[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

ЭлениДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:58 | Сообщение # 346
Практикуется в способности
Награды: 7
Замечания: 20%
Quote (Heidan)
Ну в первом сезоне он его ударил один раз и то, как девченка......... А так скока бы он его не колотил, все равно всегда будет лажать перед ним.........

А я за Питера! tongue И не надо говорить, что ударил его как девчонка! Отлично его помутузил! Так что не надо!
Quote (babymomma)
Общий счет: 4:2

получается 3:2 или я совсем...? biggrin
Quote (Heidan)
да и кто муже не в количестве способностей сила то, а в мозгах.......а у Питера их нет........

хватит уже Питера оскорблять! Надоело! Если тебе персонаж так не нравится, то не обязательно его с грязью смешивать!!!
babymomma, совсем забыла про проду сказать. Мне понравилось. Клер конечно даёт. Нашла место biggrin Я жду разборок biggrin

Кринг, я ненавижу тебя!!!

babymommaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:15 | Сообщение # 347
▪ Сказочница ▪
Quote (Элени)
получается 3:2 или я совсем...?
нет, это я - совсем:) поправила, спасибо!

Quote (Элени)
Клер конечно даёт. Нашла место

ну да, она такая: нате вам! вот я какая теперь взрослая!

Добавлено (22.03.2009, 22:15)
---------------------------------------------
спасибо за ваши идеи! продолжайте советовать, у вас отлично получается!

Глава 13
Питер догнал его в коридоре.
Завещание было зачитано, и братья Петрелли получили свою порцию унижения, когда выяснилось, что информация, которую компания Прайматек собирала более 20 лет, полностью переходит к Сайлеру. Питер и Нейтан не имели права даже заглянуть в нее.
Впрочем, наследник информационной империи проявил сострадание – на стол, за которым они сидели, легли две пухлые папки. Надпись на одной гласила “Питер Петрелли”. Другая оказалась делом Нейтана.
Атмосфера в комнате была предгрозовая. Если бы Питер умел метать молнии, кое-кто бы уже занялся синим пламенем. Не то чтобы информация Прайматек была ему так уж дорога. Просто видеть чужака в тяжелый для его семьи момент было невыносимо. А уж учитывая тот факт, что Сайлер вторгся сюда на правах распорядителя и, стоит отметить, порядком превысил свои полномочья, делало его идеальным объектом вендетты со стороны братьев Петрелли.
Когда официальная часть подошла к концу, Сайлер, не обращая внимание на сгустившиеся над его головой тучи, вежливо попрощался и вышел. Дверь тихонько хлопнула, и звук привел Питера в чувство. Резко вскочив на ноги, он бросился вдогонку.
-Сайлер!
Тот обернулся, глядя на него.
-Что, Питер?
-Давай-ка поговорим.
Сайлер склонил голову набок и усмехнулся:
-Как мужчина с мужчиной?
Вместо ответа Питер выбросил в подставленную челюсть хук справа. Голова Сайлера резко дернулась, и Питер тут же повторил удар. Его противника отбросило к стене. Питер рванулся за ним, снова замахиваясь, но на этот раз Сайлер был начеку. Уклонившись от джеба, он провел вполне удачный апперкот, однако Питер и не подумал отступать. Должно быть, адреналин здорово приглушил боль: он только мотнул головой и, издав невнятный рык, снова бросился в атаку. Его оверхед был хорош, но цели не достиг, поскольку Сайлеру порядком надоело изображать боксера Кличко: нырнув под правую руку Питера, он заломил ее за спину и с силой ударил противника об стену. Впрочем, тот не смирился: выставив свободную руку, Питер оттолкнулся от стены и боднул Сайлера головой. Удар пришелся в бровь, и на секунду избражение перед его глазами заволокло пеленой. Боль была ужасной, однако Сайлер не ослабил хватку. Он толкнул Питера вперед и ударил в подколенную впадину той ноги, что оказалась сзади. Когда тот потерял равновесие, Сайлер врезал ему по затылку ребром ладони, и Питер рухнул на колени. Бой был окончен, однако Сайлер слишком разозлился, чтобы вот так отступить. Он подтащил проигравшего к ближайшей двери и быстро обмотал его галстук вокруг дверной ручки. Питер попытался избавиться от удавки, однако Сайлер крепко сжимал за спиной его руки.
Еще несколько секунд он удерживал его, ожидая, пока схлынет ярость. Потом сделал глубокий вздох и мысленно приказал петле разорваться. Питер снова дернулся, и галстук с треском порвался. В ту же секунду его руки тоже оказались свободны, и он тут же схватился за горло, сдирая обрывки ткани и нардывно кашляя.
-Пять-два, - торжествующе сказал Сайлер.
Питер надсадно засмеялся.
-А ты, значит, ведешь счет? - прохрипел он.
-Веду, - признался Сайлер. -Кстати, в этот раз за что?
-За Клер.
-А, ясно.
-”А, ясно”? - Питер покачал головой, словно не веря своим ушам. Он по-прежнему сидел на полу, потирая горло. - И что меня так удивляет? Какие могут быть моральные принципы у убийцы?
-У меня есть моральные принципы, - недовольно возразил Сайлер. - Только не пойму, при чем тут Клер?
Питер наконец посмотрел на него. Сайлер в этот момент стирал кровь с лица влажной салфеткой. Рана в брови давно уже затянулась, а кровь даже не успела свернуться. Встретившись с Питером взглядом, Сайлер протянул ему упаковку салфеток, которую держал в руке. Кивнув, Питер вытянул из пачки влажный платочек и приложил к разбитой нижней губе. Впрочем, она уже тоже зажила.
-Она же ребенок, Сайлер.
-Просто для справки, - Сайлер поискал глазами, куда бы бросить использованую салфетку и, не найдя подходящего места, засунул ее в карман пиджака. - Клер – взрослая женщина. Она способна отвечать за свои поступки.
-Ей всего 18!
-Почти 19. По-твоему, это детство?.. Вот что я тебе скажу, Питер. Ты мне просто завидуешь. Я сделал то, на что ты не решился.
Стремительно поднявшись на ноги, Питер снова двинулся на него, сжимая кулаки.
-Беру свои слова назад, - быстро сказал Сайлер. - И ухожу. А ты стой на месте.
Питер дернулся, но его ноги прилипли к полу.
-Пока, Питер.
-Это еще не конец! Мы еще встретимся!
-Непременно. Может, в следующий раз ты будешь в хорошем настроении.
-Сволочь!
Засмеявшись, Сайлер двинулся по коридору. Перед тем, как завернуть за угол, он обернулся, словно внезапно вспомнив что-то:
-Кстати... Передать от тебя привет Клер?

Сообщение отредактировал babymomma - Понедельник, 23.03.2009, 10:31

ЭлениДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:52 | Сообщение # 348
Практикуется в способности
Награды: 7
babymomma, оооо... мне очень понравилось! Очень очень! Последняя фраза - класс! Ты так хорошо знаешь как называются удары??? Я только поняла, что они били друг друга, а как ... biggrin biggrin biggrin Круто! Классная глава! Жду продолжения!

Кринг, я ненавижу тебя!!!

babymommaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:14 | Сообщение # 349
▪ Сказочница ▪
спасбо, Элени!

Quote (Элени)
Ты так хорошо знаешь как называются удары???

ну, я очень примерно представляю
хук - это когда сбоку согнутой рукой - ннна!
джеб - это прямой рукой издалека
апперкот - это кулаком как бы снизу вверх, изнутри
оверхед - это примерно так: ты размахивается по дуге и бьешь сверху в голову. его обычно низкорослые любят в боях с более высокими противниками.
но я не знаю, можно ли провести ту комбинацию, что я описала. я не очень понимаю, часто ли джеб используется в нападении, может, хук бы лучше. кличко вон любит три хука подряд - сначала двойку одну рукой, а потом еще добавляет
ну а ребром ладони по затылку - это не из бокса, это так, уличная драка

HeidanДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:41 | Сообщение # 350
Не контролирует способность
Награды: нет
Quote (Элени)
хватит уже Питера оскорблять

А это лично мое дело...........тут половина форума хают персонажей и не чего......... cool Любишь этого ушлепка, люби дальше.......я тебе не чем не мешаю....... wink

babymomma, а ты сначала всю историю полностью продумываешь............? smile

Отличная прода...........пасибо...... smile

Член сообщества SYLAIRE

Сообщение отредактировал Heidan - Понедельник, 23.03.2009, 00:41

JB_3DAngelДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:00 | Сообщение # 351
Награды: 18
babymomma, ты всетаки это сделала biggrin написала продолжение, спасибо, супер!.. ты прелесть!..*посылает воздушный поцелуй*

Сай, изображающий Кличко, это нЭчто!.. *ржоД*

Хочу ешО!.. wink

Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и Рай - это две половины души...

nmДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:11 | Сообщение # 352
▪ Починит мир ▪
Награды: 40
Замечания: 40%
Quote (babymomma)
Драка в камере, во время игры в "Смерть ей к лицу" (имею в виду прекрасный старый фильм, а не мой фик) Питер сломал Сайлеру шею

но потом Сай его шваркнул об стенку
а когда Пит спасал чирлидера в 9 серии не считается?

гранд-адмирал Траун/состоит в группе Злодеи
учусь в новосибе

babymommaДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:28 | Сообщение # 353
▪ Сказочница ▪
Элени, Heiden, драться идите куда-нибудь еще! девчонки в этой теме не дерутся, только мужчины:)

Quote (nm)
но потом Сай его шваркнул об стенку

черт, верно. так кому присудить в том бою победу?

Quote (nm)
а когда Пит спасал чирлидера в 9 серии не считается?

я что-то даже не помню, чтоб они там соприкасались.

Quote (JB_3DAngel)
Сай, изображающий Кличко, это нЭчто!.. *ржоД*

ну, на самом деле это Питер изображает Кличко, только бьет справа, а не слева... а Сайлер изображает Деррика Джефферсона (так разволновалась, что перепутала его фамилию) в 2001-м в бою за звание чемпиона WBO среди тяжеловесов... ну, поначалу... только что на канвас не падает... *краснеет и, окончательно смутившись, убегает*

Добавлено (23.03.2009, 08:28)

Quote (Heidan)
а ты сначала всю историю полностью продумываешь

с Возмездием было так, да. а тут придумываю историю по ходу написания. вот сказали мне, что хотят драку - написала про драку

Сообщение отредактировал babymomma - Понедельник, 23.03.2009, 08:27

Polly_WoWДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:48 | Сообщение # 354
▪ Toi ma vie ▪
Награды: 237
Quote (Элени)
хватит уже Питера оскорблять! Надоело! Если тебе персонаж так не нравится, то не обязательно его с грязью смешивать!!!

ей не персонаж а актёр не нравится biggrin

babymomma, крассно!жалко коротко((

ну Сайлок козёёл.. dry

I'll way down life time to give in to you...Give in to you, oh ©

HeidanДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:16 | Сообщение # 355
Quote (Polly_WoW)
ей не персонаж а актёр не нравится

Ээээ..........вообще то наоборот....... biggrin Сам Майло мне только внешне не нравиться........а так, он мне пофиг...... cool
Quote (babymomma)
драться идите куда-нибудь еще! девчонки в этой теме не дерутся, только мужчины:)

ОК........... smile
Quote (Polly_WoW)
ну Сайлок козёёл..

Неее он просто жжет..........молодец....... happy
Quote (babymomma)
вот сказали мне, что хотят драку - написала про драку

Аааааа............а мона хороший конец.......что б не кого не убили плиз....... biggrin

Член сообщества SYLAIRE

Angel_KateДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:47 | Сообщение # 356
Новичок
Quote (Heidan)
Неее он просто жжет..........молодец.......

согласна!)))

член сообщества Sylaire
Dark and Light...Good and Evil...SYLAR and CLAIRE...

Леди_БаториДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:57 | Сообщение # 357
Спасет мир
Награды: 26
ааааа! сразу заряд хорошего настроения на понедельник!!! спасибо

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

nmДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:20 | Сообщение # 358
▪ Починит мир ▪
Награды: 40
Quote (babymomma)
что-то даже не помню, чтоб они там соприкасались.

ну Сай сначала пулял в В Питера дверцами шкафоф потом они побежали на свежий воздух и упали с трибуны Питер сдох потом ожил а Сайлар оказался настолько живучим что начал ковылять от этой школы

Добавлено (23.03.2009, 10:20)

Quote (babymomma)
черт, верно. так кому присудить в том бою победу?

пускай это будут две схватки так как между ними был перерыв(Пит начал вскрывать башку Анжеле)

гранд-адмирал Траун/состоит в группе Злодеи
учусь в новосибе

babymommaДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:33 | Сообщение # 359
▪ Сказочница ▪
nm, о, спасибо! вписала! теперь все верно, вроде бы!

Quote (Heidan)
что б не кого не убили плиз
посмотрим!:)

Леди_Батори, я рада, что понравилось!

Polly_WoWДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:38 | Сообщение # 360
▪ Toi ma vie ▪
Награды: 237
Quote (Heidan)
Неее он просто жжет..........молодец.

ну ну dry гад... biggrin
я бы в той ситуации была бы на стороне Пита happy

I'll way down life time to give in to you...Give in to you, oh ©

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz