулась в комнату. Крайзер все еще спал, или делал вид, что спит. Неважно…
Одевшись, я вышла на улицу. Холодно…
Ради Крайзера? Нет… Наверное, все-таки нет. По крайней мере хотелось верить, что я не настолько завишу от этого человека… А вот и Джанис.
Маленькая, белокурая девочка. Удочерена в три года, сейчас ей восемь, о том, что это не настоящие родители – прекрасно знает и не жалеет. Она зачем-то очень нужна Адаму, прямо сегодня, прямо сейчас… Джанис весело скакала на скакалочке, а приемные родители сидели на лавочке, смотрели на нее, улыбались и обнимались…
Выдохнув, я уверенным шагом направилась к ним.
-Здравствуйте, служба по надзору за опекаемыми. – я развернула небольшую корочку с металлически значком. Адам снабдил меня кое-чем перед операцией.
-Да? Чем-то можем помочь? – дочка все еще резво скакала, а родители мгновенно сменили мины на более серьезные. – Что-то произошло?
-Да, на вас поступили жалобы. Мне придется забрать Джанис…
-Нет! С нами работала другая женщина! Мы не отдадим нашего ребенка! – сказала мать, и мужчина невольно прижал ее крепче к себе.
По спине пробежал холодок. Как бы я хотела, что бы он меня любил искренне…
-Нет, мне придется забрать ее. – тон не подразумевал неподчинения.
-А мы ее не отдадим… - в это время девочка отвлеклась от прыгания и медленно направилась к родителям. Этого допускать нельзя – Адам сказал.
Приблизившись к мужчине так, что бы кроме меня никто не мог знать, что я делаю… Рука быстро пробралась к его груди и проникла сквозь ребра. Сердце его сжалось в моем кулаке. Мне все равно… Адам не говорил, насколько чистой должна быть работа.
Женщина, которая увидела, что глаза ее мужа расширились, рот открылся в беззвучном крике, а из уголка губ потекла маленькая струйка ярко-красной крови, она начала колотить меня, больно ударяя по телу и всем весом отстраняя от мужа. Моментально из-за моего пояса вылетел пистолет, и дуло уставилось ей в лоб своим черным, холодным взглядом, которое подогрелось свежей пулей из обоймы. Муж ее, все еще сотрясающийся в судорогах, посмотрел на дочь и одними губами отдал приказ…
-Беги.
Резко дернув руку, я просто вырвала его сердце. Рука по локоть в крови, на ладони сердце, двое чокнутых подростков снимают это на камеру, а еще несколько человек, вроде бы вызывали 911.
-Иди сюда. – твердо приказала я, откидывая бесполезную мышцу в сторону, протягивая кровавую руку к девочке. Та пятилась назад, была очень бледна и постоянно отрицательно трясла головой.
-Иди сюда… - еще четче проговорила я, злобно. Она перевела взгляд на отца, который с кричащим от ужаса и боли смотрел куда-то вверх, а на кристально-белой рубашке виднелось одно большое кровавое пятно. Потом, она посмотрела на мать… Ее закинутая голова, разнесенные полчерепа, т.к. пуля была разрывная, а выстрел почти в упор. Глаза женщины будто хотели заглянуть, что там, с другой стороны? Рот тоже открыт…
-Сюда… - еще раз повторила я, сделала шаг… И мир изменился.

Девочка пятилась назад неумело. Глаза ее округлились, рот открылся, она хлопала губами будто рыба, но ничего не могла сказать. Тихо. Мертвенно тихо и страшно.
Наконец, эту звенящую тишину разрушили тихие всхлипы.
-Зачем Вы так? – девочка слегка содрогалась, все еще отходя назад.
-Ну… Они мешали мне работать. Ты должна идти со мной… - еще раз я протянула девочке руку, на этот раз сухую, без крови.
-Нет… Вы убили моих родителей! Они меня защищали… Они меня сдерживали… - Джанис отходила дальше, начинала говорить громче, притоптывать маленькими кроссовками и тряся руками. Лицо белело еще быстрее, а голос становился истеричным и визгливым.
-В смысле? – я резко остановилась, а девочка продолжала идти. Адам ничего не говорил… Джанис резко встала и ее начало поднимать вверх.
-Я не хочу… не хочу… - кричала девочка, будто сквозь пелену боли.
-Адам… Сукин ты сын…
Девочка внезапно зависла в воздухе, замолкла и с глухим стуком упала на асфальт. Очень быстро и осторожно я к ней подошла. Присела на корточки и положила хрупкое тельце к себе на колени. Маленький ротик слегка приоткрыт, все тело холодное. Я пощупала пульс. Вроде есть… Однако, его наличие не успокоило, когда девочка начала трястись, будто от электрического шока…
Как-то стараясь ее унять, я встала, держа ее на руках, и отправилась к машине… Однако, дикие крики, визги, пиликанье сигнализации… Невольно я обернула голову назад. Волна, около десяти метров в высоту двигалась в мою сторону… Какого черта?
Быстро, быстро, быстро… Очень быстро… Никогда я не бегала так быстро, однако, вот морской воздух, соленый и плотный… А я-то мечтала умереть в постели.
Поняв, что бежать бесполезно, я остановилась, прижала уже почти мертвую девочку к груди, поцеловала в макушку…
С диким грохотом, волна рухнула на меня. Мое лицо должно было остаться потомкам в виде камеи на асфальте! Однако, я все еще стояла на месте, а вокруг меня была вода. Эта девочка, по мимо того, что вызывает катаклизмы, так она еще и защищает себя? Вот Адам, вот кто дьяволу душу продал…
Вода медленно отходила, а я не решалась сдвинуться. Вот уже возможно увидеть небо… И на крышку купала падали огромными хлопьями снежинки? Вода стала отходить быстрее, и я уже обернулась назад, на огромные небоскребы. Некоторые из них рухнули, а некоторые атаковались смерчами, вихрями, торнадо и еще черт знает чем. Вокруг, все было вокруг. Вода, снег, ветер… Еще не хватает…
Все затряслось. Земля начала уходить из под ног, и если я тут останусь, то даже ее сфера не спасет нас от попадания к центру земли! Какой-то парк, какой-то склеп. С виду надежный… Я, неся на руках девочку, будто крыса в колесе, гнала вокруг себя прозрачную спасительную сферу. Встав в проем, я поставила девочку перед собой и начала трясти.
-Очнись! Идиотка! Прекрати это…! – несколько шлепков по щекам, но никакой реакции… Слишком бледна, слишком холодна, слишком мертва… Сердце еще бьется, однако, толку от этого нет. Может, проще ей умереть? Пистолет остался там, на лавочке, рядом с трупом ее матери.
Прислоним руку к ее голове, я хотела просто заставить ее исчезнуть… Но… Способности не было. В этой чертовой сфере я потеряла способность! Вырваться, значит умереть, оставить ее живой… неизвестно, сколько мы еще протянем…
Теперь уже мои руки, дрожащие и холодные легли на ее шею. Пальцы крепко сжали тщедушную шейку, от чего та захрустела. Несколько секунд ничего не происходило… Потом, глаза Джанис раскрылись от страха и удивления, она начала хватать воздух ртом и пинать меня ногам, я прижала ее к стене склепа. Она дрыгалась, тряслась и хрипела. А из моих глаз полились слезы. От чего? Почему я такая глупая? Эта девочка никому ничего не сделала, но она понадобилась Адаму, а я, убила и ее, и, возможно, Адама, и ее родителей, и, скорее всего, Крайзера.
Наконец, издав последний хрип, девчушка обмякла, а я повернулась к городу.
Смерчи еще плотней обступили одну из башен и… внезапно исчезли. Тряска прекратилась, а прозрачный пузырь растворился.
Упав на колени, перед маленькой девочкой, я закрыла лицо руками и беззвучно сотрясалась от плача. Вокруг все было мокро, но мне плевать…
-Прости меня… Выход… Нет, черт, он был!!!!!! – с силой я ударила по стене склепа, от чего противно хрустнули костяшки пальцем. Переломов было несколько. Воя, будто волк от дикой боли, я скатилась вниз по стенке, сев в лужу. Затрещал мобильник.
-Да?
-Это из-за нее?
-Да.
-Идиотка.
-Ты меня не предупредил!!!!
-ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА ДОГАДАТЬСЯ! Жду тебя на кладбище, где ты воскресила Крайзера. Через час.
-Я не успею.
-Успей. Теперь ты, и только ты будешь расхлебывать произошедшее… Из-за тебя, погибли одни из лучших моих людей, скорее всего, из-за тебя погибла Арья, из-за тебя погиб Крайзер…
Трубка беззвучно упала в лужу не захлопнувшись.
-Жду через час. – гудки.
Адам. Сукин ты сын. Я тебе отомщу. Это твоя вина! Из-за тебя, погибли все! Ты… Крайзер был прав… Ты не Бог. Бог не допускает ошибок…
Повернувшись к стене, я еще раз злобно ударила по ней больной рукой и взвыла еще раз. Крайз… Прости меня… Надеюсь, мы встретимся… в аду.

Mеllorine!
Если кроме своей жизни тебе больше нечего поставить, так поставь наши!! (Луффи)

ValettДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:37 | Сообщение # 2
▪ AutomaticHumanoid ▪
Награды: 5
Замечания: 0%
Глава 4. «Последствия»

Valet Redwood. 19 августа. день.

Зачем мы подстраиваемся под общество… Почему мы так похожи друг на друга. Говорят, каждый человек индивидуален, но внутри себя и признают, что все люди одинаковые. Все хотят зубами вцепится в то, что они хотят. Это хочет каждый, как бы от этого не сторонился. Так же и с ними, с одаренными, они хотят стать лучше, подавляя силу, но в тот же момент, гордясь ею не осознавая это в некотором числе…
Сложный период в жизни… Я ощущаю до сих пор движения некоторых людей, мгновениями, но ощутимо. Я не знал, что происходит. Как сказала когда-то Мел и Кэндис - я одаренный, но каково мне это осознавать, почти не понимая это. Да глупость… Хотя… Ох и каждый день об этом думать тоже трудно, кто бы что бы не говорил.
Чертов дневник сгорел однажды в библиотеке… Когда я кинул его в камин, читая прошлые моменты жизни. На этот раз мне его не хватало, а нужно было многое записать… Сидя на подоконнике я задумался, вспоминая какие либо важные события. Но вибрирующий карман прервал мои мечтания и воспоминания. Цокнув от недовольства я достал его из кармана брюк телефон. На экране высветилась имя « Хелена». Ну что же ей на этот раз… Откашлявшись я ответил…
- Здравствуй!
- Ты следишь за ним? - деловито спросила она.
- Нет… Он ушел…
- Какого черта Валет? - после этих слов я услышал ее тяжелое дыхание, которое меня почему то забавляло. Промолчав секунды две она прервала тишину. – Ладно, возвращайся… И суши прихвати!!!
- Уже бегу! - иронично пропел я в ответ, давая знать, что это скоро будет не скоро.
Я вновь поудобнее уселся на подоконнике, включив музыку, тяжелую музыку.
Тогда, в конце марта я решил бросить все и бежать куда нибудь. Уехать в незнакомую страну и пожить в совершенно незнакомом месте, незнакомыми людьми… Но мысль о поимках ответов меня одолевала из за притяжения любопытности. Мама… Как много тайн в этом слове. Я обратился к единственному, кто бы помог наверно в этой сфере дела.
Я позвонил ей, Кэндис, договорился о встрече в начале апреля…
И мы встретились, как ни в чем не бывало, даже после последней нашей не очень уютной, но откровенной беседы.

Написано совместно с Cheerleader

Я попросил прийти в парк. Мне нравилось последнее время быть на улице, и этот день не был исключением. Я пришел не много раньше нее, поэтому остался ждать у фонтана, наблюдая за брызгами и струями воды.
Она появилась из-за угла и прямиком направилась к месту встречи, - прямо с суровым выражением лица и без своей крутой машины. Может, за углом оставила?
- Здравствуй, Валет, - Кэнди остановилась в нескольких шагах и неуверенно оглянулась по сторонам . - Зачем просил прийти?
А я в ответ более уверенно ответил:
- Мне нужна небольшая помощь… Иии. Возможно, ты знаешь как провернуть одно дело… Мне надо узнать об одном человеке его прошлое… Ты не знаешь, где это можно сделать и кто может помочь? - я говорил очень мягко, даже в какой то степени наигранно, чтобы вызвать сочувствие что ли…
- Помощь? - ответила она, спустя несколько секунд. - Что за человек, его имя хоть знаешь?
- Да, да, помощь. Я просто не знал к кому еще обратиться... - я выдержал паузу, наблюдая за ней. - Человека знаю, и имя. Мне просто надо узнать, вернее опровергнуть плохие домыслы о нем узнав прошлое...
Кэнди расслабленно, а может, так только показалось, опустила плечи и вздохнула.
- Теперь ты меня используешь? - она коротко посмеялась. - Я не смогу тебе помочь, если не узнаю имени и.. Я так понимаю, ты намекаешь на архивы Компании?

to be continued...

Bill Reed (Аka Valet Redwood)-в ролевой.

Анечка_СьюДата: Вторник, 09.12.2008, 16:39 | Сообщение # 3
▪ Silver fish ▪
Модератор ролевой
За Час до катастрофы.
Крайзер, отель Сильвер. (написано красивенькими геройскими буквами внизу экрана)

Она ушла быстро, ничего не сказав. Помню как звонил её мобильный, помню как снова отрубился... А потом лишь хлопок от закрывающейся двери, если бы она явно куда-то не спешила я бы даже и не проснулся.
Быстро встав я надел штаны, футболку с "Твитти"... Так, под каким бодуном я её купил??? Ну она не Хелены. А неважно.
Нужно быстренько почистить зубы, принять душ, умыться и искать её. Нам ещё нужна Клер. Мне нужна.
Я направился в сторону небольшой ванной комнаты, но меня оборвали. Звук выстрела скрыл глушитель, но как она пробила окно и штору комнаты я слышал отчетливо. Я обернулся, и увидел лишь поднимающийся из кровати пух. Именно из того места где я пару минут назад лежал.
Я быстро подбежал к окну, штора ещё немного качалась и в маленькую щёлку я увидел снайпера. Всего то на соседнем здании, ну хоть обзор...
Я даже не успел закончит мысль, как мозг словно по рефлексу дал команду телу - на пол. на пол. Через мгновение поле этого над головой пролетела вторая пуля.
-*$%@ %@*&^l!!! - Крикнул я, наверное сам себе.
Далее быстрая вылазка ползком до тумбочки, на которой я оставил пистолет. Кто это? Хелена могла бы убить меня сама, рука бы не дрогнула, все остальные мои недоброжелатели и так считают меня дохлым.
Ну в лучшем случает там один снайпер. В худшем ещё группа спецназа в коридоре. Ладно, посмотрим чего я стою...
Три секунды, вот я стою, с поднятым пистолетом, стреляя почти сразу же, вот кровавая струйка летит из головы снайпера. Отлично сработано. Ну... Я так думал.
Быстрая пробежка по коридору до лестницы низ, спрыгнув я оказался уже внизу. Пуля снова пролетела там где я был секунду назад. Везунчик. Значит ещё 2 парня внизу. За укрытием - углом, я оказался раньше чем в меня попали.
2 минуты и они были мертвы, потом откуда то сверху прибежали ещё двое... Умерли ещё спускаясь с лестницы. Да, всё таки я Бэтмен.

Через примерно полчаса.

Вначале просто подул лёгкий ветерок и на небе собрались тучи. Довольно быстро. Но потом началось нечто... Воистину страшное. Ветер стал просто таки ураганный, люди быстро прятались в машины и дома. А я -нет. Почему? Не знаю. Я думал. Кто то хотел меня убить, Хелена чёрт знает где... Звонить ей я не стал, нельзя ей доверять, это всё равно могли быть её люди.
Дальше всё как в тумане. Помню как ветер, неожиданный , сильнейший порыв сбил меня с ног, толкнул вперёд и тут же потоком меня пригвоздило к земле. Прямо на лицо. Больно? В первые мгновения было ужасно. Наверное потом было бы ещё хуже, если бы я не отрубился.

Mеllorine!

ValettДата: Вторник, 09.12.2008, 19:44 | Сообщение # 4
▪ AutomaticHumanoid ▪
Награды: 5
Продолжение...

- Оу... - я сделал удивленное лицо. - У компании есть архивы? А там про всех людей на планете?? - как маленький ребеночек я стоял и расспрашивал взрослую тетю "от куда "берутся дети"... - Не подумай, я не использую тебя. Просто надо очень знать... Её зовут - Кристина Рэдвуд...
Кэнди резко обернулась.
- Рэдвуд? Твоя мать? А.. что она сделала такого, что ты хочешь тайком от нее что-то про нее узнать?
Я ожидал этой реакции…
- Именно о ней… - я отвечал как можно спокойней. - Просто она заявляется раз в два месяца ко мне, поговорит 5 минут и снова в командировку? И… Просто… Она… Одаренная! Но не знаю, что именно… В общем тьма секретов, хочу взглянуть на ее успехи в работе…
- Когда ты узнал, что она одаренная? - Кэндис достала сотовый, откинула крышечку и что-то стала быстро набирать. - Раньше тебя это не беспокоило, я так понимаю.. Где она работает, чем занимается? Я помню, ты говорил, что она вечно в Европе.
Мне не нужно было ляпать про одаренность Кэндис, кто же меня потянул за язык...
- Я... узнал... Я прочел это в ее записках. - к сожалению неуверенно говорил я. - Я нашел их в ее сумке... Там маленький такой блокнотик... Работает она в какой то рекламной фирме и да, постоянно ездит по Европе...
Кэндис перестала возиться с мобильником и убрала его в карман.
- А по-моему, ты врешь, - весело ответила она и, улыбнувшись, отошла и села на ближайшую скамейку. - Блокнотик не спер, случайно?
- Даааа... - как сорвавшись с цепи чуть не прокричал я... Она поверила что это было в блокноте... Отлично. - У меня не было больше выхода, - я присел рядом. - Мне очень надо убедиться в ней... Ну так как это сделать?
- А скажи, пожалуйста, почему тебя это так насторожило все-таки? Что твоя мама разъезжает по Европе, зарабатывает деньги на твою учебу, а ты, к тому же, любитель прогулять школу, - Кэндис задумчиво смотрела вдаль. - Покажи блокнот.
В голове лопнула лампочка с криком "Упс". Я уже напрягся, она всегда умеет задать вопрос с подковыркой...
- Эмм... Блокнот... Тот самый... А я его дома оставил! Просто не знал, что пригодится... - разводя руками оправдывался я. - А узнать про нее хочу... Просто не доверяю. Мы очень отдалились.
Кэнди вздохнула.
- Будешь врать - куплю тебе огромный стакан горячего-прегорячего кофе и тресну по башке, как тогда в кафе, ты же ведь помнишь? - она усмехнулась. - Хорошо, так что же конкретно мне тебе узнать? Проходит ли она по базам Компании? Допустим. Хотя это не наверняка. У Компании много филиалов в самых разных точках земного шара, могут быть и в Европе, и наши сотрудники о Кристине Редвуд могут не знать.
Хорошо что хоть отделываемся шутками...
- За кофе спасибо, и я его прекрасно помню, - я улыбнулся, смотря на тучи, которые собрались. - Ну ты сможешь что нибудь узнать и тогда вновь свяжемся?
- Я не обещаю, но попробую, ладно?
- Буду ждать. - на последок сказал я и встал с лавочки. - Пора, а то что то с погодой, - начался ливень и я сел в ближайшее такси, которое повезло меня до дома.

Написано совместно с АнГеЛоЧеК

Погода разыгралась ни ну шутку и на улице был почти ураган. Люди в спешке бежали по домам, а я быстрым шагом, прикрывшись воротником тоже направился к дому.
Во дворе произошла какая то авария. Издалека я разглядел Кейт и быстро подошел к ней.
- Что ты делаешь? Пора уходить! Сейчас улетим в космос от такого ветра! - попытался сгладить обстановку я обычной шуткой...

Она пыталась им помочь, очень пыталась! Как нелепо застрять в машине. Но когда на улице паника, то и не такое же бывает...
- В какой космос? - повернулась она ко Валету, - Лучше помоги!

Кейт было не до шуток... Но и ситуация наколялась.
Я помог ей поднять какую то балку, которая прижимала машину.
- Все же по-моему пора, все сильнее и сильнее становится ветер! - говорил уже очень громко я, сирены машин, люди, уже голова кололась от шума. И от ветра начало пошатывать...

- Что? - Кейт развернулась к Валету, не услышав что он сказал. Люди из машины, наконец, выбрались и, поблагодарив Кейт и Валета, заковыляли к дороге. Девушка посмотрела на собеседника и кивнула.
- Вот теперь пошли.

Я очень переживал в этот момент, и было действительно страшно. Мы уже перешли дорогу, и до дому оставалось пара шагов, но тут я спотыкаюсь и сильно ударившись, падаю на асфальт. Кейт стояла передо мной, и как только я начал подниматься я увидел, что за спиной Кейт летят какие то железные прутья.
- Пригнись!! - крикнул я громко. – ПРИГНИСЬ!!! - крикнул я еще громче, не увидев никакой реакции от девушки…

Кейт быстрым шагом преодолевала путь от этого места до дома Валета, когда уже почти дойдя до него, парень споткнулся, упав на асфальт. В этой довольно страшной ситуации, падение Валета оказалось очень кстати, не много улыбнув Кейт. Парень поднял голову, пытаясь встать, а потом что-то крикнул. Кейт не расслышав, сделала шаг к нему, как вдруг грудь пронзила ужасная боль... Резкая, в буквальном смысле стальная боль в районе груди. Голова тут же закружилась, а ноги поткосились, и Кейт упала на землю. Из груди торчал какой-то прут, железный или стальной...
- Больно... - прохрипела девушка, лежа на боку, не в силах встать или вообще что-то сделать. Все конечности онемели, а дышать стало очень трудно. Очень.

Сердце стучало сильнее, я его ощущал как ничто больше в тот момент. Было влажно, очень влажно на улице, был ливень, который бил в лицо, но резкие брызги воды на меня были сильно отличимы от дождя, те капли были теплыми… Я провел рукой по лицу и увидел кровь, а когда поднял глаза...
- НЕЕЕЕЕЕТ!! - мой голос был наверно слышан и на соседнем квартале, произошел полный взрыв эмоций, когда я увидел лежащую рядом Кейт с палкой в спине. – Кейт, Кейт, Кейт, только не ты и только не сейчас, - я чувствовал что слезы лились из глаз. Я вытащил эту чертову палку, которая была в крови и кинул на асфальт. Не было времени думать… Я приподнял Кейт и затащил в подъезд, где было очень тихо, но нет… Были мои всхлипы от слез.
- Погоди чуть-чуть, потерпи… Я… Я…

Остальное я помнил плохо, только видел образы людей, который куда то потащили Кейт… Кошмар на улице кончился и ее увезли… Я поехал тоже в больницу, где просидел 11 часов… А когда врач вышел из палаты он просто с сожалением посмотрел в мои глаза и сказал «Соболезную»…
В этот миг мир перевернулся…
Я начал опять жить один… Я не по-человечески страдал. Ко мне приходили родственники Кейт и забрали ее вещи, но куртку, которую она оставила зимой я не отдал… Она висела у меня в шкафу до сих пор.
На очередных похоронах подруги я не мог держать эмоций, я просто убивался в горе и не замечал происходящего вокруг. В этот день была солнечная погода, которая была как не кстати…
Я не ощущал и школы, и людей который в ней находились. Я некоторое время просто не здоровался ни с кем. Я был заперт. И зол.
Я ощущал одаренных, при этом ощущении я начинал испытывать гнев. И мне просто хотелось ударить это «существо». Себя я таким не считал, ведь я не зверь, я начал жить в реальности…

to be continued...

Bill Reed (Аka Valet Redwood)-в ролевой.

Сообщение отредактировал Valett - Среда, 10.12.2008, 18:25

Анечка_СьюДата: Среда, 10.12.2008, 13:41 | Сообщение # 5
▪ Silver fish ▪
Модератор ролевой
Сьюзан Лестер и Джок Диллан (совместно с Dekoy)

Вечер 27 марта.
Сьюзан
Как же, черт побери, холодно на мосте вечером! Да еще машины носятся так, что кажется, будто ветер на улице. Мне повезло, я стою за парапетом так, что меня почти невидно проносящимся, словно лейкоцитам по кровеносным сосудам, автомобилям. При том, что сегодня я кончаю жизнь самоубийством, стою на краю моста, гляжу в стеклянную гладь реки, одета я безупречно. Шапочка с маленьким помпончиком, шарфик, перчатки…
Было так плохо… Райан пропал. Я вычеркнула его из своей жизни... вместе с собой. Да а зачем мне жить? По новостям меня считают мертвой, Мери и Мартин счастливы друг с другом. А зачем им я? А вообще, зачем я кому-либо? Вернуться к Стенли? Нет, что за дурость? Он опять будет весь в делах, в работе… [i\]
Лестер тяжело сглотнула, и выставила ногу вперед, закрыв глаза, но тут же отдернула и тяжело дыша снова прислонилась спиной к парапету.

Желтое такси быстро мчалось по серому асфальту дождливого февраля. Джок сидел на заднем сидении и смотрел в окно… Черная река, будто нефтяной полоска делила город на две яркие половинки, которые поднимались до бесконечности вверх и опускались вниз. Вот такой он, вечерний Нью-Йорк…

Джок
[i]Куда это он идёт?.. А она?..
- Диллан сидел, прислонившись лбом к стеклу. - Хм, а вон тот, который явно куда-то опаздывает и так смешно бежит, покачиваясь из стороны в сторону... Куда он спешит? Зачем вообще куда-то спешить? Эта гонка - пустая трата времени. бесполезная трата... А то что делаю я, это не бесполезно?
Неееет, - он ухмыльнулся. - То что я могу, то что умею, это... Это что-то особенное... Высшее и недоступное простому человеку...
Боже, прекрати наконец! Хватит считать себя не таким как все, особенным. Это же глупо в конце концов! Просто так совпало. Случайность...
Ну хватит уже! Хватит строить из себя, хватит себя жалеть!..

- Ну так что? Вы решили куда ехать? - голос водителя выдернул Джока из его размышлений.
- Что?.. Нет, - ответил он, не отрываясь от окна.
- Весь день будите кататься?, - было слышно как у таксиста вырвался смешок. - Мне в принципе все равно, лишь бы... Вы расплатиться то потом сможете?
- То есть?, - Джок попытался изобразить удивление и недовольство, - Я ведь сказал вам, что сегодня Великий праздник, и брать деньги сегодня большой грех...
- Но...
- Вы ведь не хотите брать на себя большой грех? Уверен, что нет.
- Что вы? Конечно, конечно, - таксист замялся.
"Опять? Сработало? Нет. Это определенно больше чем просто везение или случайность. Случайностей вообще не бывает...
Стоп... А это еще что?!"

-Остановите! – сказал Джок, прикладывая к стеклу, которое отделяет его и таксиста Джорджа Вашингтона. Таксист пожал плечами и быстренько припарковался к обочине.
-Я могу вам чем-нибудь помочь? – Джок перегнулся через перила и увидел блондинку с бледным, даже для нее лицом. Дуло неимоверно, практически сносило с ног, сложно было представить, как она там держится.
-Подтолкни! – язвительно заметила девушка, грозно посмотрев на симпатичного парня, который даже не с сочувствующей улыбкой смотрел на нее.
-На самом деле я Джин! – с утверждающим и немного издевательским видом говорил парень. Голос звучал спокойно, будто это так и должно быть.… Будто бы он действительно является перед всеми суицидниками.
-Ну, так и каково ваше последнее желание!? – спросил он, немного подойдя, что бы в случае чего схватить эту сумасшедшую.
-Бутылка пива и пачка арахиса! – огрызнулась девушка, но диалог явно слишком сильно отвлек от плохих мыслей. Так что, или сейчас дернуться вперед, либо уже завтра…
-Ну, у меня только это… - сказал Джок, доставая из кармана пачку арахиса «Beer’s» - Гораздо удобнее тебе будет есть их рядом со мной… - голос звучал ясно, и в то же время обволакивающе мягко. Сью перемахнула через парапет ,чуть было не упав, но Джок вовремя схватил ее за шуршащие края пуховика и резко потянул на себя, от чего получил струей горячего дыхания в лицо… Но когда девушка уже оказалась по другую сторону перил, какая-то пелена спала с нее.
-Ты что! Я сегодня хотела это все прекратить!!!! – Сью начала колотить руками по груди мужчины, но тот, казалось бы, ожидал чего-то подобного. Схватив ее руки, он прижал ее к своей груди…

Сьюзан
А может так и надо было? Может, это судьба, что этот парень не дал мне умереть и прыгнуть? А может быть я бы не смогла! Может, я настолько малодушна, что даже за саму себя отвечать не могу? Все… все покатилось вниз… Зачем я кому-то когда-то понадобилась? Зачем меня убивать? Я ничего никому плохого не сделала! Да и в будущем бы тоже! Неужели нельзя было поговорить? Сразу убить? А ведь тогда погибла Вивьен… И Клод… Я даже не знаю, жив ли он… Я вообще ничего не знаю! Хотя… Этот синий свитер так дивно пахнет… быть может, кто-то уже обо мне что-то знает, и я нужна тем, о ком даже не подозреваю?

Джок
Странно это все... Мост, эта девушка... Не стоило мне вмешиваться. Ну и что мне с ней теперь делать? Бросить тут я ее не могу... Взять с собой? Отвезти домой?.. Наврятли ей понравится моя квартирка... Да я и не убирался там давно.
Да что со мной?! О чем я думаю?! А если это все не случайно? А если это все должно было произойти? Может вот она, вот цель моей жизни! Ведь случайности не случайны...
Опять я себе накручиваю! Хватит.
Ее лицо... Нет, я точно ее где-то видел... Но где? Надо будет узнать. Но не сейчас. Сейчас надо просто побыть рядом...

Простояв так несколько минут, они вместе сели в то же такси, на котором приехал таксист. Мужчина с удивлением наблюдал всю эту сцену, и, посчитал, что этим ребятам надо будет потом выбраться… Сью и Джок, до сих пор не зная имен друг друга сели в авто. Сью еще немного содрогалась от рыданий, а Джок рукой прижимал ее к себе. Через несколько минут она заснула на его плече…

Утро. 28 марта.

Сью стояла возле плиты, задумчиво склонив голову набок. Ее новый знакомый еще спал, хотя солнце давно уже поднялось из-за горизонта.

"Что это? Как вкусно пахнет..." - Джок перевернулся на спину и облизал губы.
Вчера вечером он привез к себе домой девушку, которая хотела сигануть с моста, но к утру он благополучно об этом забыл... И поэтому очень удивился, когда чудесный, давно уже им забытый, запах домашней еды наполнил его комнату. Запах плавно витал вокруг него, щекотя ноздри и вынуждая немножко улыбаться. Запах детства...
"Мама?!" - эта мысль его испугала. Не то чтобы мама его испугала, но мама здесь! Джок открыл глаза и резко сел. В комнате, как обычно, царил полумрак, и поэтому было сложно определить какое сейчас время суток. Парень почесал затылок и свесил ноги с кровати. С той стороны, где должна была находиться кухня, доносились какие-то непонятные звуки: там явно кто-то был. Джок еще какое-то время помедлил, пытаясь таки вспомнить, что же было вчера и кто там у него на кухне, но не вспомнив ровным счётом ничего и совсем сбитый с толку, вошёл.
- Проснулся, наконец? С добрым утром!
Возле плиты возилась девушка, блондинка, и одного взгляда в ее голубые глаза Джоку было достаточно, чтобы вспомнить все о вчерашнем дне.
"Так это был не сон?"
- Ну что ты замер? Садись и ешь! Думаешь, я просто так готовила?
Она улыбнулась. А он все никак не мог оторвать от нее взгляд.
"Я ее точно раньше где-то видел. Точно!"
Девушка схватила Джока за руку и усадила за стол.
- Где у тебя вся еда? - блондинка снова вернулась к плите. - Ты вообще ешь человеческую пищу или только святым духом питаешься?
- Я... - Джок хотел что-то сказать в своё оправдание, но в горле пересохло, и он закашлялся.
- Вот. - перед ним оказалась тарелка с блинчиками, от которых исходил изумительный аромат, и стакан воды.
- Ну, что скажешь?
Девушка, явно довольная своей работой, поставила руки на пояс и улыбнулась, вопросительно глядя на Джока.
"Даже не верится, что это она вчера хотела спрыгнуть с моста..." Он отпил воды.
- Блинчики?
- Ну да. А ты чего хотел? Я же не виновата, что у тебя совсем нечего есть! Пришлось импровизировать.
Джок отрезал себе один кусочек и положил в рот.
- Вкусно, - он облизнулся.
- А то! Ну ты давай, ешь, ешь.
Он уже и без нее догадался что нужно делать, и теперь уплетал за обе щёки. Девушка улыбнулась, взяла тарелку себе и села напротив.
- Как тебя зовут? - она сидела, подперев одной рукой голову, и веселым взглядом смотрела на парня, который дожевывал очередной кусок.
- Джок, - наконец выговорил он, и улыбнулся.
- Сьюзан, - она протянула руку. - Можно просто Сью.
"Сьюзан?..."

Поздним вечером в центральном парке города произошел взрыв. На место происшествия незамедлительно выехал патруль и машины скорой помощи. Пострадали 46 человек. При этом 44 девушки абсолютно идентичны, и сейчас впали в кому. При них были найдены документы, но не более, просьба людей, которые узнают пострадавших в срочном порядке обратится в Центральный городской госпиталь.
Сьюзан Лестер, Клод Рейнс и Эдвард Николсон. Просьба узнавших обратится в Центральный городской госпиталь...
"Сьюзан!..."

Этот отрывок из новостей как-то необычно ясно всплыл у него в голове, будто Джок всегда это помнил...
- Давай попробуем еще раз, - ее звонкий голос вернул Джока в реальный мир. - Меня зовут Сью... Тебя Джок. Приятно познакомиться.
- Взаимно, - он слегка пожал ее ладошку.
"Сьюзан... Это точно она! Та самая, из новостей!"
Джок уже расправился со своим завтраком, и теперь, сложив руки на груди, наблюдал за своей новой, необычной знакомой.
Сьюзан неспеша продолжала работать вилкой. Она чувствовала на себе взгляд Джока, но на него она нарочно не смотрела. Этот рыжий парень забавлял её.
- Что ты делала на мосту?
- Что? - вопрос был... неожиданным. - А ты как думаешь? Пыталась свести счёты с жизнью, - она сказала об этом так легко и непринужденно, будто сводить счеты с жизнью было в порядке вещей.
- Проблемы? Хочешь поговорить? - "Чёрт, я говорю как психотерапевт!"
Она пожала плечами.
- Не особо.
- Уверенна? В таких случаях бывает очень полезно выговориться.
"Хотя хрен знает что нужно делать в таких случаях! Может вообще не стоило затрагивать это..."
Сью решила не развивать тему.
- Наелся? - она взяла пустые тарелки и встала из-за стола.
- Да, спасибо, - Джок тоже поднялся. - Сью... Мне можно называть тебя Сью?.. Я видел тебя по ТВ. Несколько месяцев назад. Я знаю.
- Что ты видел? - она решила, что сейчас самое время помыть посуду. - Сьюзан очень распространенное имя. Эта была не я.
- Я уверен, что это была ты. Расскажи мне.
- С чего бы это? - в голосе почувствовалось раздражение.
- Расскажи. Тебе станет легче. Ты ведь сама этого хочешь.
- Ха! Откуда тебе знать чего я хочу?!
- Бутылку пива и пачку арахиса? - он улыбнулся.
Сью выключила воду и повернулась к нему. Его ясные зеленые глаза глядели прямо, честно... Она посмотрела прямо в них, заглянула прямиком ему в душу...
"Может быть он и вправду хочет помочь?.."
Сьюзан тряхнула головой, ловя себя на мысли, что чуть второй раз не поддалась на его уговоры. "Это странно".
- Нет, знаешь, я не могу, - она прошла мимо него.
- Не можешь что? - Джок всед за ней вошел в комнату.
- Я не могу так! Мне надо идти, прости.
- Куда? Куда ты пойдешь? Постой, - он догнал ее и взял за руку, - Не уходи, Сью. Не надо...
- Тебе то какая разница?! - это как-то грубо прозвучало, но Джок не обратил внимания.
- Потому что я немогу допустить чтобы ты сейчас ушла. Ушла в таком состоянии... Ты устала, тебе надо отдохнуть, выговориться...
- Может хватит говорить, что мне надо!
- Я просто хочу помочь...
В комнате повисло молчание.
Сью вздохнула, провела рукой по волосам и присела на край кровати. Пружины противно скрипнули.
- Чего ты хочешь?
Ему стало жаль ее.
"Ну разве могу я расспрашивать её сейчас? Поддержи ее, обними... Скажи что-нибудь, чтобы она не ушла..."
- Я лишь не хочу чтобы ты уходила, - он присел рядом с ней и осторожно взял ее за руку. - Кто еще будет готовить мне блинчики?
Сьюзан молчала, уставившись в одну точку на полу. Тепло его руки передавалось ей... Он слегка поглаживал ее руку...
«А что мне остается? Кроме Джока – абсолютно никого рядом…»
-Я просто гуляла в парке. Я просто помогла ему подняться, он просто пригласил меня на кофе… А потом, неожиданно захотел убить. Она пожертвовала жизнью. И его чуть не убили… А Стенли меня спас, да. Только он тоже бросил меня… Я думала, он будет рядом, разрешила себя «убить», что бы не было вопросов, а он меня бросил. А потом… Потом пришел высокий парень и вылечил меня. Я думала, жизнь наладилась… Я ушла от Стена к Мери. Она меня приютила… А после я решила найти Райана… А его совсем нет. А зачем жить, когда тот, кто клялся тебе в вечной любви, провалился сквозь землю? Зачем?
Голос ее стал визливым, истеричным… Она снова начала колотить по Джоку, но тот крепко сжал ее, прижал к себе, и медленно покачиваясь дал выплакаться. Они сидели так довольно долго, пока дыхание ее не стало ровным, а он не положил свою голову ей спину…
- Джок?
- М?
- Эта я была в новостях.
- А я знал.
Тишина.
- Джок?
- М?
- Спасибо, что не дал мне уйти.

to be continued

Mеllorine!

LorensДата: Среда, 10.12.2008, 16:51 | Сообщение # 6
Герой
Награды: 26
Ева Лоренс
3-е апреля

Я боялась посмотреть в окно. Это было чем-то банальным – бояться посмотреть в окно. Сколько я не переставляла слова в этой фразе – смотреть в окно бояться, бояться в окно смотреть – смысл так и не изменился. Наверное, все оттого что я слишком сильно представляла, что там можно увидеть. Это в некотором плане была и бесполезная трата нервов и все-таки спасение. Особенно рисовать в воображении страшные картины и потом узнать – то что на самом деле ни в какое сравнение не идет с тем что я представляла.
Все было слишком неожиданным – никто даже не успел заикнуться о каком-то укрытии. Просто раз и случилось.
Когда мир сотрясался и это чувство, о котором обычно читаешь лишь в книгах – никуда не спрятаться.
Тогда у меня была мысль о смерти.
Единственное что сообразил кто-то так это спрятаться под парты. Я тогда была слишком захвачена думой о конце света и жизнях, что меня стаскивали со стула, и затаскивали под стол силой. Своему спасителю я не смогла сказать даже спасибо. То что на парту рухнул кусок штукатурки… Это было удивительно.
Я думала о небе. Может это оно решило покарать весь этот мир. Тогда эта штукатурка могла бы свалиться на меня… но я тут – пока живая…
А если бы нет…?
Я могу задавать этот вопрос до конца жизни – если она не закончится немедленно.
Потом я вспоминала отца – того кто заботился обо мне.
Я люблю тебя папа…
Потом маму – она покинула нас, но…
Питер – ты вновь ушел…
Десмонд…
Прости меня.

Мир сотрясался – я думала о том, что, возможно, многого не успела и вообще не сделала.
Что-то сделала – но слишком резко и неаккуратно. Я бы назвала это ошибкой, но если это конец – пусть я буду думать что ошибок почти не было…
Я как-то съела на завтрак что-то нехорошее и потом… Да – это определенно было ошибкой.
В голове вновь играла музыка – как когда-то давно. Что-то грустное и трогательное – что позволяло мне совершенно эгоистично наслаждаться моментом, с которым еще какая-то часть потолка осыпалась возле двери.
И еще одно было ошибкой то что…

Еще чуть-чуть… Поворот. Еще один.
Сумка осталась в классе. Пальто – в гардеробе, которому досталось больше. Я бежала сломя голову, воспользовавшись суматохой – когда выводили другие классы. Бежала спотыкаясь об ухабы на асфальте, не чувствуя весенней прохлады. Прохлада была ничем по сравнению с…
В ямах асфальта были машины, свалившиеся туда из-за землетрясения. Покосившиеся здания не пережившие толчков – возле них тоже была спасательная служба, разгребающая завалы.
Я оглянулась назад, ища взглядом здание школы. А ведь оно стояло – не в руинах. Оно стояло…
-Спасибо… - на бегу прошептала я, минуя очередной упавший фонарь. Дыхание дрогнуло, начиная сбиваться.
-Пожалуйста…
Дыхание окончательно сбилось, но я знала – уже не долго. Я никогда не сдавала кроссов, но сейчас бежала как заведенная – не чувствуя ног, забыв о холоде – бежала, используя последние силы… и последние последних…
Часть парка, которую я могла увидеть была уничтожена. Деревья мертвые деревья были выворочены с корнями, упав на дорогу, как погибшие солдаты.
Всё – я выдохлась… болел бок, ноги…
Но я была у цели.
Он стоял. И там была тишина.
С ним было все хорошо…
Я не знала тогда еще – жив ли отец, уцелел ли он.
Но я упала на колени, тяжело дыша, чувствуя как сердце готово выпрыгнуть. Я упала на колени, около надломанного асфальта.
-Спасибо…спасибо…спасибо… - я чувствовала холод. Слезы текли сами собой – не хотя останавливаться. Дыхание было тяжелым, голос хриплым…
-Спасибо…
-ЕВА!?
-Спасибо…
-Ева…

7 июня
утро

Я проснулась, когда за окном был еще рассвет. Рассвет, возвещающий о начале лета. Правда слишком похожего еще на весну * Когда свет под каким-то особенным углом – уже не весенним, но и кажется не слишком летним. Когда воздух – воздух пахнет чем-то таким особенным, что сложно передать словами. Можно только самому почувствовать это, выйдя на улицу, открыв окно, наблюдать за светом, воздухом, звуком…
В такой период все воспринимается по особенному. Все, что есть вокруг преображается – приходит лето. Прошла весна.
А там впереди осень – желтые листья, небо, солнце…
Лужи, на которые натыкаешься слишком часто. Ветра – из-за отсутствия прежнего большинства деревьев…
Но в этом и есть прелесть жизни. Просто жить – минуя осень, зиму, весну, лето. Смотреть на погоду – которая может преподнести сюрпризы.
Жить каждым днем – стараясь сделать так чтобы этот день был не в горестях и страданиях, а в спокойствии и хотя бы капельке радости…

Я поняла, что больше не засну, вылезая из под тонкого одеяла, и накидывая халат. Точнее я решила не засыпать – пользоваться этим состоянием, настроением. Пользоваться им, не тратя его больше на сон. Проводить рассвет на кухне, с чашкой крепкого, приятно пахнущего чая. Чуть прищурившись следить за солнцем, освещающим пустые участки парка. Ведь именно из окна на кухне…
Смотреть и смотреть – восхищаясь красотой природы и её силой.
Когда я выходила из комнаты, меня передернуло. Легкая дрожь – ничего больше. Ложиться поздно – вставать рано. Это можно позволить себе лишь в такое потрясающее время. Но и это порой слишком утомительно…
А может дело было в другом.
На кухне кто-то был.
Я с замиранием сердца остановилась за пару метров до двери. И сорвавшись с места распахнула её.
-Питер… - я утверждала.
Я слишком часто мыла окна в доме. Это был своеобразный ритуал – пусть окна будут глазами. И пусть они будут открытыми и чистыми.
Почему-то именно за окном на кухне эти самые пустые участки встречались с нетронутыми. С той частью, которая почему-то осталась…
И он был тут. Вновь.
-Питер… - еще раз повторила я, стоя в проходе, все еще смотря на него – изучая. Чуть улыбаясь.

Сообщение отредактировал Lorens - Среда, 10.12.2008, 17:28

АнГеЛоЧеКДата: Среда, 10.12.2008, 18:07 | Сообщение # 7
▪ Just ▪
Награды: 2
Замечания: 40%
Aria.

18 августа, 2007 год

Салат показался каким-то не вкусным, и я, накричав на официантку, потребовала, что бы мне вызвали менеджера. Что это вообще такое? Не салат, а черте что.
- Да, вы что-то хотели? - передо мной стояла какая-то странная девчушка, ей и больше 25 не даш. А еще, у неё ужасный русский акцент!
- Да, хотела. - как можно милей улыбнулась я, беря в руки салат и впихивая ей в руки. - Не могли бы вы поменять это, на что-нибудь более съедобное?
Она была не терпеливой, чего, честно признаться, я не ожидала...
- Извините, но нет. Тараканов в тарелке нет, салат приготовлен по рецепту, вы сами его заказали. - она швырнула тарелку на стол. Я проводила взглядом горошек, который покатился по столу и попадал на пол. Эх, а я так люблю горошек... Но. Разве так обращаються с Богами???

3 апреля, 2007 год

Стало совсем одиноко и паршиво. Адам окончательно потерялся и не звонил мне. Хелена пропала, Эвана я вообще видела всего раз, тогда на кладбище, а Джеймс... И Джеймса нет. Странно, странно, странно...
Погода ни к черту, настроение тоже. Зашибись просто... А еще и какой-то не путёвый водила облил меня из лужи на переходе. Еще лучше.
Когда Адам нас только оживил... Мы же сразу загорелись идеями. Нам показалось, что мир будет нашим, что всё будет у наших ног... Адам обещал на всё, а что из этого вышло? Вся команда разбежалась, включая его главаря! Первые пару недель мы жили, что бы убивать. А сейчас зачем? Лучше бы я так и осталась лежать в этом коричневом ящике! А я помню, завещала похоронить меня в белом...
Мы все слишком сильно изменились. Все, и слишком. Стали более гордливыми, высокомерными, эгоистичными... Каждый сам за себя? Раньше у нас была команда, или как это назвать, а сейчас...
Погода совсем начала надоедать. Хмуро взглянув на затянутое тучами небо, я приподняла воротник и пошла вдоль по длинной и шумной улице. Я видела много всего страшного в жизни, но никогда не видела, как на тебя несёться огромная волна... Это очень страшно.

5 апреля, 2007 год

Меня разбудила тишина. Безумная тишина, которая звенит в ушах. Белые стены...
- Я в психушке? - хриплый, не свой голос вырвался из горла.
- О! Вы очнулись?! - молодой парень, с красивой улыбкой и в белом халате, зашел в палату. О да, я в больнице...
- Я в больнице?
- В точку. - он подошел к кушетке, на которой мне было очень, ну очень, неуютно. Я приподнялась на локтях и ухмыльнулась врачу.
- Почему?
- Что вы помните?
- Много-много воды... - после того, как я это сказала, до меня дошло. - А...
- Вы особо-то и не пострадали, не волнуйтесь. Вам придёться полежать здесь еще денька три...
- Я не могу. - я резко спохватилась, пытаясь встать, но доктор строго на меня посмотрел и приказал лечь. Он что, не знает, что меня этим не остановить??
- Доктор, позвольте мне уйти?
- Нет, вам нельзя. Мы даже не знаем вашего имени! Потерпите два дня, и идите куда хотите.
- Мне надо сейчас.
- Нет.
Прости... А жаль-жаль, он был довольно симпотичен. Я резко схавтила его за грудки, а мне было это удобно, я всё еще сидела, свесив ноги с кровати. Он пытался что-то возразить и выкорабкаться, но хватка у меня стальная.. Довольно улыбнувшись, я притянула его к себе и нежно поцеловала. Он вроде даже не сопротивлялся... С поцелуем я выпускала в него облако дыма, и через пять секунд он обмяк у меня в руках. Никогда я так не делала, но надо будет повторить, мне понравилось.

В ночь с 12 на 13 июля, 2007 год

Пятница 13-е. Почему люди любят этот день, но в той же степени ненавидят? Ну то есть одна половина в этот день веселиться и вызывает всяких леших, а другая запасаеться святой водой, иконами... ну или запираеться в доме.
Этот отель показался мне довольно дорогим и подходящим. Я была удивлена, как персонал еще не узнал меня в лицо (я дуала Хел уже достаточно начудила, что бы нас узнавали), в наше время на каждом шагу висели плакаты разыскиваемых. Зря они утеряли эту традицию.
Номер я взяла самый лучший, а записала всё на свой счет, который открыла еще в июне. У меня, наверное, там осталось баксов двести... Ну так вот, номер был шикарный, а я тут всего на одну ночь. И то, на пару часов. Надо было как-то взорвать это здание, чтоб они повеселились. В полночь.
Пистолет у меня был, патроны тоже. А вот если бы была еще взрывчатка, было бы вообще офигительно... Но у меня её нет. Надо сделать. Но опять же - я не умею. Та-а-ак... Может, просто припугнуть их?? Нет, это как-то не правильно... Ладно, просто подожжем этот чертов отель. Он, кстати, называеться "Baker's dozen".
- Здраствуйте, сервис отеля слушает.
- Можно мне в 13-ый номер, - да-да я специально выбрала 13 - на первом этаже, ближе к выходу, - Чего-нибудь спиртного?
- А можно поточнее?
- А давайте всё, что есть! Гулять, так гулять! Каждого напитка - минимум одну бутылку. До встречи.
Я повесила трубку и стала ждать... И через минут десять, я не считала, заказ мой выполнили. Отлично, просто восхитительно! Через пару минут в номере стоял плотный запах виски (а они не пожалели, аж две бутылки притащили). Пол коридора (за пределами моего номера) был пропитан мартини и еще чем-то... Даже не знаю чем. На лестнице была видна красная дорожка из капелек красного вина... Где-то еще я вилила коньяк и неизвестный мне напиток. А в лифте я разбила две бутылки шампанского, оставив третью себе. Удерживая лифт на своём этаже, я медленно выкуривала сигарету, запивав это шампанским. Интересно, когда ты не выдыхаешь облако дыма, а сначала вдыхаешь его в себя... И оно такое же ядовитое, какое могу сделать я.
Прикурив от первой сигареты вторую, я бросила бычок в лифт, резко отойдя и дав ему возможность захлопнуться. Он отправился вверх... А я зашагала по коридору, видя мокрые пятна от мартини и чего-то еще... На лестнице еще почти целая сигарета полетела на пол, вспыхнув пламенем. Я улыбнулась и сделала глоток шампанского, которое после полетело в огонь. Я же заставила себя сделать грустную гримассу, заплакать, вбиться в истерику... И сбежала вниз. О, да, тут уже знали о пожаре, а люди быстро выбегали из отеля, кто в халате, кто только в полотенце... Выбежав вместе с толпой, я скрылась за углом и торжественно вздохнула. Взрыв. Стрелки на часах на секунду соеденились, замирая на отметке 12.

18 августа, 2007 год

Она развернулась, что бы уйти.
- Не извеняю. - прошептала я.
Странный у них тут персонал, однако. Я думала, они должны в ножки потребителям кланяться, а они тут тарелками разбрасываються... Та самая официатка извинилась и стала убирать со стола салат и одинокий горошек на полу... Дуло уставилось на уходящего менеджера. Разве так решаються проблемы?
- Погодите. - громко и с улыбкой сказала я. Менеджер развернулась и пошатнулась. Да-а, я знаю, как это бывает страшно, когда ты видишь, как в тебя летит пуля, но страх, паралезирующий тело, не даёт пригнуться или еще что-нибудь сделать... Выстрел смертельный - такой же, какой однажды убил меня - точно в глаз.
Плохое это кафе. У них не вкусный салат и менеджеры не культурные. Да еще с ужасным русским акцентом!
Уже без улыбки я вышла из кафе.

Анечка_СьюДата: Среда, 10.12.2008, 19:02 | Сообщение # 8
▪ Silver fish ▪
Модератор ролевой
KrYzer

17-е Мая

Томас и Флинт
Лос-Анжелес, Кафэ.

Дверь придорожной кафешки медленно отворилась и в неё вошёл человек. Этот человека - я и одновременно он никак не может быть мною. Я - Келлиу Крайзер, я -покойник. Он - Томас Андерсон, он полный тёзка Нео и он якобы студент. Но не смотря на это он -я, а я -он. У нас есть кое-что общее. Нас не существует. Томас никогда не существовало до начала мая, меня не стало ещё в начале весны. У меня есть могила, у него - жизнь. И в этой жизни он не соовсем студент. Ну точнее, он грабит банки.

Борода чесалась. Жутко. Кожа ещё была словно у какой то принцессы - нежная, молодая. От старого моего лица остались лишь ошмётки. Операция была затратная, очень. Но у меня новый кожный покров на лице, и даже пересаженные с части головы волосы на бороду и бакенбарды. Как же они чешутся!!!

Сегодня моя цель - местное отделение "Первого Национального Банка". Одному грабить сложно, к тому же я так называемый копами "гастролёр", на долго в городе не задерживаюсь. По этому напарников приходиться искать на месте. Сошлись мы с ним через людей которых не знаю даже я. Они просто остаются в тени, всегда помогают инфой и кадрами, за это просят лишь небольшую долю. Думаю это какой то мафиозный синдикат... или люди Джоржа Буша.

Мой напарник - некий Флинт. Не знаю даже кто он, возможно тоже не местный. Думаю его просто как и меня пригласили в город и указали на цель те же люди, что и меня. Мне известна только его внешность и всё. Бывает эти третьи лица подсылают психов, иногда неадекватных, тормозов, кретинов... Но всегда профи. Он сидел за барной стойкой, короткая стрижка скрывающая то, что он явно лысеет, кожаная куртка... Типичный будущий зек.
-Флинт? - я похлопал мужчину по плечу.
Он обернулся и усмехнулся оценивая меня взглядом.
-Видимо Томас - он протянул руку, - Сделаем дело по тихому и смоемся.
-Вообщем, сделаем так же как и с другими напарниками. Как всегда.
Я пожал руку. Ступор... Одарённый, это я заметил сразу и это меня не удивило, их вообще не мало. Но... Я чувствовал что я могу скачать его способность, взять себе. Этот "файл" был доступен... но почему то взять его я не мог. Как будто нужно было чтобы она... Проснулась, выплеснулась на меня. Очень рискованно. Возможно он имеет суперсилу и просто оторвёт мне руку, может он вообще всего лишь мысли читает. Да и я не знаю смогу ли я... А собственно, когда я не рисковал.
-Отпусти руку, - он немного дёрнул её на себя, но я не отпускал.
-Молчи лысый. - нужно было нарваться. Он тут же второй рукой с разворота начал замах мне в челюсть, но я легко перехватил её второй и заломал. теперь обе мои ладони соприкоснулись с его. Полный контакт.
-Последний раз предупреждаю... - прохрипел он, но я ни шевельнулся. Пусть действует.
Руки словно загорелись, как будто я их над костром поставил. Это, черт, пирокинетик!!!
Я быстро отдёрнул руки и выбижал из кафе секунды за три, не дай бог зажарит. Такие как он, ещё как это могут.
Через 15 минут я запыхавшись пытался отдышаться в подворотне. Нужно бы в Нью-Йорк вернуться... На руках ожоги, болит жутко, обработать бы.
А вдруг сработало??? Вдруг и я теперь могу это... Врядли, но попытка не пытка.
Я протянул правую руку вперёд. И что дальше? И так, у меня есть огонь и нужно его как-то выплеснуть... Направить энергию в руку ,а потом из неё, сосредоточиться...
Я напрягся и из центра ладони вылетел скоп синего пламени. И совсем не маленький. Гигантский. И я не мог остановиться. Я словно дыра в газопроводе извергал прамя во все стороны, при этом я замечал как из ног уходят силы, голова начинает болеть...
-СТОЙ $%�!!! - не знаю каким лешим, но непечатные действительно подействовали и пламя ушло. Я упал на колени от полнейшего бессилия, даже во рту пересохло. Я -ПИРОКЕНЕТИК!!! Чёрт, да я же теперь могу силы качать! Я гроза морей, я грёбанный супермен!!!
А тепреь нужно вернуться в Новый Йорк. И тренироваться.

Mеllorine!

LorensДата: Среда, 10.12.2008, 19:28 | Сообщение # 9
Герой
Ева Лоренс
7-е июня утро

Он не сразу обернулся. Ещё несколько мгновений продолжал смотреть через стекло со смиренным сожалением. Словно на вещь, которую оставил без присмотра, а она сломалась. А может быть, сломалась не она… Но он всё же повернулся, сунул руки в карманы и кивнул в знак приветствия. Как будто мы виделись только вчера:
- Эй… - он присел на подоконник. Спиной к хаосу. – Есть серьёзный разговор.
Мне показалось, он забыл моё имя. Или оно перестало иметь значения. Или всё перестало иметь значение - то что было - происходило какое-то время назад.
- Вам надо уходить отсюда, тебе и Десмонду. Уехать из Штатов.
Его голос по-прежнему звучал настойчиво и мягко. Он почему-то никогда не советов мне *или это стерлось из моей памяти из-за других мыслей* - всегда что-то мягкое и настойчивое - наверное, так говорят с ребенком. С тем, кого хочешь сберечь. Как будто смысл слов не дошел до меня. Я просто забыла об этом - о том, что было когда-то. Когда это не вокруг тебя, не живет в твоих мыслях, не прячется в снах... А оно пару месяцев назад пряталось. Странные перепутанные сны, со знакомым чувством страха.
Я осторожно прошла на кухню, закрыв дверь. Как когда-то давно. Но в этот раз отца не было дома.
Прошла и села на стул, с отрешенным видом глядя на Питера. Смотря куда-то ему за плечо - в окно.
-Почему, Питер? Зачем? - спросила я, теперь смотря на него - какого-то такого же непонятного, странного... далекого. Но и какого-то изменившегося.
- Потому что так надо, - ответил он вполголоса.
Опустила голову и усмехнулась - с какой-то тоской и грустью. Кажется Питер и "сейчас" - когда я кажется изменилась - что-то забыла, что-то приняла - и вот с этим Питер - из "тогда" связывался плохо. Он был тем человеком, который изменял жизнь - как когда-то сказал, на этой самой кухне, о том что...
-Тебя так долго не было...и ты приходишь и говоришь о том, что всегда меняет жизни людей вокруг меня, мою жизнь. И ты просишь поверить, говоришь что так надо… - я смотрела на него, а затем словно не выдержав, вскочила, приблизившись.
Он слушал, склонив голову на бок, но на меня не смотрел. А может быть, и не слушал. Может быть, думал о чём-то своём – далёком и непонятном. Но ответил. Так же непонятно и даже отрешенно.
А я все никак не могла принять мысль, что он… я слишком драматизирую все.
- Прошло больше, чем ты думаешь.
Нет, наверное, не слишком много драматизма.
Я вновь отошла от Питера не зная, что сказать, что говорить ему. Было какое-то смятение, стеснение, которое возвращало меня назад.
-А сколько…сколько прошло? – нерешительно, но стараясь придать голосу настойчивость… и мягкость спросила я.
Он пожал плечами. Снова оглянулся на окно.
- Достаточно.
Он прислушался к тишине:
- Ева, ты доверяешь мне, я знаю. Давай пропустим этот этап, когда ты упрямишься. Ты всегда это делаешь, и мне всё равно всегда удаётся тебя убедить. Лучше поговори с отцом. Решите, куда вам лучше уехать.
-Да…да, конечно, - я, опустила глаза, соглашаясь, потому что знала – всё так и будет. В точности как он говорит. Выбор с ним куда-то уходит.
И когда я уже собиралась отвернуться, обдумывая всю странность его слов…
-Это из-за моей…силы?
- Это из-за многих факторов. Что-то произошло, и теперь весь мир… - он закусил губу и задумчиво посмотрел в сторону выхода. – Нет, дело не в мире. Дело в том, что вы не должны проходить через это. – он замолчал с таким выражением на лице, словно подыскивал истинную причину своего поступка. – Я просто хочу, чтобы ты была в порядке – вот в чём дело.
Я хочу понять, но я не понимаю… Его слова – я не знаю того, что знает он. И это меня угнетает – когда я не знаю чего-то такого, что касается меня. И отчего мне надо уезжать – надо уезжать из Штатов – за пределы, где я еще не разу не была.
-Но…может я в порядке здесь – где я…всегда жила, - мне просто было сложно осознать то что нужно менять все настолько. Что нужно вообще что-то менять.
Как тогда – в больнице, когда он сказал – держись от Десмонда подальше. И ведь я так и делаю – но сейчас.
Я посмотрела на Питера, видимо решив отложить эту тяжелую мысль на потом.
-А почему Десмонд?
Он усмехнулся… Нет, почти рассмеялся. Тихо, но искренне.
- Потом сама узнаешь. Обещаю. Послушай…
Питер потёр глаза. Такой обыденный и подходящий для позднего часа жест.
- Я знаю, что возлагаю на тебя большую ответственность. Но позволь решить за тебя. Я знаю, что будет, если ты останешься здесь. Если вы все останетесь здесь. Я просто знаю и поэтому решаю за тебя. Не сердись, ты знаешь, что я прав. Просто собирайте вещи. И решите, где вам будет удобнее. Я зайду завтра.
Мне оставалось лишь растерянно кивнуть. Потому что он всё знал. Потому что я понимала, что он всё знал – и просто хотела чтобы он говорил со мной. Не ровно столько, сколько надо чтобы сказать – уезжайте. А чуть больше…
-Питер… - видимо я хотела сказать что-то серьезное, но улыбка сама собой появилась на лице, - знаешь… после каждой нашей встречи ты уходишь. Попадаешь, словно тебя и не было и нет в моей жизни - остаются лишь изменения которые ты принес с собой. После каждой нашей встречи ты уходишь. Сначала была пара дней. Потом чуть больше... потом месяц. Теперь это два… Когда-нибудь ты уйдешь насовсем. Скажешь – так надо и уйдешь. И…
Я очнулась, чуть проведя рукой по глазам.
-А если я не смогу убедить отца?
- Лучше ТЕБЕ убедить его. Потому что иначе этим придётся заняться мне, а я не хочу на нём применять свои приёмы, - он застегнул куртку, вероятно собираясь уходить. - Исчезну из твоей жизни как-нибудь в другой раз. До завтра.
-До завтра…
Я никогда не видела как это – когда кто-то телепортируется около тебя. И сейчас не заметила – одно мгновение и я вновь одна на кухне.
О всех мыслях я решила подумать во время чая.
Да только ехать было все равно некуда…

HeilingДата: Четверг, 11.12.2008, 00:25 | Сообщение # 10
▪ Left ▪
Награды: нет
Замечания: 20%
Наше с АнГеЛоЧкОм совместное творчество

Том Рэддл и Джессика Фокс
вечер и ночь с 15 на 16 августа

Джесс

Джессика медленно, но уверенно зашла в бар. В тот самый бар, где последний раз виделась с Сарой. И почему она позволила ей остаться? Она села за барную стойку и к ней тут же обратился официант.
- Что будете?
- Всего, да побольше и покрепче. - без каких-либо эмоций сказала девушка.
Заказ потихоньку выполняли, а Джесс осматривала бар. Народу было не так уж и мало; в зале стоял гул - все что-то обсуждали, веселились. А Джессике не с кем. Нет, есть, конечно, всякие дружки, но это не то. Они не Сара. Она была одна.
Девушка глубоко вздохнула и повернулась к бармену.
- Спасибо. - выдавила она из себя не такую уж и вежливую улыбку. А теперь пришло время пить. Чем Джесс и занялась, медленно опусташая рюмки и бокалы с алкоголем.

Том

Я сидел на стуле около выхода и, наблюдая за мухами, смотрел на потолок. Время от времени, я щелкал пальцами, и тут же на пол падала одна из них. Ночка выдалась "нерабочей": одна смазливая драка, да два перепивших мужика. Скукота вперемешку с ленью медленно, но верно одолевала меня. Гул в зале только помогал этому, такой монотонный, тихий... усыпляющий...
Как-то уж очень сильно зевнув, я все-таки смог закрыть свой рот после этого, думал, что уже сломал челюсть.
"Даже выпить нельзя", - с досадой подумал, всё эти чертовы правила.

Джесс

После опустошения того, что стояло перед Джесс, та попросила повторить заказ и удивилась себе.
«И почему я не пьянею?» - холодно подумала она, как будто напиться - было её целью.
Развернувшись на на 180°, Джессика, в ожидании заказа, оглянула зал и принялась наслождаться... Способностью. Выбирав глазами жертву, она посылала на него ультразвуковые волны. Первым под пьяную руку мисс Фокс попал какой-то парень лет 20. Джесс фыркнула и поморщила нос, а потом... А потом парень орал на весь бар, держась за голову и прося помощи. Его друзья подхватили парня и, извинившись перед кем-то, потащили того к выходу. Джессика довольно улыбнулась, не смотря взяла рюмку и забегали её глазки по залу.
- Ага, следующий... - тихо сказала она, смотря как очередная жертва поежилась.

Том

Наверно я слишком долго смотрел в потолок, потому что на нем начали сверкать звездочки, и, послышалось гудение... оно с каждой секундой нарастало.
- А-а-а, - тихо вырвалось у меня из уст, напарник покосился на меня с непонимающим взглядом. В следующую секунду его глаза беспокойно забегали и, подойдя ко мне, он тихо сказал:
- У тебя кровь из ушей идет. Выйди из зала.
Я рефлекторно потянулся пальцами к своим ушам и дотронулся до ушной раковины. Посмотрев на свои руки, я увидел кровь.
"Черт, что за чертовщина?!"
Быстро, закрыв уши руками, я вышел из зала в служебные помещения.

«Готов» - щелкнуло в голове у Джессики.
- А теперь... - она развернулась к бармену, - Еще раз. Повтори.
- Но... Вам не много?
- Наливай... - затянула Джесс.
Окинув девушку жалким взглядом, мужчина потихоньку повторял заказ. А Джессика снова развернулась в зал.
«Так-с... Что-то я теряю сноровку... А то всем просто плохо... Не правильно, не правильно...» - крутилось в голове девушки, когда глаза той снова рыскали по залу, с голодным видом.
- Ну и куда все плывут? - тихо и недовольно произнесла девушка, видя как все в баре как-то непонятно "плывут" перед глазами. - Мда...

- Угостить, - подсев рядом с какой-то девушкой у стоки, сказал я, уже через полчаса как ушел. Врач осмотрел уши и сказал, что пока что я буду слегка глуховат, но все в порядке... хотя, он и удивился, где я мог получить такую травму.
- Водку, коньяк? Мартини? - подозвав бармена - Джима, еще раз обратился я к девушке. - Джим, мне водку со льдом, а девушке...
И уставился на нее.

Джессика повернулась к парню, подсевшему рядом и пыталась сфокусировать взгляд на нём, но удавалось ей это с трудом.
- Стоп, стоп, стоп, стоп! - отчеканила мадмуазель(и по голосу можно было понять, что мамзель не совсем трезва), зажмуривая глаза.
«Он действительно такой волнистый или это просто плывёт перед глазами?»
Джесс открыла один глаз, благодаря которому смогла разглядеть мужчину, сидевшего перед ней. Она мило улыбнулась и открыла второй глаз.
- А... - открыла было рот мисс, как боковым зрением она увидела кучу рюмок, которые стояли на стойке, возле неё. - Знаешь,... Давай коньяк!
«Отказываться от такого алкогольного предложения - грех!» - пролетело в не трезвой голове у Джесс.
- Джессика. - представилась она.

- Есика? Какой чудесное имя, - Джим послушно поставил мне рюмку водки, а барышне стакан, на треть заполненного коньяком.
- За ваше...ммм... имя, о, прекрасная Есика! - подняв рюмку вверх, я осушил ее до дна, а затем и вторую. Со мной что-то начало происходить, когда я резко встал, чтобы пригласить девушку на танец. Как-то слишком все начало плыть.
- Нет... лучше присяду. А чем вы занимаетесь и почему одна здесь? Можно ведь поинтересоваться? - уже заискивающем голосом протараторил я, то ли себе под нос, то ли все-таки говорил с ней...

- Хей-хей-хей! - помахала пальцем Джесс перед собеседником, - Я - Д-Ж-е-с-с-и-к-а! Попросила бы не путать, - она подмигнула ему.
После протараторенных слов мужчины, Фокс замолчала, посмотрев на него.
- Ха-ха-ха, - залилась девушка весёлым смехом, прервав тишину, - Я ничем не занимаюсь! И собираться не собираюсь. - она икнула, - Разве что транжирством денег. Хотя, я это дело, как орешки щелкаю. Ты! - крикнула Фокс бармену, на что тот обернулся, - Не помню как тебя, повтори старый заказ... Для меня и моего нового друга... - она повернулась к парню и вопросительно вскинула правую бровь, на сколько это было возможно в её состоянии.

Ессика... Джессика, как же они быстро имена меняют. *нехорошее слово* такие. Девушка залилась смехом, затем заговорила о деньгах. "Мммм, - мечтательно промычал я, - значит она обеспеченная..." И что это она на меня так вылупилась? Ах, да!
- Да, да... Джим, повтори мне, - и улыбнувшись, добавил, - потанцуем... Джессика?

- Здесь? - спросила Джесс парня, чье им до сих пор не знала. - Ненене! Пошли в какой-нибудь клуб, в баре не интересно! - слегка заплетаясь в собственных словах, говорила она.
Джессика встала со стула и слегка пошатнулась. Ну, слегка - это мягко сказанно. Она пошатнулась довольно сильно, пройдя пару шагов влево, а потом один вправо и случайно вылив рюмку коньяка, который взяла с собой, на какого-то мужика, сидящего за столиком.
- Ой! - Джесс прислонила руку ко рту, изображая разочарование, - Я случайно. Это тебе. - она поставила пустую рюмку на стол и развернулась к своему спутнику, с улыбкой. - Идём?

"А почему бы и нет?", - промелькнула у меня мысль. Хотя..., в этом баре для меня была дешевая выпивка, но если посмотреть с другой стороны - девушка обеспеченная... Да и ещё немного того... ну, в смысле пьяная. Да и танцевать здесь не очень...
Как бы уговаривая, настраивал я себя. Хотя, это было и не нужно, я уже достаточно наклюкался.
- Ну п-пойдем, ра-аз хочешь, - уже немного заикаясь выдавил я и встал, бросив пару купюр на стойку бармена и взглянул на Джима. Тот слегка кивнул и незаметно подмигнул, улыбнувшись.
Взяв под руку мою новую знакомую, мы вместе вывалились на улицу, и пошли по улице. Первый попавшийся клуб оказался рядом, название у него было немного смешное (или мне показалось смешным?) - "Танцы до упада". Вокруг его входа толпились люди, а из его нутра громко звучала музыка.
- Ну что? Думаю, мы тут ненадолго... раз до упада, - уже слегка заплетающимся языком обратился я к Джессике.

«Бедный...» - промелькнула в голове у Джесс, когда та, при переправлении в клуб, опиралась на него, потому что идти было не так легко, как хотелось бы.
- Да черты бы побрал... - прошипела Джессика, когда в очередной раз чуть не упала, но её спутник, как джельтельмен, удержал её, принимая на себя не маленький-то и вес.
Девушка подняла голову, смотря на название клуба. Невольная улыбка появилась на лице, а сама мисс Фокс была готова к предстоящей ночи.
- Пошли! - весёлым голосом практически проорала Джесс.

Проскочив мимо охраны, которая попыталась нас остановить, но почему-то схватилась за свои уши, мы оказались внутри. Музыка была о-очень громкой. В центре зала - танцпол, с прожекторами разных цветов. Сейчас танцевали кто как хотел, но примерно через 15 минут, все должны были начать один и тот же танец. Как это бывает здесь каждые 40 минут.
Вокруг самого танцпола, на разных уровнях, стояли столики. Приметив один свободный, я, поддерживая мою ношу, двинулся к нему... но не успел. Какие-то две мымры сели за него прямо перед моим носом, поставив свои коктельчики на стол. Сверкнув глазами и стиснув зубы, я отошёл к стойке, посадил Джессику и заказал нам тоже по коктейлю.
Извинившись перед девушкой, вышел в туалет, а на обратном пути, когда проходил мимо "моего" столика, щелкнул пальцами. Коктейли, стоявшие на столе перед девушками, брызнули на них. Те, заорав, чуть не упали со своих стульев, и почти что плача, побежали в туалет вытирать свои кофточки и блузочки от пятен от случайно пролившихся на них напитков.
- Аккуратней надо быть, - как можно милее, успел я сказать, когда они пробегали мимо меня.
Вернувшись к Ессике... брр... т.е. Джессике, я поднял ее и посадил теперь уже за наш столик, но сидели мы не долго. Через минуту начинался танец, на который я ее пригласил. Та, так вскочила и понеслась на танцпол, что я чуть не испугался - не споткнется ли она, и тогда я не вытяну из нее денег? Однако, она оказалась на удивление ловкой... даже в таком состоянии.
Танец начался... я знал движения, и мне было легко. А вот Джессика, простояв полминуты в ступоре, наблюдая за всеми, все-таки влилась в него. Чему я крайне рад. Вскоре, мы уже не были - Том и Джессика, мы были одним целым. Шаг влево, она тоже делает его. Шаг назад, она вперед, и наоборот. Охватился за талию, она прогнулась назад. Я чувствовал ее дыхание, ее биение сердца... ее жилки, по которым текла кровь. Опьяняющее чувство...
Танец закончился... вокруг послышались аплодисменты, выкрики... а мы все еще стояли, крепко обнявшись, и смотрели друг другу в глаза.
"Что ты делаешь? Прекрати! Это всего лишь очередная..."
Оторвав Джессику от себя, я отправился за столик, она тоже.
- Хорошо... потанцевали.

- Хорошо... потанцевали. - сказал Джек, когда парочка уже сидела за столиком. Джессика залпом опустошила стакан водки, который прихватила по дороге, и глубоко вздохнула носом, округляя глаза.
- Я думала это вода. - тихо прохрепела Джесс, пару раз хлопнув себя по грудной клетке. После чего запустила стакан в пол и повернулась к оппоненту.
- Ага, - кивнула Фокс парню на замечание про танцы, - Ты здесь часто? - последовал вопрос, когда мадмуазель запивала горечь во рту коктейлем.

Девушка опустошила стакан водки. "Ничего себе, ей наверное прошлой "дозы" не хватило".
- Я думала это вода, - прохрипела она.
Я чуть со смеху не подавился. Сегодня алкоголь так и "цеплялся" к ней... или она к нему?
- Ты здесь часто? - наконец послышалось от нее. Интересно, а что "часто". Бываю? Выпиваю? Трахаюсь? Недолго думая, я выбрал самый очевидный.
- Да нет, не очень часто, но достаточно, чтобы знать их танцы. Расскажи о себе, - интересно, зачем я это попросил. Мне же никакого дела до этого не было, но... что-то... там внутри. Нет! Достаточно.
- Можно бутылку текиллы, - заказал я, у пробегавшей мимо официантки, которая в свою очередь коротко улыбнулась, кивнула и пошла дальше. Слегка склонив голову и еле заметно улыбнувшись, я смотрел на ее упругую попку.

Джессика подавилась коктейлем, выплюнув его на проходящего человека, и не разберешь кто есть кто.
- О себе? - давно уже у неё не просили рассказывать о себе. Джесс, поставив руки на стол, облакотила на них голову и на секунду задумалась.
- Ну... Весёлая и вечно пьяная, я дебаширю в клубах, не веду домашнее хозяйство и трачу папочкины миллионы. Катаюсь на дорогих машинах и пью вино выдержкой по сто лет. Нет высшего образования, но есть собака. - она пожала плечами и допила коктель, - Теперь ты.

Я неприятно поморщился. Именно из-за этого я не любил задавать эти вопросы, за ними следует твой ответ.
- Работаю вышибалой в том баре, откуда мы ушли. Не миллионер, без высшего образования. Ненавижу кошек, - и натянуто улыбнувшись, залпом выпил рюмку текиллы, которую все-таки принесла нам, та очаровательная официанточка. Надо бы узнать номер ее телефона, кажется она тут новенькая.
- Значит, тратишь папочкины миллионы? А сам папочка не против этого?

Джесс хищно улыбнулась.
- А папочка забил на дочурку. И мамочка тоже. Они даже не особо плакали, когда доченька пропала.
Фокс уже второй раз отметила про себя, что Джек заглядываеться на ту официантку, которая обслужила столик дважды. Она опять как бы "случайно" прошла мимо столика Джесси и Джека, и построила глазки второму. Рыжая мамзель закатила глаза и, мило улыбнувшись оппоненту, стала искать глазами уже удалившуюся, но обещавшую вернуться, официантку. Когда сей объекто был разыскан, а был разыскан он, когда опять направлялся к столу, Джесс слегка повела плечами и сосредоточила взгляд на девченке. Секунда другая и девушка покачнулась. Еще секунда и её поднос упал на пол. А еще через две она сама на полу. Миссия выполнена, все рады. Довольный взгляд Джессики вернулся к Джеку.
- А почему не любишь кошек?

- Потому что они меня не любят, за что же мне их любить? И откуда ты пришла, блудная дочь своего отца? Они тебя били? - с нескрываемым отвращением к этому, спросил и выпил еще текиллы. В глазах уже потихоньку начало плыть. Давно я так не пил, наверное, она что-то со мной делает... или сделала. Я помотал головой. Что за бред лезет мне в голову? Надо заканчивать с этим.
- Джессика, - ведь Джессика, да? - Не против, если пойдем в какое-нибудь другое место. Ммм... в казино, например, - ехидно улыбнувшись, кивнул в сторону выхода.

- ...Они тебя били?
- Не рискнули. - зло огрызнулась Джесс и вновь улыбнулась.
- Джессика, непротив, если пойдем в какое-нибудь другое место. Ммм... в казино, например?
Джесс обнажила белоснежные зубки и буквально промурлыкала.
- Мой папа разбогател с помощью именно этого средства для грабежа людей. Пойдём. - она подмигнула Джеку и, слегка качнувшись влево, выровнила курс на выход. Но, не сделав ни одного шага, развернулась к спутнику.
- Как тебя зовут?
«Не называть же его Джеком?»

Добавлено (11.12.2008, 00:25)
---------------------------------------------
Какая хищная девица. Мы уже поднялись и двинулись к выходу, как та резко развернулась:
- Как тебя зовут?
- Эээ... зови меня Тайлер, Джессика, - еще раз повторив ее имя, ответил я, чтобы не забыть его. - А ты точно сама сможешь идти? Может тебе каталку привезти? - съязвил я и двинулся дальше. Посмотрев по сторонам в поисках той самой официантки, я не нашел ее... а жаль, хотелось бы взять телефончик.

Джессика ухмыльнулась и направилась за Тайлером к выходу. Когда она вышла и увидела, как её спутник уже было куда-то направился, она быстро остановила его, потянув за рукав. Джесс достала телефон и что-то проговорила в трубку, постоянно меняясь в лице и закатывая глаза. Пришлось подождать минут пятнадцать, и вскоре у входа в клуб появился черный джип, из которого вышел мужчина в черном костюме и направился к Джессике.
- Фокс, ты заплатишь мне за потраченное время. - прошипел он, отдавая девушке ключи.
- Спасибо. - она подмигнула мужчине и, оставив того без средства передвижения, и взяв Тайлера под руку, повела второго к машине. «Решила сэкономить на такси?» поинтересовалась сама у себя девушка, поворачивая ключ зажигания. Машина резко тронулась с места, громко зарычав. Конечно, Джесс прекрасно понимала, что ездить в нетрезвом состоянии, имея при себе купленные права, не совсем по закону, но...кто её остановит?
С каждой секундой машина ускорялась, а стрелка, на круглом стеклышке, показывающем скорость, нервно дёргалась и переваливала за 160. С лица девушки же не сходила улыбка. Пару раз чуть не сбив мирных прохожих, кричащих вслед приличные и не очень слова, которые таяли в рёве матора, машина таки причалила к великолепному зданию, горящему тысячами разноцветных огней. Здесь много богатых и влиятельных людей, здесь много азартных игр, здесь каждую ночь срывают куш, а потом платят за него. Джесс не раз каратала ночи в этом игорном заведении, тратя деньги и их выигрывая. Казино - не излюбленное Джессикой место проведения бессонного ночного времени, но и не менее посещаемое. Фокс и Тайлер вошли в здание, что не составило особого труда.
Внутри себя заведение впечатляло не меньше, чем снаружи - куча рулеток, игровых столов для карточных игр и игр в кости, игровых автоматов, бар, ресторан, бильярд, сауна, конференц-зал и многое-многое другое... И всё это здесь. Постояв секунд пять, Джесс развернулась к Тайлеру и, склонив голову на бок, улыбнулась:
- Поиграем?

Скажу честно, когда девица села за руль меня это повеселило, но она гнала и гнала. Я, наверное, должен был испугаться, но меня все больше это забавляло, и я тупо улыбался.
- Поиграем?
Вернула она меня на эту грешную землю из своих раздумий.
- Ну конечно, ради чего мы сюда приперлись? А? - и с хищным видом потащил ее к рулетке.
Затем была выпивка, игральные автоматы, выпивка, блэкджек, опять выпивка, и опять рулетка. А-а-а-а-а! Чего там еще не было?! Было все! Но под конец она бросила кости... 1*1 - глаза змеи. Мы выиграли! 20 000 долларов!!! И все завертелось по новой. Мозг отключился примерно за пять часов до того, как отключилось тело...

Джессика давно столько не пила. Нет, он никогда столько не пила! Сначала в баре, потом в клубе, теперь здесь, да еще сколько всего она намешла. И пока еще держалась. В отличие от Тайлера, которого после выигрыша и очередной выпивки окончательно снесло. Пришлось брать номер в отеле при казино. С бутылкой шампанского, весело шатаясь из стороны в сторону, парочка вскоре добралась до номера, на что ушло минут двадцать(на лифте подняться не дано), и ввалилась в номер. Джесс поставила открытую бутылку в ведёрко со льдом, а когда развернулась, то лицезрела полёт Тайлера на кровать. «Нет, друг мой, спать я тебе не дам...» злорадно подумала Фокс и села на кровать, борясь с веками, которые так и наровились закрыться. Победив их, Джесс вспомнила, что хотела сделать и улыбнулась. Девушка использовала способность на Тайлере, но пожалела об этом. То ли от алкоголя, то ли от чего-то еще у неё голова пошла кругом, причем таким, что Джесс аж вскрикнула. Если б она стояла, то топнула бы ногой.
- Вставай! - выкрикнула Джессика, слегка толкнув парня в плечо, - Вставай, кому говорю! - весело продолжала она, еще раз толкнув его в плечо, но на этот раз, не расчитав силы. Даже слишком не расчитав... Тайлер перевернулся через себя два раза и свалился с кровати, а Джесс же не смогла удержать взрыв смеха, который резко вырвался наружу.

Меня окутала сладостная дремота, и я уже не владел своим телом. Веки закрылись, погружая меня в сладостную страну Морфея.
Вдруг, я почувствовал толчок и перевернулся незнамо как, а затем упал откуда-то. Потом послышался этот мерзкий голос, вернее его хихиканье.
- А-а-а, - протянул я, приоткрывая слегка левый глаз, - Что это было, черт побери? И чего ты гогочешь?
Попытавшись встать, снова упал. Спина болела, затылок тоже. Видно хорошо шиндарахнулся. А вот алкоголь все так и не вышел, в глазах почти что все плавало... хотя, немного лучше чем... чем когда? Сколько прошло времени? Бррр...
- А который час? - попытался выговорить я, когда наконец поднялся.

Джессика наблюдала за Тайлером молча. Смотрела и улыбалась. А когда он поднялся Фокс слегка нахмурилась.
- О, секундочку... Ты спа-а-ал... - Джесс опустила глаза на часы, выщитывая что-то в уме, - Мииинууту и... Двадцать секунд! - гордо выпрямившись, девушка прищурилась. - Ты малёк переборщил... Тебе так не кажеться?
Она встала и прошла к некому комоду, или это был не комод... Но он стоял при входе, а поэтому шампанское, которое Джесс прихватила с собой, стояло там. Взяв бутылку, мадмуазель сия подошла к барной стойке и, отыскав бокалы, потихоньку наполняла их напитком, при это стоя спиной к спутнику.
- Шампанского, - вопросительно начала Джесс, а потом добавила, развернувшись с двумя бокалами: по одному в каждой руке, - Тайлер?

Что-то она там бормотала невразумительное, и я решил,... а что я решил? Мммм... голова, она мешает. Посмотрев по сторонам, увидел на столе бумажный ножик. В это время Джессика прошла на другой конец комнаты и что-то наливала. Подойдя к столу и взяв ножик, я попытался срубить себе верхнюю часть головы - там, где больше всего болело. Промахнулся. "Ну давай, косой что ли?" На второй раз я нацелился уже чуть ниже.

Наблюдать за этим было бы весело, но Джессика решила, что...нет. «Ему весело?... А так?» Ультразвук должен был отвлечь его от супер-важного дела. Джесс улыбнулась.
- Шампанского?
«Или ему хватит?»

От боли нож выпал из рук, а голова еще больше запульсировала. Я схватился за нее и начал давить, чтобы хоть как-то остановить разбухающийся мозг. Повалившись на кровать и постанывая, я услышал все еще настаивавшую на шампанском Джессику.
- Да захлебнись ты им! - не выдержал я и злостно посмотрел на нее, обхватив руками голову.

Джессика хихикнула и прошла вперёд, садясь на кровать и не сводя взгляда с Тайлера.
- Ты чего такой злой? - она улыбнулась и протянула шампанское, - От головы лучше пиво, но и это сойдет.

Закатив глаза, я взял у нее бокал и выпил. И вправду, полегчало.
- Я не злой. Я милый и пушистый, - уж вообще как-то без эмоций вырвалось изо рта. - Ладно, пойдем вниз. Ночь..., - посмотрел в окно. "Ага, еще ночь", -... еще не кончена.

Улыбнувшись, Джесс праздновала победу. «Он не кричит, не орёт, голова не болит, а ночь еще не окончена... Чудесно!» Она осторожно подняла руку, коснувшись волос Тайлера, и подавила смешок.
- Пушистый - да, а вот милый... - Джессика склонила голову, прищуривая один глаз. - Ай, да идём! - резко вскочила она, увлекая за собой мужчину, когда взяла его за руку. По дороге к двери Фокс схватила шампанское и, глотнув из горла, добралась до двери. Распахнув её (естественно, чуть не дав себе по лбу), она вышла в коридор и оттуда, облакотившись на дверной косяк, обратилась к Тайлеру.
- Куда на этот раз? В баре были, в клубе были, в казион были, и в отеле тоже были... Хм? - широкая улыбка заиграла на веснушчатом лице девушки.

Когда она резко встала и потащила так же резко меня за собой, голова, вроде бы успокоившаяся, снова дала о себе знать. Выйдя из номера, девушка облокотилась на дверной косяк и спросила меня, куда бы пойти.
- Хватит меня дергать, - ответил, массируя висок, - Пойдем в бар, кажется, при казино был. Мне надо запить эту боль чем-нибудь.
Теперь уже я схватил ее и повел к лифту. Что-то слишком долго тот поднимался. Джессика отперлась на стенку коридора, я пододвинулся к ней ближе, оплетая своими руками ее талию. Мы смотрели друг другу глаза в глаза... ой, какие у нее интересные глаза, расплывающиеся. Цвета даже не подобрать... наши губы уже были в сантиметре друг от друга...
Дзиньк!
Лифт пришел. Надо идти. Сделав пару шагов, мы оказались внутри, нажав на кнопку, двери лифта закрылись, и он понес нас вниз.

Джесс не ругала лифт, а была совершенно довольна происходящим. Еще вся ночь в переди... Учитывая, что чтобы подняться в номер им понадобилось минут 20, следовательно, что бы попасть вниз, да плюс еще и на лифте, им понадобиться примерно столько же секунд. Оба облакотились на противоположные стенки лифта и смотрели друг другу глазу. Лицо Джесс украшала кривая ухмылка, а про себя она считала время. Осталось 10. Три шага, и Джессика уже стоит на против Тайлера, все так же смотря ему в глаза. Осталось 7. Еще один полу-шаг, и Джесс вплотную приблизилась к парню. 6. Она почуствовала, как он обнял её, положив руки на талию, и притянул к себе. 4. Фокс чуть-чуть преподнялась на носочках, потому что теперь он опирался на стенку. Всего 3. Она ухмыльнулась, и наконец поцеловала Тайлера.
Ну, говорить, что поцелуй длился всего три секунды - бессмысленно, а по истечении данного времени, лифт оповестил о прибытие на первый этаж. Джесс оторвалась от парня и все еще держа руки на плечах Тайлера, улыбнулась.
- В бар?

- В бар, бар... - и мы поплелись в предначертанное нам место. Следующие час-полтора прошли так же, как последние... не знаю сколько. Пьянки, гулянки, песни и танцы. Оказалось, что Джесс (да-да, теперь уже Джесс) замечательно танцует. Она исполнила стриптиз-соло, а уже когда заканчивала, к ней начал лезть какой-то пижон. В ту же секунду он свалился на пол, держа свои шаловливые ручонки на горле и крича:
"Воды, воды!".
Память опять начала меня подводить, сначала короткие провалы в памяти, а потом уж и вообще все "поплыло". Помню, как мы Джесс обнимаемся и целуемся прямо на глазах у посетителей ресторана... нас пытаются выгнать, но все охранники отчего-то постоянно падают... хи-хи... какие нехорошие, это их Бог покарал. Улыбка сама наползала на лицо. Затем казино... нам опять фартило, и теперь возле нас пасся какой-то придурок, все время разглядывая нас. Наверное, от казино, проверяет нас - не шулеры ли мы.
Он тоже падает... А дальше, дальше была улица. Мы шли незнамо куда. По сторонам были казино, церквушка, бар, казино, бар, церквушка...
- Куда дальше? - уже заезжий вопрос я задал Джессике.

- Как, куда? Куда глаза гледят, есстественно! А гледят они... - разворачиваясь вокруг своей оси, Фокс рассматривала улицу в поисках чего-нибудь, кроме бара. - А гледят они... В церковь! - Джесс резко развернулась к спутнику, хлопая широко раскрытыми глазами. И всё та же ухмылка...

- А гледят они... В церковь!
Широко улыбнувшись, как по приказу, я опустился на одно колено.
- О ты, прекрасная Брунгильда, останься же моей женой! - что-то поперло меня стихами. Да и вообще, что я говорю?! "Но ведь она така-ая молоденькая и богатая", - послышался голосок слева. "Но ты ее используешь!", - почти такой же, но другой, послышался справа. "Она красива, не дурна...". " Но ты ее не знаешь!". " Возьми её, она вкусна...". "А косточка возможно и горька!".
- Уйдите! - помотал я головой и обратился к девушке снова, - Ну что решила ты?

Джессика слегка рассмеялась, а потом, словно задумавшись, почесала подбародок.
- Ну, что ж решила я? - зрачки поднялись вверх, якобы Джесс была в мучительных раздумьях, - Отныне: я - твоя жена! - она улыбнулась, подошла к Тайлеру, чье имя она таки смогла вспомнить, и уселась к нему на колено. Нежно поцеловав его, Фокс вдруг округлила глаза.
- О ты, прекрасный мой Брунгильд, но где ж найти нам кольца?

- Наверное, там, - указал на церквушку, - В этой стране все можно купить за деньги... или заработать силой, - уже тише добавил я. Подняв на руках Джессику, понес в церковь. Там нас сразу же встретили с распростертыми объятиями... и кольца сразу же нашлись, и музыка, и кто-то еще...
- Клянешься ль, Том, быть мужем примерным, защитником, другом, помощником верным?
- Клянусь! Ик...
- Клянешься ль, жених, ты Джессику любить?
Полы подметать и посуду мыть?

- Клянусь! Наверное...
- Клянешься ль, о ней проявлять ты заботу,
Всегда целовать, уходя на работу?

- Ну да, да.
- Клянешься ли деньги жене отдавать?
- Возможно.
- Клянись же всегда быть хорошим и милым, чтоб не было места раздорам, обидам...
- Клянусь! Ик...

- Согласна ли ты, Джессика Фокс, взять в мужья Тома?
- Согласна! - священник улыбнулся, поморщившись от сильного запаха алкоголя. От очень сильного.
- Согласен ли ты, Том Рэддл, взять в жены Джессику?
Джесс стала в уме примерять эту фамилию, пока шла пауза между слова священника и Тома... или Тайлера... «Да какая разница?»

- Согла-асен, согла-асен, - немного потянув гласную в середине слова, ответил я. Ноги уже почти не держали меня, а Джесс по-моему уже не держали. Она, то и дело падая, облокачивалась на меня, поворачивала голову и заплетающимся языком говорила:
- Все нормально, все нормально. Я в поряде...
Наконец священник дошел до заключительной фразы в его долгой речи:
- ...Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловаться!
Что мы и сделали... мы присосались друг другу так, что священник еще около 10 минут наблюдал за нами.
- Мы пошли, - полу-утвердительно сказал я, когда мы "разлепились". Взял руку Джессики и потянул, - Пойдем, жёнушка!
- Арривидерчи, - это Джесс попрощалась с милашкой священником, помахав рукой.
Мы выскочили на улицы Вегаса, продолжив бегать по барам и танцплощадкам. Я уже ничего не понимал и даже не пытался.

Утро... или день, кто его знает.
Том

- Ммм..., - раздраженно "промычал" я и повернул голову. Почувствовал рядом тело, оно посапывало. "Где я?" - сразу возник вопрос.
Надо открыть глаза. А как это делается? По-моему я это знаю... сейчас, сейчас. Во-о-от. Молодец.
Правый глаз открылся. Висок около него начало припекать, туда падал лучик света, пробивающийся через щелку между штор. Именно он помешал спать дальше.
Второй глаз прозрел тоже. Теперь вся картина стояла перед глазами... потолок. А ничего так, красивый. Опустив взгляд ниже и посмотрев вокруг, решил, что я в чьей-то квартире или номере. Скорее второй вариант.
Наконец мой взор добрался до того тела, которое я почувствовал ранее. Это была девушка лет 20-25-ти, рыжые волосы, не дурнушка... что не мало важно!... и она с таким наслаждением спала...
Видно вчера замечательно погуляли. Ладно, вчера есть вчера, сегодня это сегодня. Я тихо встал с кровати и начал собирать свои разбросанные по полу вещи, затем зашел в ванную. Там быстро принял душ, оделся и вышел, как оказалось, из номера. Через 5 минут я был уже на улице и шел по-направлению к своей квартире. Сейчас как-никогда хотелось курить. Я похлопал себя по карманам... ага, тут (в левом верхнем кармане куртки). Пока доставал пачку из кармана и запихивал ее обратно, что-то все время мешалось на пальце. наконец взглянув на него, я встал как вкопанный. Нет, не может быть! Попытался вспомнить события прошлого вечера и ночи. Голова отозвалась лишь болью. "Не-е-ет, это не правда, я же не мог до такого нажраться?" - подумал, сам себя уговаривая, - "Или мог? Чёрт, да, мог." Волчий вой огласил всё моё нутро. "Так, забудем. Мы всё это забудем. Этого просто напросто не было. Ведь так? Да-а-а. Вот и хорошо!"
Постояв еще минутку, я пошел дальше к себе домой, нервно куря сигарету.

Джесс

- Вот блин... - вырвался хриплый крик на всё помещение, в котором находилась Джессика. Номер отеля..., - Так, я не дома.
Сие заявление ни чуть не удивило девушку, так как к такому "номерному" утру, она уже слегка привыкла. Глаза открылись легко, и Джесс подумала, что, может, вчера и не напивалась, как ей сначало подумалось. Однако, мысли всё равно появлялись о-о-о-очень медленно. Лежала мамзель на правом боку, и ей открывался прекрасный вид на тумбочку. Бежевую, с каким-то орнаментом.
Голова ныла даже при условии, что Фокс лежала как можно неподвижнее. Ныла, болела, не давала вспомнить... «Интересно, а что мне надо вспомнить?» Глубоко вздохнув, Джесс рывком перевернулась на спину и так же резко села. Перед глазами всё заплыло, а голова была готова расколоться...
- Да харэ уже плыть! - не выдержала девушка, снова крича хриплым голосом, - Голова болит, да плюс еще сушняк. Отлично, значит, я таки нажралась!!!
Джессика встала и, держась за стену, дошла до ванны. «Почему мне кажеться, что раньше меня держала не стенка?» В ванной, где под холодным душом Джесс пробыла достаточно долго, память начала возвращаться. «О, да... Это, видимо, была классная ночь.»
Выйдя из ванны, Джессика прошла к бару и потянулась за бутылкой, но что-то не то... Что-то лишнее, не своё, не так. Джесс еще минут пять пялилась на вытянутую руку. Кольцо...
- Только не это... - Фокс стала внимательно разглядывать тот самый лишний субъект на безымянном пальце, поднося руку близко к лицу. - Кольцо... кольца... церковь... Брунгильд... Том. Тайлер... Рэддл, - вырывались всё также хриплые слова из уст мамзель.
Кольцо оказалось тем предметом, которым в медицине называют... как-то там называют, но смысл в том, что именно этот объект может восстановить человеку память. Вместе с этой памятью к Джесс вернулась головная боль. Девушка прошла к кровати и села на краешек. Она робко косилась на свою руку, на которой поблёскивало колечко. Взгляд поднялся на барную стойку.
- Я больше никогда не буду пить.

2012 <-- год, когда все стало по-другому

АнГеЛоЧеКДата: Четверг, 11.12.2008, 22:38 | Сообщение # 11
▪ Just ▪
Замечания: 40%
Jess.

19 августа, 2007 год

- Ты глупый? Тупой, нездоровый? Я тебе давно сказала отвалить от меня, ты все не угомонишься?
- Джесс, прошу выслушай меня! Только не бросай трубку, пожайлуста!
- У тебя одна минута, Сет.
- Да-да, конечно. Ты помнишь, ты же помнишь, наш раговор в парке? О ДНК, о способностях, о Суреше, о сверх...
- Когда ты возомнил себя суперменом? Помню.
- В общем... Кажеться я и вправду...
- Супермен?! Ха-ха, не смеши меня!
- Мне нужна твоя помощь! Я же знаю, что у тебя способность! Ты тогда останвилась, ты тогда взвелась, как не знамо кто! Мне Сара всегда говорила, что ты бесишься, когда окружающие понимают, что ты лжешь!
- Не говори мне о Саре.
- Вот опять! Ты злишься, шипишь, ты готова убить меня, значит у тебя есть способность!?
- Что ты от меня хочешь?
- Только помощь.
- А иначе?
- Ты думаешь я такой же шантажист, как и ты?
- Да.
- Я сдам тебя.
- Кому?
- Да кому угодно.
- Например?
- Тому же Сурешу.
- Ты его найди сначала!
- Найду, не волнуйся.
- Вот и ищи. И у него и проси помощи, раз такой умный.
- Да уж поумнее тебя. Как хочешь, ты сама выбрала. Не думаю, что хороший генетик откажеться от "подопытного".
- Иди ты к черту.
Телефон (третий за эту неделю) полетел в стенку, оповестив о том, что придёться покупать новый. А деньги не вечны... Именно такие мысли стали закрадываться в голову Джессики, когда она поняла, что слишком похожа на других. Всё её друзья, такие же, как она - богатые, эгоистичные и глупые. А еще вечные пьяницы и транжиры.

Когда-то в июле...

Здесь всегда веяло странным чувством "смерти", частичку которого ты забираешь с собой, уходя отсюда. Поэтому лучше просто не появляться здесь. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Однако, именно обстоятельства заставляют сюда приходить...
Джессика стояла на зелёной лужайке. Взгляд впивался в коричневый гроб, обложенный какими-то странными цветами. Она стояла в первом ряду, прекрасно слыша этого дядьку, который что-то говорил о Саре, плохое или даже хорошее... Когда церемония наконец закончилась, все разошлись и даже маму Сары увели под отчаянные вопли, на кладбище осталась только Джессика и пара каких-то мужчин, которые закапывали гроб. Вскоре, ушли и они. Джесс подошла к каменной плите и провела по нему рукой, прикрыв глаза.
- Она всегда отзывалась о тебе хорошо. И не позволяла говорить мне что-то плохое... Блин, а я так и не спросил, почему... - послышался сзади голос. До боли знакомый, надоедливый, но сейчас какой-то нужный и тёплый голос. Девушка развернулась и увидела перед собой Сета в раскошном черном костюме. Он развёл руками, поймав её непонимающий взгляд, - Она давно его купила. Наказала мне, что бы я на все важные мероприятия ходил в нём.
Джесс села рядом с надгробием, облакотившись на него и задрала голову в небо. Глаза были закрыты, а на лице играла лёгкая улыбка. Сет подошел к ней и протянул бутылку чего-то, по-видимому, спиртного, на что Джесс усмехнулась. Но отказываться от призента не стала.
- Почему ты улыбаешься? - сел на против неё парень, - Разве ты не должна рвать и метать, убивать всех подряд, напиваться, нет?
- Она говорила, что, если она умрёт раньше меня и я буду грустить на её похоронах, то она придёт ко мне с небес и отведёт в ад.
- Как будто знала, что это будет скоро...
- Да уж.
- Прости меня.
- За что?
- За всё.
- Это Сара велела тебе извиниться?
Он кивнул.
- Прощаю.

19 августа, 2007 год

- Я больше никогда не буду пить. Я больше никогда не буду пить. Я больш... - слышалось из ванны, в которой Джессика сидела и обещала своему отражению не пить, покручивая в руке колечко, которое красовалось на безымянном пальце уже три дня. Резкий телефонный звонок заставил Джесс подпрыгнуть на месте, и обернуться в гостинную. Сет шустро бежал по длинному коридору к хозяйке, что вызвало у сией улыбку.
- О, телефон еще жив? - улыбнулась она, беря трубку из пасти зверя, и нажимая "принять", - Я слушаю.
- Всё улажено. Они подавать в суд не будут.
- Господи, Жан! Я тебя обажаю.
- Знаю.
- Не зазнавайся.
- Ты моя должница!
- Триста раз!!
- Ха-ха... Ты ничуть не изменилась.
- И тебе пока.
Джесс не стала швырять трубку, а просто кинула её в полную горячей воды ванну. Теперь она точно не будет работать...
- Ты слышал? Нет, ты это слышал? "Ты моя должница..."... Как будто он сделал что-то невероятное. - Сет, который так и остался сидеть в ванне, жалобно проскулил, - Ну да, она спас меня от тюрьмы... Ты думаешь мне действительно стоит сказать ему спасибо?
Сет гавкнул.
- Ненавижу красный цвет. - в бежевую корзину полетел красный топ, который примеряла на себе Джессика.

В всё том же июле...

- Почему?? Почему?!? Почему!!! - с каждым словом, вдавливала на газ Джессика, - Что я буду делать?! Ты, и только ты, знала, как меня вытащить из этого дерьма! А теперь ты оставила меня! Оставила, что б я сама из него выбиралась! Слышишь? Ты меня слышишь?? - Джесс отчаяно колотила руками по рулю, - Нет, нет, нет!! Почему?!
Перед глазами всё маячило. Цвета, не цвета - всё смешивалось. Вот перекрёсток, на зелёный... А тут вроде красный...
Джессика даже не попыталась нажать на газ. Слишком поздно она заметила красную лампочку, а дальше темнота. А когда и она пропала, то в глаза ударил резкий белый свет, поэтому глаза тут же захлопнулись. Второй раз оказался удачнее и, оказалось, что тот "резкий белый свет" - это небо.
- Что за... - голова заныла, и когда Джесс взялась за неё двумя руками, то на правом виску почуствовала что-то... нериятное, жидкое.., - К-какого?
Где-то послышались крики, вопли, "звоните девять-один-один", "Вызовите скору!"...
- Вы как?
- Что?! - отозвалась Джесс на какой-то не знакомый голос рядом.
- Вставайте, вставайте.
Джессика встала с чьей-то помощью и смогла осмотреть место аварии.
- Это из-за меня...?

- Это залёт, моя дорогая. ЗАЛЁТ!
- Да какой нахрен залёт! Просто вытащи меня отсюда, Жан, и всё!!!
- Ты знаешь во что мне это обойдёться?
- Мне по-барабану, ясно?
- Может мне тоже?
- Ну, спасибо. До встречи.
- Да нет же, постой.
- Что тебе?
- Я тебя вытащю.
- С чего это вдруг?
- Не знаю. Я хотел спросить это у тебя. Ладно, Фокс. Жди.
- Жду. И..
- Не называть тебя "Фокс". Помню.

19 августа, 2007 год, день.

- Вроде, всё?
- Вроде.
- Господи, Сет, не говори, что будешь скучать! Ты собирался сдать меня Сурешу, помнишь?
- Помню.
- И все-таки...?
- Зачем тебе Нью-Йорк? Здесь не седиться?...
- У меня там дела, забыл?
- Или ты тут уже всё бары "опробовала"?...
- Замолчи.
- А, может, ...
- Заткнись, Сет!!!
- Вот видишь! Тебе не накого будет орать!
- Не волнуйся, будет на кого.
- Значит, ты решила точно и безповоротно?
- Да.
- И всё из-за той ночи?
- Ну знаешь ли, мне "брак по-пьяни" не нужен. А для развода мне не хватает подписи мужа. А муж мой где? В Нью-Йорке...
- А откуда ты знаешь?
- У меня есть полезные друзья, Сет. Всё найдут.
- А вдруг он не захочет?
- Он захочет.
- Да уж... А где ты будешь жить??! Да! Я тебя подловил. Ты же не будешь и там покупать себе особняк, верно?
- Верно. Но я знаю к кому я поеду.
- К кому?
- Неважно.
- Ладно...
- И впредь: не ври по такому поводу.
- Ты о чем?
- О твоём утреннем звонке!!! Однако, у тебя очень хорошо получаеться врать.
- Спасибо.
- Кстати, знай, если ко мне придут и скажут "Мы пришли взять вас на опыты" или что-то в этом духе, то я тебя убью. Тебя!
- Понял-понял...
- Пока.
- До встречи, Джесс.
Джессика села в машину и, сделав все необходимые процедуры, поехала в аэропорт.

- Это снова я.
- Господи, Фокс, я вызвалил тебя из тюрьмы, помог избавиться от суда, сказал, как и где можно анулировать брак, нашел твоего муженька, договорился с нужными людьми... что ты еще от меня хочешь!?
- Да-да... Спасибо наверное...
- О! Спасибо?? Спасибо?!? От самой Джессики?? Ты явно в плохом расположении духа!
- Не угадал.
- Чем же удостоен такой чести?
- Да угомонись ты!
- Ладно, всё. Что тебе надо?
- Вот это по деловому.
- Итак...
- Мне нужно, что бы ты сказал мне, где живёт один человек.
- Опять... Зачем на этот раз?
- Неважно... Ах, зараза! Смотри куда едишь, дебил! Ну так ты найдешь для меня одного человека?
- Стоп... Ты сейчас в машине??
- Ну да.
- Ты опять в аварию хочешь угодить, да? Нет, Фокс, останавливайся и тогда поговорим.
- Послушай, Жан, просто найди мне этого человека. Я должна знать куда билеты бронировать.
- Переезжаешь?
- Давай к делу.
- Ладно, ладно. Но если ты попадешь в аварию, то я не буду таскаться с адвокатами, что бы вытащить твою задницу из тюрьмы. Ясно?
- Да.
- Имя?
- Джок Диллан.

DekoyДата: Пятница, 12.12.2008, 19:35 | Сообщение # 12
Не контролирует способность
Джок Диллан и Сьюзан Лестер. (вместе с Анечкой_Сью)
3 апреля.

- И что случилось тогда? - девушка хихикнула и заигрывая склонила голову набок.
- И тогда я говорю ему, - Джок стоял посреди комнаты, увлеченно что-то рассказывая, - парень, ты ошибся дверью. Хотя нет, по заднице получают здесь.
И они оба рассмеялись. Она смеялась над историей, а он смеялся потому что ей было весело.
- Весело тебе живется.
- Вообще-то, нет. Просто на словах это как-то интересней выходит.
Они оба замолчали.
- Ну и что теперь? - он улыбался.
Она не сказала ничего.
Сью просто подошла к нему и взяла за руку.
Он посмотрел в ее глаза, она посмотрела в его.
Непонятно как, непонятно когда это происходит. Это просто внезапно происходит и все. Словно молния, будто вспышка... между ними пробежала искра.
Горячее дыхание на твоей щеке... Глаза закрыты... Ты чувствуешь запах ее духов... Гладишь ее волосы... Чувствуешь тепло ее тела... И вот...
Уже почти, почти... Уже близко...
Он замешкался, буквально на долю секунды. Она лишь на мгновенье усомнилась в нём. Но момент уже потерян. Уже в прошлом. И вместо поцелуя они лишь едва-едва коснулись друг друга губами. Она отвернулась. А он все продолжал стоять с закрытыми глазами, будто не желая верить в то, что ничего не было.
За окном разыгралась стихия. Ветер был неимоверной силы, капли дождя с силой стучали по стеклу. Было темно.
- Сью, я...
- Не говори.
"Не надо, помолчи".
Он опустил взгляд.
Капли застучали сильнее.
- Не могу. Я не могу просто молчать.
- Джок...
- Я думаю это все не случайно. Я, ты...
- Джок?
- Почему ты не хочешь мне довериться? Чего ты боишься? Да, мы знакомы всего несколько дней, но мне кажется, что прошла уже вечность...
- Джок!
- Что? Я просто не хочу тебе упускать. Вдруг это судьба!
- Джооооок!
Внезапно ее крик прервался. Грохот. Громыхнуло так, что стекла повылетали из окон. Все перевернулось.
Он пытался достать ее, пытался помочь, не замечая того, что помощь нужна была не ей.
Что-то тяжелое ударило его по голове сзади. Джок понял, что не чувствует земли, он не может стоять. Он успел увидеть все, пока падал: разбитое стекло, перевернутую кровать, ее испуганное лицо.
Грохот. Страх.
Беззвучный удар о пол все это прекратил.

Когда у человека паника – он способен на многое. Вот и у Лестер сейчас была паника. Кто мог спасти ее и Джока, кроме нее самой? И еще ее, и еще, и еще… Две копии, четыре, пять… Они делали все сообща, они так работали, будто знали наперед. Сью интуитивно их направляла и они действительно знали, что делать. Предусматривали все варианты.
Сью и еще две девушки взяли Джока на руки и понеслись на крышу здания. Почему на крышу? Просто им показалось, что там будет безопаснее…
Вбежав на чердак дома, одна из копий взлетела на верх, на крышу, и почти сразу вернулась с докладом.
-Внизу… Вода все заволокла, но до нас не доберется. Ветер дикий, но тут почти нет окон, однако, сейчас уже заволакивают всяким хламом все вокруг, что бы не прорвало…
-Спасибо… - Сью скривила рот в улыбке. Держала голову Джока на коленях. Перебирала его волосы, гладила его по лицу и нехотя роняла слезы.
Вдруг, все затряслось. Слабо, но ощутимо, было слышно как трясется весь город. Визги машин, людей… Стыла кровь.
Сью прижала к себе Джока, копии исчезли. Наверное, ей просто повезло, что здание не рухнуло? Ведь бывает же, да, когда везет? Тряска прекратилась… А потом прекратился и ветер. Вновь появилось несколько девушек, и выбрались наружу. Еще двое раскидали хлам, отчего весеннее солнце брызнуло в глаза Сью и Джоку.
-Ааа… Ну что это такое? Голова болит… - промычал парень, от чего Сью расплылась в улыбке и быстро стала покрывать его лицо поцелуями.
-Стой-стой-стой… - прервал ее он – что сейчас было?
-Конец света… - улыбнувшись, сказала Сью, глядя на него верху. Джок приподнялся на руках, что бы быть на одном уровне с ней. Приблизился так, что они дышали совсем одним воздухом, прочесав пальцами ее волосы, и остановив руку на ее шее, Джок был настолько близко, буквально своими губами, он написал на ее губах:
-Сначала было «Слово»…
Теперь уже он, сидя, держал ее на своих руках…

Joseph Brooks, James DeMarco in RPG.

HeilingДата: Вторник, 16.12.2008, 03:13 | Сообщение # 13
▪ Left ▪
Награды: нет
Замечания: 20%
Оливер Хант. 15 апреля.

Дождь льет как из ведра. Интересно почему? Наверное, кто-то наверху чувствует, что здесь происходит.
- Он был молодой...
Я посмотрел наверх. Тучи застилали небо, и через их темную пелену пытался пробиться лучик света... но безуспешно. Дождь так противно моросил, особенно в этот день. Я вернулся в действительность:
- Мы никогда его не забудем. Нил...
И почему я здесь стою? Может, я должен быть там? Вместе с ним? Если бы я только не отправился тогда с Самантой в Мексику...

4 апреля
- Ну хватит, хватит, я уже весь обрызган, - недовольно, но с толикой веселья кричал я на Саманту, ну не мог я серьезно на нее сердиться. А она, видите ли, захотела на меня поплескать водички из бассейна. Я был слишком горяч, как пояснила она.
- Но ты же на меня не сердишься? - заискивающе спросила она, прильнув рядом со мной. - Ммм?
- Ты же знаешь, что нет, - улыбнулся я в ответ. Мы поцеловались.
- Эй, Оливер. Там тебя к телефону, - прокричал Джэк с балкона своего номера.
- Сейчас подойду, - всё еще не расставаясь с Самантой, ответил я.
- Быстрее, там что-то срочное.
- Ладно. Бегу, бегу.
Поднявшись в номер, я поднял трубку телефона...
- Оливер..., - я узнал голос матери, он был взволнованным.
- Да, что произошло?
- Ты что новостей не смотришь? В Нью-Йорке произошла катастрофа..., - не договорила она.
- Что произошло?! С вами всё в порядке?
- ... с нами все хорошо, - я свободно выдохнул, - Отец тут рядом... а Дэниел, - она всхлипнула, - он... он при смерти. Приезжай домой, приезжай... Оливер, ты меня слышишь? Оливер!...
Я стоял, как будто парализованный. Ни слова сказать, ни шевельнуться. Мама все еще кричала в трубку, но я ее не слышал.
- Я выезжаю.

6 апреля.
Мама встречает меня со слезами на пороге нашего дома. Саманта по правую руку от меня. Мы идем...

15 апреля.
- Оливер, Оливер, - окликает меня мама, - Попрощайся с Дэниелом.
Она плачет, не может сдержать слёз. Отец крепко ее обнимает, сам еле сдерживая чувства. А дождь все моросит. Саманта крепко сжимает мою правую руку и подталкивает к могиле.
- Дэниел..., - пытаюсь вытянуть из себя слова. Вот он был, и вот его нет. - Дэниел, мы еще встретимся.
...
Все расходятся по машинам и потихоньку отъезжают с кладбища. Мои родители с Самантой стоят около нашей машины и ждут меня, а я все еще стою перед могилой.
- Мы еще встретимся, - предательская слеза скатывается по щеке, - Я верю...

2012 <-- год, когда все стало по-другому

DekoyДата: Среда, 17.12.2008, 17:34 | Сообщение # 14
Не контролирует способность
Джок Диллан и Сью Лестер. (совместно с Анечкой_Сью)
8 мая.

Сегодня он был одет не в самый дешевый костюм. Сегодня он был красиво причесан. Сегодня он производил впечатление важного, делового человека. Как раз то что и требовалось.
Откуда у него взялись деньги, чтобы все это купить? Да, собственно, неоткуда. Он просто "напомнил" продавцу, что у них в магазине действуют стопроцентные скидки на все.
На руке красовались дорогие часы. Стрелка показывала на пол седьмого.
Он перешёл на другую сторону улицы, поднялся по ступенькам и вошёл внутрь здания с вывеской "Банк".
Здесь было полно народу, но его это не волновало. Совсем. Пока он осматривался к нему подошёл другой мужчина в костюме и с глупо зализанной набок прической.
- Здравствуйте. Могу я вам чем-нибудь помочь?
"Сейчас узнаем".
- Да. Меня зовут Джек Блэк. Я налоговый инспектор. Вам звонили насчет меня.
- Неужели? Что-то я не припомню.
- Около часу назад. Вам позвонили и сказали, что я приду. Теперь вспоминаете?
- Час назад? Ах да! Мистер?..
- Блэк.
- Мистер Блэк! Точно. Простите, я, видимо, просто заработался.
- Все в порядке. Ну так с чего мне начинать?
- Ну...
- Может покажите мне сейфы? Для начала.
- Сейфы? Конечно, конечно. Прошу за мной.
"Мистер Блэк" едва заметно ухмыльнулся и проследовал за мужчиной.
- Вот сюда, проходите.
Мужчина прошел мимо охраников, проводя за собой и "Джека", и набрал на панели сейфовой двери код. Было хорошо слышно как сработал автоматический замок, и дверь открылась.
- Отлично. Вам будет лучше подождать снаружи.
- Но, вообще-то мне нельзя никого пускать одного...
- Вы должны подождать снаружи.
- Но...
- Закрой эту дверь снаружи, что бы никто не вошёл, и открой, когда я постучу. Ах, и еще дай мне ключи от ячеек.
- Хорошо. Никто не войдет.
Джок принял связку ключей, вошёл, и дверь закрылась. Парень выдохнул.
"Чуть не прогорел... Пронесло. Ну что же. За работу".
Он одел перчатки и принялся по очереди открывать ячейки и перекладывать их содержимое себе в кейс. Одна, вторая, третья...
"Ну хватит уже. На что мне столько? Остров что-ли купить?.. Нет, открою еще одну".
Закончив наконец свою "инспекцию", Диллан снял перчатки и постучал в дверь.
Клац! И перед ним опять стоит этот мужчина с глупой зализанной прической.
- Я закончил. Держите, - он отдал ему связку с ключами обратно, не забыв перед этим стереть свои отпечатки.
- Куда теперь?
- Теперь все. Мне надо идти.
- Что же, был рад помочь.
"Еще бы ты не был рад".
Джок остановился почти у самого выхода и повернулся:
- Еще кое-что.
- Да?
- Пленка, на которую сейчас ведется запись с камер наблюдения - бракованная. Вам срочно необходимо взять всю пленку и сжечь ее. Поняли? Это очень важно.
- Сжечь всю пленку?
- Да. Это жизненно вам необходимо. Это ваша цель.
- К-к-конечно.
- Вот и прекрасно.
- Сэр!
"Ну что еще?!"
- У вас тут, - он потер пальцем у себя под носом.
Диллан тут же повторил его движение: на пальцах была кровь.
"Чёрт!"
- Мне надо идти, - бросил он через плечо и быстрым шагом покинул здание.

Спустя полтора часа.

Тук-тук-тук.
Джок стоял у двери и улыбался.
Послышались шаги.
- Кто там?
- Это я. Открывай.
- Кто? Никого не знаю! Все дома! - даже через дверь было слышно, как Сью отчаянно пыталась сдержать смех.
- Да? Ну тогда мне придётся влезть домой через окно. Опять.
- Эй! - дверь все-таки открылась. - Ну я же не специально тогда!
- Конечно нет! - он обнял девушку за талию и чмокнул в губы. - Да и залезать через окно очень даже полезно для здоровья...
- Джок Диллан! Прекращай это! Иначе не получишь свою порцию жаренной картошки и будешь ужинать вермишелью быстрого приготовления!
- Картошка? Мммм...
Парень уже успел переодеться в домашние брюки и майку.
- Голодный, да? Тогда иди мой руки и бегом за стол!
- Уже иду! - раздался голос из ванной.
Сейчас, когда весь дом наполнял аромат домашней еды, когда они улыбались, шутили и смеялись, когда дела шли как никогда лучше, Джоку казалось что жизнь налаживается.
На какое-то время стало тихо. Было слышно лишь как вилки стучали об тарелки. Джок специально ничего не говорил, выжидая подходящего момента, но ни на секунду не переставал улыбаться.
- Чего ты все время лыбишся? - Сью наконец-таки не выдержала.
- Я? Лыблюсь? Да так. Просто настроение хорошее.
- Джок, ну я же вижу что это что-то большее, чем просто хорошее настроение, - теперь они оба улыбались. Это превращалось в забавную игру.
- Неужели я такой предсказуемый?
- Нет. Просто ты никогда не улыбаешься просто так.
- Чтож, - он отпил сока и прокашлялся.
Затем взял девушку за руку, подался немножко вперед и тихим голосом начал:
- Чтож, сегодня, вероятно, последний раз когда мы ужинаем тут вместе...
- Что?.. Я не понимаю.
- Последний раз ты видишь эти стены, эти... Да все что сейчас вокруг.
- Почему?
- Потому что, - он выдержал многозначительную паузу. - Потому что завтра мы переезжаем в новою квартиру!
- Ах! Но... Но как? Откуда у тебя деньги на новую квартиру? А как же вещи? Мы ведь ничего не собрали, мы совсем не готовы переезжать...
- Сью, перестань паниковать, - он встал, держа ее за руку, она поднялась вслед за ним. Он улыбнулся и посмотрел ее в глаза. - Завтра приедет бригада грузчиков. Я все продумал. Там хорошие ребята, все сделают быстро и качественно.
- Но...
- Никаких "но". Я давно к этому готовился.
И, глядя на него, ей стало спокойно и все неуверенность пропала.
- Мы не можем жить в этой "дыре". Если раньше я был один, а теперь мы вместе и... И ты достойна лучшего, чем эта квартирка.

Спустя два дня.

- Мусье Диллан, вы желаете блинчики с арахисовым маслом или с черничным вареньем? – Сью нарисовалась в дверях спальни в рубашке Джока, растрепанными волосами и добродушной улыбкой. Джок потер глаза, приподнялся на кровати и посмотрел на Сью.
- Вообще-то, я хотел бы старую, добрую, холостяцкую яичницу!
- Ооо… Ну тогда твоя девушка – гений! – маленький стеклянный столик, на котором дымились два пожаренных яйца, свежевыжатый апельсиновый сок, блинчики, а рядом арахисовое масло и черничное варенье. Она медленно вкатила столик в комнату.
- О да, ты гений! – он протянул руки, зовя ее к себе. Без замедления, Лестер плюхнулась на кровать рядом с ним.
- И все-таки, откуда у тебя деньги? – спросила Сью, лежа на груди Джока и прогуливаясь по его лицу пальцами.
- И все-таки, как ты донесла меня до чердака? – передразнил ее тон Джок.
- А если я тебе… расскажу? – Сью сделала небольшую паузу, поцеловала Джока, за что была поймана за губу, от чего последнее слово было сказано не четко.
- А давай!
- Хорошо! – Сью закрепила обещание поцелуем и легла с боку от Джока. А надо ли ему говорить? Да, надо… у них не должно быть тайн! Вдруг в комнату постучали. Дверь открылась, на пороге стояла Сью, а Джок удивленно смотрел то на одну, то на другую. Потом появилась еще одна:
- Джок! Тебя же просили вчера купить хлеба!
Третья, четвертая… Когда очередная копия плюхнулась на Джока, и тот встрепенувшись спрыгнул с кровати, Сью засмеялась. Ей показалось это дико смешным.
Джок стоял, переводил взгляды и пальцы с одной на другую, как внезапно, Сью резко вздохнула, удовлетворенно закатила глаза и все копии исчезли.
- Ааа… эээ… – мямлил Джок, снова ложась на кровать.
- Да, я умею делать копии….! – гордо воскликнула Сью, заваливаясь на него сверху.
- Да нееееет, я не про это! Оргия? – парень шаловливо подмигнул девушке.
- Джооок! – девушка залилась румянцем, и стукнула парня по груди. – Теперь ты!
- Я… эээ… Я ночью уходил. Я работал грузчиком… - он слегка потупил глаза, и даже отвернулся. Будто ему было тяжело об этом говорить.
- Ради меня? – на ее немного глупый вопрос последовал кроткий кивок. – Ох, Джооок…. – девушка снова повалилась на парня, обвила его шею руками, перевернулась на спину и увлекла его за собой. Начала целовать, да и он отвечал ей тем же. Вдруг, внезапно остановился…
- А может все таки… - он снова многозначительно подмигнул подруге.
- Джооок! – она шутливо ударила его по голове, вылезла из под него и направилась вон из комнаты.
- Ну Сьююю!!! - протянул парень, на что получил насмешливое:
- Джок Диллан!
- Сьюзан Лестер!
- Джок! Ааа… Дурной! Пустиии!! – но парень крепко держал девушку за талию.
- Не-а!
- Джок Диллан!
- Сьюзан Лестер!
Соседи предчувствовали, что это молодожены…

27 июля.

"Я запутался. Я не знаю что делать. Я сейчас лежу в постели с самой прекрасной девушкой на свете. С девушкой, которую я люблю. Очень люблю. Я смотрю на плавные изгибы ее тела, смотрю как равномерно вздымается ее грудь. Я люблю ее. Но любит ли она?
Тогда, на мосту, где все началось, она хотела спрыгнуть. Я уговорил ее этого не делать. Воспользовался ли я своей особенностью, чтобы спасти ее? Да. А тогда, когда просил ее не уходить, просил остаться со мной? Незнаю. Наверное, да. Может быть вообще все что происходит сейчас, происходит против ее воли? Может быть я уже совсем потерял эту прозрачную грань между тем, чего хотят окружающие, и тем, чего хочу я?
Всегда добиваться всего чего захочешь, это... это необычно. Когда даже самая дорогая вещь оказывается у тебя таким легким способом, она теряет всю свою ценность. Весь смысл дорогих вещей в том, чтобы их было трудно достать. Мне не трудно".

Джок лежал, подперев голову рукой. Взгляд его ласково бегал по изгибам ее тела. Парень перевернулся на другой бок и тихо, стараясь не потревожить спящую красавицу, достал из тумбочки маленькую коробочку. Внутри было кольцо. В лунном свете это колечко выглядело еще более прекрасным.
"Это непременно должно быть ночью", - он улыбнулся, представляя себе эту сцену, как он встает на одно колено и как протягивает ей открытую коробочку: "Сьюзан Лестер! Выходи за меня замуж!"
Джок вздохнул и убрал кольцо обратно.
"А может я слишком тороплю события? Мы знакомы всего несколько месяцев, а люди обычно годами живут друг с другом и не женятся... Но, но... Но что значит торопиться, когда я чувствую что люблю? Когда я готов ради нее на все, когда я живу только ей, когда я... Когда я успел так измениться? Когда? Куда делся этот наглый, равнодушный, бессердечный вор - Джок Диллан? Куда?
Никуда он не делся. Он все еще здесь. Он все еще я. Я не меняюсь. Ей нужен более достойный парень. А я всего лишь вор. И трус. Ну почему я не рассказал ей про себя?
Я просто не хотел чтобы она уходила. Я не хотел, ха! Опять происходит только то, что я хочу. Это смешно. Это не даёт мне права врать ей, она был со мной честна!"

- Сью, я должен тебе кое-что сказать, - он говорил полушопотом и не смотрел на нее. - Я могу каким-то образом убеждать людей в чем угодно. В любой глупости, во всем, что я захочу. Это странно, да... Я не знаю как... И еще я вор. Вот откуда беруться деньги.
Почему то это тихое признание спящей девушке не принесло Джоку ни капли облегчения.
"Так! Ну хватит! Хватит! Хватит! Достаточно уже.
Она любит тебя. Ты любишь ее. Все просто.
Делай предложение.
Ведь что значит торопиться, когда я чувствую что люблю?"

Сью перевернулась на другой бок зевнула и, не обнаружив рядом Джока, сонным голосом протянула:
- Джооооок... Иди сюда...
- Я всегда был здесь.
- Мур-мур, - она как ласковая кошка замурлыкала, когда он провел рукой по ее волосам.
- Сью?
- Мур?
- Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, Джок.

1 августа.

Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох.
"Я миллион раз представлял себе как это будет. Романтика, свечи, цветы, бокалы шампанского, она, я и кольцо..."
Выдох.
"Сейчас этого нет. Но сейчас и это не сон. Это все по-настоящему. Соберись! Все должно быть идеально!"
Вдох-выдох-вдох.
"Идеально! Сейчас!"
Он позвонил и выдохнул. Время ужасно тянулось: секунды казались часами, казалось эта дверь никогда не откроется, казалось что он еще успеет убежать.
"Убежать?! Боже, я волнуюсь как мальчишка!", - он поймал себя на мысли что сердце у него вот-вот выскочит из груди и бросится бежать.
Наконец, дверной замок два раза щелкнул, прекращая эти муки ожидания. Дверь открылась.
Вдох-выдох.
- Джок? Ну что ты так долго?! - девушка нахмурила бровки. - Каждый раз ты приходишь все позднее и позднее. Где ты...
Он не дал ей договорить, поцеловав прямо в губы.
- Я тоже скучал.
Он прошёл внутрь.
"Сегодня лампы светят ярче, или это только мне кажется?"
- Как дела? - выпалил он.
- Все отлично... А что с тобой?
Джок бросил вопросительный взгляд через плечо.
- Ты как заведенный. Что-то случилось? - Сью не переставала улыбаться, ровно как и Джок.
- Просто я предчувствую, что скоро должно произойти что-то хорошее, - расплывчато ответил он.
- Что-то очень хорошее?
Джок повертел маленькую коробочку в кармане.
- Очень-очень.
- Это ты сейчас о том, когда позвонил мне по телефону и сказал собираться?
- Ты готова? - вопросом на вопрос ответил он.
- К тому, что ты сейчас собираешься выкинуть - нет.
- Отлично, тогда пойдём со мной.
Диллан открыл дверь, пропуская девушку вперед.
Сью рассмеялась.
- Что ты задумал? Джок?
- Сама все увидишь, просто пойдем.
Дверь закрылась, но они, вместо того чтобы спускаться вниз, начали подниматься наверх.
- Джок? Куда мы?
Но парень ничего не отвечал, а только загадочно улыбался. Через несколько минут они оказались на крыше.
Ночь уже вступила в свои права: все было залито лунным светом и отблеском городских огней. На город отсюда открывался шикарный вид, а на небе даже было видно несколько звезд. Две звезды из общего множества горели особенно ярко.
- Как... красиво.
Сью осторожно подошла к краю. Джок стоял чуть позади в нескольких шагах от нее и нервно переворачивал маленькую коробочку в кармане.
- Так вот зачем ты позвал меня. Свидание на крыше, как мило.
- Да, мило, - тихо повторил он. Выдох. - Вообще-то нет, - вдох. - Сью!
Девушка рассмеялась.
- Джок, глупый, чего ты кричишь?
- Сьюзан Лестер! - еще громче прокричал парень. Она обернулась.
- Сью! - он сделал несколько шагов навстречу, но не доходя до нее встал на одно колено.
- Сью Лестер, скажи мне, ты будешь моей женой? - в протянутых к девушке руках была та самая коробочка, но на сей раз она была открыта и внутри сияло кольцо.
Если бы за ее спиной небыло ограды, наверное, она бы упала с крыши от такой новости. Незная куда себя деть, девушка дрожащими руками взяла ладони Джока и трепетно закрыла коробочку. На мгновение, в глазах парня промелькнул ужас. Девушка опустилась на колени, крепко держа в своих руках его.
- Как порядочной девице, мне надо было сказать, что я подумаю... - голос дрожал от неуверенности и боязни сказать что-то не то.
- Но, черт побери, Джок... - Сьюзан закусила нижнюю губу и отвернулась в сторону - Тебе правда не осточертеет видеть мое лицо каждое утро?
- Никогда... - четко и без сомнений ответил Джок, Сью тут же бросилась ему на шею.
- Я дико тебя люблю... Конечно, конечно я буду твоей женой! Миссис Диллан... Это звучит!
Джок обнял ее, чувствуя, как огромный камень падает с сердца, разбиваясь на миллионы маленьких осколков, которые никогда не смогут ранить его сердце. Они оба стояли на коленях перед друг другом в обнимку, будто поддерживая и держась за самого дорогого человека на планете. Сью молча немного отодвинулась от него, взяла коробочку, открыла и вытащила кольцо. Немного повертев его в руках, посмотрев, как оно играет в мелком сиянии звезд, она без сомнений одела его на безымянный палец. В эту же секунду Джок будто обезумел. Он взял ее на руки, кружил... Они вместе смеялись.
Никогда еще они оба не были так счастливы.

Joseph Brooks, James DeMarco in RPG.

LorensДата: Пятница, 19.12.2008, 14:43 | Сообщение # 15
Герой
совместно с Dreamer

Ева Лоренс
7 июля день

Мне предложили не спорить.
Как я могу спорить? Как я могу что-то говорить, когда приходит Питер и убеждает, не объясняя ничего. Как будто во мне заложена вера к нему… В него. Для него.
Всё утро я просидела на кухне, по очереди рассматривая то карту США, то атлас мира.
Просто так – не думая ни о чем. Думать о переезде было глупым. Папа не поймет…
И я сама не понимаю.
Я с раздражением откинула карту в сторону, и теперь уставилась на всемирную, которая тоже не несла ничего хорошего.
Атлас мира полетел в ту же сторону. Где ему самое место. Потому что я не собираюсь никуда ехать, хотя и доверяю Питеру.
Доверять не значит…
Я пришла к больнице неподвижно стоя и смотря в ту сторону, где должен был быть кабинет отца.
После ужасных действий в Нью-Йорке, причины которого так и не выяснились людей в ней, да и в больницах в целом прибавилось.
А я только стояла и смотрела на белые жалюзи – там. А позади, был парк.
То, что когда-то было им. Деревья растут слишком медленно – может я уже никогда не увижу его прежним…
На мгновение мне показалось, что я увидела отца у окна.
Конечно показалось – я вряд ли могла различить его из-за расстояния.
Он бы согласился, если бы я попросила уехать…? Уж лучше сбежать самой…

Я тоже хочу, чтобы я была в порядке. Но состояние в порядке – слишком растяжимое понятие.

(вечер)

Замок в двери тихо щелкнул, разбавляя гудение больших машин, которые так и трудились над укладыванием асфальта, заглаживая следы катастрофы.
Почему-то думать о такой невыполнимой задаче, как уезжать, совершенно не хотелось. Чем больше думаешь, тем больше понимаешь, что выхода из этого положения нет. Сказать отцу мне было…страшно.
А с приходом вечера сегодняшнее утро стало казаться чем-то далеким и неправдивым. Может Питер мне даже приснился или привиделся. И его слова о завтрашнем приходе, были чем-то ненастоящим. Это ведь вполне могло быть.
-ААА!!!! – голос сорвался на какой-то визг, и мне не хватило только дергающегося глаза, но ноги затряслись точно. И рука, в которой я крепко держала стакан с соком. Потому что я решила сесть на диван и подобрать валяющийся под столиком атлас, для просмотра очередной порции картинок.
На диване что-то было… то что было невидимым. Я почти интуитивно дернулась к краю, рукой нащупав…ботинок, который почти мгновенно стал ''видимым''. Кроссовок.
Тут лежит…
Это что-то в кроссовках, вывернулось и выбралось из под меня, опасно хрустнув и устроилось на другом краю дивана, одной рукой убирая с лица длинные пряди волос, а другой - ощупывая рёбра.
- Извини, я тебя напугал… - сдавленно констатировал Питер.
Я уставилась на него.
В этот раз рука со стаканом дрогнула сильнее. Кажется, даже машины за окном затихли или они и в самом деле уже уехали.
Я мало думала, когда плеснула соком ему в лицо, намочив волосы, которые стали почему-то длиннее, и которые он так старательно убирал с лица.
Питер состроил скептическую улыбку, хлопая мокрыми ресницами.
- Некоторые вещи невозможно изменить.
Да. И то, что ты где-то там, а потом тут – лежишь на диване. Или стоишь у окна. Без ведома…
Он встал, оставляя меня одну, и уверенно двинулся в сторону кухни, спрашивая на ходу:
- Папы дома нет?
Я почему-то последовала за ним, все еще крепко держа пустой стакан. Наверное, не могла смириться с мыслью о том, что он в моей квартире.
И то, что вообще он тут…
Зачем-то я разжала пальцы.
- Нет.
Стекло звонко стукнуло об пол. Я посмотрела на Питера, старательно умывающегося водой из крана. Он обернулся на звук бьющегося стекла, глянул на осколки с таким видом, словно оценивал нанесённый ущёрб. Но взгляд быстро смягчился. Закрыл кран и пригладил назад мокрые волосы, подходя ближе к месту происшествия.
- Я не собирался тебя пугать, - он опустился на колени перед осколками, собирая их. – И не следил за тобой. Я хотел подождать тебя здесь… - горка стекла какое-то время покоилась между ладонями, пока он не отдёрнул руку, представляя виду совершенно целый стакан.
Он с рассеянной настойчивостью вытер ладонь о футболку, добавляя к липким пятнам чуть-чуть красного, что добавляло мне сожаления – то, что я разбила, стоящий сейчас невредимый, стакан. Вытер и торопливо добавил:
– Я не собирался засыпать на твоём диване.
Как будто это только поэтому. И это звучало как оправдание.
Он взял стакан и хотел, было вернуть его мне, но передумал и поставил на стол.
- Так ты с ним поговорила?
- Я… - хотелось сказать что-то другое, но, едва посмотрев на него – мокрого и в грязной футболке - и все по моей вине, слова как-то сами собой исчезли.
Осталось только ''Нет'', которое я и произнесла. '’Нет’’ которое говорило о чем-то больше чем – ''еще не успела''.
- Уже придумала, что ему сказать? – он вытер руки о кухонное полотенце. А у меня чувство - словно я не понимаю Питера и в тоже время и понимаю. Как будто одна часть мыслей – вот с ним. Думает о том, куда поехать и как сказать отцу. А другая… а другая…
- А что-то нужно говорить? – а другая часть хотела упрямства и вселяя растерянность в первую.
- Лоренс, твою мать! – невинное полотенце с размаху плюхнулось на стол, вызвав во мне дрожь, но уже не такую, которая была в самом начале когда Питер оказался тут. Другую. Такую когда…
– Я серьёзно! Ты думаешь, я просто проходил мимо и решил, что было бы прикольно, заставить вас с папой уехать из города?
- НЕТ!
Я стояла в нерешительности, опустив глаза, чувствуя смущение и вину за то, что веду себя как неразумный ребенок. Но всё не так… как будто он не может, не хочет понять… Да нет – он ведь понимает. Да… но…
- Тогда помоги мне, - теперь это была просьба, которая заставила меня поднять глаза, смотря на мужчину
- Потому что ты не представляешь… – Он присел на край стола, провёл рукой по лицу и покачал головой. - Чёрт, я каждый раз забываю. Для тебя это в самом деле выглядит, словно я забежал на чай с какой-то бредовой идеей… Ева, я уже много месяцев пытаюсь разомкнуть этот порочный круг. МНОГО месяцев. Я был в будущем, в прошлом, в другом будущем и ещё… чёрт знает где. У меня рекордная коллекция дежа вю, ей богу. Я видел тебя СТОЛЬКО раз... – он глубоко вдохнул, словно закончился воздух в лёгких. – Я видел тебя столько раз, что у меня такое чувство, словно мы вечность знакомы. И каждый раз это одно и то же… - он резко замолчал, не глядя в её сторону. – Мне надо, чтобы ты мне помогла.
Я не знала, что говорить на его слова. Потому что им я верила, с тихой грустью верила, словно чувствуя и зная, что он где-то видел меня. В будущем… - которое вносило какие-то приятное волнение. В прошлом…
Я его хотела понимать. И представляла чтобы делала если бы… если бы… И я понимала.
Только дальше не шло. Словно там стена и вот за неё не пройти – а там то, что поможет вдруг увидеть всё в другом свете. Хотя, что за глупость… просто я слишком упрямая.
-Как я могу тебе помочь? Я даже… - я присела рядом с Питером, чуть повернувшись к нему. Это почему-то успокаивало. Хоть и чуть смущало.
- Ты… в будущем все плохо да… из-за меня?
- Плохо, - отозвался он сдержанно. Но что-то в его интонация заставило меня поверить во всю весомость этого слова. И подумать, что могло быть там плохо. Мне почти показалось, что он ответит. Но кажется, он считал, что «как» важнее, чем «почему», - Послушай… – Питер неожиданно тронул меня за руку. – Ты права, я не должен возлагать эту миссию на тебя. Я знаю, как убедить твоего отца, я уже делал это раньше.
Плохо. И может не из-за меня – я не могу быть настолько важна для… мирового порядка.
- Раньше… это в будущем или в прошлом…?
Он неуверенно повёл плечом, без всяких комментариев. Я нерешительно и осторожно, чтобы не отдернул, взяла его ладонь, - а ты… думаешь это что-то изменит?
- Если не изменит, то придётся поставить галочку напротив этого варианта и пробовать другие. До тех пор, пока не получится.
Я отпустила ладонь Питера, уставившись в пол. Наверное, странно вдруг узнать о том, что если все будет плохо в моем будущем, то оно исчезнет и будет другим.
Тогда, возможно, Питер разговаривал со мной уже бесконечное множество раз.

Сообщение отредактировал Lorens - Суббота, 20.12.2008, 16:39

Форум » Ролевая Игра » Архив Ролевой » Флэшбеки: Пережить катастрофу. (Выкладываем, что произошло с вашими героями до 19.08)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz