[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Olsiva, Tray  
Форум » Обо всём.. » Необъяснимое » Смысл Жизни (В чём он, ваше мнение)
Смысл Жизни
KaIn007Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Не контролирует способность
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пишем к чему в вашем понимании стремится человек, человечество.
Я думаю что все мы пришли на планету обучаться, и перерождаться из жизни в жизнь для обучения самообладанию, тоесть я верю в буддизм.

Ваши мнения...

P.s. Без флуда

• Никогда не отвечайте на критику; делать так — значит ослаблять свои позиции.
• Верный путь находится рядом, но люди ищут его вдалеке.
• Время — наиболее ценное из того, что может потратить человек.
• Вредящий другим вредит себе.
Тьюзди Лобсанг Рампа

Gabriel_GreyДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:41 | Сообщение # 2
▪ Villain ▪
Считаю что в жизни нет смысла, она изначально безсмысленна, дело в том что человеческая расса существует десять тысяч лет, из них цивилизация как таковая, около 5 тысяч (если считать за неё древних египтян) и за всё это довольно долгое время никто не познал этого самого смысла...не написал в книге, не передал потомкам...да и просто не нашел. А всё почему, да потомучто его нет! Если абстрагироваться от существующх религий то можно выдвинуть мнение о том, что смысл жизни в самой жизни..мы живем...любим...растим детей и так далее, собственно если рассуждать именно так, то я за эту версию, Смысл жизни в жизни, другого нет, мы не к чему не стремимся как вид, нет общей цели...миссии если хотите, только как личность мы может чего-то попытаться добиться за свой короткий век (ну даже меньше века) не более того, развитие собственной души на благих поступках и мыслях, и это всё..хотя, может это и не мало вовсе?!...

Добавлено (21.04.2008, 22:41)
---------------------------------------------
извиняюсь, чего-то много букафф вышло, накипело видимо))

..странная жизнь на грани зла и добра..

КендизДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Герой
Награды: нет
Замечания: 60%
Пишем к чему в вашем понимании стремится человек, человечество.
Я думаю что все мы пришли на планету обучаться,

предложенная тема в первом предложении не соответствует ответу) если брать человечество, то оно стремится только к обогащению, развлечениям и паразитизму. а если брать то, к чему оно ДОЛЖНО стремится, то это ж совсем другой вопрос)

Gabriel_Grey, просто тебе попадались не те люди и не те книги wink

Смысл жизни в жизни

ппкс

Добавлено (21.04.2008, 22:49)
---------------------------------------------

хотя, может это и не мало вовсе?!

если жить СВОЕЙ жизнью, это очень много. но в основном люди живут устоявшимися стереотипами

сумерки: палата №6[color=red]

ВеСнуФФкаДата: Среда, 23.04.2008, 19:25 | Сообщение # 4
Знает о неизвестном
это очень трудный вопрос...думаю,у каждого свой смысл жизни

jaja123Дата: Среда, 23.04.2008, 20:36 | Сообщение # 5
▪ Homo Ludens ▪
Замечания: 40%
Смысл жизни нет - такое мое мнение...

Не хер мне в подписи писать: "Правила Подписей.", это неняшно совсем.

КендизДата: Среда, 23.04.2008, 21:33 | Сообщение # 6
Герой
jaja123, тогда почему ты еще не самоубилсяма?) зачем, например, заходишь в интернет, если нет никакого смысла?

jaja123Дата: Среда, 23.04.2008, 21:57 | Сообщение # 7
▪ Homo Ludens ▪
Кендиз, Я понимаю хочется чего-то возвышенного, витиеватого и умного, но ничего такого нет, человек живет чтобы дать потомство, а потом умереть, как бы тупо это не звучало. yes

КендизДата: Среда, 23.04.2008, 22:36 | Сообщение # 8
Герой
смысл жизни просто не осознается многими. те, кто реально его не видят, режут себе вены, прыгают с крыш и т.д.

jaja123Дата: Среда, 23.04.2008, 22:45 | Сообщение # 9
▪ Homo Ludens ▪
Никогда бы не подумал, что буду осуждать смысл жизни в интернете biggrin Хотя все бывает в первый раз...

АнГеЛоЧеКДата: Среда, 23.04.2008, 23:24 | Сообщение # 10
▪ Just ▪
Награды: 2
Я считаю, что мы живем, что бы приносить другим людям счастье... И в первую очередь самому себе... Как-то так... Не могу все свои мысли обьяснить, но блин...

химераДата: Четверг, 24.04.2008, 19:42 | Сообщение # 11
Чувствует способность
мда сложный вопрос. ну наверное смысл жизни в том чтобы оставить после себя что нибудь полезное,чтобы после смерти люди помнили тебя sad

MeltonДата: Четверг, 24.04.2008, 19:44 | Сообщение # 12
▪ Gene Parmesan ▪
Награды: 89
Великие философы бились и бьются над этим вопросом тысячи лет, а мы тут хотим на форуме все решить? biggrin

NearДата: Пятница, 25.04.2008, 19:31 | Сообщение # 13
Знает о неизвестном
смысл жизни лежит у нас перед носом..однажды люди нашли его однако информация об этом не сохранилась...теперь люди в его поиске накапали такую яму в жизни человечевства в надежде найти смысл жизни что теперь немогут отуда выбраться...звучит как бред параноика но если задуматься то можно найти в этом частичку правды smile

13.666
Зачислен в отряд Майки Сандерса

Сообщение отредактировал Near - Пятница, 25.04.2008, 19:32

{€vil_$@yLOЯ}Дата: Пятница, 25.04.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Чувствует способность
Награды: 0
Смысла жизни нет. Люди жрут, спят, размножаются, а потом гниют в земле. Какая разница: сдохнуть во время рождения, глубоким стариком или от несчастного случая. И гообще, все эти религии были придуманы, чтобы человек был покОрен и соблядал законы, ибо всем охота попасть в рай или переродиться в следующей жизни опять в человека, а не в таракана. Так что весь этот смысл жизни бред сивой кабылы.

ByTcH w€ GoT @ pRoBl€m

КендизДата: Суббота, 26.04.2008, 00:24 | Сообщение # 15
Герой
вся проблема в том, что люди полагают, что смысл жизни один для всех. а ведь он индивидуальный, как и человеческое лицо

Форум » Обо всём.. » Необъяснимое » Смысл Жизни (В чём он, ваше мнение)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz