[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
[Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди)
Cler_Bennet1410Дата: Среда, 27.01.2010, 22:26 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
рискну повторить слова предыдущих читателей, но всё-таки скажу: самое классное в твоём фике - это именно сюжет.)) очень увлекательный

"Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" Никола Шамфор

Сообщение отредактировал Cler_Bennet1410 - Среда, 27.01.2010, 22:30

gnom222120Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:08 | Сообщение # 62
Овладевает способностью
Награды: 35
Замечания: 20%
Quote (Cler_Bennet1410)
самое классное в твоём фике - это именно сюжет

Класс, это так - здорово, восхитительно прекрасно! biggrin

Спасибо, мои дорогие!^_^ Не буду вас всех томить и выкладываю новую главку...

Глава 10 "Непонимание"

Удар, еще один, за которым последовала легкая тошнота. Двигаться совсем не хотелось, но в голове стало все проясняться, возвращая в мир, в котором не хотелось просыпаться.
Клер резко распахнула веки глаз и глубоко вдохнула первый глоток воздуха. Она почувствовала, что в горле сильно запершило, а в ушах звенело так, что хотелось снова воткнуть что-то острое себе в голову, лишь бы опять отключиться и побыть немного мертвой.

- Проснулась? - послышался шепот над ее ухом.

Девушка повернула голову и улыбнулась. Удивлению не было место, ведь Карнавал без человека, сидящего напротив нее, был бы не Карнавалом.

- Скорее очнулась, - приподнимаясь на локти, прошептала в ответ Клер, - видите ли, смерть-это не сон, после него не просыпаются.

- Нам нужно поговорить, - проигнорировал ее высказывания мужчина, понижая голос.

- О чем? Сэмюель, вы уже достаточно "постарались" для моей семьи, - огрызнулась Клер, вставая на ноги и поправляя на себе свитер.

- Ты злишься на меня, я понимаю это, но и ты должна понять, ведь, ты хотела смерти Сайлара…

- Я не хотела... я хочу…

- Клер, мне нужна твоя помощь, - прервал ее Сэмюель, вставая перед ней и преграждая выход.

Клер хорошо помнила, как ее ошибка год назад, когда она сглупила и доверилась этому человеку, уже дала ужасающие результаты. Ей пришлось заплатить за это не только своей жизнью, но и жизнью Питера.

- Мне не о чем с вами разговаривать, и вы должны отлично понимать... я не буду помогать вам.

Она попыталась выйти, но мужчина преградил ей проход рукой. Девушка отошла на середину трейлера и сложила руки на груди, заставив себя заткнуться, чтобы больше не нагрубить. Клер знала, что он не заслуживал ни ее злости, ни ненависти, ни страданий. Ей нужен был только один человек, на котором она мечтала отыграться, и Сэмюель не был им.

- Я прошу тебя, выслушай меня, только выслушай, а потом… - он развел руки в стороны и сел на стул напротив нее, - ты будешь делать все, что посчитаешь нужным.

Она с шумом втянула воздух в легкие, пытаясь успокоиться, но ей все-таки хотелось кричать.

Клер понимала, что ей нужно было, как можно скорее, помочь Питеру все вспомнить, а не сидеть в трейлере вместе с предателем. Она быстро надела на себя кожаную куртку и, сев на диван, уставилась на него, давая понять, чтобы он быстрее перешел к делу.

- Ты дашь ей выбор? - послышался знакомый голос в другом конце трейлера.

Клер резко встала и, против своей воли, зашагала по направлению к Сайлару, сидевшему на краю кровати, где только несколько минут назад она очнулась.

- И, что же такого важного ты хотел ей сказать, о чем попросить? - продолжил мужчина, усадив Клер рядом с собой и положив на ее колено свою руку. - О, твое молчание уже о многом мне рассказало, - улыбнулся он.

- Зачем спрашиваешь, если ты уже давно прочитал мои мысли, - рассердился Сэмюель, вставая на ноги.

- Мне интересно услышать это из твоих уст, - продолжил Сайлар, - какой новой ложью ты собирался накормить ее?

- А ты? Сколько ты еще будешь продолжать лгать ей? - взорвался в ответ Сэм.

Клер не могла пошевелиться и не могла даже моргнуть. Разговор мужчин требовал ее участия, и теперь она стала молиться, чтобы Сэмюель начал говорить ей то, что собирался сказать.

- Поздравляю, Сайлар, ты получил ее, избавился от Питера... ты добился того, чего хотел, - улыбнулся мужчина, выйдя на улицу.

- Что ты сделал с Питером? – повернулась к нему Клер, почувствовав свободу во всем теле, и ужаснулась.

Она не могла поверить своим глазам. Вся левая половина лица Сайлара была покрыта кровью, свежей и еще до конца не засохшей красной кровью, которую она сначала не заметила в темноте трейлера.

- Питер, - прошептала она, пытаясь удержать слезы.

- Ты не правильно все поняла, - отмахнулся Сайлар, взяв со стула полотенце и протерев лицо. - Твой Питер жив и здоров… пока... Я просто разобрался с Дойлом, который напал на тебя, когда ты пыталась вернуть память Питеру.

Клер не могла больше слушать его и быстро выскочила из трейлера, чтобы найти и увидеть собственными глазами, что Питер жив.

- Клер, что ты здесь делаешь? - попыталась остановить ее Лидия, не пуская девушку в свой трейлер.

- Я видела, как он зашел к тебе, пусти меня! - прошептала она в ответ.

- Клер, тебе нельзя к нему, я не могу позволить...

- Что? И мне это говоришь ты? - удивилась она, повысив голос. - Лидия, что здесь происходит? Что, черт возьми, вы все делаете?

- Я понятия не имею, что ты имеешь в виду, но, прошу тебя, не нужно мучить Питера, пожалуйста, оставь все, как есть! - прошептала она, все еще удерживая ее перед дверью.

- Пусти меня или я сделаю то, после чего выжить могут только такие люди, как я!

Лидия никогда не видела столько ярости в глазах Клер, и как только девушка схватилась за ее руку, пытаясь отодвинуть от двери, она почувствовала, что Клер ей вовсе не угрожала, а говорила правду.

- Пожалуйста, не возвращай ему память... Клер, он сломается, - прошептала она ей в лицо.

- О чем ты говоришь?

- Клер, - Лидия покачала головой, закрыв губы своей ладонью. - Ты многое не знаешь.

Дверь трейлера резко распахнулась, заставив обеих отойти на шаг назад. Питер медленно спустился со ступенек на землю и кинулся на Клер, заключив ее в своих объятиях.

- Слава Богу, вы живы. Я так сильно испугался... я не знал что делать, этот кукольник ничего не понял и бросился на вас, - не унимался он. - Я не успел ничего сделать, простите... как хорошо, что вы одна из нас, и вы выжили!

- Если ты не отпустишь ее, с тобой произойдет тоже, что и с этим кукольником, - со злости прохрипел Сайлар, подойдя к обнимающейся парочке.

- Прости, - отскочил от нее мужчина.

- Что здесь такое происходит? – ничего не понимала Клер, переводя взгляд на всех по очереди.

- Я очень рад, что вы в порядке, - улыбнулся ей Питер, обняв Лидию за талию.

Клер распахнула свои глаза от удивления. Она заметила, как он посмотрел на женщину, как ухмыльнулся Сайлар на проявление их нежности друг к другу, как Лидия опустила взгляд от неловкости.

- О, Боже, - тихо прошептала она, покачав головой. - Кто-нибудь объяснит мне?

- Конечно, - кивнула Лидия, убирая руку Питера со своей талии. - Пойдем со мной.

Женщина аккуратно посмотрела на Сайлара и только после его кивка указала Клер рукой на свой трейлер.

- Мы можем поговорить там, - снова прошептала Лидия, все еще не сдвинувшейся с места девушке.

- Питер, им есть, о чем поговорить, может, мы прогуляемся, я так давно не видел тебя, - улыбнулся Сайлар.

- Да, конечно, - кивнул он в ответ.

Клер внимательно посмотрела на мужчин, немного задержавшись на взгляде Сайлара.

- Пойдем, - тихо повторила Лидия, взяв ее за руку.

Девушка медленно поднялась в трейлер, продолжая смотреть на своего дядю и убийцу, удаляющихся в сторону. Внутри нее все переворачивалось только от одной мысли, что Сайлар мог сделать Питеру что-то намного хуже, о чем она даже побоялась предположить.

Клер поняла, что уже давно проиграла в схватке с убийцей, но сейчас ей стало страшнее не из-за того, что уже произошло, а из-за того, что еще могло произойти.

- Лидия, - прошептала она, оказавшись внутри трейлера. – Ты что-нибудь слышала об Анжеле? Матери Питера?

Чьи-то сильные руки схватили ее за плечи, не дав ей пошевелиться и вздохнуть. Она хотела закричать, но ее рот тут же накрыла чья-то ладонь.

- Тише, тише, Клер, - зашептал еле слышно кто-то знакомый в ее ухо. – Нам нужно просто поговорить… без свидетелей, которые умеют хорошо слышать!

Сообщение отредактировал gnom222120 - Четверг, 28.01.2010, 21:13

AgathaДата: Четверг, 28.01.2010, 23:36 | Сообщение # 63
Привыкает к способности
Награды: 10
gnom222120, ты все больше и больше интригуешь))
начала читать 10 главу,вначале подумалось,что все тайны раскроются))
но нет))))
просто нет слов)

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

Cler_Bennet1410Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:13 | Сообщение # 64
Новичок
gnom222120, аааа!!!! ну ты так всё закрутила, просто слов нет!))) clap Лидия+Питер?... а интересный пейринг)

"Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" Никола Шамфор

Сообщение отредактировал Cler_Bennet1410 - Пятница, 29.01.2010, 09:18

FUTABAДата: Пятница, 29.01.2010, 17:38 | Сообщение # 65
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
gnom222120,
Ой...мне жутко понравилось. Столько интриг... happy
Жду скорейшего продолжения cool

Член сообщества SYLAIRE

gnom222120Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:55 | Сообщение # 66
Овладевает способностью
Quote (Agatha)
начала читать 10 главу,вначале подумалось,что все тайны раскроются))
но нет))))

Да, я такая... люблю интриговать! tongue

Quote (Cler_Bennet1410)
Лидия+Питер?... а интересный пейринг)

Мне они очень нравятся... happy

Quote (FUTABA)
Жду скорейшего продолжения

Прости меня засранку, но работа и сессия меня совсем выбели из колеи! cry

Сегодня к вечеру выложу 11 главу... ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ!!!!

FUTABAДата: Суббота, 06.02.2010, 12:03 | Сообщение # 67
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
Quote (gnom222120)
Прости меня засранку, но работа и сессия меня совсем выбели из колеи!

Так, автор, не нужно себя так называть happy
Успехов тебе в работе и сессии...мы подождём.
Quote (gnom222120)
Сегодня к вечеру выложу 11 главу... ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ!!!!

clap

Член сообщества SYLAIRE

Сообщение отредактировал FUTABA - Воскресенье, 07.02.2010, 22:19

gnom222120Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:15 | Сообщение # 68
Овладевает способностью
Quote (FUTABA)
Успехов тебе в работа и сессии...мы подождём.

Спасибо, дорогая моя!!!

Глава 11 "Прошлое и Будущее"

- Клер, тише, тише, - продолжал шептать кто-то на ухо. - Я ничего тебе не сделаю.

Девушка видела, как Лидия ничего не предпринимала, чтобы помочь ей освободиться из крепкого захвата вокруг плеч. Она, как ни в чем не бывало, медленно прошла в дальний конец трейлера и присела на край кровати, взяв со стола маленькую книжку в мягком переплете.

- Успокойся, - еле слышно произнес мужчина, аккуратно отпустив ее руки и рот. - Клер, все будет хорошо.

Почувствовав свободу, она хотела броситься к выходу, но что-то заставило ее замереть. Перед глазами все закружилось, и спустя несколько секунд все изменилось.

Вместо трейлера Клер увидела пустынное поле, заросшее сухой травой пшеничного цвета. Яркое солнце заставило ее на мгновение зажмурить глаза.

Только сейчас Клер поняла, что голос, который она услышала, ей был настолько знаком, что страх, пронзивший ее чувства в начале, сразу испарился.

- Мэт? - удивилась она, развернувшись лицом к мужчине.

- Прости, что напугал тебя, но по-другому нам не дадут поговорить, а здесь никто не сможет помешать.

Паркман развел в стороны руки и подошел к ней ближе.

- Это все происходит у тебя в голове.

- То есть... мы все еще в трейлере? - переспросила она.

Мужчина кивнул, слегка улыбнувшись.

- Мэт, пожалуйста, ты должен понимать, что хоть кто-то должен рассказать мне все, что случилось!

- Тебе не понравится то, что я расскажу, Клер, - прошептал он, наклоняясь к ее лицу. - Но хочу тебя сразу предупредить, к концу нашего разговора тебе придется сделать нелегкий выбор.

- О чем ты говоришь? - не понимала его девушка, сложив на груди руки.

- Клер, сначала прошу тебя вспомнить, что случилось, когда Сайлар стер тебе память чуть больше года назад?

Она не знала с чего и начать, но в голове тут же замелькали картинки ее прошлого.

- Правильно, - улыбнулся Мэт, читая мысли девушки и кивая головой.

- От электрошокера Сайлар упал на пол, придавив тебя. Через мгновение Питер помог тебе выбраться, переворачивая его на спину.

- Ты знаешь, что произошло со всеми нами, зачем ты спрашиваешь? - остановила его Клер.

- Это нужно тебе, чтобы ты поняла, что произошло с Питером, после того, как ты и Сайлар исчезли с кухни.

- Единственное, что могло произойти с Питером - это Сайлар. Он заставил его забыть обо мне, чтобы он не смог помочь мне. Этот мерзавец ничего не…

- Клер, стой, - воскликнул Паркман, положив свои руки на ее плечи. - Сайлар тут не причем, то есть, конечно, он замешан, но не так, как ты думаешь...

- Что? - удивилась она, высвободившись из его рук. - О чем ты говоришь?

- Когда Питер помогал тебе высвобождаться из-под Сайлара, что именно он делал?

- Он схватил Сайлара за плечи и приподнял его, - продолжила Клер, не понимая, к чему ведет их разговор.

- Значит, Питер действительно ничего не мог поделать, - тихо произнес Паркман, пристально посмотрев на Клер.

- О, Боже, - догадалась она, закрыв рот ладонями.

- Он не заметил этого сразу. Все стало проявляться постепенно. Сначала никто не понял, так как причины его гнева были ясны... он на многое пошел, чтобы найти тебя, при этом забыв о себе и… однажды, он стал...

- Как Сайлар, - ужаснулась девушка. - Мэт, что произошло?

- Анжела приходила ко мне и просила стереть ему память, чтобы он не продолжал искать тебя, - тихо произнес он. - Она видела в будущем, что его попытка спасти тебя приведет к его и твоей смерти, она не могла позволить этому сбыться.

Клер медленно закрыла ладошками глаза и глубоко вздохнула. Ей не хотелось все это видеть, но Мэт настоял на своем и перед глазами замелькали картинки. Весь разговор Анжелы с ним пронесся в ее голове за считанные секунды.

- Питер узнал о ее просьбе? - еле слышно спросила она, подняв на него свой взгляд.

- Я понятия не имел, что в тот же вечер он все узнает… Питер не смог сдержаться, не смог контролировать силу Сайлара, сидевшую в нем…

- Анжела…

Клер не могла вздохнуть, не могла больше слушать или говорить. Перед глазами все закружилось, отчего она опустилась на землю и зажмурила глаза.

Паркман присел вместе с ней на корточки и дотронулся до ее головы. В эту же секунду поле сменилось серыми стенами, в которых Клер узнала квартиру Питера. Она увидела, как Мэт посмотрел на кого-то, находящегося за ее спиной, и быстро развернулась назад.

На полу около дверей на коленях сидел Питер, придерживая руками за плечи свою мать и прижимая ее голову к своей груди. Он медленно покачивался из стороны в сторону, словно пытался усыпить непослушного ребенка. Его лицо блестело от слез, а руки продолжали медленно перебирать прядки черных волос женщины.

Он медленно приподнял ее голову и, развернув ее лицо к себе, бесшумно расплакался, аккуратно стерев своей ладонью, еще не засохшую кровь со лба матери.

- Прости... прости меня, - продолжал шептать он себе под нос, не заметив, как в дверях его квартиры появился Паркман. - Прости меня.

- Питер? Что ты наделал? - послышалось от Мэта, который медленно переступил порог квартиры и присел на корточки перед ним.

- Стой, хватит, хватит показывать мне это! - закричала Клер, подскакивая с пола.

- Мне очень… очень жаль, Клер.

- Он убил Анжелу?! - произнесла она вслух, не веря своим глазам и воспоминаниям Паркмана. - О, Боже...

- Питер был в отчаянии, он не мог простить себе того, что сделал, - продолжил Мэт. - Сила Сайлара… она полностью подчинила его, а после смерти матери он и вовсе не пытался ее контролировать. Он потерялся из виду почти на пять месяцев, пытаясь найти тебя и Сайлара, чтобы отомстить за все... Когда я смог его найти, он убил уже семерых особенных. Но он сделал ошибку, убив одного со способностями, который оказался полицейским, после чего его объявили в розыск, как и тебя...

- Карнавал был единственным пристанищем, чтобы перестать оглядываться по сторонам и бояться… - поняла все Клер, вытерев новую слезу. - Как и я, однажды, пыталась скрыться ото всех...

- Сэмюель принял его и, чтобы уничтожить в нем опасную способность Сайлара, он попросил Лидию помочь…

- Ее? - удивилась Клер.

- Она умеет уговаривать, особенно, когда ты в отчаянии… - ухмыльнулся он в ответ. - Но с Питером все пошло куда дальше, чем просто уговоры… Сэмюель воспользовалась его слабостью и подстроил ему западню, после которой Питер не мог отказать им в том, чтобы ему помогли забыть о способностях...

- Что они сделали?

- Сэмюель убил Эдгара, Элая и Дэмиана. Он все подстроил, таким образом, словно это сделал Питер.

- Мерзавец, - со злости прошептала Клер, вытерев мокрые от слез щеки. – Но откуда ты все это знаешь?

- Это я, Клер… Я стер ему память, - тихо прошептал Паркман, опустив глаза на землю.

- Я знаю, через что тебе пришлось пройти, особенно, когда ты все вспомнила и поняла, что с тобой сделал Сайлар ,... я это вижу в твоих воспоминаниях, и теперь даже не представляю, как искупить вину перед тобой…

Она не могла смотреть на Паркмана, отвернувшись от него в другую сторону. Мысли вернули ее в комнату гостиницы на несколько часов назад, где она очнулась и поняла, что с ней произошло.

- Поверь мне, я сначала не хотел все это делать, но Питер сам уговорил меня, а на тот момент я понятия не имел, что все было подстроено Сэмом. Питер умолял меня об одолжении, говорил, что так будет лучше для всех.

- И для меня тоже? - не поверила своим ушам девушка, распахнув глаза.

- В особенности для тебя... он не мог позволить, чтобы ты тоже погибла от его рук.

- Он, в самом деле, думал, что мне можно что-то сделать?

- Все дело в ведении, Клер… сила Анжелы показала ему будущее, из-за которого его мать хотела стереть ему память. В нем он теряет контроль над своей силой и уничтожает почти всю землю, после того, как в жестокой схватке с Сайларом, попадает в тебя огнем, и… ты сгораешь.

Клер, не могла позволить себе пошевелиться, так как боялась, что любое движение может отдаться новой болью в груди, как было с ней в день смерти Ноя. Она понимала, что потеряла уже многих из своей семьи… и теперь она могла потерять последнего близкого и любимого ей человека.

- Почему не вернуть Питеру память сейчас? Я бы попыталась убедить его не сражаться с Сайларом, чтобы не допустить всего...

- Если вернуть ему память - это словно, по незнанию, открыть бочку со старым порохом, который может в любой момент взорваться… Клер, существует большая опасность, что с памятью вернется и сила, которая и станет виновницей твоей гибели и миллионов людей на земле.

- Гаитянин мог бы помочь сдержать силу Сайлара, пока Питер не разобрался бы, как ее контролировать или избавиться от нее.

- Я хотел этим воспользоваться, и Питер тоже, но Рене погиб около года назад, - прошептал Мэт.

- Сайлар? - со злостью прошептала Клер, зная ответ на свою догадку.

- Этому мерзавцу наплевать на всех,… но он пока единственный, кто мог бы помочь Питеру сдержать силу, а этого…

- Никогда не будет, - закончила за него Клер. - Сайлар всегда стремился быть сильнее всех и не оставлял никого в живых, кто бы мог составить ему конкуренцию, а теперь ему не стоит волноваться, ведь Питер уже не соперник…

Клер, поправила выбившиеся прядки волос назад и вытерла мокрое лицо, заставив себя успокоиться.

- Мэт, я не могу оставить все как есть и ты должен это понимать. Питер не может жить так дальше в неведении и тем более рядом с этими лжецами!

- Ты помнишь, я говорил, что тебе нужно будет сделать нелегкий выбор? - осторожно спросил Паркман.

- Что ты имеешь в виду?

- Ты знаешь, что Сайлар не оставит тебя в покое в ближайшее время, поэтому пока у тебя есть только два варианта, но ни один тебе не понравится...

- Какие варианты?

- Первый, оставить все как есть... Питер будет и дальше жить на Карнавале с Лидией, а ты, возможно, однажды, сможешь простить Сайлара и даже полюбить,… рано или поздно он может помочь мне... не только вернуть Питеру память ради тебя, но и сдержать в нем разрушительную способность…

- Что? - в ужасе прошептала Клер, - Ты с ума сошел… полюбить,… даже если ничего не предпринимать, я не смогу жить на земле вместе с этим убийцей,… да у меня даже притвориться не получится, что я хоть что-то испытываю к нему, кроме ненависти и злости!

- Ты не сможешь обманывать его... он как я, может читать мысли.

- Тогда о какой любви ты говоришь? Разве этот разговор он уже не сможет найти у меня в голове?

- Нет, у него не получится, - тихо прошептал Паркман. - Я сотру в твоих воспоминаниях нашу встречу, после того, как ты примешь свое решение. В дальнейшем... останется только ждать, пока ты не полюбишь его...

- Я… не могу Мэт, - покачала головой Клер, отстраняясь от него и разворачиваясь лицом к пустынному полю. - Я не смогу по-другому смотреть на этого мерзавца, тебе потребуется стереть все мои воспоминания, как это сделал Сайлар год назад, чтобы забыть о том, что это за тварь! Только в таком случае я, возможно, смогу хотя бы находиться с ним в одной комнате…

Клер с ненавистью ухмыльнулась от понимания того, что если бы она утром не вспомнила свое прошлое, то могла бы до сих пор находиться в номере гостиницы в постели вместе со своим врагом.

- Мэт, я не могу оставить Питера здесь, вместе с Сэмюелем, пока на меня не нагрянет "любовь".

- Есть второй вариант, - продолжил Мэт, - ты можешь сбежать... и я могу прикрыть тебя, пока ты не окажешься достаточно далеко отсюда или пока Сайлар не поймет, что произошло… При этом, ты сможешь сохранить себе хоть какие-то воспоминания...

- Я не хочу прятаться. Мне нужно вытаскивать Питера отсюда, как можно скорее, - возразила ему Клер, сжав пальцы в кулаки.

- Это необходимо, - возразил ей Мэт, подходя к ней ближе. – Хотя бы на то время, пока я не найду того, кто смог бы мне помочь уничтожить Сайлара или того, кто смог бы помочь Питеру сдержать способность, когда я верну ему память.

- И быть вечно в бегах? Месяц, год, пять лет… Я не хочу оставлять Питера среди этих людей. Его нужно вытягивать из этой лжи. Ему нужно вернуть память

- Я не смогу одолеть Сайлара или вернуть память Питеру в одиночку! Но я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы помочь вам обоим... мне просто нужно на все это время, - стал умолять Паркман, подойдя к ней ближе.

Клер продолжала смотреть вдаль, не произнося ни слова. Она понимала, что Мэт ждал ее решения, после которого многое изменится в ее жизни…

- Я согласна, - прошептала Клер и, стерев скатившуюся слезу с правой щеки, развернулась к нему лицом.

- С каким вариантом?

Мэт медленно приподнялся на колени и, уперевшись ладонями о стул, встал на ноги. В трейлере ничего не изменилось… все осталось так, как и несколько минут назад, когда он внедрился в подсознание Клер.

Он внимательно посмотрел, на все еще лежащую без сознания девушку, и присел на диван рядом с Лидией.

- Как все прошло? - прошептала она, продолжая читать книгу.

- Все по плану, - выдохнул Паркман, медленно превращаясь в Сайлара.

- Она согласилась, узнав всю правду? - удивилась Лидия, положив книгу на стол и повернувшись к нему лицом.

- А, ты сомневалась? - улыбнулся он, вставая на ноги и присаживаясь на колени рядом с Клер. - Она продолжает думать, что мир не без добрых людей, что можно надеяться на кого-то кроме себя.

- Думаешь, она слишком наивная? - подняла бровь женщина. - Неужели ты настолько озлоблен на всех людей, что не видишь вокруг хороших...

- Я не говорил, что не разделяю ее точку зрения, - со злости прошептал Сайлар. - Просто... иногда помощь приходит совсем не от того, от кого ожидаешь и на кого надеешься.

- Разве ты ей помогаешь своим обманом? - ухмыльнулась Лидия.

- Однажды, она поймет, зачем я сделал это.

- Ты уверен, что она не будет мстить моей семье?

- Уверен, - прошептал Сайлар, приложив к голове Клер свою руку и закрыв глаза.

- Какой вариант она выбрала? Остаться и забыть или убежать, но все помнить? - шепотом спросила она, подойдя к окну и выглянув из-за шторы на улицу.

Сайлар медленно перевернул Клер на спину и аккуратно поднял ее на руки.

- Чтобы она не выбрала, она никогда не покинет меня, - также шепотом добавил он, подойдя к кровати и уложив ее на постель.

Лидия развернулась к нему и внимательно посмотрела на Сайлара. Она никогда не видела его таким… Даже в то недолгое время, когда он только появился на Карнавале впервые, у них все было по-другому. Мимолетно… только из-за вспыхнувшего между ними страсти, но не по любви, которая исходила от него сейчас.

- Сайлар, у вас впереди вечность, ты не боишься ее потерять навсегда, когда она все узнает? Ведь, ты мог бы помочь ей с Питером, у тебя достаточно способностей. Ты мог бы стать ее героем...

- Я похож на героя? - улыбнулся он, медленно превращаясь в копию Лидии. - Питер любит тебя, так же как и ты его, я чувствую это... Если хочешь потерять своего мужа и отца вашего будущего ребенка, продолжай в том же духе, и я верну ему память! И сражусь с ним, как и было предсказано Анжелой.

- Тебе не обязательно это делать! - со злостью процедила сквозь зубы женщина.

- Будущее уже предсказано, мы можем только тянуть время, чтобы этого не случилось еще долгое время… Лидия, я не тот, кто может менять судьбу! Этого я контролировать... пока не могу.

Лидия распахнула глаза от злости и выскочила из трейлера на улицу, громко захлопнув за собой дверь.

- Клер? - тихо прошептал он, заметив легкое движение ресниц, приходящей в себя девушки. - Клер, это я-Лидия... тебе пора просыпаться, Мэт уже ушел...

Сообщение отредактировал gnom222120 - Суббота, 06.02.2010, 18:17

AgathaДата: Суббота, 06.02.2010, 23:31 | Сообщение # 69
Привыкает к способности
Награды: 10
кое-что проясняется)))
не знаю почему,но неприятен мне здесь Сайлар...но от этого еще больше завораживает)))
Бедная Клэр....Судьба ее вообще не жалеет,крутят ею как хотят)))

Как всегда,интереснейшая продка)))уже не терпится ждать новой)

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

gnom222120Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:28 | Сообщение # 70
Овладевает способностью
Quote (Agatha)
но неприятен мне здесь Сайлар

название моего фика не просто так... покажу многих героев с разных сторон happy люблю Сайлара и злого, и хитрого, и милого, и веселого, и всякого... biggrin

Quote (Agatha)
Судьба ее вообще не жалеет

Она еще отыграется... "будет и на ее улице праздник" happy

Quote (Agatha)
Как всегда,интереснейшая продка)))уже не терпится ждать новой)

Спасибо огромное!!!! Очень радует, что понравилось... в этот раз, неделю ждать продку не придется)))))

Добавлено (09.02.2010, 14:28)
---------------------------------------------

На подходе новая главка happy и я,в предверии продолжения, выставляю ссылки на ТОМ 1 моей истории:

ТОМ 1:

Глава 1 "Русская рулетка" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-1

Глава 2 "Семья" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-1

Глава 3 "Подвох" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-1

Глава 4 "Желание" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-1

Глава 4 "Потеря" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-2

Глава 6 "Любит - не любит" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-2

Глава 7 "Вдох - выдох" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-3

Глава 8 "Память" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-3

Глава 9 "Отчаяние" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-4

Глава 10 "Непонимание" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-5

Глава 11 "Прошлое и Будущее" - http://heroes-tv.ru/forum/35-3255-5

ТОМ 2:

Глава 12 "Новая жизнь"… очень скоро tongue

Сообщение отредактировал gnom222120 - Вторник, 09.02.2010, 14:29

Cler_Bennet1410Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:50 | Сообщение # 71
Новичок
а вот и прода) yahoo как всегда - стремительное развитие сюжета, что не может не радовать. да и экшн по ходу скоро. большущее спасибо за такой фик!
З.Ы. Сайлар,ууу,хитрюга: он и Лидия, он и Мэтт... как говорится: наш пострел везде поспел))

Сообщение отредактировал Cler_Bennet1410 - Вторник, 09.02.2010, 16:52

Insolence-girlДата: Четверг, 11.02.2010, 23:18 | Сообщение # 72
Новичок
шикарный фик)
Прочитала на одном дыхании)
Интригующе, Сайлор такой... влюбленный) Люблю его такого))
Жду проду с нетерпением)

Жизнь дается человеку только один раз и надо прожить её так, чтобы там, на верху сказали: "А ну-ка повтори!"

gnom222120Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:24 | Сообщение # 73
Овладевает способностью
Quote (Insolence-girl)
шикарный фик) Интригующе,

angel Спасиб shy Я так рада, что нравится!!!! Впереди все самое... ммм... happy

А вот и новая глава... ура... я нашла время robot

ТОМ 2

Глава 12 "Новая жизнь"

Длинные темные волосы, шоколадного цвета, ярко-голубые глаза, одежда в стиле рок - все это было чужим и ничем не напоминало Клер девушку, которой она была два года назад. Каждый раз, когда она подходила к зеркалу, ей хотелось воткнуть в него что-то острое, чтобы больше не видеть свое новое отражение. За два года ей пришлось девять раз переезжать, девять раз менять внешность, девять раз прощаться с людьми, с которыми она успевала знакомиться.

Ненависть, злость - это единственное, что она стала испытывать за эти годы. Эти чувства не покидали ее, даже когда она засыпала и просыпалась вновь.

- Ненавижу, - прошептала она себе под нос, окатив холодной водой зеркало в ванной.

Крупная рябь исказила отражение, облегчая ей состояние на несколько секунд, пока зеркало снова не показало ее внешность. Слезы быстро скатились по ее щекам, заставив надрывно вздохнуть, и она медленно опуститься на пол около раковины, поджав под себя колени.

- Милая? - обеспокоенно прогремел мужской голос в дверях ванной комнаты. - С тобой все в порядке?

Молодой человек быстро подлетел к девушке и, взяв ее на руки, быстро направился в комнату. Клер сильнее прижалась к нему, промочив его белую футболку своими мокрыми щеками.

- Полежи со мной, - прошептала она, умоляюще посмотрев в его глаза, - совсем немножко... побудь рядом и не отпускай меня.

Белокурый парень, уложив на кровать девушку, сразу лег с ней рядом и со всей силы прижал ее к своей груди. Все внутри нее перевернулось от его нежности и понимания. Она еще не встречала таких людей, которые всегда были готовы ради нее на все. Даже когда она попросила его сбежать вместе с ней, он сразу согласился и помчался на другой конец страны, ни разу не жалея о своем выборе.

- Милая, - прошептал он, не выпуская ее из своих объятий. - Скажи мне хоть что-нибудь,… я не могу смотреть, как ты плачешь. Что случилось?

Клер шмыгнула носом и приподнялась на руках, чтобы поймать его взгляд. Язык не слушался, губы никак не хотели разомкнуться, чтобы произнести то, отчего в груди все сжималось, не давая вздохнуть.

- Эй, - мягко улыбнулся парень, убрав выпавшую прядку темных волос за ее ухо. - Мне ты можешь рассказать,… ты же знаешь.

- Я знаю, Кэл, - отозвалась она, быстро стерев новую слезу с правой щеки. - Просто, я так устала,… это не должно было случиться, мы были так осторожны…

- Не может быть, - понял все он, подскакивая с постели и вытаскивая из-под кровати большие дорожные сумки.

- Мне очень жаль, - тихо выдавила из себя Клер. - Я не знаю, как он нас нашел…

- Не нужно ничего объяснять, - испуганно выдохнул парень, закидывая все вещи по разным сумкам. - Собирайся. У нас мало времени.

Клер быстро спустилась на пол, подобрав упавшие, в спешке сбора, джинсы. Слезы снова навернулись на глаза, отчего захотелось закричать изо всех сил.

- Клер, - тихо прошептал он, забирая у нее из рук подобранную одежду. - Все будет хорошо, он не доберется до тебя,… я обещаю.

Парень нежно поцеловал ее в губы и глубоко вздохнул, приподнимая ее лицо к своему за подбородок. Ее маленький рост в отличие от его метра восьмидесяти пяти резко контрастировали с ней, особенно когда она была босиком. Но он обожал ее за это. Девушку можно было взять в охапку и спрятать ото всех, вот только от одного человека уберечь ее пока никак не получалось.

- Мы смогли сбежать от него в прошлый раз, и сейчас тоже сможем, - твердо произнес он, пытаясь самому поверить своим словам.

- Не знаю, чтобы со мной было, если бы я не встретила тебя, - тихо прошептала она, обняв его за шею.

- Я и сам не представляю, чтобы бы с тобой было, - засмеялся он, прижав ее голову к своей груди. - Не нужно так переживать. Вместе мы обязательно что-нибудь придумаем.

- Я люблю тебя, - улыбнулась Клер, впервые за последние несколько дней, и отпустила свои руки.

- Знаю, - усмехнулся он в ответ, приступив снова собирать их вещи. - Я тебя тоже.

- Я пойду к машине, положу свою сумку в багажник и сразу вернусь, чтобы помочь тебе.

- Хорошо, я пока соберу все, что успею,- быстро отозвался он из ванной комнаты.

Клер быстро выбежала на улицу, захлопнув за собой дверь и нажав на автоматические ключи от автомобиля, отчего машина быстро сверкнула фарами, не издав ни звука. По осторожности, к которой привыкла она за два года, Клер быстро осмотрелась по сторонам, убедившись, что никого не было по близости, кроме одной семьи у заправки. Но даже в ночной темноте из-за нехватки уличных ламп она узнала человека у машины, которого не видела уже много месяцев.

- Мэт? - крикнула Клер, бросая сумку на землю.

Не успев уложить в багажник вещи, она быстро побежала к мужчине, который застыл от удивления на месте, узнав знакомый голос. Оказавшись около его машины, она поняла, что не ошиблась, так как увидела в салоне автомобиля женщину с маленьким мальчиком на руках, которая обнимала молодую девушку. Они обе с облегчением вздохнули, узнав ее, и одновременно улыбнулись ей в ответ.

- О, Мэт! Как же я рада тебя видеть! - возбужденно вскрикнула Клер, обняв мужчину вокруг талии.

- Клер? - еле выдохнул он, разжимая ее руки. - Ты… это ты?

- Конечно, я! Мы же виделись около года назад. Ты видел меня темненькой… Мэт, что с тобой?

Клер заметила, что что-то было не так. Паркман продолжал стоять, как статуя, разведя руки по сторонам и смотря вдаль, словно опасался кого-то.

- Клер, ты тут одна? Ты как?... Ты меня помнишь? - продолжал снова и снова спрашивать ее он.

- Мэт, у тебя все в порядке? - постучала по стеклу Дженис, пристально смотря на них обоих.

- Что с тобой? - не понимала его Клер.

- Я тебя не видел уже года три или даже больше, - поспешил разуверить ее Паркман, внимательно посмотрев ей в глаза.

Мэт наклонил голову на бок и быстро промчался в ее воспоминаниях. Клер пошатнулась и стала оседать на землю, так как перед глазами все поплыло и началось головокружение.

- Что вы с ней делаете? - прокричал Кэл, подбегая к ним и подхватывая ее, уже падающую на землю. - Вы в своем уме?

- Я должен все проверить, - прошептал он, сосредоточившись на молодом человеке.

Парень почувствовал тошноту, пошатнулся и упал рядом с Клер, которая постепенно стала приходить в себя. Перед его глазами промчалась вся его жизнь, как до встречи с девушкой, так и последние десять месяцев, что он провел вместе с ней.

- Я не могу рисковать своей семьей, - быстро оправдался Паркман, присев на корточки рядом с Клер, приподнимающейся на ноги. - Я должен был проверить...

- Мэт, что с тобой вообще происходит? - со злости прошептала она в ответ.

- Клер, это был не я… два года назад… это не я.

Мэт встал на ноги и взял ее за плечи, повернув к себе лицом. То, что произошло с ней за все это время, теперь крутилось у него в голове, не давая спокойно вздохнуть от страха.

- Что? – все еще недоумевала она. - О чем, черт возьми, ты говоришь?

- Клер, мы не встречались с тобой с самого похищения... три года назад. Я ничего тебе не рассказывал и с Питером ничего не делал. Это был не я... Подумай,… если бы я все это придумал, разве бы я оставил у тебя в воспоминаниях весь тот разговор: про то, что произошло с Питером и про твой побег?... Это же приманка,… как только бы тебя нашел Сайлар, он запросто мог бы все прочитать в твоей голове и понять, что я ищу особенного, который мог бы его уничтожить… Клер, если бы это был я…. я бы стер тебе все еще в трейлере... сразу после нашего разговора…

- О... Боже... мой, - в шоке прошептала Клер. – Сайлар?!

- После разговора с Анжелой я увез свою семью из страны. Только три недели назад мы приехали обратно, но и то... на несколько дней... по необходимости.

- Клер? Что все это значит? - не понимал ничего парень, вставая на ноги и сжимая ее ладонь в своей руке.

- Мне очень жаль, - прошептал Мэт, забираясь на водительское сидение. - Тебе повезло, что Кэл - это не притворившийся Сайлар, но тебе нужно быть осторожнее. Если ты выбрала побег, беги… не оглядывайся,… беги!

- Мэт… я же выбрала это только из-за тебя,…то есть из-за того, что ты хотел сделать! - воскликнула она, чувствуя на лице слезы.

- Это был не я,… прости, но сейчас я не могу тебе помочь, я должен думать о сыне, жене и Молли… мне жаль.

Паркман резко нажал на газ и поднял стекло на двери. Дорожная пыль закружилась перед глазами, застилая дорогу, отчего мелкие песчинки попали в глаза и во все, что было только можно попасть.

- Клер, нам нужно уходить… - медленно потащил ее за руку парень в сторону их машины. - Он прав, мы должны бежать.

Она не хотела двигаться, не хотела говорить или что-то делать. Шок от услышанного парализовал ее, заставив стоять на месте. Она слышала, как парень, что-то кричал ей, как он пытался ее сдвинуть с места, но тело продолжало ее не слушаться.

- Сайлар обманул меня, жестоким образом посмеялся, поиграв с моей жизнью, - прошептала она в ответ Кэлу, который поднял за подбородок ее лицо к своему и внимательно посмотрел ей в глаза. - Но почему он до сих пор не нашел меня?

- Майк Сандерс помогает тебе, - попытался объяснить все он, продолжая держать ее лицо. - Каждый раз он сообщает тебе, когда Сайлар оказывается недалеко.

- Кэл,… Сайлар сильнее всех,... как он мог не найти меня?

Сообщение отредактировал gnom222120 - Пятница, 12.02.2010, 16:43

luivillaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:42 | Сообщение # 74
Чувствует способность
Награды: 2
Не прочла, а прямо-таки проглотила продолжение. Понравилось, и так хочется, чтобы с Кэлом все было хорошо, ну пожалуйста!

Никто в этом мире не достоин твох слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить

Insolence-girlДата: Пятница, 12.02.2010, 19:25 | Сообщение # 75
Новичок
Замечательная глава)
Но хочется немного больше экшена) С участием Сая) Что-то он слишком добряк) Я была уверенна, что он это Кэл)

Жизнь дается человеку только один раз и надо прожить её так, чтобы там, на верху сказали: "А ну-ка повтори!"

Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz