[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » Нью Йорк: Здание 26
Нью Йорк: Здание 26
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 26.10.2013, 16:26 | Сообщение # 1
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 05.11.2013, 13:38 | Сообщение # 2
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009 г., вторник, утро-день
Мейнард Азарра

В холле Здания 26 было тихо. Значит, всё спокойно.

И это Азарру едва ли не разачаровало. После разговора с Гаитянином, требовавшим сдержанности до удавки на горле, ему хотелось движения. Без движения он едва ли не умирал, как акула. Он хотел поразмыслить, отследить оттенки, но что-то ему мешало.
Найти повод сорваться, уйти в дело? Самый простой выход и он был найден быстро, когда в информационных сетях Комитета нашлись сведения, свежие новости о использовании способности.

И людное было место. И пострадавший нашёлся. И ранение было не безобидным.

И самое главное, ножи в тела так просто не втыкаются.

"Будет глупо, если это всего-лишь всплеск парайнои у отдельно взятого гражданина."

Азарра пролистал бумаги, скользя взглядом по строчкам, не выцепляя деталей, типа имени пострадавшего, адреса, бывших с ним, и поднялся в офис. Изобразить формальность и передать информацию мисс Штраус.

ЯринаДата: Вторник, 05.11.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Привыкает к способности
Награды: 6
Замечания: 0%
10 марта 2009, вторник, утро-день
Трейси Штраус

Не люблю Нью-Йорк.
Слишком большой, тесный, шумный. Если сравнивать с Вашингтоном, ему еще и аристократизма не достает, зато снобизма больше нужного.
А еще я отчаянно скучаю по своей уютной квартире в Джорджтауне. Небольшая, благоустроенная, не то что хоромы, предложенные в качестве корпоративной квартиры. К этому еще прилагается водитель с машиной, но если задержусь, обзаведусь машиной. Терпеть не могу обслугу.

Здание 26 со стороны похоже на старую фармакологическую лабораторию. Кажется, она и есть. По крайней мере, вывеска на воротах глаголит именно это, а колючий забор наводит на мысли о том, что тут хранятся несметные химические богатства. В какой-то степени, так и есть. И многоступенчатая система проверки. Пока дойдешь до кабинета, замахаешься.
Впрочем, я дохожу. С кофе в одной руке, свежей прессой в другой, сумка болтается на изгибе локтя, пальто застегнуто на все пуговицы. И да, я улыбаюсь. Это обязательно – улыбаться всем подчиненным и равным агентам. Потому, что когда они наломают дров, я буду прикрывать их задницы и буду их иметь – все просто.
Правда, тоже с улыбкой на губах. Женщина должна улыбаться, это ее самое главное оружие. При этом ничто не мешает мне оставаться Снежной королевой.

И, конечно же, у кабинета натыкаюсь на Азарру.
Ранняя пташка.
Хотя нет, сегодня это я поздняя, не рассчитала время со всеми этим пробками на Манхэттене, в которых в общей сложности мы провели около двух часов.
Я говорила, что ненавижу Нью-Йорк.
- Доброе утро, Мейнард. Вы похожи на кота, слопавшего хозяйскую канарейку. Что-то случилось?

Провожу магнитной картой по идентификатору, дверь с легким щелчком открывается.

Эмили Дэвис, Трейси Штраус в ролевой

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 05.11.2013, 17:05 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор
Мейнард Азарра

Та, что была мне так нужна - появилась быстро.

Безупречная Трейси Штраус - причёска волосок к волоску, идеальный стиль, аккуратные ногти. И неожиданная отсылка к желаемому концу "Сильвестр и Твити". Меня бесила чёртова канарейка, хотя я не смотрел ничего с ней связанного. Просто её какое-то время было много и повсюду. От рекламы до изображений на продуктах.
Я пожал плечами, злорадно улыбнувшись.
Желал бы ответить Трейси тем же, но было лень, да и ещё эта мысль о кофе для неё - тоже мешалась.

Цитата Трейси ()
- Доброе утро, Мейнард. Вы похожи на кота, слопавшего хозяйскую канарейку. Что-то случилось?

- Пустячок. Всего-лишь какой-то парень заголосил. Ножевое ранение, причём, утверждает, что нож в него воткнули без помощи рук.

ЯринаДата: Вторник, 05.11.2013, 17:37 | Сообщение # 5
Привыкает к способности
Трейси Штраус

Толкаю дверь в кабинет. Стеклянная коробка без изысков, обычная офисная обстановка. Я бы предпочла нечто иное, всегда имела слабость к дубовым столам, тяжеловесной мебели – одним слово антиквариату.
Что я тут делаю, если меня ничего не устраивает? Могла бы продолжать ублажать господ политиков. Не в постельном плане, а в консультативном. Молден не самый лучший претендент на политические лавры, но даже рядом с ним было, чем заняться.

- Пустячок. Всего-лишь какой-то парень заголосил. Ножевое ранение, причём, утверждает, что нож в него воткнули без помощи рук.
Включаю свет, ставлю кофе на стол и расстегиваю пальто.
Ах да, вот она причина – одаренные. И я одна из них. Чтобы обезопасить себя, нужно находиться ближе к эпицентру событий. В эпицентре бури всегда тишь да гладь.

Кофе уже остыл и я с сожалением на него смотрю. Иногда жалею, что умею охлаждать, а не согревать. Но что поделать. Я вообще не просила способность.
Вот офисный кофе я точно пить не буду, та еще отрава. Все слишком бюджетное, слишком… дешевое. И это несмотря на суммы, которые комитет выделил проекту. Интересно, в других филиалах так же?
- Уверены, что это не попытка избавиться от нежелательного конкурента в жизни? – Протягиваю руку к папке, полагая, что это мне. – Не хотелось бы снова получить совершенно бездарного человека. Я и так вынуждена была отчитываться за эти случаи перед Вашингтоном, в Нью-Йорке они происходят чаще, чем где бы то ни было.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Вторник, 05.11.2013, 21:03 | Сообщение # 6
▪ Миротворец ▪
Администратор

Мейнард Азарра

Опасения Трейси были разумными. Не то чтобы я не думал в подобном ключе, просто воспользовался тем, что не обо всём думал я один, а вторая голова была в доступе.

- Информация пока предварительная, выяснение всяко будет, когда молодой человек оправится, а двое, - сходу Трейси я папку не отдал, вновь пролистал, - его друзей придут в адекватное психическое состояние. Итого у нас двое свидетелей, один пострадавший.

Я прошёлся по кабинету, искоса замечая взгляд Трейси, обращённый к кофе. Думая о кофе я размышлял о другом, ближе к центру есть прекрасная кофейня, кофе там не просто пригоден.

- И ещё двое, девушка и какой-то неизвестный, скрывший своё лицо. Уличная заваруха, потенциально имеющая для нас интерес.

ЯринаДата: Вторник, 05.11.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Привыкает к способности
Трейси Штраус

Папку Азарра мне не отдал.
Усаживаюсь в кресло, закидывая ногу на ногу.
Нормальная женщина не пройдет мимо Азарры. Просто невозможно это сделать, когда в поле зрения попадает почти двухметровый сексуальный мужчина. Отменный генофонд.
Я – нормальная женщина.
Но не сплю с коллегами.
Молден? Он был моим работодателем, а не коллегой, тут совсем другой подход.
Так и хочется съязвить: будь проще, Азарра, потому, что очарование не в прок в моем случае.

- Информация пока предварительная, выяснение всяко будет, когда молодой человек оправится, а двое, его друзей придут в адекватное психическое состояние. Итого у нас двое свидетелей, один пострадавший.
- И отсутствие подозреваемого, за которым придется гоняться.
Приятного мало.

- И ещё двое, девушка и какой-то неизвестный, скрывший своё лицо. Уличная заваруха, потенциально имеющая для нас интерес.
- Нью-Йорк полон событий с самого утра. Идентифицировать хотя бы девушку возможно? И отдайте папку.

Все нервные, все дерганные. Даже спустя столько времени после событий в кампусе. Правда, мы сами виноваты – комитет затеял эту перепись, поднял беспокойство среди людей. И если поначалу среднестатистический американец пытался слить одаренных, то теперь треть этих самых американцев прячут одаренных. По крайней мере, мне так кажется.
- Как-то все это не радостно. Два случая, а по факту ни одного одаренного в руках.

Сообщение отредактировал Ярина - Среда, 06.11.2013, 17:02

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Среда, 06.11.2013, 21:59 | Сообщение # 8
▪ Миротворец ▪
Администратор
Мейнард Азарра

Трейси опускается в кресло, я невольно слежу за ней, прикрываясь усмешкой. Папка ещё в руках, будто бы магнитится.
В ней нет никаких нежелательных для Штраус данных, но мне нравится понимать, что она - нервничает. Хотя по хорошему, надо нервничать и мне тоже. У нас отсутствие подозреваемого, н девушка, чья внешность сейчас уточняется у потерпевших.

- Рано нервничаете.

Я расслабленно улыбаюсь и наконец отдаю папку.

- Описание девушки уточняется и передаётся в поиск. Не думаю, что её имя и фамилия не будут найдены, всё же, не в лесу живём.

Она где-то засветилась или засветится, она где-то работает или учится. С кем-то ходит, общается.
Она не может исчезнуть, как капля воды.

А вот что делать с тем парнем, скрывшим лицо - не знаю, можно получить примерное описание, в смысле, рост, конституция, но его поиск затянется, если он не появится где-то ещё.

ЯринаДата: Среда, 06.11.2013, 23:04 | Сообщение # 9
Привыкает к способности
Трейси Штраус

- Рано нервничаете.
Кладу папку на стол, но не лезу в нее.
- Нервничаю? Нет, Мейнард, я не нервничаю, - просто не люблю, когда меня вынуждают оправдываться. Это раздражает, - но предпочитаю, чтобы меня не дразнили.
А именно этим, мой дорогой мистер Азарра, ты и занимаешься, размахивая папкой и заигрывая.
Ну-ну.

- Описание девушки уточняется и передаётся в поиск. Не думаю, что её имя и фамилия не будут найдены, всё же, не в лесу живём.
Усмехаюсь, правда, невесело:
- Да, в Большом яблоке. Тут люди годами скрываются, причем удачно.
Само собой, если у девчонки есть какая-то жизнь, то ее можно будет найти. Только для начала нужно установить имя, а пока уточняется описание…

- Мейнард, а вы не попробовали обратиться в полицию и взять записи камер? Здесь камеры на каждом углу. А можно не идти в полицию, а расшевелить наших айтишников. Им платят не за пожирание булочек и втыкание в игры.
И почему об этом сразу было не вспомнить. Нет, если это был глухой переулок, то дело гиблое. Но дело в том, что в глухом переулке не было бы свидетелей. А они, очевидно, были.

- И, кстати, в первом случае тоже нужно уточнить, что там с камерами наблюдения.
Спасибо безопасности в таком мегаполисе.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 07.11.2013, 20:49 | Сообщение # 10
▪ Миротворец ▪
Администратор
Мейнард Азарра

Я подхожу к Трейси и опираюсь костяшками пальцев о её стол. Ничего такого, действие выходит автоматическим, без скрытого желания сократить со Штраус дистанцию до голого минимума.
Я всё же думаю о другом. Уже о другом. Рубильник мыслей щёлкнул и переключился.

- Я думаю, что между полицией и нашими айтишниками будет соревнование. Кто больше информации достанет - тот и получит плюшку. Но мне думается, что шансов на записи маловато.

Я дотягиваюсь до папки, раскрываю, нахожу нужную строчку с упоминанием адреса прошествия.

- Не самая оживлённая и популярная улица, в самый раз для небольших налётов, но что-то может и вытянется, на той же улице есть, хм, общественные здания. Ну и всех, кто был и есть на той же улице будем искать, особенно водителей, возможно имеются видео с видеорегистраторов.

ЯринаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:28 | Сообщение # 11
Привыкает к способности
Трейси Штраус

- Я думаю, что между полицией и нашими айтишниками будет соревнование. Кто больше информации достанет - тот и получит плюшку. Но мне думается, что шансов на записи маловато.
Качаю головой:
- Мне не нужно соревнование. А вот конфиденциальность нужна. Вы уверены, что стоит впутывать полицию и не действовать за их спиной? Наши айтишники легко могут сломать сервер полицейского департамента, учитывая, что полиция будет искать всего лишь нарушителя порядка. А мы – потенциального одаренного. Разные категории. И даже если на записи мало шансов, это не повод ничего не делать. Вы же должны понимать, ни один одаренный к нам добровольно не придет.

И правда, не придет.
Меня не мучает совесть за преследование себе подобных. Каждый выживает, как может. К тому же, мы ничего плохого не делаем, мы просто пытаемся соблюсти порядок. Был бы более вменяемый способ… одаренные сами виноваты. Они могли всю жизнь провести в тени, не раскрывая себя, и это было бы удобно. Для всех, в том числе для меня: не пришлось заниматься этим грязным делом, от которого я не получаю ровным счетом никакого удовольствия. У меня нет иллюзий, если кто-нибудь узнает о моей способности, я в один миг окажусь там в камере, рядом с остальными.
На кончиках пальцев начал собираться холод. Опираюсь локтями о стол и пристраиваю подбородок на переплетенные пальцы рук.
Ну вот что за дурная манера хватать то, что я положила рядом с собой? Никакого почтения к личному пространству. Сказать Азарре или промолчать?

- Не самая оживлённая и популярная улица, в самый раз для небольших налётов, но что-то может и вытянется, на той же улице есть, хм, общественные здания. Ну и всех, кто был и есть на той же улице будем искать, особенно водителей, возможно имеются видео с видеорегистраторов.
- Ну вот видите, вы все сами знаете, почему же ее не дали команду?

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 08.11.2013, 01:20 | Сообщение # 12
▪ Миротворец ▪
Администратор
Мейнард Азарра

- Вы меня не поняли, я всего-лишь предложил задействовать полицию, но при этом же действовать за её спиной, просто направить усилия в разные стороны. Полицию на нарушителя порядка. Айтишников на выслеживание потенциального одарённого. Или же, одарённых.

Я внимательно посмотрел на неё. Интересно, что она думает о нашей работе? Нет, дело не в одарённых и я совсем ничего не знал о Трейси Штраус, и пока не хотел знать, но как она относится к охоте на людей? Испытанию этих людей?
Кто-то морщится, кому-то всё равно, кто-то делает из страха, а кого-то это заводит, как бы это не звучало.

- Конечно, к нам не придут. Нас ещё и выцепить надо, наши визитки на улицах не валяются, а связаться с нами возможно не напрямую.

Я отодвинул папку обратно к Трейси. Выпрямился и отошёл.

- Ну вот видите, вы все сами знаете, почему же ее не дали команду?

Прийди на работу она позже, но скажи мне это - я бы ответил, что никто не говорил, что я команды не дал.
Но так она перехватила меня... ммм... в самый разгар моего не самого этичного желания по отношению к Трейси.

- Решил сначала поставить вас в известность.

ЯринаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:47 | Сообщение # 13
Привыкает к способности
Трейси Штраус

- Вы меня не поняли, я всего-лишь предложил задействовать полицию, но при этом же действовать за её спиной, просто направить усилия в разные стороны. Полицию на нарушителя порядка. Айтишников на выслеживание потенциального одарённого. Или же, одарённых.
- А вы уверены, что нужно трогать полицию? Как будете объяснять интерес к подозреваемым?
Самое любопытное, что у наших агентов в удостоверениях отмечено АНБ. Конечно, никто не хочет палить комитет, чья работа может закончиться геноцидом.
Нет, до геноцида я не останусь, уйду вовремя.

- Мейнард, вы же помните, что придете в полицию, как представитель АНБ? Собираетесь рассказать сказочку, что парень – опасный преступник, нарушивший безопасность страны? Думаете, поверят?
В полиции все-таки не дураки. Возникнут вопросы, поднимут комиссариат… а ведь власти Нью-Йорка понятия не имеют о Здании 26 на территории Большого Яблока.
И в полиции тоже могут иметься сторонники одаренных.
- Никому не нужна утечка.

- Решил сначала поставить вас в известность.
Одариваю Мейнарда профессиональной улыбкой:
- О, как любезно с вашей стороны.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Пятница, 08.11.2013, 23:18 | Сообщение # 14
▪ Миротворец ▪
Администратор
10 марта, 2009 г., вторник, день
Мейнард Азарра

- Будто вы не добивались своих целей в обход, но думаю, что приму вашу сторону и напрягу наших.

Никогда не стеснялся признавать собственные ошибки. Я всё же этого выше, и к сожалению, только человек. Не выйдет всегда быть самым умным и самым правым. Жизнь этому учит быстро, если только не пробиваешься с помощью родителей, продолжающих тебя и дальше пасти.
Но сейчас мне скорее лениво стало. И я пошёл по наиболее лёгкому пути, что и предлагался.
Если и признавать ошибку, то я вечно совершаю одну. Слишком часто иду в гору, но забываю про обход. Гибкость ума надо развивать, сам знаю.

- О, как любезно с вашей стороны.

Отвечаю такой же профессиоальной улыбкой, вытаскивая смартфон. Подогреть айтишников можно и на расстоянии, как и агентов.
Чёрт, не всегда удобны удостверения АНБ. Что-то в загашнике надо иметь попроще, чтобы вопросов лишних не возникало.

- Не хотите ли пропустить приём «кофе» из автомата и сходить, выпить напитка более адекватного качества?

Распоряжения отданы.
Есть свободный час.

ЯринаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:03 | Сообщение # 15
Привыкает к способности
Трейси Штраус

- Не хотите ли пропустить приём «кофе» из автомата и сходить, выпить напитка более адекватного качества?
Не люблю кофе из автомата. А то, что брала с собой – уже безнадежно остыл.
- Я бы с радостью, но в центре города бешеные пробки, а мы находимся на таком отшибе, что хорошее кофе нам не грозит. Так что, боюсь, с этим сложности… если вы, Мейнард, не умеете телепортироваться. – Губ касается улыбка. – Но в таком случае ваше место не в этом кабинете, а в одной из камер для начала. Кстати, - вовремя вспоминаю, что еще не дошла до лабораторий: - а что у нас с попытками приглушить способности одаренных? Вы заглядывали к нашим… - так и просится «лабораторным крысам», но я обхожусь другим термином: - ученым?

Форум » Ролевая Игра » США » Нью Йорк: Здание 26
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz