[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 19«12345671819»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » Улицы Нью-Йорка
Улицы Нью-Йорка
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Среда, 20.11.2013, 23:19 | Сообщение # 61
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline
10 марта, 2009, вторник Шон Дэвис

Её смущение быстро расставили всё по местам. Доминирующую роль занимал я, и я же выбирал, куда мы идём.Я сжал покрепче её холодные, как у утопленника, пальцы, осмотрелся в потоке людей, и констатировал:

- Нет, не так далеко, место людное, тут кафешки с ресторанчиками как грибы вырастают, но так как нам не нужно, чтобы мы слегли с остром желудно-кишечным, то немножко пройдёмся. Не волнуйся.

Нет-нет, это ещё немногословие. Просто холодные пальцы в моих напомнили мне о сестре.

- Устать не успеешь.

Я бы мог довести её до места работы... Но ежу понятно, что в бар девушку вести стоит точно не за супом.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

YoruichiДата: Четверг, 21.11.2013, 16:39 | Сообщение # 62
▪ Romantic ▪
Награды: 1
Замечания: 0%
10 марта, день
Теа

– Нет, не так далеко, место людное, тут кафешки с ресторанчиками как грибы вырастают, но так как нам не нужно, чтобы мы слегли с остром желудно-кишечным, то немножко пройдёмся. Не волнуйся.

– А я и не волнуюсь, – проворковала чуть хриплым голосом, который стал звучать намного бодрее, попутно наслаждаясь его низким красивым голосом и еле заметным акцентом.

– Устать не успеешь, – добавил он, но я все равно взяла его под руку, все еще чувствуя слабость и дискомфорт от своего уличного сна.

Мы шли минут пять – я брела как во сне. Не могу до сих пор поверить, сколько всего произошло за сегодняшнее утро. И это только начало!

Неожиданно мы остановились возле довольно милого кафе. Мартин пропустил меня вперед, я благодарно улыбнулась и поспешила в заветное тепло.

"Gotta lighten up a bit. It's only the end of the world" ©

Гаитянин | Теа Уильямс | Саймон Картер в RPG

Ёжик_в_ТуманеДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:20 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 2
Дороти Эванс
11 марта, вечер

Правильно ли я делаю? Одна из ступеней подмерзла и я едва не поскользнулась на ней, удержавшись за холодные перила. Внушительным запасом времени я не обладала, а потому остаток пути преодолела на одном дыхании. На первом этаже пришлось съезжать с лестницей вниз, что породило немало грохота. Это действительно было ошибкой. Кажется, в этот момент меня заметил сидящий в машине полицейский, выкрикивая мне предупреждение оставаться на месте. Так и нужно было поступить, но я, оказавшись на дороге, сорвалась с места, бросаясь в сторону, в надежде скрыться и спрятаться. Зачем я это сделала? Зачем?

Я не хочу остаток жизни провести взаперти, как изгой общества. Я не хочу умереть из-за того, чего не просила для себя. Я не хочу, не хочу. Не хочу! Поэтому я и сбежала – постыдно и нелепо, навлекая на себя, наверняка, еще больше опасности. У меня было преимущество, да и скорость, кажется, была на моей стороне. Я не могла расслышать что происходит за спиной, когда я резко повернула, пересекая улицу. Все, что я могла – бежать куда-то, бежать зачем-то. Без конечной цели, просто бежать, в надежде, что это избавит меня от проблем, что за это время все мои проблемы решатся.

DekoyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:14 | Сообщение # 64
Не контролирует способность
11 марта 2009, среда, вечер
Джозеф Брукс

Он оказался здесь случайно. Просто прогуливался после тренажерного зала, задумался, а потом нашел себя возле этого дома. Её дома. Не то чтобы он думал зайти к ней, узнать как дела, - "Это же глупо", - но было приятно стоять здесь, рядом с её домом.

"Интересно, на каком этаже она живет?", - Джо прислонился к столбу и приснился считать этажи.
"Интересно, она сейчас дома?.. Интересно, чем она сейчас занимается?.. Может я смогу её услышать?"
Джозеф закрыл глаза и напрягся, но ничего не вышло - сегодня способность совсем его не слушалась. Зато активизировалось суперобняние и Джозефа окутал приятный аромат домашней еды, откуда-то из этого многоэтажного дома.
"Черт, я голодный."

Из этого потока мыслей, Джозефа вывел звук подъехавшего автомобиля. Он обернулся и увидел полицейскую машину. Один из копов вышел и направился к дому, другой остался караулить в тачке.
"Надо бы уходить, зачем лишний раз светить себя перед полицией", - но любопытство страшная сила, поэтому он лишь отходит в сторону и прячется за мусорным баком.

"Зачем они здесь? Может быть сотня разных причин. Может здесь живет вор или убийца, может соседи пожаловались на громкую музыку... A может наркодиллер?" Гадать ему пришлось недолго.
Через пару минут он стал свидетелем побега: девушка вылезла из окна на пожарную лестницу, не очень ловко, но все же успешно, спустилась вниз, и с грохотом оказалась на земле.
Пока она проворачивала это, он сумел ее разглядеть и узнал в этой девушке его новую знакомую - Дороти.

Джозеф, чуя неладное, засунул руку в спортивную сумку, вытащил оттуда маску и надел её. Действия были машинальные, практически неосознанные.
Тем временем Дороти бежала в его сторону, а коп, который караулил в машине, среагировал на грохот и теперь преследовал её.

Он оказался здесь случайно. Или все-таки нет?

Не совсем понимая, что происходит и как ему следует действовать, Джозеф покинул своё укрытие, выпрямился и встал на пути этой нелепой погони.

Joseph Brooks, James DeMarco in RPG.

Ёжик_в_ТуманеДата: Вторник, 26.11.2013, 20:17 | Сообщение # 65
Новичок
Дороти Эванс
11 марта, вечер

Погоня была нелепой, отчего я уже тысячу раз успела пожалеть о том, что ввязалась в сопротивление властям. Черт, они могли бы просто послушать меня, взять показания, скажем. Зачем я решила удирать как и в прошлый раз? Ни в кого я но не втыкала, - с честным видом рассказывала бы я. Это был... да, это был странный человек в маске, который прибежал мне на помощь. Это сделал он. А что, неплохое объяснение.

На миг я оглянулась назад, проверяя насколько далеко успела сбежать, а затем вновь посмотрела вперед. И поняла, что не смогу избежать столкновения до которого оставалось меньше метра. Мозгом я понимала, что нужно обогнуть препятствие, а ноги несли меня вперед, не собираясь тормозить в непосредственной близости от какого-то идиота, вздумавшего преградить мне дорогу.

- Эй, да это же ты, - вскрикнула я, врезаясь в моего вчерашнего спасателя, надеясь, что при развитой скорости, он все-таки устоит, а не распластается на асфальте.

DekoyДата: Вторник, 26.11.2013, 21:10 | Сообщение # 66
Джозеф Брукс (в маске)

Джозеф был не в силах сдвинуться с места, поэтому он просто стоял и смотрел как Дороти на всей скорости несется прямо на него. Столкнувшись, она больно ткнула его плечом, а ему пришлось сделать несколько шагов назад и придержаться за ее плечи, чтобы восстановить равновесие.

- Эй, да это же ты!

На мгновенье, их взгляды встретились. Ну, то есть его взгляд встретился с её, а её взгляд наткнулся на защитное стекло его маски.

Он хотел было спросить, что происходит, но в тот самый момент их нагнал полицейский. Такого развития событий коп явно не ожидал, и видимо поэтому отреагировал самым агрессивным в рамках закона способом - расчехлил оружие и приказал поднять руки вверх.

При виде оружия, Джозеф почувствовал, как по телу пробежали мурашки, а потом сработал инстинкт самосохранения.

- Бежим, бежим! - он пару раз хлопнул Дороти по плечу, и они бросились прочь от стража порядка. Полицейский стрелять не стал, но побежал за ними следом.

- Сюда! - Джо, схватил свою спутницу за рукав куртки, утаскивая её в переулок. Там должно было быть проще, но путь им перегородила высокая сетка. Джозеф, практически не думая, встал к сетке спиной, расставил ноги чуть шире плеч и сцепил внизу руки.

- Ну же! Я подсажу, давай, - поторопил он застывшую девушку.

Ёжик_в_ТуманеДата: Среда, 27.11.2013, 21:35 | Сообщение # 67
Новичок
Дороти Эванс
11 марта, вечер

А может и нет у него никакого лица? Или оно настолько уродливо, что он его постоянно скрывает, расхаживая по городу в маске, сделав ее неотделимой от лица. Сними ее и там обнаружится лицо, испещренное язвами, доставшимися ему в наследство от своей способности - в качестве побочного эффекта.

И вообще - с чего я должна ему доверять? - этот вопрос не оставлял меня в покое, но в данный момент, как и вчера, у меня не было выхода. Я все равно не знала куда сейчас бежать, а могла только остановиться и поднять руки, умоляя, чтобы полицейский не стрелял и не считал, что я нарушила закон. Думать, что я действительно его нарушила, мне не хотелось.

Остановившись возле перегородившего путь препятствия, я с сомнением посмотрела на парня в маске, собирающегося перекинуть меня через сетку. На физкультуре, вроде как, мы еще таким не занимались, но принцип мне был понятен. Неуверенно поставив ногу на его руки, я подтянулась вверх, перелезая через решетку и спрыгнула вниз. Переведя дух, я дождалась когда на эту сторону переберется он и скажет, что делать дальше. На меня же как будто ступор нашел - нужно что-то решать, что-то делать, а мне хочется не двигаться и сдаться, подозревая, что второй побег приведет к серьезным последствиям, повлияющим теперь на всю мою жизнь. И что мне сказать родителям?

- Что теперь? - проговорила я.

DekoyДата: Среда, 27.11.2013, 22:13 | Сообщение # 68
Джозеф Брукс (в маске)

- Что, что, бежим!

Сначала они свернули направо, потом налево, потом направо, пересекли дорогу, в следующем переулке налево и еще раз налево, а потом Джозеф перестал это запоминать. В конце-концов они остановились в переулке между домами, и Джо, тяжело дыша, сел, прислонившись спиной к кирпичной стене.

На улице уже практически стемнело, начали зажигаться фонари. Джозеф обернулся в ту сторону, откуда они примчались и не обнаружил там никого.

- Вроде оторвались, - он глубоко вдохнул, пытаясь восстановить дыхание.

Теперь, когда опасность осталась позади, самое время разобраться в том, что все-таки происходит.

- Что им от тебя нужно?

Сообщение отредактировал Dekoy - Четверг, 28.11.2013, 00:30

Ёжик_в_ТуманеДата: Четверг, 28.11.2013, 00:00 | Сообщение # 69
Новичок
Дороти Эванс
11 марта, вечер

Что мне удавалось делать от души - так это бежать. Настолько сильно я любила только рисование и это было совсем из другой области. Для бега нужны были быстрые ноги, способность правильно дышать и концентрация. Увы, сегодня у меня не было ничего из этого. Были одни только нервы и стресс и я бежала уже из последних сил, едва не начиная задыхаться на ходу. Этот полицейский должен был давно отстать от нас, а мы все куда-то бежали. Меня подмывало остановиться и посмотреть, что будет делать этот странный парень. Удерет вперед, не оборачиваясь?

Но мы добежали до какой-то улицы, в которой я раньше никогда не бывала, хоть она и была довольно однотипной и похожей на все остальные.
Глубоко дыша, я беспокойно переступала с ноги на ногу, то ли соображая с трудом, то ли не зная что сказать. А в результате все вместе.

- Не знаю. Я испугалась, что они заберут меня куда-нибудь, если узнают про мою способность и то, что я сделал, - честно призналась я с передышками во время ответа.

DekoyДата: Четверг, 28.11.2013, 00:45 | Сообщение # 70
Джозеф Брукс (в маске)

Ответ был неожиданным.

"Выходит, она - одаренная?"

Джозеф слышал про случаи, когда люди просто исчезали. Поговаривали, что правительство похищает одаренных, запирает в лабораториях и ставит на них опыты. Но как обычно бывает, ты не относишься к этому всерьез, пока не столкнешься сам.

"Получается, я только что спас девушку от судьбы морской свинки? - и тут же усмехнулся сам себе, - Спас, ага. Убежал как трус". Здравый смысл тут же ответил, что как минимум небезопасно затевать потасовку с вооруженным противником, а тем более полицейским. "Надо будет отрефлектировать после".

- Способность? Ты одна из нас?

Джо сам не до конца понимал, кто это - мы. Одаренные, похожие на обычных людей, но другие.

- Что ты сделала? - вопрос сорвался с его губ, а уже после в голове все сложилось воедино: вчерашнее нападение, раненный мужчина, полиция, сегодняшняя погоня. - Они нашли тебя? Признаться, я был худшего мнения о нашей полиции.

Сообщение отредактировал Dekoy - Четверг, 28.11.2013, 00:51

Ёжик_в_ТуманеДата: Четверг, 28.11.2013, 01:33 | Сообщение # 71
Новичок
Дороти Эванс
11 марта, вечер

Я с непониманием уставилась на парня в маске, в голосе которого звучало неприкрытое удивление. Ах да, я же не рассказала ему вчера ничего об этом, зато послушала о том, что у него у самого способность, которую он мне не смог объяснить понятно.

- Одна из нас, одна из вас, - нервно пошутила я, продолжая топтаться на месте, попутно раздумывая как теперь выпутаться из того, во что я влипла. Влипла еще полгода назад, но постепенно стала забывать о том кошмаре, пока вчера не совершила один необдуманный поступок. А сегодня второй.

- Нашли каким-то образом... На самом деле, возможно тебе никто не говорил этого раньше, но сложно доверять людям, скрывающим слове лицо, - без всяких намеков ответила я, понимая, что раз уж упомянула о своей способности, то хочу уже увидеть лицо, которое он все скрывает под своей дурацкой маской. О полиции мне нечего было сказать.

DekoyДата: Четверг, 28.11.2013, 14:06 | Сообщение # 72
Джозеф Брукс (в маске)

- Одна из нас, одна из вас.

Это очень любопытно. Одаренные не редкость теперь, но все скрываются, а тут девушка сама проговорилась.

"Интересно, что она умеет?" Но спросить пока не получилось.

- Нашли каким-то образом... На самом деле, возможно тебе никто не говорил этого раньше, но сложно доверять людям, скрывающим слове лицо.

Спорить с этим было сложно, но Джозеф медлил. Снимать маску перед почти незнакомым человеком опасно, пусть даже они не встречались раньше. Устного описания достаточно, чтобы составить фоторобот, зачем ему такие проблемы?

- Вообще малознакомым людям сложно доверять, - Джозеф ответил также дерзко. "Да и некоторым хорошо знакомым тоже", - Как думаешь, тебе я могу доверять, Дороти? - он усмехнулся.

Вообще, если подумать, то она оказалась в очень неудачном положении. Раненный человек, побег от полиции, её способность. Должно быть ей страшно и она растеряна. Джозефу стало немного стыдно за то, что он так резко общается с ней. "Надо как-то исправляться".

- Ты как вообще? - дурацкий вопрос. - Что теперь будешь делать?

"Да уж, исправился. Сделал только хуже".

Ёжик_в_ТуманеДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:13 | Сообщение # 73
Новичок
Дороти Эванс
11 марта

Ну вот, приехали, - хорошо что было уже темно, так что то, как я обиженно поджала губы, замолкая на полуслове, этот парень не должен был увидеть. Я ждала, что он пойдет на встречу, раз уж вызвался спасать меня и подскажет, что нужно делать тому одаренному, который попал впросак. Похоже, я размечталась или слишком сильно переоценила его, решив, что он с радостью окажет мне какую-то моральную поддержку и помощь.

Не появись он вчера, я бы может отделалась легким испугом и потерей собственного рюкзака, который схватил тот идиот. Так что то, что ко мне приехала полиция, а его лицо было закрыто, в какой-то степени и его вина. Наверное. Ладно, я всегда знала, что мир жесток, - я здорово разозлилась на него из-за обиды, пусть и понимала, что она довольно детская и безосновательная и глупо винить его в свалившихся на свою голову бедах.

Можешь ли ты мне доверять? Кто из нас признался в том, что он одаренный? И кто носит маску? - этого я уже не стала говорить.

- Пойду в полицию наверное. Сдамся, - нарочито безразлично ответила я. - Скажу, что просто испугалась... а там будь, что будет.

Таков и был мой план. Какой он еще мог быть? Пытаться скрываться? У подруги, которая тоже может пострадать? Или ставить под удар родителей, которые теперь узнают, что их дочь оказалась вне закона.

Сообщение отредактировал Ёжик_в_Тумане - Воскресенье, 01.12.2013, 20:14

DekoyДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:29 | Сообщение # 74
Джозеф Брукс (в маске)

- Пойду в полицию наверное. Сдамся. Скажу, что просто испугалась... А там будь, что будет.

Джозеф понимал, что скорее всего это самое разумное решение. Но оно оставляло неприятный осадок, и он решил с этим разобраться.

Одна часть его, которая была здравым смыслом, говорила, что это правильное решение: так Джозеф сможет сохранить инкогнито и тем самым обезопасит себя.

Другая часть его, которая которая в детстве задавала вопрос: "А почему в жизни нет героев?", считала по-другому.
"Ради чего я все это начал? Начал прятать свое лицо под маской и рисковать жизнью? Потому что когда трое бьют лежачего, то большинство просто пройдет мимо или станет снимать на сотовый. Потому что когда грабители пытаются угнать машину, то большинство сделает вид, что просто не замечает этого. А что сейчас? Она попала в беду, а ты хочешь ее бросить, именно так бы и поступило большинство". В этом был смысл.

Внутренний голос, тем временем, продолжал: "Ты носишь маску, чтобы быть героем. Но иногда, чтобы быть героем, нужно снять маску, и быть тем, кто ты есть на самом деле". Все решено.

- Нельзя в полицию. Люди пропадают, правительство похищает одаренных. Нас боятся.

Джозеф поднялся на ноги.

- Мы неправильно начали, давай попробуем еще раз, - он щелкнул застежкой на маске, снял её и провел рукой по растрепанным волосам. - Приятно познакомиться, Дороти! Меня зовут Джо Брукс, и я не брошу тебя в беде.

Он улыбнулся и протянул ей руку.

Сообщение отредактировал Dekoy - Вторник, 03.12.2013, 17:38

ЯринаДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:31 | Сообщение # 75
Привыкает к способности
Награды: 6
12 марта 2009, четверг, утро

Улицы Нью-Йорка, как и всегда, были полны людьми. Неизвестно, что должно произойти, чтобы они опустели, даже снегопад и ливень, да что там, ураган, не в состоянии прогнать народ по домам.
Впрочем, думаю я не о том, о чем должен, укладываясь на пол помещения. Как хорошо, что почти на каждой улице есть здание, в котором обязательно идет ремонт. Точку последней встречи выбираю не я, а сама жертва своей любовью к суши, которое почему-то не заказывает по телефону, а забирает каждое утром сама. Ритуал. Я всегда ценю ритуалы. Этот же еще и облегчает мне жизнь.
Ненависть?
Злость?
Обида?
Нет, лишь необходимость выполнить замысел.
В прицел всегда интересно наблюдать за людьми, видишь их немного в ином свете. Еще интереснее осознавать, что никто из них не знает о том, что за ними вот так следят. Никто даже подумать не может, что их жизнь может оборваться, стоит нажать палец на спусковой крючок. Конечно, кто будет устраивать отстрел в деловом квартале Манхэттена. Но на то я и делаю расчет, выбирая именно эту точку.

Жертва тоже ничего не подозревает. Счастливая, довольная, готовая броситься в очередной день, насыщенный и беспощадный в своем течении. Не будет этого.
Курок легко подается под пальцем, выстрела не слышно, лишь отдача в плечо. Больно. Но не смертельно. Жертва дергается и падает на тротуар, а фирменный пакет из суши-бара приземляется рядом с ней.
Для жертвы сегодня все изменилось.
А для меня начался новый этап пути.
Плавным движением поднимаюсь с пола, на ходу собирая винтовку. Скоро здесь будет полиция, уйти лучше до ее появления.

Добавлено (09.12.2013, 00:31)
---------------------------------------------
12 марта 2009, четверг, утро
Трейси Штраус

- Важным может стать любая мелочь. В том числе, и дата вашего знакомства.
Я не была объектом работы Азарры. А моя личная жизнь его не касалась. Но сказать об этом следовало вежливо, не нагнетая обстановку – нет ничего хуже разъяренного врага рядом.

- Знаешь, Мейнард, - заговариваю я, когда он усаживается за руль, - это все очень мило, но давай поговорим о работе. Если есть, что рассказать. Потому, что от нас хотят результатов, которые мы пока не даем. И ты же не хуже меня понимаешь, что по головке нас за их отсутствие не погладят.
Можно было говорит завуалировано.
Можно было подать информацию более мягко.
Но Азарра не дурак. Да и это – вежливость и прочее – пустая трата времени при работе.

До Нью-Йорка дорога была практически без проблем, но стоило заехать на улицы города, как сразу возникла первая проблема – пробка. Очередная километровая пробка, удивительным образом рассосавшаяся на одной из улиц. Бросаю взгляд на часы – ничего удивительно все-таки не было, народ уже добрался до своих офисов.

Но стоило проехать еще несколько улиц, как мы снова оказались уже не в заторе, а перед копом, показывающим объезд. За его спиной видна типичная желтая лента, которой полиция огораживает места происшествия.
- Что-то случилось. – Полицейский уже направился к нашей машине. – Нас сейчас попросят поехать в объезд. У тебя далеко удостоверение агента АНБ?

Эмили Дэвис, Трейси Штраус в ролевой

Сообщение отредактировал Ярина - Понедельник, 09.12.2013, 01:03

Форум » Ролевая Игра » США » Улицы Нью-Йорка
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz