[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13  
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

svetДата: Среда, 04.03.2009, 18:22 | Сообщение # 181
Привыкает к способности
Награды: 1
Замечания: 40%
Quote (babymomma)
главу 8 я убрала сама, как и обещала

Ты её вернёшь? Хоть отцензуренную, но вернёшь?
Желаю тебе по больше вдохновения, у тебя всё получиться!

SYLAIRE PAIRE SYELLE

babymommaДата: Четверг, 05.03.2009, 09:58 | Сообщение # 182
▪ Сказочница ▪
Друзья!
Думаю, я задолжала объяснение происходящего, и я его дам. Начну с главного: я не обижаюсь на критику. Те, кто меня знает, могут это подтвердить. Но с этим фиком такая история... Я пишу и переписываю его уже третий месяц, и без конца сомневаюсь в том, что написала. Мэсса знает, о чем я. Мне все время кажется, что тон повествования получился слишком резкий, и в истории уж очень много натуралистических подробностей. Понимаете, можно написать эротическую сцену на 10 страниц, и все она не будет выглядеть откровенной, а можно в двух предложениях, но так, чтобы читателя стошнило. Вот в данном фике как раз второй случай. Все, что пишется в этом плане, выходит каким-то уж слишком реалистичным. И я еще долго сомневалась, стоит ли его выкладывать, цензурила и все такое.
Так вот, то, что сказала Polly_Wow, было почти слово в слово то, что я озвучивала Мэссе. Вот я и подумала, что я была права и все-таки стоило положить его в жж под замок и успокоиться.
В общем, такие дела. Впредь все-таки постараюсь быть более строгим самоцензором. И извините, если я кого-то обидела тем, что написала. Ну вот заносит меня порой. Это непреднамеренно, честно.

Love,
babymomma

FUTABAДата: Четверг, 05.03.2009, 14:15 | Сообщение # 183
▪ Sylaire ▪
Награды: 31
babymomma, я так поняла,что ты продолжение этого фика здесь уже никогда не выложишь?? На счёт натуралистических подробностей, я здесь ничего такого плохого не увидела. И не понимаю в чём тут проблема??

Член сообщества SYLAIRE

КрысаДата: Четверг, 05.03.2009, 14:51 | Сообщение # 184
Не контролирует способность
Награды: 0
babymomma, я согласна с FUTABA, ничего ТАКОГО здесь нет. Я думала, что только я одна не вижу ничего ТАКОГО.
Жестоко? Ха-ха! Реальная жизнь более жестока. Поверь мне, что касается твоего произведения - там всё нормально.

Леди_БаториДата: Четверг, 05.03.2009, 15:47 | Сообщение # 185
Спасет мир
Награды: 26
ну слава Богу, я думала я тут одна слепая и ничего не увидела- оказалось-я вполня зрячая ив своем уме.
babymomma, поверьте заядлому фикоголику- жестокостью тут не пахнет

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

FUTABAДата: Четверг, 05.03.2009, 16:44 | Сообщение # 186
▪ Sylaire ▪
babymomma, просто нехорошо оставлять нас бес продолжения. Всем очень понравился это фик. И ты не думай на счёт жёсткости., как я сказала и как другие - все в меру.

Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Четверг, 05.03.2009, 16:55 | Сообщение # 187
▪ Сказочница ▪
Да нет, будет ночью продолжение, просто в лайт-версии

LionessAДата: Четверг, 05.03.2009, 16:56 | Сообщение # 188
Не контролирует способность
Награды: 7
babymomma, А что такое лайт-версия? wacko

"Чтобы девушка стала ангелом, ей нужно подарить рай..."

FUTABAДата: Четверг, 05.03.2009, 17:00 | Сообщение # 189
▪ Sylaire ▪
в лайт-версии????? Мы же не грамотные=)

Член сообщества SYLAIRE

Леди_БаториДата: Четверг, 05.03.2009, 17:09 | Сообщение # 190
Спасет мир
Награды: 26
Quote (FUTABA)
лайт-версии?

облегченная, безкаллорийная скажем так....

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

Polly_WoWДата: Четверг, 05.03.2009, 17:17 | Сообщение # 191
▪ Toi ma vie ▪
Награды: 237
Quote (babymomma)
Да нет, будет ночью продолжение, просто в лайт-версии

да ладно,из книги слова не выкенишь,давай лучше ту версиу которая изначально задумывалась??)какую ты хотела написать

I'll way down life time to give in to you...Give in to you, oh ©

FUTABAДата: Четверг, 05.03.2009, 17:21 | Сообщение # 192
▪ Sylaire ▪
Леди_Батори, жаль, что "облегчённая", но ничего не поделаешь(((. Зато хоть продолжение прочитаем

Член сообщества SYLAIRE

FoxiДата: Четверг, 05.03.2009, 17:35 | Сообщение # 193
Знает о неизвестном
Награды: нет
Жду продолжения! Начало понравилось. С удовольствием прочитаю дальше!

МэссаДата: Четверг, 05.03.2009, 18:17 | Сообщение # 194
Овладевает способностью
Награды: 23
Так, что за паника?Ничего страшного не произошло.Продолжение будет, всё впорядке.Просто будут небольшие измениния,но ведь эти изменения сюжета впринципе не коснуться.Я,если честно, не вижу здесь ни какой проблемы... Если вы хотите,чего-нибудь "потяжелее" зайдите на страничку в ЖЖ,но там естественно ограничения по возрасту...

babymomma, дорогая,я тебя прекрасно понимаю,я помню,как ты переживала насчёт этого фика ещё тогда.Я знаю,как ты относишься к подобным вещам,на самом деле ты молодец,другие, не обращают на это внимание,но это их точка зрения и я не могу сказать,что им это в плюс.У тебя есть свои принципы и ты их придерживаешься.Если кому-то это не нравиться,это их проблемы,делай так,как ты считаешь нужным,как тебе комфортнее,ломать себя ради других это не дело.А если уж всем так дорога "тяжёлая" версия, можно выкладывать её в ЖЖ...

Логика - редкая гостья в "Героях"

babymommaДата: Четверг, 05.03.2009, 23:06 | Сообщение # 195
▪ Сказочница ▪
Глава 8
Краткое содержание: "Давай, Клер, пора. Мы едем домой".

Глава 9
За весь день Клер больше ни разу к нему не обратилась.
Она не могла смотреть на него, не могла думать о том, что случилось. Она ощущала себя грязной, использованной, и Сайлер не сделал ничего, чтобы иcправить положение. Когда он предложил ей остановиться перекусить, Клер едва подавила рвотный спазм и отрицательно помотала головой.
-Далеко еще ехать? – поинтересовалась она. – Я хочу поскорее домой.
Клер не спрашивает, что случилось, почему вдруг им можно вернуться. Она узнает – от Анжелы или от родителей. Но только не от него. Одна мысль о том, чтобы вести с ним непринужденный светский разговор, вызвала у нее приступ клаустрофобии. Отстегнувшись, Клер несколько раз глубоко вздохнула, ожидая, пока сердцебиение вернется к обычному ритму.

Они въехали в город на закате. Заходящее солнце придавало домам пряничный вид, люди на улицах улыбались, приветствуя друг друга, машины блестели начищенными боками, и на секунду Клер показалось, будто она приехала на съемочную площадку. Вот только фильм был не ее.
Когда вдалеке показался дом родителей, Клер ничуть не удивилась. Да, она ожидала, что они поедут к Анжеле – до этого момента вроде как считалось, что там более безопасно – но поскольку обстоятельства, по всей видимости, переменились, Клер не стала возражать. Главное – поскорее перевернуть эту страницу. Или, еще лучше, вырвать ее.
-Я, пожалуй, не стану подъезжать к самому дому, - тем временем сказал Сайлер, заглушая машину.
Не отвечая, Клер сразу же взялась за ручку двери.
-Клер, послушай...
Она замерла, чувствуя, как сердце снова начинает биться чаще, и сделала глубокий вдох.
-То, что вчера случилось… - Сайлер медлил, прикусывая губу, и Клер мысленно поторопила его: давай уже, говори… Если честно, ей было все равно, что именно он скажет. Главное, покончить со всем этим как можно скорей. Заметив ее нетерпение, Сайлер продолжил: “Ты просто не придавай этому значения, хорошо?”.
Как удачно, что упавшие волосы скрыли ее лицо, и Сайлер не видел, как Клер на мгновение зажмурилась, будто от внезапного укола.
-А что такого произошло? – спросила она как можно безразличней и, мысленно досчитав до трех, храбро посмотрела ему в глаза. – Это же… просто секс?
Сайлер согласно кивнул.
-Умница. Все верно. Просто секс. И теперь все кончено.
Она улыбнулась безразлично-вежливо.
-Точно. Конец. Ну, пока!
-Пока, Клер.
-Что, даже не поцелуешь на прощание? – ей хотелось звучать цинично, но, кажется, вышло довольно жалко. В смысле – жалобно. Ужас… Черт, черт, черт!
И, словно ей было мало унижения, Сайлер ответил таким взглядом, что Клер захотелось провалиться от стыда.
-Нет.
Он перегнулся через нее, чтобы открыть пассажирскую дверь.
-Давай, Клер, беги к папочке.

-Привет, милая!
Родители обрадовались ей так, словно не видели год. Когда они одновременно обняли ее, зажимая между собой, она наконец почувствовала себя в безопасности. Клер до ужаса хотелось заплакать и все им рассказать, но она отлично понимала: нельзя. Она уже взрослая. Она справится сама. Не нужно доставлять любимым людям лишние хлопоты.
Но когда они с улыбкой спрашивают, выбрали ли Клер в итоге колледж, - не зря же она посвятила этому занятию последние две недели, - ей хочется зажать руками уши и завизжать. И еще ей отчаянно хочется, чтобы кто-нибудь – и Клер даже знает, кто, - прибил ее замечательную бабушку Анжелу на фиг. За то, что отправила ее в это путешествие. За то, что оставила ее один на один с мужчиной, неспособным контролировать свои желания – чего бы они ни касались. Но больше всего – за то, что теперь придется врать родителям.
-Пока не решила, - отвечает Клер, пожимая плечами. – Я еще подумаю, ладно?

Клер отказалась от ужина. Пожелав родителям спокойной ночи, она заперлась в ванной, разделась и придирчиво оглядела себя в большом зеркале.
Волосы взъерошены, глаза горят... Как родители могли не заметить, что она изменилась? Как могли не догадаться, где она была и чем занималась?..
Ее кожа, ее волосы -- все пропиталось его запахом. Сайлер везде оставил свой след. Теперь Клер знает: засыхая, семя превращается в прозрачную пленочку и противно стягивает кожу.
Она переспала с убийцей – делает ли ее это соучастницей его преступлений?
Клер провела обеими руками по своему неуязвимому телу сверху вниз. «И пятна нет на тебе» - вспомнилось ей крайне некстати.
Она включила горячую воду, взяла мочалку пожестче и тщательно смыла с себя все следы прошлой ночи.
Потом оделась, аккуратно упаковала в мешок одежду, в которой приехала, - все, до самой последней детали, - и, выйдя на улицу, запихнула туго набитый пакет в мусорный бак.

И только лежа в постели, под стражей игрушечных медвежат, Клер наконец-то позволяет себе задуматься о вчерашнем.
Сайлер был не прав. Клер не считала секс грязью. Просто она хотела, чтобы в первый раз все случилось по любви. Она хотела доверять тому, с кем впервые разделит постель. И да, чтобы это была ее постель. Чтобы работал душ, и они с ее избранником никуда не торопились. Возможно, ей было бы немного неудобно, и она бы смутилась, впервые увидев его без одежды. И, скорее всего, в первый раз она бы не испытала никакого удовольствия, но вокруг бы горели свечи, и ее мужчина бы говорил ей, что любит, и она бы сказала то же самое... Одним словом, Клер хотела бы, чтобы ее первый раз был сказкой. Только, пожалуйста, не страшной!
Но вместо всего этого были лишь жар, и ненависть, и ослепительное желание, заполнившее ее без остатка. Желание попробовать на вкус, вдохнуть, прикоснуться, добраться до самых сокровенных тайн, разделить самые безумные фантазии. Не было ни стыда, ни сомнений, ни смущения. Только страсть. Только... одержимость?
Она не доверяла Сайлеру настолько, что в его присутствии боялась закрыть глаза. И лишь когда тело отказалось повиноваться, веки сами сомкнулись от усталости, разум отключился, и ей стало все равно, выживет она или нет, Клер погрузилась в глубокое, лишенное снов забытье...
Повернувшись на живот, Клер обняла подушку. Как хорошо, что все кончено! Теперь она снова может стать собой.

Утром Клер поняла, почему смогла вернуться. Для этого достаточно было лишь включить телевизор. Ее отца – биологического отца – показывали по всем каналам. Новости короткой строкой: программа изучения людей со сверхспособностями свернута, сенатор Нейтан Петрелли обвинен в мошенничестве и препровожден в городскую тюрьму до выяснения обстоятельств дела.
Кажется, еще вчера он говорил от имени президента, а сегодня над ним издевались на все лады – переключая каналы, Клер попала на новую серию «Симпсонов», героев которых захватили безумный телепат, стервозная женщина-кошка и зловещий человек-паук. На помощь Гомеру, Лизе и Барту пришел некий сенатор Торелли – человек с квадратным подбородком и светящимся мечом джедая на поясе.
Клер от души посмеялась, глядя, как сенатор выпутывается из паутины, крича: «Все зло от кошек и пауков!». Ей было не жалко Нейтана, ни капельки! Ну ладно, разве что совсем чуть-чуть.

Следующие две недели Клер провела в ужасе, прислушиваясь к себе, словно к бомбе с часовым механизмом. Проснувшись на пятнадцатый день от неприятной тяжести в низу живота, она побрела в ванную, где обнаружила, что о беременности можно больше не беспокоиться.
Клер ощутила такой приступ счастья, что ей пришлось присесть - от волнения у нее закружилась голова. Она радовалась не только тому, что не беременна, но и тому, что ее реакция такая правильная. Такая нормальная. Значит, с ней все в порядке. Значит, то, что случилось две недели тому назад, было случайностью, о которой можно забыть.
Тихонько рассмеявшись от облегчения, она выбросила неиспользованный тест на беременность в мусорное ведро и достала из шкафчика тампон.

В следующей главе:
Она не думает о нем весь год. Честно, не думает.

Сообщение отредактировал babymomma - Суббота, 07.03.2009, 16:35

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz