[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Беты/Поиск бет (Тема для бета-ридеров и тех, кто в них нуждается)
Беты/Поиск бет
immortal13Дата: Суббота, 18.07.2009, 15:16 | Сообщение # 1
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
Награды: 112
Статус: Offline
Здесь вы можете оставить свою заявку/разместить предложении о бета-помощи.

Кто такой бета-ридер?

Размещая предложение о бета-помощи, пожалуйста, указывайте следующие вещи:

1) Ваши сильные стороны (это может быть грамматика, пунктуация, знание канона, логическое мышление, критический взгляд или, наоборот, мягкость в изложении своего мнения по поводу авторских ошибок)

2) Ваши слабые стороны (если вы здорово подмечаете детали и можете помочь с идеями, но при этом с запятыми у вас не очень, это стоит указать)

3) Вы с удовольствием возьметесь за... (это могут быть определенные жанры или пэйринги, а может, вы всеядны)

4) Лучше не предлагать вам... (гет (слэш), инцест, очень печальные фики или какой-то особенно нелюбимый пэйринг - укажите здесь то, за что не возьметесь, либо напишите, что не имеете особых предпочтений)

4-8-15-16-23-42Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:49 | Сообщение # 2
▪ skynet system ▪
Жертва Сайлора
Награды: нет
Замечания: 80%
сильные стороны

Quote (immortal13)
логическое мышление

Quote (immortal13)
критический взгляд

с удовольствием возьмусь за

Фемслеш
smile

Яся_БелаяДата: Вторник, 21.07.2009, 10:07 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Награды: 11
Замечания: 0%
Я пока занята - на бетинге два макси))) Но как только освобожусь - буду рада помочь smile

А рыжие и должны быть толстыми

BlazerXДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Не контролирует способность
Награды: 21
Замечания: 20%
Мне нужна помощь, а то я уже достаю многих в болталке. Надо мои рассказы проверить на наличие всякого рода ошибок, плюс читабельность, стиль и прочее. Рассказы находятся в стадии написания, не являются фанфикшенами.
Кто сможет помочь пишите сюда или в лску : D

Для ознакомления: вот вступление одного из рассказов, именно его я сейчас и пишу.

[spoiler]Мир стал другим. Ещё недавно G-Union управлял лишь четырьмя крупнейшими в мире городами, но ни для кого не было секретом, что скоро наступит тот день, когда в его власти окажутся абсолютно все страны и каждый уголок на планете станет частью глобальной системы, контролирующей практически каждого человека. Раньше большинство тех, кто недолюбливал этот союз, просто скрывали своё недовольство по поводу политики массового поглощения. Теперь многие из них используют баллончики с краской, чтобы нарисовать на стенах домов одну и ту же картину – слоноподобное чудовище, пожирающее человеческие души.

Убийства, голод, войны – всё это как будто отошло на второй план. Всё чаще в новостях можно услышать о новой программе, принятой той или иной страной под руководством вышеупомянутого союза. Возможно, это происходит, потому что доля страданий человечества действительно стала уменьшаться или G-Union просто создаёт иллюзию мирового благополучия. Но страшнее всего то, что власть над союзом, а значит и власть почти над всем миром, находится в руках одного человека.

Вместе с тем ещё полгода назад в районе западной Сибири было зафиксировано странное погодное явление, которое окрестили «Плачущим небом». Буквально за два дня вдоль всего побережья температура воздуха опустилась до минус ста градусов по Цельсию. Весь мир был потрясён гибелью учёных, которые замёрзли в том ледяном аду, так и не сумев дождаться помощи.

И вот сейчас небо снова плачет. Уже здесь – вблизи городов. И теперь едва ли не каждый житель гигантской агломерации может открыть окно в своём доме и увидеть огромный смерч, возникающий из небес и тянущийся до самой земли.

Что же происходит с этим миром? Неужели он умирает? [/spoiler]

Сообщение отредактировал BlazerX - Понедельник, 10.08.2009, 14:28

immortal13Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:24 | Сообщение # 5
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
BlazerX, а тебе орфо- и грамма-бета нужна или тебе нужна, которая бы подправляла развитие сюжета, и искала нестыковки в нём?
По-моему на лф народ больше волнует не твоё правописание, а то, насколько ты урезаешь рассказ : D
Quote (BlazerX)
а значит, и власть почти над всем миром, находится в руках одного человека.

Quote (BlazerX)
Весь мир был потрясён гибелью учёных, которые замёрзли в том ледяном аду, так и не сумев дождаться помощи.

И вот сейчас небо снова плачет. Уже здесь – вблизи городов. И теперь едва ли не каждый житель гигантской агломерации может открыть окно в своём доме и увидеть огромный смерч, возникающий из небес, и тянущийся до самой земли.

имхо, часто употребляется "теперь"
Quote (BlazerX)
возникающий из небес и тянущийся до самой земли.

однородные члены, запятой не надо
И вообще по-моему это лишне, понятно, что смерч само собой тянется от земли к небу, можно поярче эпитет сделать.
Ну если на орфо и грамматику нужна бета, то я попробую наверное)

BlazerXДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Награды: 21
Замечания: 20%
immortal13,

По-моему на лф народ больше волнует не твоё правописание, а то, насколько ты урезаешь рассказ : D

Для меня больше важна читабельность, я уже об этом написал : D
За редактирование вступления спасибо, кстати, можешь объяснить, где какие пунктуационные ошибки допущены, почему там нужны запятые?

Насчёт эпитета про смерч - это я позже разберу, он достаточно неплохой, хотя действительно можно и поярче написать : D

Помощь твоя мне бы очень пригодилась, так что если хочешь, то напиши мне в лску свой мэил, я тебе отшлю фрагменты : D

immortal13Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:41 | Сообщение # 7
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
Quote (immortal13)
а значит, и власть почти над всем миром, находится в руках одного человека.

значит - вводное слово, оно в запятых идёт, если смысл слова не "обозначает"
Quote (immortal13)
Весь мир был потрясён гибелью учёных, которые замёрзли в том ледяном аду, так и не сумев дождаться помощи.

это придаточное предложение, внутри главного идёт в запятых
Quote (BlazerX)
Помощь твоя мне бы очень пригодилась, так что если хочешь, то напиши мне в лску свой мэил, я тебе отшлю фрагменты : D

ога, щас скину

MrDevilllДата: Вторник, 08.09.2009, 18:07 | Сообщение # 8
▪ Welcome to Hell ▪
Награды: 45
Требуется Beta-Reader. Подробности в личной переписке. В основном - помощь по содержанию текста, дабы избежать неприятных казусов. Контроль орфографии минимальный.

Сообщение отредактировал MrDevilll - Вторник, 08.09.2009, 18:08

radistkaДата: Вторник, 13.10.2009, 18:41 | Сообщение # 9
▪ Чокнутый БРЕЙНИАК ▪
Награды: 20
Очень нужна бета. Необходим человечек, который и орфографию с грамматикой(стилистикой) поможет вспомнить старушке, и дельным советом по поводу сюжета,героев и тд,и тп. Плиззз!

Член сообщества SYLAIRE

MrDevilllДата: Вторник, 13.10.2009, 18:46 | Сообщение # 10
▪ Welcome to Hell ▪
Quote (radistka)
Очень нужна бета. Необходим человечек, который и орфографию с грамматикой(стилистикой) поможет вспомнить старушке, и дельным советом по поводу сюжета,героев и тд,и тп. Плиззз!

Ну в общем могу предложить свою скромную кандидатуру... hello

radistkaДата: Вторник, 13.10.2009, 18:58 | Сообщение # 11
▪ Чокнутый БРЕЙНИАК ▪
Награды: 20
Quote (MrDevilll)
Ну в общем могу предложить свою скромную кандидатуру...

Ооо, сам великий и ужасный! pray Спасибо! В общем,когда начало фика оформится в слова, пришлю его тебе в личку на строгую критику! shy

Член сообщества SYLAIRE

MrDevilllДата: Вторник, 13.10.2009, 18:59 | Сообщение # 12
▪ Welcome to Hell ▪
Quote (radistka)
Ооо, сам великий и ужасный! Спасибо! В общем,когда начало фика оформится в слова, пришлю его тебе в личку на строгую критику!

Посмотрел смайл и подобрел... Оки-доки.

Vorobey008Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Практикуется в способности
Награды: 50
Предлагаю свои услуги в вычитке, обнаружении опечаток и прочей пакости cool
Любой жанр, любой рейтинг. Единственное - пафос в фиках не очень лублу wink Предпочитаю, чтобы была ну хоть какая-то ирония.

Sana4917Дата: Среда, 02.12.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Награды: 7
Очень нужна бета.
Помочь в орфографии, стилистике, возможно направить сюжет, подсказать интерсные идеи.
Фик сейчас на стадии написания. Обьем работ можно посмотреть на форуме. Фик "Принцип компенсации" первые три главы уже отбечены.
За подробностями в личку или на e-mail

КсюДата: Пятница, 18.12.2009, 18:51 | Сообщение # 15
▪ Алхимик ▪
Замечания: 40%
Фанаты героев!
Очень нужна бета)))
Пишу фанфики о героев и пародии.
Прошу, чтобы мне помогли исправить возможные ошибки в написании, в сюжете, и вообще в рассказах))
Написала фанфик "Особенные", это 41 глава+предисловие+послесловие ; Написала фанфик "Необычная жизнь Энни Уилброк", это пока еще 1 томм и 22 главы ; Пишу рассказ "Не такая как все" и "Одиночество на двоих".
Если нужны подробности, то пишите на аську (496117151) , в личку, или прямо здесь))
Буду рада за помощь)) smile

Один есть всё, и всё едино! © Эдвард Элрик.

Форум » Творчество » Фанфикшн » Беты/Поиск бет (Тема для бета-ридеров и тех, кто в них нуждается)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz