[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

МэссаДата: Пятница, 06.03.2009, 23:40 | Сообщение # 211
Овладевает способностью
Награды: 23
babymomma, бесподобно,бесподобно,бесподобно....у меня уже слова заканчиваются, чтобы описать мой восторг, правда ощущение как будто первый раз читаю...такие эмоции.....Очень, конечно,жду глав, которые ещё не читала....просто очень интересно что же там дальше то будет:)Спасибо, дорогая, за такую чудесную сказку, а это на самом деле сказка:)

Логика - редкая гостья в "Героях"

babymommaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:43 | Сообщение # 212
▪ Сказочница ▪
Quote (Heilig)
Как распечатаю (к сожалению, ненавижу читать за монитором бука) прочитаю

а я ни разу не перечитывала за собой текст на бумаге. наверное, он совершенно по-другому читается!

Добавлено (06.03.2009, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Мэсса)
правда ощущение как будто первый раз читаю

так ты и читаешь в первый раз:) там только пара кусочков из старого варианта, да и то переделанные, остальное я только написала:)))) спасибо! без тебя бы ничего не получилось

МэссаДата: Пятница, 06.03.2009, 23:47 | Сообщение # 213
Овладевает способностью
Награды: 23
Quote (babymomma)
там только пара кусочков из старого варианта, да и то переделанные, остальное я только написала:))))

А я вот, думаю....как-то очень знакомо, но вроде, что-то изменилось...да память у меня конечно....:)
Quote (babymomma)
спасибо! без тебя бы ничего не получилось

Да, мне то за что спасибо?Я только выражаю своё скромное мнение......

Логика - редкая гостья в "Героях"

HeiligДата: Пятница, 06.03.2009, 23:48 | Сообщение # 214
Овладевает способностью
Награды: 34
babymomma, знаешь возможно, хотя это уже кому как. Просто, когда распечатан фик, ты ложишься/садишься так как тебе удобно, тем более глаза не так сильно устают, как от монитора, это хорошо расслабляет и позволяет более сильней проникнуться в суть фика, получается, что ты не просто читаешь, а смотришь фильм, в который включены все подробности. Но это лично для меня, возможно кому-то лучше читать с компьютера.

babymommaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:52 | Сообщение # 215
▪ Сказочница ▪
Quote (Мэсса)
Да, мне то за что спасибо?

за поддержку!

Heilig, все верно, да! кроме того, когда читаешь на бумаге, замечаешь ошибки, нестыковки, неровности. не случайно ж редакторы-корректоры обязательно вычитывают текст с бумажки - до сих пор! на бумаге все по-другому

HeiligДата: Суббота, 07.03.2009, 00:03 | Сообщение # 216
Овладевает способностью
Quote (babymomma)
кроме того, когда читаешь на бумаге, замечаешь ошибки, нестыковки, неровности. не случайно ж редакторы-корректоры обязательно вычитывают текст с бумажки - до сих пор! на бумаге все по-другому

Это, кстати, точно.) Нестыковки/неровности/ошибки на бумаге более явные.
Но у тебя всё нормально, конечно же есть маленькие ошибочки в самом тексте, но это совсем мелочь. Главное ты пишешь грамотно(а то бывают такие грамотеи, что только, начиная читать фик, хочется выкинуть этот набор ошибок) и не перепрыгиваешь с места на место, всё логично.

А да, жаль я не застала 8 главу. А то по её поводу разгорелись такие страсти, что ты удалила её. Жаль. Хотела бы почитать. :(

babymommaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:09 | Сообщение # 217
▪ Сказочница ▪
Quote (Heilig)
А да, жаль я не застала 8 главу. А то по её поводу разгорелись такие страсти, что ты удалила её. Жаль. Хотела бы почитать. :(

я ее в блоге у себя выложила - там у меня вообще более взрослый контент, потому что все под замком

Quote (Heilig)
конечно же есть маленькие ошибочки в самом тексте, но это совсем мелочь.

ну да, не без этого!:) вот я бы с радостью прошла какой-нибудь онлайн-тест по русскому языку, чтобы хоть понять, где я все время ошибаюсь. а то какие-то правила уже совсем забылись!

HeiligДата: Суббота, 07.03.2009, 00:19 | Сообщение # 218
Овладевает способностью
Quote (babymomma)
я ее в блоге у себя выложила - там у меня вообще более взрослый контент, потому что все под замком

И я туда, к сожалению, наверное, не гожусь, так как мне ещё надо подтянуться до 18.))

Quote (babymomma)
ну да, не без этого!:) вот я бы с радостью прошла какой-нибудь онлайн-тест по русскому языку, чтобы хоть понять, где я все время ошибаюсь. а то какие-то правила уже совсем забылись!

Знаешь, прям явных ошибок-то нет, мелочи. Так что не беспокойся.)

Доброй ночи тебе и вдохновения. А мы ждём следующую главу.)

Polly_WoWДата: Суббота, 07.03.2009, 05:14 | Сообщение # 219
▪ Toi ma vie ▪
Награды: 237
Замечания: 40%
babymomma, ну насколько понимаю ты теперь будешь меня игнорировать...ну ладно

I'll way down life time to give in to you...Give in to you, oh ©

babymommaДата: Суббота, 07.03.2009, 16:36 | Сообщение # 220
▪ Сказочница ▪
Polly_WoW, нет, я не буду тебя игнорировать. просто у меня нет возможности сразу же отвечать на каждое сообщение. когда будет продолжение, я не знаю

Добавлено (07.03.2009, 16:36)
эх, друзья, читали мы дружно, читали... и никто не заметил, что девушка не могла проснуться от боли, потому что боли она не чувствует.
все, поставила заплатку, хотя, конечно, так вышло похуже

Polly_WoWДата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:37 | Сообщение # 221
▪ Toi ma vie ▪
Quote (babymomma)
эх, друзья, читали мы дружно, читали... и никто не заметил, что девушка не могла проснуться от боли, потому что боли она не чувствует.

Просто читается всё на одном дыхании,настолько всё интересно что не замечаешь таких мелочей! smile
Quote (babymomma)
так вышло похуже

хорошо вышло)

Добавлено (08.03.2009, 07:37)
знаешь,я прочитала все твои фики-это просто чудо!!То как ты пишишь это просто...нет слов..всё настолько живо,динамично и реалестично,что когда читаю-будто смотрю фильм,ты всё так описываешь,передаёшь их чувства,мысли,что действительно веришь в то что это было,для меня это уже наверное какая-то часть истории,потому что когда смотришь очередную серию сериала-кажется что всё что прочитала в твоих рассказах-посмотрела ранне в сериале(хоть ты и понимаешь что это не так и ничего такого не происходило,но всё равно мыслями возвращаешся к твоим фикам)...а в пару Saire я просто влюбилась,мне кажется это бы было так здорово видеть их вместе,получилась бы очень интересная пара,а ты всё это воплощаешь в своих работах....это просто здорово,благодаря тебе очередную серию становится ждать легче,вообщем большое тебе спасибо за то,что ты пишишь !! smile ну и конечно тебе вдохновения,а нам продолжения :)

Сообщение отредактировал Polly_WoW - Воскресенье, 08.03.2009, 07:44

babymommaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:58 | Сообщение # 222
▪ Сказочница ▪
Polly_WoW, спасибо, мне очень приятно, что тебе понравилось. но если не нравится, ты тоже говори. просто я постоянно волнуюсь из-за резкости и грубости - это вообще моя главная параноидальная мысль, поэтому в прошлый раз я так резко и отреагировала

Глава 10
Год прошел куда быстрее, чем Клер ожидала. 12 месяцев, 56 недель, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут, 31 536 000 секунд. Одна секунда – вдох-выдох. Скоро дышать стало легче – где-то секунд через 156 500 000.
Колледж оказался дырой. Нет, конечно, Клер гордилась тем, что наплевала на совет Анжелы посвятить себя учебе в элитном заведении, и вместо Йеля или там Принстона отправилась в Аннаполис, штат Мериленд, где поступила в единственный в городе колледж - Святого Джона – на единственный имеющийся там факультет – литературный. Но если совсем-совсем честно – уж лучше б она поехала в Йель.
В документах она значилась как Клер Беннет, так что никому и в голову не пришло бросить на нее косой взгляд, когда Нейтан Петрелли снова заполнил телеэкраны. Очередная новость: сенетор Петрелли освобожден из тюрьмы и полностью очищен от обвинений. На конференции, посвященной своему освобождению, Нейтан заявил, что обвинение против него было сфабриковано – все ради того, чтобы не дать ему защитить людей с особыми способностями. Когда кто-то в зрительном зале позволил себе уточнить, что, мол, разве не сенатор возглавлял охоту на иных, тот немедленно пошел в атаку, обвинив прессу в манипуляции общественным сознанием.
«Позвольте, я докажу вам свою невиновность» - завершил он свою пламенную речь. И взлетел под потолок конференц-зала, подняв сжатую в кулак руку над головой, словно Супермен. В толпе раздались возгласы и аплодисменты, защелкали вспышки фотокамер.
Момент был выбран верно. Судьба президента, как раз заканчивавшего свой срок и собиравшегося пойти на второй круг, была решена. Кажется, впервые за всю историю США имя нового главы Белого дома можно было предсказать заранее.
Странное дело, но Клер не испытала по этому поводу никаких чувств. Не было ни страха, ни волнения, ни даже интереса. Казалось, внутри нее образовалась гигантская черная дыра, всасывающая все эмоции, точно пылесос. Порой Клер казалось, будто она следит за собой со стороны. Ее отец решил стать президентом? Отлично. Что теперь будет с ней, 19-летней дочерью Нейтана Петрелли, наделенной способностью к спонтанной клеточной регенерации и лишенной возможности чувствовать боль? Если честно, самой Клер было совершенно все равно.

Она не думала о Сайлере весь год. Правда, не думала. У нее появился парень, Ронни. Он был славный, и добрый, и заботливый, но главное - Клер не боялась поворачиваться к нему спиной. Но когда однажды они валялись на кровати в его комнате в общежитии, щелкая каналами, и Клер как раз размышляла, не позволить ли Ронни сегодня довести дело до конца, на экране вдруг появился ее чертов био-папочка и тут же начал разливаться соловьем на тему терпимости к особенным. И Ронни, не вытаскивая рук у Клер из-под юбки, вдруг сказал:
«Шел бы он, а? Да всех этих чертовых мутантов нужно согнать в резервации, как индейцев!».
Клер похолодела. Интересно, что скажет Ронни, - славный, добрый, заботливый Ронни, - когда его подружка окажется девственницей во второй раз? ОК, ОК, во второй раз еще можно соврать. Месячные. Не зажило. О Боже, Ронни, у тебя такой огромный... Но что будет в третий раз? В пятый? Через год?
И она молча оттолкнула руку бойфренда, поправила одежду и ушла, хлопнув дверью. Пускай Ронни лучше думает, что она сучка-динамо, чем считает ее мутантом.

Клер уже почти дошла до своего корпуса, как ее окликнули. «Догнал-таки» - с неудовольствием подумала она, и, опустив голову, ускорила шаг. Но преследователь не отставал.
-Клер! Погоди...
Она стряхнула руку, коснувшуюся ее плеча, и резко обернулась:
-Эй, отстань от меня!
И тут же поняла, что это не Ронни. Голос похож, но и только. На нее, улыбаясь, смотрел Зак, школьный друг из Коста-Верде.
-Забыла меня? – с легким укором спросил он.
-Привет! – Клер с чувством обняла приятеля, а потом отстранилась, чтобы рассмотреть получше. За пару лет, которые прошли с их последней встречи, Зак здорово изменился: вытянулся, окреп в плечах. Он уже не выглядел нескладным, эмоционально травмированным подростком с шейкой-стебельком и испуганными оленьими глазами. Перед Клер стоял совсем взрослый и, в общем-то, весьма симпатичный парень.
-И тебе привет, Клер! От кого это ты так бежишь?
Она неопределенно повела плечом:
-Да так...
-С приятелем поссорилась?
-Вроде того... Слушай, я так рада тебя видеть! Ты откуда?
-У меня тут учится друг – вот, приехал его навестить. Просто поверить не могу, что я тебя встретил! Ты как? Рассказывай!
Клер вздохнула:
-Ну, большую часть моей истории ты наверняка видел по ТВ.
Зак помрачнел:
-Да уж... Нелегко тебе пришлось, а?
Она улыбнулась как можно беззаботней:
-Да ничего, терпимо. Сложно было, когда мой отец... когда сенатор устроил на нас охоту. Пришлось прятаться и все такое. Но сейчас он вроде как на нашей стороне.
Зак неловко переступил с ноги на ногу, не зная, как выразить сочувствие. Да и примет ли она его сочувствие? С Клер никогда ничего не знаешь заранее.
-Кто-нибудь тут знает, что он твой отец? – наконец нашелся он.
-Нет, - поспешно ответила Клер. – И пускай так и будет, ладно? Не говори своему другу, пожалуйста!
Он тут же заверил ее, что будет нем, как могила, и снова замолчал. На этот раз Клер прервала затянувшуюся паузу:
-Теперь ты понимаешь, почему я уехала, не попрощавшись? Почему не звонила, не писала? Я просто не могла рисковать!
-Да я понял! Ну а как у тебя тут... вообще? Нравится?
Клер уже собиралась пропеть ему отработанную на бабушке Анжеле песнь о ценности классической литературы, но вместо этого вдруг сказала:
-Ну да... Представляешь, я только что разошлась с парнем, потому я мутант, а он ненавидит мутантов.
Зак возмущенно фыркнул:
-Во-первых, Беннет, ты не мутант. Во-вторых, как он узнает?
Клер выразительно посмотрела на него. Зак моргнул:
-О!
-«О»! – переразнила Клер. – Такие дела.
-Слушай... Ты только не бей меня сразу, ага? Но если вдруг тебе нужна помощь в этом плане...
Клер даже не сразу поняла, что он имеет в виду. Когда же до нее, наконец, дошло, она неприлично-громко расхохоталась, запрокинув голову.
-Да иди ты, Зак, - сказала она, всхлипывая от смеха. - Я еще не настолько отчаялась!
Ее приятель тоже расплылся в улыбке – кажется, он нисколько не обиделся.
-Рад, что поднял тебе настроение, Клер! А то на тебя смотреть было грустно!
-Зак!
Они обернулись одновременно. Стоящая в нескольких шагах хорошенькая шатенка взирала на них крайне неодобрительно.
-Лори!
«Друг?» - спросила Клер одними губами. Зак кивнул.
Девица приблизилась, переводя настороженный взгляд с одного на другого.
-Лори, это Клер, моя школьная подруга. Клер, это Лори... моя девушка.
Клер дружелюбно улыбнулась и протянула руку для приветствия.
-Рада познакомиться, Лори! Жаль, что мне уже пора.
И, распрощавшись, пошла к себе, по дороге не переставая улыбаться. Ну надо же! Значит, ее школьный друг все-таки не гей.

Клер надеялась еще увидеться с Заком до его отъезда домой, но этого не случилось. Видимо, Лори как следует отвлекла его от воспоминаний о детском увлечении.
А еще через неделю Клер вместе с подружкой оказалась на вечеринке, где не было ни одного знакомого лица. Тот парень, Джо, был здорово похож на Питера – те же ясные глаза и обезоруживающая улыбка. Когда он вроде как случайно коснулся ее груди, Клер сделала вид, что так и надо.
С вечеринки они уходят вместе. Его машина стоит на парковке, и они сразу же забираются на заднее сиденье. Джо - симпатичный и старается изо всех сил, и Клер пытается расслабиться, но ей только неудобно, и липко, и противно.
-Тебе понравилось? – спрашивает он, когда все, наконец, завершается.
Глядя, как Джо завязывает использованный презерватив узелком, Клер борется с тошнотой.

Когда Клер вернулась в свою комнату, ее соседка, Анита, как раз выпроваживала одного из своих многочисленных мексиканских кавалеров. Анита назвала их братьями. Долгое время Клер верила, что вся эта бесконечная череда загорелых мачо и правда связана с Анитой родственными узами – как-никак у ее соседки на прикроватной тумбочке стояла статуэтка Девы Марии, и Анита ежевечерне возносила ей молитвы. Но однажды Клер вернулась из библиотеки раньше, чем планировала, и застала свою приятельницу на кровати в недвусмысленной позе с одним из «братьев». Фигурка девы Марии была предусмотрительно повернута лицом к стене.

С тех пор они вроде как подружились.

Когда Клер вошла, Анита моментально просканировала ее взглядом и тут же полезла под кровать, где хранила мини-холодильник с пивом.

-Ну а что ты хотела? - Анита прикончила свое пиво аккурат в тот момент, когда Клер завершила рассказ, и тут же потянулась за новой бутылкой. - В первый раз никому не нравится.
-Это не в первый раз, - вдруг призналась Клер.
На этом поток откровенности иссяк. Клер попыталась сглотнуть, но в горле пересохло.
-И ты ничего мне не сказала?! Вот так подруга! Ну и кто он?
Перед глазами Клер встает тот случай в отеле, когда в ее номере не оказалось горячей воды, и она пересекла коридор, чтобы постучаться в дверь Сайлера. Она отчетливо помнит, как он вышел к ней, застегиваясь на ходу, полуодетый, мокрый после душа. Клер помнит, как нестерпимо ей захотелось слизнуть каплю воды, стекающую по его животу, и свой стыд, когда Сайлер заметил, куда она смотрит, и понимающе усмехнулся.
Клер покачала головой, стряхивая непрошенное воспоминание:
-Просто давний враг.

В следующей главе:
Она увидела его из окна. Сайлер сидел на скамейке во дворе и смотрел на окна ее аудитории.

Сообщение отредактировал babymomma - Понедельник, 09.03.2009, 19:00

Insolence-girlДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:26 | Сообщение # 223
Новичок
Награды: нет
babymomma,
Классная глава, как и все что ты пишешь)))

Жизнь дается человеку только один раз и надо прожить её так, чтобы там, на верху сказали: "А ну-ка повтори!"

Polly_WoWДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:40 | Сообщение # 224
▪ Toi ma vie ▪
babymomma, прикольная глава=))
Quote (babymomma)
Она увидела его из окна. Сайлер сидел на скамейке во дворе и смотрел на окна ее класса.

чёрт..вот зря ты это написала,теперь у меня ломка началась biggrin блин жду не дождусь проды)) happy
з.ы. С праздником! smile

Леди_БаториДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:47 | Сообщение # 225
Спасет мир
Награды: 26
clap
Моя черная душа, мое второе лицо -я сопротивлялся, но оно жило во мне.Слишком слабое для дня и слишком сильное для ночи. Я закрываю глаза,- вижу тебя перед собой
И все как в самый первый день -Я стремлюсь к тебе
Я знаю, мы никогда не простим этого себе.Зияющая пустота и зияющий свет,
Подобно молнии ты попала в мое старое лицо! -Которое рассказывает истории
из тех, что никогда не найти в книгах.

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz