[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » New York: Central Park
New York: Central Park
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:52 | Сообщение # 1
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:20 | Сообщение # 2
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009 г., вторник, утро
Клод Рэйнс

Машин пруд-пруди. Где-то явно пробка... Только намечается или уже есть, но длинные ряды медленно движущихся, даже по меркам этого района, машин раздражают.
Самое то, что вспомнить, почему я не слишком люблю крупные города. И только прохладная мартовская погода смягчает обстоятельства, делая их вполне терпимыми.

Ну и ещё то, что в Нью-Йорке легче всего скрыться.

Даже привычная невидимость - к Парку я отправлялся именно так - не даёт мне гарантии полного душевного покоя и полной изоляции от людей. Всё дело в том, что нынешнее время нажимает на болезненную «кнопку».

С неохотой расстаюсь с невидимостью, разумеется, не прилюдно, обхожу встречных людей, дохожу до парковки, где, обычно останавливаются все, кто решил скрасить досуг в ближайших окрестностях.

ЯринаДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:05 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Награды: 6
Замечания: 0%
10 марта 2009, вторник, утро
Эмили Дэвис

Нью-Йорк не совместим с личным транспортом – это давно доказанный факт. Для коренной жительницы Манхэттена это вообще аксиома. Очень немногие владеют собственными машинами. Мне приходится потому, что бывает время, когда тебе звонят и требуют приехать. Такси это хорошо, но не всегда безопасно. И да, машина – мой островок спокойствия, где я могу спрятаться от чужих людей. Потому, что таксисты иногда не только думают и чувствуют, но и говорят, очень, просто очень много.
Но пробки – это кошмар.
Я не засекаю время, сколько торчу в одной такой. Правда, по ощущениям – не особо и долго, когда все-таки удается свернуть в улочку, ведущую в сторону Парка. И даже полупустая парковка, на краю которой бросается в глаза одинокая фигура Клода.

Тянусь к сумке, - привычка бросать ее на соседнем сиденье часто аукается тем, что приходится собирать все содержимое на полу – бросаю мобильный и… ноут. Аккуратно упакованный в свою сумку на длинной ручке через плечо. Черт. Рабочий инструмент, кладезь конфиденциальной информации, который приходится везде таскать за собой. Я не доверяю дверным замкам кабинета в больнице. Отсюда вывод – работать безопаснее дома, но выгоднее все-таки в больнице.
Машины угоняют. Ноутбук со всем содержимым может стать просто случайной жертвой угона. Но не тащить же его с собой? Глупо.

В конце концов, побеждает разумность. Ноутбук остается в машине, только перекладываю его под сиденье, чтобы не привлекал внимание через стекла дверей, а сама я выбираюсь на свежий воздух, захлопываю дверцу и включаю сигнализацию. И иду к Клоду, запахивая кожаный, утепленный жакет.

Эмили Дэвис, Трейси Штраус в ролевой

Сообщение отредактировал Ярина - Понедельник, 28.10.2013, 18:05

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:40 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

В общем-то до самого кафе мы не разговаривали.
Не обошлось без предварительного объятия, признания о радостности встречи, но в основном мы молчали.

Кафе оказалось приятно пустым. Скучающая официантка, оживившаяся при нашем виде, как пиранья, да какой-то мужчина средних лет, читающий газету и уныло ковыряющий уже оставший блин с вишней. Где-то приглушённо звучало радио, и не разобрать, что именно было, то ли просто музыка без слов, то ли кто-то пытался что-то петь в жанре блюз.

Забрал со стойки меню и отошёл с Эмили в самый дальний угол, примечательный тем, что там же стояла кадка с внушительной пальмой, закрывающей собой большую часть нашего столика, а звуки радио были едва ли различимы.

ЯринаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Думаешь, пальма нам поможет? – спрашиваю, когда мы занимаем столик. Жакет на вешалку рядом, себя на стул, и главное не уснуть. Спокойная атмосфера кафешки расслабляет, да и Клод источает спокойную уверенность, что хочется просто позволить ему все сделать самому.
Пристраиваю подбородок на руки на столе, оставив на него выбор завтрака. Хотя завтракаем мы редко, больше обедаем и ужинаем, но думаю, он не промахнется с заказом. Мне даже не лень читать, я просто не хочу и не могу думать…

…безысходное отчаяние и страх людей, которые провожают на тот свет одного из них, все еще давит в солнечном сплетении и мешает дышать. Невозможно стряхнуть с себя все так сразу. Если бы это было просто. Но увы, придется переварить, пережить, переработать чужие эмоции, прежде чем они уйдут и перестанут давить. Зато я знаю, что этим людям стало легче. А это того стоит…

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 29.10.2013, 09:19 | Сообщение # 6
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

- Она не помешает.

К официантке иду сам, она свободна и делать ей всё равно нечего. А что мне надо, кроме завтрака, так чтобы нас с Эмили не дёргали.

Заказ состояит из чайника с чёрным чаем и двумя порциями блинчиков. На каждую порцию приходится определённое число блинчиков, причём, половина со сладкой начинкой, а вторая солёная, острая. Так сказать, ассорти.
Как это сочетается в итоге? Не знаю, думаю, это попытка убить двух зайцев. Сойдёт, на тот случай, если человек понимает, что хочет блинчиков, но не может определится с начинкой.

Заказ приносят быстро и нас больше не тревожат. Тот другой посетитель и вовсе уходит, шелестнув смятой впопыхах газетой.

ЯринаДата: Вторник, 29.10.2013, 18:03 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Она не помешает.
С сочувствием смотрю на многострадальную пальму. Публика в кафе разная собирается, сколько в нее выливают спиртного и стряхивают пепел?
Хотя могу и ошибаться. Дерево выглядит аккуратным и чистеньким, как и все кафе. Но мы тут утром. Вечером все может быть иначе даже здесь.

Аппетит так и не приходит, хотя блинчики пахнут одуряющее. Но я лишь вяло скребу вилкой по тарелке, разламывая один несчастный, павший жертвой. Чай идет лучше. После выпитого за ночь кофе я только и могу, что благодарно улыбнуться Клода – еще один глоток оного, и я бы отправилась в туалет. И совсем не для взгляда в зеркало.
Так и сижу, помешивая ложкой давно растворившийся сахар – много сахара, после всего у меня точно глюкоза в крови упала – и молчу. Я в самом деле не знаю, о чем говорить.
Рассказывать о своей ночи?
Спрашивать, как дела у Клода?
Мне все еще местами совсем по-детски неловко смотреть на мужчину и осознавать, что он знает обо мне больше, чем я успела рассказать. И даже о моих чувствах узнал раньше. Могло ли быть иначе? Могло ли все пойти не так, и я бы им совсем не заинтересовалась? Не знаю.
И по большому счету знать не хочу.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 29.10.2013, 21:57 | Сообщение # 8
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Блинчик легко разламывается под вилкой, из него лезет приличное - не поскупились - количество начинки, ветчина с сыром. Пахнет сильно, щекочет запахом ноздри, пробуждая наконец ощутимый голод. Аппетит где-то тормозит, чтобы его пробудить требуются большие усилия, чем просто остро пахнущая ветчина.

Но скорее, я занят не сколько едой.

Разрезаю блинчик ещё на несколько частей, и спрашиваю, откладывая вилку:

- Что было ночью?

Я поднимаю на Эмили глаза и двигаю к себе чашку с чаем.

ЯринаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:25 | Сообщение # 9
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Что было ночью?
- Смерть. – Я не хочу особо об этом говорить. Да и что я могу сказать? Но почему-то говорю: - У меня был смертельно больной пациент. Последние несколько месяцев ходил ко мне на прием. Обычно лечащие врачи рекомендуют таким консультации у психолога или психиатра в зависимости от уровня давления собственной неизлечимости. Вот такой и был этот пациент. Он умер. И я провела всю ночь в больнице с ним и его семьей.

Я могла бы сказать нет.
А еще я могла не поглощать их эмоции. Но трудно стоять и ничего не делать, если что-то можешь. Я предпочитаю быть честной с собой, за что и расплачиваюсь.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Среда, 30.10.2013, 17:29 | Сообщение # 10
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Что-то такое подозревал, Эмили
Эмили не проходит мимо таких случаев. У неё другая натура.
Пропускает через себя, получая массу эмоций.

Невольно хотелось предложить ей что-то типа шоколада. Или спиртного.

Я не слишком силён в реанимации после эмоционального аута, судя по упомянутому алкоголю, но не таблетки ж мне предлагать, так что я подлил ей в чашку ещё чая.

- Слабое утешение твоему состоянию, но ты сделала, что могла, да и иначе поступать не в твоём стиле.

ЯринаДата: Среда, 30.10.2013, 18:33 | Сообщение # 11
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Эмоции… странная штука.
Горе – черная тоска, засасывает, словно, прорва. Такое ощущение, что ты смотришь в яму, в которой темень и не видно ни дна, ни стен.
Влюбленность – как вихрь разноцветных огоньков, радужная и ясная.
Любовь – тепло костра и уют домашнего очага.
Ненависть – обжигающая волна жара и холода, сплетающегося в единое целое.
Каждая эмоция вызывает свою ассоциацию. Не обязательно такую устойчивую, ведь и любовь бывает разное, как и горе.
Никогда не умела описывать, что чувствую рядом с тем или иным человеком, но каким-то удивительным образом различаю не только чужие чувства, но и любой их оттенок и полутон.

- Иногда я хочу отказаться от собственной способности, - понижаю голос, чтобы нас не слышали. И раньше говорить о чем-то подобном было неразумно – люди боятся неизведанного. Чего уж там, даже близкие этого бояться. Но сейчас все стало на порядок сложнее. Первая волна после той истории в университете превратилась в сплошные доносы, когда под раздачу попадали просто неугодные соседи. Сейчас все слегка стихло, но вот спокойствия этого не добавляет. И даже не знаешь, где безопаснее – в большом городе, где не привлечешь столько внимания, но вот и репрессии могут быть ощутимыми, здесь же явно находится какая-то служба, существование которой не афишируют, или же в маленьком городке, где соседи до чертиков в мозгах подозрительные.
- Жаль, хочу я того или нет, но она моя на всю жизнь.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Среда, 30.10.2013, 20:45 | Сообщение # 12
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Наверное - хорошо.
Сложно, но хорошо.
Жестоко звучит, но если в мире не будет запас подобных Эмили, то, по сути, и человечество будет настолько бесполезным, его существование настолько глупо, что проще подорвать родную планету.

Цитата Эмили ()
- Иногда я хочу отказаться от собственной способности,

Никаких «как же так, это часть тебя» от меня не последовало, хотя проблем от своей способности у меня не было. В этом случае мы с Эмили были в неравных позициях.

Не сказал я и что-то типа «ты не первая и не последняя». Мало что так бесит человека, как приравнивание его к безликой толпе этих самых не первых и не последних.

Цитата Эмили ()
- Жаль, хочу я того или нет, но она моя на всю жизнь.

- Когда ты выбирала профессию, - упаси Боже меня рассказывать ей о смене работы, нет, - что ты ещё рассматривала? А насколько повлияла способность на твоё решение, и отсутствуй у тебя дар - к чему бы ты вероятне склонилась?

ЯринаДата: Среда, 30.10.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

- Когда ты выбирала профессию, что ты ещё рассматривала? А насколько повлияла способность на твоё решение, и отсутствуй у тебя дар - к чему бы ты вероятне склонилась?
Улыбаюсь:
- Клод, сегодня ты записался в психоаналитики?
Сапожник без сапог – святая правда. Психоаналитики редко ходят в представителям своей профессии. Более того, психоаналитик хронически не видит собственных проблем.
Я к этому привыкла. Но после подросткового курса ни разу не была у специалиста.

- Я не задумывалась о будущей профессии, пока не попала впросак со своей способностью. Потом были визиты к психологу, по настоянию родителей, который помог мне привести расшалившиеся эмоции в порядок. – Пожимаю плечами. – Я просто сразу решила, кем буду. Понятно, что не попади я в лапы психолога тогда, вряд ли бы думала об этой профессии. Только я не люблю все эти «если бы кабы». Можно долго гадать, что было бы, если бы случилось иначе, а не так, как случилось. Но на деле же это самое бесполезное занятие в жизни, тонуть в иллюзиях предположений о настоящем. И совершенно неблагодарное.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 31.10.2013, 17:27 | Сообщение # 14
▪ Миротворец ▪
Администратор
Клод Рэйнс

Что ж, и Эмили можно было отнести к тем людям, на жизнь коих способность повлияла достаточно, чтобы изменить их будущее.

- Почему ты выбрала именно такое применение своему дару и своим знаниям? Работать с больными?

Сеанс доморощенной психотерапии продолжался. Но я никогда её не спрашивал о том, почему и как она пришла именно в больницы и к больным.
Почему не что-то более, если так можно сказать, безопасное для её нервов. Не к чему-то, что могло дать ей более позитивную, в итоге, отдачу?

Несмотря на свои чувства и определённое о Эмили представление, я, в сущности, о многом не знад.
Пока спасаешься из страны несколько не до того, чтобы интересовался деталями прошлого.

ЯринаДата: Четверг, 31.10.2013, 18:17 | Сообщение # 15
Привыкает к способности
Эмили Дэвис

Качаю головой.
Кажется, мы впервые говорим о моем выборе. Вернее, о том, чем я занимаюсь. Грань между нарушением конфиденциальности и просто разговором о моей работе слишком тонка. Но я вроде бы не раскрываю ничего личного о пациентах. И говорим мы все еще обо мне.
- Я не выбирала, Клод. – Пожимаю плечами. – Я пошла учиться на психоаналитика, а сфера работы могла быть любой, от социальной до специализированной. И тот факт, что я работаю в больнице… я ведь просто арендую кабинет, ко мне ходят как пациенты больницы по направлениям от лечащих врачей, так и сами врачи. Мой круг работы не ограничивается смертельнобольными, просто они тоже есть в списке моих пациентов. И поверь, иногда вполне себе здоровые люди пугают живущим в них отчаянием, страхом или же ненавистью, выбирай, что больше нравится.

Делаю глоток остывшего чая, думая, стоит ли продолжать об этом говорить. Нужно ли рассказывать Клоду то, что по большому счету его совершенно не касается и не несет никакой ценной информации? Но разговор висит в воздухе неоконченным. А я не люблю недоговоренностей, предпочитая заканчивать все свои пояснения.
- По большому счету, те, кто борется со смертельной болезнью в своем теле, готовы к смерти. Они осознают, что для них это неизбежно. Сами или при помощи специалистов. Хуже с их родственниками.

С родственниками всегда хуже. Они свои стадии горя проходят отнюдь не по одному кругу, сначала при жизни умирающего близкого, потом после его смерти.
Морщусь и дергаю заколку-краб, которая держит волосы собранными. Они рассыпаются по плечами, и я понимаю только сейчас, как же у меня болит голова.
- Тему для разговора ты выбрал совсем невеселую, - жалуюсь Клоду. – Лучше расскажи, чем сам занимался и почему вдруг решил объявиться так рано, зная, что я могу быть на работе.

Подаюсь вперед, опираясь локтем на стол и пристраивая подбородок на ладонь. Блинчики остывают, и их аромат становится менее ощутимым. Мысль, что нужно поесть, не уходит из головы, но аппетита как не было, так и нет, а насильничать над собой и едой – противозаконно.
В конце концов, я куплю по дороге домой топленого молока и хлопья. Это тоже еда.

Форум » Ролевая Игра » США » New York: Central Park
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz