[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » Нью-Йорк: ресторан Olive Tree Cafe (Гринвич-Виллидж, Манхэттен)
Нью-Йорк: ресторан Olive Tree Cafe
YoruichiДата: Среда, 20.11.2013, 23:12 | Сообщение # 1
▪ Romantic ▪
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Gotta lighten up a bit. It's only the end of the world" ©

Гаитянин | Теа Уильямс | Саймон Картер в RPG

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 21.11.2013, 18:57 | Сообщение # 2
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

Даже в состоянии разбитости женщины умеют ворковать и обращать на себя внимание. Да. Все пять минут я наслаждался тем, как, как Теа прижимается ко мне, когда мы обходили очередную группку людей. И местами я чувствовал себя мотыльком на лампе.

Наконец мы пришли, я галантно пропустил Теа вперёд, открыв дверь. В кафе было тепло, даже несколько душно. И народу полно, свободных столиков раз-два и обчёлся - в углу и у стены, около лампы. Официантки зашивались, шныряя между столиков с нагружёнными подносами, и отсвечивая золотом растрёпанных волос.
И количество народа можно было простить за запах печёной картошки и яблок.

Что ж, возвращение старой-доброй кухни без наворотов?

Столик я взял угловой. Мы даже и сесть не успели, как подскочила официантка, заученно улыбнулась, выдала меню и несколько хриплым, какой был у Теа, поздоровалась и пожелала приятного времяпрепровождения.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

YoruichiДата: Четверг, 21.11.2013, 22:19 | Сообщение # 3
▪ Romantic ▪
10 марта, день
Теа

Я поспешно зашла в кафе и облегченно вздохнула. Как же было тепло и хорошо. Несмотря на безумные взгляды официанток, которые не справлялись выполнять вовремя заказы. Несмотря на общий гул от разговоров. Голова все еще побаливала, но все мысли были сейчас только о еде. Аромат в помещении стоял такой, что у меня почти буквально потекли слюнки.

Мы сели в углу - как же я люблю сидеть в углу! Чтобы хотя бы с одной стороны была стена, а не столик с людьми. Поздоровалась с официанткой теплой улыбкой и жадно вцепилась в меню. Выбор был приличный, но я почти наверняка уже знала, что хочу. Если безумно голоден, то бери пасту, - мое правило. Я вообще всегда любила вкусно поесть, но сейчас была готова съесть много, поэтому мысленно еще подумала про суп, а потом еще про кофе и десерт. Хорошо, что обилие еды никогда не сказывалось на фигуру - с этим безусловно повезло.

- Что-нибудь принести попить вначале? - официантка подбежала снова, улыбаясь. Старается.

- Мне латте, пожалуйста, - второй раз за сегодняшний день. А что поделать, могу пить его литрами.

И только тогда посмотрела на Мартина, который, к моему удовлетворению, не сводил с меня глаз.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 22.11.2013, 01:06 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор

10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

Надо бы меньше на неё смотреть, а ещё лучше, нормально глянуть в меню и выбрать. Ментальный стояк побеждал голод. А так как после переселения в это время я ни с кем не встречался и ни на кого не смотрел, мысли и того... гнездились не в мозгу.

Официантка прервала это мучение, и пока Теа высказала пожелание насчёт латте - удивительно, несмотря на "и после кофе и беседы с забавным парнём я вырубилась" она всё ещё хотела кофе - я успел подумать о желаемом.

Грибной суп. Печёная картошка. Два стейка с гриля с грибным соусом. Простенький салат. И много сока.

Официантка улыбнулась и обратила усталый взгляд на меня.

- Сок, пожалуйста. Грейпфрутовый.
- Сколько?
- Самый большой стакан будет в самый раз.
- Что-то ещё? Вы можете заказать всё разом, поднесём по мере готовности или вашего желания.

YoruichiДата: Пятница, 22.11.2013, 14:45 | Сообщение # 5
▪ Romantic ▪
Теа

– Что-то ещё? Вы можете заказать всё разом, поднесём по мере готовности или вашего желания.

– Грибной суп и пасту с семгой, спасибо, – выпалила я в сторону официантки поспешно, зацепившись за возможность получить все это поскорее, или, как они говорят, “по мере готовности”.

Мартин слегка приподнял брови и сделал свой заказ, в который тоже входил грибной суп. Моя новоприобретенная способность сейчас была непричем. У нас действительно слегка совпали вкусы, вот и все. Мысли его хотелось прочитать, потому что пока он был малоразговорчив, но включить “чтение”, как нажатие кнопки, было невозможно. Нужна была концентрация, либо эмоциональный всплеск.

Сейчас я чувствовала слабость и наслаждение от того, что сижу на мягком стуле с высокой спинкой в углу теплого уютного кафе. Не до чтения мыслей. Но разговор надо с чего-то начать.

– Мартин, а ты давно в Нью-Йорке? – спросила я довольно стандартный вопрос, улыбнулась и откинулась на стул. По своему опыту знала, что в Нью-Йорке живет мало местных, и обожала истории про то, откуда кто приехал и с какими целями.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 22.11.2013, 20:13 | Сообщение # 6
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

И время светской беседы настало!
Оно как раз уместилось между оперативно принесёнными напитками и первым блюдом, маячившим в близжайшем будущем.
Уж как я её не любил, эту беседу, не понимания, в чём её смысл и чего с ней делать, но знал, что говорить на некоторые вопросы.
Возможно, Теа и не заслуживала отрепетированной до натуральности легенды, но с другой стороны, особого выбора у меня не имелось, раз я родился много позже.

- Нет, не так давно, всего-то с полгода, решил сменить пески Майами, - ну да, а акцент не майамский, я вообще часто отца косплею, - на сталь и камень Нью-Йорка. Пока нравится.

И я разумеется был в курсе, что в Нью-Йорке много приезжих.

- А ты откуда? - по её произношению я ничего сказать не могу, у меня всегда было плохо с этим делом - И, кстати, на кого учишься?

YoruichiДата: Вторник, 26.11.2013, 11:06 | Сообщение # 7
▪ Romantic ▪
Теа

- Нет, не так давно, всего-то с полгода, решил сменить пески Майами на сталь и камень Нью-Йорка. Пока нравится.

Я чуть приподняла брови – мужчина такой аристократичной внешности и из Майами. Слегка странно, но я не стала его больше пытать. По правде говоря, хотела завести беседу, но в глазах начало потихоньку плыть. Глотнула свой латте в надежде, что кофе поможет не заснуть прямо во время беседы.

- А ты откуда? И, кстати, на кого учишься?

Я ожидала встречных вопросов, но только не это! Вопросы об учебе меня вводили в транс, и я обычно ограничивалась парой фраз. Мама пытает меня почти каждый день, как успехи у меня в универе. А что ей скажешь? Что настолько не уверена в себе и своих силах, что кажется, что живу не на своем месте и делаю не то, что предназначено для меня. Хотела пойти по стопам отца, а получилось...

– А я тут родилась, – улыбнулась своей фирменной улыбкой. – Учусь на юриста, продолжаю семейную династию.

Последняя фраза, кажется, прозвучала не очень уверенно. Сложно себя контролировать, когда глаза слипаются.

– Не очень весело, правда? – зачем-то захотелось сгладить скучность прошлой фразы, но вышло глупо, по-детски.

Мужчина, сидящий напротив, был взрослым и на вид серьезным. А я.. я просто девчонка.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 28.11.2013, 00:34 | Сообщение # 8
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

Я наконец улыбнулся. Хотя возможно это было не слишком заметно, нам принесли суп и волей-неволей переключаешься на другие раздражители. Кого волнует чужая улыбка, если принесли остро пахнущий грибной суп?
А она, кстати, была удивлена. Тем, что я из Майами? Это связано с штампами, типа, штат нариков? Не знаю, чего она себе там удумала, но я не трепыхался. Поздно пить боржоми, когда всё сказал, в смысле, когда почки отвалились.

Так значит, династия и юрист? - что-то мне это знакомо, - не знаю насчёт веселья, но если тебя такое устраивает, - стабильность тоже хорошо, - то почему нет. Во всяком случае, без дел не останешься.

Пусть их и как собак не резанных, но этот будущий юрист может к себе располагать, особенно, если станет немного поуверенней. Так что к ней будут ходить. Их выслушают.

- А я уже отучился. Но, - продолжил я с беззастенчивостью, прямо намекавшей потенциальным желающим попытаться меня унизить, - по специальности не работаю, во всяком случае пока. Осваиваюсь в Нью-Йорке в роли бармена.

Я взял ложку.

- Приятного аппетита.

YoruichiДата: Четверг, 28.11.2013, 11:22 | Сообщение # 9
▪ Romantic ▪
Теа

Мартин ответил улыбкой – типа весело, но он скорее улыбнулся моей шутке. Юрист безусловно было скучным занятием. Но я так хотела доказать родителям, что чего-то стою в этой жизни. И когда папы не стало, это желание только укрепилось во мне. Я облокотилась на стол и подперла рукой свое лицо, наблюдая за Мартином и пытаясь буквально залезть ему в голову.

Что же ты на самом деле думаешь? Но тут принесли суп, и я всполошилась, разом потеряв концентрацию. Кажется, у меня заурчало в животе, слава богу, в ресторане было достаточно шумно, чтобы никто этого не услышал.

– Так значит, династия и юрист? Не знаю насчёт веселья, но если тебя такое устраивает, то почему нет. Во всяком случае, без дел не останешься.

Это был светский, успокаивающий собеседника ответ. Я его почти пропустила мимо ушей, дуя на суп, чтобы он скорее остыл, и наслаждаясь его аппетитным ароматом. Подождала несколько секунд и все-таки взяла ложку, черпнула немного супа и поднесла ее ко рту.

"Пусть их и как собак не резанных, но этот будущий юрист может к себе располагать, особенно, если станет немного поуверенней", – ложка дернулась у меня в руке, оставив следы супа на столе. Я охнула от неожиданности. Мысль Мартина была обидной, но мне сейчас стало не по себе от того, что я совсем не могла контролировать эту способность. Она "включалась", когда ей заблагорассудиться, и в последнее время чаще в самый неподходящий момент.

Он прав, я должна быть поувереннее. Неужели моя неуверенность так очевидна? Я всегда думала, что на незнакомых людей я произвожу совершенно другое впечатление. Сегодняшнее утро было не самым удачным временем для знакомства.

– А я уже отучился. Но по специальности не работаю, во всяком случае пока. Осваиваюсь в Нью-Йорке в роли бармена. , – продолжил Мартин, слегка улыбнувшись моей оплошностью с супом и взяв ложку, попутно пожелав мне приятного аппетита.

Я кивнула, пожелав ему того же, аккуратно вытерла со стола суп салфеткой и продолжила свои попытки вкусно поесть. Они удались – суп был божественен! Тепло разливалось по моему телу и я с упоением улыбнулась.

– А какая у тебя специальность, если не секрет, – уж простите меня за любопытство, – а то знаешь ли, барменов как собак не резанных в нашем городе.

Я чуть не захихикала, довольная своей шуткой. Как же хотелось видеть выражение его лица, когда я повторю его собственную мысль!

Сообщение отредактировал Yoruichi - Четверг, 28.11.2013, 11:23

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 29.11.2013, 12:27 | Сообщение # 10
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

Я несколько напрягся, но ложки не отложил.
Когда спустя пару секунд мой мысленный оборот речи повторили... Интересное совпадение. Я не думаю, что мы с Теа из одного и того же социального круга, а значит, наш вокабуляр может различаться.

Или на неё повлияла среда, в которой она находится сейчас.

Я опустил ложку в суп. Паранойя ещё не играла, если я буду каждого подозревать, то загремлю в психушку с маниакально-депрессивным психозом.

- Свою профессию я оставил вместе со старой жизнью.

Пауза ушла на дегустирование горячего супа.
А затем, я смягчил свой ответ.

- Но я точно был не юристом.

Иногда мне казалось, что у меня шло отрицание прошлой жизни. А потом, через угрызения совести, я доходил до мысли, что просто не хочу распаковывать подробности даже в мыслях, чтобы никто случайно не узнал о чём-либо.

YoruichiДата: Пятница, 29.11.2013, 17:39 | Сообщение # 11
▪ Romantic ▪
Теа

Моя улыбка быстро угасла, когда я поняла, что шутка удалась не так, как мне хотелось бы. Мартин напрягся, на его лице отразились удивление, сомнение, подозрение и страх, быстро сменяя друг друга. Он заподозрил, что что-то не так, что совпадение мыслей не могло быть совпадением.

Обычный человек посмеялся бы над этой ситуацией и сказал бы, что подумал точно так же, и какая же забавная ситуация.
Я нахмурилась. Он так ничего не сказал об этом. Просто испугался? Но чего?

– Свою профессию я оставил вместе со старой жизнью. Но я точно был не юристом , – он так и не ответил на мой вопрос.

Скрытничает. Ну что ж…
К счастью, принесли горячее и я увлеклась поглощением любимой пасты с семгой. Требовалось делать усилие над собой, чтобы не мычать от удовольствия. Как же вкусно!

Мне, наконец, стало так хорошо, что я чувствовала себя чуть ли не пьяной. Теплый ресторан, горячая вкусная еда и загадочный незнакомец (второй за сегодняшний день!) вскружили мне голову. Как же хотелось поделиться с ним своим секретом, но я просто не могла. И так, как мне показалось, я произвела на него не супер впечатление – девчонка, которая любит вкусно поесть и пошутить.

– Вижу, ты не хочешь об этом говорить. Не бойся, я не буду влезать тебе в голову, – да перестань уже, опять ляпнула глупость! Я уставилась к себе в тарелку, далее молча доедая свое блюдо.

Сообщение отредактировал Yoruichi - Пятница, 29.11.2013, 17:59

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 29.11.2013, 19:39 | Сообщение # 12
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

И так разговор потерял лёгкость, доселе поддерживаемую моей неожиданной собеседницей. Серьёзность сделала её похожей на будущего юриста, но как-то ей не шла. Просто лежала себе тяжёлой печатью на её настроении и не взаимодействовала с другими, не ясными мне, чертами характера. Можно было назвать меня разрушителем вечера, если бы у нас было свидание...

Я смахнул с небольшой картофелины излишек соли, практически утонувший в сливочном масле.

- Не бери в голову, я страдаю лёгкой формой паранойи.

Прозвучало так, будто мне есть что скрывать.

- Не то чтобы мне самому это мешало, но в общении с людьми может сказаться.

И кажется, я и не замечал, как ел. То ли готовили здесь настолько хорошо, то ли я был занят больше Теа, чем стейком и картошкой.

YoruichiДата: Суббота, 30.11.2013, 22:49 | Сообщение # 13
▪ Romantic ▪
Теа

- Не бери в голову, я страдаю лёгкой формой паранойи. Не то чтобы мне самому это мешало, но в общении с людьми может сказаться.

Я чуть отодвинула от себя пустую тарелку, давая понять официантке, что ее можно унести, допила последний глоток кофе, переваривая его слова.
Мартин оказался весьма закрытым человеком и непростым в общении. Сейчас я чувствовала, что прежняя приподнятость настроения сошла на нет. Теперь, когда я насытила свой организм, я больше сосредоточилась на своем собеседнике, и это вовсе не веселило.

Я посмотрела ему в глаза и было в них много необъяснимого, тех эмоций, которых я никогда возможно и не испытывала, поэтому и не могла подобрать им название. Сожаления, страх, подозрение? Нет, все не то. Может, он и правда, болен. Кто знает. Способность сейчас не действовала, как будто Мартин специально не хотел думать о чем-то. Но о чем?

- Если бы мы были на свидании, то данный момент был бы очень неловким, - мои губы тронула улыбка.

Не хотелось больше говорить, я так устала. Хочу уснуть и проснуться в новом, менее сумасшедшем дне. Я опустила голову на ладонь. Сил не было даже на то, чтобы выйти и поймать такси.

- Мартин, хочу вас попросить поймать мне такси до Лексингтон авеню, я там живу, - язык уже еле ворочался.

Надо было еще подумать, заплатит ли он за мой обед. Мы же не на свидании, поэтому зачем ему это делать. С другой стороны... Но что с другой стороны подумать уже не получилось.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:39 | Сообщение # 14
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009, вторник
Шон Дэвис

Её, что, отрубает?!
Мысли в моей голове прозвучали панически, будто мне снова было девять, свалился на детской площадке, и никого из родных не было, кроме сестры, а я кажется себе что-то сломал. И был практически беспомощен, чтобы заботиться и о себе, и о сестре.

Ну же, очнись, Шон, тебе уже двадцать девять, ты можешь телепортироваться. Ты можешь коего-то вызвать. Ты можешь...

Я улыбнулся. Улыбка вышла тёплой. Настолько, что я этого не планировал.

- Если бы мы были на свидании, то оно явно было бы больше спланировано.

Улыбка стала ухмылкой.

- Всегда можем проверить.

Обед подошёл к концу. Я заплатил за нас обоих, даже не задумавшись на тему кто должен это делать, и наконец вышел с Теа на улицу.

Она была в таком чудесном состоянии усталости, когда никакое такси не понадобится, но на него можно свалить ту скорость, на которой она оказалась на своей Лексингтон. А там легко было немножечко её потормошить, довести до дома и спросить телефон.

День, хм, удался. Но Тедди ждёт разговор.

YoruichiДата: Пятница, 06.12.2013, 18:21 | Сообщение # 15
▪ Romantic ▪
Теа
10 марта, ФБ

Кажется, меня вырубило в ресторане. Мартин растормошил меня, мы вышли на улицу, и, помнится, он ловил такси. Вроде уже в следующее мгновение я была у своего любимого дома – я счастливо улыбнулась. Наконец-то.
Я вышла из машины, слегка покачиваясь от слабости. Краем сознания вспомнила, что во мне могла все еще быть та гадость, которой меня напоил тот чудаковатый парень с кофе, но дальше мысли не ушли...

Мартин быстро подхватил меня и довел до двери, попутно спросив у меня номер телефона. Кажется, я хихикнула в ответ, словно пьяная, поблагодарила его и, кажется, поцеловала в щеку.
Потом выкопала из сумки ключи и, стараясь поменьше шуметь, добралась до своей спальни, где меня и вырубило прямо поверх одеяла.

Сообщение отредактировал Yoruichi - Пятница, 06.12.2013, 18:21

Форум » Ролевая Игра » США » Нью-Йорк: ресторан Olive Tree Cafe (Гринвич-Виллидж, Манхэттен)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz