[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13 
Форум » Творчество » Фанфикшн » Семьянин (Выдуманный персонаж, злодей и старые герои)
Семьянин
strekozaДата: Среда, 20.02.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Знает о неизвестном
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
название: семьянин
автор: стрекоза
фандом: heroes
рейтинг: G
пайринг: Сайлер и придуманый персонаж
Спойлеры: Мохиндер обезвредил Сайлера, поставил ему капельницу с ядом.
a/n: Подразумевается, что основная линия событий, происходящих с Сайлером вплоть до момента, пока его не разоблачил Мохиндер, шла в соответствии с оригинальной версией сериала.
Статус: не завершен

Майами. Дом на побережье.
Кейт сидела в уютной гостиной и в сотый раз пересматривала видеозаписи её свадьбы, и просто записи, где они с мужем так счастливы и влюблены друг в друга. Кейт всё время старалась отогнать прочь мысли, будто что-то во всём этом не так, но всё же подсознательно она чувствовала какой-то подвох. Почти полгода Кейт не видела никого из своих старых знакомых, которых она не помнила, но которые были на фотографиях и видеозаписях. Никто не обещал Кейт, что память вернётся, и она не ждала этого чуда, но не могла не надеяться. Врачи не могли объяснить причину потери памяти, но, Кейт казалось, муж знает, в чем дело и скрывает от неё правду. У Кейт нет никого, кроме мужа, она чувствует себя такой одинокой, но знает, что он любит её, заботится о ней. По его словам, они с Кейт ни разу не поссорились за три года семейной жизни, и Кейт верит ему, потому что за те полгода, что они прожили после того, как Кейт потеряла память, они действительно не ссорились. Да, он излишне опекает жену, но его можно понять, ведь что-то произошло с ней, перед тем, как она потеряла память. К тому же Кейт была уже на четвертом месяце беременности. Всё- таки это безумно трудно, когда рядом только один близкий человек, да и то, которого не помнишь. Трудно жить без прошлого, имея лишь детские воспоминания.
Кейт редко остаётся одна, муж почти всегда рядом , часто они вместе ездят на его работу. Кейт нравится там… На заводе по изготовлению часов.
Открылась входная дверь, и Кейт поднялась навстречу супругу.
- Гэбриал!
- Привет, милая!

За шесть месяцев до этих событий. Нью-Йорк.
Кейт возвращалась домой из госпиталя, где работала медсестрой. С тех пор, как она прилетела к своему брату в поисках приключений, эти самые приключения не прекращались ни на минуту. За месяц ей пришлось кардинально поменять свои взгляды на всё. Она, профессор биохимии, стала свидетелем того, что люди могут летать, читать чужие мысли, телепортироваться, регенерировать. И не было времени просто обдумать всё это, переварить.
- Мохиндер! Я принесла пиццу! О Боже, что это значит?
Кейт увидела в гостиной прикованного наручниками, привязанного к креслу километрами верёвок, мужчину. Вдобавок ко всему, к его вене была проведена капельница.
- Кейт, это Сайлер, я смог перехитрить его, и теперь мы должны решить, что с ним делать.
- Постой, ты говоришь об убийце нашего отца, о том чокнутом маньяке, который вскрывает черепа?
- Да, Кейт, это он.
- И как же ты…
- Он хотел заполучить список отца, поэтому попытался втереться ко мне в доверие под видом другого человека.
Кейт подошла ближе, чтобы рассмотреть пленника.
- А, ведь он неоднократно появлялся в нашем доме, я вижу его не в первый раз.
- Да. Ты только представь, какой опасности мы подвергались. Но теперь он не опасен. По капельнице в его кровь попадает яд кураре, который блокирует способности. Знаешь, мне очень хочется просто пустить ему пулю в башку, но я понимаю, что не сделаю этого. Самосуд - не есть истина.
- Конечно, Мохиндер! Как ты можешь говорить об этом? Ты врач и не имеешь никакого морального права отнимать чью-либо жизнь.
- Я звонил Нейтану Петрелли, возможно мне стоит увидеться с ним, и вместе мы всё решим. На мой взгляд, идеальным решением было бы – стереть ему память и постоянно колоть вакцину, блокирующую способности.
- Да. Но Гаитянин мёртв, а над вакциной я ещё работаю. Потребуется время. Вероятно, надо разработать препарат, стирающий память. И знаешь, крайне нежелательно, чтобы он попал в руки компании. Они могут наломать дров, теперь, без Гаитянина, там творится черти что.
Мохиндер взял телефон и ушел звонить в другую комнату. Кейт села за стол с ноутбуком, напротив Сайлера и закурила. На мгновение ей показалось, что раствор в капельнице не движется, но присмотревшись, она убедилась, что всё в порядке. Вскоре вернулся брат и сообщил, что ему необходимо уехать на пару часов.
- Он безопасен, но на всякий случай я оставлю тебе пистолет. Ты справишься?
- Конечно, не беспокойся. Я буду работать здесь, за компьютером, а Сайлер будет в моем поле зрения.

Прошло три часа, а Мохиндер так и не появился. Сайлер разговаривал с Кейт, и в какие-то моменты ей не верилось, что он убил огромное число людей, в том числе человека, заменившего ей отца. Кейт старалась говорить с ним не как врач с пациентом, и не как прокурор с подсудимым, а просто как человек с другим человеком, беспристрастно, но не безучастно.

Раздался стук в дверь.
- Не открывай, - сказал Сайлер.
Но Кейт подошла к двери:
- Кто там?
- Мне необходимо поговорить с доктором Суреш, он звонил мне утром.
- Не открывай,- повторил Сайлер.
Кейт открыла, и тут же в квартиру ворвались двое мужчин, один из которых мгновенно схватил Кейт и приставил ей к виску пистолет.
- Продолжаете заниматься самодеятельностью?- произнёс второй, проходя вперёд.
В ту же секунду оба они рухнули на пол, сраженные кухонными ножами. Кейт быстро выхватила свой пистолет, Сайлер стоял рядом с креслом, к которому только что был прикован.
- Убери,- кивнул он на оружие. – Это, по меньшей мере, глупо.
- Черт тебя побери, Сайлер! Что всё это значит?
- Воля случая. Я перекрыл капельницу задолго до твоего прихода, силы почти восстановились, я хотел аккуратненько вырубить твоего брата, но потом пришла ты, и я решил уйти по-тихому, выждав удобный момент. А эти шавки всё испортили. И как они узнали, что я у вас? Звони брату, где он?
Кейт всё ещё держала наставленный на Сайлера пистолет. В трубке тянулись долгие гудки…
- Алло!
- Мохиндер, где ты?
- Мы с Нейтаном уже близко, будем через десять минут. Всё в порядке?
- Нет. Сайлер освободился… И ещё тут два трупа.
- Проклятье! А с тобой всё нормально?
- Пока да.
- Мы бежим!- и он бросил трубку.
Кейт переводила взгляд с Сайлера на трупы и обратно.
- Я мог бы избавится от этого хлама, но полагаю, Мохиндеру и Нейтану захочется взглянуть на них, и потом они сами смогут разрулить эту ситуацию. Понимаю, что ты не сможешь просто стоять и смотреть, как я ухожу, ты должна сделать всё возможное, чтобы задержать меня, как бы глупо это ни было. Но получить пулю в спину я не хочу, поэтому извини…
Кейт отшвырнуло к стенке, и несколько секунд она не могла пошевелиться, а только смотрела, как Сайлер выходит из квартиры.
- Надеюсь, с тобой ничего не успеет произойти, пока они идут. О, они уже совсем близко. Черт возьми, сможет ли брат защитить тебя в случае опасности?- и Сайлер отпустил Кейт и быстро захлопнул за собой дверь.
Не прошло и минуты, как ворвались Мохиндер и Нейтан.
- Господи, ты цела!!
- Он только что ушел, вы должны были встретить его.
- Разве он может становиться невидимкой?
- Возможно. Кто знает, на что он ещё способен?
В разговор вмешался Нейтан:
- Скорее всего, тот подросток, которого мы только что встретили, и был Сайлер.
- Кейт, расскажи, что произошло.

Через полгода. Майами.
Неподалёку от здания городской больницы припаркована машина, в ней сидят двое мужчин.
- Идём. Может быть, она там работает?
- Постой… Она приближается. Она выходит из здания. Давай посмотрим.
- Что она может делать здесь? Как её сюда занесло?
Из больницы вышла счастливая семейная пара, мужчина нежно держал Кейт за руку.
- Проклятье!!!!- воскликнул Мохиндер, пытаясь выскочить из машины.
Питер остановил его.
- Постой. Надо вначале выяснить, в чем дело. Ты ведь не собираешься бросаться на него голыми руками.
- Ведь он давно мёртв!
- Да…- задумчиво протянул Питер. – Вероятно, он мёртв ровно с того времени, когда пропала твоя сестра и когда ты потерял память. Всё сходится.
- Думаешь, он стёр ей память?
- А как ещё можно объяснить то, что мы видим? Память он стёр не только ей, но и тебе.
- И забросил меня в Индию. Просто чудо, что я понадобился тебе, и ты решил меня разыскать.
Сайлер и Кейт медленно брели по зелёной аллее, утопая в солнечных лучах и отдаляясь от машины, в которой сидели, наблюдающие за ними.
- Что будем делать?- спросил Мохиндер.
- Пока не знаю. Надо найти здесь штаб- квартиру. Я послежу за ними несколько дней, посмотрю, на что способен Сайлер, а потом уже обдумаем план действий.
- Я хочу поговорить с сестрой.
- Она, скорее всего не помнит тебя. Что ты скажешь ей?
- Ты прав. Поехали искать квартиру.

Два дня спустя. Штаб- квартира Питера и Мохиндера.
Входит Питер.
- Я сумел незаметно подойти к Сайлеру, теперь я могу стирать память, блокировать способности и создавать иллюзию. Больше ничего нового он не приобрёл.
- Хорошо. Теперь мы должны застать её одну, привести сюда, ввести препарат, восстанавливающий память, а потом думать, как быть с Сайлером.
- Стой, ты опять за старое. Вы с моим братом уже решали однажды, как гуманно поступить с этим подонком. К чему это привело? Хватит. Вначале я ликвидирую его, а потом будем разбираться с твоей сестрой.
- Нет, Питер! Ты сильней Сайлера. В любом случае ты сможешь справиться с ним, как бы ни развернулись события. Но вначале я должен поговорить с сестрой. Прямо сейчас. Прошу.
- Ты упрямый, черт тебя побери. Вот увидишь, что я прав. Ну, ладно. Сейчас она одна. Хочешь телепортироваться?
- Только не прямиком в дом, думаю, не стоит пугать её.
Они появились в квартале от дома, где жила Кейт.
- Что ж, могу обрадовать тебя, она вышла из дома. Перехватим её на улице.
Вскоре навстречу им приближалась порядком похорошевшая Кейт, и только теперь Мохиндер увидел то, от чего волосы на его голове встали дыбом. Его сестра была беременна. Несколько секунд он не мог произнести ни звука.
- Чего ты ждёшь? Идем.
- Питер…- тихо произнёс профессор, тряся друга за рукав. – Ты видишь это?
Питер присмотрелся и ахнул:
- О Боже! Всё гораздо сложнее.
Наконец Мохиндер собрался с духом и окликнул сестру:
- Кейт!
Девушка посмотрела на него:
- Ты мой брат?
- Господи, ты помнишь? У тебя не пропала память?- Мохиндер обнял сестру.
- Я помню детство, часто вспоминаю тебя. Я ведь не знала, что с тобой. Где ты был? Это Гэбриал нашел тебя?
- Нет, это мы с Питером нашли тебя, точнее Питер нашел. Послушай, надо о многом поговорить. Не здесь. Надо вернуть тебе память.
- Десятки докторов бились за это, всё бесполезно, никто не может понять, что со мной произошло.
- Я знаю. Со мной было то же самое.
- Сколько мы не виделись, Мохиндер?
- Полгода.
- Полгода? Нет, этого не может быть. Ты хочешь сказать, что мы виделись перед тем, как со мной что-то случилось? Но Гэбриал говорил, что не видел тебя со дня нашей свадьбы.
Питер сочувственно качал головой.
- Нет, Кейт, нет. Не было никакой свадьбы, - в отчаянии произнес Мохиндер.
- Что?- по лицу Кейт проскользнула тень сомнения. Она переводила взгляд с брата на Питера, затем аккуратно сделала шаг назад.
- Как вы нашли меня? И кто этот Питер?
Только Мохиндер собрался ответить, как Питер перебил его:
- Это бессмысленно, ты же сам понимаешь. Сайлер - единственный человек, которого она знает, и которому доверяет, - от этих слов его самого перекосило, но он продолжал: - Надо действовать, Мохиндер, - и Питер огляделся по сторонам. Убедившись, что свидетелей нет, он в мгновение ока сгрёб в охапку Кейт и Мохиндера, и следующую секунду они были уже в штаб-квартире.

marbleДата: Пятница, 29.02.2008, 17:54 | Сообщение # 2
Чувствует способность
Награды: 11
Давно хотела прочитать, что-то в это духе, так что автору огромное спасибо! Ну и на конец самый главный вопрос... могу ли я рассчитывать на скорое продолжение? biggrin

strekozaДата: Пятница, 29.02.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Знает о неизвестном
marble, Ой, спасибо огромное за отзыв, не ожидала что мои старания будут оценены. Продолжение напишу обязательно, в голове я уже всё придумала, как только будет время- допишу.

Katrino4k@Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:09 | Сообщение # 4
▪ Salvation ▪
Награды: 1
strekoza, Блин!Фанфик про Мошика ,а у мну времени даж нет прочитать dry Ничё,сонц,я скопирую в блокнот и залью на телефон-почитаю,отпишусь wink Про Моха нужно знать всё! smile

Добавлено (01.03.2008, 20:09)
---------------------------------------------
хех.мне понравилось-интересно))и необычно))жду продолжения wink

Лидер отряда Мохиндера,милейшего генетика в мире(ГСМ)Зачислена в отряд Хиро.
я vkontakte

elleneyaДата: Суббота, 01.03.2008, 23:12 | Сообщение # 5
▪ Волшебница ▪
Награды: 3
strekoza, ой, а я Сайлера немного другим все же представляла happy а он такой разносторонний оказывается. Понравилось)

LoretaДата: Суббота, 01.03.2008, 23:20 | Сообщение # 6
▪ Мечтательница ▪
Замечания: 60%
неплохо.)

strekozaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:02 | Сообщение # 7
Знает о неизвестном
Всем большое спасибо за отзывы! Вот продолжение.

- Уже должна прийти в себя, - Мохиндер сидел рядом с сестрой и вытирал полотенцем крупные капли пота с её лица.
Питер нервно ходил по комнате, меряя её широкими шагами.
- Сайлер покинул свой завод, наверное направляется к дому. Ты уверен, что мы должны ждать, пока Кейт придёт в себя?
- Да, Питер! Я абсолютно уверен в этом! Не понимаю тебя… Сайлер не может определять местонахождение людей, не может становиться невидимкой, не управляет временем, не читает мыслей… скорее всего не читает…
- Вот именно! Скорее всего, не делает того, что ты перечислил. А что, если он всё это может? Мы не можем знать наверняка о его способностях! Он хитёр и опасен. И чем скорей я убью его, тем спокойнее нам всем.
- Никаких убийств, Питер! Пойми ты! В течение полугода его было не видно и не слышно! Это что-то да значит!
- Откуда нам знать, что у него в голове? Полгода? Это не так много. Возможно, ему нужен ребёнок. Мало ли, что он мог затеять!
- Послушай! Здесь речь идёт о моей сестре. Она влипла по полной. Даже не представляю, как она воспримет всё это. В любом случае – жить с этим она не сможет. Скорее всего, надо будет возвращаться в прошлое, чтобы не допустить всего этого. Ты знаешь, что я категорически против влияния на ход событий, но при нынешней ситуации другого выхода просто нет. Поэтому не вижу смысла убивать сейчас Сайлера. Просто контролируй его местонахождение.
- Ты не представляешь, Мохиндер, как трудно для меня бездействовать. Просто сидеть и ждать, и ничего не предпринимать.
- Что ж, я понимаю тебя. Но, к сожалению, придётся сидеть и ждать. Столько, сколько нужно.
В это время Кейт тихо всхлипнула, молодые люди повернулись к ней.
- Ну, наконец то! – Мохиндер обнял сестру, она уткнулась в его плечо и разрыдалась.
Питер тихо вышел на кухню.
Девушка долго и безутешно рыдала на плече у брата, он гладил её по голове, как маленькую девочку и тихо приговаривал:
- Ну же, Кейти, перестань… Ты же никогда не плачешь… Помнишь, ты же мой «братишка», помнишь, ты всегда говорила, что парни не плачут. Кейт… родная… тшшш…
Она стала понемногу успокаиваться. Вскоре в комнату вернулся Питер:
- Здравствуй, Кейт.
Она кивнула в ответ.
Через некоторое время она окончательно успокоилась и поднялась с постели.
- Расскажи, что было с тобой. Где ты был всё это время? – спросила она брата.
- Я оказался в Индии, с абсолютно стёртой памятью. Обо мне заботилась одна женщина, пока не появился Питер. Он привёз меня в Нью-Йорк, рассказал много интересного. А потом он выкрал у компании один препарат. Этот препарат восстанавливает память. У компании так же есть препарат, стирающий память. После убийства Гаитянина кто-то разработал два эти препарата, над которыми в своё время работала ты, Кейт.
Девушка кивала.
- А когда к тебе вернулась память, ты вспомнил, кто тебе её стёр?
- Нет, Кейт, этого я не помню. Почему ты спрашиваешь, ведь и так понятно, кто сделал это.
- Мохиндер, оба эти препарата я успела доработать. И всё то время, что я работала над ними, люди из компании следили за мной. Последнее, что я помню, это погром в нашей квартире, нескольких тварей из организации. Они и рассказали мне, что следили, а потом вкололи мне моё же собственное изобретение.
- Ну дела! – произнес Питер.
- А как же ты оказалась здесь? Да еще и в роли жены Сайлера? – спросил Мохиндер.
- Полагаю, он просто чуть-чуть не успел предотвратить нападение на меня. Помнишь тот день, когда Сайлер был у нас пленником? Я говорила тебе, что он, почему то просто сидел и ждал, хотя мог уйти почти сразу, как только его силы восстановились. Я рассказывала, как к нам ворвались люди из компании, они искали его. Вероятно не только его, но дело не в этом. Я не сказала тебе одного, его слов, поразивших меня тогда. Он сказал: «сможет ли брат позаботиться о тебе в случае опасности?».
- Он испытывал к тебе какие-то чувства! – воскликнул Мохиндер. – Но это же невероятно!
- Если бы я не знала, кто такой Сайлер, не знала бы всего того, что он натворил, я могла бы утверждать, что он меня любит.
- Возможно, даже чудовища могут любить, - вмешался в разговор Питер. – В этом нет ничего сверхъестественного.
- И ведь мы были семьёй, - произнесла Кейт. – Я была счастлива с ним. Я любила его.
- Что мы теперь будем делать? – спросил Мохиндер.
- Может быть стереть ему память? – предложил Питер. – Блокировать его способности при помощи лекарств. Вы будете жить тихо и спокойно.
- Ещё час назад ты хотел поскорее убить его, - напомнил Мохиндер.
- Возможен лишь один вариант – изменить прошлое, - твёрдо заявила Кейт.
- Что менять? – спросил Мохиндер. – И кто будет делать это?
- В первую очередь, нужно не допустить, чтобы Гэбриал стал особенным. Исключить его из списка отца. И мы с ним должны познакомиться и полюбить друг друга.
- Когда отец работал с ним, мы с тобой ещё жили в Англии и даже не собирались уезжать а штаты, особенно ты. Если бы не смерть отца, ты вообще никогда не прилетела бы в Нью-Йорк.
- Послушай. Мы с Питером отправимся в прошлое, в Англию. Я встречусь и поговорю с тобой. Объясню, каких ошибок нельзя допускать. Думаю, никто не возражает против моего плана. Иначе никак.

Англия, десять месяцев назад.
Мохиндер сидел дома и тихо работал над чем- то безобидным. В дверь постучали. Когда он увидел на пороге незнакомого парня с длинной челкой, он ни сколько не удивился, но вот когда из-за спины этого парня выглянула его сестра, Мохиндер невольно отступил назад, в квартиру. Гости вошли вслед за ним. Не то, чтобы Кейт сильно постарела, нет. Но Мохиндера удивило то, что сестру он видел буквально вчера, и выглядела она совсем иначе. Невозможно так сильно измениться за один день, не говоря уж о беременности. Мохиндер хватал ртом воздух и не знал, что сказать.
Начала Кейт:
- Ты знаешь, над чем в Америке работает Чандра. Мы с тобой считаем это полным бредом, однако мы ошибались. Для начала немного аргументов…
Девушка кивнула своему спутнику, тогда он взял кухонный нож и с силой полоснул себе по руке; через пару секунд рана затянулась, будто ничего и не было.
- Спонтанная регенерация! – воскликнул Мохиндер.
- Меня зовут Питер Петрелли. Мы с тобой знакомы в будущем. Кроме того, что ты видел, я могу читать мысли, перемещаться во времени, да и много чего ещё, вот например, смотри, - и он стал невидимым.
- Что ж, думаю доказательств достаточно, - продолжала Кейт. – Мохиндер, в будущем, откуда мы пришли есть много героев, обладающих различными способностями. Многое вышло испод контроля, существует некая организация, занимающаяся плохими делами. Думаю, не обязательно рассказывать тебе всего, мы не станем просить тебя спасать мир. Речь идёт только о нашей семье. Просто произошли некоторые вещи, с которыми я не смогу жить. Твоя задача предотвратить эти вещи. Для начала мы с тобой должны поехать в Америку к отцу, понимаю – уговорить меня будет практически невозможно, но ты должен, Мохиндер, как угодно. Ты будешь работать вместе с отцом, кое-что контролировать в его работе. Послушай и запомни: сейчас его исходным пациентом является Гэбриал Грей. Этого человека необходимо вообще исключить из списка. Он должен стать моим мужем и отцом моего ребёнка, но он, ни в коем случае не должен ничего знать о сверхспособностях и о работе Чандры. А исходным пациентом пусть станет он – Питер.
- Кейт, скажи, это действительно так важно? Я хочу знать больше. Что станет со мной?
- С тобой всё будет в порядке. А вот Чандру убьют. Но ты этого не допустишь. Послушай, Мохиндер. Многих вещей тебе знать не нужно, а мне лучше не знать вообще ничего. Но, на всякий случай я оставлю тебе видеозаписи, где ты, я и Питер обсуждаем сложившуюся ситуацию. Это послание тебе из будущего. Но, очень прошу тебя, не смотри запись, если только это не будет действительно необходимо. Иногда в жизни происходят вещи, с которыми потом невозможно жить. У нас появилась возможность исправить всё благодаря Питеру. Я уверена, ты сможешь сделать всё, как нужно. Но если все-таки что-то выйдет вдруг испод контроля, посмотри послание и действуй, как сочтешь нужным.
- Черт возьми, всё это выглядит полным бредом. Я должен буду помогать отцу в вещах, в которые сам не верю.
- Уже веришь. Ты же сам видел. Тебе нужны ещё доказательства? Могу почитать твои мысли, - предложил Питер.
- Прекратите, - перебила Кейт. – Самое главное, чтобы это послание никто не увидел.
- Это не проблема. Сложней будет справиться с собственным любопытством, - ответил Мохиндер.
- Что ж, я верю в тебя, братишка. Я люблю тебя.
Мохиндер обнял сестру:
- У меня будет племянник!
- Надеюсь, всё получится, как нужно. Нам пора.

Неделю спустя.
Самолёт Лондон – Нью-Йорк шел на посадку.
- Я рад, что ты согласилась полететь со мной.
- Пока мне совершенно нечего делать. Я давно не видела Чандру. Да, и, пожалуй, следует увидеть своими глазами эту варварскую страну, чтобы не утверждать голословно о том, как я её ненавижу, - и Кейт улыбнулась брату.
- Всё-таки, я надеюсь, что ты останешься там вместе с нами.
- И не надейся. Максимум, сколько я проведу там времени – это неделю.

Шла вторая неделя пребывания Кейт и Мохиндера в Америке. Мохиндер принимал участие в работе отца, как и просила Кейт, он контролировал ход исследований. Человека по имени Гэбриал Грей, Мохиндер стёр из списка. Так же он нашел Питера Петрелли, и вместе с отцом они работали над выявлением у него способностей.
Мохиндер жил в квартире вместе с отцом, а для Кейт он снял квартиру рядом с мастерской Гэбриала. Мохиндер часто появлялся у сестры, завёл знакомство с Гэбриалом, но ему никак не удавалось вызвать у сестры интерес к своему новому приятелю. Вот уже прошло две недели, и Кейт собиралась возвращаться в Англию, Мохиндеру никак не удавалось уговорить её остаться ещё ненадолго. «Но, что может решить ещё одна неделя, даже если Кейт останется. Ведь она не испытывает к нему ни малейшего интереса», - думал Мохиндер. У него совершенно разрывалась голова, он не знал, что ему делать. В результате он позволил Кейт улететь, чтобы выиграть немного времени, обдумать всё.
- Обещай, что приедешь через месяц, - просил Мохиндер, провожая сестру в аэропорт.
- Нет, что ты. Через полгода, да и то не могу обещать на сто процентов. Лучше прилетайте вы с Чандрой. Я буду ждать.
За два месяца Мохиндер с отцом сделали очень многое. Нашли десятки людей и раскрыли у них необычные способности. Питер Петрелли уже стал почти суперменом. А с Гэбриалом Мохиндер завёл прочную дружбу и пригласил его полететь вместе в Англию. Там они провели почти месяц, но все попытки свести Гэбриала с сестрой, были бесполезны. Кейт была настроена к нему довольно дружелюбно, но не более того, никаких шансов, чтобы их отношения переросли в нечто большее, не было.

окончание следует...

Сообщение отредактировал strekoza - Понедельник, 03.03.2008, 14:44

marbleДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Чувствует способность
Ура! Какое захватывающее продолжение! Надеюсь Гэбриэл покорит сердце Кейт smile

strekozaДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:45 | Сообщение # 9
Знает о неизвестном
Ну, вот и концовка.

Нью-Йорк.
И снова Мохиндер вернулся ни с чем. Никаких сдвигов! Он уже даже пытался поговорить с Кейт, намекнул ей, что они с Гэбриалом были бы неплохой парой, что, кажется, она нравится ему, на что Кейт удивлённо сказала: «Шутишь? Какая мы пара?». Несколько раз Мохиндер доставал из сейфа флешку с посланием, вертел её в руках, но так и не решался посмотреть, что на ней записано. «Это в самом крайнем случае. У меня ещё есть время», - говорил он сам себе. Но, как ни ломал он голову, не мог придумать ничего, чтобы Кейт переехала жить в Нью-Йорк.
Но, она, все же, вынуждена была вновь оказаться в этом ненавистном ей городе. Прилетела она на похороны Чандры. На него напали малолетние преступники поздним вечером неподалёку от собственного дома. Позже их поймали и приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Мохиндер сидел дома у Питера и тряс перед его лицом флешкой.
- Я не знаю и не хочу знать, что здесь! Она говорила мне, что я должен предотвратить смерть отца, а я не смог сделать этого! Она говорила, что должна выйти замуж за Гэбриала, но она даже не воспринимает его, как мужчину! Что я могу сделать? Я не сваха! Как мне справиться с этим в одиночку? Без сообщников! У меня идёт кругом голова! Нельзя изменить прошлое! Нельзя влиять на ход событий!
- Успокойся, Мохиндер, прошу тебя. У меня самого голова сейчас взорвётся от такого количества информации. Ты говоришь, Кейт приходила к тебе вместе со мной. Но я не умею перемещаться во времени.
- Тогда умел! Но как теперь ты овладеешь этой способностью, если отец мертв?!
- Ты продолжишь его работу, Мохиндер. В конце концов, смерть отца – это не конец света. Прости, я сожалею, но все мы рано или поздно теряем родителей. Мой отец тоже погиб не так давно.
- Но почему? Как ей могло прийти в голову просить меня изменить что-то? Что такое могло произойти, чтобы пришлось нарушать ход событий? Стоит ли мне смотреть это послание? Или ждать чего-то ещё? Она просила не смотреть, если только не произойдет что-либо выходящее за рамки допустимого. Считать ли гибель отца выходящим за рамки событием? Ведь его просто убили хулиганы. Вряд ли из-за этого она стала бы возвращаться в прошлое.
- Возможно, в том будущем, Чандра погиб по-другому. А вдруг ты уже предотвратил его смерть. Но, вероятно, от судьбы не уйдёшь, поэтому он все равно погиб. Сейчас тебе нужно успокоиться, Мохиндер. Оставь пока флешку у меня, чтобы не было соблазна посмотреть её. А когда ты отойдёшь немного от траура после гибели отца, мы вместе подумаем, что делать дальше. Раз я помогал вам с Кейт в несуществующем будущем, значит должен помогать и в настоящем.
Флешку Мохиндер всё-таки забрал, да так и таскал её в кармане несколько дней, пока случайно не обронил в мастерской у Гэбриала. Когда он обнаружил, что потерял её, то чуть не сошел с ума, ругал себя, на чем свет стоит, рвал на себе волосы.
- Я даже не знал, что там! – вновь сокрушался он, сидя в гостиной Питера.
- Может быть, оно и к лучшему?
- Но ведь кто-то может посмотреть запись и всё – конец! Люди узнают, о сверхспособностях, о тебе, Питер! Узнают тайны нашей семьи, которых не знаю даже я! Как можно быть таким болваном?! И где я мог потерять её? Мы должны найти её, Питер!
- Как? Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Попробуй перебрать всех клиентов из списка Чандры. Возможно, у кого-нибудь есть способность находить предметы.

Гэбриал ни разу в жизни не подслушивал чужих разговоров, не читал чужих писем, это было абсолютно не в его правилах. Но, когда он обнаружил после ухода Мохиндера маленькую дискетку на полу, его словно бес попутал. Он вдруг, сам не понимая, зачем делает это, вставил дискетку в компьютер и стал смотреть. Сложно сказать, что то, что он услышал, шокировало его, потому что шок – это ничто по сравнению с тем, что испытал Гэбриал. В глубине души он ещё надеялся, что это какой-то розыгрыш, но увы, он понимал, что это чистая правда. Он узнал, что убил десятки людей ради их способностей. Узнал, что полюбил Кейт и дважды спас ей жизнь. Кейт он любил и так, сейчас, в настоящем, только не решался признаться в этом даже самому себе. Она была беременна от него. И не позволила его убить после разоблачения. Гэбриал не понимал, как он мог сделать всё это, не верил, что способен на подобное.
Он набрал номер Суреша.
- Да, привет Гэб.
- Мохиндер, возможно ли путешествовать во времени?
- Почему ты спрашиваешь об этом?
- Скажи мне!
- Да.
- Ты знаешь это наверняка? Ты путешествовал? Или кто-то из твоих знакомых?
- К чему ты клонишь, Гэбриал? Что случилось?
- Просто отвечай прямо, как есть. Говори всю правду, я должен это знать!
- Путешествовала Кейт.
- Но она не знает об этом, так?
- Так. Откуда тебе известно это?
- Ты знаешь, что на той дискете?
- Проклятье! Она у тебя? Ты смотрел её?
- Сейчас важно другое. Смотрел ли ты её? Говори правду!
- Нет, не смотрел, - в ужасе проговорил Млхиндер.
- Надо поговорить. Ты далеко? Зайди ко мне.
- Я дома. Сейчас спущусь к тебе.
Гэбриал ещё раз просмотрел некоторые моменты видеозаписи, достал флешку и раздробил её на мелкие крохи, которые смыл в толчок.

- Расскажи мне всё, как было. Откуда у тебя флешка, кто ещё знает о ней? Что ты знаешь о будущем? – требовал Гэбриал, когда Мохиндер вошел в мастерскую.
- В том то и дело, что я не знаю ничего. Ко мне пришла Кейт вместе с Питером Петрелли. Она была беременна. Сказала только, чтобы я помогал отцу в его работе. Велела не допустить ни в коем случае, чтобы ты узнал о способностях. И ещё поручила мне выступить в роли купидона, то есть свести вас вместе. Оставила флешку, но запретила смотреть её, пока не произойдет что-нибудь необыкновенное. Когда убили отца, я хотел посмотреть её, но передумал. А потом потерял её, как последний болван! Может теперь ты что-нибудь расскажешь мне, Гэбриал?
- Ты потерял флешку у меня. К счастью. Теперь её больше не существует. То, что на ней, касается напрямую меня. И слава богу, что никто не видел, что на ней. Теперь это не важно, потому что я понял истинный смысл. Благодаря Кейт у меня появился шанс начать всё с нуля. Ты мог бы свести нас вместе, но тогда я не узнал бы того, что беспокоило меня, и я мог бы вновь оступиться.
- Я ничего не понимаю, Гэбриал. Ты меня пугаешь.
- Временами я сам себя пугал. Но теперь всё будет хорошо.

Через две недели после похорон.
В квартиру вошла Кейт.
- Привет, Кейт. Ты не собираешь вещи? У тебя вечером самолёт.
- Я сдала билет, Мохиндер. Задержусь здесь ещё. У меня сегодня свидание с Гэбриалом.
- Серьёзно? Я из кожи вон лез, чтобы свести вас. Неужели у меня получилось?
- Получилось? О чем ты? Что ты такое делал? Просто он был рядом со мной всё это время… во время похорон и потом. Знаешь, он изменился. Очень сильно изменился. В нём сейчас столько уверенности, силы, мужества.
- Да, чудеса, - задумчиво протянул Мохиндер. – Я и сам заметил.
- Но, если честно, я не хотела бы оставаться здесь. Гэбриалу ведь понравилось в Лондоне, он хотел приехать ещё. Возможно, он будет не против переехать туда насовсем.
- Уверен, он будет только за.
- А как ты сам, Мохиндер? Может быть вернешься домой? Ну её к черту, эту Америку.
- Я подумаю об этом, обещаю.

Сообщение отредактировал strekoza - Понедельник, 03.03.2008, 23:02

marbleДата: Вторник, 04.03.2008, 21:28 | Сообщение # 10
Чувствует способность
Мне очень понравилось. Написано красиво,трогательно.
Автору большое спасибо!

Katrino4k@Дата: Вторник, 04.03.2008, 23:16 | Сообщение # 11
▪ Salvation ▪
Награды: 1
Да уж,непревычно видеть у Моха сестру,да ещё жену Сая!Круто,мне понравилось,интересно)Спасибо)

Лидер отряда Мохиндера,милейшего генетика в мире(ГСМ)Зачислена в отряд Хиро.
я vkontakte

strekozaДата: Суббота, 15.03.2008, 04:33 | Сообщение # 12
Знает о неизвестном
Очень приятно читать отзывы, спасибо! Меня подтолкнула к этому творению тема форума "способен ли Сайлер влюбиться?". Там люди писали, что его возлюбленная должна быть "Мохиндер в юбке". Вот и пришлось выдумать Мохиндеру сестру.

ShtvuchДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:53 | Сообщение # 13
Новичок
здоровский фик)))можно его тут выложить?

ШельмаДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:26 | Сообщение # 14
Чувствует способность
Награды: 3
Написано средненько. слишком нереально. чувствуеться уверенная рука автора которая ведет персонажей независимо от их характеров и "желаний". Питер соглашаеться на этот бредовый план с изменением прошлого? Ваще сказка. Хоть бы чуть чуть написала почему он так просто согласился рискнуть "пространственно-временным континиумом" ради чувств одной девушки? Кстати на тот момент в сериале Питер силой Хиро владел очень даже ахово. не телепортировался не то что во времени перемещаться.
Но в целом фик позитивный, ненапряжный. Читаеться легко. Не заметила граматических ошибок. Сюжет присутствует и все закончено. Спасибо Автору))
P.S. Кэйт для индийской девушки престранное имя.

Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 03.02.2009, 09:34

abkhaziaRavaДата: Вторник, 22.08.2017, 19:39 | Сообщение # 15
Знает о неизвестном
Привет дорогие. Отыскал полезный справочник по тематике путешествий на побережьи Абхазских гор. Сайт получил название Abkhazia-sait.

http://vseprootpusk.ru/wordpress/wp-content/gallery/psou-abhaziya3/psou-candripsh6.jpg
http://abkhazia-sait.ru/obshhaja-informacija/449-rossijskaja-voennaja-baza-v-abhazii.html

http://abkhazia-sait.ru/ - абхазия, отдых, 2016, цены, официальный, сайт, пансионаты, частный сектор, развлечения, туры, как добраться, лето, отели, берег, пляжи, море, роща, пицунда, сухум, гагры, новый афон, карта, санатории, отели, видео, погода, климат

Сухумские пансионаты славятся высоким сервисом и приятной атмосферой. Пансионат Айтар имеет свой галечный пляж в 70 метрах от пансионата. Инфраструктура пляжа имеет крытый солярий и ресторан с ме...
В 1992 году между руководством Абхазии и Грузии возникли разногласия по поводу территориального деления и статуса республики. Грузия настаивала на том, что Абхазия должна быть в составе Грузии, а...
Связь и интернет в Абхазии

http://abkhazia-sait.ru/kultura/

Форум » Творчество » Фанфикшн » Семьянин (Выдуманный персонаж, злодей и старые герои)
Страница 1 из 11
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz