[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём.. » Спорт » Manchester United (Манчестер Юнайтед)
Manchester United
John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 08.05.2008, 07:09 | Сообщение # 1
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Статус: Offline

Прозвища: Красные дьяволы (Red Devils)
Основан :1878 год как Newton Heath LYR F.C.
Стадион :Олд Траффорд, Манчестер
Вместимость: 76 212
Президент :Дэвид Гилл
Тренер :Сэр Алекс Фергюсон
Капитан : Гарри Невилл

История
«Манче́стер Юна́йтед» (англ. Manchester United)
— английский футбольный клуб из города Манчестер, проводящий свои домашние матчи на стадионе Олд Траффорд. Самый популярный клуб в мире с 330 миллионной армией болельщиков по всему миру (что составляет около 5 процентов населения земного шара). Клуб является участником английской премьер-лиги с момента ее организации в 1992 году и играл в высшем дивизионе английского футбола с 1975. С сезона 1964-1965 посещаемость его матчей была наивысшей среди всех клубов Англии, за исключением шести сезонов.

«Манчестер Юнайтед» второй клуб Англии по достижениям за всю историю и самый успешный клуб в последнее время, завоевавший 18 высших наград с момента, когда сэр Алекс Фергюсон стал главным тренером в ноябре 1986. Манкунианцы выигрывали чемпионат Англии 16 раз. В 1968 году МЮ стал первым английским клубом выигравшим Кубок Чемпионов, выиграв у Бенфики 4-1, и повторили свое достижение в 1999. Также они являются рекордсменами по количеству выигранных Кубков Англии. «Манчестер Юнайтед» становился его обладателем 11 раз.

Сэр Алекс Фергюсон является шлавным тренером с 6 ноября 1986 года. Действующий капитан клуба Гарри Невилл, который сменил в ноябре 2005 Роя Кина.
Полная история: здесь

Текущий состав

Позиция Имя Год рождения
1 Вр Эдвин ван дер Сар 1970
2 Защ Гарри Невилл (капитан) 1975
3 Защ Патрис Эвра 1981
4 ПЗ Оуэн Харгривз 1981
5 Защ Рио Фердинанд 1978
6 Защ Уэс Браун 1979
7 ПЗ Криштиану Роналду 1985
8 ПЗ Андерсон 1988
9 Нап Луи Саа 1978
10 Нап Уэйн Руни 1985
11 ПЗ Райан Гиггз (вице-капитан) 1973
12 Вр Бен Фостер 1983
13 ПЗ Пак Чи Сон 1981
15 Защ Неманья Видич 1981
16 ПЗ Майкл Каррик 1981
17 ПЗ Нани 1987
18 ПЗ Пол Скоулз 1974
19 Защ Херард Пике 1987
21 Нап Дун Фанчжо 1985
22 Защ Джон О'Ши 1981
23 Защ Джонатан Эванс 1988
24 ПЗ Даррен Флетчер 1984
25 ПЗ Дэнни Симпсон 1987
26 Защ Фил Бардсли 1985
27 Защ Микаель Сильвестр 1977
28 ПЗ Даррен Гибсон 1987
29 Вр Томаш Кущак 1982
30 ПЗ Ли Мартин 1987
32 Нап Карлос Тевес 1984
33 ПЗ Крис Иглз 1985
34 Защ Родриго Поссебон 1988
36 Защ Девид Грей 1988
37 Защ Крейг Каткарт 1988
38 Вр Том Хитон 1986
39 Нап Фрэйзер Кэмпбелл 1987
47 Нап Дэнни Уэлбек 1990

Ближайшие матчи
АПЛ
Wigan - Man Utd
11 мая 2008
18.00 (мск)
Лига Чемпионов
Man Utd - Chelsea
21 мая 2008

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

TheFuriousHeroДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:38 | Сообщение # 2
▪ Winchester ▪
Награды: нет
Замечания: 60%
"Манчестер Юнайтед" - чемпион премьер-лиги!

"Манчестер Юнайтед" второй сезон подряд стал лучшей командой английской премьер-лиги. В заключительном туре команда Алекса Фергюсона обыграла на выезде "Уиган". В первом тайме за фол против Уэйна Руни был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. А после перерыва отличился вышедший на замену Раян Гиггз. "МЮ" на два очка опередил лондонский "Челси", сыгравший вничью 1:1 с "Болтоном".

Добавлено (12.05.2008, 21:38)
---------------------------------------------

Манчестер Юнайтед" в 17-й раз в своей истории выиграл "золотые" медали английского первенства, одержав победу на "Уиганом" со счетом 2:0. Перед заключительным туром команда Алекса Фергюсона шла вровень по очкам с лондонским "Челси", но значительно опережала соперника по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, чтобы второй год подряд стать чемпионом "Манчестер Юнайтед" необходима была победа с любым счетом. Потерявший турнирную мотивацию "Уиган" бился изо всех сил, но на 32-й минуте допустил роковую ошибку. Защитник хозяев поля Эмерсон Бойс откровенно зацепил в своей штрафной Уэйна Руни, за что был наказан пенальти. И Криштиану Роналду с одиннадцатиметровой отметки открыл счет, забив 31-й гол в сезоне. Португальский полузащитник с большим отрывом стал лучшим бомбардиром премьер-лиги. Во втором тайме преимущество "Манчестер Юнайтед" не вызывало сомнений. В итоге из множества голевых шансов гости сумели сотворить второй гол, который фактически снял последние вопросы о чемпионстве "Манчестер Юнайтед". На 80-й минуте после великолепной передачи Руни отличился вышедший на замену Раян Гиггз. Интересно, что в этом поединке валлийский полузащитник сыграл 758-й матч за "Манчестер Юнайтед", повторив рекорд легендарного Бобби Чарльтона. Если Гиггз хотя бы выйдет на замену в финальном матче Лиги Чемпионов в Москве, то станет единоличным обладателем рекорда. "Манчестер Юнайтед" вышел на решающий матч сезона в оптимальном составе. В основу вернулись оправившиеся после травм Неманья Видич и Руни, заменившие Оуэна Харгривса и дисквалифицированного Луиша Нани. Причем Руни, в итоге, и стал главным творцом победы "Манчестер Юнайтед", организовав два безответных гола. "Красные дьяволы" начали игру очень нервно. Вместо привычного прессинга "Манчестер Юнайтед" в дебюте поединка преимуществом владел "Уиган". Реальных голевых шансов не возникало, но Джейсон Кумас, Маркус Бент и Эмерсон Бойс имели свои полумоменты. Первую осмысленную атаку "Манчестер Юнайтед" сумел провести лишь на 17-й минуте, когда защитники блокировали удар Руни с линии вратарской после длинной передачи из глубины поля. Затем голкипер "Уигана" Крис Кирклэнд без труда парировал удар со штрафного Криштиану Роналду. Но на 32-й минуте в штрафной "Уигана" возникла паника. К отскочившему мячу на всех парах летел Руни и его сзади откровенно зацепил Бойс. Бесспорный пенальти очень хладнокровно реализовал Криштиану Роналду, который после промаха в Барселоне по прежнему остался штатным исполнителем стандартных положений. На кураже "Манчестер Юнайтед" тут же мог забить второй гол, но после подачи Майкла Кэррика помешали друг другу забить Руни и Рио Фердинанд. Через минуту гостям сильно повезло, что судья Майк Беннет не показал вторую желтую карточку Полу Скоулзу. А в следующей атаке "Уиган" каким-то чудом не сравнял счет, когда с восьми метров промахнулся Маркус Бент. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" всеми силами старался забить второй гол, чтобы обезопасить себя от нервной концовки. На 53-й минуте судья не назначил стопроцентный пенальти за фол Титуса Брэмбла против Скоулза. Через минуту после розыгрыша углового в считанных сантиметрах от "девятки" пробил Криштиану Роналду. Вскоре Руни блестяще обыграл защитника и был, казалось, наверняка, но мяч вытащил Кирклэнд. На 59-й минуте вновь Кирклэнд парировал удар с десяти метров Карлоса Тевеса. За свою расточительность "Манчестер Юнайтед" мог быть наказан на 69-й минуте. После розыгрыша штрафного едва не отличился Эмиль Хески. Тут же после розыгрыша углового удачи не хватило Видичу. Но на 80-й минуте "Манчестер Юнайтед" все же забил заслуженный и логичный второй гол. Вышедший на замену Гиггз после передачи Руни проскочил в штрафную между двух центральных защитников и неотразимо пробил мимо Кирклэнда. После этого гола стало окончательно ясно, что "Манчестер Юнайтед" завоевал 17-й чемпионский титул!

sseagДата: Пятница, 16.05.2008, 21:30 | Сообщение # 3
▪ Ace ▪
Награды: 21
Замечания: 20%
Манчестер Юнайтед всех надерёт, кубок ЛИги Чемпионов домой заберёт!!
Моя любимая команда! любимы мгрок клуба-Криштиану Роналду!

I’ve got the sun in my pocket and the moon in my hands...

John_Jones_Wolf-ClaudeДата: Четверг, 22.05.2008, 08:53 | Сообщение # 4
▪ Миротворец ▪
Администратор
Награды: 51
Урааа!
Празднуем!

Rains | Segrave | Petrelli | Martin | Aurelius | Drake- в ролевой

SайлорДата: Четверг, 22.05.2008, 15:15 | Сообщение # 5
▪ BOOM ▪
...Манчестер порвал аристократов... неплохой финал...

... ты знаешь зачем я пришел / YellowEileen - любимая жена...

TheFuriousHeroДата: Пятница, 23.05.2008, 19:26 | Сообщение # 6
▪ Winchester ▪
ДААААААААААА!!!!!!!!! Манчестер ЧЕМПИОН!!!!!!! ТЕРРИ _ ЛУЗЕР!!!!!!!! ФЕРГЮССОН РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin cool happy wacko wink tongue surprised

Добавлено (23.05.2008, 19:25)
[size=16]ЧЁ_ ТО МАЛО РАДУЮЩИХСЯ[size]

Добавлено (23.05.2008, 19:26)
ВУУПС,осибся

sseagДата: Среда, 28.05.2008, 12:02 | Сообщение # 7
▪ Ace ▪
Quote (TheFuriousHero)
ЧЁ_ ТО МАЛО РАДУЮЩИХСЯ

Quote (TheFuriousHero)
ТЕРРИ _ ЛУЗЕР!!!!!!!!

Cам ты лузер! dry
А мало радуется-ну лично я-даже после такой серии пенальти не рад за мой любимый клуб. Роналду и Терри особенно ОЧЕНЬ жалко sad cry cry
Quote (Sайлор)
...Манчестер порвал аристократов...

Порвал это когда что то типо 3:0.. А тут блин ели победили dry

TheFuriousHeroДата: Среда, 28.05.2008, 18:24 | Сообщение # 8
▪ Winchester ▪
sseag, выбирать надо один клуб и болеть за него. А болеть за всех(за так называемую красивую игру)-это не дело. Если ты поддерживаешь Манчестер, то не можешь быть фанатом челси. И если Роналду действительно жалко, то про Терри такого сказать не могу. Единственное кого действительно мне жалко в Челси- так это Лэмпарда, один он среди синих заслужил победу! Зато в Манчестере победу заслужили все, этот клуб всегда был лидером английского футбола, всегда своими силами добивался победы, все звёзды, играющие в нём-либо воспитанники клуба, либо купленные за символическую плату молодые в то время дарования не то, что челси, который стал супер-клубом только благодаря толстому кошельку Абромовича.

alexandracoolДата: Среда, 28.05.2008, 18:42 | Сообщение # 9
▪ Коломбина ▪
Награды: 1
Замечания: 40%
Джо, почему-то я ни на секунду не сомневалась, что ты именно за них болеешь! biggrin Зная некоторые твои пристрастия...
А мне вообще-то положено за Челси быть, ибо там Шева находиццо...Не знаю я.

Mr. & Mrs. Bennet/Maya Herrera/James Olsen/Ally в ролевой

sseagДата: Четверг, 29.05.2008, 14:52 | Сообщение # 10
▪ Ace ▪
Quote (TheFuriousHero)
sseag, выбирать надо один клуб и болеть за него. А болеть за всех(за так называемую красивую игру)-это не дело. Если ты поддерживаешь Манчестер, то не можешь быть фанатом челси. И если Роналду действительно жалко, то про Терри такого сказать не могу. Единственное кого действительно мне жалко в Челси- так это Лэмпарда, один он среди синих заслужил победу! Зато в Манчестере победу заслужили все, этот клуб всегда был лидером английского футбола, всегда своими силами добивался победы, все звёзды, играющие в нём-либо воспитанники клуба, либо купленные за символическую плату молодые в то время дарования не то, что челси, который стал супер-клубом только благодаря толстому кошельку Абромовича.

Блин не наезжай на меня, моё мнение. Терри как раз и воспитанник Челси, а к тому же он кпт Англии-за которую я всегда болел. В Манчестере победу заслуживали все-это не нам решать. Я не сказал что я фан Челси, а сказал что было их жалко. И почему это только Лэмпард (мой кстати любимый игрок, Роналду-на 2) заслуживал победу, из-за случая с матерью?

MeltonДата: Четверг, 29.05.2008, 14:59 | Сообщение # 11
▪ Gene Parmesan ▪
Награды: 89
Замечания: 40%
А я всегда был за Челси sad (просьба не банить biggrin ). И на мой взгляд Манчестер победил только благодаря везению, и Челси ничем ему не уступал (порой даже был лучше)

sseagДата: Четверг, 29.05.2008, 15:29 | Сообщение # 12
▪ Ace ▪
Quote (Melton)
И на мой взгляд Манчестер победил только благодаря везению, и Челси ничем ему не уступал (порой даже был лучше)

СОгласен игра была равная (смотреть можно по всему-и по счёту и по пенальти забитым и т.д.) но Футбол игра не предсказуемая-этим мне он и нравится!

санек000Дата: Понедельник, 02.06.2008, 18:33 | Сообщение # 13
Новичок
Замечания: 0%
манчестер вперед!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (02.06.2008, 18:33)
криштиану роналду - лучший игрок в мире.

СтеллаДата: Среда, 04.06.2008, 23:29 | Сообщение # 14
Чувствует способность
Награды: 0
МЮ - красавцы!А когда будет кубок кубков с Зенитом???

Нет спокойствия - есть гнев. Нет страха - есть могущество. Нет смерти - есть бессмертие. Нет слабости - есть Тёмная Сторона.

sseagДата: Четверг, 05.06.2008, 15:07 | Сообщение # 15
▪ Ace ▪
Quote (Стелла)
МЮ - красавцы!А когда будет кубок кубков с Зенитом???

Я вот тоже не знаю. А думаю-МЮ 2:0 из раздерёт. wink

Форум » Обо всём.. » Спорт » Manchester United (Манчестер Юнайтед)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:
Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.

Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Сайт управляется системой uCoz