[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

babymommaДата: Суббота, 28.02.2009, 14:09 | Сообщение # 76
▪ Сказочница ▪
Quote (Kylik4)
а сколько глав то будет если не секрет???

эээээ.... вот бы знать! штук 15? или больше, может быть. как пойдет

Добавлено (28.02.2009, 14:09)
---------------------------------------------
да, кстати... следующие главы уже в рейтинге hard R, так что осторожней

МэссаДата: Суббота, 28.02.2009, 14:19 | Сообщение # 77
Овладевает способностью
Награды: 23
babymomma, ну вот мы и подобрались кглаве,которая для меня была началом, очень интересно, что там будет? Сильно ты её изменишь, потому что впринцепе изменения там неизбежны, очень её жду и при чём не я одна,потому что в следущей главе будет самое интересное покрайне мере для меня:) Очень понравилась эта глава, Сайлар всё-таки такой милый...Порадовал попутчик..очень весёлый малый))Первый поцелуй Сайя и Клэр такая романтика.....:) Дорогая, как всегда бесподобно, слов просто нет, с нетерпением жду новую глдаву:)

Логика - редкая гостья в "Героях"

babymommaДата: Суббота, 28.02.2009, 14:29 | Сообщение # 78
▪ Сказочница ▪
Мэсса, да я вот думаю отцензурить ее немного, чтоб в энцу не сваливаться:)

AgathaДата: Суббота, 28.02.2009, 17:14 | Сообщение # 79
Привыкает к способности
Награды: 10
офигенный фик)))что возмездие что это....прямо-таки такой прянный вкус некой романтики и эротичности)))

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

КрысаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:51 | Сообщение # 80
Не контролирует способность
Награды: 0
Quote (babymomma)
да я вот думаю отцензурить ее немного, чтоб в энцу не сваливаться:)

Ничего страшного! У тебя НЦ всегда очень-очень культурно выглядит:)

Polly_WoWДата: Суббота, 28.02.2009, 19:08 | Сообщение # 81
▪ Toi ma vie ▪
Награды: 237
Замечания: 40%
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь shock beta это просто супер! мне очень нравится просто слов нет! ! такой сюжет...и ты так пишешь здорово читаю с наслаждением,это просто здорово,ты талант!!! =))
Quote (babymomma)
И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу. Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу. Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная. Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.

я аж покраснела.. oops oops biggrin
Quote (babymomma)
Могу пустить тебя к себе, - предлагает он. Ее лицо багровеет от злости и смущения. -Иди ты знаешь куда?.. – шипит Клер и, резко развернувшись, почти бежит к своему номеру. Закрыв дверь, она съезжает по ней вниз и обхватывает руками горящие щеки.

клёвый момент(да вообще весь этот кусок про номер, О! и сцена в машине,это что-то happy ) =)) и вообще мне очень нравится такая тема,как Сай + Клэр = heart это очень интересно,клёвая пара=))+то как ты всё это описываешь happy
Слушай пожалуйста не заканчивай этот фик быстро,я вообше предлагаю тебе книгу написать! flowers flowers

I'll way down life time to give in to you...Give in to you, oh ©

LionessAДата: Суббота, 28.02.2009, 21:04 | Сообщение # 82
Не контролирует способность
Награды: 7
Даа,интересненькая глава.Мне понравилось biggrin .Когда они оба были немного "шокированы" и разговор зашёл про управление феромонами,то мне в голову сразу пришёл их попутчик,что он может быть не так прост и правда как-то на них повлиял happy ,потому что до этого момента Клер вроде бы себя контролировала biggrin ...Хочется узнать что будет дальше smile

"Чтобы девушка стала ангелом, ей нужно подарить рай..."

Polly_WoWДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:17 | Сообщение # 83
▪ Toi ma vie ▪
Quote (LionessA)
их попутчик,что он может быть не так прост

да нет он тут не причём,просто такая обстановка была)))
.
пиши скорее проду а то я с ума сойду wacko biggrin smile
з.ы. (на будущее)и пожалуйсто не убивай никого,ни Сая,ни Клэр,ладно? sad =)))

Сообщение отредактировал Polly_WoW - Воскресенье, 01.03.2009, 15:49

babymommaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:52 | Сообщение # 84
▪ Сказочница ▪
ОК, вот и следующая глава, прошедшая жесткую цензуру. тем не менее... все помним про рейтинг?

Глава 7.

-Хватит метаться, Клер! От тебя в глазах рябит.
Клер продолжала мерить шагами подвал.
-Должен же быть какой-то выход, - пробормотала она.
Он покачал головой.
-Мы застряли. Смирись с этим.
Клер остановилась и посмотрела на Сайлера в упор.
-Ты точно не можешь ничего поделать?
-Нет.
-А если...
-Не выйдет.
-Может...
-Нет. Нет. Нет. Я тебе что, Зевс?
Она открыла было рот, чтобы что-то сказать, но только покачала головой и отвернулась. Сердито вздохнув, Сайлер лег на кровать.
Дом над ними трещал и стонал от порывов ветра. Они и правда застряли. Он не любил признавать поражение, но увы: ни у телекинеза, ни у умения стрелять молниями, ни даже у бессмертия не было ни единого шанса против взбесившейся стихии.

Уж лучше бы они рискнули и остановились в отеле в том городе, через который проезжали раньше. Но ищейки Нейтана подошли слишком близко, и Сайлер решил ехать дальше. И вот итог - ураган запер их в холодном подвале, где не было ничего, кроме кровати и маленькой тумбочки с керосиновой лампой. Это могло быть даже романтичным, будь на ее месте кто-то еще. Будь на его месте кто-то еще. Наверняка, оказавшись запертой здесь с Питером, она бы давно уже испытывала кровать на прочность.

Дом, в котором они укрылись от непогоды, стоял посреди леса.
Сайлер молча заглушил мотор и приказал ей выходить.
Пока Клер добежала до крыльца, ледяной дождь промочил ее насквозь.
В помещении было удивительно тепло, и она опустилась в глубокое кресло, положив голову на спинку.
Она закрыла глаза всего на мгновение – просто для того, чтобы потолок над ней перестал вращаться – и тут же ощутила, как ее запястье грубо сжали и рывком потянули вверх.
Должно быть, она задремала, потому что не сразу поняла, где она, кто этот человек и куда он ее тащит.
-Быстрее, Клер, вниз.
Он буквально столкнул ее в подвал и, последовав за ней, захлопнул люк.
Стоя рядом, они слушали, как дом над ними ходит ходуном. Только бы их не завалило.
-Надеюсь, это не Бастинда, - прошептала Клер.
В ответ он хмыкнул.
-Утром узнаем, - сказал он. - В случае чего – иди по дороге из желтого кирпича.
Это было так неожиданно, что ей вдруг захотелось посмотреть ему в лицо, но в подвале было слишком темно.
Словно услышав ее мысли, он зажег на ладони маленький синий огонек и осмотрелся. Кровать, тумбочка, лампа. Отодвинувшись от Клер, он повернул рычажок, и комната осветилась тусклым светом.
Сайлер присел на край кровати и посмотрел на Клер, мерившую шагами комнату.
-Что ты собираешься делать?
Она с тревогой наблюдала, как он наклоняется и начинает расшнуровывать ботинки.
-Спать, Клер, - он стянул один конверс и принялся за второй. - И тебе не мешало бы сделать то же самое.
-Но как...
Он остановился и взглянул на нее.
-Как-нибудь перетерплю.
Откинул одеяло и лег, не раздеваясь.
Клер ощутила, как комната вновь начинает вращаться. Сама мысль о том, чтобы лечь с ним рядом, была невозможной. Но на полу было слишком холодно.
Не зная, что делать, она уставилась на его коротко стриженный затылок. Обернувшись, Сайлер зло посмотрел на нее.
-Так и будешь всю ночь пялиться? Тогда хоть свет погаси.
Она не прореагировала, и он мысленно повернул рычажок лампы. Подвал погрузился в темноту.

Должно быть, Клер все-таки отключилась, потому что когда она открыла глаза, то обнаружила себя сидящей на краю кровати.
Ее спутник (или ей стоило сказать «защитник»?) уже спал – она слышала его ровное, глубокое дыхание. Во сне он раскинулся по кровати, и Клер без особых церемоний уперлась ему в бок, чтобы немного подвинуть. Он прикосновения ее бросило в пот, но она слишком устала и измучилась, чтобы придавать этому значение.
Растянувшись во всю длину под уже весьма нагретым одеялом, Клер блаженно вздохнула и закрыла глаза. Она думала, что заснет сразу же, и это избавит ее от неоходимости размышлять о происходящем, но сон не шел.
Наверху что-то грохнуло и покатилось, и Сайлер резко приподнялся на локтях. Однако новых звуков не последовало, и, что-то недовольно пробурчав, он снова упал на живот.
Клер сжалась в комочек и задержала дыхание, молясь, чтобы он случайно не коснулся ее.
Однако он явно ощутил ее присутствие. Клер чувствовала его близость так остро, словно их не разделяли слои одежды и как минимум полметра кровати. Казалось, его тело источает жар, точно батарея. Клер хотелось отодвинуться еще дальше, но она и так уже лежала на самом краю.
Он повернулся, и она вздрогнула. Сердце бешено заколотилось в груди.
Он придвинулся ближе, потом протянул через нее руку и включил свет.
Открыв глаза, она увидела над собой его лицо, и неожиданно для себя подняла голову и поцеловала его.
Их зубы стукнулись, и Клер ощутила во рту металлический привкус. Казалось, оба вложили в поцелуй всю доступную им ненависть.
Дальнейшее запомнилось ей отрывочно – словно время от времени происходящее озарялось вспышками фотокамеры.
Вот она упирается ему в плечи обеими руками и толкает, переворачивая на спину. Вот он прижимает ее бедра к своим, одновременно впиваясь в ее губы. Снова подминает под себя. Задирает на ней свитер и покрывает короткими, напоминающими укусы поцелуями ее живот и грудь, заставляя Клер выгнуться под ним дугой. Вот она опускает руки и, игнорируя ремень, сразу расстегивает пуговицу – ту самую пуговицу - на его джинсах.
На мгновение Сайлер останавливается, обдавая ей горло горячим, быстрым дыханием.
-Точно?
-Нет! - в ее голосе паника.
-Ладно, неважно.
Он стягивает с Клер джинсы и, подняв ее колени, разводит их в стороны. Никто и никогда не прикасался к ней вот так. Ни с кем она не заходила так далеко.
Опущенный замочек его молнии больно впивается в бедро, и это худший момент, чтобы вернуться в реальность. Она ощущает давление между ног и с силой упирается Сайлеру в грудь, отталкивая.
-Стой, не нужно!
-Тише, Клер, тише... Поздно...
Он прав, и она чувствует это. Ее ладони сжимаются в кулаки, захватывая его джемпер. И Клер притягивает Сайлера к себе.

Стыдно признаться, но это все, что она помнит. Надумай она рассказать об этом – ну, в том случае, если ей вдруг захочется поделиться воспоминаниями о своем первом разе – ей пришлось бы самой досочинять детали.

Когда все кончено, он поворачивается на спину и тянет ее за собой. Она прижимается щекой к его колючему джемперу, чувствуя, как быстро бьется его сердце. Оба по-прежнему почти полностью одеты, но там, где их обнаженная кожа соприкасается, Клер ощущает жар. Его прикосновение все еще волнует ее, и это так невыносимо, что ей хочется отстраниться. Но стоит ей лишь подумать об этом, как Сайлер прижимает ладонь к ее пояснице, не позволяя двинуться.
И Клер перестает сопротивляться. Она подумает об этом завтра. В конце концов, у нее будет вся жизнь, чтобы об этом пожалеть.

В следующей главе:
-Ты вставать собираешься?
Она дернулась, натягивая одеяло до самого подбородка.
-Давай, Клер, пора. Мы едем домой.

Kylik4Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:14 | Сообщение # 85
▪ I am free ▪
Награды: 25
Замечания: 20%
babymomma, спасибо большое... классная глава! happy

"Господи, сколько еще не сделанно, а сколько еще предстоит не сделать..."

Polly_WoWДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:25 | Сообщение # 86
▪ Toi ma vie ▪
Quote (Kylik4)
спасибо большое... классная глава!

+1000 happy
вот только жаль мама её не прочитает biggrin да похоже и всего остального продолжения... biggrin

МэссаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:41 | Сообщение # 87
Овладевает способностью
babymomma, да цензура изрядно поработала над главой:)Но всё равно, как я писала раньше, замечательная часть, очень её люблю, сейчас даже в ней появился какой-то символизм. Эх, какая пара.....жалко, что до хэппи-энда ещё далеко....если вообще хэппи-энд будет......почему-то я в этом очень сомневаюсь....)))

babymommaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:42 | Сообщение # 88
▪ Сказочница ▪
Quote (Polly_WoW)
вот только жаль мама её не прочитает

ну вот как раз мама достаточно взрослая, чтобы это читать. а остальных я предупреждала

Добавлено (01.03.2009, 17:42)
---------------------------------------------
Мэсса, ну, если жуткий спойлер верен, то вряд ли эта история вообще будет закончена

Polly_WoWДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:45 | Сообщение # 89
▪ Toi ma vie ▪
Quote (babymomma)
ну вот как раз мама достаточно взрослая, чтобы это читать. а остальных я предупреждала

я же шучу biggrin а сколько тебе лет,если не секрет?
Quote (babymomma)
то вряд ли эта история вообще будет закончена

почему?=( не бросай писать этот фик,ладно?это мой любимый happy

МэссаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:51 | Сообщение # 90
Овладевает способностью
Quote (babymomma)
Мэсса, ну, если жуткий спойлер верен, то вряд ли эта история вообще будет закончена

Дорогая, в любом случае, давай верить в лучшее)Надежда умирает последний. И вообще кто кроме тябя напишет нам бедным людям альтернативный финал?)))

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz