[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Когда жизнь преподносит сюрпризы [PG-13; Сайлар/Клер] (Ну, вот и еще одна история...)
Когда жизнь преподносит сюрпризы [PG-13; Сайлар/Клер]
ЭклерчикДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Привыкает к способности
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Когда жизнь преподносит сюрпризы, а воспоминания уходят в пятки
Автор: Эклерчик
Перевод: Не требуется
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, драма, фантастика и всего понемножку на дорожку
Персонажи: Сайлар/Клер и другие "Герои"
Статус: пишется
Саммари: иногда, когда ты расслабляешься на мягкой подушке, тебе на голову может упасть кондиционер. Так на голову главных героев свалилась Компания и не только...

…У любовной истории со счастливым
концом нет шансов войти в легенды…

Циничный менестрель

Надежды пессимистов на холодную, затяжную весну рассеялись… Несколько удивленные внезапным теплом, птицы вили гнезда, звери линяли, а люди доставали из шкафов куртки и сапоги, на всякий случай, не пряча шуб и валенок.
Все было настолько упоительно и прекрасно, что когда Клер пришлось взглянуть на гору бумаг на кухонном столе, у нее потемнело в глазах.
- «Билет 59, вопрос 7», - незамолкая продолжал Сайлар, - «Если бы ты имела возможность, кого бы ты убила?»
Клер с ухмылкой направила взгляд в сторону Сайлара, - «Например…»
- «Отлично, значит, еще помнишь!» - не отвлекаясь от билета, ответил Сайлар. Клер благодарно посмотрела на него. Не будь его, наверное, ее воспоминания старой жизни остались бы в одной из пустот, в которых она бывала практически каждый день после смерти всех близких.
- «Билет 60, вопрос 1. Как звали твоего сводного брата?»
- «А мы не можем этого пропустить?»
Сайлар мгновенно откинул билет, и кинул вопросительный взгляд на девушку.
- «Ты, типа, не хочешь вспоминать своего брата, или вообще не помнишь, как звать его?»
Девушка, в которой раз вздохнула и кивнула головой.
- «Лари… Его звали – Лари!» - «прозрачно» произнес Сайлар, и снова принялся за билеты.
- «Лайл…» - тихо прошептала Клер, но Сайлару этого было достаточно, чтобы услышать.
- «А говоришь, что не помнишь!»
- «Я не говорила, что не помню. Я просто попросила пропустить этот вопрос…»
- «Когда-нибудь нам придется затронуть разговор о прошлом, ты же это прекрасно понимаешь?»
- «Когда-нибудь, но не сегодня!» - окончательно ответила Клер, откинувшись на спинку дивана.
- «Билет 60, вопрос 2. Как звали твоего шпица?» - отозвался Сайлар.
- «Не знаю!» - дернулась Клер из последних сил.
- «Знаешь!» - резко повернулся к ней Сайлар, и прижал ее своим телом к дивану.
- «НЕ ЗНАЮ!» - Клер еще раз попыталась вырваться, но рука Сайлара даже не шелохнулась.
- «Вспоминай!»
- «Не буду! И, какая тебе разница!»
- «Выходит, я зря пытаюсь «всадить» в тебя воспоминания, как пули пяти миллиметров?
- «Так, это был ты?»
- «Да, но, признаюсь, пожалел об этом! Кто же знал, что ты выбилась из формы!»
Клер тут же надула губы, и принялась отталкивать от себя Сайлара. Тот же и не пошевельнулся, только Клер на диване брыкалась так, будто ее насилуют, хотя если бы пойти с другой стороны, все выглядело наоборот. И Сайлару нравилось, когда девушка не могла получить того, чего хочет.
- «Я буду паинькой, отпусти меня!» - завизжала Клер.
- «Что-то я в этом сомневаюсь!» - затараторил с ухмылкой Сайлар, зная, что сейчас будет еще хуже.
- «Ты же знал, что я все равно не буду слушать тебя о «воспоминаниях» и даже не попытаюсь хоть что-нибудь вспомнить!»
- «Знал!» - уныло ответил он.
- «Какая же ты прелесть!» - снова завизжала девушка.
- «Знаю», - согласился Сайлар, - «А еще дурак, каких поискать! Казалось бы, я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы не допускать такой ошибки!»
Клер снова устроила бунт:
- «Почему я должна все это помнить? Зачем должна засорять мозги этой устаревшей ерундой!»
- «Не засорять, а хранить! Вспоминай, и не отвлекайся! И отпусти, наконец-таки мою рубашку, она как ни как новая!»
- «Сам на меня лег!»
- «И снова допустил ошибку!» - вздохнул Сайлар, слезав с Клер, почувствовав, что его новая рубашка вернулась на свободу.

Морган Трейвис // Morgan Travis - в ролевой

Сообщение отредактировал Эклерчик - Вторник, 27.04.2010, 20:10

КеллиДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: нет
Ммм...новый фан-фик Эклерчик ))) Классно!))) happy
Quote (Эклерчик)
«Лари… Его звали – Лари!» - «прозрачно» произнес Сайлар, и снова принялся за билеты.

Quote (Эклерчик)
- «Лайл…» - тихо прошептала Клер, но Сайлару этого было достаточно, чтобы услышать.

Когда же Сай запомнит, что ее брата зовут Лайл!))) А то Лари, да Лари))) Это его вечная проблема)) biggrin
Quote (Эклерчик)
- «Билет 60, вопрос 2. Как звали твоего шпица?» - отозвался Сайлар.

А я то знаю!)) А я то знаю))) tongue
Quote (Эклерчик)
- «Я буду паинькой, отпусти меня!» - завизжала Клер.

Да ну))) А я не верю)) biggrin
Quote (Эклерчик)
- «Что-то я в этом сомневаюсь!» - затараторил с ухмылкой Сайлар, зная, что сейчас будет еще хуже.

Мы с Сайларом во мнениях сходимся))) Мой дорогой Сай))) cool
Quote (Эклерчик)
- «Почему я должна все это помнить? Зачем должна засорять мозги этой устаревшей ерундой!»

Это не засторевшая ерунда! Это воспоминания, которые надо хранить!))) О близких, о друзьях, о прошлой жизни_)) Эх...Клэр, не ожидала я от тебя таких слов)) wink
Quote (Эклерчик)
- «И снова допустил ошибку!»

Хмм...интересно...((( По-моему Сай редко допускает ошибки)) wacko ) Все же бывает...ошибок не избежать))) Даже таких мелких)) smile
Эклерчик, Прелесть!))))) Новый фик - просто чудо!)))) От лица всех-всех любителей Сай-Клэр объявляю: "ТЫ супер!"
Хотя может я преувеличиваю в том, что от лица всех-всех))) И преуменьшиваю, что ты супер, ты нечто большее)) Эта главка великолепна!))) Честно говорю))) happy Честно)) happy cool

«А может, жизнь не так проста? И я всегда другим тут был? "Ксю"-
И вот оно! Сбылась мечта! Теперь особым стал мой мир»(с). "Полюбивший Медвежонка".

ЭклерчикДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Келли, Ой, большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что кто-то меня еще читает!!!

Quote (Келли)
Эклерчик, Прелесть!))))) Новый фик - просто чудо!)))) От лица всех-всех любителей Сай-Клэр объявляю: "ТЫ супер!"
Хотя может я преувеличиваю в том, что от лица всех-всех))) И преуменьшиваю, что ты супер, ты нечто большее)) Эта главка великолепна!))) Честно говорю))) happy Честно)) happy cool

happy ой...так неловко)))

qeerrtadaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:35 | Сообщение # 4
▪ Творобушек ▪
Награды: 867
здорово.так динамичненько))

Прокрастинация

ЭклерчикДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
Quote (qeerrtada)
здорово.так динамичненько))

Возможно, сейчас напишу 2 главу)

Глава 2.

- «Итак, начнем! Я буду называть место, а ты – попробуй описать события, хотя бы вкратце», - предложил Сайлар, с книгой в руках переворачиваясь на спину и сладко потягиваясь, - «Юнион Уэльс – Выпускной».
- «М-м-м…кажется, тогда умерла Джекки?»
- «Да…хм, молодец, даже имя помнишь!» - обрадовался Сайлар.
Но Клер не возражала бы, если бы леший побрал не только эти воспоминания с книгами и билетами, но и самого Сайлара, хотя бы на время.
- «Клер, Анжела идет!» - пояснил Сайлар, вскакивая на ноги и торопливо поправляя смятую одежду, - «Меня здесь нет! Не было и не будет!»
- «Сайлар…ладно…» - проворчала Клер, втайне радуясь передышке. Хотя Клер и пробирало чувство сомнения насчет визита бабушки.
- «Надоела мне эта старушенция, блин, да, она хуже горькой редьки!» - когда-то жаловался Сайлар, - «Прям дня без нас прожить не может!»
- «Доброе утро, Анжела!» - бросила Клер, делая вид, что погружена в чтении книги, если учесть, что книгу держала низом вверх.
- «Ну, кому доброе, Клер – кому, может быть и последнее!» - в своем репертуаре ответила Анжела, встав прямо напротив девушки. Как хорошо Клер помнит Анжелу, отвязаться от нее не так уж и просто. Ни в коем случае нельзя было задавать ей каких-либо странных вопросов, иначе она начинала подозревать тебя в чем-то. И такое вот началось после того, как Анжела восстановила Прайматек из пепла, как феникса.
- «Клер, недавно у меня было видение!» - начала Анжела, не дождавшись от Клер возобновления разговора.
Девушка же нисколько не удивилась, даже не пошевелила бровью, как когда-то раньше делала после таких известий… Но отвечать ей тоже не хотелось, уж слишком боли ей принесла эта старушка.
- «Я умру, Клер! Скоро, я это точно знаю!» - начала Анжела, как вдруг услышала страшный смех в ответ:
- «Анжела, ты что издеваешься? Может, хватит умирать? Вспомни, как ты выкачивала из меня кровь, лишь бы остаться в живых, пока все умирали! Ной, Сандра, Нейтан, Питер! Ты всех убила, а сама осталась жива!»
- «И не напрасно выжила!»
- «Выжила для того, чтобы снова умереть? Мало того, что сама осталась жива, так еще из руин воскресила долбаную Компанию!»
- «Об этом я и хотела с тобой поговорить, Клер!»
Девушка снова усмехнулась и вернулась на диван.
- «Ты хочешь меня вежливо попросить надеть наручники и отправиться в камеру, накачавшись наркотиков?»
- «Клер!»
- «А, я поняла, ты хочешь, чтобы я от Сайлара родила сына! Прямо в камере! И будет у тебя «чудо-юдо» внук!»
- «Клер!»
- «Ты хочешь, чтобы я убила Сайлара и отомстила за Нейтана?»
- «Клер! Я хочу, чтобы ты возглавила Компанию вместо меня!» - прокричала Анжела, и Клер наконец-таки замолчала. Она хлопала глазами, и пыталась сообразить о том, что ей сейчас сказали.
- «Вы шутите!?» - раздался голос спустя минут пять.
- «Нет, вы с Сайларом остались единственные, кто может принять «трон» Компании. Но так, как тебе я доверяю больше, чем Сайлару, то ты становишься ее хозяйкой – полноправно!»
- «И что, мне делать?»
- «Для начала: завтра в часов десять утра жду тебя завтра в кабинете, там все обсудим. И только приходи одна», - ответила Анжела, кинув взгляд на ванную, где сейчас прятался Сайлар.
- «Ну, вот, засекла…»
- «Я пошла, Клер! Жду тебя!» - закончила Анжела и вышла за дверь.
Сайлар выбрался из ванной, кинул на Клер вопросительный взгляд, но поняв, что продолжать разговор она не хочет, возобновил каторжные работы в рудниках воспоминаний.

Сообщение отредактировал Эклерчик - Вторник, 27.04.2010, 17:45

piter777Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:37 | Сообщение # 6
Не контролирует способность
Награды: 16
Quote (Эклерчик)
- «А, я поняла, ты хочешь, чтобы я от Сайлара родила сына! Прямо в камере! И будет у тебя «чудо-юдо» внук!»

мне эта строчка понравилось,смешно было!
фик замечательный!эклерчик молодец!ТАЛАНТ

ClaireBennetДата: Вторник, 27.04.2010, 17:50 | Сообщение # 7
▪ L'aristocrate ▪
Награды: 232
Эклерчик, молодец! браво! некоторые строчки заставили парочку раз свалиться под стол. happy biggrin
вобщем, читать такое приятно:) написано красиво и грамотно, от этого ещё приятней. happy *кончился запас лексики*
Жду проду! happy

primavera

MaritaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:17 | Сообщение # 8
▪ Опиум для народа ▪
Награды: 34
Quote (ClaireBennet)
читать такое приятно:) написано красиво и грамотно

И хоть бы кто указал автору на грубую ошибку в заголовке! Ну, народ...
Эклерчик, не "приподносит", а преподносит. Исправь, пожалуйста. Очень бросается в глаза.

Я на «Книге фанфиков»

ЭклерчикДата: Вторник, 27.04.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Привыкает к способности
Marita, Эм...исправить заголовок в списке надо просить админов или модеров...а вот тут в теме сейчас подправлю

ClaireBennetДата: Четверг, 29.04.2010, 04:37 | Сообщение # 10
▪ L'aristocrate ▪
Награды: 232
Quote (Marita)
И хоть бы кто указал автору на грубую ошибку в заголовке! Ну, народ...

Иногда даже гении совершают ошибки.(с) smile
Я вот просто зачиталась, может, поэтому и не заметила сначала ошибку - содержание уж слишком завлекло.

p.s. Хотя там надо по значению приставки смотреть - "пре" пишется либо в значении "очень", либо при замене приставки "пере", насколько я помню:) А к "при" значений очень много. Ну. вобщем. спорить не буду. biggrin

primavera

Сообщение отредактировал ClaireBennet - Четверг, 29.04.2010, 04:41

Форум » Творчество » Фанфикшн » Когда жизнь преподносит сюрпризы [PG-13; Сайлар/Клер] (Ну, вот и еще одна история...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz