[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Olsiva, Tray  
Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Бессилие - (Powerless) (s02e11)
Бессилие - (Powerless)
RogueДата: Вторник, 04.12.2007, 17:53 | Сообщение # 16
▪ the Fantasy ▪
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любимый герой, любимая героиня... какого фига??!! cry

Mr. Dimple - my love!
being a hero never filled anyone's sack with salt and saffron - it's a waste of time © Takezo Kensei

MaestriaДата: Вторник, 04.12.2007, 18:35 | Сообщение # 17
▪ орлеанская дева ▪
Да, разочарованна я в таком быстром разрыве Сайлэр/Майя.Зачем тогда вообще дразнили?Фу...
Когда я увидела Элль, метающую молнии в Сайлэра, я почему-то была уверенна, что она в итоге будет за него.Хм...
Ники-воздадим память герою cry
Нейтан - будем надеется, что он ещё вернётся каким-нибудь образом.
Питер - весь этот сезон я стойчески терпела и каждый раз молчала про Питера.Больше сил моих нет.Унизительно видеть такого спопляка в конце второго сезона, когда вспоминаешь Питера в конце первого.Чем больше у него способностей, тем большей тряпкой он становится.
Майя очень трогательно смотрится рядом с Молли.Такие обе несчастные и беззащитные.
Адам - я протестую!!!Это зверство совершить с ним такое.Верните его обратно.
(понравился момент, где Адам берёт мечь, типо:"Кажется это моё"))

If you want to be understood...listen.

MarkusДата: Вторник, 04.12.2007, 18:53 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: нет
Нейтана жалко.....НО! у нас есть Питер, который знает про целительные способности Адама и что у него самого УЖЕ! есть такая кровь......Конечно если не будет тупить и вспомнит про это!

RogueДата: Вторник, 04.12.2007, 19:03 | Сообщение # 19
▪ the Fantasy ▪
Markus, если до него дойдет, что кровь может не только целить, но и воскрешать.

з.ы. Фанатские бредни.

Mr. Dimple - my love!
being a hero never filled anyone's sack with salt and saffron - it's a waste of time © Takezo Kensei

NovobranecДата: Вторник, 04.12.2007, 19:14 | Сообщение # 20
Чувствует способность
Награды: 0
Замечания: 20%
-I'm back.
Слава саю!
Вообще конечно вбрали кого бить, как не стыдно. Да и вообще серия полный...
Понятно, что Нэйтана убил HRG. Бадяга вся эта с Моникой- тупость! Рад что Майю хоть оставили в живых. Разочаровали меня "Герои" . Я надеялся, что Адама Хиро отправит к динозаврам, да и к тому же за несколько лет адам сможет откопаться. Или землетрясение, столь частое явление в Японии, поможет ему выбраться. Кстати, смотрел серию на преобретённом iPod Toch/ tongue Порадуйтесь за меня.

rlbДата: Вторник, 04.12.2007, 19:18 | Сообщение # 21
Знает о неизвестном
John_Jones_Wolf-Claude, спойлерить о чем? о третьем сезоне?

Добавлено (04.12.2007, 19:18)
---------------------------------------------
Novobranec, Ага у меня тоже была мысля про динозавров smile а еще лучше далекое далекое будущее когда солнце и земля угасают smile Но видимо в последний момент не хватило бабла на спец эффекты...

GamletДата: Вторник, 04.12.2007, 19:19 | Сообщение # 22
Новичок
Sylar! Sylar! Sylar! Sylar! Sylar!
Как долго я этого ждал. Ура Товарищи!

co_n_voyДата: Вторник, 04.12.2007, 19:53 | Сообщение # 23
Знает о неизвестном
Награды: 2
Замечания: 40%
Посмотрел))) Сильное ощущение Дежа-Вю. Как будто по-новой первый сезон начинается)

Нэйтана очень жалко! Наверное, самый здравомыслящий персонаж был! Но смерть до-нельзя смешная. Киллер спокойно убивает человека на куче камер ДАЖЕ НЕ ИЗ СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКИ!!! И спокойно уходит. Да за ним сразу бы кто-нибудь бросился бы! Питеру вообще ничего не стоит его сразу догнать. Киллер ведь даже не убегал. А уж тем более спокойно выйти из здания, полного народу)

Ники - смерть ещё смешнее) Погибнуть из-за того, что у Моники детство, простите, в жопе заиграло. Поиграли в Героев - отлично! Мать убили.

Питер - очень понравилось, что вынес и Мэтта и Хиро. Молодец! И очень понравился разговор с Нэйтаном.

Ещё мне очень понравился Боб. Человек реально живёт ради своего дела, никого без надобности не убивает. Достаточно того, что позволил сохранить жизнь Клэр. Пара человек с автоматами убрали бы Клэр с легкостью, распотрошив её. Также Боб очень не одобрил смерть Ирландца в баре) Реальный парень!

Майа не нравилась никогда, поэтому ничего о ней сказать не могу)) Но очень понравилась Эль)) Она как ребёнок happy

Сайлер - ну просто чуваку чертовски везёт))) Без способностей добраться до Мохи, да ещё кровь стащить) Мох, кстати, тоже мог за Сайем погнаться, рисковано, конечно, но оно того стоило, чтобы спасти чужие жизни. И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Моху за то, что когда он узнал, что у Сайа нет способностей, то сразу попытался его убить)))

Обожаю какие-нибудь моралистические диалоги в конце и в начале сезона biggrin

Car Robot Cybertron

Сообщение отредактировал co_n_voy - Вторник, 04.12.2007, 19:55

Slevin_KelevroДата: Вторник, 04.12.2007, 19:55 | Сообщение # 24
▪ Still dreaming ▪
Награды: 6
Quote (u1tradimm)
опять в конце задел на 3ий сезон.

Quote (mckl)
теперь буду мучаться 3-й.

Не факт что это будет 3й сезон, факт что будет 3й том)
Quote (Oleg)
А последние, как известно, обычно в России выражаются словами, на форумах запрещенными

+100000000000000000000000000000000000
Quote (John_Jones_Wolf-Claude)
Я ПОНИМАЮ МОИХ ДРУЗЕЙ С жж КТО СКАЗАЛ ЧТО....КРИНГА НАДО.*********************....KRING I HATE YOU!!!ЗА ТАКОЙ КОНЕЦ!!!!!

+1000000000000000000000000000000000000

БЛИИИИИИИИИИНННН!!!!!!!!!!!!!!
Нейта убиилиииииииииии!!!!!!!! cry :'(
И Никки убили.. блин(((((
Пит.. вот блин дуболом, только брат его переубедил..
Хиро! Молодца! Так ему и надо, этому *тра-та-та* Кенсаю...
Клер.. всё-таки было бы лучше еси п она произносила речь, а не Нейт..
Эль.. думаю, достанецца ей от папаши) Хотя то что она спасла Суреша - большой плюс)
Анжела... какая ж она %&$#*& Надеется на кровь Клер что ли?
Майя... могла бы и подохнуть, хотя есть шанс что в будущем она прибьёт Сая..
Сай.. злодей есть злодей))

В общем, очень НЕдоволен финалом.. angry >(

Сообщение отредактировал Slevin_Kelevro - Вторник, 04.12.2007, 19:57

kiev1984Дата: Вторник, 04.12.2007, 20:03 | Сообщение # 25
Знает о неизвестном
Присоединяюсь к тем, кто уже успел посмотреть эту серию. Серия жутко понравилась.
Теперь по порядку. Семейство Бенетов: восхищаюсь твердостью Клэр уничтожить компанию, но вот только нужно это как-то по-другому делать. Ведь если открыть миру людей со способностями, когда мир еще не будет к ним готов, то мы получим будущее, которое нам показывали в первом сезоне. В принципе будет что-то похожее как в Икс-менах, страх перед улучшенным видом обыкновенных людей, регистрация сверхлюдей, не исключено создание каких-нибудь специальных подразделений по отлову сверхлюдей (а-ля "стражи" из Икс-менов), и в конце концов это переросло бы в глобальную войну, победителей в которой не было бы. Удивило что Бенет возвратился в компанию. Хотя больше удивило, то что ему позволили туда вернуться. Он что такой незаменимый работник?
Насчет Маи. Мне кажется что в последствии контроль ее способности возрастет и уже не все вокруг нее будут умирать, а только тот кого она захочет уничтожить. И мне почему-то кажется что она начнет охоту за Сайларом. Хотя сначала она останется с Мохом и Молли, и даже вполне Моха и Маи будет роман (а когда иммиграционная служба заметит Маю, то Суреш женится на ней, т. о. она станет полноправной гражданкой США biggrin ).
Эль молодец неплохо она шарахнула по Саю. Честно говоря я боялся, что она погибнет в этом противостоянии.
Майка и Моника действительно доигрались, думаю если Никки не вернут, то Майка изменится и пересмотрит свое отношение к жизни.
Поединок Пита и Хиро мне показался довольно интересным, хотя могло быть и получше. Все-таки Пит действительно самый могущественный. Разве только что Сай добудет себе по-новее способности. Но если в первом сезоне Пит только открывал для себя мир сверхспособностей, то третьем он будет во всеоружии и вот тогда мы и увидим битву Титанов.
Думаю Адам рано или поздно обретет свободу.
Ну и конец серии довольно драматический. Конечно с концом первого сезона не сравнить. Правда у меня уже с каждой гибелью героя сомнения, что персонаж точно погиб. Исключением является только если там Сай поработал.

RogueДата: Вторник, 04.12.2007, 20:43 | Сообщение # 26
▪ the Fantasy ▪
Нэйтан должен воскреснуть. ДОЛЖЕН. Это и правда докажет всему миру ВСЁ. Верю в него!!! cry

Mr. Dimple - my love!

Slevin_KelevroДата: Вторник, 04.12.2007, 20:53 | Сообщение # 27
▪ Still dreaming ▪
Награды: 6
Rogue, Я так понимаю, что этого не будет.. Иначе Анжела не сказала бы "Вы открыли ящик Пандоры"..
Когда я увидел что кто-то уходит из толпы, я подумал что это Сай.. Но это не он. Хм.. может в игру включаецца ещё один игрок?)

JanoshДата: Вторник, 04.12.2007, 20:57 | Сообщение # 28
Знает о неизвестном
Давно уже молча читаю форум, но сегодня не смог смолчать. ИМХО, название серии говорит само за себя и в первую очередь за состояние коллектива.
Powerless - очень точно.
Во втором сезоне количество сюжетных ляпов, багов, сливов персонажей, провисаний стало зашкаливать.
Но я это сериалу прощал за линию Питер-Нейтан. В основном за Нейтана, конечно. в силу того, что это один из сильнейших актеров сериала, действительно показывающий образ в динамике.
Питер здорово сдал, и последняя серия это показывает в полной красе. Он потерял свое очарование милого мечтателя с внутренним ощущением добра и справделивости. В нем появилось какое-то отчужденное безразличие и амебность, инернтность. Это здорово видно в сцене когда Нейтан его уговаривает. Абсолютно пустой по реакциям Питер особенно проигрывает на контрасте с теплым, живым и очень выразительным Нейтаном.
Ники, шикарная женщина, на которую было одно удовольствие смотреть в первом сезоне, превратилась в ходячую мелодраму о жестокой судьбе вдовы, маетри-одиночки-психопатки, Сайлер тоже потерял часть своего очарования, вернув ее только на мгновение в последней серии.
Мохиндер надоел хуже горькой редьки с одним и тем же вражением лица, более менее интересно было смотреть на Метта и его борьбу с собой.
Кенсай был многообещающим, но под конец совершенно не впачатлил. не было ощущения реального противостояния.
Клер, те задатки внутренней силы и способности отвечать за свою жизнь и поступки, что проявились в конце первого сезона, так ИМХО, и остались задатками.
Беннет задолбал своей паранойей и маниакальной привязанностью к дочери, уже доходящей до грани инцестуальных чувства. (Вообще, может это я такой извращенец, но архетипические инцестуальные намеки меня в этом сериале просто преследуют, а уж ревность Майи... про братьев Петрелли я вообще молчу...)
В общем стойкое ощущение, что сериал круто сдал.
Нет того куража, и ощущения удивительной взаимосвязи между всеми персонажами. В первом сезоне, то как все линии переплетались между собой, образуя единую картину, некий общий организм, связь между людьми, чьи общие действия в итоге привели их к результаты, все это рассыпалось во втором сезоне. Ощущение что я посмотрел паззл из 11-ти частей, который так и не сложился в единое целое.
В нем было много совершенно лишних, неработающих, чужеродных эелементов.
Что касается гибели Нейтана, она на самом деле....не должна произойти. В нем есть кровь Адама, она продолжает в нем циркулировать,У мужчин в отличие от женщин кровь не обновляется, она же не покидает их организма.
Если бы сценаристы следовали логике, он должен вновь исцелиться, ведь кровяные тельца обладающие способностью к регенерации не могут утратить эту свою споосбность в силу той же регенерации.

"Я нужен тебе, чтоб выводить тебя из равновесия, а ты мне, чтоб вводить меня туда. Вот такое вот Дао." (с) Я

LoretaДата: Вторник, 04.12.2007, 21:01 | Сообщение # 29
▪ Мечтательница ▪
Замечания: 60%
хнык-хнык. Нэйтан не может умереть. вот.
бу. Адам Черная Мамба Кенсай должен выкопаться.
Питер как всегда гениален. *замочить его, что-ли...*

tarya-sanДата: Вторник, 04.12.2007, 21:06 | Сообщение # 30
▪ burger queen ▪
Замечания: 20%
Серия - крышеснос.
Питер - д.а.у.н. вот реально смотрелся как бультерьер Адама на выгуле. но я готова была простить ему весь тупизм, когда они сошлись с братом. но ах. блин. на мыло сценаристов. они издеваются??? флаингмен!!! нет. я верю, что он будет жить. он Кенни. кстати, стрелявший реально похож на Беннета.
сцена Пит vs. Пармен впечатлила. красавцы, красавцы. пусть и обоих по ложке мозгов.
Сай - человек-секс, человек-харизма, человек-обаяние. его "ай эм бэк" заставило меня забыть обо всех мертвых братцах Петрелли, их гадких мамашках и закованных в гробы Адамов. выстрел в Маю.. ах. Сайлар, я ваша на веки. у этого человека кемистри даже с пистолетом. <33
кстати об Адаме. тут я точно верю и знаю, что его история не закончена и уже в начале след. тома мы его увидим. хотя пылу у него, небось, поубавится.
По поводу Никки вообще ничего не испытываю ничего, лишь жалость к Майке.
если выбирать между тем, кого воскресят, то Нейтан и только Нейтан!
Эль в этом эпизоде понравилась куда больше, чем во всех предыдущих.

и вообще что скажу.. как бы я не выла и не стонала на тему смерти Нейта, но все равно серия опупительная. на финал вполне тянет. вполне и вполне. конец взорвал мой мозг и заставил потянуться за платочком.
з.ы. если Нейт-таки умер, то нам это грозит превращением Пита во вселенское зло. dry

Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Бессилие - (Powerless) (s02e11)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz