[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » Квартира К. Рэйнса (Съёмная.)
Квартира К. Рэйнса
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 07.11.2013, 17:25 | Сообщение # 16
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline
10 марта, 2009 г., вторник, утро-день
Клод Рэйнс

Питер продолжил вереницу мыслей, скатившихся до простого "я пойду", будто бы его так возьмут и отпустят, он же не совсем вменяем. По его собственным признаниям он вообще не спал нормально несколько дней.
Сначала его перехватила Эмили, потом присоединился я, вернувшись с кухни, где на пустом столе стояли теперь стаканчики с кофе - Питеру никакого кофе! - и испытав неожиданно угрызения совести. Вот что со мной делает Эмили, я испытываю укол совести, когда отталкиваю людей.
Впрочем, с Питером у меня это вообще уже перманентно. Может и не в Эмили, несомненно более мягкой и отзывчивой, чем я, дело.

- Питер, ты остаёшься здесь, так что иди на кухню, разберёмся с завтраком.

Против двух ему не устоять, так что я подождал, пока мы с Эмили снова останемся одни, и понизил голос.

- Давай я озабочусь заказом, а ты пока накинешь что-то поверх рубашки.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

DreamerДата: Пятница, 08.11.2013, 10:56 | Сообщение # 17
▪ Killjoy ▪
Награды: 58
Замечания: 0%
Питер Петрелли

Так уж вышло, что отпускать меня никто не собирался. Сопротивляться показалось невежливо. Тем более, что Эмили назвала меня товарищем по несчастью. Я задержался взглядом на ее лице: за чертами явно угадывалась усталость. Плохо. Не знаю, какого черта я чувствовал ответственность за ее бессонные ночи. А нет, знал, но забыл. Это не мое. Это она за мне сопереживала, а мне стоило потянуться к ней чуть-чуть, как передача была перехвачена. Я сделал шаг назад, но было поздно. Эмпатия, как правило давалась мне с трудом - слишком просто чужие эмоции и состояния путались со своими собственными.

- Подожди. Ты ведь не зря кофе принес, так что иди на кухню. А я пиццу пока закажу. Ты же голодный.

Все верно. Я голодный, она смущенная… Интересно, а голод тоже читается, как эмоция? Или у меня на лбу написано? Пицца на завтрак как нельзя лучше вписывалась в ненормальный распорядок дня.

- Питер, ты остаёшься здесь, так что иди на кухню, разберёмся с завтраком, - вторил ей Клод.

Я кивнул обоим, делая шаг обратно.

- Вы уверены? Даю вам последний шанс избавиться от непрошеного гостя.

Как мало они говорят, как легко соприкасаются. А напряжение в воздухе поджигать можно. От накала эмоций разболелась голова. Зато боль была приятно отупляющей и отлично заглушала прыгающие перед глазами картинки. Я прислонился плечом к стене, принимая роль деликатного гостя. Квартира Клода предстала неожиданно чужой.

Питер Петрелли | Тедди "Юпитер" Петрелли в ролевой

ЯринаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:35 | Сообщение # 18
Привыкает к способности
Награды: 6
10 марта 2009, вторник, утро-день
Эмили Дэвис

- Давай я озабочусь заказом, а ты пока накинешь что-то поверх рубашки.
Качаю головой:
- Иди на кухню, я разберусь.
Я не сразу понимаю, что происходит что-то не то. Будто кто-то фонит. Словно выдает какие-то помехи в чувствах вокруг. Правда, все быстро выравнивается и я вспоминаю – Питер. Ах да, дар у него тот еще, я все время забываю.
И как-то странно ощущать еще одного эмпата, я к такому не привыкла.
Как и к тому, что кто-то может с легкостью прочесть мои собственные чувства.

- Вы уверены? Даю вам последний шанс избавиться от непрошеного гостя.
- Так, - это затянулось: - оба марш на кухню, дайте мне переодеться. С пиццей разберусь сама, а вы разбирайтесь с тем, что там привиделось Питеру. И ты не непрошенный гость.
Ты член семьи Клода.
Я не могу не чувствовать нехорошее состояние Питера.
Но сейчас хвататься за одно, другое, третье – и ничего не выйдет. Все по порядку. Они на кухню, я переодеться.
Покормить обоих, пусть и пиццей.
А Питеру нужен отдых…

Это выходит незапланированно. Просто потянуть часть его эмоций. Не была уверена, что выйдет, за ночь я все-таки вымоталась. Но сейчас это выходит едва ли не... автоматически, что ли. Просто позаботиться о парне, прислонившемуся к дверному косяку.
нажимаю адрес пиццерии на быстром наборе и с телефоном ухожу в ванную, планируя там привести себя в порядок.

Эмили Дэвис, Трейси Штраус в ролевой

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 08.11.2013, 23:25 | Сообщение # 19
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Вот так всё и разрешилось. Роли были быстро распределены. Я утащил Питера на кухню и посадил того на стул, ощущая, как к вискам подобралась подозрительная давящая боль.
Этакая замена ощущению, называемого в народе « я чую жопой неприятности».

- Больше чепухи про непрошеного гостя не неси и не юродствуй, понял?

Я сел напротив. Пододвинул было к себе кофе, но тут же встал.

- Не-ет, кофе тебе в таком состоянии крайне не рекомендуется.

Мне, впрочем, тоже. Но об этом я промолчу. Сейчас я тут старший.

- На выбор имеется вода, чай и какая-то газированная штука с лаймом и, хм, лимоном. И так что с этим неизвестным парнем, которого ты нарисовал. И кого ты нарисовал ещё.

У него целый блокнот.

DreamerДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:59 | Сообщение # 20
▪ Killjoy ▪
Питер Петрелли

Эмили быстро расставила всех по местам. Мы оба были отправлены на кухню. Сумку я захватил с собой. Скорее по привычке, чем из надобности. Наблюдал, как Клод борется с кофе. Сделал нелегкий выбор из предложенного выбора напитков:

- Вода сойдет.

Буйство в голове прекратилось так же внезапно, как началось.

- И так что с этим неизвестным парнем, которого ты нарисовал.

- Не знаю. Я еще не закончил.

В принципе, ложью это было назвать нельзя. Пока что никакой беды картинки не предвещали и логическую развязку не получили тоже. Другое дело, что я не очень часто рисую людей просто так. Надо было добавить еще что-нибудь, что отвечало бы на вопрос, какого черта я тогда примчался сюда сломя голову спозаранку.

- Просто подумал, вдруг ты что-нибудь слышал про парня в маске. Или это городская легенда.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:01 | Сообщение # 21
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009 г., вторник, день
Клод Рэйнс

- Пока жил в Нью-Йорке я много о чём слышал, но нет, парней в маске в списке моих воспоминаний не числится. В том числе городских легенд. Я бы сказал, что это, возможно, очередной городской сумасшедший или кого-то стукнуло комиксом.

Я налил Питеру стакан воды и вернулся на стул.

- Но мне уже сомнительно, что ты просто взял и нарисовал. Когда тебя им стукнуло?

DreamerДата: Вторник, 12.11.2013, 07:25 | Сообщение # 22
▪ Killjoy ▪
Питер

Я пожал плечами, принимая щедрое угощение.

- Я не засекал, - я сделал глоток воды и признался. - Я думал, он плод моего воображения. В это проще поверить, чем в то, что какой-то парень нацепил маску и бегает всех спасает, - продолжил я, приоткрывая Клоду завесу над содержанием рисунков.

- Это… странно. Даже если он один из нас, все равно.

ЯринаДата: Вторник, 12.11.2013, 12:34 | Сообщение # 23
Привыкает к способности
10 марта 2009, вторник, день
Эмили Дэвис

До приезда пиццы я успеваю натянуть белье, чулки и платье. А вот волосы так и остаются в беспорядке после полотенца. Беда в том, что если так и высохнут, то будут виться, и я их просто не расчешу.
Разносчик пиццы недоверчиво смотрит на меня, когда понимает, что ему предложили оставить сдачу себе, а купюра не маленькая. Но мне проще прикрыть дверь, чем ждать сдачи. Его чаевые от меня практически равны всей сумме за день. Я ощущаю радость парня и невольно улыбаюсь. Приятно чем-то осчастливить человека.

- Пицца прибыла, - сообщаю уже на кухне. – Хотя завтрак грозит превратиться в обед.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 12.11.2013, 18:26 | Сообщение # 24
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Думаю, я принял новую истину - плодов воображения у Питера не бывает.
Если только не убрать все способности, начиная с его основной. Так что смешок на слова "Я думал, он плод моего воображения." пришлось давить, чего не удалось сделать с скептическим выражением лица.

Цитата Dreamer ()
- Это… странно. Даже если он один из нас, все равно.

- Остановиться на идее, что ты рисуешь реального человека, то ничего странного не вижу. Ни в "нацепил маску и бегает-спасает", - глупо звучит, честно говоря, - ни в "он один из нас, но всё равно бегает". Возможно это просто юноша на пике нетерпимости к появившимся нормам, может просто идейный. Но он просто одна из реакций социума на происходящее. Единственное что, кого он спасает и от кого. В любом случае мы всё равно не узнаем ничего точно, пока тебя, например, не стукнет чем-то пророчеством с деталями.

Других рецептов у меня не было.

А там вернулась Эмили.

Цитата Ярина ()
- Пицца прибыла. Хотя завтрак грозит превратиться в обед.

- Не страшно, - я поднялся, освобождая Эмили место, убрал лишнее со стола, чтобы вместились коробки, и достал нож, - садись.

DreamerДата: Среда, 13.11.2013, 03:55 | Сообщение # 25
▪ Killjoy ▪
Питер Петрелли

Я так и не понял, успокоить меня Клод пытался или просто констатировал факт. В одном он был прав: пока я не нарисую адрес, лицо или какие-нибудь отпечатки пальцев этого персонажа, двигаться по сути некуда. Только наблюдать со стороны.

На пороге возникла Эмили с поздним завтраком.

- Похоже, мы живем в городе, где доставка пиццы работает быстрее “скорой помощи”.

Либо мы заболтались, и я не заметил, как пролетело время. Не зря Эмили отметила приближение обеда.

ЯринаДата: Среда, 13.11.2013, 13:31 | Сообщение # 26
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Не страшно, садись.
Сажусь.
И понимаю, что кухня Клода не рассчитана на больше, чем два человека. Мало пространства, и стол маленький.
Не то что бы я делала все с размахом, по меркам Манхэттена и моя квартира совершенно небольшая, но Клод, определенно, старается… не обживаться?
Кажется, именно так.

- Похоже, мы живем в городе, где доставка пиццы работает быстрее “скорой помощи”.
- Пиццерия на соседней улице, - отвечаю я, - так что не так уж и далеко.
В воздухе повисает неловкое молчание.
Я почему-то делаю вид, что абсолютно ничего не слышала из разговора мужчин. Не хочу вторгаться в то, что они обсуждали, без какого-либо приглашения. Хотя обрывки слов и фраз долетали до меня – о том, что Питер кого-то нарисовал. И, похоже, этот кто-то либо одаренный, либо ненормальный. Что сейчас воспринимаются людьми, как синонимы.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Среда, 13.11.2013, 20:30 | Сообщение # 27
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

О существовании пиццерии на соседней мне ещё известно не было, впрочем, и в другом районе я не был в курсе о подобных точках. Интересная такая однобокость моего знания города, я знаю, где крыши пустуют, где можно скрыться, где меньше пробок, а куда лучше без невидимости не ходить, но не слишком в курсе о пиццериях, кстати, не режущих пиццу. И отдающих клиенту это право.
Я достаю больше ножей, один на каждого.

Единственная нить, что доступна - спросить Эмили. Она пропустила большую часть разговора.

- Эмили, ты что-то слышала о, - я чуть не запнулся, фраза звучала ужасно и отдавала комиксами, - о спасателе в маске?

Если нет, то всё, Питеру ждать очередной творческой мысли.

- Его нарисовал Питер и я подозреваю, что это неспроста.

ЯринаДата: Среда, 13.11.2013, 21:29 | Сообщение # 28
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Эмили, ты что-то слышала о спасателе в маске?
Вопросительно смотрю на Клода в ожидании пояснений.

- Его нарисовал Питер и я подозреваю, что это неспроста.
Перевожу взгляд на Питера:
- Будущее? Чего-то ждешь? – Клод протягивает нож, который я и забираю. – Нет, не слышала. Хотя сейчас и газеты стараюсь читать, чтобы быть в курсе происходящего, и новости смотреть. Но ничего такого. Может, он еще не проявился? К тому же власти стараются особо не светить одаренных и слухи о них. Люди, хоть и боятся неизведанного, но начинают… если не помогать, то как скрытничать. Хотя это не надолго, - качаю головой, - что-то будет. Народ боится. Приходят на прием и говорят об этом. Им страшно, они не понимают природу наших способностей, и от этого становится еще страшнее. А у нас нет никакой возможности им это объяснить, мы ведь и сами не пониманием, что откуда пошло. Выходит какой-то замкнутый круг. – Откусываю кусочек пиццы, но не успеваю прожевать, вспомнив кое-что. Приходится проглотить. – У меня знакомый в полиции работает, я пару раз оказывала помощь в психологическом освидетельствовании, могу попробовать что-нибудь разузнать. Он мне должен, да и просто не откажет, - улыбаюсь.
Хороший парень, детектив Ротмар.
И неисправимый романтик.

DreamerДата: Пятница, 15.11.2013, 10:29 | Сообщение # 29
▪ Killjoy ▪
Питер Петрелли

К моему удивлению помощь пришла не с той стороны, что я ожидал. Я внимательно выслушал Эмили, взвешивая предложение. С одной стороны, не очень хотелось впутывать стороннего человека, потому что я заранее боялся, что тому же детективу содействие может аукнуться. Но с другой стороны, ничего преступного в деле не было, а отказываться от помощи было бы неразумно.

- Было бы здорово, - кивнул я в знак согласия. - Спасибо.

Я кинул взгляд на часы, нахмурился и засобирался домой. Следовало бы перехватить пару часов сна перед следующей сменой.

- И за завтрак тоже спасибо, - я перекинул сумку через плечо. - Значит, будем держаться на связи.

Я вежливо попрощался с радушными хозяевами и, наконец, отправился домой.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 16.11.2013, 07:28 | Сообщение # 30
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Так же внезапно как появился - Питер исчез, оставив уже забытый мной кофе, и пищи для размышлений. По сути, бесплодных, только зря себя терзать желанием выяснить, что и зачем он нарисовал, и чем это будет грозить.
Хотя у меня так же было что спросить. И к одарённым это никак не относилось.

Я занял освободившееся место и поинтересовался, сворачивая кусок пиццы в аккуратный рулет.

- Что там с тем... детективом?

Несомненно, такое знакомоство полезно и я ничего не имел против предложения Эмили, это в самом деле могло нам помочь, но что их связывает мне знать хотелось.

Форум » Ролевая Игра » США » Квартира К. Рэйнса (Съёмная.)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz