[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Порядок хаоса (Первая попытка писать о людях.)
Порядок хаоса
DyLaRДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Привыкает к способности
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Порядок хаоса
Автор: DyLaR
Рейтинг: PG
Жанр:драббл, виньетка
Персонажи: вымышленные, способности позаимствованы у персонажей сериала.
Статус: не окончен.
Саммари: несколько мини-рассказиков о людях, обладающих способностями, не связных друг с другом. Местами может присутствовать юмор или стеб.

Добавлено (26.09.2010, 20:25)
---------------------------------------------
Рассказ №1. Тяжелое утро.

Рейтинг: R

Утром Стив с трудом очнулся ото сна. Солнце огненным клинком резануло по воспаленным глазам. Гигантский молот стучал по огромной наковальне в его опухшей голове. Мерзкое ощущение во рту довершало картину жуткого похмелья.
Кое-как разлепив веки, еле сдерживая рвущийся вопль боли, он огляделся. По предварительным предположениям он был у себя дома. При более детальном осмотре обнаружилось, что в комнате есть еще минимум 3 живых объекта. Нехило они вчера отметили свое возвращение домой.
Комната выглядела ужасно, везде валялись пустые бутылки, мебель или сломана или перевернута. Стены заляпаны салатом. Кое-где видны подпалины от разрядов Диллана и огня Скотта. Стекла единственного шкафа были разбиты вдребезги, пол усыпан битым стеклом.
Возле дивана, на котором расположился Стив, валялся Скотт. Именно валялся, так как вся его поза говорила о том, что он отключился, едва приняв горизонтальное положение. Почти калачиком, нелепо отклячив зад, бравый генерал жутко сопел, вызывая новые всплески боли в башке.
Чуть дальше, под столом, примостился Дэн. Подушкой ему служила миска с остатками салата. Он крепко прижимал к груди бутылку из-под коньяка, будто это была любимая игрушка. Он постанывал, наверно снились кошмары.
Диллана удалось обнаружить не сразу, хотя, по логике вещей, он должен был находиться где-то неподалеку. И верно, рыжий ботаник уютно устроился в кресле, свесив лохматую голову. Его очки валялись рядом, чудом уцелевшие после вчерашнего.
Стив посмотрел на свои руки, щедро украшенные порезами и ожогами, которые мог оставить только генерал. Вспоминать, что же они вчера учудили, совсем не хотелось. Голова все еще гудела.
Братва потихоньку просыпалась. Первым очухался рыжий. Он дернулся, едва не упав с кресла. С трудом дотянувшись до пола, он поднял очки и с 5 раза нацепил их на нос.
Скотт перевернулся на бок, продолжая сопеть. Пинок под ребра разбудил его. С Дэном было сложней. Он был вне досягаемости пинков, а подойти к нему было невозможно из-за битого стекла. Генерал умудрился катануть к нему бутылку, которая с протяжным гулом попала Панку в лоб. С добрым утром, товарищи.
Обладатель ирокеза сел, оглядывая комнату и потирая виски.
- Эй, кто вчера вылакал все пиво и не оставил на утро? ПИВО!!!
Все обернулись в указанную сторону. У стены, почти не видимая за кучей мусора, стояла непочатая бутылка. Дэн и Скотти рванули к ней одновременно, но упали, сцепившись друг с другом.
Они катались по битому стеклу, которое впивалось в их тела, кровь текла рекой. Панк швырял в генерала осколки стекла и прочие острые предметы, попадавшие в поле его зрения. Тот из последних сил метнул в него небольшой огненный шар. Дэн вскрикнул от боли. «Подарок» попал ему по рукам. Генерал потерял равновесие и свалился на осколки, сбив при этом Панка, схватившего бутылку.
Диллан рванулся вперед, перехватывая драгоценную ношу. Рука Стива непроизвольно вылетела вперед, под ребра Дэна. Раздался хруст ломаемых костей. Глаза Стива загорелся от ярости. Еще удар - и ребра вогнулись вовнутрь. Мощная рука вырвала трепещущее сердце из груди. По телу Дэна прошла волна агонии. Он камнем рухнул на пол. Изо рта хлынула кровь.
Глаза Диллана стали квадратными от увиденного. Стив развернулся к нему, вытирая пот окровавленной рукой. Его глаза остановились на бутылке, которую держал его уже бывший друг. Тот тоже скосил глаза, потом попытался защититься ею, но молнееносный удар вогнал очки ему в переносицу. Они сломались мгновенно, пробивая череп. Кровавый фонтан заливал комнату те долгие мгновения, что оседало на пол тело бывшего командира отряда.
Стив вынул бутылку из мертвых рук и осмотрел комнату еще раз. Она была залита кровью его товарищей. Скотт лежал в глубокой отключке, Дэн и Диллан уже никому и никогда не помешают.
Громила с наслаждением откупорил вожделенный трофей и...
- Дядя Стив, ты дома? - Раздался в прихожей голос племянника. Бутылка выскользнула из мокрых от крови рук на бетонный пол гостиной... Глаза бывшего морпеха загорелись опасным огнем...

Меня обидеть - раз плюнуть. Только плевать придется кровью.

Сообщение отредактировал DyLaR - Воскресенье, 26.09.2010, 20:36

MaritaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:31 | Сообщение # 2
▪ Опиум для народа ▪
Награды: 34
biggrin biggrin biggrin
DyLaR, ну ты даешь!
И вправду переделала!
Теперь имена меняй, если это и в самом деле
Quote (DyLaR)
Адаптация ранее написанного фика под мир "Героев".

Какие еще "Стив", "Дэн", "Диллан"? В "Героях" такого не было!

Я на «Книге фанфиков»

DyLaRДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Marita, мир "героев" - мир людей со способностями) у Беннета было полно папочек с особенными)) Будем считать, что я увела некоторые из них)
я не буду использовать реально существующих персонажей. Пока не буду)

Quote (Marita)
И вправду переделала!

Ага) другие рассказы не вынесут такого издевательства)

qeerrtadaДата: Среда, 29.09.2010, 21:48 | Сообщение # 4
▪ Творобушек ▪
Награды: 867
DyLaR, Прочитал,мне понравилось)Концовка вообще жесть.Пиши дальше)

Прокрастинация

DyLaRДата: Среда, 29.09.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
qeerrtada, я как-то не очень правильно поняла, что значит "рассказ в стиле ужасов"))

я попробую, но немного позже)

qeerrtadaДата: Среда, 29.09.2010, 23:49 | Сообщение # 6
▪ Творобушек ▪
DyLaR, хорошо)
Quote (DyLaR)
что значит "рассказ в стиле ужасов"))

поняла,раз написала в нём)

Прокрастинация

DyLaRДата: Среда, 29.09.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
qeerrtada, это не ужас) хотя, что может быть ужасней похмелья?)

qeerrtadaДата: Среда, 29.09.2010, 23:58 | Сообщение # 8
▪ Творобушек ▪
DyLaR, вот именно)

Прокрастинация

Форум » Творчество » Фанфикшн » Порядок хаоса (Первая попытка писать о людях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz