[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 701236970»
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13 
Форум » Творчество » Фанфикшн » "Походная Аптечка" [R : Сайлар/Клэр] (Куда деться с похищенной Клэр, когда против тебя весь мир?..)
"Походная Аптечка" [R : Сайлар/Клэр]
4everAl1Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:43 | Сообщение # 1
Привыкает к способности
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фандом: Герои ("Heroes")
Название: "Походная аптечка" (Sylar's "Ambulance Box")
Автор: 4everAl1
Бета: 21-я глава и начиная с 25-й главы - aniuta
Рейтинг: R
Жанр: Экшн, гет
AU ("ответвление реальности" из середины первого сезона)
Пэйринг: Сайлар/Клэр. Позже появится Питер/ОС, ещё позже - Питер/Кейтлин
Персонажи: Кроме этих четырёх - Ной Беннет, Айзек Мендес, Хиро и Андо, много новых персонажей
Статус: В активной работе
Размер: макси
Саммари: Чтобы спасти Симону от смерти, предсказанной на картине, Айзек Мендес направляет события по совершенно другим путям. В результате - Сайлар снова идёт ловить Клэр и второй раз попадается в лабораторию на Пятом уровне в "Прайматэке", успев до этого вызвать в сердце неубиваемой девочки жалость и что-то вроде симпатии. А когда пути назад уже нет, среди желающих убить "чёртова мозгожора" оказывается не только Ной Беннет сосвоим спецподразделением и Питер Петрелли, мчащийся на помощь племяннице, но и новоиспечённый Командор по имени Джон Брэдсон - учёный, собравший вокруг себя боевую команду людей со способностями. Этой команде не хватает только "походной аптечки" - девочки, чья кровь исцеляет любые раны! ...А у Сайлара тем временем, не без помощи Клэр, появляется куча собственных проблем...
A/N: (чтобы показать, что тут не только трагика, героика и лав-сцены^^))
- …А потом заявлюсь к нему с их способностями – просто так, чтобы показать. Может, даже вместе с их мозгами: забавно получится!.. – Сайлар жёстко ухмыльнулся, передёрнув уголком рта: воспоминание о собственной беспомощности, когда Брэдсон избивал его ногами, никогда и никуда не исчезнет… – Думаю, его повеселит: этот псих свято уверен, что я ем мозги...
Клэр покосилась на Сайлара и осторожно спросила:
- А ты что.. разве не ешь?..
biggrin Оглавление! happy
Том 1. Безумцы
Глава 1. Вторая встреча
Глава 2. Я спасла чудовище
Глава 3. Предательство Медвежонка
Глава 4. В логове злодея
Глава 5. Человеческая сторона *кавайное картинко*
Глава 6. Пора спасать мир
Глава 7. Доктор Брэдсон
Глава 8. Свирепые звери
Глава 9. "Так страшно..."
Глава 10. Красавица и Чудовище
Глава 11. Дом, милый дом
Глава 12. Время адского огня
Глава 13. Моя и только моя.[1] [2]
Том 2. Предатели
Глава 1 (14). Чёртов мозгожор
Глава 2 (15). Смерть и Исцеление
Глава 3 (16). Всего лишь правда *каноничное картинко*
Глава 4 (17). Я не могу уйти
Глава 5 (18). Слишком близко
Глава 6 (19). Предатели
Глава 7 (20). Сайлар и его Безумие
Глава 8 (21). Смерть, идущая по следу *секси-БДСМ картинко*
Глава 9 (22). О Монстре. [1] *и ещё БДСМ!!* [2] [3]
Глава 10 (23). Как пытать героя
Глава 11 (24). Этот псих способен на всё
Том 3. Обречённые *обложка*
Глава 1 (25). Самый счастливый день. [1] [2] *готичная картинка* [3]
Глава 2 (26). За двоих [1]
[2] *кавайное картинко*
Глава 3 (27). Слишком достойный противник [1] [2]
Глава 4 (28). Проклятие для убийцы *чорррное картинко*
Глава 5 (29). Всё то, на что мы неспособны [1] [2]
Глава 6 (30). Самая жестокая кукла [1] *секси-картинко* [2]
Глава 7 (31). Ваше время закончилось [1] *радужное картинко* [2]
Глава 8 (32). Смерть мира [1] [2] [3] *отзыв от mau* *убийственная картинка* *Песня Музы*
Глава 9 (33). Механизм (само)уничтожения [1] [2] [3] [4] *очень кровавое картинко*
Глава 10 (34). Клэр: новая жизнь [1] [2]
Глава 11 (35). Клэр: одержимость [1] [2]
Глава 12 (36). Клэр: безумие [1] [2]
Глава 13 (37). Открыть глаза [1] [2]
Глава 14 (38). Обречённые. Конец пути [1] *радужное картинко* *раскрашенное картинко* [2]
Глава 15 (39). Ненависть чудовища [1] [2]

angel2 Подарки от читателей! angel2
УХХХ КАКАЯ обложка к фику от JerryKa!!!
Каноничный коллаж от любимой беты (aniuta)
Милейший коллаж от aniuta
Рисунок к главе "Самый счастливый день" от aniuta
Коллаж от JerryKa к главе "За двоих"
Милый коллаж от Радистки
Рисунок к главе "Самая жестокая кукла" от aniuta
Коллаж к главе "Механизм (само)уничтожения" от mau
Стихи от Ксю

И другой бред от меня:
Стёбные Съёмки
Злодей среди добрых людей
И ещё несколько вещей по другим фандомам

Часть 1. Безумцы

Подойди, согрей меня, если ты жив!..
Я дрожу, истекая кровью.
Раздроби мне кости, но только держи!
Я люблю тебя. Это ТАК БОЛЬНО…

Глава 1. Вторая встреча

- Беги!! – закричала Клэр. – Беги, он убьёт тебя!..
Они мчались вдоль каких-то заборов, мимо груд хлама и разбитых машин. Они уже выдыхались – две перепуганные насмерть девчонки – а тёмный зловещий силуэт, маячивший сзади, казался всё ближе и ближе.
Кристи пробежала ещё несколько шагов после того, как Клэр остановилась.
- А ты?!
- Мне он ничего не сделает! Я регенерирую! Беги же!..
Клэр задыхалась; даже если бы она и хотела, то не смогла бы бежать дальше; темнота, только темнота и страх вокруг, и непонятно, где тень, где отблеск, а где боковой ход в этом лабиринте коробок и обломков…
- Он уже здесь!!
Кристи ткнулась в первую попавшуюся тёмную нишу, думая, что это ход. Натолкнулась руками на искорёженную дверцу погребённой под мусором машины – и бросилась назад, к замершей на открытом месте подруге.
- Клэр!!
Сайлар уже здесь!
Он стремительным движением вскинул руку – Кристи буквально почувствовала мчащийся сквозь пространство телекинетический импульс – и, коротко вскрикнув, выбросила перед собой силовой щит.
Клэр не поняла, что случилось: упруго прогнулось пространство прямо перед лицом Кристи, исказив очертания всего, что было рядом, – прогнулось и выстрелило в сторону Сайлара. Невидимая сила смела его, будто тряпичную куклу, и с размаху швырнула в груду хлама.
- Беги!! – завопила Клэр, отступая; оглушённая Кристи шаталась и слабо шевелила опущенной головой. – Он сейчас поднимется, беги!
Нашаривая руками путь, неловко сбрасывая на своём пути коробки, Кристи побрела прочь.
Клэр судорожно сглотнула, сжав кулачки, пытаясь задавить в себе поднимающиеся волны паники; тьма, в которой скрылся Сайлар, не шевелилась. Теперь во что бы то ни стало надо оставаться на месте и задержать его! Кристи, кажется, пострадала и не сможет убежать далеко…
- Сайлар! – крикнула Клэр, не выдержав тишины и неизвестности.
"Где он?! Боже мой, где он? Может, он выбрался с другой стороны завала и преследует теперь Кристи? Может, он уже настиг её, и сейчас.. – Клэр затрясла в ужасе волосами – нет, нет!.."
- Сайлар!..
В темноте, ощетинившейся углами и обломками мебели на фоне ночного неба, что-то шевельнулось. Под бледный свет луны, навстречу Клэр, нетвёрдо шагнул серийный убийца.
«Не бежать.. не бежать! Там Кристи! В какую сторону она пошла?.. Надо карабкаться через мусор и выбираться другим путём! Но он же не полезет следом, он просто сбросит меня телекинезом, и.. и.. сожрёт мой мозг…» – мысли, как сумасшедшие, метались в голове Клэр, пока Сайлар медленно – боже, почему так медленно?! – шёл, то есть почти ковылял, через открытую площадку между грудами мусора, всё ближе и ближе к ней.
С ним было что-то не так – Клэр никак не могла понять, что: какая-то деревянная походка и неестественно прямая, напряжённая спина, и застывшее в непонятном выражении лицо…
- П-подойди.. – вместе со звуками вытекла изо рта струйка крови.
Клэр замотала головой и испуганно попятилась, когда ужасный её враг пошатнулся с остекленевшим взглядом и упал на колени.
- Подой.. ди…
Сайлар протянул руку – она даже не выпрямилась полностью и вся тряслась. Он пытался сказать ещё что-то, но подавился кровью, которая быстро стекала вниз по подбородку, испачкав майку уже до середины.
Сайлар – чудовищно жестокий выродок Сайлар – выглядел теперь жалким… Умирающим.
"Что бы он со мной ни сделал, я успею вырваться и регенерировать», – и Клэр сделала шаг вперёд. Дальше – она смотрела на себя уже будто со стороны, сверху.
Смотрела на то, как подошла. Как опустилась рядом с Сайларом на колени. Как протянула руку и осторожно стёрла кровь с его губ. И будто со стороны, услышала свой вскрик, когда Сайлар схватил её и судорожным движением прижал к себе.
Невысокая светленькая девушка замерла неудобно изломанной фигуркой в руках темноволосого мужчины в белой майке, из спины которого торчал ржавый обломок арматуры. Кровь пачкала красно-белую школьную форму на её груди, и из скривленных ужасом губ не могло вырваться ни звука.
Вот и всё. Дрожащие от боли руки Сайлара были невероятно сильными.
Клэр уже не смогла бы вырваться.
И почему-то – не пыталась?!..

Девочка вздрогнула и задавила в себе испуганный всхлип, когда Сайлар опустил голову и тяжело ткнулся в её волнистые светлые волосы над ухом. Даже неопытная маленькая Клэр не могла принять это за ласку: она чувствовала тёплое щекотание в волосах, спускающееся вниз – это была кровь; она чувствовала навалившуюся безвольную тяжесть, которую едва могла удержать. Сайлар уже не держался прямо; он сильнее вцепился в стоящую на коленях девочку, чтобы не упасть.
- Ты.. – почувствовала Клэр едва слышный не то шёпот, не то шевеление губ, – как раз то.. что сейчас нужно… самый.. ценный.. дар… – Сайлар умолк, пытаясь вдохнуть воздух; должно быть, это было очень больно, и Клэр чувствовала, как судорожно дёргается, пытаясь расшириться, его пробитая почти насквозь грудная клетка.
«Хочет убить меня… Забрать способность? Как у тех, остальных… Но это ведь не получится? Не получится… он едва может дышать…»
- Я.. н-не.. могу… – кровь сильнее потекла в волосах Клэр, побежала по шее.
Ужас пробил девочку крупной дрожью. Но её не пугала мысль о том, как придётся выбираться потом из-под тяжёлого трупа, который придавит её к земле. Ей страшно было подумать просто о том, что Сайлар – отчаянно уцепившийся за неё, такой беспомощный сейчас нечеловек-убийца, имя которого вызывает ужас у всех, кто слышал о нём – сейчас умрёт.
- Не могу.. тебя.. убить… – ни досады, ни злости: Сайлар просто сказал это, как факт. Так, будто не мог бы её убить, даже если бы из спины его не торчал обломок арматуры.
У Клэр внутри что-то ноюще сжалось в тугой комок – то ли от страха, то ли – от жалости??
Она протянула руку за спину Сайлара, коснулась шершавого железного прута, попятнанного кровью.
«Потерпи», – попыталась сказать девочка, но горло пересохло и не пропускало слов.
Резко, не предупреждая – Клэр рванула прут назад, от себя, и хрипло вскрикнувший Сайлар стиснул её изо всех сил, так что от боли потемнело в глазах.
Неуничтожимая девочка стояла на коленях, сжимая в опущенной руке окровавленный кусок арматуры, и плакала. Должно быть, впервые в жизни плакала от боли: стиснув Клэр судорожным предсмертным усилием, Сайлар сломал ей четыре ребра.
«Как же я это делаю? Как у меня получается регенерировать?.. Как заставить это сделать его?!»
Клэр сращивала свои рёбра, приложив руку к спине Сайлара, там, откуда вырвала железный прут. Крови под пальцами почти не было: она вся лилась ему в лёгкие, она вся текла теперь у него из носа, изо рта: в волосах Клэр, по шее, по груди… Кровь пропитывала светлые волнистые волосы и красно-белую школьную форму. И не останавливалась.
«Нет, нет… – Клэр разжала пальцы, и железный прут с глухим стуком упал на утоптанную землю. – Он не сможет перенять способность к регенерации, не покопавшись в моих мозгах; я не умею лечить никого, кроме себя… И я уже ничего, ничего не могу сделать…»
Она ничего не могла сделать – но всё ещё пыталась. То, что Клэр чувствовала в срастающихся рёбрах, она пыталась провести в руку, в ладонь, в пальцы, и дальше, дальше – к глубокой ране, которую пыталась зажать, скользя в крови.
«Ну же! Давай, давай… Неужели сложно? Срастайся!..»
Безвольно обмякшее тело, навалившееся на Клэр так, что она едва удерживалась от падения навзничь, согнулось и затряслось от судорожного беззвучного кашля. Кровь сильнее полилась по шее девочки: вот и всё…
Будто надеясь удержать ускользающую жизнь – никому не нужную и всем ненавистную в этом мире жизнь безумного чудовища – Клэр вцепилась в пропитанную кровью майку на спине Сайлара.
И среди разодранной ткани – её пальцы не нащупали глубокой раны.
"Получилось?.. Получилось!!.." – всё ещё залитое слезами личико Клэр осветилось торжествующей улыбкой – и вдруг…
- Он схватил её!
- Здесь, на площадке!
- Обходи справа… – голоса со всех сторон ударили по ушам, как молотом.
Сайлар весь подобрался, как зверь перед прыжком;
Клэр завертела головой: прямо по грудам мусора, по проходам между ними, отовсюду – приближались, направив оружие, чёрные тяжелые фигуры. Вцепившимися в окровавленную майку пальцами Клэр ощутила, как дёрнулись и закаменели мускулы под ней.
- Не смейте стрелять: вы попадете в Клэр! – Это папин голос! Едва девочка поняла это – как сильные руки схватили её сзади за плечи и рванули прочь.
Клэр мельком увидела, как пытается вскочить на ноги Сайлар, поймала его бешеный взгляд – и затем его скрыли от неё широкие спины солдат.
Кто-то вскрикнул; отлетел в сторону один человек, второй; третий уже лишь пошатнулся, как от удара. Вырываясь и крича, Клэр на долю секунды снова увидела Сайлара, оскалившегося и бледного как смерть – он так и не поднялся с колен – а потом между ними встрял ещё один солдат со странным громоздким оружием в руках и выстрелил в упор. Клэр оттащили назад, к отцу, и она больше ничего не видела.
- Папа!..
- Потом, Медвежонок, всё потом! – Ной Беннет спешил туда, где обездвиженное тело несли к армейскому вездеходу. – Надо сначала разобраться с..
- Несите его.. Быстрее! Транквилизаторы держи наготове!..
Клэр бросилась следом.
* * *
- Готово, мистер Беннет. Система безопасности усилена…
- Хорошо, спасибо. Присматривайте за ним получше на этот раз.
- Вы уверены, что не следует.. – человек в белом халате опасливо глянул через плечо, как будто бы единственная дверь в исследовательский бокс находилась за его спиной, а не в потолке, – привязать его, или как-то.. обездвижить?..
- Нет! – отрезал Беннет, едва заметно кивнув на дочь.
"Не при ней."
Клэр стояла перед единственным окном в крохотную белую комнатку, приложив ладонь к непробиваемому стеклу толщиной в полтора дюйма.
Из мебели в боксе был всего один препаровальный столик, вмонтированный в пол, – с краев его свисали металлизированные ремни, в торцах хищно оскалились пустые зажимы. С трудом перевернувшись на столе, скребнув по зажиму ботинком, Сайлар опёрся на руки и тяжело помотал головой. Он был весь перепачкан кровью – ещё тогда, напоровшись на прут, – и землёй – при поимке; волосы встрёпаны, лицо расшиблено ударом сапога – страшнее не придумаешь. Но Клэр смотрела.
Сайлар неловким движением смахнул капсулу с иглой и проводком, торчащую из своей шеи, – и мутным тяжелым взглядом уставился сквозь стекло.
"Я не виновата…" – попыталась сказать Клэр глазами и движением головы; Сайлар смотрел ей в глаза. Взгляд девочки метнулся по зажимам и фиксаторам на препаровальном столе – и опять вернулся к пленнику, который пытался подогнуть ноги и распрямиться, чтобы сесть.
"Я не виновата!.. – на хорошеньком, почти детском личике отразилось отчаянье, пальцы беззвучно скребнули по стеклу. – Я не звала их, я не знала о них… Прости…"
- Клэр, – отец положил руку ей на плечо, мягко отодвинул подальше от стекла, развернув к себе. – Мы дома поговорим о том, что ты сегодня узнала, хорошо? Мне пока надо уладить некоторые вопросы, а потом я приеду…
- Папа! Что с ним сделают?
- Ты у меня такая добрая, – Беннет погладил дочку по волосам. – Ничего плохого… Мы просто поизучаем его и отпустим.
Клэр кивнула, открыто доверчиво улыбнувшись. "Отпустим" – это было сказано зря. Это была слишком явная ложь. Девочка не поверила ни единому слову… Это было больно.
Клэр оглянулась – Сайлар уже сидел, повернувшись ко всем спиной и опустив голову.
"Как же тебе, должно быть, страшно и одиноко…"
Она снова провела ладонью по стеклу – но отец уже тянул её за руку подальше от жестокого монстра, скорчившегося на препаровальном столе в исследовательском боксе.

Публикую по просьбе))

Сообщение отредактировал 4everAl1 - Суббота, 11.07.2009, 22:45

Яся_БелаяДата: Четверг, 09.07.2009, 08:01 | Сообщение # 2
Привыкает к способности
Награды: 11
О, это чудо появилось здесь!!!! Счастье есть! Фанфик просто потрясный! smile Это едва ли не самый лучший фанфик по данному пейрингу!

А рыжие и должны быть толстыми

Сообщение отредактировал Яся_Белая - Четверг, 09.07.2009, 08:03

ЗабытыйДата: Четверг, 09.07.2009, 08:19 | Сообщение # 3
Практикуется в способности
Награды: 14
4everAl1, молодец
Quote (4everAl1)
Она снова провела ладонью по стеклу – но отец уже тянул её за руку подальше от жестокого монстра, скорчившегося на препаровальном столе в исследовательском боксе

clap clap

Моих нет слаще небылиц, за них я платы не беру.Всю ночь тебя я веселю, что б быть Забытым по утру...©

SVETsolncaДата: Четверг, 09.07.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Не контролирует способность
Награды: 12
очень даже и очень =) с картинками, все наглядно показанно =) что я могу сказать... ШИКАРНО!!!! Жду проду smile

4everAl1Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
Яся_Белая, Спасибо!))))))) Спасибо большущее! yahoo У меня удвоилось - нет, утроилось желание кропать дальше))) Тем более, что первая глава была написана ещё до Нового года, с совсем детским восприятием "Героев", и моя бета (лучший дружбан по совместительству)) еле уговорила меня убрать из поведения Сайлара лишний кавай)) Дальше он будет нормальный, не OOC-ный)))
Забытый, SVETsolnca, Спасиб)))))) Картинки постепенно будут становиться лучше, обещаю!
("урааа, меня читают!.." - тихо, чокнуто радуетцо аффтор)))
А прода.. Сейчас, сейчас!..
happy

Публикую по просьбе))

Яся_БелаяДата: Четверг, 09.07.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Привыкает к способности
4everAl1, я читала ваш фик на другом сайте, но там было неудобно, и я ждала его здесь)))) и крайне рада, что вы добрели-таки до этого форума

Сообщение отредактировал Яся_Белая - Четверг, 09.07.2009, 22:53

4everAl1Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
Глава 2. Я спасла чудовище

- ..И тогда я поняла, что он уже умирает! И что это из-за меня: ведь такие вещи, как железная палка в груди, должен вытаскивать только врач… – Клэр подводила к концу свой рассказ, устроившись с чашкой шоколадного молока на диване. Отец внимательно слушал её, скрестив пальцы замком; его очки в свете торшера поблёскивали, как громадные немигающие глаза – вместо настоящих глаз, которых было теперь, в полутьме, не видно за их стёклами.
- Я.. попыталась заставить его регенерировать… Сначала мне показалось, что ничего не получается, потому что у него ещё сильнее пошла кровь изо рта… Но это просто лёгкие её выталкивали, потому что восстанавливались! У меня получилось, представляешь, папа?! Я заставила его регенерировать!
- Достойного же первого пациента ты выбрала, – усмехнулся Беннет, подложив "замок" из пальцев себе под подбородок. – Человек, который собирался поживиться твоим мозгом.
- Неправда! Он напал не на меня, а на Кристи!..
Если бы папа сейчас спросил, что хорошего она видит в том, чтобы распилить Кристи череп, и каким боком это оправдывает Сайлара, Клэр не нашлась бы что ответить. Но она сама встала на этот путь – говорить всё честно; она не могла поступить иначе после того, как папа ей доверился и всё рассказал о своей бумажной фабрике «Прайматэк», которая на самом деле была секретной научно-исследовательской организацией с таким же названием.
Но папа не ввернул больше ничего язвительно-моралистского, и Клэр продолжала:
- Он не собирался причинить мне вред! Я это точно знаю!
- А тогда, в школе, когда он убил девочку из вашей команды, потому что принял её за тебя?
Клэр помолчала, опустив лицо к любимой чашке, уже пустой на две трети.
- С этих пор что-то изменилось… – Услышал Ной Беннет, совсем тихо. – Я не знаю что, но что-то изменилось. Сайлар не собирался мне навредить. Я видела это в его глазах. Слышала в его голосе… И когда он сказал «подойди».. я не испугалась. Я поверила, понимаешь? Потому что поняла сразу, что он не собирается меня убивать.
- Ну.. Не будь такой наивной маленькой девочкой! – отец ласково приподнял личико Клэр за подбородок. – Он не убил тебя только потому, что был слишком слаб. Опоздай мы хоть на минуту – и Сайлар мило отблагодарил бы тебя за помощь, вскрыв тебе череп!
- Неправда! Неправда!! – почти что закричала Клэр, вырвавшись. – Никогда, никогда он бы так не сделал! Я же слышала.. видела!.. Он не мог меня убить, он не хотел, он просто мне поверил! Поверил, что я помогу...
- Тише, тише! – Беннет примирительно приподнял ладони. – Я не знаю, что за странные чувства ты придумала, но я их не..
Зазвонил телефон, и папа прервался на полуслове.
- Сейчас я вернусь, Медвежонок, и мы договорим, – сказал он уже от лестницы.
Клэр залпом проглотила всё полуостывшее молоко и побежала вниз, на кухню, за добавкой. В голове её был полный сумбур: всегда осознаёшь случившееся как-то по-новому и гораздо острее начинаешь всё ощущать, просто рассказав об этом. Или записав в дневнике. Но дневника Клэр не вела.
Она не хотела оказаться возле двери в кладовую, где папа говорил по телефону. И тем более, не собиралась там задерживаться…
Замерев с кувшином в руке, Клэр услышала лишь несколько обрывков фразы:
- ..из-за большой кровопотери?.. …подключите электроды к нервным стволам: изучим особенности болевой чувствительности…
Медленно-медленно, осторожно-осторожно – Клэр поставила кувшин с молоком обратно на стол, а чашку – в раковину.
- …надёжно закрепите его: кто знает, с какой силой будет дёргаться?
Прижав стиснутые пальцы к губам, Клэр попятилась из кухни. Прокралась через коридор – и стремглав бросилась вверх по лестнице.
- Мы.. договорим завтра, хорошо? – ломким голосом крикнула Клэр, едва услышав шаги отца на лестнице. – Я.. пойду в свою комнату, уже поздно, мне очень надо; хорошо, пап?
- Да, конечно, – и прежде чем Ной Беннет смог увидеть её лицо, Клэр развернулась и убежала к себе.
Её всю трясло. Электроды к болевым центрам… закрепите, чтоб не сильно дёргался… Боже мой!! Боже.. Никакие ужасы и мерзости, которые можно было услышать о Сайларе, не смогли бы теперь служить для Клэр оправданием таких экспериментов!
Весы качнулись один только раз.
На одной чаше – далёкий-далёкий ужас бегства, невидяще бредущая прочь Кристи, Джеки в луже крови, без половины головы; проницательный взгляд отца: «Не делай этого»; здравый смысл.
На другой – слепо шагнувший навстречу Сайлар в белой майке, залитой собственной кровью.. протянутая рука… «Подой.. ди…»Его пальцы, отчаянно вцепившиеся ей в плечи, как в последнее спасение… это чувство пойманной птички, замерев в его руках, не в силах пошевелиться… едва-едва ощущаемое сквозь ужас и отчаянье, тепло его тела… «Ты.. самый.. ценный.. дар…» Его прерывистое теряющееся дыхание у самого уха.. его руки, стиснувшиеся так, что, замирая от боли и едва дыша, чувствуешь себя чем-то самым нужным на свете… И эти самые слова – разделённые, разрубленные попытками вдохнуть воздух в пробитую грудь: «Не могу.. тебя.. убить…»Бешеный оскал на заляпанном кровью бледном лице… Обескровленный, едва живой – как он дрался!.. Его взгляд сквозь непробиваемое стекло… Тусклый блеск стальных фиксаторов на препаровальном столе… Страшные, страшные, жестокие слова отца!!.. БЕЗУМИЕ.
Весы качнулись один только раз.
Клэр схватила из шкафа белый свитер и распахнула окно. Второй этаж? Ей ли бояться такой высоты…"Я не знаю, почему собираюсь сделать всем такую гадость… Я не знаю, почему собираюсь выпустить Сайлара… Это – такая благодарность за то, что он меня не убил?.. Или.. за то, что меня ещё никто так не обнимал и…" Думать об этом дальше было опасно. Одним движением взобравшись на подоконник, Клэр прыгнула вниз.
И уже вытаскивая из ступни прошедшую насквозь ветку, неуничтожимая девочка поняла, что забыла обуть вместо тапочек что-нибудь более уличное. Но возвращаться было уже поздно.
* * *
- Понимаете, папа собирался сам это отнести (это очень важные документы!), но у него разболелась голова, и он пораньше лёг спать… И.. раз уж я всё равно была тут сегодня и всё знаю.. папа доверил это мне! – Клэр выдала свою самую очаровательную улыбку.
Она стояла у той самой двери, через которую проскользнула сегодня, когда на «бумажную фабрику» притащили Сайлара; в руках Клэр держала похищенные из почтового ящика газеты, надёжно упакованные в обёрточную бумагу и перекрученные бечёвкой со множеством хитрых узлов. Она прятала ногу в окровавленной тапочке за ногу в чистой тапочке и строила глазки полноватому веснушчатому охраннику.
- Спасибо! – ухмыльнулся непреклонный страж, протягивая руки. – Давайте я передам. А кому конкретно?
- Папа сказал не говорить! Просто молча передать из рук в руки, – и Клэр, склонив голову чуть набок, ещё раз очаровательно улыбнулась.
Охранник не сказать чтобы засмущался, но ключи на пальце закрутил гораздо быстрее.
- Так я пройду?
- Ну раз так.. конечно, мисс Беннет!
Перед Клэр галантно открыли массивную металлическую дверь с электронным замком, и она заспешила прочь по коридору.
После пятого поворота среди абсолютно одинаковых дверей, Клэр осознала, что заблудилась. Она попыталась вернуться назад – и пришла в абсолютно новое место. Завернула в другой коридор – и пришла туда, где впервые поняла, что не знает, куда идти.
Тиская в руках «сверх-ценный» свёрток с газетами, девочка шла всё вперёд и вперёд – возможно, по третьему кругу – и уговаривала себя не паниковать. Но ничего не получалось. Сейчас, сейчас её остановит кто-нибудь, и тогда отберут все эти газеты, и раскроют, и… Нападать надо было первой!
- Простите! Простите… Эй! – Клэр окликнула второго попавшегося ей навстречу человека: первого не решилась. – Добрый вечер. Я – Клэр Беннет, дочь мистера Беннета. Папа просил меня передать эти документы лично в руки тем, кто работает с Сайларом…
* * *
- Клэр. Клэр! Я считаю, что не следует ждать до завтра с разговором о Сайларе. Медвежонок! Ты там не очень занята?
Беннет постучал в дверь и прислушался. В комнате Клэр было тихо. Но не совсем: гудение машины с улицы донеслось чуть громче, чем должно было сквозь закрытое окно и дверь.
- Клэр? Ты там? Ты открыла окно?
Послушав ещё несколько секунд, Беннет заколотил в дверь кулаком.
- Я волнуюсь за тебя, Клэр! Если всё в порядке, тебе лучше бы открыть дверь, потому что.. Алло?
- Мистер Беннет? – раздался из телефона голос одного из сотрудников. – Я провёл вашу дочь к Стивенсу и Лантайру, они сейчас работают над проектом «Сайлар». Я правильно сделал? Может, вы имели в виду тех, кто работал с ним раньше?..
- Какого чёрта… – процедил сквозь зубы Ной Беннет, замерев и наливаясь краской, – какого чёрта вы затащили туда мою дочь?!
- Вы же.. вы же сами попросили её передать пакет документов..
Дальше Беннет не слушал. Он ткнул бормочущий телефон в карман и бросился вниз по лестнице. В коридоре опомнился, выхватил телефон – коллега всё ещё бормотал.
- Верните её оттуда немедленно!! Вы слышите – немедленно!! Ведите её к выходу и держите там! – прогремел Беннет, схватил куртку и, надевая её на бегу, захлопнул дверь и побежал к машине.
* * *
- Эй! Привет… Прервитесь на минуточку! – Клэр выдавила из себя самую жалкую пародию на Приветливую Улыбку Блондинки – с застывшими от ужаса глазами – и механически помахала ручкой.
Тот учёный, что стоял к ней спиной, обернулся, а тот, что лицом, – судя по беджу, Стивенс – поднял голову.
- Привет, девочка. Тебе по дороге не сказали, что тебе здесь не следует находиться?
Не следует – это Клэр поняла сразу. Искорёженное в стальных фиксаторах тело, опутанное ворохом проводов, датчиков, трубочек; выдвижной металлический столик с множеством блестящих инструментов, заляпанных кровью; экран эндоскопа, крупным планом показывающий ветвления нерва во вскрытой оболочке среди разрезанных мышц – не то, что следует видеть пятнадцатилетней девочке…
- Нет-нет, что вы! Папа специально меня прислал, чтобы передать вам вот эти важные документы, – и Клэр ткнула перед собой спутанный бечёвкой свёрток.
- Мистер Беннет передал документы? Это срочно? – тот, что стоял спиной и держал руки в окровавленных перчатках на весу, бросил взгляд на неоконченную работу, судорожно колотящуюся в фиксаторах.
- Очень! Очень срочно! – Клэр буквально выкрикнула это; привычная к собственной боли и совершенно не боящаяся её, она не могла смотреть на страдания другого существа. Особенно если это.. – Прямо сейчас! Только не испачкайте их, это очень важные документы, они ещё понадобятся папе, и смотреть их надо только в кабинете!
- Останешься? – кивнул коллеге заинтригованный Стивенс.
- Папа сказал вдвоём смотреть! И сразу! Чтоб не терять времени!
Оба учёных стянули перчатки и дружно заспешили к раковине в углу лаборатории – мыть руки. Не будь Клэр в таком ужасе – она удивилась бы и порадовалась своей силе убеждения…
- Держите! В кабинете, в кабинете, папа сказал открыть в кабинете!
- Ох и замотал их твой папочка! Надёжно, ничего не скажешь…
- Опасался твоего любопытства?
Они болтали! Они – болтали!! И шутили! А рука Сайлара, намертво перетиснутая фиксатором, тряслась под ударами тока, и пальцы, скрючившись и изломавшись под немыслимыми углами, то сжимались, то разжимались, и в них виден был каждый выступ каждой побелевшей косточки…
- Надо вызвать лаборанта присмотреть за..
- Не надо! – выкрикнула Клэр. – Я сама присмотрю!
- Только не трогай его: ударит током или укусит! – предупредил коллега Стивенса, и оба они скрылись за дверью со свёртком газет.
- Боже мой!! – шёпотом выкрикнула Клэр и, уже перестав притворяться, бросилась к препаровальному столу.
Сайлар смотрел в потолок – так была зафиксирована тремя парами зажимов его голова. А в широко распахнутых глазах – было безумие. Безумная боль. Ничего, кроме боли. Это было страшно; Клэр наконец-то заполучила шанс его спасти – и не знала теперь, что делать с бьющимся в конвульсиях телом, как не убить его одним только прикосновением к непонятным приборам…
- Т-ток… тоооок… от-отк-кл… – эти непереводимые дрожащие захлёбывающиеся звуки Клэр поняла правильно – и трясущимися руками выдернула из гнезда в приборе тот шнур, который больше всего походил на электрический.
Потом – принялась лихорадочно выдёргивать из приборов все провода.
У двери – другой, не той, в которую ушли два мучителя – послышались быстрые шаги и взволнованные голоса. Клэр бросилась туда и быстро повернула защёлку. Притащила и подставила под ручку стул.
Метнулась обратно к столу. Фиксаторы. Теперь – фиксаторы! Повозившись несколько бесконечных секунд – дверь гудела и потрескивала под ударами снаружи – Клэр отщёлкнула первый, на запястье. Рука Сайлара буквально подпрыгнула, девочка едва увернулась – и бросилась отщёлкивать остальные фиксаторы.
- Что за чёрт?! – донеслось из-за двери. – Это же газеты!
Клэр всхлипнула от ужаса – и рассадила себе палец об очередную тугую защёлку. Пока палец зарастал, она успела отщёлкнуть ещё две. За дверью клацнул затвор пистолета.
«О боже!! Что делать?! Что.. что дальше?! Даже если я успею!! – Клэр мысленно металась в панике, не переставая воевать с фиксаторами и проводами. – Он весь.. господи! Весь порезан, и эти.. повсюду.. эти провода! В нервы всажены!.. Мамочка.. мамочка…»
- Стой! Может, в них что-то.. – учёные снова завозились в кабинете, хоть самую малость облегчив положение вещей.
- Кто вы?.. – сердце Клэр сбилось с ритма, выдав несколько лишних ударов, когда она услышала этот голос.
Жив! Жив! Не сошёл с ума от боли, не превратился в безвольный овощ… Не под наркозом, в конце концов!..
Грохнул выстрел – из двери вылетел замок, но металлический лабораторный стул продолжал мужественно сдерживать осаду.
- Я – Клэр! Клэр Беннет, помни.. те?
Клэр лихорадочно отщёлкивала последнюю пару фиксаторов, удерживающих голову Сайлара. Он рванулся – и зашёлся кашлем: фиксатор на горле всё ещё держал. Его Сайлар содрал сам, как только Клэр освободила его вторую руку.
- Это..
- Не двигайтесь! Ещё провода, они внутри, о господи…
Изо всех сил сдерживая дрожь в руках, Клэр принялась их вытягивать: воткнутые среди вскрытых мышц, в нервные сплетения, узлы, нервные стволы…
Одиннадцать пар синих проводков – в каждое межреберье… Четыре пары красных – в шее… Ряд жёлтых, чёрных и зелёных проводков в отпрепарованных мышцах руки… До внутренностей пока не добрались: на животе только намечен надрез…
Дверь треснула особенно громко, и стул проехался по полу на дюйм.
- Мисс Беннет, выходите, мы знаем, что вы там! Мисс Беннет, выходите, вы же не хотите создавать себе ещё больше проблем!! – они орали всё это время, но Клэр просто не слышала!
Удержание дрожи в руках отнимало все её силы, извлечение тоненьких проводков – штекеры, иглы, даже щипчики-зажимы (они были самым ужасным) – отнимало всё её внимание.
Грохот двери! Визг металла об металл! Стул ещё дальше подвинулся по полу, и стальная спинка его прогнулась сверху.
- Руку!! – прорычал Сайлар; он сдерживался, чтобы не завопить, всё это время: только бы не напугать и так трясущуюся как осиновый лист девочку, которая дрожащими руками спасает его жизнь. – Быстрее!
Клэр принялась отсоединять впившиеся в разрезанную руку провода – они, мерзавцы, почти все были на зажимах…
Треск! Дверь сорвалась с петель!
Клэр ухитрилась разом разжать пять миниатюрных щипцов, и ещё два проводка-штекера вылетели сами, когда Сайлар, взвыв от боли, взмахнул рукой – и инструменты с вертящегося столика скопом полетели в ворвавшихся в дверь. Послышались вопли, стоны, чей-то прямо-таки нечеловеческий рёв – и Сайлар с дьявольской ухмылкой послал телекинезом последний скальпель со стола, которым ему собирались вскрывать брюшную полость.
- Что здесь проис.. – выскочивший из кабинета учёный – всё ещё с одной из газет от Клэр – поймал животом столик для инструментов и влетел обратно спиной вперёд, сшибив коллегу; Сайлар хищно ощерился, ища взглядом ещё что-нибудь острое и тяжёлое.
- Хватит.. хватит! Всё! Надо бежать… – Клэр отсоединила последний провод и отщёлкнула последний фиксатор на ноге.
Девочка была готова к тому, чтобы стаскивать сумасшедшего маньяка-убийцу со стола, – но Сайлар гордо проигнорировал помощь и свалился сам.

(а это - из последних рисунков: запоздало выставленная обложка к первой части фика))

Публикую по просьбе))

Яся_БелаяДата: Четверг, 09.07.2009, 23:48 | Сообщение # 8
Привыкает к способности
Глава чудесная, перечитала с тем же замиранием сердца)))) *похоже, в моем лице вы обрели верного читателя*

Сообщение отредактировал Яся_Белая - Четверг, 09.07.2009, 23:48

Sana4917Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:18 | Сообщение # 9
Не контролирует способность
Награды: 7
4everAl1, замечательная глава! biggrin блин мне стало жалкоСайлара, как они над ним издевались, а Клер смелая, пошла спасать убийцу. Но сцена как она из него все эти провода вытаскивала. Браво! happy
happy Принимай еще одного читателя! tongue

4everAl1Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:30 | Сообщение # 10
Привыкает к способности
Яся_Белая, happy Спасиб... Верный читатель- это всё, о чём мечтает такой чокнутый фикрайтер, как йа! clap
Эта глава, наверное, единственная набрана полностью на компе и сразу получилась. Остальные все - на мобильнике накропаны и переправлены 1000 раз))
Sana4917, добро пожаловать, новый читатель!))) clap *аффтор радуетцо, скачет*
А эти чуваки в лаборатории всегда рады поиздеваться, им только дай Сайлара! Поэтому он дальше и будет так рьяно от "прайматэковцев" бегать biggrin
Ааа, впервые заценили мою садюжную сцену про провода))) ah Пасибки))
Надеюсь, и дальше читать будет не скучно!))

Публикую по просьбе))

Сообщение отредактировал 4everAl1 - Пятница, 10.07.2009, 01:36

gnom222120Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:33 | Сообщение # 11
Овладевает способностью
Награды: 35
Замечания: 20%
молодец!!! так здорово, что-то новенькое и ГОРЯЧЕЕ.... прямо все кипит... жду продку..... biggrin biggrin biggrin biggrin
картинки офигенные!!!

Vorobey008Дата: Пятница, 10.07.2009, 00:49 | Сообщение # 12
Награды: 50
... И ещё одного читателя biggrin
Фик написан замечательно, глаз радуется 1eye
Экшн с выдёргиванием проводов пробрал)) Когда читала эту сцену - сидела как на иголках) Если бы были помпоны - махала бы ими, мол, "давай, Клэр, не тормози!"))
Немного удивили Стивенс и Лантайр wink Как можно было дочь Ноя Беннета оставить наедине с Сайларом, пусть даже и привязанным! Хотя, с другой стороны, двумя идиотами в "Героях" больше, не страшно tongue

Ну и конечно, по славной традиции, нужно сказать про проду. Кратко. Жду. smile

4everAl1Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Привыкает к способности
gnom222120, Спасиб! happy Я оч-оч стараюсь, чтоб динамично было)))
Надеюсь, что те картинки, что дальше будут, не сильно разочаруют: они давно рисовались... unsure
Vorobey008, Ураааааа!! Добро пожаловать! clap *начинаю понемножку гордиться сценой с проводами и подумывать, не сделать ли чего пожёстче и посадюжнее в главе 23, которая сейчас пишется*))) happy
Quote (Vorobey008)
Немного удивили Стивенс и Лантайр Как можно было дочь Ноя Беннета оставить наедине с Сайларом, пусть даже и привязанным!

smile Ну, если б это не происходило в такой запарке, они бы наверняка подумали мозгами и не оставили)) Но Клэр на них очень уж давила, торопила и пугала папочкой... Вот и Беннет потом удивлялся, как они могли такое утворить biggrin
Quote (Vorobey008)
Хотя, с другой стороны, двумя идиотами в "Героях" больше, не страшно

О, в следующей главе [spoiler], когда Сайлара будут ловить, то там идиоты то и дело будут прибывать.. и тут же убывать! tongue [/spoiler]
Прода наверное будет через полчасика... Ибо зафтро не смогу: вечер и ночь дежурство на Скорой! wink

З.Ы. ТАК приятно, что людям фик нравитцо))))) angel2

Публикую по просьбе))

ЗабытыйДата: Пятница, 10.07.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Награды: 14
4everAl1, только что дочитал вторую часть,молодец!Мне очень понравилось! я Конечно не фанат Sylaire,но у тебя хорошо получается! Пиши дальше clap clap

Моих нет слаще небылиц, за них я платы не беру.Всю ночь тебя я веселю, что б быть Забытым по утру...©

Vorobey008Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:38 | Сообщение # 15
Награды: 50
Quote (4everAl1)
Ураааааа!! Добро пожаловать!

Мну падок на данный пейринг Не смогла пройти мимо (да и не хотела))
Quote (4everAl1)
*начинаю понемножку гордиться сценой с проводами и подумывать, не сделать ли чего пожёстче и посадюжнее в главе 23, которая сейчас пишется*)))

посадюжнее - это никогда не минус angel

[spoiler]

Quote (4everAl1)
когда Сайлара будут ловить, то там идиоты то и дело будут прибывать.. и тут же убывать!

Вот за что люблю Сайлара - так это за то, что он как санитар леса)) happy Поддерживает баланс идиотов в природе, хехе [/spoiler]

Quote (4everAl1)
вечер и ночь дежурство на Скорой!

а после этой фразы уважуха проснулось. pray Медицина!

Quote (4everAl1)
Прода наверное будет через полчасика...

*посматриваю на часы, которые показывают полчетвёртого утра* дождаццо или не дождаццо... ух, нелёгок выбор cranky

Форум » Творчество » Фанфикшн » "Походная Аптечка" [R : Сайлар/Клэр] (Куда деться с похищенной Клэр, когда против тебя весь мир?..)
Страница 1 из 701236970»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz