[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
[Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди)
gnom222120Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Овладевает способностью
Награды: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline
Название: [Две стороны одной монеты]
Автор: gnom222120
Жанр: Angst, Deathfic, Violence
Рейтинг: PG-13, с моментами R
Пэйринг: Сайлар/Клер
Персонажи: Сайлар, Клер, Сэмюель, Лидия, Питер, Анжела, Ной и другие.
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Никаких прав на сериал и персонажей не имею.
Размер: миди
Статус: в процессе
Саммари: Действия разворачиваются после 12 серии 4 сезона.
A/N: Чистейшей воды моя больная фантазия.

Дорогие читатели, прошу открывать "спойлеры" только по мере чтения текста, чтобы не испортить эффект...

Глава 1 "Русская рулетка"

Сколько прошло минут, часов или дней, девушка не знала. Она не пыталась даже вспомнить или посчитать. Шаг, еще шаг, еще один – она заставляла себя идти, не останавливаясь… вперед, не сворачивая… куда-то вдаль… куда-то в темноту...

Постоянно падая, цепляясь ногами в ночной темноте за корни деревьев, она шла строго на восток, как показывала стрелка компаса. Холодный зимний ветер не причинял ей боли, не сковывал движения. Появляющиеся слезы, замерзали на лице, превращаясь в лед за считанные секунды. Кожа на теле не прекращала исцеляться от порезов, когда очередная ветка дерева или кустарника впивалась в тело.

Ей было все равно, что было вокруг нее, что происходило с ней – «только вперед» – что-то кричало у нее в голове снова и снова, когда она продолжала передвигаться по густому лесу и пыталась разглядеть среди деревьев долгожданный Карнавал...

Но яркие и до боли знакомые огни не принесли облегчения, когда возникли перед ней из ниоткуда. Они не уняли боль и отчаяние в груди, чего она желала больше всего на свете, и подступивший к горлу комок отозвался болью в душе, заставив ее закричать.

Что-то в очередной раз попало под ноги, когда до намеченной цели оставалось несколько шагов. Девушка только успела схватиться за ветку дерева, но сухое основание хрустнуло и сломалось, заставив ее упасть спиной на обледеневший снег. Голова сильно ударилась об корень дерева, торчащего из снега, отчего перед глазами все закружилось. Звездное небо стало плыть волнами, забирая сознание в страну грез и погружая в сладостный сон, но спокойствие разбилось в дребезги так же быстро, как и захватило сознание после удара, вернув ее в жестокий реальный мир.

- Сэм, не подходи к ней! – послышался шепот знакомого женского голоса, где-то в стороне.

Девушка собрала все свои силы и встала на ноги, увидев у входа того, кого так долго искала. Знакомая ей женщина, по имени Лидия, схватила Сэмюеля за руку, не позволяя подойти к ней ближе.

- Клер? – недоумевал Сэм. – Что ты тут делаешь? Что произ… - не договорил мужчина, отступив на шаг назад от поднявшейся перед ним на ноги девушки.

Беннет поняла, почему он замолчал, почему быстро закрыл собой Лидию от нее, почему он так испугался. В ее правой руке в свете ярких огней «Карнавала», блестел револьвер, который она продолжала держать неизвестное ей количество времени.

- Клер, что ты здесь делаешь? – спокойно спросил Сэм, протягивая в ее сторону руку, незаметно поднимая большой камень за ее спиной.

Несколько мужчин, вышедших с «Карнавала» на помощь Сэмюелю, замерли от ужаса, увидев перед собой того, кто побеспокоил их. Перед ними стояла девушка, почти полностью покрытая пятнами замершей от зимнего холода крови. Белая рубашка и черные брюки были порваны в нескольких местах, в волосах торчали мелкие ветки, а лицо было покрыто льдом, переливаясь разными цветами от висевших повсюду рождественских лампочек.

- Клер? – позвал ее снова Сэм, ожидая ответа и еще ближе незаметно от нее приближая острый камень к ее голове.

Беннет медленно подняла правую руку, наведя револьвер ему в грудь. Перед ее глазами промчалась картинка из прошлого, заставив ее на мгновение закрыть глаза, чтобы отогнать от себя чувство - дежавю.

Еще совсем недавно она также стояла, наведя курок, только перед ней стоял другой мужчина, любимый и дорогой ей человек.

- Помогите мне, - прошептала Клер дрожащими губами от нахлынувшего отчаяния.

Она медленно разжала пальцы правой руки, склеенные замерзшей кровью, и перевернула ладонь к земле. Окровавленный револьвер, оторвавшись от руки, упал с глухим стуком на снег перед ее ногами.

- Клер, что произошло? – забеспокоился Сэм, опустив камень позади нее на землю, но все также, закрывая своей спиной Лидию.

Девушка медленно опустилась на колени, обхватив себя руками. Только сейчас она увидела, что вся ее кожа и одежда была покрыта кровью, которой она испачкалась в самый страшный момент в ее жизни.

- Сэмюель, - прошептала Клер, - я сделаю все, что вы попросите… только помогите мне…

Мужчина отпустил Лидию и медленно подошел к девушке. Он увидел, как новые слезинки скатывались по ее щекам, но, не дотекая до подбородка, замерзали на коже. Она смотрела на него с такой мольбой, которую он еще никогда не видел, даже в глазах своих друзей и членов семьи.

Сэмюель перевел взгляд на револьвер и, наклонившись к земле, взял его в руки. Серебряный металл был покрыт каплями крови, но и в таком состоянии он увидел гравировку на внутренней стороне рукоятки «Дорогому Ною Беннету».

- Клер, что случилось? – еще раз попытался узнать мужчина.

- Сэм, - отвлекла его Лидия, оказавшись за его спиной. - Ее нужно отвести внутрь, ты же видишь в каком она состоянии, сейчас не стоит ее расспрашивать…

- Если вы мне поможете, - перебила ее Клер, пристально смотря в глаза мужчины, - я приведу к вам... его.

Сэмюель и Лидия испуганно переглянулись. Они знали, кого имела в виду девушка.

Это был долгожданный особенный, которого ждал Сэм в свою семью, но у него не получилось заманить его ранее в свои ряды. Но Сэмюель также помнил, что никогда не говорил об этом Клер, ведь, он всеми силами пытался в тайне заманить его... с помощью нее.

Он внимательно посмотрел на девушку, догадавшись, что она делала, пока жила на карнавале несколько дней назад. «Яблоко от яблони не далеко…» - промелькнуло у него в голове, заставив улыбнуться от восхищения ее способностью не только к регенерации.

- Я приведу сюда... его, - повторила шепотом Клер, дрожа всем телом от слез, - только помогите мне!

- Чего ты хочешь? – спросил Сэм, присев перед ней на корточки, чтобы их глаза были на одном уровне.

Клер замерла, перестав дышать. Она хотела закричать от боли, отчаяния и ненависти, раздирающие ее изнутри, но нужно было держаться. Она не могла позволить себе слабость, ей нельзя сходить с ума раньше, пока она не насладиться местью.

- Сайлар должен умереть, - еще тише произнесла Клер.

Двенадцатью часами ранее.

Клер никогда не думала, что чистить зубы можно целый час. Уже было половина девятого утра, через двадцать минут ей нужно было быть на кладбище, но она продолжала стоять в ванной комнате, начищая зубы. Гретхен приходила за ней уже пять раз, чтобы поторопить, но в голове девушки что-то заклинило и никак не хотело отпускать ее.

Это бы страх.

Страх, что, оказавшись на кладбище, она навсегда попрощается с Нейтаном. Страх, что она официально станет сиротой, так как останется без настоящих родителей. Это было нечестно, не правильно, не по-настоящему, и убедить себя пошевелиться ей никак не удавалось.

Ноющий комок снова возник в ее горле, заставив положить противную жесткую щетку в пакет с ванными принадлежностями и вытереть новые слезы.

Она понимала, что должна быть там, хотя бы для того, чтобы поддержать Питера - человека, который всегда хорошо относился к ней и помогал в трудную минуту, но боль, распространяющая в груди с новой силой каждую минуту, не давала ей сдвинуться с места.

В кармане противно запищал телефон. Даже не смотря на дисплей, она была уверенна, что это был Ной, который ждал ее уже около получаса в своей машине у колледжа.

- Клер, ты где? – послышалось в динамике его обеспокоенный голос.

- Я уже иду, - тут же отозвалась она. - Мне только осталось взять пиджак из комнаты, и я сразу спущусь.

- Милая, если не хочешь ехать, мы можем остаться, никто не будет осуждать тебя, - стал настаивать отец.

Ей необходимо было ехать, и она это понимала лучше, чем кто бы то ни был. Если она останется в колледже в своей комнате или приедет в дом к Сандре, то сдержать слезы больше не получится. Она и так проплакала несколько дней подряд, начинать снова ей не хотелось.

Клер быстро зашла в комнату и положила на свой письменный стол полотенце и сумочку с ванными принадлежностями.

- Все нормально, пап, я скоро буду, - соврала она. - Гретхен? – позвала Клер девушку, закрывая телефон, чтобы попросить ее поехать вместе.

- Здравствуй, Клер, - послышался знакомый мужской голос позади нее.

Дверь резко закрылась, показав в углу человека, которого она ненавидела больше всего в жизни.

Этот монстр стоял, навалившись к стене по-соседски, как ни в чем не бывало. Клер быстро сглотнула и напрягла все мышцы, ожидая от него все, что только было возможно. Сайлар медленно встал в полный рост, расправив плечи, и стал подходить к ней, отчего девушка попятилась спиной к окну.

Ее тело тут же сковало до боли знакомые нити, заставив остановиться и замереть.

- Как же мы долго с тобой не виделись, - ухмыльнулся он, подойдя ближе и взяв ее подбородок правой рукой. Приподняв чуть выше ее голову к своему лицу, он глубоко вздохнул. – Я даже успел соскучиться по тебе.

- Ммм… - попыталась выругаться Клер, заставив двигаться губы, но ничего не получалось, кроме мычания.

Предательская слеза скатилась по ее правой щеке, попав на пальцы Сайлара.

- Месть так сладка, но тебе стоит бояться вовсе не меня, - прошептал он ей в лицо, заставив ее закрыть глаза, чтобы хоть на мгновение спрятаться от его взгляда. – Страшись того Клер, что можешь сделать ты сама.

Еще секунда и Клер была уверенна, что он ее поцелует, но внезапно дверь ее комнаты слетела с петель от сильно удара с другой стороны, заставив отступить Сайлара на шаг и в это же мгновение, прогремел выстрел.

Сайлар отлетел к окну, поймав пулу своим плечом, а не головой, как рассчитывал Ной.

Беннет сразу узнал голос убийцы в телефоне дочери, когда они попрощались, а, она не успела отключить связь, оказавшись в комнате с ним. Его реакция была незамедлительной. Он помнил, что нахождение уязвимой точки у Сайлара до сих пор было неизвестно, но медлить было нельзя.

Оказавшись рядом с Клер, Ной не переставал стрелять в грудь, плечи, голову убийцы, но спустя пару секунд его руки перестали слушаться и пистолет, разбив стекло, вылетел на улицу.

- Ты думал справиться со мной... этим? – рассмеялся Сайлар, почувствовав быстрое восстановление тела и направляя свои руки на них обоих.

В этот же момент Беннет отлетел к стене, сломав книжные полки Гретхен своим весом. Он почувствовал, как несколько ребер также сломались от удара, но как только он оказался на полу под грудой порванных книг, его тело снова поднялось в воздух и, пролетев через всю комнату, врезалось в противоположную стену над кроватью его дочери.

- Не надо! - прокричала Клер.

Сайлар увидел тот долгожданный ужас, который ожидал от нее ранее, и который он не увидел в ее глазах первоначально. Он понял, почему ему показалось, что в ней что-то изменилось. Она его больше не боялась. Но сейчас все вернулась на свои места, как и было раньше.

Сковав Ноя в вертикальном положении на стене, он медленно стал сводить свои пальцы в кулак, заставляя сжаться ребра в груди Беннета. Ной не выдержал боли и попытался закричать, но по команде Сайлара его губы сомкнулись, заполнив комнату диким мычанием.

- Пожалуйста, - вырвалось у Клер.

Она поняла, что Сайлар больше не сдерживает ее губы, но возможность даже шелохнуться у нее не появилась.

- Сайлар, прощу, не трогай его, - взмолилась она, увидев, как корчится и стонет от боли ее отец.

- Клер, я ничего не собираюсь делать Беннету, - ухмыльнулся он, подойдя к ней ближе и посмотрев ей в глаза, - а, вот, ты … кое-что будешь… - тихо прошептал он.

Клер почувствовала, как он заставляет ее тело двигаться и присесть на корточки перед отцом. Она была рада, что может прикоснуться к нему еще хоть один раз перед их неминуемой смертью, но ее движения никак не делали то, о чем она уже стала благодарить Бога.

Ее руки скользнули по щиколотке левой ноги Ноя, достав из спрятанной под брюками кобуры металлический револьвер с шестью заряженными пулями. Она увидела, как отец в страхе посмотрел на нее, но ей ничего не оставалось делать, как подчиняться новой задумке Сайлара.

Встав на ноги, она подошла к нему, протянув револьвер ему в руки. - Что тебе нужно? – прошептала она, подняв на него свой взгляд.

Сайлар улыбнулся и развернул ее лицом к отцу, которого выпрямил еще сильнее, вызвав новую волну сильной боли в его теле. Открыв барабан револьвера, он выкинул пять зарядов на пол, которые с глухим звуком раскатились по комнате.

Клер следила за каждым его движением, боясь даже подумать о том, что ей это напомнило.

- Итак, - протянул громогласно Сайлар, крутанув барабан револьвера в руках, - поиграем с судьбой?

- Нет, - прошептала Клер, быстро поняв, что ее догадка оказалась правдой. - Ты уже отнял у меня обоих родителей! Сайлар, прошу, не надо этого делать, я умоляю тебя, - взмолилась она, почувствовав новую слезу на своем лице.

Сайлар резко остановил барабан и защелкнул его обратно на место. Медленно разжав ее пальцы правой руки, которую она свела в кулак, он вставил револьвер ей в ладошку и поднял руку прямо на уровень с лицом Беннета.

- Клер, когда я убил Нейтана... я знал, что ты будешь сильно сердиться на меня, - прошептал он, встав за ее спиной, - но ты же должна знать, что жизнь не справедлива с нами... а, если ты считаешь иначе, - замолчал он на мгновение, вздохнув аромат ее духов.

- Тогда тебе стоит повзрослеть... и я помогу тебе в этом, - улыбнулся он в ответ, увидев гневный взгляд Беннета.

Он медленно и нежно обхватил левой рукой ее за талию, прижав спину девушки вплотную к своему животу. Клер закрыла глаза, пытаясь заставить себя не чувствовать его, но тут же ощутила, как его правая рука поползла по ее плечу, постепенно приближаясь к револьверу.

- Отпусти ее, - прокричал Ной, ощутив, что его рот больше не сдерживается. – Этим поступком ты наказываешь не меня, а, ее. Если ты желаешь убить меня, тогда не стой на месте, действуй сам, но не заставляй ее делать это.

Сайлар только ухмыльнулся на слова Ноя, аккуратно положив свою руку поверх правой руки Клер, сжимающей револьвер.

- Беннет, ты даже не понимаешь, что я делаю одолжение тебе? – в гневе вырвалось с его губ. – После того, как Вы решили забрать мое тело, разум и мою жизнь... я, вместо того, чтобы разобраться с вами самостоятельно, предоставляю выбор судьбе... Она сама решит, жить тебе дальше или нет, - улыбнулся Сайлар, продолжая держать Клер, которая не открывала глаза от страха. – Если выстрела не будет,… я уйду и никогда не трону вас, конечно же, если вы оставите меня в покое.

- Отпусти ее, пожалуйста, - прошептал Беннет. – Я отвечу за свой поступок, не заставляй ее.

- Не трогай его, Сайлар, - прошептала Клер, подняв свой взгляд на отца, - я сделаю все, что ты захочешь или о чем попросишь меня, только умоляю…

- Не слушай ее! – крикнул Ной в последней попытке отчаяния, но тут же почувствовал, что рот снова не подчинялся ему.

Сайлар проник рукой под рубашку Клер, прижав ее к себе еще сильнее. Он почувствовал дрожь ее холодного тела. Аромат легких духов стал сводить его с ума, а сопротивление и ненависть девушки еще сильнее заводили.

- Клер, я уже прошу тебя, - тихо прошептал он ей на ухо. - Нажимай на курок.

- Я не могу, - задохнулась она от слез, начиная дрожать сильнее.

- Тогда я заставлю, - улыбнулся он, прижав ее к себе еще крепче.

Громкий выстрел оглушил всех, кто находился в комнате, заставив вздрогнуть от неожиданности.

Клер выдохнула последний воздух из груди, перестав дышать, когда открыла глаза и увидела отца, висевшего в воздухе с дыркой во лбу, как тряпичная кукла. В этот же момент Сайлар отпустил ее и медленно направил тело Ноя на пол, набросив силой мысли на труп мужчины покрывало с кровати Клер.

Отойдя к окну, он внимательно посмотрел на девушку, продолжающую стоять с зажатым револьвером в руке. На ее лице не было изображено никаких эмоций, ни чувств, ни желаний, и лишь слезы текли по щекам.

- Клер, это судьба, - прошептал он хриплым голосом, вытирая полотенцем кровь Беннета со своего лица и рук. – Не надо мне мстить, у тебя все равно ничего не выйдет... Никто не сможет остановить меня, - продолжил он, увидев метнувшийся на него злой взгляд девушки. – Ни Питер, ни Паркман, никто не сможет.

В этот же момент Сайлар исчез, также внезапно, как и появился.

Почувствовав свободу во всех мышцах, Клер упала на пол, понимая, что ноги ее не держат. Все тело затряслось, как при лихорадке, жгучая боль в груди отдалась в голове ударами сердца, которое пульсировало так громко, что все вокруг померкло в шуме и звоне.

Она не слышала, как в комнату влетела Гретхен, наконец, открывшая дверь, которую держал все это время Сайлар. Не слышала, как кто-то закричал, увидев ее всю в крови и с револьвером, который она до сих пор сжимала в руке. Не слышала, как кто-то в коридоре звал громко на помощь, увидев труп взрослого мужчины у ее ног.

В данный момент Клер было на все наплевать, ведь, только что на ее глазах рухнул весь мир.

MaritaДата: Суббота, 09.01.2010, 14:08 | Сообщение # 2
▪ Опиум для народа ▪
Награды: 34
Замечания: 0%
Ого, я смотрю, 13 серия не только меня вдохновила!

Я на «Книге фанфиков»

gnom222120Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Овладевает способностью
Marita, Это точно!!! Так и крутится в голове, не могу ничего поделать, вот и решила выложить... biggrin

FUTABAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:51 | Сообщение # 4
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
gnom222120, Мне очень понравилось...
Особенно интересно смотреть илюстрации, они полностью подходя происходящему happy
Жду продолжения истории

Член сообщества SYLAIRE

Сообщение отредактировал FUTABA - Воскресенье, 10.01.2010, 15:53

ЭклерчикДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
Награды: 14
О_о! Сколько эмоций!!! Ты просто гений! И еще иллюстрации!

happy happy happy happy

Морган Трейвис // Morgan Travis - в ролевой

gnom222120Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Овладевает способностью
FUTABA, Эклерчик, Ой, я так рада, что вам понравилось! biggrin

Quote (FUTABA)
они полностью подходя происходящему

Quote (Эклерчик)
И еще иллюстрации!

очень долго думала, вставлять их или нет, видимо, не прогадала.... happy

Все еще впереди happy ! Продолжение будет завтра после обеда... забегайте почитать! biggrin

Сообщение отредактировал gnom222120 - Воскресенье, 10.01.2010, 20:28

AgathaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
Награды: 10
gnom222120, класс)))иллюстрации правда так в тему...)
очень здорово)))
жаль только,сначала начитаешься такого,а потом сериал смотришь...даже разочаровываешься)

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

gnom222120Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:12 | Сообщение # 8
Овладевает способностью
Agatha,
Quote (Agatha)
очень здорово)))

Спасибо!

Дорогие читатели, прошу открывать "спойлеры" только по мере чтения текста, чтобы не испортить эффект...

Глава 2 "Семья"

- Ты не сможешь помочь ей, - продолжала настаивать на своем Лидия, показывая на своей спине то, что желает Сэмюель. - Сайлар тебе нужен живым.

- Я знаю это, - с горечью выдохнул мужчина, присев на стул и склонив голову на руку.

- Тогда, зачем ты дал ей обещание?

- Лидия, - резко встал Сэм и, обойдя ее, подошел к двери трейлера, взявшись за ручку, - она нужна мне так же, как и они оба! Я не могу упустить такой шанс!

- А, как же ее просьба? - недоумевала женщина, схватив его за локоть.

- Клер, ведь, не сказала о том, когда именно он должен умереть, - прошептал Сэм, освободив свою руку из ее захвата.

- Если она узнает, что ты не собираешься убивать Сайлара, а именно этого она и ждет от тебя, - прошептала Лидия, приблизившись к его лицу, - она здесь не задержится, также как и Питер.

- Клер не уточняла о том, что именно я должен его убить, - улыбнулся Сэмюель ей в ответ. - Когда Питер окажется среди нас с ее помощью, я выполню мою часть уговора, а, от чьих рук падет Сайлар, мы еще увидим.

- Ты действительно думаешь, что его можно убить, и так легко допустишь это, когда он нужен тебе живым?

- Убить можно любого, Лидия, - глубоко вздохнул Сэм, положив ей на плечо правую руку, немного сжав свои пальцы. - Но только я решу, когда и кто умрет в моем доме,… а, до тех пор,… я успею собрать необходимое количество "особенных" для себя. Тем более... думаю трех "бессмертных" мне, может быть, уже будет достаточно.

- Ты никогда не думал о других, не так ли? - ужаснулась Лидия, отойдя от него на шаг.

- Моя сила сможет дать защиту не только мне, но и всей моей семье. После всего, что должно произойти, мы, наконец, сможем жить так, как захотим…

- Скорее, как ты посчитаешь нужным, - добавила шепотом Лидия, смирившись с положением, когда ее взгляд попал на фотографию дочери, висевшей на стене ее трейлера.

Сэмюель ничего не ответил, лишь проследил за ее взглядом.

На фотографии была запечатлена светловолосая девочка, которая широко улыбалась в кадр, обнимая свою мать за пояс. Ей тогда было только лет семь или восемь, Сэм уже точно не помнил, но он понимал, что это было весомым аргументом, чтобы не беспокоиться за дерзкий язык Лидии.

- Я не понимаю тебя, - покачал головой Питер, сложив руки на груди.

- Я не могу по-другому, - настаивала на своем Клер, присев на скамейку около трейлера Сэмюеля.

Она ненавидела себя за то, что говорила и как поступала с единственным дорогим ей человеком, который остался в ее жизни. Но ей ничего не оставалось. Клер прекрасно понимала, что после смерти Нейтана, Ноя и дюжины других невинных, Питер сам пытается найти и убить Сайлара, но она больше не могла рисковать его жизнью, ей нужно было сделать то, что она задумала раньше.

- Клер, я правильно тебя понял, ты даже уходить отсюда не собираешься! - развел он от негодования руки.

- Я больше не могу быть там, - вскинула она голову в сторону города, откуда доносился шум оживленной автострады. - Я больше не могу находиться среди обычных людей, - прокричала Клер, начиная ненавидеть себя еще больше от такого порыва злости, - Питер, меня все считают убийцей Ноя, никто не смотрит на меня как прежде, никто не верит мне.

- Я верю! Анжела сейчас договаривается с Паркманом, чтобы все уладить, - пытался успокоить ее мужчина.

- Вновь Паркман, Анжела и ты туда же? - съязвила девушка, подойдя к нему ближе.

- Хватит, достаточно с меня. Только здесь я чувствую себя в безопасности! Никто не знает о том, что произошло, и никто не подходит ко мне с расспросами.

- Клер, пока этот мерзавец гуляет по этой земле, нигде не будет безопасно! Нет гарантий, что он оставит всех нас в покое! - Также громко выпалил он ей в лицо. - Тем более, ты сама прекрасно рассказала мне, что нужно Сэмюелю, и после этого пришла к нему! Нашла, где спрятаться!

- Да, мы нужны ему, - прошептала девушка в ответ. - Я, ты и многие другие как мы, и я это знаю,… но я не могу больше быть там, где все, что меня окружает, напоминает об отце, Нейтане и об этом мерзавце, - задыхалась она, быстро перебирая слова, которые так и кричали в ее голове.

- Клер, от этого нигде не спрячешься…

- Питер, в городе все показывают на меня пальцем, хотя большинство понятия не имеют в чем дело или шепчутся за моей спиной о том, что даже в кошмаре мне не снится! - Клер резко замолчала от пробившей горло дрожи, вспомнив последний миг перед выстрелом.

Он заметил яркую вспышку гнева и боли на ее лице, и видел, насколько ей было тяжело вспоминать. Еще несколько дней назад он сам пытался сбежать ото всех, спрятаться, чтобы успокоиться и разобраться во всем, теперь это происходит и с ней. Она пыталась, как можно быстрее, справиться со всем, что навалилось на нее, постараться забыть этот кошмар или хотя бы притвориться, что забыла...

- Клер, - Питер аккуратно присел рядом с ней на скамейку, обняв ее за плечи. - Нельзя оставаться на Карнавале, здесь опасно,… будет лучше, если ты поживешь у Анжелы.

Эту женщину Клер ненавидела также сильно, почти как Сайлара. Одно только упоминание о ней заставило девушку сжаться, как кобра перед броском. Это было последней каплей, которая наполнила ее уже полный бокал терпения.

- Питер, она скрывала от нас правду, заставив Ноя помогать ей, и к чему это его привело? Она превратила убийцу в Нейтана, заставив нас быть с ним рядом все это время, и ничего не предпринимать для его смерти,… и ты просишь остановиться под одной крышей с ней? У той, кто разрушила столько жизней? - прошипела девушка со злости.

- Сейчас я думаю только о твоей безопасности, - прошептал он в ответ, взяв ее ладоши в свои, чтобы хоть немного успокоить. - Мы сделаем все, чтобы тебя не обвинили в убийстве, а, когда я покончу с Сайларом, никто не станет держать тебя, ты сможешь…

- Я уже там, где безопасно, - бросила она ему в ответ, пытаясь не думать о возможной гибели Питера от рук Сайлара, - перестань меня уговаривать, я не могу даже представить, что окажусь в ее доме.

- В нашем доме, - перебил ее он. – Это и твой дом тоже.

- Питер, - Клер резко встала рядом, сложив руки на груди.

Она понимала, что подло поступать с ним так, как она решила сделать, но дороги назад не было.

- Если ты действительно хочешь помочь мне, прошу, останься со мной… здесь, - прошептала она, вытерев скатившуюся слезу, которая была совсем по другой причине, чем подумал Петрелли.

- Клер, - он уставился на свои пыльные ботинки, боясь поднять глаза на лицо племянницы. - Я сейчас должен найти Сайлара! У меня голова совсем другим забита, я не смогу остаться здесь, рядом с Сэмюелем, и постоянно следить за ним, чтобы он не смог...

- Питер, - обратилась она к нему снова, присев перед ним на корточки, чтобы поймать взгляд его карих глаз, - у нас впереди целая вечность, чтобы найти Сайлара, прошу,… помоги мне сейчас, я не смогу одна пережить этого.

Ей не пришлось заставлять себя плакать. Острая боль ныла с каждым днем все сильнее в груди, не находя выхода наружу. Слезы потекли из глаз с такой силой, что Клер даже не пыталась их вытирать. Она лишь прижалась лбом к его коленям и задрожала от счастья, что все получилось.

Питер быстро присел на землю и прижал ее голову к своей груди. Горький комок, пронизывающий горло, от ее несчастного вида, так и порывался выйти наружу, но ему нельзя было показывать слабость, он обещал Нейтану, что позаботится о ней.

Он ждал мести несколько месяцев, возможно уже несколько лет, и он знал, что сможет подождать еще несколько дней.

Сообщение отредактировал gnom222120 - Понедельник, 11.01.2010, 12:27

Cler_Bennet1410Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: нет
здорово. очень круто прорисованы характеры персонажей, да и сам сюжет мне очень понравился. молодчинка)) happy

"Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" Никола Шамфор

MaritaДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:59 | Сообщение # 10
▪ Опиум для народа ▪
gnom222120, быстро ты пишешь, уже и продолжение подоспело! А я свою проду еще только-только в божеский вид привожу...
Вообще, ты взяла интересную для меня тему- Карнавал и его лидер Самуэль. Фанфиков по нему- в буквальном смысле, раз-два и обчелся: MrDevilll пишет, я начала писать, теперь вот ты. И, что очень здорово, у каждого из нас свое виденье этой загадочной Семьи, каждый что-то свое накручивает.
Так что, gnom222120, пиши дальше, буду следить за развитием событий в твоем фанфике!

Я на «Книге фанфиков»

gnom222120Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Овладевает способностью
Cler_Bennet1410, Marita, спасибо вам огромное, что прочитали! biggrin
Мне безумно повезло, что здесь есть вы и мне всегда приятно вас радовать!

У меня готово еще 3 главы, так что, вам будет что почиать на этой недели, осталось подобрать иллюстрации happy и выложить, а пока читайте 3 главку!

Глава 3 "Подвох"

Ярко красные кожаные кресла маленького кафетерия отражали свет вечерних лапочек на потолке, превращая все помещение в неестественно кровавый кошмар. Никакого вкуса и стиля не наблюдалось даже в столовых приборах, которые ставили на стол перед посетителями с заказанными ими блюдами.

Клер не могла взять в толк, чем же может нравиться всем, кто здесь был, это помещение и с чего вдруг Сэмюель привел ее сюда сегодня. Его странный заманчивый довод о том, что ему нужно узнать у нее детали их договора ни к чему не привели и вот уже около получаса они сидели в тишине за одним из столиков, разглядывая посетителей в кафетерии, которые прибывали, словно пчелы на мед.

- Клер, - прокашлялся Сэм, заставив уйти из голоса противный хрип от долгого молчания. - Ты сдержала свою часть уговора, и я понимаю, что мне пора кое-что сделать…

- Сэмюель, - перебила его девушка, глубоко вздохнув и отстранив от себя стакан с водой, к которому даже не прикоснулась. - Я действительно выполнила свое обещание... еще два дня назад! И ваши постоянные отговорки, что вам нужно еще время, меня больше не проведут. Вы прекрасно знаете, чего я хочу, об этом я вам сказала уже давно! Больше ждать я не намерена! - Клер отстранилась от стола и надвинула сильнее на лицо черную кепку, заметив, как двое молодых людей, сидевших ближе к выходу, за один столик от них, стали пристально за ней наблюдать.

Сэмюель также заметил это, вскинув на них свой пристальный взгляд, давая понять, что это не прилично. Они быстро поняли намек и отвернулись в другую сторону, продолжая набивать рот картошкой фри и запивая колой.

- Я не хотел тебя просить о дополнительном времени, - продолжил он, вытаскивая из внутреннего кармана пальто свернутую газету. - Но прежде, чем ты начнешь опять привлекать внимания своим грубым и высоким тоном, прошу объяснить мне это.

Мужчина аккуратно положил перед ней газету, таким образом, чтобы на глаза попала черно-белая фотография, на которой была изображена она, собственной персоной. Заголовок газеты кричал громче, чем она сама, несколько секунд назад - "Убийца приемного отца все еще на свободе. Семейство Петрелли пытается купить всех…"

- Убежать у тебя не получится... а, месть еще никому не дала обещанного...

- Я спрашивала ваше мнение о том, что мне нужно делать в данной ситуации? - прервала его Клер, скомкав газету и бросив ее в урну, с которой мимо проходила официантка, собирающая грязную посуду. - Я пришла к вам с просьбой и вы сказали, что сможете мне помочь, но, если вы испугались, я найду того…

- Клер, - попытался успокоить ее Сэм, положив ладоши на стол в знак капитуляции. - Я не позволю, чтобы пострадала моя семья, и если твои поступки могут привести к этому, я не стану что-либо предпринимать для тебя.

- Мне плевать на вас и вашу семью Сэмюель, - резко вырвалось у Клер, - но я и не собираюсь, вредить вам или что-то в таком духе... мне нужен только он, - прошептала она в ответ.

- Точнее его смерть, - с вызовом улыбнулся он. - Неужели ты думаешь, что я смогу убить его?

- Я устала от того, что вы постоянно пытаетесь уйти от того, что обещали сделать для меня. - Глубоко вздохнула Клер, пытаясь встать. - Постоянные разговоры, что вы можете или нет, постоянные пребывания в просто ужасающих мои глаза забегаловках, - вскинула она в сторону руку, обегая глазами ресторанчик, - все это не то, чего я ожидала от вас. Вы умеете только говорить. Видимо, до дела у вас руки не доходят...

Клер достала из кармана джинсов несколько купюр и бросила на стол. - Я сильно разочарованна в вас Сэмюель, и если это все... прошу больше не беспокоить меня и Питера, мы сегодня же покинем ваше "пристанище".

- Неужели, ты готова вернуться в город, где все будут ненавидеть тебя, презирать за то, что ты не делала, и за что должен ответить совсем другой человек? - разозлился мужчина.

- Пусть лучше меня презирают другие, чем это чувство будет появляться внутри меня... каждый раз, когда я буду видеть вас, - прыснула злостью девушка, облокотившись на столе, чтобы приблизиться к его лицу. - Сайлара я найду и без вашей помощи.

Сильное притяжение сковало ее мышцы в туже секунду, заставив ее, резко выпрямится и сесть обратно на диван, прижавшись к кожаной спинке дивана. Она увидела яркую вспышку радости и какого-то благоговения в глазах Сэмюеля, когда он поднял свой взгляд на того, кто приближался к ним за ее спиной. И только в зеркальной поверхности противоположной стены она смогла увидеть стройную высокую фигуру знакомого ей темноволосого мужчины.

- Я всегда выполняю свои обещания, Клер, - усмехнулся Сэмюель, - но, как я могу убить того… кто является бессмертным?

Клер увидела, как Сэм склонил свою голову в знак приветствия и, быстро встав из-за стола, направился к выходу.

Легкий звук колокольчиков на двери умолк, пока человек, которого Сэм поджидал, протянув время в этой забегаловке, не уселся напротив девушки.

- Ох, Клер, - прорычал с досадой Сайлар, взяв ее бокал с водой, - ну, чего тебе все неймется?

Большими глотками мужчина залпом выпил всю воду и, поставив обратно стакан со звенящим стуком на стол, поднял руку, подзывая официанта. На его реакцию быстро отреагировали, и Клер не знала, что это было: его сила убеждения или он был здесь частным гостем, которому пытались угодить по первому требованию.

Тело не прекращало гудеть от чужого повеления, легкие почти не двигались, отчего к лицу подступила кровь. Клер резко бросило в жар, когда одна из официанток уже принимала заказ от него. Сайлар же, продолжал сидеть расслаблено напротив нее, раскинув руки в разные стороны на верхней спинке диванчика.

- Мне как обычно, - быстро прохрипел Сайлар и, мимолетом посмотрев на Клер, улыбнулся, - а также стакан воды и сливочное мороженное.

Девушка исчезла из вида также быстро, как и появилась. Клер продолжала пытаться вздохнуть, но легкий шум в голове и белые мурашки перед глазами давали знать, что у нее ничего не получается.

- Ну, так, на чем мы? - вздохнул Сайлар, отпустив ее из оков.

Девушка с облегчением шумно вздохнула и зашлась в кашле, с болью ощущая, как в горле все стало жечь. Несколько слезинок упало на стол, заставив ее сильнее спрятать лицо под кепкой. Она заметила, как несколько человек, за рядом стоящими столиками уставились на нее, но за стойкой бармена что-то, не без помощи Сайлара, в дребезги разбилось, что привлекло внимания всех намного сильнее, чем она.

- Из тебя даже плохой герой не получится, - продолжал улыбаться мужчина. - Перед тем, как просить помощи у кого-то нужно поразмыслить хотя бы минуту, у кого ты собираешься ее попросить.

- Пошел ты, - вырвалось у Клер, с жадностью схватив стакан с водой с подноса официантки, которая уже принесла и расставляла заказ на их столе.

Холодная вода, попав в горло, медленно, глоток за глотком попадала в желудок, остужая гудящее от боли тело. Несколько капель проскочили мимо, стекая по ее подбородку за высокий ворот плаща. Сайлар, не отрываясь, продолжал смотреть на ее мокрую кожу, пока не заметил, что она уже давно поставила стакан и вытирала правым рукавом свой подбородок.

- Знаешь, я еще не встречал таких настырных людей, как ты, - продолжил он, положив в рот кусок горячего бифштекса. - Хотя нет, был один, но он плохо кончит, я в этом уверен.

- Ты сдохнешь, - прошептала Клер, продолжая держать в руке пустой стакан.

Больше всего на свете ей хотелось сейчас разбить стекло об его аккуратно уложенные назад длинные волосы, проделав в его голове дырку до его уязвимой точки, но ее мысли были слишком очевидны, отчего на лице Сайлара появилась ухмылка.

- Тебе пора перестать смешить меня… убийца. - Спокойно продолжил Сайлар, поймав на себе злой взгляд ее зеленых глаз из-под козырька кепки, в точности как была одета на его голове.

Он силой мысли вытащил стакан из ее руки и поставил рядом с собой. - Ты еще ребенок… маленький непослушный подросток, так что просто заткнись и ешь мороженное.

Клер резко схватила, против своей воли, маленькую ложку и запихнула ее в подтаявшее мороженное посыпанное шоколадной крошкой. Маленький кусок, постоянно капая на стол, попал ей в рот и с отвращением, но с улыбкой, она стала его с трудом проглатывать.

- Так-то лучше, - улыбнулся Сайлар, облизав свои губы от нового кусочка мяса, прожеванного им ранее. - Знаешь, Клер, я предупреждал тебя, чтобы ты оставила меня в покое, ну почему ты никогда не делаешь то, что говорят тебе взрослые? Ты даже папочку своего не слушала, - он резко поднял на нее свой взгляд, увидев, как ее глаза краснеют от напражения.

Клер глубоко вздохнула, останавливая новый поток слез. Ее рука на минуту остановилась, возможно, давая ей передохнуть, но спустя мгновение, снова полетела к тарелке с мороженным и поднесла ко рту новую порцию.

- Хватит, - вырвалось у Клер, когда она попыталась вновь остановить руку.

Сайлар быстро проглотил последний кусок мяса и, вытерев салфеткой свои губы, откинулся на спинку дивана. Он видел, как она продолжала сопротивляться, как почти все мороженное расплескалось по столу, как метнулся ее злобный взгляд в его сторону.

Поражение, вот, что он испытал снова, оказавшись с ней рядом. Он понял, что она не боится его, и все что кипит в ней - это гнев, ненависть и злость, а это было совсем не то, что ему нужно.

- Клер, что я должен сделать, чтобы ты оставила меня в покое, - внезапно прошептал Сайлар, отпуская ее руку.

Маленькая ложка выпала из ее руки и полетела на пол, упав с громким звоном. Несколько человек снова посмотрели в ее сторону, но в баре опять что-то разбилось.

Сайлар бросил ей салфетку, чтобы она смогла вытереть лицо и руки от липкого мороженного, и пока она медленно стала протирать кожу лица, он резко снял с ее головы кепку, освободив ее волосы и открыв лицо.

Только сейчас мужчина заметил синяки под глазами и болезненный вид девушки, которая всегда выглядела безупречно, даже, когда он однажды распиливал ей голову.

- Ты никогда не оставишь меня в покое… - также тихо ответил сам себе Сайлар и бросил кепку под стол.

Клер продолжала молчать, не отрывая взгляд от своих рук, запачканных мороженным, которое никак не оттиралось сухой салфеткой.

Ей хотелось кричать на убийцу, бить всем, что попадало бы ей под руки, сообщить всем, кто сидит в кафетерии, но что-то удерживало ее. И это был совсем не человек, который продолжал сидеть напротив нее и смотреть на ее движения.

Это было презрение, безразличие. Чувство, которое завладело ее душой, когда на ее глазах умер отец, и когда она поняла, что она ничего не может сделать против Сайлара.

- Клер, - привлек ее внимание мужчина, - прекрати искать способы, чтобы убить меня. Даже, если ты что-то найдешь, я всегда опережу тебя. То, что меня иногда нет рядом с тобой, не значит, что я не знаю, что ты замышляешь.

Клер, пристально посмотрела на Сайлара, не поняв, что он имел в виду: новую способность или что-то пострашнее. Его интерес к ней был очевиден, но единственное, о чем она мечтала последнее время - была смерть Сайлара, а совсем не встречи с ним, когда он пожелает.

- Я найду способ отомстить тебе, Сайлар. Тебе будет так же больно, как и мне, всю оставшуюся жизнь, - прошептала она, продолжая пристально смотреть в его черные глаза.

Его ухмылка, возникшая на лице, не принесла ей облегчения, а еще больше рассердила. Она ожидала от него новых громких изречений о том, что у нее не получится, что она еще пожалеет, но он все также смотрел на нее, ничего не говоря.

- У нас с тобой впереди целая вечность, а не жизнь. Клер, однажды, ты поймешь, в чем разница. Тогда и поговорим о смысле мести.

Сайлар быстро встал из-за стола и направился к выходу, продолжая сковывать девушку, чтобы она не могла и шелохнуться. И только после того, как утих звон колокольчиков, висящих на входной двери, Клер смогла снова вздохнуть.

Девушка быстро достала из кармана телефон и набрала знакомый номер.

- Питер, - тихо простонала она в трубку, - нам нужно поговорить.

Сообщение отредактировал gnom222120 - Понедельник, 11.01.2010, 17:24

FUTABAДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:16 | Сообщение # 12
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
gnom222120, Спасибо за шикарную главу....диалоги Сайлора и Клер..ну просто изумительные happy
Написано очень проникновенно...хорошо переданы чувства Клер.
Quote (gnom222120)
- У нас с тобой впереди целая вечность, а не жизнь. Клер, однажды, ты поймешь, в чем разница. Тогда и поговорим о смысле мести.

Фраза завораживает....
Жду продолжения.

Член сообщества SYLAIRE

gnom222120Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Овладевает способностью
FUTABA, Спасибо! Старалась biggrin

Сегодня чуть попозже выложу еще одну главу... happy
А, потом из-за работы немного пропаду dry , но так как есть уже несколько готовых глав, затягивать не буду, отредактирую, найду картинки (подходящие) и сразу выложу biggrin

MaritaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:05 | Сообщение # 14
▪ Опиум для народа ▪
Такое ощущение, что я читаю о событиях, которые произойдут в 15 и 16 серии. Герои очень каноничны: Сэм-хитрюга, себе на уме, Сайлар- все маньячит и никак не уймется, Клэр- злится от своего бессилия.

Я на «Книге фанфиков»

gnom222120Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:46 | Сообщение # 15
Овладевает способностью
Quote (Marita)
Такое ощущение, что я читаю о событиях, которые произойдут в 15 и 16 серии.

Спасибо!! Хотя дальше пойдет немного по другому... хе-хе biggrin

Спасибо, дорогие мои, что вам интересен этот рассказ, вот и новая главка!

Глава 4 "Желание"

- Что ты тут делаешь, мерзавец, - прыснул со злости Паркман, увидев на своем диване Сайлара.

- Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся мужчина, положив ноги на стеклянный стол. - Давно я здесь не был.

- Убирайся из моего дома, - послышался его крик в дверях.

Сайлар медленно встал, поправив свою рубашку и резко закрыл силой мысли дверь за бывшим копом.

- Не стоит будить соседей Мэт, - прошептал Сайлар. - Ты же не хочешь невинных жертв?

- Наш разговор опять ни к чему не приведет Сайлар, как и в прошлый раз! Зачем тебе все это? - негодовал мужчина, - ведь, это будет притворством, ложью.

- Я говорил тебе, что не хочу закончить жизнь, как Сэмюель. Если у него не получилось в личной жизни в связи с тем, кем он стал, у меня все будет по-другому... с твоей помощью или нет.

- Ты ничего не сможешь сделать без моей силы, а, я сильнее тебя, - улыбнулся в ответ Паркман, подойдя на середину квартиры, где стоял убийца.

- Ну, это еще, как посмотреть.

Сайлар наклонил голову на бок и пристально стал всматриваться в покрытое потом полное лицо Паркмана. - Да, ты сильнее, но я бессмертный, так что, даже не начинай, - серьезным тоном продолжил Сайлар, подняв указательный палец к его голове.

Мэт отлетел в сторону, упав на стеклянный стол. Под большим весом своего тела, он с ужасом услышал треск, и в ту же секунду стекло лопнуло, с громким шумом разбившись на мелкие осколки. Паркман не успел перевести дух, как что-то подняло его снова в воздух, и он полетел на стеклянную перегородку, отделявшую коридор от гостиной.

- Тебе не справиться со мной, - крикнул Паркман, сосредоточившись на промелькнувшем мимо него лице убийцы.

В это же мгновение он полетел на пол, услышав его крик отчаяния и боли.

Сайлар упал на колени, пытаясь отогнать слепоту и громкий звон, заполонивший его разум. В попытках встать на ноги, он наугад телекинезом швырял предметы по комнате, пытаясь попасть в того, кто вытворял с ним это безобразие.

- Я же сказал, - послышался тихий хрип, где-то сбоку от него, - я сильнее тебя!

Сайлар резко выпрямился, ничего не видя перед собой, и неожиданно для Паркмана кинулся на голос, поймав Мэта за левую руку.

- Я тоже теперь, кое-что умею, - улыбнулся убийца, чувствуя его силу, проникающую в каждую клетку организма от одного только прикосновения и яркого желания иметь способность Паркмана.

Мэт изо всех сил пытался вырваться из его стальных оков вокруг своего запястья, но ничего не получалось. Сайлар продолжал держаться за его руку и нахально улыбаться.

-Что ты делаешь? - испугался Паркман, внезапно ослепнув за считанные секунды.

- Ты сам не даешь мне сделать тебе выбор, так что, я действую сразу "по-плохому".

Сайлар поднял правую руку, направив указательный палец на лоб мужчины. Громкий крик, сотряс всю комнату, когда кровь струей побежала по лицу Мэта.

- Прекрати, - пытался остановить его он, но все тело свело, как будто он попал в рыболовные сети под водой, отчего он не мог пошевелиться. - Я сделаю все, что ты хочешь, о чем просил меня раньше… только остановись, я не могу оставить сына без отца!

Сайлар резко замер, швырнув Мэта об стеклянную дверь, в которую он пытался кинуть его пару минут назад. Мужчина, пробив стекло, упал на пол в дверном проеме. Десятки осколков полетели на его лицо, когда он с трудом перевернулся на спину, чтобы посмотреть на Сайлара.

И ахнул, когда перед самыми его глазами, в воздухе повис большой обломок стекла от сломанной перегородки, падающий на его голову острым неровным концом прямо ему в лицо.

- И не говори потом, что я тебя не спасал, - прорычал со злостью убийца, успев поймать падающий осколок в воздухе.

Сайлар тут же откинул стекло в сторону камина, где оно с громким звоном разбилось на тысячи осколком, рассыпаясь по полу.

Клер сидела в машине Ноя уже около двух часов, пытаясь заставить себя выйти. Ее нежелание выходить было не из-за ливня, который на удивление пошел перед новым годом и превратил улицы наподобие Венеции, также было это не из-за того, что машина стояла перед парадной дверью особняка Петрелли, в который она поклялась себе больше никогда не входить.

Она не могла сдвинуться с места лишь по той причине, что в руках держала электрошокер, благодаря которому она сможет сделать то, о чем не могла даже подумать раньше, но теперь жаждала всем сердцем.

- Клер, ты здесь давно ждешь? - послышался знакомый голос за окном, и девушка быстро спрятала пистолет в карман куртки.

Питер стоял с зонтом около двери, выйдя навстречу, чтобы помочь ей добраться сухой до дома, но сильный порыв ветра захлестнул поток воды и окатил их обоих, как из ведра, когда они оказались уже в дверях.

- Вот тебе и зима, - улыбнулся Питер, - потряхивая ботинками полными воды.

- Клер, дорогая! - послышался голос Анжелы, которая вышла из гостиной поприветствовать гостя. - Я очень рада, что ты все-таки решила к нам присоединиться.

- Да, я тоже, - натянуто улыбнулась девушка, снимая насквозь мокрые сапоги.

- Так, Питер, проводи ее в комнату к камину, я сейчас принесу сухие вещи, чтобы вам обоим можно было переодеться.

Что не говори, но Клер понимала, насколько ее бабушка была отличной актрисой. Еще четыре дня назад они высказали все, что думали друг о друге. Особенно постаралась Клер. А, сегодня, как ни в чем не бывало, в доме царил уют, добродушие и наигранная любовь друг к другу.

- Питер, я не буду оставаться у вас, - запротестовала девушка, присев в кресле напротив огня.

- Я помню наш разговор, - кивнул он в ответ, приближая свои руки к камину. - Мы просто отужинаем вместе, как и подобает настоящей семье на новый год.

Клер внимательно посмотрела на Питера, удивляясь, насколько он был иногда похож на мать. Ее слова, ее интонация и иногда даже взгляд. В очередной раз, убедившись, что она среди них была чужой.

- Держите одежду, - пролепетала Анжела, протягивая два спортивных костюма. - Надеюсь, одежда Нейтана вам будет удобна, я больше не смогла ничего найти, прислугу я еще вчера отпустила на праздники, - продолжила она, улыбаясь.

- Все в порядке, мам, - улыбнулся Питер, передавая Клер один из костюмов. - Я пойду в комнату к себе, переоденусь, а, ты, - обратился он к племяннице, - можешь остаться здесь.

Он быстро направился наверх, держа у груди вещи брата. Клер быстро поняла, почему он так торопился наверх. Анжела, как всегда смогла напомнить о том, кого они пытались не вспоминать, чтобы хоть на некоторое время им обоим было легче дышать.

- Дорогая, тебе нужно быстрее переодеться, чтобы не заболеть, - напомнила Анжела, заставив Клер от неожиданности вздрогнуть.

- Мне? Заболеть? - ухмыльнулась Клер, заставив себя быстро успокоиться, ведь, она обещала Питеру быть сдержанной, хоть один вечер. - Извините.

- Все в порядке, - кивнула женщина, удаляясь на кухню, откуда доносился потрясающий аромат от их праздничного ужина.

Клер быстро переоделась в костюм своего отца и, сложив аккуратно вещи на стоящий около входа комод, вошла в кухню.

- Клер, - послышалось за ее спиной до боли знакомый голос, - тебя-то я как раз и ждал.

Девушка резко обернулась и, не успев что-либо понять, отлетела в сторону, врезавшись в кухонную стенку и опрокинув на пол несколько готовых к употреблению блюд.

- Не трогай ее, - прокричала Анжела, стоя у стола и не имея возможность пошевелиться.

Клер быстро оправилась от удара и встала перед бабушкой. Она чувствовала, что ее тело Сайлар не сдерживал, и ей это совсем не нравилось, что-то было не так.

Мужчина медленно подошел к девушке и провел рукой по ее волосам, убирая выбившую прядь за ее левое ухо. Клер резко отодвинулась от него назад, но ее тело тут же сковало. И на его лице появилась ожидаемая улыбка превосходства.

- Прости, я чуть не забыл, что еще не все сделал, - мужчина нежно взял Клер за шею, приблизив ее к себе и пристально глядя ей в глаза, которые она боялась открыть. - Тебе ничего не угрожает, посмотри на меня.

Клер распахнула глаза, увидев впервые в жизни очень близко лицо Сайлара, и тут же впилась в губы убийцы.

Он отшатнулся, но не стал ее отталкивать, медленно пропуская ее глубже, но в этот же момент сильный электрический разряд прошелся по их телам, заставив закричать обоих.

Сайлар резко развернулся, но перед глазами все закружилось, и в ушах стал разливаться громкий звон. Мужчина упал на пол под тяжестью своего тела, придавив собой Клер, не давая ей все также пошевелиться только уже по физическим причинам. Питер быстро бросил в сторону электрошокер Клер и подбежал к ней, помогая ей высвободиться из-под его тела.

- Клер, у тебя получилось его отвлечь, но он скоро очнется, нужно спешить, - посмотрел на нее он, доставая из приготовленной сумки, которая висела на его плече, несколько медицинских скальпелей.

- Питер? Клер? - не понимала их Анжела, продолжая стоять на месте, как и раньше. - Он появился внезапно, я не могла вас предупредить, но … что вы делаете?

- Мам, мы знали, что он придет, но сейчас не время все подробно объяснять, - крикнул мужчина, протягивая девушке один из своих скальпелей. - Клер, ты знаешь, что делать. Помнишь, как я показывал? Пора начинать, у нас мало времени.

Клер внимательно посмотрела на лицо мужчины, лежащего без сознания, проведя по его волосам своими пальцами свободной руки.

- Что делать? - не поняла она, опустив скальпель на пол.

- Клер? - удивился Питер, - что с тобой? Ты же сама мне это предложила!

Девушка еще раз посмотрела на скальпель и мужчину, голова которого прикасалась к ее коленям. Она увидела, как его правая рука вздрогнула и приподнялась.

- Черт, Клер, что с тобой? - негодовал Питер, подскакивая с пола и подбирая электрошокер, чтобы снова обездвижить Сайлара. - Нам нужно найти его точку, мы не можем все оставить, больше не будет такого легкого шанса. Нам нужно убить его сейчас!

- Убить, - прошептала Клер, подняв вверх скальпель в своей руке, вызвав радость в глазах обоих Петрелли.

- Она не сможет, - прошептал сквозь зубы Сайлар, тут же взмахнув рукой.

Питер и Анжела резко отлетели в сторону и застыли в воздухе рядом с горящей плитой.

- Клер, беги! - прокричала Анжела, почувствовав удушье.

Сайлар помотал головой и почувствовал, как в глазах, наконец, рассеялся туман. Присев на корточки рядом с Клер, он аккуратно вытащил из ее рук скальпель и выкинул его в сторону. Клер подняла взгляд на мужчину, пытаясь сосредоточиться на его лице, чтобы что-то вспомнить, но ничего не получалось. Сайлар улыбнулся ей в ответ и снова поправил ее волосы, заставив вздрогнуть девушку от приятного прикосновения.

- Что ты сделал с ней, мерзавец? - ужаснулся Питер, задыхаясь от нехватки кислорода.

- Она ничего не помнит, никого не помнит, - улыбнулся Сайлар, помогая ей встать на ноги.

- Паркман, - сорвалось с губ Анжелы, которая стала постепенно терять сознание от нехватки кислорода.

- Да, он помог мне... кое-что получить, - прошептал мужчина, взяв Клер за руку и посмотрев на обоих Петрелли.

- Она рано или поздно все вспомнит, как и ты когда-то, она все вспомнит, - не выдержал Питер.

- Без моей помощи, - ухмыльнулся Сайлар, - этого никогда не произойдет. Только если я захочу… а, это вряд ли будет когда-то…

В этот же момент они оба исчезли, заставив Питера и Анжелу упасть на пол.

Сообщение отредактировал gnom222120 - Понедельник, 11.01.2010, 20:50

Форум » Творчество » Фанфикшн » [Две стороны одной монеты] (Sylar/Claire, миди) (Никто не знает, на что он способен и чем все закончится)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz