[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Lie To Me ("Обмани Меня"). Saylar/Claire, PG, перевод (Клэр всегда плохо врала самой себе...)
Lie To Me ("Обмани Меня"). Saylar/Claire, PG, перевод
DandelionДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Lie to me
Автор: MizSphinx
Перевод: Dandelion
Бета: есть (благодарим Эндже Латыпову (http://vk.com/id52097546) , она очистила мой мусорный русский язык)
Разрешение: нет
Оригинал: здесь - http://www.fanfiction.net/s/7264790/1/Lie_To_Me
Пэйринг: Sylar/Claire
Рейтинг: T (PG)
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: «Герои» принадлежат Тиму Крингу. А, как вы успели заметить, я – не Тим Кринг.
Статус: закончен
Саммари: Клэр всегда плохо врала самой себе. Отрицать очевидное – абсолютно бесполезно. Просто стыдно, что Сайлар просит её изменить мнение о себе. Действие происходит после серии «Дивный новый мир»
A/N от автора: Привет! Ну, это мой первый фанфик по «Героям», поэтому я прошу вас, пожалуйста, будьте снисходительны, если/когда просмотрите мою характеристику Сайлара и Клэр. Я надеюсь, вам понравилось … . Комментарии - хорошие или плохие - более чем приветствуется! smile
A/N от переводчика: пробовала писать сама – не получилось. Наверное, некоторым просто не дано. Так что, решила попробовать себя в качестве переводчика. Моя первая работа. Комментарии о-о-чень даже приветствуются, интересно знать объективное мнение незаинтересованных людей smile Надеюсь, смогу скоро получить разрешение на перевод, и тогда совесть точно будет чиста. Инджой smile

Добавлено (11.06.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Первый раз она увидела его в кафе.

Прошло шесть месяцев с того дня, когда она прыгнула с высоты 300 футов с колеса обозрения перед толпой журналистов. Это было большой ошибкой. Сначала они онемели от удивления, увидев, как она встаёт на ноги целая и невредимая, и они бы отвернулись от неё, будто она носитель СПИДа, сифилиса и гепатита С (причём всего и сразу), если бы не её папочка, который, к счастью, был подготовлен к такому повороту событий. Каждый из репортёров и операторов был «отгаитянен» (Гаитянин, или Рене, – человек со способностью стирать память и блокировать способности других, находящихся поблизости. – прим. пер.). И, конечно, он не забыл одарить дочурку красноречивым взглядом.

Она усвоила урок. Мир просто не был готов к уродам, вроде неё.

Так что жизнь вернулась в прежнюю колею. Она вернулась в колледж и устроилась на неполный день. Что же может быть нормальнее, чем восемнадцатилетняя блондинка, работающая в местной забегаловке?

Она отошла от столика Мистера Кливи, который рассказывал смешные истории о чахуа-хуа и трамплине, и подошла к очередному клиенту с самой доброжелательной улыбкой на лице.

«Здравствуйте, чем я могу – »

«Здравствуй, Клэр.»

Кофейник выпал из её рук, звук бьющегося стекла привлёк внимание всей закусочной.

«Ой, какая же я неуклюжая!» - она нервно улыбнулась, и посетители вернулись к своим разговорам.

Она вышла и вернулась со шваброй, веником, совком и ведром воды. Нагнулась, чтобы собрать осколки голыми руками – в конце концов, она же не может порезаться – старательно игнорируя тяжёлый взгляд на себе.

«Клэр, Клэр, ты же порежешься» - проговорил издевательским тоном, но прозвучало это так, будто он поучает её. Впрочем, как и обычно.

«Что ты здесь делаешь, Сайлар?» - требовательно спросила она, не в силах скрыть отвращение в голосе.

«Теперь я – Гэбриэл.»

«Гэбриэл. Сайлар. Психопат. Велика разница». Она бросает на него взгляд, прежде чем вернуться к работе.

Она потянулась к очередному осколку, но резко отдёрнула руку, увидев, что он первым взял его.

Он кладёт осколок в совок. «Я изменился, Клэр. Можешь в это не верить, или не хотеть верить, но я уже не тот, что прежде. У меня новое призвание. Новая цель: я - герой!»

Она усмехается: «Ну, конечно, блин! Ты не герой, Сайлар. Ты – убийца. Хладнокровный, бездушный убийца, которому суждено жить и умереть в одиночестве.»

Ухмылка заиграла на его лице. Он потянулся, чтобы дотронуться до её щеки, но она отскакивает от него, ударяясь затылком о край стола.

Он опустил руку и посмотрел на неё. «Я не хочу быть один. Научи меня, как избавиться от одиночества, Клэр.»

«Ни за что.»

Она уходит, оставляя его сидящего на коленях, чувствуя на себе его пристальный взгляд. Когда она возвращается пять минут спустя, чтобы продолжить уборку, его уже нет.

Добавлено (11.06.2012, 23:08)
Он пришёл на следующий день.

Он сел за её столик, так что она обязана его обслужить.

Её тон резок. «Что-нибудь выбрали?»

Его взгляд прямой. «Избавление от одиночества.»

Она даже не смотрит на него. «Не из нашего меню. Вторая попытка.»

«Твою помощь».

«Поищите в разделе “когда замёрзнет ад”».

«Обязательно быть такой стервой, Клэр?»

Наконец она посмотрела на него. «А тебе обязательно быть таким злобным козлом, Сайлар? Ах да, это же наш характер!». И она уходит от него к другому посетителю, не заботясь о том, что так и не обслужила его.

Добавлено (11.06.2012, 23:10)
Он вернулся на следующий день.
Как и пять других особенных, у которых в списке дел на день было ограбление кафе.

Она была так занята своей злобой на Сайлара и его присутствие, что не заметила подозрительную группу людей, высматривающих кассу и выходы из закусочной. Она намеренно тратила больше времени у других посетителей, чтобы отсрочить обслуживание его столика. И когда встал вопрос, чей столик обслужить первым – подозрительной шайки или его, она, конечно, выбрала первое.

«Как насчёт ветчины и сыра с кусочком тебя, милочка?» - сказал предполагаемый лидер банды – лысый мужчина, с рядом серёжек от хряща до мочки уха и густой бородой – просто раем для вшей. Четверо остальных расхохотались.

Она одарила их вежливой улыбкой. Она уже сталкивалась с такими, как эти: шумными, агрессивными и сексуально неудовлетворёнными. Она знала, что, общаясь с ними, лучше притворится, что их насмешки и грязные намёки её не волнуют.

«Значит, пять порций ветчины и сыра, правильно?» - спросила она.

Лысый мужик схватил её за левое запястье, что наверняка было больно, но ей-то откуда знать? В конце концов, она же давно перестала чувствовать боль.

Он улыбнулся, обнажив отвратительные жёлтые зубы. «И кусочек тебя».

Она попыталась вырвать руку, но хватка лысого была, словно тиски.

«Отпусти меня!» - огрызнулась она и воткнула карандаш ему в руку. Но она осталась невредимой, в то время как карандаш наполовину погрузился в плоть.

«Не сейчас, милая,» - сказал он, прежде чем ударить её в живот где-то в районе кишечника. Удар был таким сильным, что она почувствовала, что не может дышать – четыре ребра были сломаны, а одно из них прокололо ее правое лёгкое. Он выпускает её из рук, и она падает на пол, как тряпичная кукла.

Её дыхание затруднилось. Повсюду слышались крики и ужасный шум, люди в панике пытались убежать. Она почти потеряла сознание, когда увидела его лицо – лицо Сайлара. Он повернулся к ней. У неё ухудшался слух, звуки медленно доходили, но она отчётливо слышит, как он прошептал ей прямо в ухо:

«Не волнуйся, Клэр. Я спасу тебя. Я же герой».

И он спас.

Добавлено (11.06.2012, 23:13)
Три недели спустя она всё ещё работала в закусочной, а он всё также приходил и садился за её столик. Без какой-либо на то причины, её сердце начинало бешено колотиться. После «инцидента с пятью особенными и одним человеком», решившимся усмирить их, она не переставала думать о нём. Она вспоминала его, даже когда, казалось бы, не должна была: в колледже на лекциях, сидя за курсовой дома, в постели перед сном.

И она ненавидела это. Она ненавидела его.

Но она снова покорно идёт к его столику.
«Здравствуй, Клэр.» - его лицо снова озаряет фирменная ухмылочка, открывающая лишь часть зубов.

«Чего ты хочешь на этот раз?» - хмурясь, спросила она.

«Посмотреть фильм.»

«Здесь не кинотеатр, а кафе,» - ей уже стало скучно. – «Пройдись по меню.»

«В кинотеатре. С тобой».

От удивления у неё открылся рот. Она посмотрела на него, в надежде увидеть признаки того, что он сошёл с ума. Ну, ещё больше.

Сайлар что, только что попросил её о свидании? Это же Сайлар!

«Нет,» - произносит она и разворачивается, чтобы уйти. Это уже стало маленькой традицией. Она могла бы давать мастер-классы «Как по-эффектнее развернуться и уйти от столика Сайлара».

«Клэр».

Его голос останавливает её.

«Клэр,» - повторяет он, брови выразительно приподнимаются. – «Я спас тебе жизнь. Я спас всех этих людей». Он жестом обводит комнату.

«Ну, так почему бы тебе не сходить с ними в кино?»

Он отчётливо произносит каждое слово: «Потому что я хочу сходить с тобой».

Добавлено (11.06.2012, 23:17)
Она, должно быть, сошла с ума.

Так же, как он, когда впервые вскрыл человеку голову и рылся у него в мозгах.

«Ладно, сделай глубокий вдох,» - сказала она отражению. – «Это всего лишь кино. Не свидание. Это. Всего лишь. Кино

В комнату вошла её соседка, Гретхен, и осмотрела девушку с ног до головы: белый свитер V-образным вырезом, чёрные обтягивающие джинсы и чёрные ботильоны.
«О-о-о! Кто-то потрясающе выглядит! Свидание?»

«Нет!» - быстро ответила она.

Гретхен закатила глаза.
«Ладно-ладно! И не надо так кричать. Я тебя слышу. Я вообще только за карандашом пришла». Она быстро схватила его и вышла из комнаты.

Она не могла винить Гретхен за холодный приём. Между ними возникла напряжённость после того, как она сказала подруге, что лучше им оставить их отношения на уровне “хорошие друзья” пять месяцев назад. Конечно, они всё ещё делили комнату в общежитии, ходили вместе гулять, но их поцелуй был почти забыт, а разговоры на эту тему – под запретом.

Клэр посмотрела на часы. Они показывали 19:32. Фильм начинался в 20:15. Пора было выходить.

По дороге к парковке кампуса, где был припаркован её джип, к ней подъехал бронзовый Toyota Camry , эффектно перекрыв ей путь. Окно опустилось, и, нагнувшись, она увидела его.

«Подвезти?»

Она должна была сказать: "нет, спасибо, у меня своя машина". Вообще-то, ей нужно было уже давно послать его и его кино, но раз уж она уже согласилась, то ничего не оставалось делать, как сесть на пассажирское место его машины.

Они решили пойти на «Шрек-3», купили два стакана с колой и две упаковки поп-корна (оба были транжиры, хотя это и не основная причина, конечно)

Зал был полон, поэтому им пришлось сесть на соседних креслах, хотя был уговор, что между ними будет как минимум одно сидение. Ей было крайне неуютно, что их колени и плечи соприкасались, и в очередной раз она пожалела, что согласилась пойти с ним на свидание. «Я точно сошла с ума, - думала она. - раз решилась посмотреть «Шрека» с убийцей. С придурком-садистом, который однажды голыми руками вскрыл мне череп. Нужно сейчас же валить, пока всё не стало ещё хуже…»

Но вот, мультфильм начался, и в первый раз за долгое-долгое время она смеялась – то, что вытворяли мультяшки на экране, было и вправду смешно. И уже было совершенно неважно, кто сидит рядом с ней. Напряжение во всём теле ушло, она расслабилась, да настолько, что не замечала, что каждый раз, когда она смеялась, её плечо тёрлось об его.

Также она не осознавала, что чем больше внимания она уделяла мультфильму, тем больше внимания он уделял ей.

Добавлено (11.06.2012, 23:18)
Поездка обратно в кампус была невыносимой, тишина давила на уши. Когда он наконец остановился, она практически вылетела из машины, но хорошие манеры заставили её обернуться и сказать:

«Э-э-э… Ну, спасибо… за кино.»

Она окончательно вылезла из салона, пробежала пару шагов, обернулась так, что волосы хлестнули по лицу.
«И… Спасибо, что вытащил мне ребро из лёгкого, чтобы я могла дышать.»

Он ничего не ответил. Просто опёрся рукой на руль и удивлённо смотрел на неё.

Соединив указательные пальцы, она возвращается и говорит: «Ну, увидимся завтра»

Добавлено (11.06.2012, 23:23)
Он не пришёл на следующий день.

И на следующий после следующего.

И на следующий после следующего после следующего.

Следующие три недели его не было в её закусочной. И как бы она ни отрицала этого, она скучала по нему.

Не как в сопливых мелодрамах «люблю-скучаю-не-могу». Господи, конечно, нет. Просто… Она так привыкла, что он заявляется сюда каждый день, что было странно его не видеть. Она орала на себя, убеждая, что ей нужно просто это пережить, что он ей безразличен, что он – просто мерзкая тварь. Дьявол во плоти. И, надо сказать, какое-то время это работало. Она практически забыла о тех днях, когда он приходил. Забыла настолько, что была крайне удивлена увидеть его в закусочной снова спустя три недели.

Он пришёл.
И сел не за её столик.

Он сел за столик Вивиан и на следующий день. Он игнорировал её.

Но что бесило Клэр больше всего, так это идиотский смех Вивиан над идиотскими шуточками Сайлара.

Идиотизм.

И когда на третий день он снова предпочёл её столику столик Вивиан, он горела желанием врезать ему. И Вивиан. Особенно ей хотелось врезать Вивиан.

Не потому что она ревнует. Нет, чёрт возьми. Просто её бесит тупое ржание Вивиан. Ужасно бесит.

Она? Ревнует? Это же бред! Это настолько глупая мысль, что она могла бы попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самая глупая идея за всё время: «Клэр ревнует Сайлара за его повышенный интерес к её коллеге и абсолютный игнор её самой».

И всё-таки она не могла понять, почему он так увлечен Вивиан Элдридж – тупой и поверхностной блондинкой, живущей согласно всем известным стереотипам барби. Ну, и стоит добавить, что она широко известна своей беспорядочностью…

А, ну теперь всё ясно. Определённо бонусом являются также поддельные сиськи Вивиан, которыми она регулярно трясёт перед его носом. Как, например, сейчас.

Неужели Сайлар – типичный мужик?

В любом случае, её это нихрена не касалось.

Если бы касалось, это означало бы, что её это волнует.
А если бы её это волновало, это означало, что она ревнует его к Вивиан и её чёртовому подхалимажу.
А она не ревнует.

На семнадцатый день внезапной смены объекта его внимания – и не то, чтобы она считала, – её уже тошнило от картины «Вивиан теребит волосы перед Сайларом», поэтому она решила вынести мусор раньше, чем обычно. Она бросила мешки с мусором в бак, когда услышала голос:

«Клэр.»

Это голос она всегда слышала в своих кошмарах. То есть, раньше они были кошмарами. Но с недавнего времени они, скорее, напоминали эротические сны. И этот голос вызвал в памяти картины их ночных приключений в голове Клэр, отчего сердце начало бешено колотиться от страха, она вздрогнула и повернулась лицом к нему.

Он стоит в нескольких футах от неё, и впервые она впечатлена тем, как он выглядит. Скучный чёрный прикид сменился белой рубашкой с закатанными по локоть рукавами и расстегнутой верхней пуговицей, а также тёмно-синими джинсами и чёрными ботинками.

Господи Милосердный, да он красавец! Какой кошмар!

«Что ты здесь делаешь?» - голос предательски задрожал, а сердце, решившее поучаствовать в ралли, застучало со скоростью 150 ударов в минуту.

Он не ответил. Вместо этого он пошёл по направлению к ней. Она попятилась назад (удивительно, как её ноги вообще могли ещё держать её), пока не врезалась в стену. Боясь близости с ним, она пошла боком вдоль стены, но он опёрся руками о стену, очень удачно преградив ей путь. Она подняла голову и уставилась на него, удивляясь, какой он высокий (или какая она маленькая).

«Да что ты о себе —»

Она не договорила фразу. Он прижался своими губами к её, будто бы отвечая на её недоговорённый вопрос.

Несколько секунд спустя она опять удивлялась на этот раз тому, какие у него мягкие губы (так как это не первый их поцелуй), и думала о том, что, возможно, не такая уж это и плохая идея – поцеловать его в ответ, когда к ней снова возвращается разум. Она вырывается из его объятий, с силой отталкивая его. Он спотыкается, чуть потеряв равновесие, и когда он уже твёрдо стоит на ногах, на его лице появляется эта дурацкая полу-ухмылка.

Она демонстративно вытирает губы тыльной стороной руки и кривится, всем своим видом показывая, насколько он ей противен.

«Если ты хочешь сохранить себе жизнь, - сказала она таким ледяным тоном, что убедила бы сама себя. - тебе лучше так больше не делать.»

Он засунул руки в карманы джинс и широко улыбнулся:

«Не волнуйся, милая. Скоро ты запоёшь по-другому.

Добавлено (11.06.2012, 23:26)
На следующую ночь ей приснился просто невероятный эротический сон с Сайларом в главной роли, такой, что когда реальный Сайлар пришёл в закусочную и сел за её столик, ей пришлось отсиживаться в подсобке под предлогом инвентаризации расходов. Она просто не могла видеть его. У него же так много способностей, кто знает, может, внушение мыслей – одна из них? Она посмотрела на него, и воспоминания об этом сне предстали у неё перед глазами, и он наверняка мог видеть самые отвратительные (то есть, сексуальные) подробности.

Господи, где же твоя разящая молния?

Хотя какая разница, поразит она Клэр или нет? Она всё равно снова вернётся на то же место, целая и невредимая, к тем же мучениям – Сайлар будет всё так же нравиться ей. Или даже больше.

Сайлар (!) из всех мужчин на этой планете!

Отлично, ей только не хватало пункта “влюбится в плохиша” для перехода на новый жизненный уровень.

«Клэр! Хватит уже страдать фигнёй! Вытаскивай свою задницу из подсобки! – потребовала Милдред, владелец и менеджер закусочной. – Голодные посетители ждут!»

Клэр всегда гордилась своей храбростью. Она была бесстрашна и своевольна, что помогало в опасных ситуациях. Но сегодня она познакомилась с другой Клэр – трусливой и бесхребетной, и оказалось, что не так уж она и плоха. Иногда просто невозможно посмотреть правде в глаза или бороться с реальностью. А вот избегать правды – очень даже неплохой вариант.

«Клэр!»

Или не очень.

Едва передвигая ногами, она поплелась на кухню и взяла поднос. С чувством приговорённой к смертной казни, она вышла в зал, и обнаружила, что он уже ушёл.

«Слава богу! – думает она. – Вряд ли я пережила бы эту встречу.»

Добавлено (11.06.2012, 23:30)
Последний раз она видела его в закусочной месяц назад. И как это обычно бывало в его отсутствие, все её мысли были только о нём. Особенно ночью, когда ей снились невероятные эротические этюды. Она не спала уже несколько недель, её сон постоянно прерывался таким сильным оргазмом, что она даже проснувшись, могла ещё чувствовать «его» у себя между ног.

Но она нашла объяснение этим снам. Она отказывалась верить этому тоненькому голоску, кричащему, что он ей нравится, и была уверена, что Сайлар приложил к этому руку. Может, как-то добрался до Мэтта Паркмена и забрал его способность внушать мысли и теперь издевается над ней, «посылая» ей такие сны.

Ну, тогда его миссия выполнена.

Она была так зла на него и с нетерпением ждала наступления того дня, когда она ранит его также сильно. И её расстраивало, что она до сих пор не знала, где он. Плохое настроение преследовало её, как чёрная туча в ненастный день, и когда однажды Вивиан имела неосторожность прошептать «Ей срочно нужно переспать с кем-нибудь», она наорала на нее, и Вивиан убежала вся в слезах.

Позже она извинилась. Хотя ей было совершенно не жаль.

В день, когда исполнилось ровно два месяца с тех пор, как Клэр последний раз видела Сайлара, она подслушала разговор Вивиан и Эмили:

«…Ну, помнишь, такой, с бровями? Сидел за столиком Клэр, пока эта стерва ему не наскучила…»

«А, этот! С шикарной задницей? Я бы с ним…»

«Ничего бы ты с ним не сделала, он мой, ясно? Так вот, он сейчас работает у Джимми...»

Это всё, что ей нужно было знать.

«У Джимми» – авто-центр, названный в честь владельца, который также занимался авто-технику. Предприятие Джимми загребало больше всего денег за счёт того, что это был единственный сервис-центр в радиусе ста миль. А в гараже находилось, по меньшей мере, 50 транспортных средств (возможно, больше), которым требовалось большое внимание и уход, поэтому большинство местных парней работали именно там.

Кроме того, «У Джимми» располагалось через дорогу от закусочной.

И всё это время этот придурок был у неё под носом.

Добавлено (11.06.2012, 23:31)
Ярость, распалившая всё её нутро, расцвела огненным цветком и ослепила её. Развязав фартук и бросив его на стол с кассовым аппаратом, где она сортировала счета, она вышла из закусочной, несмотря на крик Милдред, напоминавший о том, что рабочий день ещё не закончился.

Она перешла через дорогу, прошла несколько метров и вошла в тёмное здание гаража «У Джимми». Не обращая внимания на едкий запах масла и подступившую от него тошноту, она огляделась, пока не увидела торчащие из-под серебряного BMW ноги.
Интуиция подсказывала, что это он. И, кажется, она не ошиблась.

Она подошла к нему, наклонилась и толкнула помост, на котором он лежал. Сайлар тут же вылез из-под машины, и она увидела его удивлённое, перепачканное маслом, лицо.

Она скрестила руки на груди. «Ну, привет, Сайлар.»

Удивлённое выражение лица сменилось на самодовольное. «Клэр.»

У неё дрожь прошла по телу. Он столько раз произносил её имя, но в этот она отметила, как сипло он это сказал. Он всегда так говорил или он снова ей что-то внушил?

«Слушай, хватит уже, ладно?»

Он сел и опёрся локтями на колени, держа ключ в руке. «Что “хватит”?»

«Я не в настроении играть в твои дурацкие игры! - прошипела она. – Хватит внушать мне эти… Эти сны.»

Он внимательно посмотрел на неё. «Какие ещё сны?»

Как бы она ни пыталась это предотвратить, или хотя бы скрыть, краска залила её лицо. «Ты больной, ты в курсе? Сколько тебе вообще? Лет сорок?»

Он улыбнулся. «Вообще-то, мне только что исполнилось тридцать два.»

Она хотела было сказать что-то вроде «да ты же мне в отцы годишься», но после его реплики, это было бы бесполезно.

«Да мне наплевать, сколько тебе лет! – воскликнула она. – Просто знай, что если ты не прекратишь, я клянусь, я…»

Он поднялся во весь рост, возвышаясь над ней. «Что?»

Она тут же отшатнулась.

«Что ты сделаешь мне? Что можешь мне сделать, Клэр?»
И чтобы подчеркнуть, насколько он сильнее её, он телекинезом заключил её тело в невидимый кокон из цепей, сомкнув запястья. «Бороться бесполезно», - подумала она, неспособная пошевелить и пальцем. По-прежнему оставаясь неподвижной, с десятикратно возросшей злостью и ненавистью внутри, она направила зловещий взгляд на его ухмыляющееся лицо.

Их тела всего в паре сантиметрах друг от друга. Он заправил волосы за левое ухо, ещё одну прядь – за правую. Затем он положил ладони на её рёбра, провёл ими по талии, пока, наконец, не добрался до бёдер. Она чувствовала, как его пальцы прожигали ей кожу сквозь одежду.

Она раскраснелась сильнее. Как-то ей приснилось, что они стояли точно в таком же положении, только во сне она была прижата к стене, и оба были голыми. Эта картинка всплыла в её памяти. Он заметил это и улыбнулся шире.

Она сделала усилие, чтобы заговорить: «Убери от меня руки!»

«Что тебе снилось?» - спросил он, обдавая её теплом дыхания и не слишком приятным запахом корицы.

«Отпусти меня!»

«Тебе снился я?»

«Нет!»

В его голове сработал детектор, по телу прошла мелкая дрожь (так всегда было, когда кто-то врал ему). «Ложь. Это был я. Тебе понравился сон?»

«Нет, чёрт возьми!»

Его снова затрясло. «Ложь. Тебе понравилось.»

Она поздно осознала, что он может определить, когда она лжёт, так что она решила не давать ему прямых ответов.

«Расскажи мне, Клэр, о чём был этот сон?» - спрашивает он, впиваясь пальцами её в кожу. Она бы скорчилась, если бы могла пошевелиться.

«Почему бы тебе просто не прекратить? – горько спросила она. – Мы оба знаем, кто за этим стоит. И это ты. Ты убил Мэтта Паркмена, забрал у него способность, а теперь используешь её для своих сумасшедших игр, чтобы попытать меня. Ты же вроде сказал, что изменился.»

Он ничего не ответил, лишь одарил её долгим-долгим взглядом, прежде чем внезапно освободить её физически и телекинетически.

«Не убивал я Паркмена. Этот жирдяй – сплошная трата времени».

Он развернулся и ушёл.

Добавлено (11.06.2012, 23:34)
В ту же ночь ей снова приснился сон, уже менее чувственный, но Сайлар всё также оставался главным героем.

В нём она бежала по улицам Нью-Йорка под ледяной стеной дождя, пока не почувствовала, что продрогла до костей. Она звала папу, маму, Питера… Кого угодно. Но бетонные стены уносили её крики куда-то вдаль. Никто не слышал её, а даже если и слышал, то не торопился к ней навстречу. Она стояла на Таймс Сквер, чувствуя себя потерянной и ужасно одинокой, а дождь продолжал окутывать её ледяными объятьями. Она говорила себе «Будь смелой! Будь реалисткой! Кто-то же тут должен быть!». Но глубоко внутри она прекрасно понимала, что это не так. В конце концов, она не могла умереть, оставалось только смотреть, как умирают остальные. Она не чувствовала боль, и всё, что оставалось, это видеть, как мучаются от боли другие. И пока они продолжали жить собственными жизнями, она всё так же стояла на том же месте со своим вечным проклятьем – бессмертием.
В её сердце – лишь безнадёга, а в спутниках завывающий ветер и ливень, бьющий по асфальту.
Куда ей идти? Что делать в этом мире, если кроме неё самой ничего больше не осталось?

Она почувствовала, как кто-то обнялеё сзади. Она вздрогнула от неожиданности, а сердце вдруг наполнилось благодарностью.
Она не одинока.

«Клэр»

Она повернулась к нему, и в ней не было обычного отвращения и гнева, которые она испытывала всякий раз, когда видела его. Их заменило необычное чувство того, что всё правильно.

Так и должно быть.
Они вместе.
Здесь.
Сейчас.

Они прижались друг к другу, словно желая стать единым целым, как в старой легенде. Он наклонился, чтобы поцеловать её. И на этот раз она ответила на поцелуй.

«Я не хочу быть одна» - прошептала Клэр-из-сна.

«Не будешь, пока я с тобой» - ответил он.

И Клэр-из-сна поверила ему.

И, проснувшись, реальная Клэр поверила тоже.

Добавлено (11.06.2012, 23:36)
На следующий день она сделала глубокий вдох и, собрав всю волю в кулак, пошла к «У Джимми».

«Вот» - в руках у неё был поднос с бутылкой апельсинового сока и сэндвичами с паштетом и с сыром, завёрнутыми в фольгу, - «За счёт заведения»
Это было не совсем правдой. Она купила обед специально для него на свои деньги.

Он не сразу взял поднос из рук девушки, лишь продолжал вытирать перепачканные маслом руки ещё более грязной тряпкой и смотрел на неё. Чувствуя себя некомфортно под его долгим взглядом, она нахмурилась и нетерпеливо потрясла подносом.

«Ну, берешь или нет?»

«Зачем?»

«Слушай, я просто пытаюсь быть милой. Неужели так сложно поверить?»

Она уже была готова и уйти вместе с подносом, когда он взял свёрток с сэндвичами и сок.

«Спасибо» - сказал он и отвернулся от неё.

Не заладилось.

Добавлено (11.06.2012, 23:42)
Следующие несколько дней она всё так же продолжала носить ему обеды, купленные на честно заработанные. Внутренний голос миллион раз спрашивал её, какого чёрта она делает, но она старательно игнорировала его. Она убеждала себя, что всего лишь делает одолжение своему… Другу?

Нет, не другу. Друг – слишком простое объяснение и слишком громкое слово в данном случае.
В общем, так: одолжение своему знакомому. И хотя она знала, что он работал и мог позволить себе обед за свой счёт, она получала странное удовольствие, принося ему еду.

Дни сменялись, превращаясь в недели, а «обед для Сайлара» стал для Клэр очередным пунктом в распорядке дня. В первую встречу они едва ли обмолвились словом, но чем больше они виделись, тем больше развивался их диалог. Она всё ещё относилась к нему с большой настороженностью, но всё же она не могла отрицать, что заинтригованна им. Хотя она до сих пор чувствовала мелкую дрожь от волнения и возбуждения по всему телу каждый раз, когда он одаривал её своей двусмысленной полуулыбкой.

Он иногда снился ей по ночам, и даже когда сон становился эротическим, а это было неизбежно, она уже не сопротивлялась.

«Он – убийца! Он вскрыл тебе череп ради способности! Он – плохой, плохой человек!» - кричал внутренний голос. Но с каждым днём, отступая, он становился всё тише. Вместо него появилось желание поцеловать его по-настоящему или почувствовать его тяжёлые ладони на своих плечах. И оно преследовало её везде: на работе, на лекциях, в комнате общежития. Иногда она спрашивала себя, а сможет ли она когда-нибудь вообще дотронуться до него.

Она безоговорочно влюблена в Сайлара.

Как-то раз она, как обычно, принесла ему еды и уже развернулась, чтобы вернуться на работу, но он решил удивить Клэр: схватил её за руку и повернул лицом к себе. Сердце начало биться сильнее, когда она ощутила его ладонь на своём бедре, отчего близость между ними казалась невыносимой.
Она хотела оттолкнуть его, сказать, чтобы он убрал свои грязные руки и больше никогда с ним не заговаривать, но она сама хотела этого. Хотела так сильно, что не было сил произнести хоть слово.

«Клэр, ты боишься одиночества?» - произнёс он тихим хриплым голосом, что у неё пробежали мурашки по спине.

«Нет» - быстро выпалила она.

«Ложь. Ты боишься. Скажи мне, что не хочешь, чтобы я присутствовал в твоей жизни, и я уйду»

Она нервно облизнула губы. «Я…я не хочу, чтобы ты был в моей жизни»

Он на секунду прикрывает глаза.
«Снова ложь. Хочешь. Скажи мне, что хочешь, чтобы я отпустил тебя, и я отпущу»

Лицо Клэр залилось краской. Она говорила себе, что не обязана отвечать на его вопросы, но она вдруг поняла, что не может остановиться.

«Я хочу, чтобы ты отпустил меня»

Он провёл ладонью по её затылку.
«Ложь. Ты не хочешь. Скажи, что ты будешь против, если я поцелую тебя.»

Она прикусила губу, в глазах заиграли предательские огоньки, но они потухли так же быстро, как и загорелись.

«Я не хочу, чтобы ты меня целовал.» -сказала она, смело посмотрев на него.

Он ухмыльнулся.

«Милая, да ты ужасная, ужасная лгунья.»

И он опустил голову, чтобы поцеловать её.

И на этот раз она ответила на поцелуй.

Добавлено (11.06.2012, 23:49)
Очень жду Ваших комментариев smile
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lfv42vZUji1qa2k1qo1_500.gif

WiFiДата: Вторник, 19.06.2012, 23:02 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: нет
Написано не особо умело, слишком много всего для такого предсказуемого развития событий на мой взгляд wink

mauДата: Четверг, 04.10.2012, 10:06 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Награды: 12
А мне кажется, симпатично. Тем более, это первый фик автора и дебют переводчика. Времена "гуляют", то прошлое, то настоящее, и всё в одном предложении, но это поправимо. Сама история - ну и что, что предсказуемая, это же канонный пэйринг. Зато в рассказе рассыпаны всякие забавные моменты и фразочки.
Quote (Dandelion)
Она посмотрела на него, в надежде увидеть признаки того, что он сошёл с ума. Ну, ещё больше.

Quote (Dandelion)
«И… Спасибо, что вытащил мне ребро из лёгкого, чтобы я могла дышать.»

Quote (Dandelion)
«Да мне наплевать, сколько тебе лет! – воскликнула она.

Всё это, по-моему, симпатично, и очень оживляет фик.
Самой мне не хватило подробного описания драки в кафе. Хочу видеть, как именно он её спас. И, хоть убейте, когда Сайлар говорит: "Я - герой", мне хочется смеяться.
Спасибо, Dandelion, за перевод :).

Форум » Творчество » Фанфикшн » Lie To Me ("Обмани Меня"). Saylar/Claire, PG, перевод (Клэр всегда плохо врала самой себе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz