[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: NickFury, M@nticora 
Форум » Ролевая Игра » США » Улицы Нью-Йорка
Улицы Нью-Йорка
Ёжик_в_ТуманеДата: Четверг, 24.10.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Улиц в Нью-Йорке много. Шумных и тихих. Светлых и темных. Хватит на всех!

Добавлено (24.10.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Дороти Эванс
10 марта 2009, утро

Мне нужно в школу, но в школу откровенно не хочется. На улице, прямо скажем, погода не очень, но март месяц диктует свои распорядки. До теплой весны еще далековато, приходится ходить по тому, что имеем.

После случившегося полгода назад я много о чем думаю. Жизнь, которую я знала, резко пошла под откос и стала казаться неправильной и скучной. Бывает, сидишь на занятии, смотришь на людей вокруг тебя и думаешь: кто из них обладает чем-то особенным? А кто не обладает. Серая масса людей, которые и понятия не имеют каково это… От тривиальных мыслей, которые были мейнстримом среди сбрендивших на почве своих особенностей людей, я выдохнула, стаскивая со своей головы шапку и запихнула ее в карман куртки.

Я планировала немного послоняться по улицам, а затем вернуться домой, когда буду знать, что мама точно ушла в свой магазин. График у нее был свободный, потому что она работала там не одна и была боссом, но приходить она любила вовремя, подавая тем самым пример остальным.
Ну и оптимизм. От него мне порой выть хотелось. Таким оптимизмом я не обладала, а потому понимала его с трудом.
Опасность, воцарившуюся на улицах, после того инцидента, я видела только по телевизору и в интернете. Толпа каких-то идиотов, решила устроить войну на ведьм. Похоже, часть из них околачивалась без дела или взяла за манеру патрулировать улицы.

- Эй, ты не ненормальная случаем? – выкрикнул мне в спину один из парней, выруливших из соседнего переулка. В этом месте я была одна, а параллельная улица была еще далеко.

- Смотря, что считать ненормальным, - мрачно ответила я, оценивая превосходящую мощь врага. Их было трое, и они выглядели бездарями и идиотами, которых оставляли после школы. Все, как один – рослые и плечистые обалдуи. Тогда я не удивлена. На самом деле, мне стало страшновато, но показывать это сейчас верх глупости.

- Кажется, я видел тебя на той тусовке, - вдруг заявил один из них и двое остальных тут же ощетинились.

- А я тебя, кажется, нет. Прости, - я пожала плечами, поправляя лямку рюкзака на плече. Я сделала шаг назад, намереваясь убраться из этого места. – Может, мы просто пойдем своей дорогой?

- А может, мы поболтаем, и ты расскажешь, что знаешь?

Дожидаться пока они меня поймают, я не стала, а развернувшись, готова была рвануть вперед, когда меня грубо остановили, схватив за рюкзак.

- Куда это ты собралась? – пригрозил мне один из них – самый плотный, с рыжими космами. Так и знала, что у рыжих нет души!

- Отпусти, - я продолжала дергать за лямку, не намереваясь терять рюкзак, понимая, что лучше было бы обойтись малыми потерями. Тем более меня уже обступили со всех сторон.

- Бежать вздумала от нас? Похоже, она действительно что-то знает, - на лице говорившего тут же появилась ехидная улыбка, намекая мне, что дальше все будет плохо.

Сообщение отредактировал Ёжик_в_Тумане - Четверг, 24.10.2013, 22:30

DekoyДата: Четверг, 24.10.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Не контролирует способность
Джозеф Брукс (в костюме Маски)
10 марта 2009

Вчера по радио сообщили о том, что собирается несанкционированный пикет против одаренных, могут быть беспорядки. Ради этого пришлось на работе взять отгул, чего не сделаешь ради своей миссии. Джозеф сопровождал их с самого начала, шарахался по переулкам, перепрыгивал через мешки и коробки. Группа людей, вела себя шумно и агрессивно. Но пока все обходилось без происшествий, разве что пару мусорных баков было опрокинуто.

- Всё в порядке? Что-то давно тебя не слышно, - Джим, его друг, почти всегда был на связи во время патрулей Джо. Связь была обычная, сотовая, Брукс пользовался bluetooth-гарнитурой.
- Не мог бы ты не орать так в телефон? - пробурчал Джо.
- Издеваешься, я почти шепчу.
- Ну конечно. Пока все спокойно, но я не расслабляюсь.
- Как сам, в порядке?
Джим знал, что контроль Бруксу дается не легко и по-дружески сочувствовал ему.
- В полном.

Такая схема пришла не сразу. Но после одной неудачной вылазки, Джозеф понял, что долго так он не протянет. С тех пор Джим любезно предложил дежурить на телефоне во время патрулей, в крайних ситуациях он вызывает к Джо полицию, в еще более крайних к тому же выезжает сам. Пока это работает.

- Почему ты не носишь плащ? Это выглядит круто.
- Плащи отстой. Это не практично.
- Скажи это в лицо Бэтмену. Или Супермену.
- Обязательно, как только... 
Джозеф заметил как 3 человека отделились от общей толпы и забежали в переулок на другой стороне улицы. Вряд ли они пошли туда группой отлить. Он сосредоточился и прислушался: вот кто-то чихнул, где-то в доме громко орет телевизор, а вот женский голос прокричал "Отпусти!"
- Джим, я на Олд-кантри роуд, сворачиваю в переулок, их трое. 
- Понял тебя.

Джо вихрем пересек улицу и забежал в переулок. 3 бугая пристают к девчонке. Один уже схватил ее за рюкзак.
Ситуация критическая, медлить нельзя. Сначала нужно отделить девочку от нападающих. Джо был сзади, это дает ему преимущество. Он подлетел к самому крупному из них, который держал рюкзак, двумя руками схватил его за куртку и откинул назад. Получилось чересчур сильно, парень с воплем пролетел метра 3-4 и с глухим ударом приземлился на асфальт.
Остальные двое обернулись на крик, у Джо как раз появилось мгновение, чтобы встать между нападавшими и девчонкой.
- Держись позади, - сказал он ей, и расставил руки, закрывая её.
Двое парней смотрели на Джозефа с явным недопониманием.
- Я дам вам один шанс - уходите и никто не пострадает.
Голос предательски дрогнул, получилось совсем неубедительно.
- Что это за клоун?

Джозеф сглотнул. Не то чтобы он думал, что они предпочтут уйти, но у него всегда есть небольшая надежда на то, что драки можно избежать. Но сегодня точно не получится.
Джо вытащил биту, торчавшую из рюкзака и, не дожидаясь, когда придется защищаться, дернулся вперед, хорошо размахнулся и нанес удар ближнему негодяю по голове. Получилось быстро - он даже не успел закрыться руками и опять слишком сильно. Джозеф слышал, как громко треснул его череп. Брукс поморщился и подумал, что надо будет отнести его в больницу. Потом.

Джо услышал, как быстро бьется сердце девушки позади него, а потом услышал, как звонко щелкнул складной нож. Он перевел взгляд на следующего противника, но тот уже бросился прямо него рассекая перед собой воздух.
Взмах! Мимо. Взмах, взмах! Мимо, мимо. Выпад! Мимо. Джо отлично себя чувствовал, поэтому уворачиваться от ударов было легко.
"Надо это заканчивать", - подумал он, и когда парень в следующий раз попытался порезать его, Джо поймал его запястье и плечом ударил в грудь. Получилось как надо, парень отлетел в стену, и судя по звуку ничего не сломал, но выронил нож.

Где-то в доме, рядом с которым происходит бой, вроде на 2 этаже, кто-то разбил стакан.
Брукс поморщился под маской от неприятно громкого звона.
Тем временем, парень, которого Джо откинул первым, поднялся на ноги. В руках у него была стальная цепь. Джозеф, не долго думая, двинулся на него, но его остановил внезапно прозвучавший гудок машины, промчавшейся по улице.
Биту он выронил, руками зажал уши, но в голове все звенело и перед глазами поплыло.
"Черт, расслабился...", - успел подумать он, но в следующий момент бугай огрел его цепью.
Джозеф упал, попытался закрыться от удара, но бугай больно пнул его в живот.
Брукс вскрикнул, не в силах сдержать нахлынувшую боль.

Joseph Brooks, James DeMarco in RPG.

Ёжик_в_ТуманеДата: Пятница, 25.10.2013, 01:50 | Сообщение # 3
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

Всё происходит так быстро, что я одуматься и не успеваю. Это так…странно? Парень в костюме появился неожиданно. Вот я усиленно думала, как мне сделать так, чтобы они враз отвлеклись и от меня отстали, а уже сжимаю лямки своего освобожденного рюкзака, рассеяно глядя на то, что предстало перед моими глазами. Какой-то парень в закрытом костюме и маске вдруг стал отвлекать внимание на себя и бороться с напавшими на меня.
"Чего это он?" – в замешательстве спрашиваю я себя, замерев на месте и не решаясь что-либо сделать. Вообще-то, мне стоит бежать куда подальше, благо собравшаяся публика занята друг другом. Судя по движениям неизвестного парня, он явно знает, как расправляться с бандитами, а значит, я могу быть свободна. Тем более, похоже, они ему чем-то насолили, раз он так яростно взялся сражаться с ними. Я уже собираюсь бежать бодрой походкой до конца переулка, как внезапная мысль озарила мою голову. "Черт, он что решил защитить меня? Ведь так?"

"С чего это ему меня защищать?" – тут же укоризненно качаю я мысленно головой. Просто какой-то разодетый чудик хочет почесать кулаки и это отличный повод. Но, с другой стороны, его приход совпал с тем, что на меня напали. Хм… Он же сказал держаться позади и закрыл меня собой.

"Ну, тогда это все в корне меняет!" Я перевожу взгляд на парня в костюме, когда он мастерски укладывает двоих, собираясь разделаться с третьим, но в одну секунду сгибается сам – будто бы его пришибает невидимой рукой. Я тут ни при чем, - тут же восклицает внутренний голос. А мой спаситель уже валяется на асфальте, выронив свой деревянный Экскалибур.
Я хмурюсь, понимая, что если не сделаю что-то сама, то этот придурок изобьет его. Сконцентрировавшись на цепи, которой он в очередной раз замахивается, я удерживаю ее в одном положении, под удивленный возглас парня. В следующее мгновение она уже летит в сторону.

Он что-то мычит, пиная бедолагу еще раз, с яростью во взгляде уставившись на меня. Я знаю, у моих ног валяется кое-что, принадлежащее им. Сердце оглушительно стучит в ушах. Минуту назад я говорила себе – "беги, беги, беги, иначе будет плохо. Что же теперь? Эти чудовищные новости о травле. Такие как они решили, что могут все. Почему они так считают? Почему они считают, что у них есть хоть какое-то право…"

"Но с одним-то я справлюсь?" Я опускаю взгляд за секунду до того, как он делает свой следующий шаг, встречаясь взглядом с холодным металлическим блеском. Лезвие ножа попадает ему в бок, и он не сразу понимает, что произошло, отчего-то сваливаясь на колени и хватаясь руками за торчащую из тела рукоять. Ткань куртки быстро пропитывается кровью.

Плещущийся в крови адреналин быстро сходит на нет, и меня даже начинает мутить, стоит только сосредоточиться на струящейся по рукам крови. Я шумно сглатываю, пятясь назад. Нужно бежать, пока кто-нибудь не увидел…

"Что же я наделала".

Сообщение отредактировал Ёжик_в_Тумане - Пятница, 25.10.2013, 02:03

DekoyДата: Пятница, 25.10.2013, 11:22 | Сообщение # 4
10 марта 2009

С каждым стуком сердца по всему телу разносились волны боли. Он пытался сосредоточиться, зацепиться хоть за что-то, но ничего не выходило.
- Джо, ты в порядке?..
В голове все звенело, он не слышал ничего, что происходило вокруг.
- Я вызвал копов, Джо. Ответь мне.
«Это же Джим, я слышу его… Только не молчи, прошу!», - пронеслось у него в голове. Джо принялся изо всех сил цепляться за голос своего друга на другом конце трубки, но как назло тот затих. Джозеф слышал, как он дышит, вот он почесал что-то. «А что это за противное жужжание? Должно быть муха». Это помогло ему сконцентрироваться и незаметно для него самого, сверхболь отступила, осталась только человеческая боль.

- Прикончи эту муху, наконец, - простонал Джо, поднимаясь.
Но все тело запротестовало, и он, пошатнувшись, оперся на стену и скатился вниз. Джозеф огляделся вокруг: прямо перед ним лежал здоровяк в лужи собственной крови, чуть позади валялись еще два. Девчонка была в порядке,
правда выглядела растерянной. «Должно быть она в шоке». В голове тем временем сложилась картина произошедшего: он упал, здоровяк принялся избивать его, а она пырнула его ножом.
- Вот черт, - вырвалось у него.

Джо сделал глубокий вздох и встал на ноги.
- Дж…, - начал было он, но подумал, что не стоит светить имя своего друга перед незнакомыми людьми. «Давно пора придумать позывные».
- Копов вызвал? Позвони еще в скорую, - он немного помолчал и добавил, - Я в порядке. Конец связи.
Джозеф нашел свою биту, поднял её и засунул в рюкзак. «Надо отсюда убираться».
Где-то вверх по улице послышался топот множества ног. Может это просто бегают дети, а может кто-то бежит сюда на подмогу этим придуркам.
Сегодня ведь обещали беспорядки. «Нельзя оставлять ее тут».

Недолго думая, он подхватил ее на руки и побежал прочь. Судя по тому, что она показалась ему очень легкой, и по тому, как ее волосы весело развивались по ветру, Джо решил, что силы вернулись к нему.

В очередном переулке, он остановился, решив, что тут будет безопасно, и поставил девчонку на ноги. В то же мгновение боль вновь нахлынула на него, Джо скривился под маской и сел, облокотившись на холодную стену.
«Надо немного передохнуть», - решил он, тяжело дыша. Джо поднял голову, и заметил, что девушка все еще стоит здесь, и она смотрит на него.
- Ты в порядке? – обычно все спрашивают это, после того как выбрались из переделки.

Сообщение отредактировал Dekoy - Пятница, 25.10.2013, 12:18

Ёжик_в_ТуманеДата: Пятница, 25.10.2013, 16:03 | Сообщение # 5
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

Когда я собиралась свалить, парень кое-как поднялся, принимаясь что-то побормотать. Он это кому? Похоже, кому-то, с кем разговаривал по гарнитуре. Реально странный. Когда я разобрала в его монотонной речи что-то похожее на копов и скорую, я напряглась, понимая, что мне будет стоить свой необдуманный поступок. Зачем я вообще это сделала? Могла бы оглушить его, а то и самого попробовать швырнуть куда-нибудь в стену. От вида крови мутило со страшной силой – я готова была согнуться прямо здесь, не отходя от кассы.
Парень в костюме, внезапно, активизировался и я опасливо дернулась в сторону, когда он с легкостью подхватил меня, убегая прочь. Чего это он вообще удумал? Решил сдать меня полиции, но не дожидаться их приезда, а забежать со мной в полицейский участок?

“Тебе реально удобно бежать так?” – хотелось спросить мне, но лучше было не открывать рот вообще, во избежание неприятных последствий. На бегу укачивало еще больше. Наконец, он остановился, видимо решив, что с него хватит тащить меня.

- Да вроде. В полном, - выдавила я, стараясь не думать, что меня тошнит и не вспоминать железную ручку ножа, торчащую из тела. "В порядке, если не считать того, что меня обвинят в нападении на беззащитных людей. Если этот идиот скажет, что нож прилетел в него сам, его больше никто не будет считать сумасшедшим. Может поэтому, одаренных и ненавидят? Потому что у некоторых есть силы ответить? Никто не будет слушать, что он готов был отправить этого чудака в реанимацию, а то и на тот свет". Вот кому стоило подохнуть, - зло подумала я. Скорее не потому, что пылала к нему ненавистью, а потому, что не хотела думать, что едва не стала убийцей снова.

- А ты как? Сильно он тебя? – поинтересовалась я, стоя в отдалении и понимая, что не готова еще доверять этому странному парню в его странном костюме.

DekoyДата: Пятница, 25.10.2013, 16:55 | Сообщение # 6
10 марта 2009

- Да вроде. В полном, - ответила девушка.

Но выглядела она совсем не в порядке: лицо бледное, руки слегка тряслись. Видно, что к дракам, насилию и крови она явно не привыкла. Джозефу стало ее жалко.

- А ты как? Сильно он тебя?

Вопрос оказался для Джо неожиданным. Обычно в стрессовых ситуациях люди думают только о себе, на остальных им плевать. «Должно быть элементарная привычка. Вежливость. Тебя спросили – спроси в ответ».
- Пустяки, - ответил он и улыбнулся. Потом вспомнил, что он в маске и улыбнулся еще шире. «Вот ведь идиот», - подумал он про себя.

Девушка стояла чуть поодаль, и он разглядывал ее через маску. Она была напугана, но это не делало ее некрасивой, скорее наоборот, она была очень милой. Она ему явно понравилась. «Только выглядит чересчур молодой».
Внезапно что-то кольнуло его в бок, Джо заерзал и у него вырвался тихий стон. Девушка вздрогнула и огляделась по сторонам.
«Она не просто напугана, она боится меня», - подумал он.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда.
Молчание. Джо вроде понял, что занимает ее мысли.
- Послушай, то, что ты сделала, это… Правильно. Ты поступила хорошо. Ты спасла меня. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dekoy - Пятница, 25.10.2013, 20:31

Ёжик_в_ТуманеДата: Пятница, 25.10.2013, 19:39 | Сообщение # 7
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

Сложно было ориентироваться, куда смотрит неизвестный спаситель из-за его непроницаемой маски сноубордиста-сварщика на лице. Это даже не Зорро – там можно было наблюдать за сексуальными и пижонскими усами Уильямса и удивляться, как это его не узнают по мужественному подбородку все остальные.

Здесь же стопроцентная конспирация. Но голос вроде не меняет, пользуясь каким-нибудь замысловатым устройством или зажав нос прищепкой. Вроде бы, безобидный, если не считать то, как он раскидал тех троих. В супергероев я никогда не верила и не думала, что кому-то вообще захочется надевать на себя сомнительного вида костюмы и подставлять себя под удар, чтобы помогать людям.
И, вроде бы, он сказал, что с ним все нормально, но потом дернулся и застонал, доказывая обратное. Ну вот, похоже, все хуже, чем кажется на первый взгляд.

- Да уж… хорошо, - я натянуто улыбнулась, после того, как напомнила, что вроде как он не должен был видеть моих манипуляций. Наверное… Но кто мог еще ранить того придурка, если не я? – Он заявит на меня в полицию, - с едва скрываемым расстройством добавила я, понимая, что так оно, наверняка, и будет.

- У тебя нет никаких шансов сейчас. Чего мне нужно бояться? - намекнула, глядя на человека. Шутка вышла не особо веселой, так что я не была бы удивлена, если бы он ее не оценил. – Может тебе тоже нужно в больницу, все-таки? – я сделала несколько шагов вперед, не собираясь навязывать парню свое мнение, но предлагая и такой вариант. – Или сними маску и тебе будет легче дышать. Обещаю, что никому не расскажу и не буду смеяться над твоими усами.

DekoyДата: Пятница, 25.10.2013, 20:49 | Сообщение # 8
10 марта 2009

"Она беспокоится о моем состоянии, как мило", - Джозеф слушал её с улыбкой на лице, девушка показалось ему очень забавной. Когда она сказала про усы, он не сдержался и рассмеялся.
Но потом быстро взял себя в руки и сказал:
- Маску я ношу не просто так, - и немного подумав, добавил, - И не волнуйся за меня, я в порядке.
Потом мысли его переключились на ее слова про полицию:
- Ты ведь защищалась, тебя не посадят. И тем более никаких улик на тебя нет, - Джо внезапно осознал, что он не прав.
- Черт, нож, - опираясь на стену, он поднялся, - там должны быть твои отпечатки, надо за ним вернуться.

Ёжик_в_ТуманеДата: Пятница, 25.10.2013, 23:51 | Сообщение # 9
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

Мне оставалось только пожать плечами, в ответ на заявления незнакомца. Норма, значит норма. Кто я такая, чтобы судить нужно ли ему к врачу или не нужно. Парню, чья черепушка хрустнула надо к врачу. Парню, который истекал кровью надо к врачу. Все остальные свободны. Милости просим больше не беспокоить по пустякам.
Все знают, что маску носят не просто так. Чтобы никто не узнал тебя. А причины у всех разные. Чтобы не попасться копам, чтобы избежать своего лица в местных новостях. Но практика показывает, что, рано или поздно, все маски оказываются сняты. Мне было не особо любопытно, поэтому перетерпеть я могла легко. Вряд ли, это кто-то кого я знаю, так что здесь мне должна быть совершенно безразлична личность того, кто взялся меня спасти. Кто знает, кем он был на самом деле. Правда была в том, что он мог быть, кем угодно и от меня это никак не зависело.

- Тот, кто невиновен, не бежит с места преступления, - озвучила я вполне известную истину. Впадать в словесные дискуссии мне не особо хотелось, но почему-то моя правда мне казалась правдивее. Значит, он действительно верит, что способности я не применяла.

- Он видел… наверное. Видел, что я сделала…
Я тоже видела, что все время нервно сжимала рюкзак.

- Да и что? Ты собираешься вытаскивать нож из него? Спасибо, кстати, - нехотя ответила я. Мысли помрачнели, и на душе стало совсем паршиво. Вот же будет круто, когда ко мне домой явится полиция. Они не знают ни моего имени, ни места жительства. Там не было камер и… да тысячи нераскрытых нападений по всему городу! У меня есть шанс избежать проблем. – Так ты вроде… спасителя в маске?

DekoyДата: Суббота, 26.10.2013, 00:58 | Сообщение # 10
10 марта 2009

Вообще-то да, именно так он и думал поступить: вернуться туда и вытащить нож. Но он совсем потерял счет времени после своей небольшой отключки, вполне вероятно, что копы уже там. Тогда светиться там небезопасно. Взвесив всё в голове, он решил, что не стоит туда возвращаться.

– Так ты вроде… спасителя в маске?

Обычно на такой случай у крутых парней заготовлена фирменная фраза, вроде: "Я - Бэтмен!", или: "Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук". У Джозефа в голове не родилось ничего лучше, чем сказать:
- Что-то вроде. Всегда к вашим услугам.

Теперь он стоял рядом с ней и оказалось, что он почти на голову выше её. Общаться со спасенными девушками для Джозефа выходило за рамки обычных вещей, поэтому он не знал как себя вести. Обычно спасенные убегали прежде, чем заканчивалось веселье. А если не убегали, то лишь по тому, что физически не могли бежать. Но этот раз отличался от предыдущих, потому что спасать начал он, но в итоге спасли его. "Может поэтому я чувствую себя немного ей обязанным".
- Как тебя зовут? - он попытался сказать это как можно дружелюбнее.

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Суббота, 26.10.2013, 18:57 | Сообщение # 11
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
10 марта, 2009, утро
Клод Рэйнс

Что предотвращали - то в итоге и получили.

Разумеется, с небольшой разницей, например, я не убил Бауэрса, а все, кто вращался рядом с Питером не считался злостным террористом, подлежавшим уничтожению, но плохое предчувствие у меня имелось. Нет, я знал, и будучи ещё совсем молодым, понимал, что вечно скрывать слона за занавеской не получится, как бы Компания не старалась, с другой стороны, я старался об этом не думать...
Но иногда за эти полгода мне хотелось иметь тетрадку, где указано куча паралелльных реальностей и указано, как и где мир узнал о обладающих способностей. Не то для удовлетворения мрачного интереса, не до для сравнения, где ситуация хреновее, и где шлепок «Во, держите, забудьте о Людях-Х, теперь у вас есть своё казино с блекджеком и шлюхами» был внезапнее.

Внешне всё было не так плохо. По сравнению с прошлым разом, но внутри-то всё было не так радужно.
Это не знание, это чувство и опыт.

У меня не было возможности вылечить «болезнь». У Питера тоже. Всё вернулось бы туда же, рано или поздно, пусть и другой тропой.
Всё, что могли - лечить «симптомы».

Мы с Эмили вплотную темы не касались. Мне казалось, что имеющегося хаоса достаточно, нагружать её чем-то не хотелось. Не железная.
И последнее тянуло меня проверить, как она там.

И в итоге я отправился на место встречи.

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

Ёжик_в_ТуманеДата: Суббота, 26.10.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

Я хотела спросить, всегда ли у него выходят такие неловкие спасения, но промолчала. Все же, он и правда, спас меня от чего-то более тяжелого в той передряге, в которую меня угораздило попасть. Справилась бы я одна? Черт, уж я бы постаралась сделать все, что от меня зависело. Тогда, неизвестно, какой бы вышел результат, и сколько человек отправилось бы в больницу. Не исключено, что и я за компанию. Зато, я бы больше походила на невиновную. Хоть в чем-то был бы плюс.

Никаких чаевых мой спаситель пока не требовал и, кажется, был добрым самаритянином, который хотел помогать людям, попавшим в беду. Только подумаю об этом, так голова кругом идет. Зачем ему это нужно? Особенно, если каждая или почти каждая стычка рискует закончиться реанимацией. Это тоже было неудобно спрашивать. У него могут быть разные причины. В конечном счете, он может получать от этого моральное удовольствие. Хобби у всех разное бывает. Так что я мне оставалось только догадываться.

- Дороти, - вроде бы, мне не надо было скрывать от него своего имени. – А своего ты, наверное, не скажешь? Или это что-то геройское и на фэйсбуке тебя точно по нему не найдешь? – я хмыкнула, радуясь тому, что меня не собираются допрашивать куда я шла и почему я не в школе. В полиции бы точно спросили, позвонили бы в школу, позвонили родителям, и мне бы круто досталось за свой прогул. Точнее прогулы, ведь это не первый раз, когда я забиваю на занудные уроки, которые под конец своего обучения в школе стали вообще супер скучными.

DekoyДата: Суббота, 26.10.2013, 21:49 | Сообщение # 13
10 марта 2009

Да, прозвище себе Джозеф так и не придумал. С одной стороны, ему казалось это излишним, слишком киношной фишкой. Но на самом деле он просто не нашел пока ничего подходящего. Как-то раз он попал в местную газетенку, на 4 полосу, где журналисты называли его "парень в маске", а потом и просто "Маска". Ему это прозвище не очень нравилось. По его мнению оно было простым и не несло никакого месседжа.
- Можешь называть, как тебе удобно, - сказал Джо, но тут же вспомнил шутку девушки про усы и пожалел. "Воображение у нее видимо богатое, чувствую сейчас получу прозвище своей «мечты»"

Ёжик_в_ТуманеДата: Суббота, 26.10.2013, 23:27 | Сообщение # 14
Новичок
Дороти Эванс
10 марта 2009 года, утро

- Как тебе удобно? Довольно странное имя, но почему бы и нет, - еще раз пожала плечами, улыбаясь на свою шутку. Увы, но так ли радостно воспринимал мои слова незнакомец, я узнать не могла. С маской было неудобно. Вроде бы и знаешь, что этот человек захотел тебе помочь, но в то же время и не понимаешь, что это за человек на самом деле. Но, похоже, он не прочь был перекинуться со мною парой слов, а не улетать таинственное в небо. Ну да, вряд ли, он из тех героев, которые умеют подобные штуки. Интересно, кто-нибудь из объявившихся одаренных умеет летать? Что-то я не припомнила о таких новостях, да и кто о них захотел бы рассказывать?

- Тебя, наверное, уже кто-то заждался, - неуверенно ответила я, оглядываясь на выход из этого переулка. Я никуда особо не спешила, но и оставаться было незачем, наверное. - Кому-нибудь нужна помощь.

Об этом я не могла судить наверняка, но догадывалась, что он думает продолжить свое занятие. Нужно было уходить, но...

- А ты сам не одаренный? - неожиданно спросила я, прищурившись смотря в глаза непроницаемой маске.

DekoyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:50 | Сообщение # 15
10 марта 2009

Джозеф замялся. Дороти была права, надо двигать. Они все-таки не на вечеринке, чтобы вести светские беседы. Но с удивлением для себя он отметил, что оставлять девушку ему не очень хочется.

- А ты сам не одаренный? - внезапно выпалила она.

Джо скрывал свои способности когда он был Джо, но когда он был в костюме, он не стеснялся их применять.
Он задумался на несколько мгновений, может ли ему как-то навредить то, что она узнает правду.
- Либо одарён, либо проклят, - получилось пафосно, но Джозеф остался доволен ответом.
"Ладно, соберись, хватит трепаться на самом деле!" - выругал он себя.
- Дороти, ты следишь за новостями? На улице сегодня особенно опасно, - он придумал как заняться делом, но и не отпускать девчонку сейчас: - Давай я отнесу тебя домой, чтобы ты не влипла в неприятности еще раз.

Сообщение отредактировал Dekoy - Воскресенье, 27.10.2013, 01:51

Форум » Ролевая Игра » США » Улицы Нью-Йорка
Страница 1 из 191231819»
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz