[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olsiva, Tray  
Форум » Обо всём.. » Необъяснимое » Эволюция! (Почитайте, может комуто интересны мои мысли ))))
Эволюция!
IrastДата: Четверг, 27.11.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: нет
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле, если подумать, то вполне возможно, что люди обладают способностями, нет конечно никаких явных доказательств, что они существуют, но мы точно знаем что человеческий мозг развивается каждым поколением, и если может быть таких людей не сейчас, то они вполне могут быть в будущем, я конечно могу ошибаться, но у нас даже половины мозга не задействована полностью, что же скрывает другая половина, кто знает, может это набор какихто возможностей, которые с поколениями развиваются и растут, может человеку самому придется их развивать, просто на данный момент мы не знаем как это делать, а то, что ктото рассказывает, как надо учиться телекинезу, левитации и др, это все индивидуально для каждого человека, я не думаю что для всех один способ.

Еще хотел немного рассказать, вот допустим, наш мозг наполовину дремлет, но в самых критических ситуациях, начинается выделяться адреналин, а чем больше он выделяется, тем больше энергии затрачивает мозг на обработку информации, тем больше мозг проявляет возможностей, ведь во время критических ситуаций, наша реакция, зрение, слух, да все чувства обастряются, разве это и не есть способности нашего мозга, организма.

Только представте, вы упали с крыши дома, откуда вам знать, может вы полетите ахахах ))) не, ну на самом деле, вы же не знаете что будет, как ваш мозг и организ отреагирует, вдруг в критический момент в вас проснется чтото необъяснимое, может вы упадете и ничего не повредите, сколько было случаев когда люби падали с неимеверной высоты, и просто удача тут не при чем, может это защитная реакция, и ваш мозг дает сигнал организму выживать, и в момент падения чтонить выделяется, что делает ваше тело невероятно крепким и устойчивым в воздействиям.

Пару реальных случаев: ( эти случаи действительно были, их показывали по новостям, в разных теле-шоу и писали в газетах.

1) Был случай, когда рухнуло здание, и двухгодовалый ребенок оказался под 2-ух тонной балкой, его мать одна смогла ее поднять и вытащить, было реально, что это? материнский инстинкт дал ей силы спасти свое дитя, или чтото другое.

2) 4- летний ребенок упал с балкона 12 этажа на забетонированную стоянку, выжил, ниодного перелома, только легкми травмами отделался.

3) В году 2005-2006 показывали по новостям компанию ребят, которые сами тренируют себя, они приходили в густой лес, завязывали повязку на глаза и бежали вперед, ударялись о деревья, вставали и опять бежали, и через долгое время тренировок они могли с закрытыми глазами бежать и ниразу не столкнуться с деревом, что это? мое мнение это инстинкт самосохранения, даже с закрытыми глазами, огранизм чувствует опасность, препятствие впереди, и не дает с ним столкнуться.

4) Все наверно видели новости, как 14-летняя девочка могла поднять вес в несколько раз больше своего, даже фото в газете было, она держит на шее у себя отца, у которого пивное пузище, а у отца на шее еще младший брат ее, представте скоко она смогла поднять, я не думаю что она сидела в качалке все 14 лет ))))

5)Элементарный пример, интуиция, у когото сильная у когото слабая, но это разве не способность, когда вы зимой идите под крышой дома, и вдруг вы просто сворачиваете, потому что вам так захотелось, и за вами сразу падает шлыба льда, и такое бывает )))

6)Люди которые занимаются йогой, ходят по углям и ложаться на стекла, это ведь тоже удивительно, они просто развивают свой организм, ведь никто не сказал до какого предела его можно развивать, может в будущем мы все спокойно будем ходить по углям, а удивительным для нас будет летать скажем )))

7)Еще один случай, у меня есть хороший друг, он сотрудник спецназа в запасе, у него было огнестрельное ранение когда он был в горячей точке, об это даже писали в местных газетах, он был без всякого жилета, и пуля была выпущена из автомата с убойной позиции, она только пробиа кожу, а дальше не прошла, почему так??? везение? или просто стрелок плохой? или пуля бракованая? ))) наврятли, но все таки он жив здоров, и даже не лежал после ранения в больнице, если это можно назвать ранением ) вот так.

Мой вывод: мне кажется, все таки не стоит гадать, есть способности, нету их, рано или поздно мы все узнаем, или от когото или на себе, любой когданить окажется в критической ситуации и кто знает как он поведет себя и как поведет себя его организм, все возможно в нашей жизни. Не нужно быть слишком доверчивыми, но и не надо быть отъядлыми скептиками, рядом с нами каждый день происходят чудеса, просто мы порой закрываем глаза, и пытаемся объяснить их доступным для нашего понимания путем! )))

Ваши мнения пожалуйста )
P.S. не по теме просьба не отписывать.

ConstantinДата: Четверг, 27.11.2008, 23:19 | Сообщение # 2
▪ Master ▪
Награды: 16
Это обьясняет теория про Ноосферу.
"Ноосфера — разумная оболочка Земли, идею о которой впервые высказал академик Вернадский, является лучшей иллюстрацией этого утверждения. Есть множество фактов, которые подобно мозаике указывают на существование этой сети, объединяющей информационные данные обо всей планете. Причем не только объединяющей и хранящей, но и способной ее передавать.
Если допустить существование этой сети, в ней уже содержится информация обо всех человеческих достижениях. Включая и уникальные, неповторимые примеры с феноменальной памятью, долгожительством, здоровьем, физическими способностями, музыкальными, научными, литературными дарованиями. Если взять эти примеры по крупице, отдельно — данные о способностях Эйнштейна, о способностях Моцарта, о способностях Достоевского, о способностях великих спортсменов, философов, долгожителей, и.т.п., а затем сложить их вместе — мы получим тот же самый сверхразум. Более того, мы получим сверхчеловека во всех отношениях — и в физических, и в интеллектуальных."
Я считаю,что это самое подходящие обьяснение таких феноменов,человек в критические ситуации как-то подключается к такой сети и выкручивается из патовых ситуаций.Еще я читал что великий изобретатель Никола Тесла вроде тоже как то мог подключатся к такой сети,это обьясняет его теории которые опережали его время на 3 столетия

"Если что-то истинное для нас, существует, то это лишь так потому, что существуем мы.."

sasuke-kunДата: Пятница, 28.11.2008, 17:34 | Сообщение # 3
Новичок
Замечания: 20%
Хм, очень интересно. Я как-то раньше не думал, что возможно у каждого есть необычные особенности. По моему все эти случаи не просто совпадение, а доказательство скрытых сил человека. У человека вроде не только мозг не на всю работает, но и ещё другие органы. Не, я не имею ввиду, что на сто процентов доолжно работать. Но вот к примеру мышцы вроде на 30 % что-ли только работают. А мозг, я конечно не уверен, и до 30% не дотягивает.

ValettДата: Пятница, 28.11.2008, 21:29 | Сообщение # 4
▪ AutomaticHumanoid ▪
Награды: 5
Quote (sasuke-kun)
А мозг, я конечно не уверен, и до 30% не дотягивает.

Мозг в среднем 3 % . Редко когда больше 10 вроде. А тут 30... С 30% Наверно был Леонардо Да Винчи, так он двумя руками мог рисовать разные рисунки одновременно и писал на бумаге в зеркальном виде справа на лево. И многок другое. Если бы наш мозг использовал больше % мы были уже не простые люди.

Добавлено (28.11.2008, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Irast)
когда вы зимой идите под крышой дома, и вдруг вы просто сворачиваете, потому что вам так захотелось, и за вами сразу падает шлыба льда, и такое бывает )))

И кстати с этим аккуратней... От меня в 1 метре такая глыбища упала, что я убежал только пятки сверкали. У нас же в городе на коляску на ребенка упала глыба. Его насмерть. А сейчас такая погода, что все тает и валится с крыши.

Bill Reed (Аka Valet Redwood)-в ролевой.

hello_goodbyeДата: Пятница, 28.11.2008, 22:03 | Сообщение # 5
Новичок
мозг не самое главное в способностях.
тут и биополе и энергетика играет очень большую роль.

ConstantinДата: Пятница, 28.11.2008, 23:10 | Сообщение # 6
▪ Master ▪
Quote (hello_goodbye)
тут и биополе и энергетика играет очень большую роль.

Мозг это все может контролировать

"Если что-то истинное для нас, существует, то это лишь так потому, что существуем мы.."

sasuke-kunДата: Суббота, 29.11.2008, 10:17 | Сообщение # 7
Новичок
И отец Мохиндера говорил что всё заложено в мозге, и если душа всё-таки существует, то она находится именно там. И вот эти % наверно не стоит считать, как типа остальное ваще не используется. Это скорее что часть мозга, отвечающая за что-либо работает не на всю катушку, а не то что скажем там в 70-80 % ваще нет нервной активности.

Aw4keДата: Суббота, 29.11.2008, 10:31 | Сообщение # 8
▪ Винни-Пух ▪
Награды: 2
Замечания: 40%
посмотрите схему долей мозга dry

Добавлено (29.11.2008, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Irast)
Был случай, когда рухнуло здание, и двухгодовалый ребенок оказался под 2-ух тонной балкой, его мать одна смогла ее поднять и вытащить, было реально, что это? материнский инстинкт дал ей силы спасти свое дитя, или чтото другое.

2 тонны вполне может приподнять человек, около года ходивший в спортзал, а представь какой выброс адреналина во время пожара + материнский инстинкт, вполне возможно, что она подняла бы и больше, только потом она должна была спать дня 2 от истощения

Quote (Irast)
4- летний ребенок упал с балкона 12 этажа на забетонированную стоянку, выжил, ниодного перелома, только легкми травмами отделался.

какие были погодные условия, как был одет и сколько весил мальчик?

Quote (Irast)
В году 2005-2006 показывали по новостям компанию ребят, которые сами тренируют себя, они приходили в густой лес, завязывали повязку на глаза и бежали вперед, ударялись о деревья, вставали и опять бежали, и через долгое время тренировок они могли с закрытыми глазами бежать и ниразу не столкнуться с деревом, что это? мое мнение это инстинкт самосохранения, даже с закрытыми глазами, огранизм чувствует опасность, препятствие впереди, и не дает с ним столкнуться.

по одному и тому же лесу бегали? если так, то после каждого удара будешь запоминать где дерево. А если по разным лесам, то ориентировались по звуку или осязанию, попробуй пройтись с закрытыми глазами, стенку всё равно чувствуешь, ибо температура стенки и воздуха разная

Quote (Irast)
Все наверно видели новости, как 14-летняя девочка могла поднять вес в несколько раз больше своего, даже фото в газете было, она держит на шее у себя отца, у которого пивное пузище, а у отца на шее еще младший брат ее, представте скоко она смогла поднять, я не думаю что она сидела в качалке все 14 лет ))))

уверен, что не фотожаба?

Quote (Irast)
Элементарный пример, интуиция, у когото сильная у когото слабая, но это разве не способность, когда вы зимой идите под крышой дома, и вдруг вы просто сворачиваете, потому что вам так захотелось, и за вами сразу падает шлыба льда, и такое бывает )))

совпадение

Quote (Irast)
Люди которые занимаются йогой, ходят по углям и ложаться на стекла, это ведь тоже удивительно, они просто развивают свой организм, ведь никто не сказал до какого предела его можно развивать, может в будущем мы все спокойно будем ходить по углям, а удивительным для нас будет летать скажем )))

а китайские факиры по мечам ходят босиком, это самогипноз

Quote (Irast)
Еще один случай, у меня есть хороший друг, он сотрудник спецназа в запасе, у него было огнестрельное ранение когда он был в горячей точке, об это даже писали в местных газетах, он был без всякого жилета, и пуля была выпущена из автомата с убойной позиции, она только пробиа кожу, а дальше не прошла, почему так??? везение? или просто стрелок плохой? или пуля бракованая? ))) наврятли, но все таки он жив здоров, и даже не лежал после ранения в больнице, если это можно назвать ранением ) вот так.

в бою сложно понять с какой позиции в тебя попали, ведь там тысячи солдат, вполне возможно что выстрел был сделан из далека и пуля потеряла всю кинетическую энергию

вроде всё прокомментировал biggrin

immortal13Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:32 | Сообщение # 9
▪ Detective Nigma ▪
Модератор
Награды: 112
Aw4ke, surprised surprised да тебе надо критиком работать!! happy у тебя это отлично получается)))

Aw4keДата: Суббота, 29.11.2008, 10:39 | Сообщение # 10
▪ Винни-Пух ▪
immortal13, я вредный с рождения smile

sseagДата: Суббота, 29.11.2008, 13:38 | Сообщение # 11
▪ Ace ▪
Награды: 21
Constantin, Сеть... хм....
Quote (Constantin)
Мозг это все может контролировать

В Героях так и говорится в принципе happy
Aw4ke, happy

I’ve got the sun in my pocket and the moon in my hands...

ConstantinДата: Суббота, 29.11.2008, 20:16 | Сообщение # 12
▪ Master ▪
Aw4ke ну ты и загнул surprised

IrastДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Новичок
to Aw4ke: про женщину, которая подняла балку около 2 тонн, знаешь, я не думаю что она ходила в спортзал целыми днями, сам яакт в том, что она смогла это сделать, не каждый день любди по 2 тонны поднимают!

Насчет упавшего ребенка, кака разница скоко весит и какая одежда, когда падаешь с 12 этажа я не думаю что тебя это спасет, переломы все равно будут, если ты выживешь, а там ноидного перелома не было!

Насчет фотки, уверен что не фотоЖ.

А по поводу глыбы упавшей, знаешь, я имел ввиду интуицию, это не может быть прото совпадением, когда подобные случаи повтаряюся, и ты чудом избегаешь их, не обяхательно глыба упала, всякое бывает!

Aw4keДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:29 | Сообщение # 14
▪ Винни-Пух ▪
Quote (Irast)
про женщину, которая подняла балку около 2 тонн, знаешь, я не думаю что она ходила в спортзал целыми днями, сам яакт в том, что она смогла это сделать, не каждый день любди по 2 тонны поднимают!

сомневаюсь, что она поднимала 2-х тонную балку полностью, скорее всего немного приподняла, а про качков я написал, что бы доказать, что это возможно.

Quote (Irast)
Насчет упавшего ребенка, кака разница скоко весит и какая одежда, когда падаешь с 12 этажа я не думаю что тебя это спасет, переломы все равно будут, если ты выживешь, а там ноидного перелома не было!

аэродинамика - великая вещь

Quote (Irast)
А по поводу глыбы упавшей, знаешь, я имел ввиду интуицию, это не может быть прото совпадением, когда подобные случаи повтаряюся, и ты чудом избегаешь их, не обяхательно глыба упала, всякое бывает!

это не интуиция, а реакция, видишь боковым зрением и чувствуешь кожей, что на тебя падает лёд, как в баскетболе или футболе, тоже чувствуешь приближение мяча

ConstantinДата: Вторник, 02.12.2008, 00:19 | Сообщение # 15
▪ Master ▪
Quote (Aw4ke)
Quote (Irast)Насчет упавшего ребенка, кака разница скоко весит и какая одежда, когда падаешь с 12 этажа я не думаю что тебя это спасет, переломы все равно будут, если ты выживешь, а там ноидного перелома не было! аэродинамика - великая вещь

В чем прикол убится легче когда падаеш с этажа 4-8,а вот с большей высоты тело успевает сгрупироватся перед падением.Статистика это доказывает,смертность с увеличением этажей падает,но это не значит что вы кинетесь из небоскреба и останитесь живы

Форум » Обо всём.. » Необъяснимое » Эволюция! (Почитайте, может комуто интересны мои мысли ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz