[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 341233334»
Модератор форума: Rogue, John_Jones_Wolf-Claude, immortal13 
Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Одержимость
babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 1
▪ Сказочница ▪
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Название: Одержимость

Автор: sweet_babymomma

Основной пэйринг: Sylar/Claire

Рейтинг: hard R

Жанр: het, angst, midi, thriller/drama. По форме это пока road trip, а там посмотрим. Кроме того, это AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?

Спойлеры: четвертый том.

Предупреждения: взрослые разговоры, взрослые ситуации, жестокость.

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер больше 18 лет.

Статус: пишется.

Слова: 1023

Саммари: one hot angel, one cool devil… ©AC/DC

A/N: да, да, все тот же пэйринг. Что-то не вошло в «Возмездие» по причине отсутствия флаффа, что-то написалось под влиянием новых серий... Хочу сказать еще вот что: я выкладываю все это исключительно ради вашего развлечения. Так что если что-то развлекает вас чуть меньше, чем хотелось бы... или чуть больше... не забудьте дать мне знать.

Награды:

ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Клер нравится думать о том, как это будет. Сайлер должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхняя пуговица синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, тело Клер все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.

Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.

Клер до смерти устала бегать.

С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда Сайлер выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно Сайлер едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

В следующей главе:
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?

Ссылки на остальные главы:
Глава 2 </a>
[url=http://heroes-tv.ru/forum....rl=http

Глава 5
Глава 6
Глава 7
Главы 8-9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 00:46

P@ndoraДата: Среда, 25.02.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: нет
Ура!!! наконец-то я дождалась новенького произведения! С нетерпением жду проду! как говорится:
Народ требует хлеба и зрелищ!!!

babymommaДата: Среда, 25.02.2009, 23:52 | Сообщение # 3
▪ Сказочница ▪
P@ndora, ага, это тот самый фик, который я пишу кусками уже почти 2 месяца. что-то я вообще не понимаю пока, куда он у меня идет, но это даже интересней:)

Леди_БаториДата: Четверг, 26.02.2009, 00:34 | Сообщение # 4
Спасет мир
Награды: 26
Замечания: 40%
i need a hero...вчера посмотрела Шрека,..но почему то снился мне сегодня пейринг Сай-Клер под эту песню....
Сай с растегнутой рубашкой и бокалос вина-это жестоко....как может выворачивать после таких снов.....если проснулся после такого-глотай снотворное и беги обратнов объятия морфея....
заостренные черты Сая,охрана того кого ненавидишь....Gothic face and voce of God....как они в таком случае похожи..правда если бы Сай играл Снейпа-то Поттеру можно было смело ставить NC21.....
с Рикманом пока только NC17.....в особых извращениях его малок то представляет...

если во вселенной света я была тьмой,может во вселенной тьмы я буду светом
Член сообщества SYLAIRE

ЭлениДата: Четверг, 26.02.2009, 00:40 | Сообщение # 5
Практикуется в способности
Награды: 7
Замечания: 20%
babymomma, мне очень понравилось! И я безумно рада новому произведению!!!!! Интересненько, что будет дальше! Жду проду!!!! smile

Кринг, я ненавижу тебя!!!

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 00:49 | Сообщение # 6
▪ Сказочница ▪
Quote (Леди_Батори)
Сай с растегнутой рубашкой и бокалос вина-это жестоко....как может выворачивать после таких снов.....если проснулся после такого-глотай снотворное и беги обратнов объятия морфея....

ну погоди, это ж реальная Клер, а не Клер из моего фика. она его ненавидит, так что вполне оправданная реакция, я считаю. хотя с количеством пуговиц я что-то намудрила, да:))) уже поправила.

Quote (Элени)
babymomma, мне очень понравилось! И я безумно рада новому произведению!!!!! Интересненько, что будет дальше! Жду проду!!!!

ух, спасибо! у меня гора с плеч. я два месяца думала, стоит ли вообще это выкладывать или нет

Леди_БаториДата: Четверг, 26.02.2009, 01:26 | Сообщение # 7
Спасет мир
Quote (babymomma)
это ж реальная Клер

как меня всегда эти блондинки в сериалах поражают- сначала мочат "злодея"-потом тащат его в постель..надеюсь Клер аткая же будет :()

Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 09:20 | Сообщение # 8
▪ Сказочница ▪
Quote (Леди_Батори)
как меня всегда эти блондинки в сериалах поражают- сначала мочат "злодея"-потом тащат его в постель..надеюсь Клер аткая же будет :()

Леди_Батори, а что именно Вас поражает? секс - прекрасный способ установить власть, доказать свое превосходство. ведь если противник не может справиться со своими желаниями - он слаб. разве не так?

КрысаДата: Четверг, 26.02.2009, 10:33 | Сообщение # 9
Не контролирует способность
Награды: 0
babymomma, ты как всегда бесподобна!
Тебя опять посетило вдохновение:))
Очень, очень заинтриговала, буду следить за развитием событих. Тебе бы сценарии к "Героям" писать. Думаю, рейтинги бы взлетели:)

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:20 | Сообщение # 10
▪ Сказочница ▪
Крыса, спасибо. я рада, что нравится.
если б я писала сценарии к фильмам, то эти фильмы бы показывали исключительно по кабельным каналам в ночные часы. не думаю, что это бы хорошо сказалось на рейтингах:)

Добавлено (26.02.2009, 11:20)
---------------------------------------------
ладно, пока пишется, пишу. вот новая главень.

Глава 2.

За первые сутки они не обменялись и десятком слов.
Куда они ехали? Клер не знала. В ответ на ее вопрос Сайлер пожал плечами: «Мы оставляем след».
И она решила не уточнять.

Клер устала до смерти.

Они меняли машины, дороги, направления движения. Они останавливались в Богом забыты мотелях, но едва Клер успевала принять душ и опустить голову на подушку, как Сайлер стучал в ее дверь.
-Подъем.
Она была на грани срыва – от усталости, нервозности, недосыпа, но больше всего – от необходимости 24 часа в сутки находиться рядом с человеком, которого ненавидела и который отвечал ей тем же.
Впрочем, стоило отдать ему должное – за три дня их не обнаружили ни разу.

На четвертый день Сайлер позволил Клер сменить его за рулем. То ли это неожиданный приступ доверия, то ли смесь смертельной усталости и жгучей ненависти дала о себе знать, но он просто останавливается и говорит: «Меняемся местами».
Она замирает - это первый раз, когда Сайлер обратился к ней напрямую, и Клер ждет подвоха. Не обращая внимание на ее молчание, он продолжает: «Поедешь на север. Никуда не сворачивай. Через пару часов разбуди меня».
Клер по-прежнему не отвечает, и тогда Сайлер поворачивается на сидении.
-Клер, посмотри на меня.
Он не приказывает, не отдает команду – просто просит, и Клер медленно поднимает голову и встречается с ним взглядом.
-Ты водить умеешь?
-Да.
Кажется, она отвечает беззвучно – просто шевелит губами, но Сайлеру достаточно и этого. Он кивает:
-Хорошо. Мы едем уже почти сутки, а до ближайшего города еще часов пять. Я устал. Ты сможешь меня сменить?
-Могу.
-Спасибо. Тогда открой, пожалуйста, чертову дверь и выходи.
Вдалеке слышен раскат грома. Выйдя из машины, Клер поднимается на цыпочки, незаметно потягивая затекшие ноги, и крутит головой из стороны в сторону, чтобы размять шею. На асфальт перед ее кедами падает тяжелая капля, потом еще одна... Клер ненавидит ездить в дождь, но просыпаться в морге после аварии по вине заснувшего водителя ей не хочется. И она молча идет на место Сайлера.

Пересев на соседнее сидение, Сайлер слегка откидывает спинку, устраивается поудобнее и тут же закрывает глаза. Дождь убаюкивающе постукивает в стекло, и, быстро взглянув на своего спутника, Клер завистливо вздыхает.
Дорога пуста, и мало-помалу Клер перестает напряженно взглядываться в горизонт. Устроив руки на руле, она расслабляется. Пейзаж за окном однообразен – частокол одинаковых мокрых деревьев сливается в серую стену - и, чтобы совсем уж не умереть от скуки, она искоса смотрит на Сайлера.
Во сне лицо его разгладилось – оно выглядит спокойным и нежным, словно Сайлеру не о чем видеть кошмаров. Клер с неудовольствием скользит взглядом по его высоким скулам, длинным ресницам и красиво очерченым губам, уголки которых все время словно приподняты в слабом подобии легкой улыбки.
Стоит признать – он хорош собой, если, конечно, мужчины с внешностью крестного отца итальянской мафии в вашем вкусе. Его привлекательность кажется Клер незаслуженным даром, странной ошибкой природы. Было бы куда более справедливо, если б он, подобно Дориану Грэю, в укромном месте хранил свое уродливое отражение, тайное свидетельство собственных преступлений, одно за другим фиксирующее совершенные им злодеяния в виде шрамов и кровавых пятен.
Клер чувствует, как подступает злость. Этот человек убил ее мать, а она любуется его ресницами.

В свете фар вдруг она вдруг видит движение. Какой-то мелкий зверек – то ли собака, то ли лиса, а то и вовсе кролик – ослепленный, мечется перед машиной в поисках пути для отступления. Клер так резко нажимает на тормоз, что ее спутник, наверное, вылетел бы через переднее стекло, если б не был пристегнут.
-Черт! Ты что делаешь?
Резкое пробуждение явно не добавило ему настроения, но Клер слишком сердита, чтобы интересоваться его самочувствием.
-Ты храпишь, - отвечает она.
Сайлер со вздохом откидывается на сидении и трет глаза.
-Раньше никто не жаловался, - неясно бормочет он.
Клер резко жмет на газ:
-Может, просто никто не доживал до утра?
Сайлер издает короткий смешок, и Клер только тут понимает, какую только что сморозила глупость.
-Ну надо же, - тянет он. – Да ты никак со мной флиртуешь?
-Ага, мечтай, - говорит она. – Кто в здравом уме захочет с тобой флиртовать?
Клер так зла, что на глазах выступают слезы. Она моргнула и помотала головой, отгоняя туман перед глазами, но Сайлер воспринял ее жест по-своему.
-У тебя глаза слипаются. Давай поменяемся и ты поспишь.
Она вцепляется в руль с такой силой, что у нее белеют костяшки пальцев.
-Я скорее умру, чем буду спать в твоем присутствии.
Отлично, Клер. Еще лучше.
Он снова смеется, и ей хочется ему врезать.
-Ладно, будем считать, что я этого не слышал, - все еще посмеиваясь, произносит Сайлер, глядя на ее покрасневшее от злости лицо. – Ты наверняка имела в виду что-то другое. Например, что попытаешься не уснуть за рулем или что-то вроде того. Иначе с чего бы такие авансы...

Будь на его месте кто-нибудь другой, она бы выкрутилась. То есть нет, она бы просто не сказала ничего настолько тупого и позорного вслух!.. Хотя, с другой стороны, что такого страшного она сказала?.. С чего вдруг ее слова восприняты именно в таком свете?! Неприятно, но факт: присутствие Сайлера заставляло ее чувствовать постоянное напряжение, и это утомляло Клер и вызывало у нее тошноту. От него по-прежнему исходила опасность, пускай эта опасность и не была сейчас направлена на нее. Вроде как... Черт, с ним ведь никогда нельзя быть уверенной на все сто!

Услышав, как Сайлер возвращает спинку сидения в вертикальное положение, она не удерживается.
-Мне вот интересно, откуда такая самоуверенность? Ты правда считаешь себя настолько неотразимым?
-С чего ты это взяла?
-Давай я угадаю. В школе ты был самым популярным, девицы тебе никогда не отказывали, и ты всегда этим пользовался, да?
-Нет, Клер. Слушай, ты ведь не собираешься изучать психологию в колледже? Пожалуйста, скажи, что нет! Потому что психолог из тебя будет так себе. Крайне хреновый из тебя выйдет психолог, скажем прямо.
-Правда? – неожиданно ей так хочется вернуться к теме, что она игнорирует его оскорбления. – Неужели ничего не угадала? Ну так расскажи мне сам. Каким ты был?
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?
Клер слышит в его голосе раздражение, но даже и не думает отступать. Она и сама не знает, что вдруг на нее нашло, но ей нестерпимо хочется пробить эту стену ледяного - и, она уверена, показного! - спокойствия, вывести его из себя, ей необходимо получить доказательство того, что Сайлер по прежнему не заслуживает ни симпатии, ни благодарности.
Она нетерпеливо морщится:
-Ой, да ладно тебе! Никто не узнает. К тому же ты всегда можешь убить меня, чтобы я не разболтала. Ну, давай же! Почему ты стал убийцей? Кто посмел сказать тебе «нет»?
-Ты же вроде читала мое дело, Клер, - отвечает он по-прежнему доброжелательно. – У тебя что, дислексия?
И прежде, чем она успевает придумать достойную ответную колкость, продолжает:
-То, что ты тут сейчас наговорила – не обо мне. Я никогда не был испорченным поганцем, которому все позволено. В отличие от тебя, чирлидерша.
Последнее слово он выплевывает с таким презрением, что Клер взрывается:
-Как ты смеешь! Ты ничего обо мне не знаешь, сволочь! Не смотри на меня так, будто видишь насквозь!
-Клер...
Она игнорирует предупреждение в его голосе:
-Вообразил себе, что мы с тобой похожи, да? Что раз нас обоих усыновили, мы равны?
-Клер, смотри на дорогу!
-Заткнись! Заткнись и послушай меня, и запомни: у нас. Нет. Ничего. Общего. И не смей даже думать, будто делаешь мне одолжение. Это я – я! – делаю тебе одолжение, позволяя мне помогать.

Сайлер делает движение по направлению к Клер, но она резко отодвигается. Дорога скользкая, и машину тотчас же выносит на встречную полосу. Непонятно, откуда вдруг взялся тот грузовик – оба заметили его лишь в самый последний момент. Фары слепят глаза, а тревожный гудок заполняет уши, словно вата, и в следующую секунду машину тянет, и ударяет, и поднимает воздух, и переворачивает, и с силой швыряет об асфальт.
Проехав крышей по дороге, она пробивает ограждение и соскальзывает вниз, по отвесному склону, крутясь и переворачиваясь, словно волчок.

В следующей главе:
Клер возвращается на место, держа в руках небольшой складной ножик. Она щелкает кнопкой, и смотрит на выскочившее лезвие. Оно совсем короткое, не больше 10 в длину.
-Что дальше?
-Дальше, Клер... Ты ведь сможешь отрастить себе новую ногу?
-Что?!
-Я дам тебе минуту. Успеешь выбраться – молодец, нет... - Он зажег на ладони голубой огонек и поднес к ее лицу.- Бум!

Сообщение отредактировал babymomma - Четверг, 26.02.2009, 20:30

ЭлениДата: Четверг, 26.02.2009, 12:10 | Сообщение # 11
Практикуется в способности
Награды: 7
Замечания: 20%
babymomma, WOW! Классное продолжение. Я так и думала, что закончится аварией smile Хорошие у них отношения. Ну прям сказка! biggrin И ещё меня впечатлил спойлер на следующую главу. Всё же классно ты придумала с ними! Так интересней!!! Всё очень нравится!!!! Жду проду!)))

Кринг, я ненавижу тебя!!!

Insolence-girlДата: Четверг, 26.02.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: нет
оч интересный фик, читала многие твои работы, но могу сказать, что эта - самая лучшая. Сай + Клэр - офигенная пара. Жду продолжения)))

Жизнь дается человеку только один раз и надо прожить её так, чтобы там, на верху сказали: "А ну-ка повтори!"

marbleДата: Четверг, 26.02.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Чувствует способность
Награды: 11
Эх, ну что тут можно сказать? Браво, автор! Замечательный фик! flowers

Леди_БаториДата: Четверг, 26.02.2009, 17:20 | Сообщение # 14
Спасет мир
хоть что то во вселенной героев-сегодня настреоние поднимает smile

Член сообщества SYLAIRE

babymommaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:34 | Сообщение # 15
▪ Сказочница ▪
Элени, мне нравится твой ю-пик:) я теперь тоже знаю, кто на нем - а то я только книжку читала, а сериал скачала только недавно

Quote (Insolence-girl)
оч интересный фик, читала многие твои работы, но могу сказать, что эта - самая лучшая.

ух ты! спасибо! а я какое-то время думала этот фик забросить, - уж очень он мне казался странным. но пожалела своих трудов

marble, Леди_Батори, спасибо! пойду вычитаю продолжение

Форум » Творчество » Фанфикшн » Одержимость (Sylar/Claire, hard R, thriller/drama)
Страница 1 из 341233334»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz