[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » FAQ (спросите здесь)
FAQ
OlsivaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:29 | Сообщение # 1
▪ Colbert Fan ▪
Администратор
Награды: 25
Статус: Offline
Фанфик - это разновидность творчества поклонников коммерческих произведений искусства - некоммерческое литературное произведение (или комикс), использующее идеи сюжета и персонажей из оригинального произведения. Это и "продолжения", и пародии, и "альтернативные вселенные", и многие другие подобные тексты.

Вообще говоря, написание и опубликование фанфиков часто незаконно, так как нарушает авторские права создателей оригинальных произведений.

Фанфикшен (Fanfiction) – форма литературного творчества, которая, по легенде, зародилась в конце 60х - начале 70х годов в фандоме “Стар Трек”. Она берет начало в традиции публиковать фики в специальных самиздатных журналах –сборниках (zines). Фаны писали истории про персонажей фильма или ТВ-сериала и публиковали их в сборнике, который затем рассылался по почте или продавался на фанатских собраниях. С тех пор как интернет вошел в повседневный обиход и фанаты стали размещать свои творения в сети, это явление переживает настоящий бум. В фанфиках персонажи раскрываются таким образом, на который у автора канона часто не хватает времени, интереса, свободы мышления, а иногда и воображения. Характерная черта интернет-фиков – слэши, но и в не слэшных фиках как правило куда больше секса, чем в оригинале. Фанфик отличается от профика тем, что создается не с целью извлечения прибыли, а исключительно из любви к персонажам и определенному миру и для забавы, о чем авторы фиков или сайтов и заявляют в дисклеймере, чтобы предотвратить судебные преследования со стороны правообладателя.

Есть вопросы про фанфики и фанфикшн? Пиши сюда!

Everybody lies © - House MD

TpucccaДата: Среда, 08.07.2009, 15:24 | Сообщение # 46
Чувствует способность
Награды: 2
Замечания: 0%
babymomma, спасибо))) Значит выставлю)
И последний вопрос: здесь разрешены фанфики с графой "слэш"?

babymommaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:48 | Сообщение # 47
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Quote (Tpuccca)
здесь разрешены фанфики с графой "слэш"?

конечно. только если рейтинг выше R (то есть hard R, NC-17 или NC-21), в шапке нужно выделить его и пэйринг красным цветом, чтобы все сразу видели

TpucccaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:55 | Сообщение # 48
Чувствует способность
Награды: 2
babymomma, ясно, спасибо)))) теперь знаю, как правильно все делать)

DreamerДата: Вторник, 14.09.2010, 00:16 | Сообщение # 49
▪ Killjoy ▪
Награды: 58
Мэри Сью (Mary Sue) - оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть.

Кто же добровольно сознается? biggrin

Питер Петрелли | Тедди "Юпитер" Петрелли в ролевой

4everAl1Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:54 | Сообщение # 50
Привыкает к способности
Награды: 45
Приветствую уважаемых админов!
Есть у меня, давнего здешнего обитателя, к вам небольшая просьба... Вот темка с моим фиком. Так как редактировать первую запись уровень моих способностей мне не позволяет, хочу попросить об этом вас. Всё, что надо - это заменить имеющееся внизу первой записи оглавление на текст, который имеется вот в этом текстовом файлике. Там новый, большой вариант оглавления)) Вот тот же файл, но в формате doc (если txt заглючит из-за кодировки), а вот он же в формате docx (чтоб совсем уж наверняка))

А ещё, если вам совсем не трудно и не лень, сделайте, пожалуйста, пару изменений в шапке фика:
Бета: 21-я глава и начиная с 25-й главы - aniuta
Пейринги: Сайлар/Клэр. Позже появится Питер/ОС, ещё позже - Питер/Кейтлин

Добавлено (23.12.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Админы... Ну где же вы?..((((( sad

Добавлено (11.01.2011, 13:54)
---------------------------------------------
iFolder удаляет мои файлы, и не хочет авторизировать меня, чтоб их продлить(( В общем, если тут появится кто-нибудь, желающий применить свою админскую способность к моему оглавлению - я эти файлы перезалью...

Публикую по просьбе))

Сообщение отредактировал 4everAl1 - Понедельник, 22.11.2010, 19:40

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 11.01.2011, 16:22 | Сообщение # 51
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
4everAl1, можешь стукнуть мне в аську? ) Мне легче понять всё там, а тебе сбросить файлы.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

4everAl1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:29 | Сообщение # 52
Привыкает к способности
О! John_Jones_Wolf-Claude, спасибо большое, что откликнулись спасти нерадивого автора! Я уж почти потеряла надежду happy Сейчас установлю себе аську (ибо не имею таковой, пользуюсь Агентом) - и постучусь)))

Публикую по просьбе))

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:39 | Сообщение # 53
▪ Миротворец ▪
Администратор
4everAl1, ой, у вас только агент или есть скайп? Или просто тогда скинете мне на почту, а то тркать вас ради аськи - ну как-то не то. xD
Почта:

4everAl1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:35 | Сообщение # 54
Привыкает к способности
Ура!! Почта - то, что нужно! Всё это время я пыталась установить аську, и это съело мой мозг((( Зарегила, скачала самую новую... И всего-то и нужно было, что извлечь из неё мой ICQ-номер, чтоб сообщить его "Агенту" (он у меня с аськой может интегрироваться) - так нет же, не нашла((
У меня только Агент, скайпа нету... А на почте - сейчас всё будет wink

Публикую по просьбе))

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:42 | Сообщение # 55
▪ Миротворец ▪
Администратор
4everAl1, на будущее, качайте QIP wink Он куда лучше ICQ-офф-клиента.

4everAl1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:46 | Сообщение # 56
Привыкает к способности
Чорд... Он у меня был, и я его удалила (в йхааррости на упрямую аську)). Но за совет спасибо! Достану qip из корзины или заново поищу...
Письмо отправлено! А что я прошу сделать с файлами - это в сообщении 50 smile

Публикую по просьбе))

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:00 | Сообщение # 57
▪ Миротворец ▪
Администратор
4everAl1, всё сделано, проверьте пожалуйста, если что я не так сделала - говорите. smile

4everAl1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:50 | Сообщение # 58
Привыкает к способности
Большое спасибо!! Админская сверх-способность редактирования рулит!))) Но тут вмешались в оглавление мои кривые ручки... В общем - в письме...

Публикую по просьбе))

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:56 | Сообщение # 59
▪ Миротворец ▪
Администратор
4everAl1, сделано happy

4everAl1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:17 | Сообщение # 60
Привыкает к способности
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Лишний раз убеждаюсь, какой всё-таки уютный форум и замечательные люди... happy

Публикую по просьбе))

Форум » Творчество » Фанфикшн » FAQ (спросите здесь)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz