[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

babymommaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:18 | Сообщение # 421
▪ Сказочница ▪
Quote (iloveteddy)
он,походу,полностью открыт,ведь я даже не зарегистрирована..

ааааа! и правда! я - тупое бревно! ахахахахааха
да, фик офигенный просто, автор - Стеф Нгуен, пишет просто потрясающе. такие обороты! я чуть не умерла, пока перевела, весь словарь облазила

babymommaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:29 | Сообщение # 422
▪ Сказочница ▪
Quote (iloveteddy)
хотела перевести парочку,но это уже совсем не те впечатления))

попробуй:) это самый сложный автор в этом фандоме. получится переводить его, с остальными будет совсем просто. а почему не те впечатления? я вот обожаю переводить, ух!

babymommaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:06 | Сообщение # 423
▪ Сказочница ▪
Бета: спасибо замечательной JB_3DAngel за советы и поддержку. Не дай она мне пинка, я бы никогда этого не написала
A/N: это, кажется, предпоследняя глава.
Предупреждение: если вас беспокоят намеки на секс, не нужно читать эту главу. А если уж прочитали - не жалуйтесь, что я вас не предупреждала!

Глава 15

СУББОТА
Суббота началась для них после полудня.
-На экскурсию в Белый дом мы уже не попадем, - сказала Клер, едва посмотрев на часы. Вздохнув, она сползла с постели в поисках ночнушки.
-А ты правда собиралась? - Сайлер приподнялся на локтях, с интересом глядя на Клер. -Зачем?
-Хотела покормить белок. - Так и не обнаружив искомого, она вздохнула и прошлепала в ванную голышом. В дверях Клер обернулась. - Говорят, они там совсем ручные.
Крайне некстати вспомнив о том, что на эти выходные назначены президентские выборы, Сайлер поморщился, как от боли, и снова откинулся на подушки.
-Думаю, к белкам сегодня не пробиться, - пробормотал он.

Ботанический сад оказался неплохой заменой Белому дому. Во всяком случае, белок там было хоть отбавляй.
Сайлер рассказывал что-то о местных растениях – кажется, вспомнил про редкий вонючий цветок, который вдруг расцвел здесь пару лет назад. Клер слушала вполуха, думая о том, как сложно ненавидеть Сайлера, когда узнаешь его поближе. Она не могла вспомнить, когда в последний раз чувствовала себя так свободно.
Краем глаза она заметила, что в их сторону внимательно смотрит какая-то девица. С неудовольствием отметив ее бесконечные тощие ноги в белоснежных брючках, длинные светлые волосы и пухлые розовые губы, Клер повернулась к своему спутнику.
-Знаешь, я вообще-то тоже училась в школе, - сказала она, улыбаясь в надежде смягчить резкость.
-В спортзале? - уточнил Сайлер, ухмыльнувшись. -Помпонами махала, да?
-Да ты-то в курсе, где в школе спортзал? -Клер едва удерживалась, чтобы не хихикнуть. -Или у тебя было освобождение от физкультуры?
Его взгляд остановился на ком-то за ее спиной, а тело напряглось, словно словно у дикого зверя, почуявшего опасность. Клер быстро обернулась. Девица, которую Клер заметила раньше, смотрела в их сторону. Не на нее – на Сайлера. Смотрела так, словно была готова сорвать с него одежду прямо здесь, не обращая внимания на гуляющих рядом мамочек с колясками. Кашлянув, Клер снова вошла в его поле зрения.
-Жаль, что я не могу читать мысли, - сказал Сайлер, хмурясь.
-Ее? - Клер кивнула на девицу. - Да я тебе и так скажу, о чем она думает.
Приподнявшись на цыпочки, Клер положила ладонь ему на затылок, побуждая склониться, и приблизила губы к его уху. К концу ее горячей речи Сайлер расслабился, а потом повернул лицо так, чтобы встретить губами ее рот.
-Это чтобы я наконец замолчала? - уточнила Клер, с трудом отрываясь от него.
-Нет, это намек, - ответил Сайлер. - Достаточно прогулок. Поехали домой.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Весь следующий день они не выходили из номера. Включив телевизор в воскресенье вечером, они лежа наблюдали за ходом президентских выборов, старательно притворяясь, будто их исход не имеет к ним ни малейшего отношения.

(следующий фрагмент вырезан самоцензурой)

-Завтра нам нужно кое-куда съездить.
-Куда? - Клер оставила попытки устроиться у него под боком и обратилась в слух.
-Увидишь.
-Это сюрприз?
-Ну... вроде того.
Клер знала его достаточно хорошо для того, чтобы воздержаться от уточнений.
-Хорошо, - просто сказала она. Поерзав еще немного, Клер наконец нашла место для головы (у него на груди, ближе к середине), правой ладони (его левый бок) и правой ноги (согнула в колене и перекинула через его бедра) и, довольно вздохнув, замерла.
-Ты там устроилась? - Сайлер положил тяжелую руку ей на спину.
Клер согласно кивнула, чувствуя себя фрагментом паззла, наконец-то нашедшим свое место. Интересно, какой будет большая картинка?..

ПОНЕДЕЛЬНИК
Утро хмурое, кофе горький, а машина не заводится. На лице у Сайлера такое выражение, будто он хочет настрогать свой навороченный «Порш» ломтиками не толще волоска.
Но даже когда мотор, наконец, подает признаки жизни, вертикальная морщинка между нахмуренных бровей Сайлера все еще не разглаживается. Клер сидит на пассажирском сидении тише воды, ниже травы, стараясь дышать через раз. Не то чтобы она боялась его – просто не хочет, чтобы он сорвал на ней зло. Ведь в этом случае ей придется наорать на него в ответ, и тогда чудесный привкус прошлых выходных рассеется, словно дым.
Больше всего на свете ей хочется обнять его, поцеловать в уголок рта, заставить рассмеяться, но вместо этого, отвернувшись, Клер молча смотрит в окно. Неважно, куда они поедут. Правда, неважно. Главное, что они будут вместе. А плохое настроение – ну, это же не навсегда.
Он молчит все сорок минут, пока они едут до центра. На улицах – следы вчерашнего празднования. Утро такое раннее, что дворники не успели почистить тротуары, а подвыпившие сторонники нового президента – дойти до дома. Пару раз путь им преграждают какие-то пьяные компании, и, бросив быстрый взгляд на своего спутника, Клер видит, как он едва слышно их материт, сжав руль так, что побелели костяшки пальцев.

Здание, к которому они подъехали, окружено высокой оградой. Охранник долго изучал их документы, а потом, отвернувшись, куда-то звонил. Наконец он обернулся к ним:
-Мистер Грэй, мисс Беннет, ко второму входу, пожалуйста. Там вас встретят.
Они медленно въехали на территорию здания.
-Зачем мы сюда приехали? - решилась Клер.
Сайлер по-прежнему не смотрел на нее.
-Навестим твоего отца.
-Я думала, он в Белом доме.
-Нет. Инаугурация только в январе. Пока он в своем штабе.
Два охранника – во всем черном и с наушниками – прошли за ними к лифту. Один зашел первым, другой пропустил Сайлера и Клер вперед. Когда двери закрылись, она попробовала еще раз:
-Значит, у вас встреча на высшем уровне?
-Что-то вроде того.
-И как в нее вписываюсь я?
-Я собираюсь обменять тебя на Суреша.
-Что..?!
Клер смотрела на него, все еще не веря. Но Сайлер ответил ей безразличным взглядом, и она поняла: нет, это не шутка. Не шутка! Она бы попыталась бежать, и будь что будет, но бежать некуда: они заперты в лифте с двумя человекообразными гориллами, и до верха еще этажей 5. Потрясенная, Клер попыталась хотя бы отойти от Сайлера подальше, но он стиснул, словно клещами, ее руку повыше локтя.
-Хватит дергаться, - спокойно сказал он. - Нейтан тебя не тронет – ты же его дочь.
И Клер перестала сопротивляться. Она ощутила пустоту – только пустоту, и все. Ни боли, ни горечи, ни злости. Ей не хотелось играть королеву драмы, не хотелось плакать, не хотелось спрашивать: как ты мог так поступить – после всего, что между нами было? Она просто молчала, глядя на Сайлера, и он пояснил – так легко, словно ничего особенного не произошло:
-Мохиндер нам сейчас нужен больше. Ему предстоит кое-что сделать, а эта работа в правительстве его так отвлекает... А Нейтан жаждет твоей крови.
Кому это «нам», хотела спросить Клер, но вместо этого холодно заметила:
-Или твоей.
Сайлер покачал головой.
-Нет, Клер. Это ты у нас – Священный Грааль. Нейтан мечтает о непобедимой армии – и с твоей помощью он ее получит.
-Тебе-то что с того?
Может, он бы и ответил, но они уже пришли.

Напряжение в воздухе было почти осязаемым.
Они уже обменялись приветствиями и теперь смотрели друг на друга – словно два альфа-самца, намеренные поделить территорию.
Меньше всего на свете Клер хотелось сейчас стоять между ними.
-Что ж, вот ты и здесь, - прервал молчание Нейтан. - Без оружия. Без охраны. Значит, готов сотрудничать?
Сайлер с любопытством оглядел штаб, прежде чем ответить. Вокруг – следы недавнего присутствия множества людей, на стене – карта США, испещренная алыми флажками, отмечающими штаты, где новый президент накануне одержал победу. Ароматы волнения и триумфа все еще витают в воздухе.
-А зачем мне оружие? - поинтересовался он. - Я сам себе армия. Если захочу тебя убить – меня никто не остановит.
-Почему же не убиваешь?
-Пытаюсь для разнообразия действовать цивилизованно. Надоело мне уже прятаться.
Глаза Нейтана сузились.
-Так это сделка? - уточнил он с довольной улыбкой. - Что ж, похоже, мы сговоримся. Отдаешь мне Клер – и тебя прекращают преследовать.
Сайлер покачал головой.
-Не пойдет. Давай так: ты перестаешь преследовать таких, как я, а я оставляю тебя в живых.
-Тебе стоит почаще смотреть телевизор, - бросил Нейтан. - Вы, особенные, больше не вне закона.
-Нейтан... - Склонив голову набок, Сайлер посмотрел на него сконфуженно, словно ему было неудобно за ту ложь, которую так легко выдавал его противник. - Мы, особенные, никогда не будем знать покоя, пока такие, как ты, будут у власти. Что касается Клер... - словно наконец вспомнив об ее присутствии, Сайлер взглянул на нее, и она ответила ему ненавидящим взглядом. -Вот что я предлагаю. Клер остается с тобой, если сама этого хочет. Если нет – мы уходим и забираем с собой Суреша.
Брови Нейтана поползли верх, его улыбка наполнилась презрением.
-Неужели? - выплюнул он. - Ты смеешь ставить мне условия? Кем это ты себя возомнил, а? Псих-освободитель! Да стоит мне только отдать приказ, и вы все – все до единого – будете уничтожены.
Сайлер неспешно подошел к карте вплотную и выдернул флажок, помечающий штат Техас. И, словно восприняв это как тайный сигнал, остальные флажки тут же поднялись и зависли в воздухе, словно железные пчелы, направив маленькие острые жала в сторону новоиспеченного президента.
-А многих ли ты знаешь? - полюбопытствовал Сайлер. - Скольких ты поймал? Поверни свою армию против нас – и развяжешь гражданскую войну. И что тогда, господин президент?
Сайлер отвернулся от карты, и железные пчелы с тихим шелестом осыпались на пол. Нейтан помолчал, обдумывая положение.
-Так вот почему моя мать оставила тебе Прайматек, - заметил он.
-Ох, Нейтан... Ну разве это повод для зависти? Прайматек не был собственностью Анжелы, она лишь порекомендовала меня на свое место. Потому что знала, что я смогу противостоять тебе, если понадобится.
Нейтан отвел взгляд первым.
-Она всегда просчитывала наперед, моя мать, да упокоится душа ее с миром, - сказал он. - Думаю, мы сумеем договориться. Я согласен насчет Клер. Никто не собирается удерживать ее здесь силой. По поводу остального – думаю, нам стоит обсудить это поподробней.
Они скрепляют сделку рукопожатием, и Клер ощущает себя жертвенной овцой.

nmДата: Вторник, 14.04.2009, 10:08 | Сообщение # 424
▪ Починит мир ▪
Награды: 40
Замечания: 40%
долгожданное продолжение
ура наконецто вышло
ура Сайлар
мне понравилось

гранд-адмирал Траун/состоит в группе Злодеи
учусь в новосибе

babymommaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:29 | Сообщение # 425
▪ Сказочница ▪
Quote (nm)
мне понравилось

ура!

FUTABAДата: Вторник, 14.04.2009, 13:27 | Сообщение # 426
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
babymomma, наконец долгожданное продолжение!!!!
Сайлор не хорошо поступил по отношению к Клер wink
Мне очень понравилось biggrin

Член сообщества SYLAIRE

JB_3DAngelДата: Вторник, 14.04.2009, 14:49 | Сообщение # 427
Не контролирует способность
Награды: 18
Замечания: 20%
babymomma, дык, надовать пинков, эт я всегда пожалуйста, с удовольствием tongue ))
..а если серьёзно, спасибо солнце, рада шо хоть немного взбодрила guitar твоё вдохновение happy ты главное не переставай писать и радовать нас своим творчеством, у тебя это так прекрасно получается, ты умничка angel1

Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и Рай - это две половины души...

Kylik4Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:37 | Сообщение # 428
▪ I am free ▪
Награды: 25
babymomma, талантливо.... happy

"Господи, сколько еще не сделанно, а сколько еще предстоит не сделать..."

МэссаДата: Вторник, 14.04.2009, 17:01 | Сообщение # 429
Овладевает способностью
Награды: 23
babymomma, ну,что я могу сказать...Во-первых, поздравляю с выходом из творческого кризиса....хоть ты вышла из него с другим произведением,но я очень ждала продолжения этого шедевра:)Замечательная часть, я очень ждала этого момента...ещё с первого прочтения меня поразил этот ход Сайлара....хотя там всё было менее похоже на предательство,как это выглядит сейчас....))Очень меня порадовало начало,ну просто очень....ты ведь знаешь,как я отношусь к таким отношениям между этой парочкой....больше всего конечно порадовал момент вырезанный цензурой...замечательный момент...он даже больше романтический,чем эротичский...всё очень чинно,благородно и мило очень мило..))Эх надеюсь,что дальше всё хорошо будет...нет,ну я конечно понимаю,что Клэр его просто так не простит,а Сайлар и прощение просить врядли будет....но я думаю у них всё ещё хорошо будет...хоть не так,как мы думаем....ведь в "Возмездии" у них были прекрасные отношения......там была сплошная романтика...и печальный конец.....может здесь всё получится наоборот....ведь это тоже вариант.....)

Логика - редкая гостья в "Героях"

Леди_БаториДата: Вторник, 14.04.2009, 18:05 | Сообщение # 430
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
Сай все больше начинает быть похожим на себя реального-что увеличивает интерес к прочтению,т.к. когда полный АУ все таки больше рассматриваешь фанф как юмор-а тут вожможная альтернативная концовка..одно жаль что в реальности мы не увидим даже таких отношений между Саем и Клер,не говоря уже уже о love and marrige.
angel2 clap

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

Kylik4Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:29 | Сообщение # 431
▪ I am free ▪
Награды: 25
ждем проду))) надеюсь не так долго как эту. А следующая ПОСЛЕДНЯЯ будет??? cry

"Господи, сколько еще не сделанно, а сколько еще предстоит не сделать..."

babymommaДата: Вторник, 14.04.2009, 23:06 | Сообщение # 432
▪ Сказочница ▪
Quote (FUTABA)
Сайлор не хорошо поступил по отношению к Клер

ну да что поделать, такой он:)

Quote (FUTABA)
Мне очень понравилось

я рада! мне тяжко эта глава далась что-то

JB_3DAngel, я вот, видишь ли, избалована хорошей компанией, в одиночестве уже ничего сочинять не могу. так что ты мне прямо очень помогла, очень! спасибо тебе!

Мэсса, спасибо тебе, дорогая! кризис - он, видишь ли, далеко еще не позади.

Quote (Мэсса)
Очень меня порадовало начало,ну просто очень....ты ведь знаешь,как я отношусь к таким отношениям между этой парочкой....больше всего конечно порадовал момент вырезанный цензурой...замечательный момент...он даже больше романтический,чем эротичский...всё очень чинно,благородно и мило очень мило..))

сцена романтическая, да, но вырезала я ее не из-за этого. просто там оказалось два спорных момента, ну, нелогичных, вот я и решила убрать

Quote (Мэсса)
ведь в "Возмездии" у них были прекрасные отношения......там была сплошная романтика...и печальный конец.....может здесь всё получится наоборот....ведь это тоже вариант.....)

ты, как всегда, все очень верно подметила. именно так все и будет:)

Quote (Леди_Батори)
Сай все больше начинает быть похожим на себя реального-что увеличивает интерес к прочтению,т.к. когда полный АУ все таки больше рассматриваешь фанф как юмор

ну да, это АУ, конечно, ведь большую часть я написала после третьего тома, а сейчас вон уже четвертый заканчивается.

Quote (Леди_Батори)
в реальности мы не увидим даже таких отношений между Саем и Клер

конечно, нет. ну можено же и пофантазировать, да?:) мне понравилось, как сегодня одна девочка-американка сказала в своей рецензии на новую серию: [spoiler]I'm pretty sure that Heroes should now be able to over-take any fandom in the porn category...shape-shifting Sylar is just a writer's dream. All pairings are now mainstream-justifiable.[/spoiler]

Quote (Kylik4)
А следующая ПОСЛЕДНЯЯ будет???

думаю, да. я уже иссякла в плане этой истории

AgathaДата: Вторник, 14.04.2009, 23:43 | Сообщение # 433
Привыкает к способности
Награды: 10
babymomma, уф классная глава))
начало так ровно шло,я даже расслабилась,а момент когда сайлар сказал клэр об обмене...
честно,у меня прямо все внутри провалилось)))потрясающе))))столько эмоций)))
спасибо за настоящее литературное чудо)))

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.
Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Вторник, 14.04.2009, 23:58 | Сообщение # 434
▪ Сказочница ▪
Agatha, спасибо:) я специально хотела сделать контраст между первой и второй частью. вторую я давно написала, а первую доделывала на днях

МэссаДата: Вторник, 14.04.2009, 23:59 | Сообщение # 435
Овладевает способностью
Награды: 23
Quote (babymomma)
Мэсса, спасибо тебе, дорогая! кризис - он, видишь ли, далеко еще не позади.

Ты знаешь, а кризис это не так уж и плохо, он у всех писателей бывает,когда вкладываешься во что-то по настоящему, всей душой, то на каком-то этапе начинаешь перегорать...это нормальная реакция живового человека....потому что нельзя отдавать,что-то от себя бесконечно,кто пишет от балды...не особо проникая в образы,не продумывая,не переживая это все,естественно может писать очень долго,без всяких кризисов,но мы понимаем,что и результат будет соответствующей....)Для тебя это важно,ты всегда вкладываешь в каждое свое произведение,что-то своё,ты как-будто это всё проживаешь вместе с героями и это соответсвенно выматывает тебя душевно...))Я наверно не могу твою ситуацию сравнить со своей,ведь стихи,это конечно другая история,там у тебя получается либо что-то от души,либо набор рифм...ну и конечно есть третий вариант,когда рифмы ни какой и люди пытаются прикрыться "белым" стихом,вообще не понимая,что в себя включает этот стиль....))Но у меня был не один кризис, и были они достаточно затяжные.....да,что уж там я и сейчас в нём, в какой-то степени,потому что не о чем писать,ничего внутри нет...а набор рифм я писать не хочу..это не для меня...Возможно,я когда-то снова буду писать..но для этого,что должно произойти внутри меня...надо действительно захотеть самой,только после этого кризис сойдёт на нет....и то не сразу...не надо давить на себя и выжимать что-то не выход.....и внешнее давление ничего не даст,по себе знаю...поэто му никогда не буду давить на другого человека в этом плане.....Это всё внутри тебя. И я уверена,что кризис пройдёт,он уже потихоньку сходит на нет...нужно время...банально,конечно...но надо просто подождать....

Логика - редкая гостья в "Героях"

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz