[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Будни (Sylaire. NC - 17!)
Будни
Dana-4anДата: Среда, 04.01.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор: Dana-4an
Бета: Teardrop_of_Happiness
Фэндом: Герои/Heroes
Пейринг: Sylar/Claire
Персонажи: Сайлар, Клер, OC остальные упоминаются
Рейтинг: NC - 17
Жанры: AU, Драма, Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Миди
Статус: В процессе

Описание:
События происходят спустя 20 лет после конца 4 сезона.

Посвящение:
Благодарю свою бету Teardrop_of_Happiness, за правку моих бесчисленных ошибок.
И Madara-san за корректирование моих идей и вообще за многое х)

Публикация на других ресурсах:
(Если конечно, его кто-то захочет разместить) с разрешения и ссылкой на первоисточник.
P/s: Если не трудно, скажите куда

Примечания автора:
Буду благодарна за конструктивную критику и ещё лучше, если при этом дадут дельные советы. Также принимаются тапки, но только мягкие и только 36 размера.
Зы: Подсела на этот пейринг окончательно и бесповоротно.
Зыы: (Если кто прочтет фанф до конца конечно же) откомментируйте.
Автору интересно как никак, что думает читатель.

Клер устала. Очередное совещание окончательно вымотало её. Она прикрыла глаза и откинулась на спинку кожаного кресла.
- Так… На сегодня хватит.
Послышалось шуршание бумаг и торопливое шарканье обуви, направленное к выходу, что говорило об удалении персонала из помещения.
- Не стоит благодарности.
Глухой удар фарфора о лакированный стол.
Чашка кофе каждый раз, когда работа затягивается до полуночи. Это уже стало традицией.
Новый Пайнхерст или новый Прайматек. Новая компания по ловле «особенных». Новые правила.
Днём Клер решала, какие из способностей угрожают человеческому обществу.
Ночью Сайлар ловил опасных заключённых и следил за ними.
- Спасибо, Габриель,- едва ворочая языком, поблагодарила его блондинка и потёрла виски. Её работа убивает слишком много нервных клеток. И пусть у неё они восстанавливаются, но внутри уже всё перегорело. Остался только вкус пепла, от которого уже не избавиться и который напоминал о выжженных чувствах.
- Сегодня мне пришлось посадить под арест ещё одного особенного. – После собраний, где решалась судьба одарённых людей, женщина всегда начинала свою исповедь. Было слишком трудно всё держать в себе, комок с горьковатым вкусом, росший внутри, был слишком большой. Ей надо было выговориться.
Грей сел в одно из кресел.
- Это необходимо. - Он произнёс это твёрдо и резко, словно говоря: «Ты и без меня это знаешь. Не заставляй меня повторять».
- Ему всего 10. - Клер закрыла лицо руками и прикусила губу, прошептав едва различимую фразу: - Какое же я чудовище…
- Это необходимое зло.
- Знаю.
- Мы найдем лекарство. Уже совсем скоро.
- Знаю. Чёрт… Знаю.

* * *
На сегодня её работа закончена. Нужно приехать домой и постараться отдохнуть.
На улице шёл дождь. Клер слегка усмехнулась тому, как трагично всё это выглядит. Этот дождь, маньяк-убийца, которому она теперь доверяет больше всех, и она со своей прогнившей душой. Настолько трагично, что нельзя сдержать смешок.
Грей открывает для неё дверь машины, она садится в транспортное средство и прислоняется виском к холодному стеклу окна. Грей садится на место водителя и плавно поворачивает ключ.
«Необходимое зло». Эту фразу Клер слышала слишком часто. Так часто, что сама повторяет её себе без конца, лишь бы не слышать снова. Но ей никогда не забыть то, как она услышала её в первый раз от Анджелы Петрелли. Как и то, что сказала Анджела секундой позже: «Ты поймёшь, когда повзрослеешь».
Клер повзрослела и поняла. Настолько хорошо, что её теперь воротит от самой себя. Но она просто заталкивает это как можно глубже и идёт дальше. Наверное, Анджела испытывала то же самое.
Едва ощутимое движение тела вперед – и женщина возвращается в реальность.
-Вот мы и на месте, - разблокировав двери автомобиля, проговаривает Грей и поворачивается к своему пассажиру.
-Спасибо, Габриель. - Клер говорит это автоматически. Словно благодарить Сайлара стало для неё обычным делом. Впрочем, так оно и было.
Клер поспешила выйти из автомобиля. Наверняка муж снова будет злиться из-за её поздних «посиделок».
Габриел проводил её задумчивым взглядом.
«Сегодня это снова случится. Думаю, вероятность 90%».
Грей посмотрел на часы, у которых позаимствовал свой псевдоним. Сломаны. Но чинить он их не решался, как и снимать. Напоминание о прошлом всегда держало в узде. Он вздохнул и достал из кармана брюк сотовый телефон с целью узнать время. 01:23. Как он и думал.
«Теперь я уверен на 99%».
Он не собирался класть мобильный обратно, потому что знал: сейчас раздастся звонок. И, как по его велению, средство связи послушно зазвонило. Мужчина расплылся в довольной улыбке.
В отличие от Габриела, у Клер была семья – муж, вместе с которым она прожила уже 20 лет. Она выскочила за него замуж ещё в колледже. Первые пять лет прошли в любви и понимании. Потом была создана компания, и семейное счастье покатилось ко всем чертям. Супруги стали периодически ссориться, даже хотели развестись, но так и не довели дело до конца. Однако из дома Клер уезжала практически регулярно. Если раньше это случалось раз в год, то сейчас такие переезды происходили уже раз в три месяца.
- Алло? – Габриел наигранно удивился.
Клер вздохнула, уловив эту фальшь в его голосе, но продолжила.
– Можешь снова приехать ко мне?-
- А я никуда и не уезжал, - запрокинув голову, довольно проговорил Грей.
Последовали короткие гудки.
Из большого дома выбежала миниатюрная блондинка. Её пальто было наполовину расстёгнуто. Похоже, она даже порог переступить не успела, как муж налетел на неё с причитаниями. На её лице было написано: «Как же меня всё достало!» Это не было раздражением. Она словно устала от жизни. И это выглядело совсем по-стариковски. Грей не мог не улыбаться, наблюдая за её приближением. Но вдруг уголки его губ дрогнули.
«Кто это?»
Вслед за Клер на улицу выбежал высокий паренёк лет 20. Тёмные волосы. Это всё, что смог разглядеть Грей.
Юноша окликнул уходившую; она остановилась, подошла к нему, обняла и, кажется, что-то сказав, чмокнула в щёку. Парень остался как вкопанный, а женщина пошла дальше к машине.
Открыв дверь, Клер со вздохом плюхнулась на заднее сидение.
Вдруг к автомобилю подбежал тот самый парень. Грей опустил стекло: ему стало интересно, что будет дальше.
Юноша нагнулся и поравнялся лицом с Клер.
- Мам, а когда ты снова будешь дома? - на одном дыхании пропалил он.
Грей слегка оторопел от такого поворота событий. У Клер есть сын?
Несмотря на долговязое телосложение, мышечная масса у парня была ощутимой. Лицо было продолговатое, а его черты правильные и тонкие, словно кто-то старательно вырезал их тонким резаком. Волосы действительно оказались тёмными, но отдавали желтизной. Кстати говоря, они были коротко острижены. Серо-зелёные глаза, обломленные пушистыми ресницами, таили неподдельную тревогу.
- Не волнуйся. У меня есть твой номер, у тебя есть мой. Я буду тебе звонить каждый день. Обещаю. И постараюсь видеться с тобой так же часто. - Клер улыбнулась. Точнее, постаралась улыбнуться. Парень, кажется, слегка успокоился, увидев эту улыбку.
-Но всё-таки, когда ты будешь дома? - Он опустил взгляд. На лице читалась обида.
-Я… - Она уже хотела было что-то наобещать, но прикусила язык. Ей не хотелось становиться, как её отец. А сейчас Клер была прямо-таки его копией.
-Я не знаю, - прикрывая глаза, устало проговорила она. Отсутствие сна давало о себе знать.
Парень закусил губу и окончательно приуныл.
-Слушай… - Клер вышла из машины.
Грей хмыкнул. А ведь паренёк выше её практически на две головы. Что-то он не замечал такого большого роста у её мужа.
- Давай мы завтра встретимся ладно? Я целый день буду с тобой. Идёт? Но сейчас… Не думаю, что Джейк хочет видеть меня сейчас. - Она замолчала и снова обняла сына. А потом голосом строгой родительницы начала давать наставления: - А теперь живо иди домой и прими горячую ванну! Не хватало, чтобы ты завтра заболел!
От этого забавного проявления заботы юноша, стоявший в одной футболке и трусах, улыбнулся.
- Тогда… До завтра мам?- нерешительно произнёс он.
- Пока, Ной. - Клер приподнялась на цыпочки и чмокнула сына в щёку. - А теперь живо в горячую ванну!
Развернув отпрыска лицом к дому и слегка толкнув его в спину, Клер подождала, пока он дойдёт до двери. И лишь затем села обратно в машину.
- Ты мне все сидения намочила. - Габриел снова повернул ключ.
- Мне заплатить за химчистку?
- Не знал, что у тебя есть сын.
- Я не обязана перед тобой отчитываться.
- Конечно, не обязана, - быстро согласился Грей.
Он знал, что сейчас что-то спрашивать у неё бесполезно. Ничего, кроме разно-вариантного «отвали», не услышишь.
- Как всегда ко мне? - Вкрадчиво спросил он и ухмыльнулся, увидев недовольство на лице Клер.
Та раздражённо цедила:
–Мне ехать в гостиницу?
А ведь ей практически удалось провалиться в сон…
- Да нет. Просто так спросил.
Габриэль как сейчас помнит первую ссору Клер с мужем. Если память ему не изменяет, это случилось в январе. Точно. Тогда ещё Питер исчез куда-то без вести, а потом объявился уже женатый и с тремя детьми.
Грей задумчиво крутанул руль вправо, следуя повороту улицы.
Он ведь тогда только пару дней как устроился в её компанию. До этого странствовал по миру и ждал, когда вся эти неурядица с «особенными» не утихнет. Потом вернулся, и ноги сами его привели туда. Точнее, Клер принесла ему визитку и, сказав что-то вроде «Мне нужны такие люди у себя в компании», ушла. Сайлар, недолго думая, согласился.
Собираясь на собеседование, он надел свой самый лучший костюм, начистил ботинки и причесал волосы, - всё по этикету. Идя по коридору, вальяжно насвистывал какую-то попсовую песенку, которую недавно слышал по радио. И, снисходительно взяв анкету, принялся её заполнять. Буквы он вписывал медленно и аккуратно: замарать бланк нельзя ни в коем случае. В то время по офису носились секретари то с одной кипой бумаг, то с другой. Дела у «новорождённой» компании, похоже, шли не так хорошо, как хотелось бы. А Сайлар продолжал с лёгкой ухмылкой заполнять анкету. Вдруг он почувствовал на себе взгляд и улыбнулся ещё шире. Затем послышались тихие перешептывания и телефонные звонки. Из своего кабинета шефствовала Клер. Вся взлохмаченная, замученная и до смерти усталая. Она подошла к нему.
- Знаешь… - Он прищурил глаза и сделал вид, как будто это ему действительно интересно. - Никак не могу определиться, что указать в графе «Имя». - Сайлар протянул ей практически заполненный листок бумаги.
Клер закатила глаза. Пару лет назад она бы точно на него как минимум наорала. Но не сейчас.
- Ты принят. - Коротко кинула блондинка и, развернувшись, вернулась к работе.
Сайлар развалился в кресле. Скучно.
Заикаясь и тараторя, один из сотрудников старался ему во всех красках расписать, в чём суть его работы. А именно: искать, ловить и изолировать таких же, как он.
Боже, это так похоже на Пайнхерст… Один из них, один из нас. Кажется, Ной говорил что-то вроде этого.
Сайлар закатил глаза.
Прошло два, а то и полтора дня.
Закончив работать к четырем часам утра, Сайлар шёл к себе.
Нью-Йорк не спал никогда. И иногда это напрягало. Особенно сейчас, когда хотелось оказаться в тишине и покое, а вокруг всё только визжало, жужжало и совершенно раздражало уставший разум.
В пиджаке за пазухой завибрировал телефон. Сайлар удивлённо достал его из кармана: обычно ему никто не звонит. Некому.
Он вгляделся в экран. Неизвестный номер.
- Алло?
Мимо с огромным шумом фанфар проехал свадебный кортеж. Из-за него Сайлару на миг почудилось что-то странное, и он уже хотел было положить телефон обратно.
- Ты слышишь? - Из трубки раздался требовательный женский голос. Значит, не почудилось…
- Что?... - Сайлар остановился посреди улицы.
- Я говорю. Можно у тебя перекантоваться? - Сайлар на миг подумал, что его разыгрывают.
- Я поругалась с мужем.- Уже более тихо добавил голос со вздохом. Сайлар невольно представил, как его хозяйка развалилась где-нибудь и потёрла пальцами лоб.
- Ну? - Нетерпеливо напоминая о своём присутствии, спросила она.
Сайлар пожал плечами и разрешил. Почему бы и нет? Но единственный вопрос, что его беспокоил, был: «Почему именно у него?» Однако он решил оставить его на десерт. Сначала ему хотелось самому построить пару теорий. Поломать голову. Потом ещё немного помучиться и наконец спросить. А затем радостно заявить, насколько он был прав и в чём ошибся.
- Записывай адрес. - Губы его слегка дрогнули в ухмылке.

(Настоящее время)

Грей взглянул в зеркало заднего вида. Лицо Клер было спокойно, а грудь плавно поднималась и опускалась.
«Спит», - пронеслось в его голове, и он сосредоточился на дороге. Правда, не надолго. Телефон, который лежал в бардачке, начал яростно вибрировать, напоминая о своём существовании.
- Её муж…- с щепоткой злобы прошептал Габриэль и достал навороченную технику последнего поколения.
- Алло, Джейк? - Грей старался говорить как можно дружелюбней. Уж слишком они друг друга не возлюбили с первого же дня знакомства.
- Она там? - Казалось, мужчина на конце провода едва сдерживал себя, чтобы не заорать. Впрочем, почему казалось?
Грей не вытерпел и решил поиграть на нервах Джейка, давая ему огромное пространство для фантазии.
- Да она здесь. - Он слегка помедлил и после многозначительной паузы добавил: - Спит.
Ревнивый супруг ничего не ответил. Видимо, сейчас он перебирал в своей голове все мыслимые и немыслимые предположения и все мыслимые и не мыслимые реплики на них. В трубке были слышны только судорожные вдохи и выдохи.
Габриел слегка посмеялся. Затем сказал самым серьёзным тоном, на который только был способен:
- Слушай, Джейк. Она устала от работы, так что сейчас спит как убитая. Позвони ей завтра. Я её будить не собираюсь. - Грей потёр глаза. Сон ещё никто не отменял, а ведь уже третий час. Он не железный. (Но пока над этим работает)
Из трубки послышался вздох. Похоже, муж Клер уже привык к подобным выходкам.
– Ладно… И ещё, Габриэль. Ни дай бог ты её хоть пальцем… - уже было он начал свою тираду, но Грей его быстро перебил.
- Да, да, да. Ты меня убьёшь и сделаешь так, чтобы я корчился в муках и страданиях. Прострелишь мне голову и всё тело раз двадцать, и после этого я точно не оживу. Хорошо-хорошо. А теперь пока.- Он быстро скинул вызов, не дождавшись ответа. Руки обхватили руль и заставили машину сделать поворот на девяносто градусов влево. Грей снова погрузился в воспоминания.

- Всё правильно записала? - Практически на распев спросил Сайлар и, услышав слегка возмущённый ответ, положил трубку. Надо бы встретить гостью со всеми почестями и заглянуть в магазин, а то в холодильнике шаром покати. Не порядок.
Клер стояла, прислонившись боком к железной двери, и, кажется, спала. Стоя.
Сайлар вздохнул. Накрылось его торжественное шествие, а ведь он столько всего купил…
Мужчина достал ключи, поравнялся с гостьей и стал щёлкать пальцами.
- Просыпайся. Просыпайся. Ты мне замочную скважину загораживаешь.
Та заморгала и, вылупившись на него, рефлекторно отступила на шаг.
- Молодец.
Габриэль запихнул ключ в скважину, и послышался звонкий щелчок.
– Прошу, - по-джентельменски пропуская Клер вперед, проговорил он. Блондинка, посверлив его с минуту непонимающим взглядом, всё же вошла внутрь. Казалось, она не понимала, какого чёрта тут вообще происходит. Кто? Что? Где? Когда? Все эти вопросы застыли на её лице. Женщина, чуть пошатываясь, направилась в гостиную и, найдя более или менее пригодное для сна ложе, тут же повалилась на него. Ложем оказалась кушетка.
- Сколько же ты не спала, - прошептал брюнет. Не забота, а скорее констатация факта.
Разложив по полочкам продукты и приняв душ, хозяин квартиры, недолго думая, пошёл спать. Завтра снова на работу.
Проходя мимо Клер, он остановился и слегка покачал головой. Нагнувшись, снял с неё зимнее пальто и накрыл одеялом.

- М… - С заднего сидения автомобиля донеслись лёгкие постанывания. Похоже, тело спящей ныло из-за неудобной позы, в которой она заснула, но, тем не менее, не просыпалась.
Грей усмехнулся и, припарковав машину, добавил:
– Тогда ты заныла так же.
Он вышел из машины и, открыв дверцу, начал трясти Клер за плечи, но та никак не реагировала.
- Чёрт, это ж надо так спать. Хотя скорее столько не спать.
Она действительно очень много работала, по несколько дней сидела в офисе и не спала. Габриел, наблюдая её небольшого роста фигурой в кабинете за работой, честно подходил, спрашивал, надо ли её подвезти до дома. И, получив отрицательный ответ, уходил.
- Что ж, тогда придётся… - Грей нагнулся, взял свою пассажирку на руки и направился к многоэтажному зданию. Конечно, можно было поднять её силой мысли, но внизу сидел консьерж. Не хотелось травмировать его психику.
У Габриела в настоящее время был пентхаус в высоком и статном небоскребе. Не из-за наворотов или ещё чего-то другого. Ему нравилось там только из-за двух причин, которые казались ему более чем достаточными. Первая: оттуда был действительно хороший вид. И вторая: там было тихо.
Услужливый швейцар поприветствовал его и смерил даму слегка удивлённым взглядом.
- Похоже, вы снова с Мисс Беннет, - учтивым голосом отметил он и открыл дверь.
- Похоже на то, - усмехнулся брюнет и прошел внутрь.
Консьерж поприветствовал его и среагировал так же, как и предыдущий работник сферы услуг. Не размениваясь на него, Грей, которому очень хотелось спать, направился к лифту.
Поднялся на лифте, открыл дверь, скинул Клер на кровать, снял пальто, накрыл одеялом. Всё по обычному алгоритму.

* * *

Лёгкие разряды тока прокатываются по всему телу, особенно чётко отдаваясь на кончиках пальцев. Артерии, вены и даже капилляры начинает заполнять жидкий огонь. Но Сайлар медлит, он хочет насладиться каждым моментом. На его лице победно вырисовывается улыбка. Такая широкая, наглая и искушающая. Он переворачивает Клер на спину и оказывается сверху. Так-то лучше.
Брюнет нагибается и вцепляется пальцами правой руки в волосы на её затылке, запрокинув вверх голову. Вторая, ощупав бедро и проследовав к сгибу колен, поднимает ногу, положив её себе на плечо. Клер смотрит на него, не мигая, словно и не видит. Он ухмыляется ещё сильней и впивается зубами в мягкую нижнюю губу девушки. Та, сдавленно пискнув, приоткрывает рот. Язык Габриэля в один миг оказывается у неё внутри. Он, наконец, прикрывает глаза, поддавшись наслажденью, гладит её небо, пересчитывает зубы и напоследок смачивает слюной припухшую от укуса нижнюю губу. Сайлар всем телом вжимается в Клер и выгибается. Возбуждение накатывает на него сильнее, чем он ожидал.
Грей закусывает губу, попутно облизывая её, челюсть сводит судорогой. А чёртовы джинсы, кажутся слишком узкими, и он тут же освобождается от них. Клер снимает майку и начинает чаще дышать. Сайлар уже сам ощущает бешеный ритм её сердца, вжимаясь своей грудью в её грудь.
- Страшно? Нужно отдавать долги вовремя. - Он обжигает её шепотом и практически касается губами уха. Она прикрывает глаза и судорожно выдыхает, чуть выгибаясь на встречу. Его ладони скользят по гладкой спине Клер и начинают ласкать стройное тело, прижимая к себе, сдавливая лопатки. Мужчина опускается ниже, покрывая кожу поцелуями и стараясь не пропустить ни миллиметра. Он проводит языком от ложбинки между ключицами и, следуя дальше, натыкается на забытый лифчик. Дело техники: через секунду его уже нет. Сайлар рисует едва уловимые узоры на её груди, а затем начинает ласкать их. Он снова впивается поцелуем в такие желанные губы. Возбуждение уже абсолютно беспардонно упирается в трусики Клер и, почувствовав это, она начинает слегка трепетать в объятиях брюнета и заметно нервничать. А он опьянен. Тяжесть в паху становится просто невыносимой, каждое движение Клер отдается волной во всем теле. Дыхание окончательно сбивается, и он больше не медлит. Девушка замирает, когда рука Сайлара оказывается между её ног, и, кажется, не дышит. Он рывком снимает её светло-розовые хлопковые трусики и внимательно следит за её реакцией, когда его пальцы начинают один за другим прокрадываться внутрь её промежности. Клер прикрывает глаза и закусывает губу, сдерживая стон. Габриэль и сам еле сдерживается, чтобы не застонать вместе с ней. Вынув пальцы, он жадно облизывает их по отдельности, раздвигает ноги Клер, насколько это возможно, и начинает проникать в неё. Кожица члена натягивается всё сильнее, рискуя вот-вот порваться, но он продолжает двигаться вперёд, протыкая девственную плеву насквозь. Клер всхлипывает и сдавливает горло, в приступе боли впиваясь ногтями в его спину. Войдя на всю длину, Грей выгибается и хватает ртом воздух. Ему окончательно срывает крышу от ощущения себя в ней, такой мягкой, тёплой и мокрой. Всё его тело будоражит, бесконтрольно сотрясает неугомонной дрожью. Он начинает двигаться в ней, еле сдерживая себя, чтобы не порвать её пополам. Понемногу наращивая темп, Сайлар сходит с ума, чувствует, как Клер откидывает затылок, и слышит при этом громкие крики, направленные вверх. Она вжимается в него, двигается бёдрами навстречу. Никогда он не чувствовал такого помешательства в себе и от этого у него перехватывает дыхание. Брюнет целует Клер, шаря языком у неё во рту. Лишь бы не стонать от нестерпимого вожделенья каждый раз, когда он входит в неё снова и снова.
Напряжение накатывает с каждым рывком. Габриэль уже начинает вдалбливаться в Клер, рискуя действительно сломать её пополам. Он упирается рукой в простыню и двигается быстрее. Кажется, их стоны давно переплелись и стали одними на двоих, как и дыхание. В паху все начинало кипеть. Что-то как будто ударило вконец обезумевшего Сайлара, и он убыстряется, приближая финал. Клер двигается в такт, помогая ему и практически рыча от расплёскивающегося возбуждения. Ещё секунда – и она застывает в немом крике. А Сайлар нечеловечески стонет, сжимая её в руке практически до хруста.

* * *

Будильник, жалобно тренькая, возвещал о наступление полудня. Грею пора вставать: через четыре часа нужно быть на работе.
Мужчина, слега простонав, выключает будильник мановением пальцев и телекинеза, затем переворачивается с бока на спину. Полежав ещё немного в таком положении, он закидывает руки за голову и улыбается. А ведь согласитесь, неплохой сон ему сегодня приснился.
Габриел встал, расправил плечи и, надев тапочки, направился по коридору, что-то насвистывая себе под нос. Сегодня у него явно хорошее настроение.
- Доброе утро, Клер, - певуче приветствует он блондинку и исчезает в ванной комнате. Та, пробурчав что-то вроде: «Доброе», продолжает потягивать живительный кофе. А вот у нее, судя по всему, настроение паршивое. Девушка сидит, опершись локтями о стол и то и дело погружая лицо в ладонь.
- Дурацкий сон… - шипит она и снова отпивает глоток ароматного напитка, который хоть как-то поддерживает её. Мимо проходит напевающий какую-то весёлую мелодию Грей и начинает довольно мельтешить по кухне. Клер переводит на него взгляд и слегка морщится. Как же её раздражает присутствие этого мужчины. Во всем виноват чёртов сон….
- Да ты как с похмелья, - улыбаясь, произносит Габриел и ставит перед ней йогурт.
Клер пропускает фразу мимо ушей – ей как-то не до этого – и принимается за молочный продукт.
Каждый раз, когда она ночует у него, ей снится один и тот же сон. И каждый раз она просыпается в раздражении. Её раздражает Габриэль. Раздражает своим присутствием, репликами, видом. В любые другие дни она вполне ладит с ним, но не здесь и не сейчас. Поэтому, когда Клер ругалась с мужем и жила у Грея, все знали: она не придёт на работу. От каждого его слова она готова морщиться и плеваться, но всё это только ненависть к самой себе. Каждый раз она переводит стрелки на Сайлара. Каждый раз она морщится и раздражается от самой себя. Не осознавая этого. И сегодня не исключение. Чёртовы сны, как же они её доконали. Так зачем же вообще тогда жить у Грея, спросите вы? Каждый раз, ругаясь с мужем, Клер хочет рассказать ему правду. Она никак не даёт ей покоя. Правда тянет её, висит на шее тяжким камнем и не даёт свободно вздохнуть. Всякий раз видя Грея, она вспоминает об этом. И всякий раз ругаясь с мужем, она снова и снова идёт к нему, словно наказывает себя. Это её бремя и её освобождение. Каждый раз у неё есть шанс рассказать всё, перестать носить тяжкий камень, но она никак не воспользуется им. Насколько долго её хватит? И как долго она сможет держать правду в себе? Правду, которую хранит уже 20 лет. Всё ведь началось тогда?..

"To be contuned"

Teardrop_of_HappinessДата: Среда, 04.01.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Новичок
Dana-4an, не за что! Рада была помочь. Обращайся, если что. biggrin

Видит бог, мы напрасно стыдимся своих слез, — они как дождь смывают душную пыль, иссушающую наши сердца.

Dana-4anДата: Пятница, 06.01.2012, 13:25 | Сообщение # 3
Новичок
Си непременно х)

Добавлено (06.01.2012, 13:25)
---------------------------------------------
- Меня зовут Клер Беннет, и это попытка номер… - Девушка издаёт лёгкий смешок. В её памяти проносятся тысячи прыжков и подобных «суицидов». - Я уже потеряла счёт.-
Репортёры словно срываются с цепей и начинают лезть ей в лицо, практически в душу. Вопросы сменяются один за другим с такой скоростью, что после первого десятка Клер уже и вовсе перестала понимать, о чём речь. Она открывает рот, чтобы сказать хоть что-то, и тут же закрывает, не найдя слов. Её начинает трясти, а картинка уже сливается в какую-то замысловатую кляксу. Дыхание перестаёт быть ровным, а иногда его и вовсе перехватывает. Голова наливается кровью, которая стучит в ушах, а руки, наоборот, холодеют и начинают подрагивать. Ещё минута – и она точно сорвётся с места и убежит, куда глаза глядят. Ещё минута и…
Она чувствует на плечах тяжесть широких и тёплых рук. Клер поднимает голову и встречается с тёплым взглядом из-под роговых очков. Ей тут же становится легче дышать, и она снова возвращается в реальность.
- Здравствуйте, я её отец, Ной Беннет. И я могу ответить на все ваши вопросы.
Вежливо улыбаясь камерам, он начинает раскладывать всё по полочкам и отвечать репортёрам. А Клер лишь стоит в сторонке и с облегчением наблюдает за ним. Из транса её выводит последний вопрос:
- Вы согласны со всем, что сказал мистер Беннет?
Клер слегка запоздало переводит взгляд на девушку, которая задала этот вопрос. И, улыбнувшись, добавляет:
- Да, я согласна со всем, что он сказал.
Но, похоже, им всё мало. Репортёры продолжают обильнее сыпать вопросами, которые с каждым разом всё безумнее. Блондинка под таким натиском отступает на шаг и вдруг слышит сигналы машины. Она оборачивается и, увидев как специально для неё открытую дверь автомобиля, тут же запрыгивает внутрь. Водитель жмёт на газ и на всех парах сматывается оттуда. Репортёры пытаются бежать вслед и напрочь забывают о Ное, но, вернувшись обратно, уже не находят того на месте.
Девушка глубоко выдыхает и откидывается в сидении. Слава богу, это закончилось. Она переводит взгляд на водителя и…
- Папа?! - Клер почти подпрыгивает и кричит ему в ухо, от чего тот чуть ли не теряет управление.
- Как видишь, медвежонок, - стараясь улыбкой сгладить острые углы, проговаривает он.
- Я-то вижу, но кто тогда был там?! - выпаливает она и через секунду закатывает глаза, сама понимая ответ на свой вопрос. Потом нервно начинает: - Только не говори…
- И не буду, - устало проговаривает Ной и вздыхает. – Просто я знал, что так будет, ясно? Пришлось договориться…
Клер зло перебивает его:
– То есть, ты хочешь сказать, что вместо того, что бы самому мне помочь, ты отправил мне на помощь Сайлара?! Папа! Это вообще нормально, по-твоему?! - Она уже и вовсе перешла на крик.
- А ты бы сейчас хотела ехать в одной машине с ним как минимум пару миль? - Ной переводит взгляд на дочь. Та сидит пару мгновений, ракрыв рот и силясь что-то сказать, но потом закусывает губу и опускает взгляд.
- Вот и я нет. – Мистер Беннет чуть нахмурился, сильнее сжимая руль в руках.
«Но вот только эту идею предложил не я. Зачем Сайлару помогать тебе?»

* * *

«Меня зовут Клер Беннет, и это попытка номер… Я уже потеряла счёт».
Клер ещё пару минут смотрит на себя в телевизоре, затем зло выключает его, вжимая кнопку пульта до упора. А ведь это крутят везде, где только можно, третий месяц подряд…
Она с шумом выдыхает и плюхается на кровать. В колледже после этого происшествия её чуть ли не загрызли во всех смыслах этого слова, но она продолжала упорно ходить на занятия, не обращая внимания ни на что. Радовало, что рядом была Гретхен, которая всегда её поддерживала. Но как только настало лето, блондинка тут же убежала обратно домой. Ей надо отдохнуть.
- Как долго ты собираешься игнорировать это?
Девушка вскакивает, услышав некогда голос из её кошмаров, и машинально хватает первое, что попалось под руку. Первым оказывается один из экспонатов её коллекции мишек.
В проёме двери её комнаты Сайлар стоит точно в такой же позе, как и тогда, когда вскрыл ей черепушку. Слово издевательски говоря: «Припоминаешь нечто подобное, да?»
- Хэй, хэй, хэй. Без рук. Я не собираюсь раскраивать твою голову повторно, там уже ничего интересного нет. - мужчина поднимает руки, показывая благие намерения.
Клер фыркает, откидывая прядь светлых волос назад, и немного успокаивается. Она и сама знала, что Сайлар стал другим. Что он стал вроде как хорошим. Но верила она в это 50 на 50. А возможно, процент соотношения больше. Но в какую пользу?
Сайлар в своей не принуждённой манере подходит к её кровати и останавливается, выжидая. Словно спрашивает разрешения.
Девушка смотри на него с минуту, затем опускает взгляд. Разрешение получено, и он присаживается на край кровати.
Брюнет сидит и смотрит на неё не мигая, слово ждёт чего-то. Словно знает, что она сейчас захочет что-то спросить.
Прошло уже несколько месяцев, но она не готова смериться с тем, что о месте придётся забыть. Он ей должен. За всё что сотворил. А теперь переметнувшись на сторону добра Сайлар, как всегда посмеиваясь, отнял даже это. И это угнетает её.
Она сжимает кулачки, стараясь собраться. Нелёгкое это дело – сидеть в одной комнате с человеком, которого хотела убить при любой удобной возможности. Клер делает ещё один вдох и наконец спрашивает.
- Зачем ты тогда помог мне? - Блондинка старается не смотреть на него: не хочет напороться на его ухмылку. А Сайлару, похоже, наоборот, интересны реакции, отразившиеся на её лице, и он не спускает с Клер глаз.
«Черт, неприлично ведь так пялиться на человека», - зло проносится у неё в голове, и она вспоминает тот момент, когда оказалась заперта с ним. Клер непроизвольно поёжилась.
- Помнишь… - Мужчина делает долгую паузу, давая Клер прокрутить все воспоминания, связанные с ним (а их было ой как немало). – Тот момент… - И снова остановка. Он явно издевался. - Когда ты помогла мне с советом?
Клер перевела на него взгляд и слегка удивилась: она ведь тогда ему карандаш в глаз засадила!
- Хоть ты и засадила мне карандаш в глаз. - Мужчина, легко провёл пальцами по своему нижнему правому веку. - Но, тем не менее, ты мне помогла. - Он похлопал Клер по плечу, от чего та выпрямилась по струнке, не зная, как реагировать.
– Так что мы квиты, - проговорил Сайлар и улыбнулся.
Блондинка хотела было выдохнуть с облегчением, но чувствовала, как тревога сдавливает горло, что что-то не так. Её собеседник хочет сказать что-то ещё.
И секунду спустя он говорит:
– Включи телевизор.
Девушка непонимающе смотрит на него, пытаясь уловить подвох, а брюнет слегка пожимает плечами
- Любой канал, - уточняет он, и ухмылка опять рисуется у него на лице.
Что-то не так…
Она включает первый попавшийся канал. На трибуне стоит чернокожий мужчина, и Клер узнает в нём президента США. Он начинает толкать проникновенную речь, настолько проникновенную, что у девушки слегка приоткрывается рот. Президент говорит об «особенных». О том, что он лично создал сегодня ряд законов в их защиту, потому что нельзя откладывать это в долгий ящик. О том, что это такие же граждане Соединённых Штатов Америки, как и другие. И ещё многое-многое другое.
Клер не верит своим глазам. Это ведь то, чего она хотела. Но ей никак не хватало мужества взяться за осуществление чего-то подобного.
- Ты ведь скажешь мне спасибо, Клер? - Довольный шёпот раздаётся у неё над ухом, и она застывает в ужасе.
Блондинка сглатывает. Ощущение страха начинает липким слоем опутывать её. Ей становится дурно, перед глазами – картина маслом. Она на столе, макушка её черепа где-то в комнате и Сайлар, который копается в её мозгах. Она опять в западне и опять ничего не может сделать. Ей страшно, страшно до одурения, но Клер всё же находит силы хоть что-то выдавить из себя
– Как у тебя это получилось? - Вопрос звучит так тихо, что ей кажется, что она и вовсе только подумала его задать.
Сайлар отстраняется от неё, ухмыльнувшись.
– Парочка нужных рукопожатий, парочка вырубленных нужных людей и множество стёртых воспоминаний. - Он слегка раскинул руки и чуть выгнул шею. Словно говоря: «Рецепт прост, Клер».
- Стёртые воспоминания? Рене тебе помог? - Девушка переводит взгляд с экрана телевизора на брюнета.
- Нет, мне помог Питер, а не Гаитянин. - Тот наклоняется к ней ближе и останавливается в миллиметре от губ.
- Давай же Клер. Будем квиты, - проговаривает он, изучая её взглядом: ему нравится наблюдать за её выражением лица.
Всего миллиметр. Так символично. Сайлар специально делает это. Останавливается, держит всё на грани, обдает жаром её губы, отчего ей кажется, что он уже касается их. Сайлар не заставляет её, но и не оставляет ей выбора. В этом весь он. Всегда грань, всегда выбор, который всегда будет только в его пользу. И даже когда он оставляет ей два выбора, у неё есть только один.
Клер выдыхает, собираясь с силами, и, прикрыв глаза, пересекает этот маленький отрезок расстояния между ними.
«Будем квиты», - думает она, стараясь всеми силами вложиться в поцелуй.

Сообщение отредактировал Dana-4an - Пятница, 06.01.2012, 17:56

DanhikДата: Пятница, 06.01.2012, 17:32 | Сообщение # 4
Новичок
Интересно biggrin Что-то странное и новой cool Жду проду и надеюсь на развитие smile сюжетной линии. УДАЧИ happy .

Dana-4anДата: Четверг, 12.01.2012, 05:15 | Сообщение # 5
Новичок
"Странное" надеюсь в хорошом смысле этого слова? хD Над сюжетной линией пока в раздумьях, а проду предоставлю сразу, как только напишу. Благодарю х)

Добавлено (12.01.2012, 05:15)
---------------------------------------------
Из воспоминаний Клер выдергивает голос, который сейчас ей хотелось бы слышать меньше всего.
- Клер? Ты слышишь?-
Она переводит взгляд на его обладателя.
Ей даже говорить с ним не хочется. Женщина предпочитает сверлить его взглядом, выжидая повтора вопроса. Но брюнет, словно не замечает этого и раз за разом отправляет ложечку с йогуртом в рот. Клер не сводит с него глаз и нервно ждет, когда Габриел продолжит говорить. Но тот, невзирая ни на что, как ни в чём не бывало, опустошает баночку с молочным изделием. Блондинка чуть скрипит зубами, но всё же сдаётся. Ей не охота спорить с ним. Она вообще стремится свести их общение к оптимальному минимуму.
- Что? - едва слышно переспрашивает она, и Грей отвлекается от своего завтрака. Губы растягиваются в лёгкой усмешке: не любит он, когда его игнорируют.
- Идёшь сегодня на работу?
Женщина закатывает глаза. Он и сам прекрасно знает ответ, но, тем не менее, почему-то всегда спрашивает. То ли из-за какого-никакого чувства ответственности. То ли из-за того, что каждый раз в такие моменты им совершенно не о чём говорить. А Габриэль не любит, когда его игнорируют.
- Нет, - максимально коротко отвечает она и открывает упаковку с красочным названием «Sapid».
- Что ж… - Мужчина облизывает ложку и кидает пластиковый, уже пустой стаканчик в корзину для мусора. - Тогда придётся побыть боссом вместо тебя. - Улыбается и практически зажмуривается. Встаёт из-за стола. И через полчаса сборов уходит, что-то насвистывая под нос.
Клер заваривает ещё кофе и размеренно потягивает его мелкими глотками. Потом берёт мобильник и быстро находит нужный номер. Гримаса на лице с утра тут же разглаживается и уголки губ сами тянутся вверх, когда она слышит голос в трубке.
- Алло. Ной? Да, конечно. Я скоро подъеду к тебе. – Клер заканчивает вызов и глубоко вздыхает.
- Какого чёрта ты натворила… А, Клер? - Она потирает лицо рукой и вскидывает голову.

(20 лет назад)
Солнце уже нагло ломится в окно, напоминая о времени суток и о том, что пора бы принять вертикальное положение. А Клер слегка жмурится, ощущая лучи света на лице. Она поворачивается на бок и упирается носом в чью-то спину. Секунда на размышление – и блондинка тут же ошарашено открывает глаза.
«Чёрт. Чёрт! ЧЁРТ!» - в сознании кричит она и непроизвольно отодвигается назад, зарывается руками в волосы и качает головой. Пусть всё это окажется сном, окажется сном, окажется сном…
- Это не сон, - садясь на кровать и склоняя голову набок, довольно проговаривает брюнет.
Клер чуть вздрагивает, убирая ладони от лица, и отсаживается ещё дальше. Её охватывает паника. Она не знает, что делать. Мозг разрывается на куски. Та часть, что ещё боится Сайлара, вопит от ужаса и приказывает убежать куда угодно, лишь бы подальше. Другая, более рациональная, успокаивает. Мол, всё, что возможно, уже сделано. И вправду, куда хуже?
Её захлестнули эмоции, которые она не в силах выплеснуть. Губы выпрямились в линию, а глаза широко раскрылись.
Сердце бешено колотится; девушка слышит звон в ушах и впадает в транс.
- Пока, Клер, - застёгивая джинсы, произносит мужчина и невесомо чмокает её в щёчку. – Может, когда и свидимся.
Он улыбается и машет ей рукой на прощанье, как давний знакомый. Но через секунду его голова снова появляется в проёме двери.
- Если вдруг захочешь повторить, то меня не будет в городе.
Ещё раз помахав на прощанье, Сайлар окончательно уходит.
Клер хлопает глазами и всё ещё не до конца осознает, что случилось. Просто делает то, что должна делать.
Она собрала весь постельный комплект, запихала его в большой чёрный пакет и, накинув халат, сожгла. Выбросив пепел в мусорный бак, она побежала в ванную. Ей надо помыться, срочно и очень основательно.
Зайдя в комнату, обделанную белым кафелем, и почувствовав прохладу, исходившую от него, блондинка пришла в себя.
Она согнулась пополам под струями душа. Вода не смывает с неё грязь: жидкость словно пропитывает её и давит сильнее с каждой каплей, оставляя след. Заставляя вздыхать ещё глубже и ещё горячее. Реальность приходит жёстко и скверно. Царапая внутри и выворачивая наизнанку. Желание забыть не уменьшается, а растёт в геометрической прогрессии. И, чёрт, если бы она могла, она бы попросила Рене применить его способность. Но она не могла: дурацкая регенерация не позволит.
Если бы она была обычной…
Джеки была бы жива. Сайлар не вскрыл бы ей череп и не стал бы бессмертным, даже, возможно, где-нибудь уже бы догнивал. И не сделал с ней…
Девушка не удержалась и плюнула куда-то в сторону.
Она в который раз сунула мочалку под воду и остервенело начала намыливать снова. Этого не достаточно, ей хочется сменить кожу, чтобы она не чувствовала его обжигающих прикосновений. Сменить глаза, чтобы они не видели его образ. Сменить память, чтобы в ней не было этого события, а ещё лучше Сайлара вообще. И так список можно продолжать до бесконечности.
Ей хочется представить, что это случилось не с ней. Что, когда это происходило, на её месте была другая Клер Беннет.
Блондинка закрывает глаза и убирает прядь волос с лица. И, чуть вздохнув, снова слышит его хрипловатый голос над самым ухом. Её начинает трясти от отвращения, и она снова не удерживается от плевка.
«Будем квиты», - вместе с кровью не переставая пульсирует у неё в голове.
Отблагодарить таким способом…
Клер поморщилась, как от боли, и перед глазами возникло то, отчего она так старалась отмыться. Она помотала головой, но картинка никак не исчезала. Она понизила температуру воды, но даже так кошмар не получалось отогнать.
Девушка со всей силы ударилась головой об кафель, и из разбитого лба полилась кровь.
Ей хочется провести под этим душем всю оставшуюся жизнь. Может, тогда вся грязь выйдет?
- Ты там, Клер?
Она чуть дергается и не отвечает. Похоже, мама вернулась с соревнований с мистером Маглзом чуть раньше.
Клер не хочет никого видеть. Но мать продолжает стучать, и блондинке ничего не остаётся, кроме как надеть халат и открыть дверь.
- Да, я здесь. - Она улыбается и берёт полотенце, промачивая шею.
- Я так рада тебя видеть. - Сандра радушно улыбается в ответ и обнимает её.
Девушка закусывает губу. В таких нежных и тёплых объятьях хочется расплакаться, как в детстве. Без отчета. Просто плакать, пока не провалишься в сон. Но она не плачет, она улыбается и весело лопочет про свой колледж. Когда же она научилась так хорошо врать?
- Вот и хорошо, что ты приехала домой, Клер. Я так по тебе соскучилась.
Та кивает головой и, встав со стула, идёт в свою комнату. Дверь закрывается, и она сползает по ней.
«Ты сильная». Клер вспоминает слова Анджелы и горько смеётся.
Её измерили, использовали и выкинули. Всё просто, всё по-сайлоровски. Она ударяет затылком об дверь и выдыхает сквозь зубы. Внутри всё невыносимо зудит и ноет; хочется вырвать грудную клетку, лишь бы это прекратилось.
Ей больно. Больно оттого, что она была слишком слаба, чтобы самой разобраться с той проблемой, которую так услужливо решил Сайлар. Больно оттого, что мама не заметила лжи в её глазах и ничего не подозревает. Больно оттого, что среди стольких друзей и родных нет никого, кому она могла бы рассказать об этом. Конечно есть Гретхен, Питер… Но… Нет. Она не может огорчить их, не хочется взваливать на них такую ответственность. А что сделает Питер, услышав её историю? Блондинка и вовсе боялась представить. Пойдут слухи, и всё докатится до отца в стократной гиперболе. Нет!
Говорят, что всю правду можно рассказать только незнакомцу. Как же прав тот, кто сказал это. Девушка хочет найти этого незнакомца, кому она сможет поплакаться в жилетку. Кого-то, кто обнимет её. Выслушает не перебивая. А самое главное, скажет: «Я тебя понимаю». И она поверит в это на все 100%.
Но такого человека не было. А всё это продолжало клубиться в ней, осаждая внутри всё сильнее. Может, она и продолжала бы так сидеть, но на тумбочке начал звенеть забытый мобильный. Клер переводит на него взгляд и мысленно посылает, куда только не лень. Тот, продолжая звенеть и вибрировать, валится на пол, после чего докучает и там. Она скрипит зубами и закусывает губу до крови. Сейчас ей хотелось говорить с людьми меньше всего; мысли идут только в одном направлении.
Блондинка решительно подходит к телефону и хочет наорать так, что этот человек точно не позвонит ей снова. По крайней мере, добровольно.
- ИДИ К ЧЁРТУ! - кричит она и слышит тишину в ответ.
- Привет, Клер, - неуверенно здоровается Джейк.
Клер глубоко вздыхает: зря она сорвалась на него, он ведь ни в чём не виноват.
- Прости… Просто…. - Девушка садится на кровать и трёт лоб. - Просто…
Она не выдерживает и начинает плакать, громко всхлипывая.
- Чт-что? Что произошло? - Парень явно не понимал, что происходит.
Но девушка не отвечает, она просто продолжает плакать, плакать громко и навзрыд, как тогда, когда она была совсем маленькой. Потом и вовсе скидывает вызов и валится на постель, свернувшись калачиком. Ей надо побыть одной.

- С тобой точно всё в порядке? – в который раз спрашивает Джейк.
- Да, да. Всё хорошо. Просто вчера Мистер Маглз попал под машину и его увезли к ветеринару. Я уже было подумала, что он умер… - настолько убедительно, насколько могла, соврала Клер.
- Понятно. – Похоже, удовлетворившись ответом, он выдыхает.
Она переворачивается на спину и вжимается в подушку.
- Слушай… Клер… - Парень старался подобрать слова. После небольшой паузы он предложил: - Встретимся завтра?
- Завтра? Но ведь ты в другом горо…
- Я приехал в Техас.
Блондинка приподнимается на локтях и смотрит в пол.
- Зачем? - едва слышно спрашивает она.
Джейк рассмеялся.
- Чтобы встретиться завтра.

(Наши дни)

Клер быстро взяла сотовый со стола, чуть не выронив его, и ответила на звонок.
- Алло! Ной? - растеряно проговорила она и чуть зажмурилась, собираясь с мыслями. – Да, прости. Никуда не уходи, ладно? Я скоро буду.
Женщина слегка улыбнулась и, закончив разговор, поспешила собраться.
Спустя некоторое время блондинка, оглядев себя в зеркале, мысленно дала себе оценку «В норме». Надев пальто, она заперла дверь, спустилась по лифту, поздоровалась с консьержем, улыбнулась швейцарцу и поймала такси. Всё по обычному алгоритму.
Сев внутрь, Клер снова взяла мобильный и начала нажимать нужные клавиши.
- Ной? Где ты сейчас? Хорошо, я уже еду.
- Куда ехать, мисс? - еле пробурчал таксист – мужчина лет сорока с плешью на голове – и посмотрел на свою пассажирку через зеркало заднего вида.
- Центральный парк, - пробормотала та и откинулась в сидении.

* * *

(20 лет назад)
Клер сидела на скамье в парке, как они с Джейком и договорились.
В голове вертелось слишком много мыслей, чтобы она могла определить, что именно её беспокоит сейчас больше всего. Девушка просто продолжала неподвижно смотреть в одну известную только ей точку, а в руке тем временем таяло мороженое.
- Привет!
Позади неё раздался знакомый голос, а перед ней появилась сахарная вата.
Блондинка резко дёрнулась от неожиданности, и Джейк сконфуженно выдохнул.
-Ой! - Она взглянула на свою руку, в которой некогда было мороженое; сейчас там была только палочка от него.
- Да ничего. - Парень улыбнулся, смахнул белую массу с футболки и попытался отшутиться: – Зато мне теперь не жарко.
Клер чуть хохотнула, стараясь сдержаться, но, не выдержав, засмеялась во весь голос. Так громко и искренне, как не смеялась давно.
После всего этого кошмара и сумасшествия Джейк был для неё как маленький луч света.
- Пошли, помоем тебя, - утирая слёзы, проговорила девушка, похлопала его по спине и забрала сахарную вату.
- Это ведь мне? - улыбаясь, уточнила она. Парень довольно кивнул.
- Рад, что смог тебя развеселить, - потрепав её голову, сказал он, и вдруг замялся.- Вчера ты…
Стоило ему упомянуть вчерашний день, как Клер сразу же переменилась в лице.
Брюнет мотнул головой.
- Ам… То есть с Мистером Маглзом всё в порядке?-
Блондинка улыбнулась и откусила кусочек лакомства.
– Да. С ним всё хорошо.
Её спутник успокоился, и дальше всё шло так, как и должно было.
Они покатались на американских горках, на лодках в туннелях, самолётах, чашках…
У Клер уже кружилась голова, когда Джейк предложил сесть в колесо обозрения.
И она, кивнув, согласилась.
Кабинка чуть качнулась и отправилась вверх по окружности.
Девушка взглянула вниз и вспомнила про своего биологического отца. И про того, кто его убил…
- Клер…
Та перевела взгляд на юношу, услышав своё имя, и постаралась улыбнуться.
Кажется, вышло куда хуже, чем обычно.
- Что случилось? - Парень был сильно обеспокоен. Похоже, он чувствовал, что ему чего-то недоговаривают.
- О чём ты? - Девушка чуть наклонила голову, стараясь выглядеть как можно беззаботнее.
- Что-то ведь случилось? И не говори, что это связано с твоим шпицем, - более серьёзно сказал Джейк.
Кабинка снова качнулась и остановилась.
Клер опять растянула губы в улыбке
-Всё в порядке.
Брови брюнета изогнулись и сошлись на переносице; кажется, он был зол.
- Тогда почему ты плачешь?-
Блондинка почувствовала, как об тыльную сторону руки разбивается прохладная влага.
- Я…-
- Почему? - настойчиво допытывался юноша.
Девушка лихорадочно подбирала варианты, чтобы что-нибудь соврать. Губы судорожно дрожали, и она зажмурилась.
Джейк хотел вытащить из неё признание. Ведь только тогда ей станет легче.
- Почему? - С каждым разом он повторял свой вопрос всё громче, а Клер всё больше сутулилась, словно прогибаясь под его интонацией.
Наконец, не вытерпев, парень закричал:
- Ну же, скажи мне!
- Потому что мой отец умер! - одновременно с ним прокричала блондинка: отчасти она сказала правду.
Кабинка продолжила ход.
Повисла тишина, прерываемая всхлипываниями Клер.
-Мистер Б...
- Нет. - Девушка перебила его и быстро утёрла слезы.– На самом деле он мой приёмный отец. Моим биологическим отцом был Нейтан Петрелли.
Джейк чуть осел от услышанного, а когда пришёл в себя, смог только выдавить:
– Мне очень жаль… Прости, что так…
- Нет, всё в порядке.
Она больше не силилась улыбаться и прикрыла глаза.
Молодые люди так и просидели в тишине до конца круга. Каждый думал о своём.

- Клер, мне, правда, жаль, что так вышло, - проводив спутницу до двери дома, повторил юноша.
- Всё нормально.
В следующую секунду блондинка почувствовала, как её лицо притянули и коснулись её губ.
Похлопав глазами, она уставилась на Джейка. Тот смущенно улыбнулся и поспешил удалиться.
Клер, проводив его взглядом, покачала головой. Не так уж и плохо.
Она вошла в дом и, уловив запах готовящегося обеда, довольно замычала, приблизилась к матери и чмокнула её в щёку.
- Как вкусно пахнет… - протянула пришедшая, заглядывая в духовку.
- Иди мой руки и помоги мне накрыть на стол, - произнесла Сандра, нарезая салат.
Девушка кивнула и побежала в ванную. Она хотела быстренько намылить руки, вымыть их и выбежать оттуда. Уж слишком яростно в голове начинали роиться мысли, снова и снова возвращая её к недавним событиям.
Клер не нашла мыла в мыльнице. Открыв дверцу зеркального шкафа, она достала оттуда жидкое и уже было хотела закрыть шкафчик, но её взгляд наткнулся на упаковку тампонов.
Рука дрогнула, и пластиковый сосуд глухо ударился о плитку.
У неё ведь должны были по «расписанию» начаться месячные…
Сердце, кажется, не только пропустило удар, а вовсе перестало биться.
Блондинка замотала головой и подняла средство гигиены с пола.
-Нет. Нет. Нет… - Испуганный шёпот. - Просто задерживаются на пару дней и всё.
Закончив водную процедуру, Клер взглянула на своё отражение и улыбнулась.
- Всё будет хорошо. Сайлар теперь точно исчез из моей жизни, - словно внушая самой себе, подытожила она и пошла накрывать на стол.

StrajkerproДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:33 | Сообщение # 6
Новичок
Захватывающе! Жду продолжения biggrin

mauДата: Вторник, 31.01.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
Награды: 12
Привет автору smile Новый Sylaire, да ещё высокорейтинговый, подумать только. И в этой теме прописываюсь тоже.
Интересно, что дальше будет. Есть очень удачные местечки в тексте, которые по-хорошему цепляют. Только очень советую "блондинок" и "брюнетов" поменьше использовать, и история станет ещё лучше.

Сообщение отредактировал mau - Вторник, 31.01.2012, 13:22

Jana7ishДата: Среда, 01.02.2012, 10:43 | Сообщение # 8
Знает о неизвестном
Автор молодец. Очень интересный сюжет, мне нравится. smile Написано все очень грамотно. Очень много вопросов возникает по ходу прочтения, так что жду проду и надеюсь на ответы. happy
Думала над конструктивной критикой, и придумала только одно - да, все же нужно чаще использовать имена, не обезличивая героев.
Хотя еще один момент: "Волосы действительно оказались тёмными, но отдавали желтизной." - это как? Сложно представить.

You are broken...

Член сообщества SYLAIRE

Dana-4anДата: Среда, 01.02.2012, 11:29 | Сообщение # 9
Новичок
mau

Привет читателю х)
Спасибо, в дальнейшем исправлюсь. biggrin

Jana7ish

Благодарю х) Насчёт проды... Если честно пока неизвестно. Есть пара намёток, но желания писать нету вообще. Не знаю даже, что такого случилось Dx (Это наверно всё СПН)

Ну.... Что-то вроде тёмно-русых.

Jana7ishДата: Среда, 01.02.2012, 12:39 | Сообщение # 10
Знает о неизвестном
Quote (Dana-4an)
Насчёт проды... Если честно пока неизвестно. Есть пара намёток, но желания писать нету вообще. Не знаю даже, что такого случилось

Ничего, уверена, вдохновение еще вернется smile Видимо, не время еще. Может, сериал пересмотреть - любимые серии? Или другие фики почитать? Ну, тебе виднее wink

Quote (Dana-4an)
Ну.... Что-то вроде тёмно-русых.
А разве темно-русые отдают желтизной? Просто у меня это слово ассоциируется или с сильно выгоревшими на солнце, или с неудачными опытами с пергидролем, что то такое. wink
Это просто мое мнение, последнее слово в любом случае за автором. Удачи! smile

You are broken...

Член сообщества SYLAIRE

Dana-4anДата: Среда, 01.02.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Новичок
Надо бы х) (это всё Supernatural Dx Забрал меня в свой фэндом...)

Ну вообщем по задумке они Тёмно-русые, хотя... Выгоревшие на солнце тоже хорошая идея о.о
Просто Автор плохо выразил свою мысль... Dx

-silence-Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:55 | Сообщение # 12
Знает о неизвестном
О, какой сюрприз) Так давно не была здесь, а тут новый фик по моему некогда любимому пейрингу.
Идея понравилась, интересно прописаны летали.
Но немного не понятен вот какой момент - что толкнуло ее на ночь с Сайларом 20 лет назад? Хотя, может, я забегаю вперед и это еще проясниться...
буду ждать продолжения)))

Сообщение отредактировал -silence- - Воскресенье, 26.02.2012, 19:56

WiFiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:35 | Сообщение # 13
Новичок
Вау вау вау!! Интересно, захватывающе!! Потрясающе..написано с изюминкой!!Моя любимая тема)))

Форум » Творчество » Фанфикшн » Будни (Sylaire. NC - 17!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz