[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Uncles for Dummies (Sylar/Claire, Peter/Claire, R, перевод) (Это случилось, когда они еще считали себя родственниками...)
Uncles for Dummies (Sylar/Claire, Peter/Claire, R, перевод)
babymommaДата: Суббота, 25.04.2009, 01:17 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Uncles for dummies

Автор: hiding_duh

Перевод: sweet_babymomma

Разрешение: нет

Оригинал: тут

Пэйринг: Sylar/Claire, Peter/Claire

Рейтинг: R

Спойлеры:начало сезона 3

Жанр: het, romance, drabble

Предупреждение: инцест! События относятся к началу сезона 3, то есть тому недолгому периоду, когда Сайлер и Клер были родственниками. Так что если эта тема вас оскорбляет, закроййте, пожалуйста, тему, не читая.

Дисклеймер:все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер старше 18 лет.

Статус: закончен

Слова:2337

Саммари: Петрелли – очень, очень странная семейка...

Прим. пер.: этот фик у меня переведен давным-давно. Когда начнете читать, сразу поймете, как далеко с тех пор ушли события в сериале. Здесь Сайлер – все еще Петрелли. Ну, все пока что думают так. Именно с этой точки зрения фик и написан. Сейчас это выглядит совершеннейшей AU, но читать рассказ – одно удовольствие.

Прим. пер. 2:На днях выяснилось, что автор фика понимает русский язык, знает адрес этого формуа и может читать ваши комментарии. Кстати! Фики этого чудесного автора я здесь уже выкладывала. Первому угадавшему, кто это, приз – наградная клубника. Или, возможно, тортик. Я пока еще не изучила весь список наград.

Uncles for dummies

В таких вещах нет ничего романтического.

Когда она видела что-нибудь подобное по телевизору, в новостях, то каждый раз кривилась, и думала: «Как же так можно?».

Но теперь у нее есть этот дядюшка – Питер. Он не менял ей памперсы и не водил в школу. Он не проверял у нее уроки, не покупал ей конфет и не хвастался ею перед друзьями. Но он спас ей жизнь, и возможно, она его любит.

Нет, не из-за спасения, а просто потому, что они – родственники, а родственников нужно любить, так? И она должна любить его точно так же, как Лайла, Мередит или Нейтана. У нее нет выбора, просто они семья, черт возьми!

И точка.

Глядя на Питера, она словно видит все те конфеты, что он не покупал, все те памперсы, что он не менял, все те ошибки в домашней работе, что он не исправил.

Однажды она поцеловала его – просто любопытства ради, в щеку, спящего (ну да, так у него не было шансов счесть ее извращенкой).

Ничего особенного.

Просто кожа – такая же, как у Броуди или у Уэста, да и вообще это было примерно то же самое, что в тот раз в пятом классе, когда ей вдруг приспичило научиться целоваться, а Зак оказался рядом. То же самое, что прикоснуться губами к бумажному стаканчику или к собственному отражению в зеркале.

В общем, когда Питер сказал ей, что Сайлер тоже ее родственник, она ничуть не удивилась. Ну и что, что семья разрастается в геометрической прогрессии!

«Значит, мой дядя пытался убить меня пару раз, - она пожала плечами. - А моя бабушка – сумасшедшая. Подумаешь, обычное дело!».

Сайлера она не любит.

Да, да, да, он – тоже теперь ее семья, но Клер ничего не может с собой поделать. Потому что когда он смотрит на нее, он не видит ни пропущенных прогулок на пони, ни тортов на день рождения. Он видит ее потенциал, ее будущее.

Однажды он прикасается к ней, когда думает, что она не видит. Клер не должна ничего чувствовать, но вдруг ощущает легкую дрожь. А когда во время одного совместного задания она спотыкается в темноте и упирается в его спину, то чувствует, что щеки начинают гореть.

Это ненависть, говорит она себе, я просто хочу ему отомстить.

А потом она снова видит это в новостях. Герои сюжета – какая-то парочка из Австрии, и Клер опять думает – как же это получается? Ну как? Они сначала разговаривают об этом, обсуждают, что да как, или сразу кидаются друг на друга? Ждут ли они, пока остальные уснут?

Сайлер не упускает ни одной детали. Он замечает, когда Клер без необходимости прикасается к его рукаву или чуть дольше задерживает на нем взгляд, увидев его в одной пижаме.

Он все понимает, и в его улыбке ей видится обещание.

Когда Сайлер засыпает в машине, Клер предлагает Питеру остановиться где-то на ночь.

Тот соглашается, и они снимают три номера – так принято, так правильно, и они могут себе это позволить.

Сайлер оставляет окно открытым.

Когда Клер забирается в окно, он уже спит – лежит на животе, одеяло перекручено, волосы растрепаны. Глядя на него, Клер представляет себе заголовки в телевизионных новостях: «Несовершеннолетняя арестована в Неваде за сексуальные домогательства к своему дяде. Подробности в 11.00».

Так смешно, обохохочешься, думает она. Но больше нкиаких мыслей – ни вины, ни сомнений.

Она забирается к нему в постель и думает, что делать дальше.

В итоге, разумеется, не делает ничего.

Питер что-то подозревает. Должно быть, она ведет себя как-то слишком мило. В результате в следующий раз у них два номера – один для нее, один для ее дядюшек. Она пытается протестовать. «Вы еще пожалеете, когда меня похитят!».

«Тебя или похитителя?» - Сайлер ухмыляется одним уголком рта.

Она смотрит на него, и губы ее непроизвольно приоткрываются.

И он отводит взгляд.

На пути в Калифорнию они натыкаются на крошечный мотель, в котором есть лишь один свободный номер. Так что кровать достается Клер.

Она выходит из душа – волосы мокрые, халат небрежно накинут – и весело сообщает: «Кажется, там осталось немного горячей воды. Питер?».

Питер улыбается и, покачав головой, исчезает в клубах пара, тщательно закрыв за собой дверь ванной.
Она быстро переводит взгляд на Сайлера.

Темные глаза изучают ее почти неохотно. «Я теперь на стороне хороших парней, Клер».

«Вовсе нет, - небрежно бросает она. - Ты же Петрелли».

И спускает халат с одного плеча.

В Калифорнии он наконец касается ее.
«У меня теперь есть семья, - задумавшись, Сайлер сдвигает брови. - А ты пытаешься ее отнять».
Она усмехается.
«Вот она, расплата, Сайлер».
Тот медлит. «Все равно ничего не выйдет, - говорит он. - Я ничего не почувствую».
Клер понимающе кивает. «Со мной то же самое, - она сжимает его запястье. - Все благодаря тебе».
А потом она подносит его руку к своей ключице.
«Ничего?»
Его глаза сужаются.
«Абсолютно».
Она уже знает, что он лжет, и продолжает игру – толкает его пальцы чуть ниже.
«А теперь?».
Снова пауза.
«Ничего».
Клер понятия не имеет, что делает. В прошлый раз она чуть не убила парня, который попытался вот так к ней прикоснуться. Но сейчас ее руки словно пронзают тысячи мелких иголочек, а по спине бегут мурашки.
«А сейчас?».
Сайлер отталкивает ее без малейшего усилия. «Бесполезно».
Она ухмыляется. «Только не для меня».

В конце концов они добрались до Нью-Йорка, где Анжела поджидает своих мальчиков.

В доме Петрелли Клер выжидает пару дней, продумывая варианты, а потом выбирает момент и отправляется на кухню.

«Не здесь, Клер».

Она быстро оглядывается по сторонам. «А кто сказал, что я ищу тебя?» Открывает холодильник. «Я пришла за... так, надо бы сходить в магазин. Холодильник пуст». И тут же спиной чувствует, какая ледяная у холодильника дверца.

Нахмурившись, Сайлер прижимает ее к двери, лицо слишко близко к ее лицу, руки сжимают ее запястья. «Прекрати это, Клер».

Она склоняет голову набок, чувствуя, как слабеют колени. «А ведь это не я тебя прижала к стенке».

Сайлер смотрит на нее со странным выражением, но не двигается. «Ну ладно, я все чувствую, - признается он. - Хватит с тебя?».

Ее колено проскальзывает между его ног. «Нет».

В отчаянии он выпускает ее запястья и кладет руки ей на плечи. «Послушай, Клер, я проверил, - в его голосе напряжение. - Мы точно родственники. Близкие родственники».

Она морщит нос. «Знаешь, у меня вообще-то есть настоящая семья, Сайлер, и мне не нужно...».

«Ну тогда что ж ты не с Питером?» - интересуется он, до боли сжимая ее плечи.

Внезапно помертвев, Клер отводит взгляд. «Ты прав, это действительно далеко зашло, - она буквально заставляет себя посмотреть на него. - Слушай. Извини...».

И тут он целует ее.

Это странно. Ничего общего с теми поцелуями, что у нее были. Ничего похожего на прикосновение к Броуди, или Питеру, или Заку, к собственному отражению к зеркале или к своей коже. Это просто что-то другое. Особенное? Ну вот как если бы та ее часть, которую он сломал, сейчас вдруг начала восстанавливаться. Или нужно придумать другое объяснение?

Ну ладно, ладно, может, все просто вот так внезапно случилось, может, у него просто недостаточно опыта, может, это так себе поцелуй, а все остальные, что у нее были раньше, как раз были о-го-го какими замечательными, но Клер тогда была слишком уж сосредоточена на том, чтобы все сделать правильно, и ей было не до ощущений?

«Вот балда», - бормочет он, и она не понимает, кого Сайлер имеет в виду, себя или ее, но прикосновение его губ не позволяет ей мыслить ясно. Все это почти болезненно, - то, что чувствует ее тело,- а она не привыкла к боли в таких местах.

Когда он отстраняется и вытирает губы, словно она ужасна на вкус, Клер убегает в свою комнату и не выходит, пока к ней не является Анжела. «Питер должен восстановить свои способности, - говорит она. - Но для вас с Гэбриелом у меня есть задание».

Лучше уж это, чем ссылка в Париж, думает Клер, мысленно усмехаясь.

«Наша цель на Манхэттене,» - говорит Сайлер небрежно.

Они берут такси, потому что именно так делают люди, которые не умеют летать или телепортироваться... или убивать тех, кто умеет.

Они молча садятся подальше друг от друга, игнорируя один другого до тех пор, пока водитель не спрашивает с густым акцентом: «А, любовички враждуют?».

Клер передергивается. «И откуда вы это словечко откопали?».

«Какое? «Враждуют?» - спрашивает таксист. В его голосе неподдельный интерес.

Сайлер слегка поворачивает голову и смотрит на Клер. «Извините мою племянницу, - мрачно говорит он. - Она очень испорченная. Привыкла получать все, что захочет».

Она кривит губы и дышит на стекло. «Да, я такая. Мне все достается даром. И никто у меня ничего не отбирает».

Помолчав, Сайлер наклоняется вперед и протягивает водителю двадцатку. «Остановите здесь».

Нахмурившись, Клер выпрыгивает из машины. А потом поворачивается и едва ли не тычет ему пальцем в грудь. «А теперь послушай, что я скажу!». Ее голос срывается на крик.

Сайлер перехватывает ее руку.

Если бы на его месте был Питер, он мог бы сделать их невидимыми или вдруг подхватить ее на руки и улететь. Но это не Питер, так что она просто поднимается на цыпочки и крадет поцелуй.

Он не отвечает, не двигается, просто... терпит.

«Для меня это единственный способ причинить тебе боль, - признается Клер, вцепляясь в его рубашку. - Ты мне должен».

Работа агента – это просто. Они доставляют свою жертву почти без проблем – во время задания Клер умерла всего-то один разок – и Анжела встречает их улыбкой и сияющими глазами.

«Я знала, что вы будете друг другу полезны, - говорит она Клер, ухмыляясь так, словно знает секрет. - Ты отлично помогла Гэбриелу вписаться в семью».

Клер прищуривается.

«Что же мне никто не помогал вписываться?».

Анжела касается ее лица и наклоняется так близко, что Клер хочется отпрянуть. «Хватить драм, дорогая. Подумай лучше о будущем».

Какая же все-таки это странная семейка, думает Клер. И тут же мысленно добавляет: «Надеюсь, и эту странную бабку я тоже когда-нибудь полюблю».

Когда Анжела уплывает, Клер поворачивается к Сайлеру: «Ну, пошли, что ли, маменькин сынок».

Ухмыльнувшись, он идет за ней в дом.

И там он наконец сдается.

В ванной, в белой пижаме и с зубной щеткой в руке Сайлер ничем не напоминает серийного убийцу-психопата. Она стоит рядом – ее пижама тоже белая, и в руке у Клер зубная щетка. Он бросает на нее быстрый взгляд и не может удержаться от смешка.

Будь она лет на десять лет моложе, они бы сейчас выглядели уморительно-трогательно. Но ей 18, и ее бедро прижимается к его бедру.

«Дай я сначала хоть зубы почищу, - говорит Клер, чувствуя себя полной дурой. Она знает, что сейчас будет, что должно случиться. Ее сердце стучит так, словно сейчас проломит грудную клетку, во рту пересохло, а горло сжимается.

Он целует уголок ее рта.

Клер роняет щетку, и она падает на пол рядом с его щеткой. Завязка на его штанах развязыватся, и концы веревочки щекочут ей живот.

«Потом ты, наконец, оставишь меня в покое?» - спрашивает Сайлер, касаясь ее губ губами. Его рука в его время скользит вверх по ее животу.

Клер бы ответила ему, если бы могла, но эта возможность снова чувствовать так ее отвлекает, что она просто не может думать – только ощущает легко прикосновение к своей коже. Так что вместо ответа она берет лицо Сайлера в руки и прикусывает его нижнюю губу.

Это его забавляет. «Завязывай смотреть порнушку» - говорит он, и его колено оказывается у нее между ног.

У Клер перехватывает дыхание. «А вот тебе не помешает прочитать пару инструкций» - отвечает она и упирается руками в массивную полку за спиной.

Клер чувствует прикосновение его щетины к своей щеке, подбородку, губам, и это неожиданно так здорово, что она приходит в себя лишь обнаружив свои ладони у него на груди. Она чувствует и это – тепло, и твердые мышцы, и сумасшедшее биение его сердца – и опускает руки ниже.

А потом вдруг реальность возвращается. Клер понятия не имеет, как это произошло, но ее пальцы забираются под резинку его пижамных штанов. И она замирает.

«Клер». В голосе Сайлера – предостережение, и внезапно она вспоминает выпускной в Коста Верде и поверить не может, что и правда только что хотела этого.

«Нет, постой, - бормочет Клер, ощутив головокружение. - Ты же мой дядя. Это просто отвратительно».

Он наклоняется к ней и глубоко вздыхает. «Надо же, как забавно. А мне казалось, я это тебе говорил».

Клер трясет. Его вес вдавливает ее в полку, и пальцы Клер все еще там, где и раньше – приноравливаются к незнакомому ощущению. Как же так вышло, что ей хочется почувствовать его в себе?

На мгновение Сайлер отступает, чтобы посмотреть на нее. И тут же толкает на полку, попутно сметая с пути мыльницу. Секунду назад его пальцы сжимали ее бедро, и вот они уже преодолели пижаму Клер и оказались у нее между ног.

У нее горит в груди, словно каждый спящий нерв вдруг ожил. Он только начал, а с нее уже достаточно.

«Перестань,» - просит Клер в ужасе.

Он и не думает, - это же Сайлер, - и, похоже, он хочет преподать ей урок. Кажется, это урок физики... или физиологии, потому что два его пальца вдруг проникают в нее. Учитывая тот факт, что этими самыми пальцами он пользовался, чтобы пару раз ее убить, Клер по меньшей мере должна протестовать.

Вместо этого она приподнимается и стискивает их, и прижимается щекой к его груди.

И в этот самый момент слышит далекий голос.

«Эй, есть кто-нибудь дома?».

Это Питер, и Клер любит его, но, Боже, если бы только кто-нибудь мог телепортировать его из этого дома на час-другой...

«Мы здесь» - голос Сайлера спокоен, но его сердце все еще колотится, Клер чувствует это щекой.

Медленно она убирает руки, и он делает то же самое. Клер склоняется, чтобы поднять их зубные щетки, ополаскивает и протягивает ему одну из них.

«Это было бы трогательно, будь ты лет на десять моложе, - говорит Питер, широко улыбнувшись. - И если б ты с тобой рядом не стоял серийный убийца-психопат».

В зеркале Клер и Сайлер встречаются глазами.

Завтрак проходит... весело.

Здесь только она, Питер и Сайлер – ну, еще фрукты, рогалики и новости по ТВ. Делать особенно нечего – разве что связываться семейными узами, и в какой-то момент Клер кажется, что она видит в глазах Сайлера отражение лучших качеств Питера.

Ну, как если бы он вдруг захотел прийти на ее выпускной в качестве доброго дядюшки, а не серийного убийцы, или принести ей конфет, или похвастаться ею перед друзьями – если, конечно, у него есть друзья.

Да, было бы здорово сейчас нанести по нему удар, насчет которого она говорила тогда Мередит. Сейчас лучшее время предать его, потому что он дурак, который слишком быстро привязался к Анжеле, Питеру и к ней.

Все, что ей нужно сделать – это сказать Питеру, или Нейтану, или Анжеле, что он трогал ее. Любой ей поверит, потому что это правда, и тогда Сайлер потеряет все – и всех...

Но он ее дядя...

Перед ее носом левитирует кусок яблока.

«Что надо сказать, Клер?».

Она округляет глаза, но не может удержаться от улыбки. «Спасибо».

...и она вроде как его любит.

SVETsolncaДата: Суббота, 25.04.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Не контролирует способность
Награды: 12
оу, уже читала сие произведение, совершенно недавно, кстати wink
"...и она вроде как его любит." - в этом вся Клэр cool
Мне было интересно читать, спасибо автору (поклон)

babymomma, мне кажется, что отныне, я буду читать лишь творения из под Вашей вдохновленной руки, и то, что вы посоветуете
(можете это отнести к культу Вашей личности smile )

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:47 | Сообщение # 3
▪ Сказочница ▪
Quote (SVETsolnca)
"...и она вроде как его любит." - в этом вся Клэр

о да, она вечно в сомнениях!:)
автору непременно передам Ваши слова

Quote (SVETsolnca)
отныне, я буду читать лишь творения из под Вашей вдохновленной руки, и то, что вы посоветуете

стоит ли? я пристрастна, у меня есть OTP, а остальные пэйринги меня не волнуют. а ведь их немало есть - очень интересных

AgathaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Привыкает к способности
Награды: 10
новый фанфик!))) babymomma, любые работы-переведенные и нет-я просто боготворю))
вообще фик с напряжением)люблю,когда клэр и сайлара физически тянет друг к другу,прямо энергетика с экрана))как бы глупо не звучало)

автор не boonies случайно?

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:59 | Сообщение # 5
▪ Сказочница ▪
Quote (Agatha)
автор не boonies случайно?

Agatha, получи приз за догадливость, моя дорогая:))))

AgathaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Привыкает к способности
babymomma, спасибо)
все-таки очень талантлив этот автор.Я лишь потому догадалась,что о смене характера отношений заметила)У этого автора они полярно разные во всех,что ты так здорово перевела))

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

SVETsolncaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:04 | Сообщение # 7
Quote (babymomma)
стоит ли? я пристрастна, у меня есть OTP, а остальные пэйринги меня не волнуют. а ведь их немало есть - очень интересных

хм... не хочу показаться невежей, но что есть "ОТР"?...

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:15 | Сообщение # 8
▪ Сказочница ▪
Quote (SVETsolnca)
что есть "ОТР"?...

OTP=one true pairing
то есть Sylar/Claire - единственный пэйринг, который меня интересует
загляните в личку, кстати:)

Добавлено (26.04.2009, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Agatha)
Я лишь потому догадалась,что о смене характера отношений заметила

в смысле - они везде разные?
автор - молодец, да. хочу еще один ее фик перевести, тоже давний, но отличный

Леди_БаториДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
вот сколько этот фик читаю-постоянно думаю- Питеру голову надо отрезать-такой момент обломал

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

Сообщение отредактировал Леди_Батори - Воскресенье, 26.04.2009, 21:47

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:20 | Сообщение # 10
▪ Сказочница ▪
Quote (Леди_Батори)
такой момент обломал

хехе, да может, оно и к лучшему:)

AgathaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Привыкает к способности
Quote (babymomma)
в смысле - они везде разные?

ну в том плане,что отношения у Клэр и Сайлара складываются везде по-разному и восприятие друг друга у них тоже разное)в основном это только этому пейрингу и свойственно.

другие пейринги тоже хороши и талантливы,но в принципе однотипны....но это только на мой взгляд.

Член сообщества SYLAIRE

SVETsolncaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:25 | Сообщение # 12
Quote (babymomma)
то есть Sylar/Claire - единственный пэйринг, который меня интересует

Великолепно, меня тоже cool
Можно нескромный вопрсец:
Когда ждать Ваших новых творений?
Я, прям ощущаю, как мне не хватает, чего-то вроде "Одержимости"....
аж сама (вдохновленная Вами) попыталась что-то наисать, но у меня дальше начала ( 5-6 предложений) не заходит, к сожалению

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:28 | Сообщение # 13
▪ Сказочница ▪
Quote (Agatha)
другие пейринги тоже хороши и талантливы,но в принципе однотипны....но это только на мой взгляд.

ну разумеется, я этот взгляд разделяю:)

Quote (SVETsolnca)
Когда ждать Ваших новых творений?

а как только случится что-то вдохновляющее. я вот жду финала, чтобы понять, что будет дальше... и будет ли вообще это дальше

Quote (SVETsolnca)
аж сама (вдохновленная Вами) попыталась что-то наисать, но у меня дальше начала ( 5-6 предложений) не заходит, к сожалению

ничего, все начинают с 5 предложений:)))

Леди_БаториДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
Quote (babymomma)
хехе, да может, оно и к лучшему:)

да вы что! как к лучшему- Клер обломали хорошее времяпрепровождения,а нам прочтение с перекрамик ак обычно :))) и может лишил жизни Ноя-мл

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:59 | Сообщение # 15
▪ Сказочница ▪
Quote (Леди_Батори)
и может лишил жизни Ноя-мл

а вот это даже хорошо. там же ж инцест намечался!

Форум » Творчество » Фанфикшн » Uncles for Dummies (Sylar/Claire, Peter/Claire, R, перевод) (Это случилось, когда они еще считали себя родственниками...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz