[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Olsiva, Tray  
Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
Предостережения (Cautionary Tales)
vadiosДата: Вторник, 20.11.2007, 21:55 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серия понравилась! Подтвердились подозрения насчёт того, кто убивает старых героев. Особо понравился конец! очень уж неожиданный был!

Sometimes we have to do bad things

Alan Shadow в ролевой

OlegДата: Вторник, 20.11.2007, 22:01 | Сообщение # 17
Новичок
Серия хорошая . Когда они не пытаются засунуть в серию 10 сюжетных линий , а ограничеваются 3-4, то серии получаются на все 100% , правда в итого сюжет развивается жуууукто медленно (вот уже пол сезона Мая и Алехандро едут к Сурешу, а линия Моники вообще не раскрыта)
Теперь о впечатлениях .
Мэт Паркмэн.
За котроль силы - 5. За ёё использование - 2. Нельзя так , Мэт, нельзя . Хотя, иногда и можно , но не на Молли(фактически, своей дочери) же насильственное убеждение практиковать !!!!!! За Анжелу Паркмэну вообще надо хорошо набить личеко, ибо тут он вообще перешёл все границы .
Зато теперь Мэт из одного из самых безобидных героев превратился о одного из самых опасных в дуэли.
"Мистер Накамура, а почему бы вам этой вашей замечательной катаной вместо вспарывания мне живота под остановкой времени не отрезать себе то, чем вы, в общем-то, особо и не пользуетесь и даже не пытаетесь?"
"Мистер Грэй, как вы смотрите на то, что бы вместо моих мозгов употребить немного цианистого калия ?"
Роберт Бишоп(Боб)
В данной серии он поддеждал свою линию поведения нейтрального (на мой взгляд) персоонажа. То, что он ставил опыты над своей же дочерью - это только плюс в копилку персоонажа , ведь для нейтралов все равны.
Эль Бишоп.
От серии к серии она мне все больше и больше нравится. Такая милая , что хочется от неё бежать без оглядки, пока не прибила . Многое из ёё нынешнего состояния все больше объясняется историями из нелегкого прошлого . Одним словом - зачёт .
И , по моему, она стреляла в Веста и Клэр , а не в Бенета, для того что бы не дать им уйти, ведь их поимка для компании и для ёё отца значит гораздо больше, чем смерть Бенета . К тому же, она врезала по нашей сладкой парочке с суммарным IQ 100 чисто оглушаюший заряд (полный заряд молнии просто прожег бы в телах Веста и Клэр хорошую дырокчу диаметром 10 см как минимум - Клэр-то пофиг, а Весту бы хана сразу)
Вест и Клэр
Мне эта парочка до сих пор не особо нравится, хотя Вест в этой серии уже не вызывал у меня отвращения, как в первых сериях сезона . Клэр все больше и больше показывает коготки smile и , на мой взгляд, в уже ничем не уступает первосезооной Клэр .
Ной Беннет.
В этой серии он мне не понравился - какой-то психованный сильно , причем буйно .Сцена его смерти - это на 5+ , а вот "восскрешение" - често, первый момент сериала , когда я сказал однозначное "не верю" . Сердце-то ведь уже поди даавно остановилось, и как они закачивали целительную кровь к клеткам ?
А вот сцена перед смертью Беннета (полет Клэр и Веста , мастер-класс ПВО в исполнении несравненной Эль) меня не порадовала . Ожидал больше динамики , как-то вяло вышло.
Хиро Накамура.
Не люблю я его и точка . Поэтому хотя бы приблизительно объективно оценить не могу.
Но что я могу, так это высказатся по поводу исправления будущего и почему будущее лучше не тогать .
Вспомним 2011 год . Сайлер-президент, "героев" ловят , сажают и готовятся вырезать на корню . Плохо . Все это - из-за взрыва . Ну , не беда , есть супер-Хиро , он все исправит . И вседь исправил же, не случилось взрыва в центре Нью-Йорка . Но вот только как бы это сказать ..... в 2011 году по получившийся вновь истории человечества вообще может не существовать . Вот так вот "поправили историю к лучшему" . Так что Кайто Накамура прав - лучше ничего не трогать и принять свою судьбу . И, между прочим, стоять и ждать свой смерти без надежды на спасение - на это нужно очень много мужества. Браво, Кайто !

Люди с некоторыми способностями должны быть уничтожены. Любой ценой.

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 20.11.2007, 22:06

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.11.2007, 22:40 | Сообщение # 18
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Quote (Oleg)
От серии к серии она мне все больше и больше нравится. Такая милая , что хочется от неё бежать без оглядки, пока не прибила

жжошь! biggrin
Quote (Oleg)
а Весту бы хана сразу

проивники Веста бы устроили вечерс шампанским в честь радостного события.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

swanДата: Вторник, 20.11.2007, 22:45 | Сообщение # 19
Новичок
Переводчик
Награды: 0
Анджела. Так вот с кем, судя по всему, порезвился Адам 30 лет назад и потом, сидючи взаперти, каялся.
И имя у персонажа неслучайное, прародитель целых 3-х (если не больше) героев, как никак.
Не удивлюсь, если и Хиро окажется правнуком Адама (Знаешь, сынок, я совсем забыл тебе сказать, - скажет Кайто в очередную встречу с Хиро, - что мы из рода Кенсеев).

Slevin_KelevroДата: Вторник, 20.11.2007, 23:26 | Сообщение # 20
▪ Still dreaming ▪
Награды: 6
Quote (Oleg)
Клэр-то пофиг, а Весту бы хана сразу)

Не думаю.. Вспомним хождение через стены ДиЭля, невидимость Клода (хотя в том случае это был Пит).. Если 2 героя соприкасаются друг с другом, то способность действует на обоих.. Так что они оба регенились, иначе Уест бы не выжил, хоть и был сверху))
Quote (Oleg)
Сердце-то ведь уже поди даавно остановилось, и как они закачивали целительную кровь к клеткам ?

А как же Клер, когда она упала на деревяшку? Она несколько часов, если не больше, пролежала с этой веткой в башке, а потом спокойно встала и пошла.. Так шо всё тут в порядке))
Quote (swan)
И имя у персонажа неслучайное, прародитель целых 3-х (если не больше) героев, как никак.

А? Шо? Откуда? Я чё-то пропустил?))

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.11.2007, 23:40 | Сообщение # 21
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
swan, surprised а может ты и прав!

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

DamonДата: Вторник, 20.11.2007, 23:52 | Сообщение # 22
Новичок
ааа... предсказания сбываются =)

и причем неплохо.
жаль эта дура чирлидер не додумалась со своим гагриным Ноа подхватить и отхилять. и как бы при своих. но с экшном.

сцена с Эль с ногами в тазике - yeah baby, yeah - как в воду глядел неделю назад, когда писал о том, как ее может в душе пеpеклинуть =)

что хочется:
- чтоб прибили суреша. и побыстрее. желательно, чтоб это сделала Ники/Джессика. у нее это в первом сезоне эффектно выходило
- чтоб прибили мэтта. ибо товарищ превращается в неадеквата.
- наконец увидеть Адама и Питера в team. может, Адам из него наконец человека сделает =)
- чтоб прибили боба. ну до того меня он раздражает, что слов нет. начинаю даже жалеть Эль. с таким "папашей" немудрено свихнуться
- наконец увидеть секс Уэста с Клэр
- нового героя с НОВЫМИ (а не дублирующимися) способностями, надеюсь это Виктория Пратт. (хотя мы еще с Анжелой и Кайто не разобрались толком. видимо, в первом сезоне мысль создатель исчерпалась полностью)
- ту девушку-Вай-Фай. создатели героев - хватить томить =)
- еще парочку картин (наверняка есть наброски) Айзека
- ну и мистера Магглза хочется видеть в каждой серии =)

Quote (Oleg)
често, первый момент сериала , когда я сказал однозначное "не верю" .

да ладно =)
с первой серии первого сезона это говорю.
наверно, поэому и смотрю

Quote (Novobranec)
Уверен, что Кенсей спас Беннета.

хочется надеятся, но вряд ли

VOTE FOR NATHAN PETRELLI!

http://www.votepetrelli.com/

RogueДата: Среда, 21.11.2007, 01:31 | Сообщение # 23
▪ the Fantasy ▪
Награды: 1
Damon, половину я бы тоже увидела с радостью))

Mr. Dimple - my love!
being a hero never filled anyone's sack with salt and saffron - it's a waste of time © Takezo Kensei

ФениксДата: Среда, 21.11.2007, 04:50 | Сообщение # 24
Знает о неизвестном
Замечания: 20%
вот тока скачала эпизод и сразу же пишу=) серия по экшнам тише,,чем предыдущая , но и интересна по своему! точно сказали, что насчет убийц старичков ясно стало, хотя это уже давно предугадали. Прослезилась когда хоронили отца Хиро и когда "умер" Ноа.
Уэст в этой серии был хорош=) с папашкой уже шутят даже happy
тут говорили про нервозность НОа, ну а как же еще? его дочку забрать хотят эти человеки из "компании", а он не по наслышке знает что, да как там! вот как может и защищает свою дочку!полностью его понимает!
Да и умирать как то не хочется в рассвете сил! вот и вел себя так. Да,сцена со смертью - МОЛОДЕЦ, но ы хочу верить(ради закручивания системы), что он все таки выжил благодаря крови Адама, а не Клер, хотя и так тоже можно, дочка спасла отца.
К сожалению. Адам мине не нравится как перс в Героях, я больше за положительных=)))) ну его жалко, знаю -девушку увел друг, который открыл ему двури другой мир, где он ГЕрой и бац такое! но не винить в этом тока ХИро, девка тоже не ахти, хотя оч симпаташная. biggrin В
ВОт чего реально ждала- ПАПА НАКАмура СКажи КАКая у ТЕбя СПОСОбноСТЬ, а то уже ЖДАТЬ нет СИл! думала, вот щас Хиро спросит:"Папа, а путешествие во врмени-это от тебя или от мамы, а какой у тебя дар?или у тебя есть дар?" нет же, даже папаня молчал! angry
ТОже самое про мамулю Петрелли! angry
скажите уже вся извертелась догадками cry
МЭТТ- Предупреждение тебя НАМБА 1!!!!! Больше не играуся способностью,не испытывай на Молли из-за каких-то сериалс,которые не доела!!! МОдеры БАН ему за перегрузку мозга Анджелы, она и так же женщина взрослая и кровь из носа=( не стоило так копаться глубоко.
РАЗвили эту сюжетную линию молодцы, но все таки не хватало остальных героев!терь опять неделю ждать! и там опять кого-то не будет, ну хотя лучше несколько до конца развивают и горстку новых вопросов и моментов. вот и рецепт хорошей серии=))))
эхх!!вроде все написала, чет много happy ЖДЕМ еще НЕДЕЛЮ=( cry

Добавлено (21.11.2007, 04:50)
---------------------------------------------
ооо!!пост 77 пликольно=)

Slevin_KelevroДата: Среда, 21.11.2007, 08:44 | Сообщение # 25
▪ Still dreaming ▪
Награды: 6
Quote (Damon)
наконец увидеть секс Уэста с Клэр

Пацтулам =))
Quote (Damon)
нового героя с НОВЫМИ (а не дублирующимися) способностями, надеюсь это Виктория Пратт.

Тож надеюсь, что её покажут))

А ещё.. очень интересно увидеть Пита со способностью приказывать, которую он возьмёт у Мэтта.. Оочень интересно))
Гг) Пока он не научится ею пользоваться, все окружающие будут реализовывать любое его минутное желание =))

(Пит) -Вот бы щас пива выпить..
(Продавец магазина, рядом с которым стоит Пит) - Пожалуйста, возьмите, мистер Петрелли, и не надо платить, я угощаю
biggrin :D

Сообщение отредактировал Slevin_Kelevro - Среда, 21.11.2007, 08:45

rlbДата: Среда, 21.11.2007, 12:27 | Сообщение # 26
Знает о неизвестном
Феникс, С другой стороны Мэтт , пытается раскрутить ситуацию и решить проблему, а Анджела считает себя самой умной и непомерно гордой, она ведь решает за Мэтта и остальное молодое поколение что им надо, а что не надо знать , что им делать а что не делать и все остальное... Так что если такая умная то надо-было идти на компромисс с Мэтом а не провоцировать его...
Вобщем Анджела меня бесит своим поведением- заметьте она хочет одного, а добивается постоянно другого, и провоцирует других на нехорошие поступки... В ее случае я вижу пословицу про благие намерения которыми дорога вымощена...
Мэтт стал на путь Медных труб, и судя по возможному будущему он может и сорваться...
По поводу Мэтта и Молли - вы даже не поверите как настоящие родители влияют на своих детей... Маленький ребенок 2-3-4года для которого мама и папа это больше чем бог, и вот папа ему заявляет- прекрати баловаться и давай кушай быстрее а то я тебе по попе дам... Что в такой момент творится в душе у ребенка???
Хотя дорожка у Мэтта очень шаткая и опасная... Похожая способность была у папочки в книге Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом", он ее очень интересно во благо использовал и как защиту тоже... Мэтту ее срочно читать smile
Slevin_Kelevro,
Боюсь что Пит способность приказывать вообще не будет использовать как не согласующуюся с его идеалами...

Летучая_МышьДата: Среда, 21.11.2007, 13:41 | Сообщение # 27
Не контролирует способность
Жертва Сайлора
скачиваю только sad интереснооо жуть!!!

"и правда передергивает"

honey7Дата: Среда, 21.11.2007, 13:57 | Сообщение # 28
Практикуется в способности
Награды: 49
Так посмотрела серию скажу сразу очень понравилась,до последнего не верила ,что Ной умрет и слава богу он выжил!Мох потерял мое уважение и ему наверно понадобиться долгое время чтобы его вернуть!Не понимаю Клер не будет мстить компании за отца?? angry

I Love Superhеro

Seductive_deathДата: Среда, 21.11.2007, 14:30 | Сообщение # 29
Привыкает к способности
Замечания: 40%
Почитала, порыдала от безысходности. Хочу серию! cry

NovobranecДата: Среда, 21.11.2007, 15:38 | Сообщение # 30
Чувствует способность
Quote (Slevin_Kelevro)
Увы, но Адам сечас с Питером)

Вообщето Пит тоже может перемещаться в пространстве как и Хиро, так что я по прежнему уверен, что Адам оживил Беннета.
Промо 2х10 раз.
Промо 2х10 два.

Сообщение отредактировал Novobranec - Среда, 21.11.2007, 15:40

Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz