[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Olsiva, Tray  
Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
Предостережения (Cautionary Tales)
ФениксДата: Среда, 21.11.2007, 15:47 | Сообщение # 31
Знает о неизвестном
Награды: нет
Замечания: 20%
Статус: Offline
я понимаю,что он хочет во всем разобраться, но надавить на ее мозг еще раз?? да. с самого начала была ясно какая конфетка-мама Петрелли, не загрызьте просто так,устояла. и она говорит же,что это женщина просила оставить все в секрете,чтоб ее никто не трогал. а гордая и умная она,потому что уже прожила свое,чтоб судить. хотя она не объективно относится к вещам, а так чтоб ей в выгоду было. но она хочет помочь их поколению не совершить е ошибки,которые совершили они сами! sad

karen-s1Дата: Среда, 21.11.2007, 18:22 | Сообщение # 32
▪ caustic ▪
Награды: 19
Замечания: 0%
Серия понравилась! Беннета было жалко, вообще неплохой момент, я плакалъ))) Здорово, что он всётки выжил) Только теперь по ходу с ним что-то будут страшное делать, хз...) Финал ничего..Только повтор получается, теперь будем ждать, пока семейка узнает, что он-таки выжил. А Клер не хотела труп отца достать и похоронить, что ли?..тут бредово...)
Надеюсь, эта...Эль сделает правильный выбор! biggrin
Вообще, остуствия Сайлара и мексиканцев не заметила. Фтопку их)

"Save cheerleader - save the world." © House M.D.

NukeДата: Среда, 21.11.2007, 19:32 | Сообщение # 33
Знает о неизвестном
Нормальная помоему серия

Анжелу непонимаю вообще , ктото хочет разрушить мир , а она скрывает это ото всех , лучшеб помогла . Тут я полностью оправдываю Мэтта он просто её спросил по своему , как на детекторе лжи . А с Молли вообще была полушутка , какбы применение способностей в быту (как кларк кент себе тосты лазаром грел), я не знаю чё все так на это ополчились smile

У Моха вообще странная логика пошла . Помоему можно было просто попросить Беннета взять чуток крови Клэр , и мирно разрулить всё .
Вэст тут выглядит намного лучше чем в прошлых сериях smile сцена когда они с отцом Клэр обсуждают свои машины меня вообще порадовала happy люблю когда в серьёзный опасный момент , встроенна какаянибуть лёгкая шутка или разговор smile .

Адама помоему изначально неправельно ввели в сериал , ну тоесть перевели в будущее . Помоему злится и искоренять весь род Хиро , за то что он 400 лет назад увёл у него кривую японку , которую адам полюбил(не факт)только по наводке хиро , это по меньшей мере неестественно . Мне кажется это можно списывать на кривую стыковку сценария , т.е им надо было ввести мстящий злой персонаж , но моглибы по логичней это сделать . П.С дам 90% что адам поговорит с Хиро по душам и станет хорошим .

Эль стала меньше меня раздражать . Раньше меня бесил сам образ тупой девочки без мысли в голове , для которой всё игра , и нет не добра ни зла . Ну сейчас картина не изменилась , просто она наконец расстроилась что папа её не любит smile и меня это порадовало . П.С. помоему нельзя оправдывать её , тем что у неё детство сложное было .Ну всмысле после того что она сделала я бы на месте боба держал бы её какойнибуть заморозке , либо в психушке с резиповыми стенами . Но выпускать это на улицу , и когда она убивает кавото говарить "ну у неё же детство такое
было... так что пусть убивает" это в высшей мере не адэкватно .

Ну... я какбы не люблю делится умными мыслями , особенно когда они с припиской © .

dakahaДата: Среда, 21.11.2007, 20:09 | Сообщение # 34
Новичок
Ну вот и я посмотрел. Опять же комментирую серию только после просмотра версии лостфильма.

Первое что кинулось в глаза - дочь Кайто Накамуры...Она вылитая Яйко из 1671г. или это совпадение?

Далее...Мэт совсем уже...я сначала думал, что он как всегда практикует свои передачи мыслей, но тут оказалось другое. "Вернись и доешь хлопья" - еще одна проверка...принудительно заставил. Что-то реально Мэт злоупотребляет способностью...Молли, Негр из полиции, Анжела Петрелли...ему до отца не далеко.

Чтооооо тоо не то во взгляде Боба...Ну вообще прям раздрожает...

Наконец-то Мистер Магллз стал героем) Он нейтрализовал Эль своей ванночкой smile
Ну и красавчик же был Уэест в детстве happy

Насчет Мохиндера...Помойму, когда он стрелял - он прекрасно знал о крови, которая регенирирует клетки и выстрелил лишь для того, чтобы нейтрализовать Ноя и спасти жизнь Бобу. Еще не понимаю, почему Эль раньше не ошпарила всех молниями или не кинула заряд посильнее в летчиков. Хм, получить второй раз в сломаный нос - ужасная боль wacko smile

С Адамом и так всё было понятно...теперь Хиро опять стал мрачный и будет искать Адама.

Кстати, помойму у Эль мозгов от пули прибавилось. У неё прям лицо изменилось...Мне кажется, она способность временно не сможет использовать из-за ранения.

Почти уверен, что вылечил Беннета - Адам с помощью своей крови. У компании нету таких комнат помойму с койкой, одной лампой, обшарпаными стенами и с одной капельницей. Опять же не понятно, компания оставила труп Беннета посреди дороги? И каким образом Адам с Питером нашли его? Не уж то у Питера еще и способность Молли?

Не понятно, что в руках у Клер...праха то по идее не должно быть...

Quote (Nuke)
дам 90% что адам поговорит с Хиро по душам и станет хорошим .

А ты бы стал хорошим после разговора с человеком, который убил твоего отца?

Вообщем, серия достойная...ждем 2х10...судя по промкам там еще интересней...

NukeДата: Среда, 21.11.2007, 20:57 | Сообщение # 35
Знает о неизвестном
Quote (dakaha)
А ты бы стал хорошим после разговора с человеком, который убил твоего отца?

Что ты напутал dry .

А хиро кстати вполне может простить Адама если тот реально раскаится .

Ну... я какбы не люблю делится умными мыслями , особенно когда они с припиской © .

SimpAДата: Среда, 21.11.2007, 21:33 | Сообщение # 36
Новичок
Серия интересная! даже очень! действительно посмотрела полностью... в отличии от предыдущей!
Вэст мне с самого начала понравился! А в этой серии ещё больше стал нравится! Но ставлю ему 2 балла за Эль.... ну сбил бы он только её Но зачем себя то об машину калечить!!!
Ной молодец! Отец сделает всё ради дочки! Рада, что не убил Хина
Клэр Понравилась надпись SORRY А её отношение к родным убивает.... да Вэсту вообще ни чего не стоит каждый день к ней летать... взяла бы и переехала!!!
Хиро... что могу сказать... как всегда мне на него как то параллельно!
Мэт... зря он так воздействовал на Анжелу!
Хин глубоко и далеко меня разочаровал!!! Надо думать прежде чем убивать человека... я понимаю, что у него к тому времени была кровь Клэр... и может он осознавал, что возможно Ноя спасти! А если бы не удалось?
Боб он мне противен!
Эль... жалко мне её.... походу и тут без Гаитянина не обошлось.... Очень милая девушка.... Мне кажется, что скоро она покажет себя с другой стороны....

Жалко, что не было Сайла... я уже скучаю по нему!!! (он же в очень глубокой глубине души добрый)

Добавлено (21.11.2007, 21:33)
---------------------------------------------
А не кто не задавался вопросом, что у Хина должна быть способность... Если думать очень логически... Сестра Хина болела этим вирусом, который забирает способности... т.е. она особенная... а если у Хина сестра особенная, то и сам Хин должен обладать способностью!

Жизнь — обман с чарующей тоскою

DLДата: Среда, 21.11.2007, 23:13 | Сообщение # 37
Новичок
cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool я хочу узнать когда будет десятое серия этого сериала

Cj_SonyckДата: Среда, 21.11.2007, 23:19 | Сообщение # 38
Новичок
Народ...Скиньте на мыло...
Где моно на русском скачать...
Не охота читать... biggrin

pakupalosДата: Четверг, 22.11.2007, 00:48 | Сообщение # 39
Знает о неизвестном
Ааатличная серия, хотя ей скорее подошло бы название - "Отцы и Дети"

Жаааалко Мохиндера, сорвался, не выдержал и (нефига себе!!) "убил" cry

ЭЭЭль начинает нравится и мне, подозреваю переход на сторону"хороших" happy

Мэту как бы не увлечься своей силой, я знал что он будет одним из самых сильных героев(не считая Пита разумеется)но чтобы так !!!! Я немного в Шоке smile

Уэсту - респект ! Из тряпки превратился в нормального, смелого, не побоюсь этого слова, мужчину ! cool

Хиро тоже маладчина - становится похожим на своего отца, мудрым, сдержанным, терпеливым ! cool

У Ноя уже давно нервишки сдают, но всё равно я считаю что со своей стороны он всё делает правильно !

ZeliretДата: Четверг, 22.11.2007, 01:32 | Сообщение # 40
Чувствует способность
Награды: 0
ОМГ!!!!!! ААААа!!!!! *Вопли восторга*

Когда убили Беннета, у меня глаза на лоб вылезли!! Это так неожиданно обыграли, когда казалось, он уже убьет Боба!!! ААааа, ппц, я просто сидел, как громом оглушеный.

Когда показали, что вводят кровь Клер, я сразу подумал, что это Ники лежит, но волосатая грудь... мм... что-то нето, ииии... Это Беннет!!! Офигеть! Замутили шикарно! Мастерская концовка, после которой сидишь как опустошенный, лихорадочно гадая, что же будет дальше! АААааа, люблю, люблю, люблю героев!! Аааа!!

*далее идут несвязанная речь и вопли восторга 2*

Пысы. Жалко не показали Питера ( Хех ((

Добавлено (22.11.2007, 01:32)
---------------------------------------------
Отдышался... Сделал глубокий выдох...

Еще очень было жалко Энжелу Петрелли. Я очень люблю ее персонажа. Она превосходно играет. Столько силы, столько воли! Как она сопротивлялась атаке Метта. Но когда показали на фотке стикер с именем той загадочной женщины... Метт, как ты мог (( Мое мнение о нем резко испортилось.

Мохиндер... Надеюсь он поплатится... Быть настолько глупым. Одурачили как не знаю кого, да еще и Беннета "убил"...

Вест молодец. Не тупил. Как предыдущие серии.

Клер... =( В твои года уже нужно понять, что родители хотят всегда только самого лучшего для своих детей... Хых...

Хиро. 11 из 10 баллов. Поступил невероятно сильно. Не пошел на поводу чувств, не стал менять случившееся. Большой респект. Но очень жалко Кайто. Теперь Хиро еще больше зачерствеет sad Опасаюсь, как бы он не опустился до мести. И не совершил бы того, что сделал Махиндер. Не встал бы на пути друзей, запутавшись... =(

Сообщение отредактировал Zeliret - Четверг, 22.11.2007, 01:35

N-JДата: Четверг, 22.11.2007, 01:48 | Сообщение # 41
Новичок
Ну не знаю, не знаю... Серия, конечно, the best, но какая-то недосказанность осталась...

По поводу большенства персонажей соглашусь с остальными. Миссис Петрелли очередной плюс- и героиня отличная, и сама актриса великолепная. Но вот что меня слегка напрягло и заинтересовало в ее диалоге с Перкманом. Помните он на его вопрос ответила "для того, чтобы вас молодых защитить!". Что она имел ввиду? От кого защитить? От Адама- чем он был им так опасен? Судя по всему, единственное его достоинство- он не может умереть. Нагения зла он никак пока что не тянет: так, по мелочевке какие-то дела... От вируса? Тоже не понятно, т.к все "молодые" герои примерно одного возраста, а значит, герои-родители должны были знать отца Суреша, и, наверняка, оценив угрозу вируса, активно спонсировать его исселедования. Ан нет....

Да и странно слышать такие заявления, когда Ной рассказывает о том, что Боб на своей дочке какие эксперименты ставил... ДА и первый том не согласуется слегка- зачем был нужен взрыв?

По поводу Кенсая. Вот тут, мне кажется, все и прояснилось, в общем-то. Не Хиро он мстит, а родоначальникам Компании. Нун е верю я, что прожив 400 лет, человек испытывает всю ту же боль, все то же желание отомстить. В конце концов, даже самый безмозглый человек за такое время должен поумнеть, да и наверняка были в его жизни утраты и больнее. Мне что не понятно, так это что он будет делать, когда со всеми расквитается....

Кстати, уж как-то очень предсказуемо оказалось то, что всех убивает Монро... У нас так больше никто, кроме почившей барышни, внешность менять не научился еще?

Ну и конечно, многие главные вопросы так и остались без ответа: какие способности у отца Хиро и матери Питера и Нейтана....

Все, теперь уже и правда самое последнее: что-то мне сегодня показалось, что не закончится третий том на 11 серии... Не представляю как можно будет за две серии раскрыть все навороты...

ZeliretДата: Четверг, 22.11.2007, 02:00 | Сообщение # 42
Чувствует способность
Награды: 0
Quote (N-J)
Все, теперь уже и правда самое последнее: что-то мне сегодня показалось, что не закончится третий том на 11 серии... Не представляю как можно будет за две серии раскрыть все навороты...

А никак и не раскрыть.

Что мы имеем?

Боб - персонаж совершенно не раскрыт. Его личность, его прошлое. А поставили как ключевого... Айяйяй.

Мексиканцы, семья ДЛа - не раскрыты герои. Получаются лишними.

Сайлор - слишком мало его... Он такой весомый персонаж, а его так мало.

В общем 11 серий для столь запутанной сюжетной нити, это тоже самое, что пытаться распутать клубок не распуская постепенно, а разрубив пополам, чтобы нитки вылезли как оголтелые в разные стороны, оставив зрителя в недоумении и с чувством недосказанности.

gooraДата: Четверг, 22.11.2007, 02:50 | Сообщение # 43
Новичок
Незнаю что и сказать все мои дагадки сбылись!
Серия хорошия, но люди горцы это жесть!!!! sad
Армагедон ждеь нас!!!! biggrin biggrin biggrin

Cj_SonyckДата: Четверг, 22.11.2007, 06:17 | Сообщение # 44
Новичок
cry Блин...Где скачать не сказали...
cry А дразните...Рассказами...
cry Нет вам названия...

AileenДата: Четверг, 22.11.2007, 07:56 | Сообщение # 45
▪ Really happy :) ▪
Награды: 7
Cj_Sonyck, чуть пониже раздела "Обсуждение эпизодов" (в котором мы сейчас находимся", имеется раздел - "Ссылки на скачивание". Вот там и можно скачать.

А серия классная)

Nick - любимый братишка :)
John_Jones_Wolf-Claude и elleneya - младшие сестрёнки

Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz