[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

LodizhkaДата: Вторник, 17.03.2009, 15:34 | Сообщение # 316
Новичок
Награды: нет
Quote (FUTABA)
я тоже в контакте...какя там группа, про которую ты говоришь?

насколько я понимаю, имеется в виду Sybrows

Добавлено (17.03.2009, 15:34)
---------------------------------------------
по фику: супер. могу повториться про то, как мне нравится стиль автора))) Клер такая... живая, жду продолжения. только вот где 8 глава? sad

Не кажется ли Вам, что эти "подписи" лишь отвлекают внимание?

svetДата: Вторник, 17.03.2009, 18:25 | Сообщение # 317
Привыкает к способности
Награды: 1
Замечания: 40%
Quote (Lodizhka)
насколько я понимаю, имеется в виду Sybrows

Я даж по ссылю идти не буду, этьо точно она. Угарная группа biggrin
Lodizhka, Л.С. проверь, если что-то не поймёшь спроси happy

SYLAIRE PAIRE SYELLE

Сообщение отредактировал svet - Вторник, 17.03.2009, 18:28

FUTABAДата: Среда, 18.03.2009, 12:52 | Сообщение # 318
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
Lodizhka, спасибо biggrin ,пойду вступлю

Член сообщества SYLAIRE

svetДата: Среда, 18.03.2009, 21:27 | Сообщение # 319
Привыкает к способности
Quote (FUTABA)
пойду вступлю

Вступи-вступи. Почитай как называют 5 точку питера! Там такие коменты на фотках..ммммм biggrin biggrin biggrin

SYLAIRE PAIRE SYELLE

LodizhkaДата: Среда, 18.03.2009, 21:43 | Сообщение # 320
Новичок
Награды: нет
Quote (svet)
Почитай как называют 5 точку питера!

хахахаха))) а как же Лео?)))))

Не кажется ли Вам, что эти "подписи" лишь отвлекают внимание?

svetДата: Пятница, 20.03.2009, 00:07 | Сообщение # 321
Привыкает к способности
Quote (Lodizhka)
а как же Лео

Всё у меня М.Р.А.К. lol

SYLAIRE PAIRE SYELLE

babymommaДата: Пятница, 20.03.2009, 23:41 | Сообщение # 322
▪ Сказочница ▪
Глава 12

Гроб Анжелы стоит в часовне. Признаться, бабушка не слишком изменилась с тех пор, как Клер видела ее в последний раз. Прощание напоминает деловую встречу. Множество подтянутых, красивых, хорошо одетых людей с сухими глазами и неприлично острыми взглядами беззвучно скользят по залу, то и дело сбиваясь в маленькие группы.
Никто не плачет. Никто не вспоминает об усопшей. Никто даже не смотрит на нее.
Клер делает шаг назад и наталкивается на Сайлера.
-Когда ты вернулся?
-Давно уже. Ты попрощалась?
-Никак не выберу подходящий момент.
-У тебя осталось минут десять.
Он вдруг кладет руку ей на спину, и Клер холодеет.
-Прекрати, - цедит она сквозь сжатые зубы. Ее взгляд лихорадочно мечется по залу. Нейтан, о чем-до негромко беседующий с Питером, вдруг поворачивается и смотрит прямо на них.
-Ты же знаешь, как я не люблю подчиняться, - говорит Сайлер почти беззвучно. И опускает руку ниже. - Волшебное слово, Клер.
-Пожалуйста.
-Вот молодец.
И он убирает руку.
Очень вовремя – к ним направляется Нейтан. Его лицо не предвещает ничего хорошего. Отличный повод сбежать к поля боя, не правда ли? Во всяком случае, Клер думает именно так.

Питер смотрит, как Клер приближается к нему – маленький грустный ангел в черном. Волосы аккуратно собраны на затылке, печальная улыбка трогает ненакрашенные губы. Клер выглядит так свежо и невинно, что он почти верит в то, что она действительно та, кем кажется.
-Питер!
Клер обнимает его, и он делает глубокий вдох, словно пытаясь учуять исходящий от нее запах лжи и предательства, но вместо этого ощущает лишь легкий аромат ванили – духов или, может, лосьона для тела. И снова спрашивает себя: не было ли то, что он видел полчаса назад, всего лишь галлюцинацией?

ПОЛЧАСА НАЗАД
Дверь в одну из гостевых спален на верхнем этаже приоткрыта.
Толстый ковер приглушает шаги Питера, когда тот подходит вплотную и тянется к ручке, чтобы захлопнуть дверь. Он всегда любил порядок.
Его пальцы уже коснулись холодного металла, когда из-за двери послышался звук. Питер замирает. Что это было? Тихий смешок, возглас, стон?.. Впрочем, куда важнее, чей это голос.

Клер.

Питер приоткрывает дверь чуть шире, молясь, чтобы она не скрипнула. Если Клер решила поплакать в тишине, не стоит ей мешать. Нужно просто убедиться, что с его племянницей все в порядке.

Вот только Клер не плачет. Картинка отпечатывается в мозгу Питера, словно огненное клеймо. Он моргает, не веря своим глазам, потом еще и еще, он трясет головой, словно пытаясь смахнуть невидимую пелену.
Клер лежит на постели, прижимая к себе мужчину. Ее траурное платье поднято до самого пояса, пиджак ее партнера лежит на краю кровати. Остальная одежда по-прежнему на нем – лишь брюки приспущены с бедер, и длинные ноги Клер в черных чулках обхватывают его за талию.
Питер не может оторвать взгляда от раскрасневшегося лица Клер, от ее разметавшихся по подушке светлых волос, от полоски загорелой кожи выше кружевной резинки чулок. Тот, кого она обнимает, явно знает, чего именно она хочет, - судя по тому, как Клер стонет, как запрокидывает голову, как крепко прижимает его к себе, побуждая войти еще глубже, двигаться еще быстрее. Мужчина что-то шепчет ей на ухо, и сомкнутые ресницы Клер вздрагивают:
“Да, - отвечает она едва слышно. -Еще”.
Нужно уходить, но ноги Питера словно приросли к полу. Неужели это Клер – вчерашняя чирлидерша, которую он спас от маньяка на школьном выпускном? Неужели это его маленькая племянница с грустными глазами, однажды вернувшая его к жизни, вытащив осколок стекла из его затылка? Что ж, сейчас, распростертая на кровати в доме его мертвой матери, Клер не выглядит ни маленькой, ни грустной. Кто же ее такой сделал? С кем она?
В этот момент любовник Клер снова о чем-то ее спрашивает – Питер слышит лишь низкий гул его голоса, но не различает слов. Клер облизывает пересохшие губы.
“Да, твоя, - говорит она. - Я твоя, Сайлер”.
Питер ощущает, как замирает сердце. Он словно оказывается в кошмарном сне – хочет кричать, бежать, закрыть лицо руками, но не может ни того, ни другого, ни третьего.
Клер продолжает стонать, словно под пытками, и это приводит Питера в чувство. Он должен подумать, что делать дальше. Немыслимо устраивать разборки, когда тело его матери даже не покинуло этот дом. Глубоко вздохнув, Питер отступает и ударяется спиной о дверной косяк.
Партнер Клер тут же зажимает ей рот рукой и оборачивается на звук. До этой секунды Питер в глубине души надеялся, что ослышался, когда Клер назвала имя. Но теперь сомнений не остается. Нет, это не сон. Это происходит на самом деле. В его доме. На его глазах. Между его племянницей и его врагом.
Питер стоит в тени, -- он знает, что с кровати его не видно, но эта мысль не приносит облегчения. Он лишь надеется, что Сайлер слишком занят, чтобы приморозить его к месту силой мысли.

А в следующую секунду дверь быстро и беззвучно захлопывается перед самым носом Питера, и он слышит, как в замке поворачивается ключ.

ЧАС НАЗАД
-Нейт, это просто чушь! Мы можем все исправить!
Питер кипел от возмущения.
-Пит... - Нейтан успокаивающе положил руку ему на плечо. - Я понимаю, ты расстроен.
-Расстроен? - Питер, казалось, не может поверить своим ушам. - Черт, Нейт, что ты такое несешь? Наша мать умерла! Почему, интересно, ты не расстроен?
-Питер, она не умерла. Она покончила с собой, это было ее решение.
-Но это неправильное решение! Я уверен, что если бы мама могла, она бы передумала. И у нас с тобой есть шанс дать ей такую возможность! Клер могла бы помочь! Ее кровь...
-Анжела мертва, и это не изменится.
Нейтан и Питер обернулись на голос. Сайлер возвышался в дверном проеме, словно темная башня. Убедившись, что его, наконец, заметили, он вошел в комнату.
-Джентльмены, - добавил Сайлер с непередаваемой интонацией, переводя взгляд с одного своего несостоявшегося брата на другого. - Приношу мои глубочайшие соболезнования.
-Что ты тут делаешь?
Нейтан шагнул к нему, чувствуя, как пальцы сами собой сжимаются в кулаки. Вместо ответа Сайлер посторонился, пропуская Клер.
-Он привез меня, - ответила она за него. - Привет, Питер!
-Привет, Клер! - отозвался Нейтан, но она, казалось, просто не видит его – словно ее отца и нет в этой комнате. Клер прошестовала мимо, не удостоив Нейтана даже взглядом. Поравнявшись с Питером, она приподнялась на цыпочки и обняла его.
-Мне ужасно жаль! - сказала она очень искренне.
Не выказывая ни малейшей досады, Нейтан вновь обратился к Сайлеру.
-Значит, ты работаешь охранником моей дочери?
Тот ответил спокойным взглядом.
-Если нужно. Но я здесь не поэтому.
-Чего тебе надо?
-Мне надо убедиться, что последняя воля Анжелы выполнена в точности. Она сама попросила меня об этом. Впрочем, ты и так это знаешь – ты же читал ее письмо, верно?
-Письмо? - Питер прервал тихий разговор с Клер и посмотрел на брата. - Мама оставила письмо? Почему ты...
-Я как раз собирался, Пит, - Нетан бросил убийственый взгляд на Сайлера. - Когда нас прервали.
Затем он вытащил из внутреннего кармана пиджака уже знакомый Клер узкий конверт и протянул его Питеру. Тот тот же вскрыл его и углубился в чтение.
Когда он оторвал взгляд от бумаги, они с Нейтаном снова были одни.

СЕЙЧАС
Питер увидел, как Сайлер и Нейтан разговаривают – со стороны казалось, что оба спокойны, точно обсуждают цены на нефть или, может, дороговизну гробов в этом сезоне. Однако Питер был в курсе, что означает эта напряженная улыбка на лице его брата и этот пристальный взгляд его собеседника. Извинившись перед Клер, Питер двинулся в их сторону.
Они были так заняты разговором, что не прервали его до тех пор, пока Питер не подошел почти вплотную.
-Скажи мне только одно, - сказал Нейтан с едва скрываемым бешенством. - Ты спишь с ней?
В ответ Сайлер нехорошо улыбнулся.
-А почему ты спрашиваешь? Ты что, ее папочка?
Питер счел это идеальным моментом, чтобы вмешаться.
-Нейтан, Сайлер!
Они обернулись одновременно и посмотрели на него одинаковыми злыми глазами.
-Пора выходить, - сообщил он, не обращая внимания на выражения их лиц. - Нас ждет крематорий.

svetДата: Суббота, 21.03.2009, 00:41 | Сообщение # 323
Привыкает к способности
Чёрт, вот это понастоящему круто. До такой степени напряжённая обстановка. Очень хорошо переданы переживания Питера, просто класс, слов не подберу, скорей пиши проду! happy

SYLAIRE PAIRE SYELLE

babymommaДата: Суббота, 21.03.2009, 00:45 | Сообщение # 324
▪ Сказочница ▪
svet, спасибо! да вот прямо сейчас и пишу. принимаю идеи, кстати

МэссаДата: Суббота, 21.03.2009, 02:17 | Сообщение # 325
Овладевает способностью
Награды: 23
babymomma, Дорогая, я тебе по этой главе всё сказала,не буду повторяться,ты моё мнение знаешь. Просто ещё раз повторю замечательно. Если понадобиться любого рода помощь обращайся,я всегда чем смогу помогу:)))

Логика - редкая гостья в "Героях"

babymommaДата: Суббота, 21.03.2009, 02:26 | Сообщение # 326
▪ Сказочница ▪
Мэсса, ты такая прекрасная! без тебя бы ничего не было никогда - просто поверь и запомни

honey7Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:27 | Сообщение # 327
Практикуется в способности
Награды: 49
Замечания: 20%
супер,должны быть разборки в стиле.
-как ты смел она же ребенок!
-папа я уже не ребенок!)

I Love Superhеro

FUTABAДата: Суббота, 21.03.2009, 14:50 | Сообщение # 328
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
babymomma, продолжение великолепное)!

Член сообщества SYLAIRE

Леди_БаториДата: Суббота, 21.03.2009, 16:59 | Сообщение # 329
Спасет мир
Награды: 26
clap clap first

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

HeiligДата: Суббота, 21.03.2009, 17:01 | Сообщение # 330
Овладевает способностью
Награды: 34
Наконец-то продолжение! Очень хорошо! Теперь об Сайларе/Клэр знает и Питер, может всё-таки не Нэйтан будет говорить с Сайларам, а Питер? В общем, ждём следующей главы.

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz