[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
[Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди)
gnom222120Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:58 | Сообщение # 31
Овладевает способностью
Награды: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline
Cler_Bennet1410, как же приятно, что ты читаешь мой фик!!! здорово! спасибо... biggrin

Cler_Bennet1410Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
gnom222120, да не за что) читать твой фанфик - сплошное удовольствие! biggrin

"Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" Никола Шамфор

Сообщение отредактировал Cler_Bennet1410 - Вторник, 19.01.2010, 18:26

КсюДата: Вторник, 19.01.2010, 18:50 | Сообщение # 33
▪ Алхимик ▪
Награды: 45
Замечания: 40%
Quote (Cler_Bennet1410)
читать твой фанфик - сплошное удовольствие!

Согласна!!!!! tongue Мне тоже твой фик нравится!!!! cool

Один есть всё, и всё едино! © Эдвард Элрик.

gnom222120Дата: Среда, 20.01.2010, 22:27 | Сообщение # 34
Овладевает способностью
Cler_Bennet1410, Ксю, Спасибо, солнышки! biggrin
Осталось найти несколько картинок для новой главы happy ... постараюсь побыстрее biggrin

Добавлено (20.01.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Ух, вот и доделала главку... к сожалению, она не большая... но следующая все окупит... biggrin

Глава 7 "Вдох - выдох"

Хорошенько все обдумать - это было не про Клер. К тому же долго думать, не было времени. Насколько она могла предположить, у нее оставалось только 5-10 минут на все, что пришло ей в голову, когда она оказалась в ванной одна.

Клер включила душ и открыла окно, выходящее на автостраду. Седьмой этаж не принес облегчения, но выхода не было. Она быстро взяла белый гостиничный халат, висящий на крючке закрытой двери, и сбросила его вниз. Сильный порыв ветра унес его немного дальше, чем она ожидала, но, на счастье, он упал на клумбу и не зацепился за ветки деревьев, растущих под окном.

Глубокий вдох - выдох, и Клер перелезла через раму окна и, ни о чем не думая, спрыгнула вниз...

Сознание пришло мгновенно, секунда или две - все оказалось куда быстрее, не дав ей испугаться или пожалеть. Несколько ребер торчали сбоку, порвав рубашку насквозь. На лице чувствовалась горячая кровь, зрение восстановилось почти сразу.

Клер аккуратно села на колени и вставила кости на место с легким хрустом. Халат оказался недалеко от места ее падения, поэтому она медленно встала и, поняв, что больше ничего не сломано, а если бы и было, то уже давно срослось, подбежала к халату, который сразу накинула поверх окровавленной рубашки.

Времени было в обрез, и девушка быстро помчалась к автостраде, но, не сделав и трех шагов, замерла на месте. Она поняла, что она не может идти туда, где Сайлар будет искать ее в первую очередь. Машины, мчащиеся по дороге, смогут увезти далеко от него, но ненадолго...

Клер развернулась на месте и бросилась в противоположную сторону, побежав вдоль гостиницы по клумбам.

Сайлар мерил комнату шагами уже десятый раз, когда оделся и вернулся в спальню. В голову лезли бесполезные мысли, но ни одна не принесла долгожданного облегчения. Он не хотел больше видеть ее лицо, которое стало таким же, как было год назад - озлобленным, дерзким, ненавидящим. Но он был готов отдать все свои силы и даже вечность, чтобы увидеть ее лицо снова... хоть один раз...

Шум воды, стучащий о стенки душевой, стали его раздражать на третьей минуте, как он их услышал. Уже подойдя к двери ванной и взявшись за ручку, он остановил себя в последнюю секунду, от того момента, когда он мог испортить все окончательно. Мужчина глубоко вздохнул и быстро вернулся на середину комнаты, подняв глаза к часам, висевшим у изголовья кровати.

Что-то отчаянно билось в его голове, как маленькая, но назойливая птица в клетке, стремящаяся к свободе. Что-то заныло в груди, заставляя его закрыть глаза и сделать еще один глубокий вдох и выдох. Что-то было не так...

Сайлар резко развернулся к ванной комнате и бросился туда, вырывая телекинезом дверь с петель.

Она его провела, он понял это, как только не услышал среди шума воды стук ее сердца.

- Проклятье... Клер! - вырвался громкий крик мужчины в распахнутое окно.

Мусорные баки, грузовые автомобили с продуктами, клумбы с цветами - все это может быть и помогло бы ей спрятаться от кого-то, но не от Сайлара. Несколько секунд назад Клер услышала крик, от которого по коже спине пробежали мурашки. Она бежала бы еще долго, так как легкие восстанавливались моментально, а в мышцах не чувствовалось боли, но бежать было некуда.

Несколько рабочих, перевозящие коробки с фруктами в склад гостиницы, пристально уставились на нее, когда она промчалась мимо с распахнутым халатом. На ее ногах и лице все еще была не засохшая кровь, которая привлекала у всех еще больше внимания.

- Эй, туда нельзя! - крикнул один из мужчин позади нее. - Стой!

Девушка ничего не слышала, стараясь, как можно быстрее, найти укромное место, но на глаза попал только вход в столовую гостиницы.

- Эй! - доносились чьи-то крики за спиной, когда она уже оказалась около кухни и чуть не наткнулась на Сайлара.

Мужчина появился из ниоткуда, закрыв собой дверь и сложа руки на груди. Клер резко остановилась, выставив руки перед собой и начиная отходить назад, отчего мужчина сделал к ней несколько шагов.

- Клер, тише, - прошептал Сайлар, прислонив указательный палец к своим губам, отчего у девушки свело губы.

- Что вы тут делаете? - послышался грубой мужской голос за ее спиной.

Мышцы Клер резко свело, отчего она не смогла даже моргнуть. Она видела, как Сайлар стал медленно подходить к ней, пристально смотря на мужчину позади нее. Поравнявшись с ней, он прижал ее к себе за талию.

Ее лицо уткнулось ему в грудь, отчего она попыталась пошевелить головой, чтобы развернуться, но ничего не получалось. Она почувствовала его горячее тело сквозь черную рубашку, его движения грудной клетки, которые заставили ее легкие дышать в такт его вдохам и выдохам.

Только сейчас она заметила, что на улице до сих пор шел дождь, от которого ее халат промок насквозь. Весенняя погода была на редкость холодной, и теплое тело мужчины постепенно стало ее согревать, отчего она стала еще больше сопротивляться его силе.

- Все хорошо, - медленно проговорил Сайлар, глядя на мужчину.

Клер не видела, что он делал, но быстро поняла, что именно он задумал, когда услышала ответ.

- Все хорошо, да, у вас все хорошо. Вы можете подняться к себе в номер.

Сайлар сильнее прижал к себе Клер за талию, приподняв другой рукой ее лицо к своему.

- Ты думала, что сможешь сбежать от меня? - послышался вопрос, но губы Клер все еще были ей не подвластны. - Только, если я захочу, чтобы ты ушла... только тогда... ты сможешь это сделать.

Все перед глазами поплыло, когда он снова прижал ее к себе, положив свой подбородок ей на макушку.

В этот же момент: улица, клумбы с цветами, моросящий дождь, дверь столовой, все постепенно сменилось стенами до боли знакомого ей номера гостиницы.

Сообщение отредактировал gnom222120 - Четверг, 21.01.2010, 19:09

AgathaДата: Среда, 20.01.2010, 23:14 | Сообщение # 35
Привыкает к способности
Награды: 10
gnom222120, все дождались))))
какие иллюстрации)последняя меня заворожила)
иногда жаль мне Клэр,все-таки Сай убийца...но не могу,все равно хочу чтобы они были вместе))
как хорошо,что и ты(вы)этого тоже хочешь и так красочно описываешь)
yahoo yahoo yahoo thumbup thumbup thumbup thumbup

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

AnwenДата: Четверг, 21.01.2010, 00:33 | Сообщение # 36
▪ Dark Secret Place ▪
Награды: 50
gnom222120, написано действительно очень здорово!! Мне нравиться такой стиль описания happy happy

Для меня Сай в этом фике, прям как Киану Ривз в наблюдателе! happy Безумно его люблю, но все-таки он такая тварь, что начинаешь реально ненавидеть его и сочувствовать Клэр. Так замечательно увидеть его для себя в новом образе, что прямо нетерпиться прочитать, что будет дальше. happy

К сожалению не могу оценить картинки, т.к не люблю я Хайден, как актрису wink

Героиновый рай и они там вдвоем, и мы наверное, туда попадем.

Cler_Bennet1410Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:42 | Сообщение # 37
Новичок
gnom222120, и правда обидно, что глава такая короткая. надеюсь в другой будет больше экшена))) но в общем и целом очень понравилось! biggrin

"Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" Никола Шамфор

Сообщение отредактировал Cler_Bennet1410 - Четверг, 21.01.2010, 14:46

FUTABAДата: Четверг, 21.01.2010, 18:07 | Сообщение # 38
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
gnom222120, Очень понравилось happy
Да, какая наивная Клер, думала так просто убежать от Сайлора) не тут-то было))
Просто *улетела* от последнего спойлера heart
С нетерпением жду продолжения..

Член сообщества SYLAIRE

gnom222120Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:17 | Сообщение # 39
Овладевает способностью
Ой, какие вы все хорошие у меня!!!! Слов нет, я сама улетела... только от ваших комментариев!!!
Quote (Agatha)
иногда жаль мне Клэр,все-таки Сай убийца...но не могу,все равно хочу чтобы они были вместе))

Это точно... он такой плохой бывает, но иногда happy это и цепляет в нем... surprised biggrin

Quote (Agatha)
как хорошо,что и ты(вы) этого тоже хочешь и так красочно описываешь)

Я в восторге от того, когда они вместе, хоть это и бывает только в фиках с их пейрингом happy , но может в сериале это тоже будет... хотя уже - почти было в 16 серии biggrin

Quote (Anwen)
Так замечательно увидеть его для себя в новом образе, что прямо нетерпиться прочитать, что будет дальше.

В выходные будет большая главка!!! УРА!!!! biggrin

Cler_Bennet1410, спасибо, солнце... исправила smile

Quote (FUTABA)
Просто *улетела* от последнего спойлера

Спасибо, но картинка не моя, автор - aniuta - ей огромное спасибо за это ЧУДО!!!! biggrin

Сообщение отредактировал gnom222120 - Четверг, 21.01.2010, 21:04

AgathaДата: Пятница, 22.01.2010, 21:34 | Сообщение # 40
Привыкает к способности
Награды: 10

Quote (gnom222120)
Я в восторге от того, когда они вместе, хоть это и бывает только в фиках с их пейрингом happy , но может в сериале это тоже будет... хотя уже - почти было в 16 серии biggrin

да,почти было....но когда читаешь фики с их пейрингом,особенно такие захватывающие,Сай,целующий Клэр ради того,чтобы узнать что она чувствует-разочаровывает(
так что да здраствуют талантливые фики с этим пейригом и позор сценаристам)
Quote (gnom222120)

hands hands уже не терпится))

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

КсюДата: Суббота, 23.01.2010, 10:32 | Сообщение # 41
▪ Алхимик ▪
Награды: 45
Замечания: 40%
Вот это да!!! Прочитала очумела)) В хооорошем смысле слова! Замечательно пишешь, gnom222120, !!! cool Супер)))
Quote (Agatha)

уже не терпится))

Ммм...я тож хочу почитать!)) cry Но меня в выходные не будет, субботним вечером занята и в воскресение вряд ли зайду))

Один есть всё, и всё едино! © Эдвард Элрик.

gnom222120Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:05 | Сообщение # 42
Овладевает способностью
Quote (Ксю)
Прочитала очумела))

Здорово-то как... то есть, конечно, если это действительно в хорошем смысле happy Спасибо!

Quote (Agatha)
уже не терпится))

А, вот и новая главка!!!! УРА!

Глава 8 "Память"

Прошло полчаса, час, пять - она не имела представления. Настенные часы продолжали биться в такт ее сердцу, заполняя мертвую тишину комнаты.

Клер, не двигаясь, сидела на белом ковре, уперевшись спиной о кровать и поджав колени к груди. Она слышала дыхание Сайлара за спиной, слышала, как он иногда вставал и ходил по комнате, не проронив ни слова. Она не хотела говорить, не хотела кричать, она лишь продолжала сидеть на полу, закрыв лицо ладошами, с тех пор, как он вернул ее в номер.

Единственное, чего ей хотелось, и о чем она стала мечтать - это потерять память снова. Забыть весь этот кошмар, в который она попала, считать, что это только страшный сон. Но снова и снова перед ее глазами всплывали картинки ее жизни, целого года жизни, вырванного из ее вечности. Без спроса и без объяснений.

- Отпусти меня, - наконец, прошептала она, подняв свой взгляд в устремленные на нее глаза.

Клер боялась услышать его ответ, но прятаться и убегать от разговора, было бессмысленно.

Медленно встав с пола, она села рядом с подушкой, на которой проснулась. Ей было странно снова быть здесь, чувствовать нежность шелка простыни, легкий аромат мужского одеколона, от которого она еще недавно сходила с ума, а теперь не могла даже поверить, что такое могло с ней произойти.

- Ты заставил забыть, - тихо продолжила она, отведя взгляд от одеяла, которым накрывалась несколько месяцев.

- Обо всем, - четко произнес Сайлар, сидя на подоконнике лицом к ней.

- Ты похитил меня, заставил быть с тобой…

Сайлар улыбнулся и, спрыгнув с окна, присел на корточки около кровати.

- Клер, ты сама осталась со мной, когда я предложил тебе вернуться в семью, ты…

- Ты исковеркал все мое прошлое, все мои воспоминания о моих родных… - она не смогла остаться спокойной, сердце бешено заколотилось от ненависти, захлестнувшей ее чувства вновь. - Ты врал мне каждый день, и после этого ты пытаешься сказать мне, что я сама...

- Кое-что я подправил, не спорю, но ты действительно сама захотела остаться, когда я предложил тебе выбор, - перебил ее Сайлар, еще ближе приблизившись к ней.

- Подправил… - прошептала она сквозь зубы, улыбаясь. - Сайлар, ты не оставил мне выбора… Я понятия не имела, кто ты был на самом деле!... Что ты сделал со мной!... Если бы я все помнила, то безусловно предпочла бы остаться на улице…

Клер глубоко вздохнула и снова улыбнулась.

- Ты прекрасно знал, что я никогда не смогу простить тебе убийство родителей, нападение на себя… на десятки таких, как я… - в отчаяние прошептала она.

Девушка увидела, как его лицо легко дернулось от какого-то неприятного чувства, но он все также смотрел на нее, положив ладоши на кровать ближе к ней.

- Ты всегда будешь один, Сайлар, - со злостью вырвалось у нее, - ты никогда не сможешь открыться перед человеком, чтобы тебя полюбили по-настоящему…таким, какой ты есть, ведь ты - убийца, психопат…

- Ты не знаешь, о чем говоришь, - прохрипел он со злости.

Клер давно не видела его таким. Его взгляд изменился и пригвоздил ее к кровати. Он был зол, его руки сжались в кулаки и, если бы она не была неуязвимой, она бы испугалась за себя.

- Любить - это значит быть с тем, кем ты дорожишь, кого бережешь и не допустишь, чтобы ему причинили боль... - Клер сглотнула, - а, что делаешь ты?

- Ты хочешь уйти? - резко прошептал он, телекинезом подняв Клер на ноги и встав перед ней вплотную. - Я не отпущу тебя, - прошептал он ей в лицо, сильнее прижимая к себе за талию.

Клер со всей силы попыталась его оттолкнуть, но он не дал ей шанса сопротивляться. Она почувствовала его горячее дыхание на своей шее, его легкое прикосновение ладони по ее щеке. Одеколон слегка одурманил ее и вызвал бурю воспоминаний о прошлом,… об их общем прошлом...

- Зачем ты наврал мне, что Питер и Анжела погибли? - резко остановила его Клер, уже почувствовав на своих губах легкое прикосновение его губ.

Сайлар медленно отстранился от нее и, слегка улыбнувшись, наклонил голову на бок, - не все из того, что я наговорил тебе, было ложью.

Клер вздрогнула от ужаса, не понимая, о чем он говорит, и, не желая понять, смысл его слов.

- Один из них действительно мертв, - продолжил он, наслаждаясь ее реакцией. - Скоро ты все сама увидишь.

- Что?

- О, Боже... - улыбнулся он, подойдя спиной к окну, не отрывая от нее взгляд, словно художник наслаждался своим произведением. - Ни за что на свете не пропущу твоей реакции, когда ты узнаешь.

- О чем ты говоришь? - выдавила из себя Клер, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы.

- Знаешь, - задумался Сайлар, подходя к гардеробу и доставая две большие дорожные сумки. - Я даже сам подвезу тебя.

Год назад…

- Что вы здесь делаете?

- Мистер Паркман, неужели вы думали, что сможете скрыться от меня? - женщина изобразила на лице удивление и без разрешения зашла в квартиру.

- Я же предупреждал Питера…

- Да, вы правы, вы угрожали моему сыну,… но его со мной нет, - четко произнесла Анжела, осмотрев пустое помещение заставленное коробками. - Видимо, я вовремя, хочу попросить вас пока не разбирать свои вещи.

- О чем вы? - грубо прохрипел Мэт, громко захлопнув входную дверь.

- Мне нужны ваши способности, мистер Паркман, - продолжила она, пройдя к окну и посмотрев на ночной город с десятого этажа многоэтажки.

Квартира была совсем маленькая, насколько могла успеть заметить Анжела. Здесь было только две комнаты, маленькая кухня и гостиная, которая была больше похожа на прихожую. Синие стены квартиры угнетали и без того ее ужасное состояние, отчего она решила быстрее перейти к делу.

- Мистер Паркман, вы прекрасно знаете Питера, и на что он способен, если хочет чего-то добиться. Особенно, вспоминая первый год, когда у него только появились способности…

Мужчина не проронил ни слова, не желая понимать, о чем она говорила. Он прекрасно успел узнать ее и даже поплатиться за безумную просьбу в прошлый раз. Теперь ожидать от нее он мог чего угодно, что пугало его еще больше.

- Я потеряла одного сына мистер Паркман, - послышался дрожащий голос женщины, все еще смотревшей в окно. - Я должна что-то сделать, чтобы предотвратить еще одну трагедию.

- Что вам нужно? - прошептал со злости Мэт, подойдя на середину комнаты.

- Вы должны сделать так, чтобы он забыл, - спокойно ответила Анжела, медленно развернувшись к нему лицом.

- Забыл, - повторил Мэт, улыбаясь. - Вы снова хотите наступить на грабли? В прошлый раз я...

- Он должен забыть о существовании Клер, - перебила его Анжела.

- Кажется, Питер все еще не может успокоиться из-за того, что случилось с ней, и теперь вы думаете, что он все-таки попытается найти меня и взять мою силу? - медленно проговорил Мэт, подойдя к ней ближе. - Я не допущу, чтобы он...

- Не будьте так уверены в себе, - улыбнулась Анжела. - Сайлар смог добраться до вас.

- Как вы можете быть такой… - не выдержал Мэт, схватив ее за плечо.

- Такой? - заинтересовалась она, заставляя закончить фразу.

- Бессердечной, - прошептал со злости мужчина, отпустив ее. - Это же ваша родная внучка и сын! Вместо того чтобы попытаться спасти Клер, вы уговариваете меня стереть Питеру память!

- Я не собираюсь вас уговаривать, - улыбнулась Анжела, - вы сделаете это.

- Я ничего не буду делать, уходите из моего дома! - Мэт резко поднял руку, указав на дверь.

- Вы сделаете это мистер Паркман, - уверенно заявила Анжела, направляясь к выходу. - Поверьте мне.

Внезапно в замочной скважине послышался скрип, и на пороге появилась Дженис с сыном на руках. Ее вторая рука все еще держала ключ, который не понадобился, так как дверь оказалась открытой и распахнулась нараспашку.

- Привет, милый, - улыбнулась она, пройдя в комнату и выпуская беспокойного малыша на диван. - А, вы, кажется, Анжела… Анжела Петрелли, - продолжала улыбаться она, протягивая руку женщине для приветствия. - Не зала, что вы придете.

Мэт, перехватил жену и прижал ее к себе за талию. Он знал, что женщина ничего не могла сделать его семье. Он прекрасно понимал, что мог бы в любой момент заставить ее остановиться, но ее взгляд и улыбка испугали больше, чем какая-либо ужасная способность.

- Было приятно поговорить, - прошептала в ответ Анжела, подойдя к двери и взявшись за ручку. - Я знала, что вы сможете мне помочь, - улыбнулась она, быстро закрыв за собой дверь.

Сообщение отредактировал gnom222120 - Суббота, 23.01.2010, 14:07

urubanaДата: Суббота, 23.01.2010, 17:56 | Сообщение # 43
Знает о неизвестном
А Паркман не может стереть память Анжеле?Или вообще сделать ее дауном ?

gnom222120Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:14 | Сообщение # 44
Овладевает способностью
urubana,
Quote (urubana)
Или вообще сделать ее дауном ?

ахахаха biggrin

Quote (urubana)
А Паркман не может стереть память Анжеле?

Не все так просто.... happy

FUTABAДата: Суббота, 23.01.2010, 21:05 | Сообщение # 45
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
gnom222120, Глава как всегда прелестна happy и очень заманчиво заканчивается
Quote (gnom222120)
- Знаешь, - задумался Сайлар, подходя к гардеробу и доставая две большие дорожные сумки. - Я даже сам подвезу тебя.

Ммм....очень жду.. cool

Член сообщества SYLAIRE

Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz