[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

МэссаДата: Четверг, 26.02.2009, 20:51 | Сообщение # 16
Овладевает способностью
Награды: 23
babymomma, ты знаешь я могла бы тебе кучу разных комплементов сказать.....но я уже столько раз их говорила, что наверное уже достьала тебя ими:)Ты прекрасно знаешь что я обажаю всё, что ты пишешь....я самая преданная поклонница твоего таланта и это факт:) Бесподобный фик, просто бальзам на моё сердце.....все эти переживания все эти сплойеры неприятные......а прочтёшь вот такое творенье и веришь, что всё хорошо будет....ты просто талантище....ты всегда поднимаешь мне настроение своими шедеврами:)

Логика - редкая гостья в "Героях"

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:25 | Сообщение # 17
▪ Сказочница ▪
Мэсса, ты его хоть узнала? это тот самый, что я тебе показывала одним кусом, просто первые главы вдруг написались:)

МэссаДата: Четверг, 26.02.2009, 21:51 | Сообщение # 18
Овладевает способностью
Quote (babymomma)
Мэсса, ты его хоть узнала? это тот самый, что я тебе показывала одним кусом, просто первые главы вдруг написались:)

Конечно узнала:)По прологу сразу узнала:)И я тебе ещё тогда сказала, что это гениальная вещь и что у неё может сложиться судьба не хуже, чем у "Возмездия"))С нетерпением жду продолжение, особенно продолжение с того момента на которым я остановилась читать:)

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:11 | Сообщение # 19
▪ Сказочница ▪
A/N: хочу сказать спасибо создателям серии фильмов "Пила". Вы - источник моего нескончаемого вдохновения, guys!

Глава 3.

Сознание возвращается волнами. Клер моргает, пытаясь настроить резкость. Ей требуется несколько минут, а может, часов, чтобы собрать картинку воедино.
Она заперта в машине, стоящей на крыше посреди чистого поля.
Осторожно помотав головой, Клер слышит хруст позвонков. Потом протягивает руку и ощупывает пассажирское сидение. Оно пусто.
-Я здесь, Клер.
Она поворачивает голову в сторону разбитого водительского окна и видит бесстрастное лицо Сайлера. Наклонившись, он рассматривает ее с легким недоумением, словно странный музейный экспонат.
-Ну что, теперь ты довольна?
Она дернулась, пытаясь вырваться из обломков машины.
-Похоже, я застряла, - хрипло говорит она.
-Похоже. И знаешь, там капает горючее. Надеюсь, машина взорвется и тебя разнесет в клочья.
Клер снова потянула на себя левую ногу, но та застряла намертво. Привлеченный ее судорожными движениями, Сайлер заглядывает в салон.
-Хватит пялиться, помоги мне, - зло говорит Клер. –Ты же должен меня охранять.
Сайлер кивает.
-Да, да... Должен. Вот что мы сделаем... Ты можешь дотянуться до бардачка?
Клер тянется, слыша, как хрустят сломанные кости.
-А что там?
-Нож. Нашла?
-Да.
Клер возвращается на место, держа в руках небольшой складной ножик. Она щелкает кнопкой, и смотрит на выскочившее лезвие. Оно совсем короткое, не больше 10 в длину.
-Что дальше?
-Дальше, Клер... Ты ведь сможешь отрастить себе новую ногу?
-Что?!
-Я дам тебе минуту. Успеешь выбраться – молодец, нет... - Он зажег на ладони голубой огонек и поднес к ее лицу.- Бум!
Осознав, чего именно он от нее хочет, Клер в ярости махнула к его сторону ножом, целясь в глаз. Однако Сайлер был начеку. Рассмеявшись, он отпрянул, потом поднялся и отошел подалье, встав так, чтобы Клер могла его видеть.
-Дурацкая шутка! – крикнула Клер в окно.
Наклонив голову, Сайлер подкинул на руке потрескивающий электричеством голубой шарик, и за ним протянулась тонкая голубая молния.
-Шестьдесят... Поторопись, Клер! Пятьдесят семь...
-Пятьдесят девять!
-Десять секуд штрафа за спор со мной. Сорок семь...
Зажмурившись, Клер поднесла нож к ноге. Как хорошо все же, что она не чувствует боль! Но при одной мысли о том, кого ей стоит поблагодарить за это, ее лицо исказила гримаса отвращения.
Видить, как лопается кожа и льется кровь, было неприятно, однако Клер торопливо пилила, зная, что Сайлер исполнит угрозу. Для него это отличная возможность посчитаться с ней, отплатить за попытку убийства. Две попытки, если быть точной.
-Тридцать. Как у тебя дела, Клер?
-Отлично!
-Управишься за десять секунд?
-За двадцать девять!
-Я ведь предупреждал тебя насчет споров! Пятнадцать...
Клер чувствовала, как лезвие скользит по кости. Черт, так она будет пилить до утра!
-Я не успею!
-Сочувствую. Десять!
Кле охватила паника. Ее тело умело восстанавливаться, но если ее и правда разорвет на куски взрывом, как обещает Сайлер, никакая регенерация не поможет.
-Девять.
В отчаянии Клер резко повернулась – и тут же ощутила, как трескается кость.
-Восемь.
Еще один резкий поворот. Трещина стала шире, но кость все не поддавалась.
-Семь.
Клер забилась на месте.
-Шесть. Ты проигрываешь!
Повернувшись под совсем уж неестественным углом, она услышала щелчок – и вдруг поняла, что свободна.
-И не мечтай!
-Пять.
Подтянувшись к окну, Клер высунулась из машины по пояс. Кровь из разорванных сосудов заливала сиденье, и упершись к него здоровой ногой, Клер поскользнулась и едва не потеряла равновесие. Осколки стекла впились ей в живот, порезали ладони, когда она ухватилась за края окна.
-Четыре.
Зажмурившись, Клер просто выпала из окна вниз головой.
Она ожидала продолжения отчета, но вместо этого она услышала шаги. Сайлер подошел к ней, наклонился и неожиданно бережно перевернул на спину.
-Ты как? – спросил он тоном заботливого возлюбленного.
-Замечательно, - ответила Клер и вытерла окровавленные ладони об его рубашку.
Он повернулся к машине и указательным пальцем провел воображаемую линию сверху вниз. Потом развел руками, и обломки машины со скрежетом разъехались в разные стороны. Наклонившись, он покопался в обломках и выудил второй конверс Клер.
-Хочешь, помогу надеть?
Клер вырвала обувь у него из рук, мысленно отметив, что, несмотря на кровавые пятна, испещрившие шнурки, оторванной ноги в ботинке нет.
Сайлер опустился рядом с ней на земню, наблюдая, как Клер обувается.
-Скажи мне только одно, - Клер отбросила со лба прядь светлых волос. – Если б я не успела выбраться, ты бы меня поджег?
-Да, - нехотя признался он.
-Какой же ты все-таки больной ублюдок!
Управившись с ботинком, Клер покопалась в карманах куртки и вытащила упаковку бумажных салфеток. Вытерла окровавленные руки и протянула пачку Сайлеру.
-Вот здесь и здесь, - Клер поочередно коснулась пальцем своего горла и правой щеки.
Кивнув, Сайлер вытер себе лицо и шею.
-Жаль машину, - сказал он. – Теперь придется идти пешком, пока не найдем замену.
-А что, играть больше не будем? – поинтересовалась Клер. - А я–то только вошла во вкус.
Сайлер поднял бровь, глядя на нее с удивлением.
-Везет тебе, - сказал он. - А мне не очень понравилось. Выбираться из машины было больно, а я не люблю, когда больно.
Клер уже открыла рот, чтобы возразить, когда поняла, что Сайлер просто загоняет ее в ловушку. Значит, он хочет благодарности? Черта с два он ее получит.
-Учту на будущее, - ухмыльнулась она.
И когда Клер встретилась с ним взглядом, ей показалось, что Сайлер смотрит на нее почти с уважением.

-Эй! Вы там живы?
Обернувшись на крик, Сайлер и Клер увидели грузовик, который сбросил их с холма. Водитель, на вид совершенно невредимый, напряженно взглядывался в обломки машины.
-Я вызвал 911, - сообщил он.
-Поспешим, - вполголоса сказал Сайлер. – Ты когда-нибудь ездила на такой машине, Клер?

В следующей главе
Он без рубашки, и по его груди стекает вода. Одной рукой он держит дверь, а другой застегивает джинсы. А потом он проводит ладонью по мокрым волосам, и Клер вдруг ощущает, как во рту становится сухо.

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 23:03

ЭлениДата: Четверг, 26.02.2009, 22:45 | Сообщение # 20
Практикуется в способности
Награды: 7
Замечания: 20%
babymomma, пила тебе явно помогла! Ужас какой! biggrin Мне Клер жалко!!! Слава богу, она боль не чувствует... Ужас... Но мне понравилось smile У меня вопрос по спойлеру: Какие всё же волосы у Сая? Короткие... или как сейчас в сериале??? Или в спойлере как раз не про Сая говорится??????

Кринг, я ненавижу тебя!!!

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:53 | Сообщение # 21
▪ Сказочница ▪
Элени, о черт! с волосами-то я облажалась! вот что значит - писать кусками и не бета-ридить. сейчас где-нибудь исправлю
ага, все, подстригла его. спасибо, что заметила!

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 23:03

МэссаДата: Четверг, 26.02.2009, 23:12 | Сообщение # 22
Овладевает способностью
babymomma, ну как всегда просто слов нет...замечательная глава...Сайлар просто бесподобен, Клэр меня радует....ну меня вообще в основном только твоя Клэр и радует. Мне очень нравяться новые части,они так гармонично вписываються в сюжет. Замечательная вещь, а ты ещё беспокоилась, что чего-то не хватает...мне кажеться это очень цельный и наполненный фик. Сюжет просто бесподобен. Следущая часть обещает быть очень интересной...ну просто очень...с нетерпением её жду:)

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 23:14 | Сообщение # 23
▪ Сказочница ▪
Мэсса, спасибо тебе, дорогая!
думаю, до той главы, которую ты читала как первую, дело дойдет еще очень нескоро. пускай пока покатаются, отношения выяснят - им есть о чем поговорить:)

VarvarДата: Пятница, 27.02.2009, 00:18 | Сообщение # 24
Легко управляет способностью
Награды: 149
babymomma, очень понравилось! сюжет интересный! с нетерпением жду следующую главу!

глава призывного отдела:AntiPAIRE,PETELLE&Челкапитти|Natcy|отряд Питера(ГСМ)

babymommaДата: Пятница, 27.02.2009, 00:25 | Сообщение # 25
▪ Сказочница ▪
Varvar, ух ты, спасибо! мне ужасно приятно (и немного удивительно), что этот фик нравится.

Леди_БаториДата: Пятница, 27.02.2009, 00:46 | Сообщение # 26
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
Пилу не смотрела из принципа-не люблю когда крови много....но резанье ноги Клер- как скажет великая и ужасная ТАТ- Шедеврально :)))))
Quote (Мэсса)
ну меня вообще в основном только твоя Клэр и радует.

вот читаю и думаю-а кто же смог бы такой характер Клер для сериала сыграть..кроме Элайзы Душко никто на ум не приходит.....но как представлю себе эту картинку Душку и Куинто..ой! мама дорогая

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

ЭлениДата: Пятница, 27.02.2009, 02:20 | Сообщение # 27
Quote (babymomma)
ага, все, подстригла его. спасибо, что заметила!

да не за что smile Я то уже подумала, что это меня приглючело.
И, кстати, спойлер теперь ещё круче стал biggrin Жду проду)))

babymommaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:14 | Сообщение # 28
▪ Сказочница ▪
Quote (Элени)
Я то уже подумала, что это меня приглючело.

неееет. очевидно, что приглючило меня! если вдруг что-то еще увидишь глупое, говори, не стесняйся:)

Quote (Леди_Батори)
Пилу не смотрела из принципа-не люблю когда крови много...

а зря... первая часть просто прекрасна, да и остальные ничего. если, конечно, любишь хоррор. я люблю вот, очень

Добавлено (27.02.2009, 09:14)
---------------------------------------------
Глава 4.

-Ты не убил его, надо же! Я под впечатлением.
-Не было нужды.
-Ладно, пусть так. Мне вот интересно... Скольких ты убил?
-Чуть меньше, чем твой отец, - отвечает Сайлер с деланным спокойствием. – Я имею в виду Ноя. И значительно меньше, чем послал на смерть Нейтан.
-У них хотя бы есть цель, - любезно подсказала Клер. – А ты убиваешь ради развлечения.
-Я никогда не убиваю ради развлечения, - голос Сайлера – затишье перед бурей. – Иначе давно бы размазал тебя по первой же горизонтальной поверхности... максимально тонким слоем.
-А моя мать? Зачем ты убил ее? Или нет, погоди... Ты просто забыл внести ее в список, да?
Он молчит так долго, что Клер отрывается от дороги, чтобы бросить на него осторожный взгляд.
Сайлер улыбается ей одними губами.
-Скажи, Клер, ты правда такая дура или просто опять хочешь меня позлить?
-Что?.. Да как ты...
Он сворачивает на обочину и резко тормозит. Потом поворачивается к ней.
-Ты ведь не можешь действительно думать, что человек, который вызывает огонь, может в этом огне сгореть? Твоя мать жива.
Клер чувствует себя так, словно ее легкие полны воды. Она хватает ртом воздух, не в силах произнести ни слова.
-Что такое? – наклонившись к самому лицу Клер, Сайлер шепчет почти нежно. – Папочка тебе не сказал?.. И другой - тоже?.. И бабушка промолчала?
Он так близко, что его горячее дыхание обдает ее приоткрытые губы. На какой-то миг она даже думает, что он поцелует ее, и она не вполне уверена, что оттолкнет его. Но вместо этого Сайлер отстраняется.
-Хм, а я-то думал, что это мне не повезло с родными.
-Где она? – голос Клер напоминает воронье карканье.
-Откуда я знаю? Я не видел ее с тех самых пор, как...- Правда вертится у него на языке, щекочет его изнутри, требуя выхода, и ему стоит невероятных усилий сдержаться и не сказать больше, чем Клер нужно знать. Когда-нибудь она узнает. Но не сейчас. И уж точно не от него. Сглотнув, он осторожно продолжает: -Я не видел ее со времен того пожара в Прайматек.

Клер молчит до самого города.
-Что теперь? – спрашивает она, когда они останавливаются на светофоре.
Сайлер оглядывает ее окровавленную, порванную одежду.
-Устроим шопинг.
-Может, утром?
-Можно и утром. Если хочешь спать в машине. Не думаю, что нас пустят в отель в таком виде.
Что и говорить, это звучало разумно.

Выбранный Сайлером универмаг был не слишком велик.
-Ладно, дизайнерских шмоток не обещаю, зато тут есть все сразу.
-Мы туда вломимся?
-Нет, что ты. Мы попросим охрану впустить нас, а деньги оставим в кассе… Ну конечно, вломимся, Клер, а ты как хотела?
Она вздохнула.
-Только не убивай охрану, ладно?
Сайлер покосился на нее.
-И все?
-Что?
-Не будешь спорить? Не будешь читать мне нотаций?
Клер натянуто улыбнулась, изо всех сил стараясь не отставать от него на пути к черному входу в здание.
-Похоже, что нет.
-Отлично. С тобой становится приятно иметь дело.
Клер скривилась. Нельзя сказать, что она была рада это слышать.

Вышедший на их стук охранник был аккуратно и беззвучно вырублен, а камеры слежения – отключены.
-Знаешь, тебе даже не нужны способности, чтобы быть преступником, - заметила Клер.
-Мне это считать комплиментом?
Клер покачала головой. Ну почему у нее не получается уколоть его?
-Только давай быстро, ладно? Если этот парень очнется... Может, все же добить его?
-Нет! – быстро среагировала Клер и двинулась к неподвижному телу. – Помоги мне снять с него ремень.
Его глаза округлились от удивления.
-Ты что, извращенка?! Вот не подумал бы!
-Дурак! – окрысилась Клер. – Я хочу связать ему руки. Давай тащи сюда свою задницу, быстро!
Сайлер коротко рассмеялся.
-Ого! Ну ладно, Бонни. Как скажешь.

Сайлер управился с покупками минут за 15 – Клер еще даже не успела войти во вкус. Она задумчиво бродила между полками, не в силах сделать окончательный выбор.
-Можно побыстрей? Ты на выпускной собираешься, что ли? Возьми какие-нибудь джинсы и... что там тебе еще нужно.
-Я не могу взять какие-нибудь джинсы, Сайлер, - веско проинесла Клер. – Мне нужно джинсы моего размера.
С этими словами она положила на стопку одежды, которую с трудом прижимала к себе одной рукой, еще пару топов, и двинулась в примерочную.
-Если не управишься за десять минут, сниму двери со всех примерочных, - пообещал Сайлер ей в след.
Клер даже не обернулась.
-Засранец, - тихо пробормотала она.
-Я слышу!

Когда она наконец покидают магазин, Клер буквально сгибается под тяжестью пакетов.
-Мог бы помочь, - обиженно говорит она Сайлеру.
Кроме одежды он обзавелся лишь сумкой через плечо, которая выглядит весьма легкой.
-Между прочим, я прихватила для тебя бритву.
-Боже, как трогательно. Сейчас я расплачусь. У тебя случайно нет носового платка?
Деловито покопавшись в одном из пакетов, Клер достает упаковку бумажных салфеток, и он прикусывает губу, чтобы не рассмеяться в голос.
-Лавдно, давай сюда свои пакеты. Поедем в отель.

Их номера напротив. Несколько секунд Клер мнется у его двери, а потом стучит громче, чем собиралась. Ответа нет, и она, осмелев, барабанит в дверь от души, потом зовет Сайлера по имени. Когда снова ничего не происходит, Клер, ругнувшись, бьет в дверь ногой и поворачивается, чтобы уйти. Куда, интересно, его понесли черти на ночь глядя?
В замке поворачивается ключ, и Сайлер открывает дверь. Он без рубашки, и по его груди стекает вода. Одной рукой он держит дверь, а другой застегивает джинсы. А потом проводит ладонью по мокрым волосам, и Клер вдруг ощущает, как во рту у нее становится сухо. Она стоит к Сайлеру так близко, что чувствует легкий аромат его геля для душа и исходящее от разгоряченной кожи тепло. С трудом сглотнув, она поспешно отступает, чтобы случайно не коснуться его тела.
-Чего тебе? – спрашивает он раздраженно.
-У меня нет горячей воды, - говорит она. – Давай поменяемся номерами.
Сайлер смотрит на нее со смесью удивления и неудовольствия, словно она предложила ему сделать за нее домашнее задание по физике. Потом снимает с плеча полотенце и промокает шею.
Клер не знает, куда девать глаза. Она переводит взгляд вниз, но это еще хуже. Капли прокладывают на его животе влажные дорожки, стекая по тонкой линии волос, ведущей от его пупка к поясу низко сидящих на бедрах джинсов. Одна пуговица, самая верхняя, продета в петельку не до конца, и Клер просто не может отвести от нее глаз.
Сайлер перехватывает ее взгляд и ухмыляется.
-Могу пустить тебя к себе, - предлагает он.
Ее лицо багровеет от злости и смущения.
-Иди ты знаешь куда?.. – шипит Клер и, резко развернувшись, почти бежит к своему номеру. Закрыв дверь, она съезжает по ней вниз и обхватывает руками горящие щеки.
Потом резко поднимается, идет в душ и становится под ледяную воду.

В следующей главе:
-Он не сделает тебе ничего плохого! Он не может, просто не может – вот и бесится. Он не причинит тебе вреда, Клер, потому что в противном случае не получит обещанное!
-И что это, ба?
-То, чего он хочет больше всего на свете.

Сообщение отредактировал babymomma - Пятница, 27.02.2009, 09:28

Леди_БаториДата: Пятница, 27.02.2009, 11:54 | Сообщение # 29
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
Quote (babymomma)
То, чего он хочет больше всего на свете.

вопрос дурной,но после мыслей сая о Мередит..случаем не ее.?

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

ЭлениДата: Пятница, 27.02.2009, 11:59 | Сообщение # 30
babymomma, какая классная прода! Мне очень нравятся их словестные перепалки! smile Безумно! А ещё больше мне нравится то, что прода у тебя очень быстро появляется! Это всё же так круто!))) Жду продолжения!)))

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz