[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Rendering, Olsiva, Tray  
Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
Предостережения (Cautionary Tales)
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.11.2007, 06:12 | Сообщение # 1
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline
Обсуждение Серии

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

rlbДата: Вторник, 20.11.2007, 13:56 | Сообщение # 2
Знает о неизвестном
Награды: нет
Замечания: 0%
Смотрел, где-то с десятой минуты начал ругаться с 30-й материться но последние 30 сек все спасли... smile
В общем так , мы героем можем многое, но решать кто и когда должен умереть могут - бог, режиссер,бюджет сериала,срок контракта,популятность персонажа, но уж никак не герои smile
И именно из-за последних секунд мне понравилась серия, а иначе я может быть, вообще перестал бы смотреть этот сериал:) Как я и хотел очень много переворотов - хороший-плохой-хороший... Буду пересматривать с субтитрами потому-что есть два важных момента
что Боб сделал со своей дочуркой
и почему Адам так опасен, со слов мамаши Петрелли...
Разочаровала сцена обьяснений Клэр-Вэст... Клэр нужно играть девочку аля терминатор, а не чуствительную чир лидершу... Вэсту вообще играть и разговаривать противопаказано... Пусть летает, туда-сюда... Остальные играют отлично... С Мохом вообще опасно ходить рядом - он самый страшный вроде нормальный, а кого подстрелит в следующий момент никто не знает , даже он сам smile
Хиро герой крутой, ему бы еще от режиссера избавиться или договориться smile а то и то, нельзя и это нельзя, и это получилось все наоборот и то через жо...
Верните Сая в Строй! Без него сериал деградирует...
Кстати если у него вирус то ему уже пора сдохнуть, и заразить мексиканцев...
Боюсь если бюджет обрежут, и сценаристы еще писать не будут, то так и будет - ехали ехали, заехали в мотель и там все сдохли - я бы ржал smile

Добавлено (20.11.2007, 13:56)
---------------------------------------------
Посмотрел по титрам -
Адам опасен толи потому что ему 400 лет, толи потому что если постоянно вводить его кровь себе в вену то можно стать таким-же бессмертным как и он...
Боб получается, так доэксперементировался на своей дочке, что она сьехала с катушек...

shellyДата: Вторник, 20.11.2007, 14:36 | Сообщение # 3
Чувствует способность
Награды: 0
Замечания: 20%
сразу скажу - Беннет мне не нравится и не нравился никогда. и предполагаю, что вряд ли будет нравиться вообще. бейте меня тапками, считайте блондинкой и.т.п. но мнение свое не поменяю. и во всем случившемся виноват исключительно он сам. кто просил убивать того чела в Одессе? он фактически спалил и себя и семейку, ну а Клер спалила их окончательно, но не в том дело. в самом конце нахрена он полез убивать Боба? совершенно тупой и бессмысленный жест - уберет одного, другой придет. какая разница? показать свою крутость, которая с дуростью граничит? ладно, молчу. тут фанатов товарища Беннета много. хотя нет, не молчу. лучше б его не воскрешали.
Клер - девочка продолжает дурить. вот реально нужно ее шарахнуть током посильнее и на перевоспитание к Петреллям отправить. ибо interaction у них поинтереснее, чем постоянное "Папочка, я люблю тебя, ты такой классный!", после чего идет "Папа, ты придурок, я ненавижу тебя!", ну и в итоге "Папа, я была дурой, ты хороший и ятяблю!". пусть к настоящему отцу лучше идет и Магглса с собой забирает, у них весело будет.
Уэст - гадость, уберите нафиг. деревянный мальчик с двумя выражениями лица "я милый" и "я боюсь".
Эль... ну тут ситуация с Беннетом, только все наоборот. любила, люблю и буду любить. ну вот несчастная девочка с таким лучезарным прошлым, что мама не горюй. и экспериментировали на ней, и память ей стирали... а кто потом удивлялся, что она с ума сошла? и тем не менее, в отличие от той же Клер, в отца она верила всегда, правда вместе с тем она не знала что ее папаня злой, но тем не менее. ну а теперь она явно засомневалась во всем, ну и как я предполагала, будет линия редемпшена для нее, 100% будет. кстати Боб таки о ней заботится, правда о "общем благе" он заботится намного больше. вот кстати Боб и Беннет - две крайности, одному пофиг на общее благо и дочь - главное, другому - не пофиг на дочь, но общее благо намного важнее. *и по этой причине Клер тоже надо к Петреллям, Нейту ни на одно, ни на другое не пофиг* Кстати Эль пишут просто отличные диалоги, один прикол над Мохиндером насчет боксерской груши чего стоит)
Хиро. тут повторю Эль - he's adorable! Can I keep him? ну такой замечательный персонаж! очень грустная история, уже второй раз он не может спасти того, кого любит, но это дало ему понять очень и очень многое. встреча с самим собой, речь в конце... очень трогательный и искренний персонаж.
серия в принципе понравилась, хотя по сути - дубляж Company Man. но отсутствие одновременно и Нейтана, и Питера, и Сая, и Адама *тот фб я не считаю* - это слишком.

<<< evil bitch queen

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.11.2007, 15:35 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор
ИТАК!!!!
Нвчало.и середина.
МЕНЯ ПОРАДОВАЛИ:ХИРО!!!!И БЕННЕТ!!!!
FANTAAAAAASTIC!!!!
Эль с электричеством...и ноги в воде!
Маленький Хиро!Кста у мну появилось жеалние учить японский.
У Беннетс с Вестом гуд отношения..гыфыыю.полёт Ной-Вест biggrin
Пттвердилась итина что Адам убил Кайто.уже на языке мозоля..
конец(убийство беннета_..маааать моя...
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

но самый конец МЕНЯ УБИЛ!!Когда йа уже за валерьянкосй лезла

Quote (rlb)
Боб получается, так доэксперементировался на своей дочке, что она сьехала с катушек...

+10000000000000000!

Добавлено (20.11.2007, 14:53)

Quote (shelly)
сразу скажу - Беннет мне не нравится и не нравился никогда. и предполагаю, что вряд ли будет нравиться вообще. бейте меня тапками, считайте блондинкой и.т.п. но мнение свое не поменяю. и во всем случившемся виноват исключительно он сам. кто просил убивать того чела в Одессе? он фактически спалил и себя и семейку, ну а Клер спалила их окончательно, но не в том дело. в самом конце нахрена он полез убивать Боба? совершенно тупой и бессмысленный жест - уберет одного, другой придет. какая разница? показать свою крутость, которая с дуростью граничит? ладно, молчу. тут фанатов товарища Беннета много. хотя нет, не молчу. лучше б его не воскрешали.

знаешь..йа его тоже не люблю.За Клода мне ещё ответит..да йа злопамятная!
но эта серия..гы..паццсталом.

Добавлено (20.11.2007, 15:35)
Конеш ядовтый вопрос кто оживил Ноя..гы..компания??а памячть ему гаитяниным не сотрут?Чтобюы вёл себя смирно и работал дальше?или это адам?

rlbДата: Вторник, 20.11.2007, 15:39 | Сообщение # 5
Знает о неизвестном
Народ, разделяйте актера, персонажа и что-то еще... Что делать персу придумывает режиссер, а вот если он это играет хре... то это проблема именно актера...

Хиро вообще можно посадить - он непосредственно присутствовал при убийстве своего отца, мог помешать и не помешал - срок ему светит как практически соучаснику,только вот доказать сложно будет :)...
А мне не нравиться его почти полная эмоциональная безучастность когда отец висит в воздухе... Хотя может японец и разглядел бы какие-нибудь эмоции до удивления от Кенсая...

Почему и зачем Беннет хотел замочить Боба он обьяснял, и кстати компания могла-бы и развалиться если Боб не готовил себе приемника , ведь Боб это еще и полное финансирование кроме организационных вопросов... Здесь никаких логических неувязок нет...

Клэр типа поуши влюбилась в Вэста(отсюда и все ее выбрыки), но играют они эту любовь настолько хреново что все выглядит ужасно и не понятно чего она выдергивается... Короче в первом сезоне мне Клэр очень нравилась - а в этом если она не избавится от Вэста, то ее карьере может и кирдык настать... Она правда уже успела сняться в других фильмах и я не знаю насколько удачно...

Эль играет отлично, а вот ее перса я считаю необоснованной пропогандой насилия- могли и получше что-то придумать... Вообще-то вводить нелогичных психов в сериал это халтура со стороны режиссера-сценариста или кто там все придумывает, эти психи нужны что-бы -
1)вносить разнообразия, яркость и живость (как клоуны) не напрягаясь
2)сюжетную линию склеивать не напрягаясь...

shellyДата: Вторник, 20.11.2007, 16:07 | Сообщение # 6
Чувствует способность
rlb,
а откуда мы знаешь что Боб себе приемника не готовил? в первом сезоне там Эрик Робертс *не помню имени героя* всем заправлял. убили - новый появился. там как раз все схвачено. и каждый раз у Беннета будут такие отмазки - so lame.
и к слову, если бы Кристен, которую я очень люблю и уважаю, играла бы амебу ака Никки, теффачку-дурочку ака второсезонная Клер или глупую мерисью аки шва... Кейтлин - фиг бы я ее любтла. а Эль - персонаж с шикарным потенциалом, ее есть куда развивать, в отличие от вышеперечисленных дамочек ее персонаж намного глубже.
и еще. ну это так, из разряда FYI - режиссер отвечает в сериалах только за качество съемки. все притенции к продюссерам или к сценаристам.

<<< evil bitch queen

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 20.11.2007, 16:16 | Сообщение # 7
▪ Миротворец ▪
Администратор
Quote (shelly)
Эрик Робертс *не помню имени героя*

буэээээ..ТОмпсон..
shelly, про Кристин соглассна

rlbДата: Вторник, 20.11.2007, 16:51 | Сообщение # 8
Знает о неизвестном
shelly, насколько я вижу , сценаристы в любой момент могут более детально показать как Элли убивала одного,второго,третьего и твое отношение к ней тут -же поменяется именно поэтому она не ответила Моху скольких она убила... Или она погибнет как жертва вместе с Бобом и все смогут ее оправдывать и оплакивать...
ИМНО у Эль как у перса нет будущего. Причина массовые !бесцельные! убийства.
Обрати внимание она выпустила заряд в Клэр с Вэстом, а не в Бэннета.
Почему Бэннет стрелял ей в руку, а не в голову это тоже вопрос к сценаристам.
А составить конкуренцию нескольким героям как Сай в первом сезоне она не сможет(хочу тройку Сай,Майя и Эль- это было бы круто smile ).Если бы сценаристы-продюссеры планировали бы ее на будущее, она бы никого не убивала бы, а только оглушала-парализовывала.
shelly,
а откуда мы знаешь что Боб себе приемника не готовил?- здесь все в руках сценариста, но с точки зрения логики и Бэннета, убрать Боба с целью развалить компанию - правильно, потому-что приемник должен быть рядом и в курсе, а раз мы его до сих пор не видели(и Бэннет о нем не в курсе) то его и нет.

shelly, расскажи мне пожалуйста в чем именно глубина и шикарный потенциал Эль?куда ее можно развивать? мне честно хочется понять...

NovobranecДата: Вторник, 20.11.2007, 17:21 | Сообщение # 9
Чувствует способность
Quote (shelly)
Сая

Даааа!!!! Верните его!
А то я сам мозги всем пилить начну! :-)

А серия мне очень понравилась, просто класс( ну здесь параллель проходит с третьей , вроде, серией первого сезона, когда Клер вскрывали)!!
Уверен, что Кенсей спас Беннета.
Согласен практически со всем вышеописанным.Ток вот Беннет мну всё-таки радует.
Если захочу написать подробнее, напишу в жж.

rlbДата: Вторник, 20.11.2007, 17:46 | Сообщение # 10
Знает о неизвестном
Novobranec, Бэннета скорее всего спас(ли) Мох и Боб... Именно для этого нам показали как Боб насобирал крови из Клэр.

shellyДата: Вторник, 20.11.2007, 17:51 | Сообщение # 11
Чувствует способность
rlb, не надо повторять мой ник столько раз, я конечно его отлично знаю и он мне нравится, но тем не менее смотрится странновато))
можно сначала вопрос не очень по теме - сколько сериалов ты смотрел до этого? лост, побез из тУрьмы и все?
сразу скажу - я смотрела в свое время *и смотрю сейчас* довольно много чего и знаю многие сериальные клише - родственники, приемные родители, запретная любовь, love to hate, hate to love и все такое прочее. в Героях клише совершенно не стесняются использовать, тут ну очень много заюзаных ходов и не то чтобы это такой минус, но события предугадать легко. берем Эль. первое впечатление - totally bad girl, убийца и все такое. второе впечатление - мб она и не такая уж плохая, есть причины, почему она именно такая. далее - она сама начинает сомневаться, правильно ли она поступает. ну и далее, учитывая что скорее всего тут будет клише - она станет положительным персом ну или относительно положительным, и к концу этой арки пару-тройку жизней она точно спасет. так что развивать ее есть куда, определенно. в отличие от того же Сая, которого завели уже до такой степени, что редемпшен вряд ли возможен. глубина характера? да сколько угодно. Питер о ней правильно сказал, она любит держать все под контролем и поэтому играет, а в душе она полностью messed up. и теперь она уже вряд ли понимает, кому верить и что правда, а что ложь соответственно. будь она поверхностным персонажем - ей бы было абсолютно пофиг, что ей тогда Беннет говорил когда в заложницах держал, но как мы видели ей было явно не все равно.
а у сценаристов есть на Эль планы, Кристен говорила что будет по меньшей мере в 13 сериях, но вполне возможно, что их будет и больше. например очень многие актеры упоминали в интервью что хотят чтоб она попала в основной состав.

<<< evil bitch queen

Slevin_KelevroДата: Вторник, 20.11.2007, 17:59 | Сообщение # 12
▪ Still dreaming ▪
Награды: 6
Такс....
1. Суреш... Не думаю что надо так строго его судить.. Ведь изначально его желание - помочь людям со способностями. А это можно сделать только благодаря Компании. Поэтому он не мог допустить её уничтожения. Удивляюсь только тому, что он практически не колебался перед тем, как убить Ноя..
Но то что Ноя оживили удивило ещё больше.. Посмотрев прошлую серию, я подумал что способность Адама тем и отличается, что он может исцелять, что его кровь - лекарство от всех болезней.. А оказывается, не только его) Всё таки, непонятно, есть ли различия в способностях Клер и Адама, и если есть то какие?
2. Хиро. Жаль его, но зато теперь он узнал кто убил его отца..
3. Мэтт. Анжела права, он похож на своего отца.. сила, понимаете ли - опасная штука) Но ещё не всё потеряно, может он прислушается к её словам и сменит тактику..))
Quote (Novobranec)
Уверен, что Кенсей спас Беннета.

Увы, но Адам сечас с Питером)
Quote (rlb)
Бэннета скорее всего спас(ли) Мох и Боб... Именно для этого нам показали как Боб насобирал крови из Клэр.

+1
Quote (shelly)
ну а теперь она явно засомневалась во всем

+1

rlbДата: Вторник, 20.11.2007, 18:18 | Сообщение # 13
Знает о неизвестном
shelly, Я для себя сериалы открыл совсем не давно, кроме Героев просмотрел все 4-ре сезона 4400, первый сезон др Хаус, похищенные,Досье Дрездена и что-то еще ,(лост и побег не смотрел и специально пока не собираюсь) сейчас пытаюсь посмотреть Battlestar Galactica, но что-то не идет...Вот думаю за что лучше взятся следующее смолвиль,медиум или мертвая зона? Так что в сериалах может у тебя опыта и больше, но если с Эль сделают то что ты написала то для меня половина тяги к сериалу просто пропадет, а герои уйдут с моего первого места... До сих пор Герои были на голову выше всего остального (ИМНО) и каждая серия почти тянула на полнометражный фильм....

Я предполагаю что Эль из-за того что ей наговорил Бэннет станет окончательно неуправляемой даже для Боба и либо примкнет к Саю либо будет уничтожена...
В спойлерах раньше про будущее Эль - ни слова, а сейчас мне их влом читать...

Добавлено (20.11.2007, 18:18)
з.ы. удивлен что на фоне поведения Эль тебе кажется повтор твоего ника странноватым, или это комплимент? wink

shellyДата: Вторник, 20.11.2007, 18:30 | Сообщение # 14
Чувствует способность
rlb, значит готовься, что Герои уйдут с первого места и.т.п. от мейнстрима вообще можно ничего особенного не ждать. я вот не жду и меня все устраивает)
зы. ну вообще то сериалы и реал это как бы совершенно разные вещи)

<<< evil bitch queen

Сообщение отредактировал shelly - Вторник, 20.11.2007, 18:37

RogueДата: Вторник, 20.11.2007, 21:37 | Сообщение # 15
▪ the Fantasy ▪
Награды: 1
Не понравилась серия -

Серия без Нэйтана, Ники, Сайлара (опять!!) и с Адамом на 5 минут - гадость! sad

Mr. Dimple - my love!
being a hero never filled anyone's sack with salt and saffron - it's a waste of time © Takezo Kensei

Форум » 2 сезон » Обсуждение эпизодов » Предостережения (Cautionary Tales) (s02e09)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz